Мой Мурзильчик!!!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лебёдушка

Проверенный
Сообщения
484
Достижения
65
Награды
881
Мой Мурзик
Живёт он у нас почти год.
Родители сначала очень не хотели заводить котёнка, я ревела где -то года два...
Потом ко мне пришла одноклассница и принесла маленького больного котёнка. С огромными ушами, непропорционально огромной головой,
большим животиком и тооооненьким хвостиком.... С блохами, ещё какой-то болезнью живота....
Дома были мы с мамой. Она очень долго думала, но всё же разрешила взять, я даже такого от неё и не ожидала!!! Это был мой счастливейший день!!!
Мы напоили котёнка молоком, он разлёгся на полу......
В эту ночь он приходил ко мне на кровать раз 10, я его выгоняла, т.к. он был блохастый и больной, родители не разрешали....
Но потом мы его откормили, вылечили - и теперь у нас здоровый взрослый кот, которого мы очень любим...
Да, про него у меня есть даже стишок, с конкурса "Солнышко моё". Вот он:

Развалился мой котёнок,
А зовут его Мурзёнок:)
Любит Мурзик солнца свет,
Лучше в мире кота нет!

Он похож на мини-трактор -
Так мурлычет Мурзик часто:))
Знаю точно - он счастливый,
Любит нас, и сам любимый!

А вот, собственно, и сам Мурчик :D

 

Лена1997

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
270
Награды
218
Лебёдушка сказал(а):
ПузикООО
biggrin.gif

Красавица!
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Лебёдушка, история твоего котика меня до слёз растрогала, я сама кошатница, а люди, любящие животных мне вообще очень симпатичны.
yes.gif
последняя фотка улыбнула.
biggrin.gif
Рада за твоего питомца,
smile.gif
жаль, что с подругой так вышло.
cry.gif
 

Nyranyra

Проверенный
Сообщения
872
Достижения
0
Награды
100
Очень милый котик)) Понравился))) Фотки улет))) Буду ждать еще фоток Мурзика..)
 

Lana_SIM

Проверенный
Сообщения
86
Достижения
110
Награды
10
Уважаю таких людей, которые берут бедных котят, и дарят им ласку,любовь,заботу,дом.
Ждёмс фоток!
happy.gif
 

Dreamy_Cat

Проверенный
Сообщения
305
Достижения
90
Награды
82
Лебёдушка, какой милашк!!! Я в восторге
happy.gif
На первой фотографии прям подмигивает, очень фотогеничный котик))
 

Лебёдушка

Проверенный
Сообщения
484
Достижения
65
Награды
881
Nyranyra, Lana_SIM, Dreamy_Cat, спасибо огромное!!!)) фотки постараюсь поскорее выложить
smile.gif
 

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Лебёдушка сказал(а):
Развалился мой котёнок, А зовут его Мурзёнок:) Любит Мурзик солнца свет, Лучше в мире кота нет! Он похож на мини-трактор - Так мурлычет Мурзик часто:)) Знаю точно - он счастливый, Любит нас, и сам любимый!

Лебёдушка, вы такая молодец! Никогда не расставайтесь с ним.
smile.gif
 

Zevran

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
0
Награды
184
Лебёдушка,котик лапушка.Привет ему от меня
happy.gif

Приятно знать,что есть ещё люди не равнодушные к бездомным и больным животным.
 

Лебёдушка

Проверенный
Сообщения
484
Достижения
65
Награды
881
Тёма, о, какие люди
biggrin.gif
спасибо огромное
smile.gif

Zevran, спасибо большое, привет уже летит
happy.gif
 

Лебёдушка

Проверенный
Сообщения
484
Достижения
65
Награды
881
Всем привет!
smile.gif
Давно тут никого не было, и меня в том числе:DD


А за это время произошло много интересного))))
Для начала хочу сказать, что после нашего переезда (а переехали мы в частный дом, ну если кто не знает:)),
Мурзик целыми днями стал пропадать на улице.

Раньше мы жили в пятиэтажке на 5 этаже,и гулять выпускали его очень редко.
Ну выносили пару раз во двор, так пока мы его по подъезду несли,
полдома выскакивало посмотреть, что за оры и мявканья раздаются:DD
На улице он кричал просто невыносимо и дрожал всем телом..Короче забыл он что такое улица,
а ведь когда был совсем-совсем маленьким,жил в подвале и во дворе...

До того, как его нам принесли.
smile.gif

Ну потом мы и переехали:) Долго думали, как будем Мурзилу к улице приучать. А то вдруг убежит -
и потом ищи его. Хотели первое время его дома держать, взаперти...
Бредовая оказалась идея :D
На первый же день, как переехали, Мурзик шагнул в удивительный мир беспощадных котов,
милых кошечек и кусачих собак. Ну чтож, пускай идёт. Мы надеялись на то, что всё-таки он
запомнит наш новый дом, и отпустили его только потому, что где-то вычитали о невероятной
кошачей способности запоминать территорию. Читали душераздирающие рассказы о том,
как хозяева отвозили от дома подальше своих кошаков, пытаясь от них избавиться, а они добирались
до городской квартиры самостоятельно..


И вот, через несколько минут...Под дверью раздалось милое знакомое мяуканьке)))) Ура!!! Мурзик вернулся!!!
Мы были очень рады, что даже не пришлось его учить выходить на улицу, он же и сам учёный. Вспомнил
усё-таки своё детство, молодец какой. Смешно даже, ни мы, ни он, никакого месяца не продержались,
часа два наверное после переезда прошло))


Потом у Мурзы началась совершенно новая, ужасно интересная жизнь. Если раньше он ходил
по коридору, туда и обратно целый день
, напевая при этом свою жалобную песенку о кошечках,
которых нет, то сейчас у него совсем не было время для скуки.

Местные коты сначала все разом накинулись на моего миленького маленького беззащитненького котёночка..
Почти каждый день он приходил домой с ободранными ушами и не только. Папа, как только слышал
что на улице орут коты, выбегал с лопатой,и...
biggrin.gif
защищал Его. хд

Но Мурзик оказался гораздо смелее и мужественнее, чем мы думали.
wink.gif
Он отважно защищал свою
территорию, не давая всяким котам на неё претендовать. Герой короче. Дрался, приходил весь
в крови, потом ходил еле-еле, и даже не имел сил поесть, но дрался.
Берите пример хд.

Недельки две назад Мурзик пришёл с огромной раной на лапке. Было очень похоже, что его тяпнула какая-то собака. Он с каждым днём чувствовал себя всё хуже... Спал сутками и оочень тяжело передвигался.
Но тут папе пришла в голову интересная идея. Он взял прополис (точнее прополисовую жидкость]:DD) и
смазал им рану. Мурзик быстро пошёл на поправку, рана стала заживать. Оказывается,мой папа -
волшебник
smile.gif
Если у ваших животных появятся подобные раны (не дай Бог, конечно), прополис
придёт на помощь:))

А сейчас, буквально несколько часов назад, Мурзик подрался с чёрным-чёрным котом.
Этот кот ужасен. Он давно обижает Мурзика, остальные коты уже как-то успокоились.
Даже когда папа в очередной раз вышел во двор, чтобы разогнать дерущихся котов,
точнее прогнать Мурзикина противника, а самого Мурзика забрать домой,
этот чёрный-чёрный кот (после снежка, который чуть-чуть до него не долетел)
вильнул задним местом, показал папе язык и неторопливо, модельной походкой направился
к себе домой
biggrin.gif
Ну это конечно образно, но он очень гордый. Просто ужасно. И демонстрирует это всё время


И вот сегодня... ОНИ поцапались прямо под моим окном. Меня тогда дома не было, была мама.
Ну она конечно открыла окно, стала там кричать, даже вроде бы чем-то тихонечко ударила
это гордое котище... Мурзик пришёл домой. Вся мордочка в крови. Ну почти вся. На носу появилась
третья царапина, которая придала ему просто офигенный вид бойца за справедливость. Глаза...ну а что,
глаза - там вообще ужасно. Блин, я его как увидела, чуть в обморок не упала. Ещё одна щека сильно вздулась,
как уже несколько раз было. Сейчас он сам на себя совсем не похож, другое лицо совершенно...
Мурзик тогда ещё забрался на печку, чтоб его никто не трогал... И сидел.........................................

А теперь он опять на улице. Ох уж эта улица
biggrin.gif
 

gul4en0k

Проверенный
Сообщения
646
Достижения
295
Награды
204
Лебёдушка, рассказала просто класс!! Так завороженно читала! А по сути-не переживай за него так! Судя по рассказу он вообще молодцом и походу будет заправлять на вашей улице, тока и осталось приструнить этого черного котика! Но думаю они разберутся! Конечно по первости будут царапины и болячки! Но это вскоре пройдет, научится! :))) Не переживай!
3efb00299161.gif
 

Лебёдушка

Проверенный
Сообщения
484
Достижения
65
Награды
881
gul4en0k, спасибо, моя хорошая, я очень рада))
gul4en0k сказал(а):
Судя по рассказу он вообще молодцом и походу будет заправлять на вашей улице, тока и осталось приструнить этого черного котика! Но думаю они разберутся! Конечно по первости будут царапины и болячки! Но это вскоре пройдет, научится! :))
согласна, у него ещё всё впереди!))))

а знаете, что обидно??
тему просмотрели около 50 человек, а отписался только один.
какие же люди ленивые пошли хд
 

Лебёдушка

Проверенный
Сообщения
484
Достижения
65
Награды
881
gul4en0k, спасибо, моя хорошая, я очень рада))
gul4en0k сказал(а):
Судя по рассказу он вообще молодцом и походу будет заправлять на вашей улице, тока и осталось приструнить этого черного котика! Но думаю они разберутся! Конечно по первости будут царапины и болячки! Но это вскоре пройдет, научится! :))
согласна, у него ещё всё впереди!))))

а знаете, что обидно??
тему просмотрели около 50 человек, а отписался только один.
какие же люди ленивые пошли хд
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх