Магическая система

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лабиринт

Сердце мира
Проверенный
Сообщения
657
Достижения
280
Награды
0
gif.gif
magic2.png

Подробно с существующей в игре магической системой вы можете ознакомиться на сайте.

PSD аватара с зеленым фоном можно скачать здесь.

Внимание! Ставить аватарки с зеленым фоном могут только инициированные сверхъестественные персонажи, т.е. те, у кого включен магический профиль. В ином случае организаторы вернут предыдущий аватар без предупреждения с замечанием продюсеру.

 

ketuyg

Утюг
Завсегдатай
Сообщения
2.089
Достижения
820
Награды
894
Просветите слоупока Вампиры же, до того как их аватарка станет зеленой, имеют свои особенности (Повышенные обоняние и регенерация, голод, скорость и т.д)? Или надо ждать так называемой инициации?

И еще небольшое предложение-вопрос: имеются ли какие-то временные рамки для стадий голода? Мастер формулировки То есть сколько дней не питаясь вампир может спокойно реагировать на кровь, через сколько будет сходить с ума, а через сколько начнет иссыхать. Или это все сугупо индивидуально и зависит от возраста/характера/ряда других причин?
И еще одни вопрос: играет ли какую-то роль возраст вампира (например, чем старше - тем сильнее)?
 

Лабиринт

Сердце мира
Проверенный
Сообщения
657
Достижения
280
Награды
0
Инструкция по магической системе

После завершения события на открытие способностей ваш персонаж получает оповещение от своего Хранителя. Щёлкнув на ссылку в оповещении, вы попадёте на страницу магического профиля вашего персонажа, где содержится вся информация о сверхъестественных силах подопечного.

FR9j9BV.png


После инициации у вас появится 2 балла, которые вы можете потратить на приобретение способностей. Обратите внимание, что тратить их можно только на умения из тех направлений, которые оговаривались с организаторами до/во время события. Вы можете приобрести две разные способности или одну, но сразу поднять ее до 2 уровня.

rESHFhn.png

Экран выбора способностей персонажа

В профиле персонажа есть информация о текущем ординаре, опыте, приобретённых способностях и об имеющихся неиспользованных баллах.

Wr0IxQy.png

Магический профиль персонажа

Пользоваться способностями ваш персонаж может только на специальных локациях или в своем доме, не раскрывая свою сверхъестественную сущность людям.
В своем сообщении вы детально описываете, какую способность используете, и её применение. О том, как должны проводиться магические поединки или воздействие магии на других персонажей, будет сказано отдельно. В инфобаре вашего сообщения будет информация о типе сверха и текущем ординаре. При нажатии на тип сверха всплывет окно с магическим профилем.


h95w8Ta.png

Инфобар в сообщении

В нем возле названия способности будет кнопка "Применить". Нажимая ее, вы используете способность, и она попадает на проверку модератору вместе со ссылкой на сообщение.
Одобряться будут только те применения, которые подробно описаны в сообщении. Использовать способности без подробного описания в сообщении запрещается. В одном сообщении можно использовать только одну способность.
Интерпретировать способность вы можете на свое усмотрение, как и придумать способ и цели ее применения. Никто не мешает использовать, к примеру, очень маленький "Огненный шар", чтобы разжечь камин.

uVXpHPh.png

Окно магического профиля из сообщения

Учитывайте, что заклинание может и не сработать. Процент срабатывания будет зависеть от уровня способности. После использования заклинания, браузер перенаправит вас на страницу истории использования способностей, где будет написано об успехе или неудаче в применении. В следующем сообщении после описания применения способности, вы описываете результаты возможного воздействия на другого персонажа (будет подробно описано позже) или объект. Мультипостинга в этом случае бояться не стоит, проверяющий модератор соединит сообщения.

