Лошади, навык верховой езды, тренировки и соревнования

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.060
Достижения
2.260
Награды
3.770
1IVtGGm.png

Заведите нового друга и соратника - лошадь! Ухаживайте за лошадью, тренируйте и развивайте собственный навык верховой езды, отправляйтесь на прогулки или участвуйте в соревнованиях! Победители получают симолеоны, а ещё таблички и металлические указатели, которыми принято украшать вывески для ранчо. Сильнейшие встречаются на Главном конном чемпионате!


wVEIazK.png
 

*Francis*

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
180
Награды
35
Лошади симпатичные, мне нравятся и тренировать их мне интересно.
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.279
Достижения
995
Награды
1.130
А не подскажите, сколько симо-дней растет жеребенок?..
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.828
Достижения
1.455
Награды
3.034
А не подскажите, сколько симо-дней растет жеребенок?..
7 дней на нормальной продолжительности. А вообще, там можно посмотреть на панели персонажа... + еще они примерно сутки перехаживают, торт же им не приготовишь.

YO5ZEgC.jpg
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
Вот смотрю я на ваши скрины и безуспешно пытаюсь вспомнить подобные выражения на лице своего вампирюги, впервые севшегов седло. Или максимальная физическая подготовка роляет, или его бесстрастность? Но нормально он сидел на лошади, сбросила только пару раз.
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.279
Достижения
995
Награды
1.130
Ну я тоже хочу показать свою ковбойку на коне Х))) Первый скрин - посадка и выражение лица на первом уровне навыка верховой езды, второй скрин - прогрессирование анимации уже на четвертом уровне навыка.

d986f07bf443be900e219cb1ef9a4c00.png


b2854627b7c0b4369f1020ff176636d1.png


Пы сы - ну да, только сейчас заметила, что челка лошади поверх уздечки растет, по ходу... :фейспалм:

Меня одно смущает - я не специалист по коням, так что сейчас будет звучать кринжово - у нее ноги вставлены в стремя, правильно? но разве стремя не должно соединяться с самим седлом при помощи какого-то ремешка, не?.. Получается у нее стремя ради стремени на ногах, или как? Х)) Иногда их даже задваивает, и две эти штуки на одной ступне, а ремешка никакого нет... Так же у меня при виде от первого лица во время езды торчит текстурка кончика носа, и поводья часто западают прям в шею коня, ладно бы в гриву! Хотя вот сверху смотришь, вроде и не западет ничего...
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.060
Достижения
2.260
Награды
3.770
но разве стремя не должно соединяться с самим седлом при помощи какого-то ремешка, не?.. Получается у нее стремя ради стремени на ногах, или как?
Именно так, тоже на это внимание обратила. К чему такие условности? :хихикаю:

QUuWLHm.png
 

Симануель

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
250
Награды
0
Пы сы - ну да, только сейчас заметила, что челка лошади поверх уздечки растет, по ходу...
Она не растет. Она заканчивается примерно между ушами и заплетена в косичку. А косичка лежит поверх налобного ремня. Так что это тот редкий случай, когда разрабы сделали все правильно.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.184
Достижения
1.120
Награды
1.090
Меня одно смущает - я не специалист по коням, так что сейчас будет звучать кринжово - у нее ноги вставлены в стремя, правильно? но разве стремя не должно соединяться с самим седлом при помощи какого-то ремешка, не?.. Получается у нее стремя ради стремени на ногах, или как?
Разработчики, видимо, уже вторую часть подряд не могут приделать стремена к седлу, что решило бы эту проблему. Единственное, это добавило бы сложность с тем, что анимации нужно подстраивать под седло (точнее, расположение стремян). Что, впрочем, вряд ли сильно сложно, учитывая, что в каком-нибудь Стар Стейбл Онлайн, на которым работает студия намного меньшая, проблем с этим нет. Но если делать так, что не получилось бы сделать езду для детей, т.к. им нужны стремена короче, и значит, что здесь надо было либо дополнительно «детские» седла прикручивать, либо делать регулировку стремени (а такое я видел только в РДР2, сравнивать который с Симс, очевидно, смысла нет). Так что «оторванное» стремя выглядит как более простой вариант для реализации, хотя из-за приклеенного к лошади путлища это смотрится действительно странно. Особенно, на английском седле, на котором это путлище можно было спокойно не делать, это же не вестерн-седла, которые без путлищ имеют совсем другой вид.
Хотя о чем тут говорить, если разработчики не смогли сделать даже трензель, который в плане своей роли в игре нес бы чисто декоративную функцию, и никакие дополнительные анимации к нему прикручивать не потребовалось бы.
 

Anadwyn

Проверенный
Сообщения
96
Достижения
170
Награды
65
Хотя о чем тут говорить, если разработчики не смогли сделать даже трензель, который в плане своей роли в игре нес бы чисто декоративную функцию, и никакие дополнительные анимации к нему прикручивать не потребовалось бы.
Думается мне, что они и не планировали его прикручивать из... "зелёных" побуждений ;)
В дополнении в принципе прослеживается всеобщая ставка на мультяшность, романтизм и идеологию а-ля "лошадка - белое и пушистое существо". Что тут говорить - здешние коники сами ответственно бЯгутЬ на уроки в конном центре! Без хозяина, без амуниции - из чистейших и ярых побуждений о самообразовании :D

Наивно и забавно. Ну что ж, тут можно бесконечно душнить на самые разные моменты, но порой по кайфу просто отпустить ситуацию и умиляться происходящему с цифровыми лошадёнками и их бравыми всадниками. Пускай игра остаётся игрой, как по мне. Главное - не воспринимать её подачу лошадей и верховой езды всерьёз.
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.279
Достижения
995
Награды
1.130
Наивно и забавно. Ну что ж, тут можно бесконечно душнить на самые разные моменты, но порой по кайфу просто отпустить ситуацию и умиляться происходящему с цифровыми лошадёнками и их бравыми всадниками. Пускай игра остаётся игрой, как по мне. Главное - не воспринимать её подачу лошадей и верховой езды всерьёз.
С одной стороны да, все-таки симс - аркада. С другой стороны - вроде как, симс - симулятор жизни :перебирает_пальцы:

Пы. Сы.
И Я правильно понимаю, что сидя на лошади ни с кем особо не пообщаешься, не познакомишься, особенно с персом, сидящим на другой лошади?
 

Симануель

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
250
Награды
0
И Я правильно понимаю, что сидя на лошади ни с кем особо не пообщаешься, не познакомишься, особенно с персом, сидящим на другой лошади?
Они путлище к седлу прилепить не могут, какое уж тут познакомиться и пообщаться.
Вообще, у меня такое ощущение, что лошадей в игре лепили с розовой лошадки барби. Собственно, и все познания разрабов о лошадях этой игрушкой и ограничиваются.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.184
Достижения
1.120
Награды
1.090
Думается мне, что они и не планировали его прикручивать из... "зелёных" побуждений
Я бы так подумал, если бы не подковы, которые некоторыми «зелеными» тоже осуждаются. Но их разработчики сделали. Несмотря на то, что в принципе не всех лошадей куют, потому что подковы нужны только лошадям, передвигающимся по жестким поверхностям, или при особых нагрузках. По моему опыту, легче встретить неподкованную лошадь, чем лошадь, на которой ездят без железа (как правило, даже без железа ездят не всегда, если только у лошади нет особых показаний, либо у всадника нет осознанного желания постоянно ездить без железа). Да и езда без железа так-то ≠ езда без воздействия на лошадь, если только речь не про кордео (ремень/веревка, который надевается на шею), которого в игре нет. Всякие безжелезные уздечки оказывают давление лошади на нос (или другую часть головы), через которое ей и управляют. Так что, если разработчики действительно контактировали с консультантами по лошадям, а не просто сгоняли в конный клуб ради пары фото, они должны понимать, что делают. Кроме того, безтрензельные уздечки выглядят не так, как в игре, и они есть разные. Если даже разработчики принципиально хотели обойтись без железа, можно было сделать это грамотно. Тем более, что для вестерн-темы отлично подошел бы какой-нибудь Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..
Ну что ж, тут можно бесконечно душнить на самые разные моменты, но порой по кайфу просто отпустить ситуацию и умиляться происходящему с цифровыми лошадёнками и их бравыми всадниками. Пускай игра остаётся игрой, как по мне. Главное - не воспринимать её подачу лошадей и верховой езды всерьёз.
Закрыть глаза, конечно, можно на что угодно. Но после того, как они учли такие незначительные для людей не в теме детали как разные ботинки для сноуборда и горных лыж, хочется хоть какой-то ответственности в работе над лошадьми. Сделать трензель и поместить седло на правильное место (да, оно должно лежать не по центру спины, а ближе к холке). Это никак не мешает делать все остальное мультяшным, романтичным и прочее. Так что я здесь вижу просто копирку с тройки ради экономии времени. Там тоже были и непонятно где лежащие седла, и уздечки без трензеля (было, разве что, одно вестерн-оголовье с мундштуком). Мне, если честно, больше за седло даже неприятно, потому что уздечки нормальные сразу сделали мододелы, а вот с седлом ты ничего не сделаешь. В плане, ты можешь положить свое кастомное седло на правильное место, но персонаж все равно будет сидеть по центру спины. Тут остается только анимации пытаться переделать.
 
Последнее редактирование:

Anadwyn

Проверенный
Сообщения
96
Достижения
170
Награды
65
как правило, даже без железа ездят не всегда, если только у лошади нет особых показаний, либо у всадника нет осознанного желания постоянно ездить без железа
Я бы добавила ко второй причине прекрасно обученную лошадь, управляющуюся "силой мысли". Но на открытых пространствах, где могут встретиться посторонние люди или животные, сама этого категорически не одобряю. Наличие "стоп-крана", способного в критической ситуации спасти жизнь и здоровье нескольких жизней разом, никому ещё не мешало.

Да и езда без железа так-то ≠ езда без воздействия на лошадь, если только речь не про кордео
Ну, уступку давлению на определённую часть шеи ещё никто не отменял :rolleyes:

В общем и целом спорить с указанными минусами не могу в принципе, так как тоже вовлечена во всю эту тему в жизни. Видимо, просто слишком легко всё это воспринимаю, но тут уж на вкус и цвет...
...а ещё лошадки в стены проваливаются периодически, да. Но теперь симу не нужно судорожно и невероятно долго прыгать вокруг них, чтобы зайти спереди, а потом сбоку для каких-либо манипуляций (в отличие от тройки). Спасибо на этом.

Ладно, это неискренне. Грустно, на самом деле.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.184
Достижения
1.120
Награды
1.090
а ещё лошадки в стены проваливаются периодически, да.
Это, справедливости ради, проблема не только лошадей. В принципе, что сим, что животное, кто-нибудь обязательно хотя бы раз за пару часов игры сквозь стены пройдет. Настолько давнишняя проблема, что я на это в какой-то момент перестал внимание обращать.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.040
Достижения
830
Награды
1.194
Что лично меня бесит в реализации от ЕА лошадей. Их бесконечное обсирание и желание топать за владельцем везде 24 часа в сутки с тупым приставанием поболтать. Опусти, что лошади существа не говорящие. Но где они видели, чтобы лошади за наездником шлялись, как нитка за иголкой. Не знаю, может это тока дружелюбные такие неввносимые. Но это капец какой то... Пришлось все везде запирать. Так она подходит к забору пообщаться с симом.((( Жеребегок тоже родился дружелюбным. Тоже хвостом ходит. Жесть. Самое смешное, что ходят даже тогда, когда общение превосходно.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.040
Достижения
830
Награды
1.194
И Я правильно понимаю, что сидя на лошади ни с кем особо не пообщаешься, не познакомишься, особенно с персом, сидящим на другой лошади?
Нет, неправильно. С другим наездник пообщаться можно. Но познакомиться с лошадью только если слезть со своей. При том сим слазит автоматически при команде приветствовать лошадь. А с седоками болтай сколько влезет.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.040
Достижения
830
Награды
1.194
За победу в главном чемпионате новой черты не дают. Лошадь чемпион появляется после любого соревнования уровня мастер на золото. За главный чемпионат дают особую статуэтку. Прикольная.
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.279
Достижения
995
Награды
1.130
А кто знает, есть ли возможность как-то омолодить лошадь? >.<
 
Верх