Мини-конкурс "Стоп-кадр"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
n96o4wgpm49l.png

Вид:
Мини
Тип: Открытый
Основа: The Sims 2, The Sims 3, Sims Medieval, The Sims 4.
Организатор: Banshee

Остановись, мгновение, ты прекрасно! Участникам конкурса предоставляется возможность воплотить любые сцены своих любимых кинолент с помощью игр серии The Sims.

Суть конкурса: Вам необходимо выбрать понравившийся кадр из любого фильма или сериала и постараться максимально воссоздать его с помощью игры. Главное условие - работа должна отражать идею выбранного кадра и его атмосферу.

Общие условия:
  • необходимо выполнить работу только в одной номинации: "Мастер съёмки" или "Мастер фан-арта".
  • размер отправляемых картинок не должен превышать 700px по ширине.
  • ваша работа как можно больше должна быть похожей на оригинал кадра из фильма (сериала).
  • на выбранном вами кадре должны присутствовать, как минимум, два персонажа или персонаж и питомец
  • все работы должны быть авторскими. Плагиат будет жестоко караться.
    Запрещается где-либо выставлять свою работу до завершения голосования, разглашать свое авторство, агитировать голосовать за свою работу.
  • запрещено использование готовых неигровых фонов (фотографий или чужих рисунков), постановка должна быть полностью игровая.
  • разрешено использование любого дополнительного контента и позплеера.
  • от одного участника принимается только одна работа.
"Мастер съёмки"

- Запрещено использовать графические редакторы, кроме как для незначительной корректировки цвета и яркости.
- Запрещено использование любых плагинов.

"Мастер фан-арта"

- Разрешено использовать программы для обработки графики, но в разумных пределах. Симы должны оставаться симами. Запрещена полная перерисовка лица сима. Запрещена полная рисовка с нуля одежды и волос (по обнаженному и лысому симу), а также полная перерисовка одежды и прически, но вы можете дорисовывать детали одежды, прорисовывать детали прически;
- Добавление неигровых, реальных объектов с фотографий допускается только в крайнем случае (например, отсутствие нужных вещей в игре).
- Запрещено вырезать из кадров выбранного фильма какие-либо детали и вставлять в работу.

Сроки:

Прием работ с 26.09 по 3.10 включительно. Голосование - с 4.10 по 8.10. Подведение итогов 9.10.
Работу необходимо прислать на почту [email protected] с пометкой "Конкурс "Стоп-кадр".
Ваше письмо должно содержать:
  • ваш логин на сайте.
  • выбранную номинацию.
  • ссылку на кадр фильма, по которому вы делали работу.
  • саму работу, размером 700px, и её полноразмерный вариант.
  • исходники, собранные в одно изображение.

Победитель определится по результатам голосования и получит Знак отличия, все остальные - награду за участие (когда система наград будет восстановлена). Количество призовых мест может быть изменено в связи с количеством участников.
По вопросам обращаться к организатору конкурса через ЛС.

Желаю удачи!
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
ГОЛОСОВАНИЕ

Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные".
Участники конкурса голосовать не могут. Нельзя редактировать свое сообщение!
В каждой из двух номинаций вам необходимо выбрать троих победителей и обосновать свой выбор для первого места. Поддержите авторов приятными комментариями :)
Шаблон для голосования:

Код:
Номинация "Мастер съёмки"
1 место - работа№... потому что...
2 место - работа№...
3 место - работа№...

Код:
Номинация "Мастер фан-арта"
1 место - работа№... потому что...
2 место - работа№...
3 место - работа№...


Голосование пройдет в период с 4.10 по 8.10. (включительно);


pWk2T.png

Номинация "Мастер съёмки"
Работа №1
"Дневники вампира"