Зарабатывать опыт можно участвуя в событиях игры и применяя способности. Если вы приняли участие в каком-то игровом событии, то получите оповещение о заработанном опыте от своего Хранителя. Количество опыта определяется индивидуально в зависимости от сложности и вашего отыгрыша.

g6JG1Bp.png

Применяя способности, вы тоже зарабатываете опыт. За 2 применения в реальные сутки начисляется 5 баллов за каждый уровень способности. Например, применяя способность "Водяные иглы" 2 уровня вы получите 10 баллов опыта за одно применение и 20 баллов опыта за реальные сутки. Опыт начисляется после проверки отыгрыша этой способности модератором.

LKElHfg.png

Когда полоска опыта заполняется до конца, ваш персонаж повышает свой ординар и получает еще 2 балла способности, о чем ему сообщает его Хранитель.

tiO65rh.png
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Мне тоже интересен ответ на вопросы Umbrellla, и ещё хочется спросить - как именно наши вампиры обращают людей в себе подобных?
Обращение происходит через укус, когда человеку сознательно передается болезнь - зависимость от крови.
Конкретнее - как именно это может обыгрываться? (Теоретически. :) ) Не может же одной только мыслью вампира о том, что он хочет заразить человека, передаться заболевание? Или может?
 

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Наши вампиры обращают только с пинка Хранителей. Не по своему желанию. Кусать можете сколько угодно, никто никого без Хранителя не инициирует.

По поводу временных стадий для оголодавших вампиров — пока обсуждается. Можете вносить предложения.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Наши вампиры обращают только с пинка Хранителей.
Это понятно, вопрос был в другом - как обращение происходит именно в нашем мире. (Чтобы можно было, допустим, "вспомнить" такой момент из прошлого.)
 

ketuyg

Утюг
Завсегдатай
Сообщения
2.089
Достижения
820
Награды
894
А у меня вот есть вопросы конкретно по перку "Призвание духа":
1) Этокакой-то абстрактный дух, например, дерева или камня, или это может быть призрак умершего персонажа (нпс)?
1.2) Как выглядит этот дух? (как обычный человек/как призрак из симс/еще как-нибудь?)​
2) Кто может видеть этого духа? (Все персы, или только тот, кто его призвал?)
3) С кем этот дух может контактировать?
4) Как долго дух будет прибывать в нашем мире? (Какое-то определенное время/сколько угодно/пока не будет применено заклинание развоплощения)
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
"Призвание духа":
как это вижу я, но конкретно не знаю, только мое воображение

например, дерева или камня, или это может быть призрак умершего персонажа (нпс)?
человека
животных
как призрак из симс
серый, как Терри была

Кто может видеть этого духа? (Все персы, или только тот, кто его призвал?)
мне кажется тут не только от духа зависит, хотя и от него самого тоже, как и разговаривать он может не желать, имхо. Чем выше навык тем лучше перс его воплощает или как назвать, энергию вкладывает, и тогда не только он сможет видеть, но и другие. опять же имхо

3) С кем этот дух может контактировать?
с тем, кто вызвал, но мне кажется логично, если дух и других персов будет видеть, но контакт только с призыателем :задумался:

Как долго дух будет прибывать в нашем мире? (Какое-то определенное время/сколько угодно/пока не будет применено заклинание развоплощения)
ну точно не сколько угодно, развоплощение это мне кажется сам заклинатель чтобы в любой момент его отправил, а прибытие зависит опять же от опыта, навыка.
 
Последнее редактирование:

ketuyg

Утюг
Завсегдатай
Сообщения
2.089
Достижения
820
Награды
894
Только Терри еще никто не видел и не слышал:незнаю: Здесь так же будет? Или призрак тире дух все таки будет иметь возможность контактировать
ну точно не сколько угодно, развоплощение это мне кажется сам заклинатель чтобы в любой момент его отправил, а прибытие зависит опять же от опыта, навыка.
Проблема в том, что заклинание развоплощения идет как отдельное. Но если я не буду брать это заклинание, сколько времени дух будет "бегать" за персом? Пока его кто-нибудь не развеет, или он сам через н-ное кол-во времени исчезнет? Вот в чем вопрос
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
никто не видел и не слышал Здесь так же будет?
в чем тогда смысл заклинания, если никто не видит и не слышит, отличие от того, что Терри не совсем мертвая было же вроде? она могла вернуться в тело, а эти души - души уже умерших и давано сгнивших, которые никогда не вернутся, это как заглянуть в астрал или использовать доску

аклинание развоплощения идет как отдельное.
честно не понимаю, зачем оно тогда, лишние очки вкладывать, когда можно прокачать сильнее вызов и дождаться, когда дух сам исчезнет

его кто-нибудь не развеет,
так никто не развеет, потому что это уже дргое заклинание и кто, как не заклинатель может это?

или он сам через н-ное кол-во времени исчезнет?
скорее это, связь заклинателя потеряется\исчезнет и дух уйдет

имхо :лол2:
 

ketuyg

Утюг
Завсегдатай
Сообщения
2.089
Достижения
820
Награды
894
честно не понимаю, зачем оно тогда, лишние очки вкладывать, когда можно прокачать сильнее вызов и дождаться, когда дух сам исчезнет
Вот я тоже не понимаю, по этому и спрашиваю) В общем, ждем профессионального мнения от оргов)
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
Вот я тоже не понимаю, по этому и спрашиваю) В общем, ждем профессионального мнения от оргов)
Ждем, да. Лично я не собираюсь вкладывать) там же не написано это в обязательном условии)

p.s. Хотя тут комедию можно сделать, призвали духа, а он ходит везде за тобой, да еще подшучивает, и в туалет и когда переодеваешься) я бы посмотрела на это, надеюсь так можно будет?) и надеюсь дух сам может уйти, когда захочет
 
Последнее редактирование:

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
1) Этокакой-то абстрактный дух, например, дерева или камня, или это может быть призрак умершего персонажа (нпс)?
Если речь про ветку Мистицизм, то это дух умершего человека. Как спиритический сеанс.

1.2) Как выглядит этот дух? (как обычный человек/как призрак из симс/еще как-нибудь?)
Чем больше вложено баллов в способность, тем более видимый дух. Думаю, на первом уровне способности это просто голос. Дальше типа призрака, но почти незаметного, потом заметный призрак, видимый только заклинателю, на последнем уровне, думаю, уже видимый для всех.

2) Кто может видеть этого духа? (Все персы, или только тот, кто его призвал?)
Выше ответила. 4-5 уровень - призрак формируется видимым для всех. 2-3 только для заклинателя. 1 - только голос. При этом думаю, что призрак, вызванный способностью 5 уровня может с некоторым успехом взаимодействовать с материальным миром.

3) С кем этот дух может контактировать?
Призванный дух обладает характером умершего человека. То есть у него своя воля. Контактирует с тем, с кем сам захочет, если не применить контроль. Или вообще не идет на контакт никак, если не желает. Смотря кого призовете.

4) Как долго дух будет прибывать в нашем мире? (Какое-то определенное время/сколько угодно/пока не будет применено заклинание развоплощения)
Пока не уйдет по доброй воле или пока не будет применено заклинание развоплощения. При этом призрак может понятия не иметь, как уйти обратно или не хотеть уходить. А может уйти сразу, если вы ему не интересны. Тут уже как обыграете его характер. Кроме того развоплотить можно не только вызванного вами призрака, но и чужого. Например, если к вам кто-то подошлет призрака 5 уровня с целью навредить. Так что очень полезная штука на самом деле.
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
Например, если к вам кто-то подошлет призрака 5 уровня с целью навредить. Так что очень полезная штука на самом деле.
Ого! Теперь вижу смысл) а разве можно его развоплотить, если способность 1 лвл, а дух 5? Разве так можно?

И вообще спасибо за пояснялку, теперь все вообще понятно представляется и интересно очень
вызванный способностью 5 уровня может с некоторым успехом взаимодействовать с материальным миром.
Т.е. как он может навредить? Брать предметы? Но это же призрак?

Контактирует с тем, с кем сам захочет, если не применить контроль.
И как он будет контачить, если он вызван заклинанием 2 лвл, ведь его никто не видит и не слышит кроме заклинателя?
Пока не уйдет по доброй воле или пока не будет применено заклинание развоплощения. П
Т.е он целый месяц может ходить болтаться за заклинателем?)
 
Последнее редактирование:

ketuyg

Утюг
Завсегдатай
Сообщения
2.089
Достижения
820
Награды
894
Gardolir, спасибо за ответы, действительно, очень интересная ветка получается) И еще один вопросик тогда: дух описывается как нпс?
И как он будет контачить, если он вызван заклинанием 2 лвл, ведь его никто не видит и не слышит кроме заклинателя?
Мне кажется, имелось ввиду, что он может делать что захочет) Пусть его никто не видит, но ему не помешает это бегать и аукать за спиной)
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
дух описывается как нпс?
Ну да, а кто ещё то будет за него говорить?)акк создавать?)

Ну и у меня тогда вопрос тоже)

Можно вызывать только определённых духов? А если сидршь и рыскаешь в астрале к примеру или где-то, или вообще неосознанно, то может дух вообще другой всплыть? Которого ты не ожидаешь? И не знаешь его и ни имя ничего? Очена Нада знать) и могут ли духи хотеть контакта, а заклинатель это будет чувствовать и вызывать их?

И ещё вопрос. Могут ли духи до первого контакта с заклинателем следить за ним за кадром, а потом при контакте типа "опа, а я следил за тобой, наконец мы встретились"?)

Ну все, меня опять понесло Gardolir :фейспалм:
 

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Можно вызывать только определённых духов? А если сидршь и рыскаешь в астрале к примеру или где-то, или вообще неосознанно, то может дух вообще другой всплыть? Которого ты не ожидаешь? И не знаешь его и ни имя ничего? Очена Нада знать)
Такие ситуации возможны.
и могут ли духи хотеть контакта, а заклинатель это будет чувствовать и вызывать их?
Зависит от ординара заклинателя и уровня скила вызова духа. На ранних стадиях он будет чувствовать только невнятное беспокойство, которому может и не придать значения. Но с повышением ординара и уровня умения чувствительность таких вещей у заклинателя увеличится.
Могут ли духи до первого контакта с заклинателем следить за ним за кадром, а потом при контакте типа "опа, а я следил за тобой, наконец мы встретились"?)
Могут, но духи не расскажут Виру ничего о Ларсе, если следили за Ларсом, например. И не расскажут о том, что не заметил Вирджил, если дух следил за Вирджилом. Т.е. они могут упомянуть о том, что следили, но никаких подробностей не сообщат.
 

ketuyg

Утюг
Завсегдатай
Сообщения
2.089
Достижения
820
Награды
894
Могут, но духи не расскажут Виру ничего о Ларсе, если следили за Ларсом, например. И не расскажут о том, что не заметил Вирджил, если дух следил за Вирджилом. Т.е. они могут упомянуть о том, что следили, но никаких подробностей не сообщат.
То есть, проще говоря, они как бы глазами перса следят?
 

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Нет, они могут следить и своими глазами, но за выявление прошлого у нас отвечает другое умение, чтобы узнать что было с персонажем, нужно учить ясновидение.
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
Т.е. они могут упомянуть о том, что следили, но никаких подробностей не сообщат.
это я и хотела узнать.

но за выявление прошлого у нас отвечает другое умение
а рассказать о себе до смерти ведь могут? в чем тогда смысл духов, рассказать как жили и что видели, как умерли?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх