Мумия

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Одно из новых существ, доступных игроку, это мумия. Мумии нападают на тех, кто не успел убежать. Можно отвлечь чудовище особой едой для мумий (ее можно купить у торговца за древние монеты). Если сбежать не получится, то мумия на вас нападет или - что еще хуже - проклянет.

Чтобы стать мумией нужно:

1. Провести ночь в проклятом (чёрном) саркофаге (не меньше 3-х ночей)
2. Через некоторое время (на утро), ваш сим станет мумией.

Чтобы получить проклятие нужно:

1. Отправиться в подземелье.
2. Найти мумию и проиграть ей в бою. Есть определенный шанс, что вы получите проклятье, проиграв бой.
3. Получив проклятье, сим умирает через 14 дней.

Как избавиться от проклятия мумии?

Когда персонаж проклят, он получает пиктограмму настроения "Проклятие мумии". Поспешите избавиться от проклятия, пока не закончилось действие, иначе персонаж погибнет. Есть разные пути к спасению: спать в благословенном (золотом) саркофаге королей, получить поцелуй королевской кобры или добраться до Статуи Умиротворения в конце гробницы Сфинкса.

Преимущества мумии:

Став мумией, вы будете двигаться медленнее, чем обычно, и быстро умрете, если попадете в огонь, но при этом повысите свою силу и ограничите потребности: вам не нужен будет сон или поход в туалет. Вы также станете практически бессмертным (если не окажетесь в огне), и получите в распоряжение несколько уникальных взаимодействий. А если вы все же погибните в образе мумии, то сможете стать мумией-призраком.

Как получить мумию, не жертвуя персонажем?

Собрать части саркофага с мумией (на картинке слева). После сборки будет доступно действие "призвать мумию" (для призыва, нужна коллекция каноп).


Как снять проклятье?
21.jpg

1. Обратиться к Умиротворяющей Статуе в Сфинксе
2. Получить поцелуй королевской кобры.
3. Спать в благословенном (золотом саркофаге) королей.
4. Воспользоваться наградой "Управление настроением", которая снимет негативный мудлет.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
RosaHale, отредактировала орфографию, спасибо.
smile.gif


Б-Б_канал,
Б-Б_канал сказал(а):
А зачем тебе проклятье? Лишняя головная боль для симов.
О, проклятие стоит заполучить! Там такая восхитительная анимация! Но получить проклятие очень проблематично.
 

Salvatorka

Проверенный
Сообщения
289
Достижения
120
Награды
149
Натыкалась на мумию только один раз за все время что играю, не знала что можно ею стать, нужно попробовать ^_^
 

Ева Кошка

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
25
Награды
2
здрасте, я новенькая.
Кого интересует как сделать дитё мумии-
нужно чтоб сим проспал в проклятом саркофаге 2 сообщения - 1-(имя сима) чуствует большую силу! и еще какое-то странное ощущение... 2-(имя сима) чуствует себя очень странно и боиться древней магии,которой обладает проклятый саркофаг королей... потом выходим из саркофага, делаем ребенка с нормальной симкой, и... можем досыпать 3 сообщение чтоб стать мумией а можем поспать 2 сообщения в благославленном саркофаге чтоб излечиться от полу мумификации и ждать дитё... а еще думаю можно сделать ребёнка мумии с помощью мастера контроллера ^_^
удачи:ангелнимб:
 
Последнее редактирование:

Ева Кошка

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
25
Награды
2
После того, как мой сим обследовал очередной саркофаг, из него начала вылезать мумия. Моему симу выпадает желание победить в схватке с мумией. Но все дело в том, что навыки Сим-Фу и Спорта у него прокачаны по полной. Стоило мне закрепить желание, как мумия тут же, не выходя наружу захлопнула перед собой крышку саркофага. Пробовал ее еще раз вытащить - без результата.
надо же какая застенчивая мумия^_^, решила не исполнять симу желание


скоро вернусь с фотками:)
прошу прощения за 2 сообщения подряд :oops:
 
Последнее редактирование:

Ева Кошка

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
25
Награды
2
простите 1 раз выкладываю фото незнаю получиться ли
вот проклятый саркофоаг в котором надо спать
wpxy5vqma6.jpg
 

Ева Кошка

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
25
Награды
2
простите давно же меня тут небыло
просто мой сим все никак не станет мумией
вот благославлённый саркофаг
o6rsaoouc5.jpg
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Ева Кошка
Что б стать мумией надо провести 3 ночи в проклятом саркофаге .Симу необходимо будет отыскать проклятый саркофаг королей и проспать в нём не менее трёх ночей, и тогда он проснётся мумией.
P.s во время сна персонажа в Проклятом саркофаге, все потребности, разумеется, кроме бодрости, остаются на прежнем уровне (не снижаются). И ещё один приятный бонус – у сима автоматически повышается навык спорта.
 

Ева Кошка

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
25
Награды
2
Maria простите я это знаю
я также сделала ошибку в сообщении. всё никак мой сим не проспит нужные 2 сообщения


просто мой сим все никак не станет мумией
это я говорила что у меня пока что не очень получаеться. т.е. то забуду про него и спит больше чем 2 ночи. то помешает ему звук моих малышей%)
и ещё в саркофаге повышаеться навык спорта:непонял:
 
Последнее редактирование:

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Ева Кошка Вы его в закрытом помещении оставьте в комнате то есть убрать все временно в семейный багаж ,что б остальные симы не могли попасть в эту комнату. ( там двери,лестницы и тд )Тогда он точно проспит три ночи
 
Последнее редактирование:

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
то помешает ему звук моих малышей
Вот это новость для меня. В саркофаге обычно звуки не мешают спать. Хоть буром землю ковыряй над ухом. Вот только за младенцев точно не скажу-не помню как насчет их плача.
 

Ева Кошка

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
25
Награды
2
KTanichka он у меня примерный семьянин
хотя незнаю влияет ли это. а также малыш очень сильно плакал, голодный был, а кормить никто не хотел. чуть не забрали%)<_<
 

Anna789

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
20
Награды
0
Интересно, а кто то кроме меня в Китае Донга Хуо (в квесте каком-то) побеждал?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Re-L, а вот и нет. Я с ним ни разу не дралась. Он сам не нападал, а я его не провоцировала. :) Оставляла ходить по залу из угла в угол. Но в следующий визит в Пещеру Дракона он всё равно исчезает, к сожалению. :(
 

Nikita74

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
150
Награды
0
Народ а может кто-нибудь кинуть скриншоты проклятого и благословенного саркофага а то я собрал саркофаги всех видов и какой из них какой не знаю.
Да и ещё один вопрос; после того как я призову мумию коллекция каноп не исчезнет ?
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
Народ а может кто-нибудь кинуть скриншоты проклятого и благословенного саркофага а то я собрал саркофаги всех видов и какой из них какой не знаю.
Да и ещё один вопрос; после того как я призову мумию коллекция каноп не исчезнет ?
В обычных каменных саркофагах можно отлично отдохнуть.
В саркофаге с частями мумии используйте 5 каноп (залезайте в саркофаг имея 5 каноп в багаже)- канопы после призыва мумии пропадут.
Проклятый саркофаг черного цвета. Если поспите в нем 3 ночи подряд, то станете мумией.
Благословенный саркофаг золотой- излечивает от проклятия.
Скрины саркофагов выше на странице в сообщениях Евы Кошки
 
Верх