94189c086498.jpg

Кадр из фильма
Исходник
Большого размера нет

Работа №2
"
Железный человек 3"
K7OHbwY.png

Кадр из фильма
Исходник
Большой размер

Работа №3
"Однажды в сказке"
df6536840526d42ed1a9730153616fb2.png

Кадр из фильма
Исходник
Большой размер

Работа №4
"Дневник памяти"
tzszyfq5qzq7.png

Кадр из фильма
Исходник
Большой размер


Работа №5
"Еще одна из рода Болейн"
bolein-600.1412332857.jpg

Кадр из фильма
Исходник
Большой размер


Номинация "Мастер фан-арта"
Работа №1
"Святые из Бундока
"
8y8ho81i0s86.jpg

Кадр из фильма
Исходник
Большой размер
Работа №2
"Легкое поведение"

c54194c17369.png

Кадр из фильма
Исходник
Большой размер

Работа №3
"Цветы войны"
0_10b4e1_f5ae8a4f_orig.jpg

Кадр из фильма
Исходник
Большой размер

Работа №4
"Дикий Ангел"
3054511.jpg

Кадр из фильма
Исходник
Большого размера нет

Голосование открыто!
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Номинация "Мастер съёмки"
1 место
- работа №2. Изумительно передано настроение кадра.
2 место - работа №5.
3 место - работа №4.

Номинация "Мастер фан-арта"
1 место
- работа №4. Обработка поневоле притягивает взгляд, волосы вовсе бесподобно прорисованы. Воссоздание кадра автору также удалось в значительной мере.
2 место - работа №3.
3 место - работа №1.

Голос засчитан дважды
 
Последнее редактирование модератором:

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.728
Достижения
1.915
Награды
6.323
Номинация "Мастер съёмки"
1 место - работа№ 4 я считаю, что в этой работе наиболее все похоже под исходник из фильма. Снято красиво, передано настроение.
2 место - работа№ 3
3 место - работа№ 5
Номинация "Мастер фан-арта"
1 место - работа№ 2 Красивая работа, которая наиболее передала энергетику из фильма. Похоже очень на оригинал кадра (хотя все работы очень хороши), но мне из всех работ она больше всего понравилась.
2 место - работа№ 4
3 место - работа№ 3
 

Oriolle

Проверенный
Сообщения
662
Достижения
745
Награды
1.203
Номинация "Мастер съёмки"
1 место - работа №5 - Ох... какая прелесть!! Ну почти что один в один!!! Даже задний фон ТАК похож)))) Платье отличное, а выражение лица Анны!!! Это невероятно... чтобы и мимику похожей сделать... я не представляю))))) Вы даже на кольца Генриха обратили внимание!!))) Браво! Я в неописуемом восторге от этой работы))))
2 место - работа №4 - Какой прекрасный фильм.... и какой прекрасный момент))) И то, как Вы это передали... очень сложный кадр, столько работы в плане обстановки... И опять же - одежда, позы, прически! У меня просто слов нет, настолько мне понравился этот скрин :up:!!!
3 место - работа №2 - Очень красивая и атмосферная работа!!! Просто потрясающая! И так похожа на оригинальный кадр!!.... если бы не цвет волос Пеппер:))))) Обалденные профили))))
Голосовать оказалось очень сложно... я бы все эти три работы поставила на первое место))) Они бесподобны... каждая по-своему!!!:хлопает:
Номинация "Мастер фан-арта"
1 место - работа №3 - Где взять слова?? Я уже все синонимы к слову "потрясающе" использовала))) Задний фон - блеск!! Супер! А платья!!! С ума сойти, какая работа проделана! Они ведь практически идентичны с теми, что на кадре! И поворот головы... Боже, там ведь 14 персонажей, и у каждая смотрит в "свою" сторону :fall:!!... Обалденная работа!!:палецвверх:
2 место - работа №2 - Мне очень-очень понравилось))))) Но это уже предсказуемо))) Единственное, мне кажется, что скрин чересчур цветной по сравнению с кадром из фильма... но выглядит красиво, даже, может, и получше оригинала))) Ферт и Бил очень похожи, поза потрясающая!! Ощущение, что их двоих вырезали из кадра и перенесли в компьютерный мультик))) Тоже очень сложный кадр... здесь, наверное, нереально было бы добиться полной идентичности)))
3 место - работа №4 - Ах... Иво... Милагрос...:девочкалюбит: Очень нежная работа, все так мило, красочно... Невероятно красивая обработка! Только жаль, что она простовата, по сравнению с остальными работами... ну, те как бы сложней в плане воссоздания, но это только потому что кадры из фильма ТАКИЕ)) Но Ваша работа ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ красивая!! С Вашим талантом можно было бы выбрать кадр помасштабнее :да:))))))
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.034
Достижения
830
Награды
1.194
Номинация "Мастер съёмки"
1 место
- работа№5, потому что наиболее передано настроение кадра. Крупный план.
2 место - работа№3. Тоже очень понравилась работа. Долго сомневалась отдать ей первое или второе место.
3 место - работа№4.

Номинация "Мастер фан-арта"
1 место
- работа№4 потому что красивая обработка. Притягивает взгляд. И видно, что работа над кадром была.
2 место - работа№2
3 место - работа№1
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Номинация "Мастер съёмки"
1 место - работа№4 Оригинальный кадр! Это важно в данном конкурсе. Ну и выбор доп материалов, ракурс, атмосфера. Все на 5+
2 место - работа№2 Красивый кадр. Романтичный. Да и симы похожи.
3 место - работа№3 Нравится ракурс. К нему еще подобраться надо было. А яблочко в руке!))

Номинация "Мастер фан-арта"
1 место - работа№3 Отличный кадр! А выбор текстур для платьев! Да и зал похож. Замечательная постановка. А за то, что симка держит этот инструмент надо медаль выдать)))
2 место - работа№2 Отлично передана атмосфера.
3 место - работа№4 В данном случае обработка порадовала. Фанаты ангела будут в восторге. Старые герои в новом качестве!))
 

Алина

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
145
Награды
415
Номинация "Мастер съёмки"
1 место - работа № 5 потому что есть сходство с исходником, да и сама работа хороша))
2 место - работа № 3
3 место - работа № 2

Номинация "Мастер фан-арта"
1 место - работа№3 Ничего себе! Робота очень похожа на кадр из фильма.
2 место - работа№ 4
3 место - работа№ 2
 

Magic_Girl

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
180
Награды
1.044
Номинация "Мастер съёмки"
1 место - работа№ 5, потому что в работе более ярко пекредана атмосфера и настроение кадра
2 место - работа№ 3
3 место - работа№ 4

Номинация "Мастер фан-арта"
1 место - работа№ 4, потому что в работе использованы яркие краски и обработка чудесная)
2 место - работа№ 3
3 место - работа№ 2
 

Elena_Neal

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
195
Награды
194
Номинация "Мастер съёмки"
1 место - работа№5, потому что работа очень похожа на кадр из фильма. Внимание автора к деталям очень радует.
2 место - работа№3.
3 место - работа№2.

Номинация "Мастер фан-арта"
1 место - работа№2. Очень красиво и ярко. Замечательная работа.
2 место - работа№3.
3 место - работа№4.
 

SunnySimba

Друг форума
Сообщения
2.725
Достижения
1.325
Награды
3.708
Номинация "Мастер съёмки"
1 место - работа№4. И эмоционально, и другим параметрам удалось передать момент.
2 место - работа№2
3 место - работа№5

Номинация "Мастер фан-арта"
1 место - работа№ 4. Красивущая обработка, прямо-таки волшебством и нежностью светит. И кадр здорово удалось воссоздать.
2 место - работа№3 (изумительно, как подобрать все эти платья надо было!)
3 место - работа№2
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Номинация "Мастер съёмки"
1 место - работа №4 потому что очень близка к исходнику, хорошо проработаны детали.
2 место - работа №5
3 место - работа №2

Номинация "Мастер фан-арта"
1 место - работа № 2 потому что отлично передана атмосфера кадра, очень живо и красочно.
2 место - работа № 3
3 место - работа № 4
 

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
Номинация "Мастер съёмки"
1 место - работа № 5 потому что очень качественная работа и 1 в 1в с оригиналом
2 место- работа № 3
3 место -работа № 4
Номинация "Мастер фан-арта"
1 место - работа № 3. потрясающе похоже , особенно подбор платьев - отдельная песня и хорошее качество
2 место - работа № 1
3 место -работа №4
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Номинация "Мастер съёмки"
1 место - работа№ 5
. Великолепная постановка, очень близко к кадру из фильма, платье прям то самое! Вероятно сделано специально для конкурса :)
2 место - работа№ 2 Девушка почему-то из блондинки стала брюнеткой, но сама работа очень высокого качества.
3 место - работа№ 3 Сложный кадр, необычный ракурс.

Номинация "Мастер фан-арта"
1 место - работа№ 4
. Самая яркая работа с отличной прорисовкой.
2 место - работа№ 3. Столько героев и очень аккуратно и похоже подобрана одежда.
3 место - работа№ 2. Динамичная работа, кажется что пара замерла на мгновение и сейчас продолжит кружиться в танце.

Голос засчитан дважды
 
Последнее редактирование модератором:

Ms_Katinka

Сама ночь
Проверенный
Сообщения
2.496
Достижения
2.010
Награды
4.831
Номинация "Мастер съёмки"
1 место - работа №4
, потому что всё в точности, как в фильме: и декорации, и персонажи, и атмосфера.
2 место - работа №2
3 место - работа №3


Номинация "Мастер фан-арта"
1 место - работа №4
, потому что очень качественная и яркая обработка, красиво прорисованные детали.
2 место - работа №2
3 место - работа №3


P.S. Увидела на заднем плане в одной из работ своего сима - мелочь, а приятно ^_^
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Номинация "Мастер съёмки"
1 место — Работа №5.
Очень чувственный и прекрасный кадр и отличная его реализация в игре! Очень нравятся главные герои, автор постарался на славу передать образ героев фильма..
2 место — Работа №3
3 место — Работа №2

Номинация "Мастер фан-арта"
1 место — Работа №4.
В восторге от прорисовки, прекрасные и узнаваемые герои, автор мастерски подошёл к своей работе.
2 место — Работа №3
3 место — Работа №2

Голос засчитан дважды
 
Последнее редактирование модератором:

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
Номинация "Мастер съёмки"
1 место - работа №5
. Потому что прекрасно передана атмосфера кадра, его настроение. Этот арт от кадра просто не отличить.
2 место - работа №4
3 место - работа №2



Номинация "Мастер фан-арта"
1 место - работа №4.
Отлично передано романтическое настроение кадра, его атмосфера. Арт получился очень красивым и трогательным.
2 место - работа №2
3 место - работа №3.
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Номинация "Мастер съёмки"
1 место — Работа №2
Отлично передана атмосфера кадра из фильма, к тому же на мой взгляд этот скрин самый качественный и автор подобрал отличный исходник.
2 место — Работа №4 Потрясающая работа, понравилось, что автор старался приблизить к действительному кадру и всю обстановку в целом, и все мелочи, которые играют немаловажную роль.
3 место — Работа №5 Очень красиво передан кадр из фильма, автор постарался на славу, даже легкое касание губ и поворот головы - все учтено.

Номинация "Мастер фан-арта"
1 место — Работа №4
Тут мой фаворит однозначен! Кадр из моего некогда любимейшего сериала. Но самое главное - это потрясающей красоты обработка, которая сделала симов живее и реальнее, приближеннее к главным героям. Автору - браво!
2 место — Работа №3 Прямо-таки ювелирная точность в воспроизведении кадра! Это заслуживает аплодисментов!
3 место — Работа №2 Я не знаю как так может быть, но мне этот арт понравился больше чем сам кадр из фильма, по которому он сделан! Тут и композиция гармоничнее и девушка держится естественно.
 

Кейси

Проверенный
Сообщения
339
Достижения
125
Награды
265
Номинация "Мастер съёмки"
1 место
- работа №2. Потрясающая работа. Эмоции и атмосфера переданы достоверно.
2 место - работа №5.
3 место - работа №4.

Номинация "Мастер фан-арта"
1 место
- работа №4. Очень красивая обработка. Краски яркие и насыщенные и отдельная благодарность за идеально прорисованные волосы.
2 место - работа №2.
3 место - работа №3.
 

Эвелин

Завсегдатай
Сообщения
1.303
Достижения
720
Награды
1.168
Номинация "Мастер съёмки"
1 место
- работа №5. Очень я люблю этот фильм! И саму Натали Портман и то, что здесь автор все изобразил так похоже и четко, я просто в восхищении, как постер к любимому фильму.
2 место - работа №2. И опять же здоровское сходство! Тони Старк даже в профиль очень удался)))
3 место - работа №3. - Не смотря на немного тусклые тона картинки (хотя подозреваю,что так и надо может) меня захватил ее ракурс.

Номинация "Мастер фан-арта"
1 место
- работа №3. Пусть и обработка тут минимальна, я восхищена масштабом и постановкой! Браво! От реального кадра и не отличить, ничего себе! Так все продумано.
2 место - работа №4. Офигенская обработка! И моя любимая Муньека брава))))) Кадр немного простоват, конечно, но исполнение на высшем уровне.
3 место - работа №2. Отлично передана атмосфера фильма и кадра, мне нравится.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх