Mr. & Ms. Копилка воспоминаний

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
c28VHaZ.jpg



Дорогие друзья!
В этой теме вы сможете узнать, как создавалось наше шоу.
Как появились на свет наши участники и как создавались их характеры.
Организаторы шоу, продюсеры участников и жюри расскажут вам разнообразные интересные истории о своих идеях и впечатлениях, а также ответят на ваши вопросы по мере их поступления.
Вы узнаете закулисные тайны шоу и наши планы на будущее.
Мы будем рады поделиться с вами самым сокровенным!
Поверьте, вас ждёт много интересного!

Ваши комментарии просим оставлять в теме Обсуждение шоу "Mr.&Ms. The Sims Club"
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Немного об истории создания Люси Браун и несколько интересных фактов:


Прежде всего еще раз хочу поблагодарить всех-всех, кто был причастен к этому шоу, превратившемуся в настоящий марафон, за то, что были рядом и поддерживали меня и других участников и организаторов конкурса. Думаю, без непрерывного внимания зрителей к конкурсу, шоу не получилось бы столь ярким. Спасибо большое за поздравления, очень приятно. Вообще, если вспоминать самое начало конкурса - подачу заявки на участие, то это небольшая история. Я хотела поучаствовать в конкурсе, но когда начался набор, посмотрела на сроки и решила, что есть еще время, успею, а потом за день до последнего срока только спохватилась. Я ж не сделала ничего, тут же стала соображать. У меня было два варианта:
1) Я давно хотела сделать одну из спортсменок, очень понравившуюся мне во время Олимпиады в Лондоне. Причем она была темнокожей, я до этого ни разу никого из афроамериканцев/-нок никогда не делала в симс, и мне было интересно, получится у меня или нет. А вот вспомнить, кто она я не сразу смогла. Помнила, что бегунья. Порыскала в интернете, и нашла нескольких, потом пыталась вспомнить, кто именно из них мне так понравился: Элиссон Феликс, Саня Ричардс-Росс, Месерет Дефар или Тирунеш Дибаба. Потом все-таки по фотографиям выбрала Тирунеш Дибаба, попыталась сделать что-то похожее, честно говоря не очень получилось. Да, и я сделала кожу Люси посветлее и мелирование сделала ей, мне так больше понравилось. Вот только потом нормальных причесок с этим мелированием на Люси не могла подобрать, это просто печалька в 4-ке. Хорошо потом перекрасила, но в тройке удобнее менять цвет волос, в 4-ке я сама не умею делать перекрасы, а те цвета, что предлагают авторы причесок, не всегда совпадают по нужному для персонажа оттенку.
4567137841-large.jpg


388TiruneshDibabaWinner.jpg

Тирунеш Дибаба - эфиопская легкоатлетка, которая специализируется в беге на длинные дистанции. Трёхкратная олимпийская чемпионка и пятикратная чемпионка мира в беге на 5000 и 10 000 метров, многократная чемпионка мира по кроссу.
Но вот кое-что для анкеты из ее биографии смогла взять для Люси. Приблизительно, конечно, но все же. Это касается побед в спорте, большой семьи, и любимой еды. Она уже замужем за двукратным вице-чемпионом Олимпийских игр эфиопским стайером Силеши Сихине.
В связи с рождением ребенка пропускает спортивный сезон 2015 года.
Так что Люси это все только предстоит.

Вообще к спорту я не имею никакого отношения совсем, мое с ним взаимодействие, если можно так сказать, ограничивается, занятия физкультурой в школе и университете до 3-го курса, а так смотрю основные соревнования, типа чемпионатов мира и европы, олимпийских игр, в некоторых видах спорта. Вот и все.

2) был еще вариант, я думала сделать индийскую красавицу, наподобие главной героини сериала "Как назвать эту любовь" КНЭЛ Кхуши Кумари Гупта, но подумала, что не смогу выдержать ее образ, там столько традиций, боялась посыпаться, я мало, что знаю о культуре Индии, только вот смотря сериал немного просветилась, очень красивые там традиции.
Вот так появилась моя Люси. Вообще, наверное, надо было больше подумать о том, какой образ должен олицетворять наш сайт, но у меня из-за того, что поздно опомнилась, было мало времени, оставалось только делать то, что пришло в голову в первый момент. А пришло то, что надо попробовать сделать темнокожую девушку, так как давно собиралась это сделать. Честно, сначала, хотелось только пройти в главный конкурс. Потом после объявления первого задания, долго не могла сделать нормальные снимки. Оказалось, что моя Люси похожа на крокодила в режиме жизни, с этой стандартной улыбкой разработчиков игры.

Тут эта улыбка


А здесь, наоборот, хмурая какая-то бука
На тот момент поз в игре было очень мало и в основном в касе. Ужас, как мы все выкручивались. Но слава богу, за время шоу мастера допконтента для четверки понаделали столько всего, что я сама была в шоке, когда для 4-го этапа нашла столько всего интересного. А медведь для третьего, я вообще-то хотела сначала сделать простого бомжа, как по заданию, но только симпатичного. Но потом вспомнила, что мне где-то за день до объявления сути задания пришла мысль, что мне надо будет делать что-то связанное с мультфильмом Маша и Медведь, наверное, еще из-за того, что с ребенком его смотрела в тот день, а еще и в допконтенте нашла дом этого медведя.


Этот снимок был шестым и не вошел в историю, вообще медведю Феде должны были купить дом в заповеднике на вырученные деньги от картин и за счет средств спонсоров и водить к нему экскурсии, как например, к Деду Морозу в Великом Устюге.
И тут меня осенило, что надо взять именно медведя на эту роль. Ведь реально, этого никто не ждет. Глупо, как то-то сказал. Но в реальности, по крайней мере в Москве, я точно знаю по опыту, ни один журналист бы не пришел на выставку, узнав, что там будут работы бомжа, а не известного художника. А приехали бы, так узнав об этом, точно бы уехали бы обратно. Я просто занималась приглашением журналистов на выставки, знаю, что им нужно что-то невероятное, сенсация, ну или редкостное, а так и не дождетесь.
Ещё один факт: на последнем снимке Люси в другом платье, почему?
a2d82546a459b8202786ba956499f82b.png
Я в день сдачи своей работы на проверку Gardolir вдруг поняла, что по общему заданию, мы-участники должны провести один день в "шкуре" другого человека, а выставка-то не сегодня, а завтра, то есть Люси на ней не будет, и состоится она или нет, это уже не в ее власти. Я съемки-то я уже закончила, в результате пришлось переделывать финал, и этот снимок пришлось оставить. Изначально я думала "выкинуть" какой-нибудь другой, но пришлось остаться без этого. Потом как раз хотела еще рассказать об этой истории где-нибудь в других темах, но то интерактивы, то думала, что не стоит пытаться влиять на голосование, дополняя свою историю уже за рамками основного этапа, посчитала, что так будет неправильно. А потом уже неактуально стало.


Когда мы с Люси оказались в 5-том этапе случилось самое страшное, чего я боялась. Мало того, что времени стало вдвое, а то и втрое меньше у меня на игру, из-за семейных проблем. Но дело даже не в этом, если бы только времени было мало, это были бы просто трудности. Я не смогла для себя понять, что же нужно сделать, как показать форум, и переспросила, но неправильно поняла ответ Gardolir, и поэтому никак не могла понять, какие подфорумы выбрать, чтоб можно было их отснять. И самое главное, во всех других этапах, я четко знала, что делаю, была в голове концепция, следуя ей, я пыталась ее реализовать. А тут все, никак не складывалось. Зато, я очень довольна была, как в этот раз большинство оценило именно картинки, визуальную часть задания. В любом случае, я очень рада, что решилась и успела подать заявку на конкурс, поучаствовала здесь. Мне еще хотелось общаться со всеми со своего основного аккаунта, но и так времени ни на что не хватало особо, только на конкурс. Кстати, забыла сказать, все дело в том, что я копуша, медленно делаю все, поэтому, может, кому-то этого времени хватало бы с лихвой, но не мне :)
 
Последнее редактирование:

MoonFairy

Strange bird
Друг форума
Сообщения
5.064
Достижения
2.760
Награды
5.634
Как и обещала, история создания Терри Ларден ^_^
*Заранее извиняюсь за многобукв*

298355a5e9294fbaec29b5e3630b86e9.png


Как я уже говорила, как только узнала об этом конкурсе, сразу решила для себя, что приму в нем участие. Конечно, увидев сроки, я немного (самую малость) засомневалась, потяну ли я столько времени, но потом решила, что все равно же не дойду до конца :D Поэтому, после того, как опубликовали правила, я отправилась прямиком в CAS. Точнее даже не так, сначала на охоту за доп. контентом, а потом уже в CAS. В общей сложности создание Терри заняло у меня приблизительно два дня. Один день, подборка подходящих материалов, второй – непосредственно создание.

Сам образ Терри возник у меня в голове практически сразу. Мне очень нравится подобный стиль, и я сразу решила для себя, что возьму именно его (к тому же еще со времен БТБ-2 я как-то затосковала по чему-нибудь «мрачному»). Первым встал вопрос о цвете волос, не знала, каким лучше его сделать, чтобы она не слилась. Думала на рыжий или белый… Но у прически, что я подобрала, был очень классный амбре переход, и я решила сделать концы необычного тона, а с синим акцентом уже и черный не должен был затеряться. К тому же синий – один из моих лубимейших цветов ^_^ ( Думаю, по конкурсу это было заметно :D)

Очень долго возилась с внешностью, мне хотелось сделать ее максимально красивой по своим представлениям, но и при этом уйти от типичных для меня черт лица. От овала лица, судя по всему, все же уйти не удалось. Но вот остальным я осталась довольна, в особенности носом. Однако, то ли из-за неудачной прически, то ли из-за часов, проведенных за созданием, а может еще из-за чего, меня в совокупности не очень радовали ее черты лица (хотя и нравились по отдельности), чего-то не хватало… Но времени было мало и я оставила все как есть.

Далее надо было придумать имя. Его тоже достаточно долго не могла подобрать. В итоге, уже от безысходности стала жать на игровой рандом и тут выскочило «Терри». Вдаваться в детали не буду, но если вкрацие, то несколько лет назад я пыталась писать историю (исключительно для себя), где главной героиней была девушка по имени Терри с взбалмошным характером. Пожалуй, этот факт определил не только выбор имени, но и темперамент. Может, из-за этого и получился изначально такой диссонанс характер-внешность, но я думаю, нам с Терри все же удалось этот диссонанс преодолеть.

Но вернемся к созданию. После выбора имени необходимо было придумать биографию и цель участия. Тогда я взяла чуть-чуть из той, «старой» истории (характер и род занятий), приправила кучей новых фактов и волшебной сущностью (все-таки без мистики я никуда), и стала пытаться быть краткой. Но тут к счастью, или, к сожалению, я настолько уже вымоталась с самим процессом создания, что придумать то я придумала, а писала уже, так сказать, левой пяткой правой ноги. С целью участия так же. Не хотелось быть банальной и писать «Пришла, чтобы победить!» и тд, поэтому начеркала каких-то непонятных философских мыслей, которые мне (к моей большой радости) сказали после сократить.

В общем, в итоге я была не довольна ни фото, ни текстом, а лишь одной идеей, отдельными частями внешности, характером и волосами. Сильно переживала, что не пройду, ибо посмотреть конкурс «изнутри» очень хотелось. После отправки, как нарочно, в голове начали возникать другие идеи, которые почему-то стали казаться мне более выигрышными (Какие говорить не буду, вдруг пригодятся еще в следующем сезоне). В итоге, убедилась в собственном проигрыше до такой степени, что вполне себе смирилась с ним и даже приноровилась быть зрителем :D

Когда прошла отбор, то, признаюсь, была удивлена (в особенности второму месту), ну и само собой безумно рада. Я поставила себе цель разведать все на конкурсе, понять, что нужно для победы, чтобы, может быть, в следующий раз более «успешно» в нем поучаствовать. Что ж, видимо, увлеклась с разведыванием :D А вообще, в идеале, конечно же мечтала дойти хотя бы до финала. Хотя и не особо верила в то, что это мне удастся. Так забавно вспоминать свои мысли сейчас ;)

Ну а после отборочного тура и началось все самое интересное. Сначала, конечно, было сложно понять, как говорить, как себя вести и тд. Я даже не предполагала, насколько будет все интерактивно (поэтому, по глупости, даже пропустила первую переписку с девушками). Но потом вроде все встало на круги своя. И, самое главное, я поняла насколько же все-таки красивая Терри, и что я сглупила в сомнениях в ней. Просто ей нужно было подобрать более удачный ракурс или прическу или просто взглянуть на нее под другим углом, свежим взглядом. Я полюбила ее так, как не любила никого из своих персонажей, а это тоже весьма важная часть успеха.

0dd405ee6b19a06225f891c4a0d5b9fc.png

Этапы это вообще была отдельная тема. И первый из них так, пожалуй, и остался для меня самым непонятным. Вроде конкурс уже за плечами, а я так и не разобралась, какой должна была быть идеальная по всем параметрам работа на этот этап, поэтому даже когда сравниваю свои работы с этапов между собой, первый в расчет не беру. Да и текст для него я писала в состоянии зомби из-за бессонных ночей до этого :D Зато мне очень понравилась конференция, пожалуй, там я впервые по-настоящему смогла понять Терри и то, какой она должна быть. Было очень необычно общаться со зрителями, отвечать на вопросы, но это было захватывающе, да и поговорить мы с ней любим. Вот оглядываюсь сейчас и вспоминаю, как все было, так давно, словно в прошлой жизни, а ведь вроде прошло и не так много времени :)

Самым моим любимым этапом стал второй. До сих пор оцениваю рекламу как лучшую из всех своих этапных работ. Конечно, идея пришла не сразу, и пришлось поломать голову, чтобы придумать именно мероприятие и то, как его представить, но после долгих поисков мы с Терри все же нашли идеальное для нас решение (уже не буду расписывать об этом подробно, ибо Терри все прекрасно рассказала на конференции с жюри после этапа).

А вот самым сложным стал третий этап. Работой я до сих пор не довольна, хотя вроде она и заняла первую позицию. Сложнее всего дался текст. Во-первых, мне еще никогда не приходилось писать в жанре комедии, и я очень переживала, что мой юмор не поймут. Я рада, что многие все же его оценили, но погрешности были и не мелкие. Да и сокращать очень много пришлось. Из-за того, что все силы я пустила на текст, скрины из-за этого тоже пострадали, что из всех по сути дела мне только последний и нравился (он, кстати, первым делался, может, поэтому еще и вышел сносно, остальные уже на скорую руку). Серьезно, до голосования, была уверена, что вылетим, но к счастью, я ошибалась.

Четвертый этап сначала чуть-чуть напугал меня (и Терри) необходимостью работать в паре. Я вообще командную работу люблю, проблема скорее заключалось в том, что нужно быть именно вдвоем. Мне не хотелось романтики, а дружескую встречу еще было не понятно, как обыграть. К тому же на тот момент Терри еще не так хорошо знала Захария, чтобы наверняка угадать, как провести с ним время. Тут пришла мысль вспомнить нашу вылазку вчетвером. Там Захарий писал о том, что был бы не прочь полетать на параплане над морем. И я решила развить эту идею. Признаю, была удивлена, что среди доп. контента не нашлось декора ни параплана, ни парашюта (Может, я просто искала плохо?) Пришлось самой на скорую руку лепить, ибо от идей я привыкла не отказываться. Еще со времен первого этапа пообещала себе работать с первой идеей, что пришла в голову и не иначе. И я очень рада, что не отказалась от параплана, ведь многие оценили наш полет.

А вот пятый этап был вполне ожидаемый. Так и думала, что будет что-то связанное с форумом. Хотя очень надеялась, что текст писать не придется, ибо свой лимит на слова я еще на третьем этапе исчерпала :D Но как бы я не надеялась, опять надо было писать текст. И тут хочу поделиться с вами одной забавной историей. Дело в том, что сначала я не совсем правильно поняла задание и подумала, что нужно опять писать публицистическую речь, как на первый этап (а оказалось, что скорее как на третий). Пришлось переделывать, и чтобы не исправлять много, я разбила эту речь на диалоги. И забавно здесь то, что эта моя ошибка была многими оценена как отличная задумка диалога со зрителями :D Ну а второй момент был еще в том, что я считала, что нельзя упоминать ники пользователей, поэтому и не сделала этого, в итоге это стало моим вторым упущением, которое так же сыграла мне на руку ;)

Идея пятого этапа так же пришла более-менее сразу. Тут конечно была дилемма, то ли сделать то, что все хотят увидеть, то ли оставить Терри собой и сделать работу в ее стиле. Я выбрала второе. Для меня был важен ее образ, и я не хотела, чтобы она его в конец растеряла, стала б обычной девушкой из толпы. (И так немного «потерялась» в четвертом этапе). Поэтому замок, поэтому мистика, поэтому магия… И я не жалею, что сделала именно так.

Конечно, важной составляющей конкурса были не только этапы, но и интерактивная часть. Но тут Терри быстро прижилась. Хотелось быть везде и всюду, ведь задумка с конкурсом была ну просто потрясающей, поэтому мы с Терри старались взять от нее все и повеселиться от души. Было безумно интересно общаться с другими ребятами на банкетах, встречах, конференциях, в комнате и тд. Конечно, были казусы, но я и не планировала делать Терри идеальной, мне кажется, в этом и была вся ее прелесть, то, что она, как и все живые люди, совершала ошибки и глупости, переживала и радовалась, ссорилась и мирилась. Думаю, при всем желании я бы не смогла сделать ее иной, такая уж она взбалмошная особа, ей сама судьба велела вечно во что-то впутываться.

А еще День Рождения. Тут тоже хочется сказать пару слов. Терри сразу задумывалась овном и не иначе, уж с ее взрывным-то характером было бы странно родиться не под огненным знаком :D А вот над числом я сильно не задумывалась, представляла только, что там обязательно должна была быть цифра семь (одно из моих любимых чисел). Думала, не пригодится. Пригодилось. Когда ребят спросили про знаки зодиака, было число десятое (уже навскидку не помню), седьмое прошло, но вот семнадцатое было впереди. И нужно было это обыграть, не иначе ;) Конечно, я и представить не могла, что устроят для Терри организаторы, а тут такой сюрприз! Терри была на седьмом небе от счастья, да и я тоже. Вот так вот мы впервые и встретились со зрителями.

А дальше можно писать до бесконечности, но это уже совсем другая история…

Оглядываясь назад, мне просто не верится, что все это позади. Мы с Терри прошли через многое, и я очень рада, что моя синеволосая красавица вам полюбилась, запомнилась. Что вы нашли ее достойной звания Мисс! Если бы мне кто три месяца назад сказал, что мы одержим победу в этом конкурсе, я б, наверное, не поверила. Быть Мисс почетно, но стать первой Мисс… я даже не могу подобрать слов! Потрясающе! Первое, оно всегда в памяти. Но там где первое, и второе, и третье, и тд. К чему я все это. Я очень надеюсь, что первый конкурс "Mr.&Ms. The Sims Club" не станет последним, что будут еще новые сезоны, и что он будет одним из ежегодных конкурсов ^_^ Я, конечно, понимаю, что все это колоссальный труд, но думаю, оно того стоит!

75a37bfc349ffc4cdf5f5f5d9dafede1.png


И на этом я не хочу прощаться, поэтому мы с Терри говорим лишь «До свидания»! Спасибо всем, что выслушали всю эту речь :)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.414
Свои записи в эту копилку я начну с Анны Акуловой, или, как я звала ее про себя, Акулы.

NWNYXtH.jpg

Свое "Чур я в жюри!" я выдала сразу как Даша придумала этот конкурс. Потому что мне надо было как-то удержаться, от того, чтобы пойти в участники и убить на эту кучу времени в ущерб семье. В жюри я попала, а вот со вторым пунктом вышла незадача, кучу времени я все равно убила)))) Симку для жюри я выбирала из двух.

BnXphVC.jpg
А еще мне было сказано придумать ей биографию, причем такую, чтобы не хухры-мухры, а было за что пригласить такого человека судить крупный конкурс. Ну я решила взять что-то солидное и близкое к моей профессии, поэтому не долго думая назначила ее главой медиа-холдинга.

Биография
Анна Акулова
Магнолия Променад

35 лет, Магнолия Променад, Медиа-магнат

Хобби: написание разгромных статей о сильных мира сего

Био: мать погибла при родах и Анну вырастил отец, владелец крупного издательства. Девушка выросла решительной, предприимчивой, про таких говорят, что у них "стальные яйца". Начала строить карьеру в издательстве отца еще на третьем курсе университета. К 27 годам Анна уже руководила издательством отца (сам он отошел на покой по состоянию здоровья). В настоящий момент она скупила еще несколько мелких издательств, заключила соглашение с двумя крупными и возглавила получившийся медиа-холдинг.
На досуге она сама пишет для своих изданий колкие и разгромные статьи.
Подчиненные за глаза прозвали ее "Акула", да она и есть самая настоящая акула пера.
А вот с личной жизнью у Анны как-то не ладится. Мужчины ее попросту боятся, да и достойного среди них пока не нашлось, все кандидаты не выдерживают сравнения с отцом да и с ней самой.​

Орнела, писатель текстов всея конкурса, это дело почитала и взяла назначила Акулу председателем жюри. А какой из меня председатель? Я ни речь толкнуть, на даже более-менее пространный коммент написать не в состоянии. Так что хочу извиниться перед всеми за комментарии "аля пустыня Сахара" к своим оценкам и хочу в свою защиту сказать, что неумение связать больше трех слов подряд никоим образом не означает, что мои оценки были поверхностными или непродуманными. Напротив, за шоу я следила очень пристально, даже более пристально, чем остальное жюри, ведь я видела с Клавдии Петровны общение участников в их комнатах (ну, сколько успевала прочитать).
Было очень волнительно и ответственно - судить такой масштабный конкурс! Поэтому хочу сказать спасибо всем организаторам и участникам за такой интересный и ценный опыт!
 

Evil_Snow

inf_loa_d
Друг форума
Сообщения
4.284
Достижения
1.195
Награды
1.541
История появления Мариуса

8e8bb35737af.png


О Мариусе.

Когда я задумала свою историю, то я понимала, что буду балансировать на грани любви и ненависти. Не все любят плохих парней, но именно плохие парни у меня цветут буйным цветом.

Мне было интересно, как воспримет публика такого персонажа. Каким окажется его образ? Смогу ли я потянуть то, что довольно сложно, потому, как он переливается, как хорошая огранка, от древней мудрости, до подросткового стеба.

На шоу, сознательно не раскрывалась легенда о древних колдунах, которых занесло в мир иной, где они обосновались. Об этом я буду писать позже (никто не уйдет безнаказанным).

Зато, мы смогли рассмотреть главный бриллиантище моей короны, моего нежно любимого, золотого мальчикаJ

Начнем с образа.

Маг, хоть и с гемоглобиновой зависимостью, но прежде всего маг. За тысячелетия, он накопил немало силы, навыков, артефактов и врагов. Еще бы, с такими манерами, да еще и в живых оставаться!

На свидания таскает девушек в иные миры, там же оставляет трупы своих жертв, в общем полная безнаказанность, но он четко понимает, что за все придется платить, а потому, прикрывается довольно ярким и заметным образом. Образ отчасти навеян Фраем и его Лонли Локли, немного Макса там тоже имеется.

Он рокер. Тут за основу взят Эксл Роуз из Ганзов (времен буйной молодости) и Вилле Вало с его пластикой и женственностью. Я создавала звезду, которую должны хотеть все. Мне нужно идеальное лицо. Лицо это я пилила почти год, потихоньку писался и переписывался Мир, а мальчик так и строил мне глазки из редактора создания персонажа. Изменилось все в одну ночь. Он мне приснился. Идеальный и гениальный, порочный и очаровательный, заботливый и смешной. Я вскочила, глотнула феи, перестаралась видимо, но к рассвету, он уже сидел за столом в доме брата и о чем-то увлеченно болтал, а я просто любовалась.

Стоит ли сказать, что я не играю, я просто делаю скрины для себя) Само собой, что на парня я почти набросилась и давай его фотографировать, а он в этом плане хорошJ Меня редко устраивает моя работа на 100%, но в данном случае, это вся тысяча.

Я довольная, сидела, потихоньку скрины делала для мира, заглянула за позами, смотрю, на форуме конкурс! Я никогда не участвовала в конкурсах, а тут такой кровожадный взгляд с экрана…

Не пропадать добру, решила я и отправила анкету.


Про анкеты.


Все верно, потом, в мире, раскроем эти моменты:)

Изначально, не было ни одной нормальной фотографии, вплоть до первого этапа, когда я поняла, что фото вставить в рамку придется, а значит ставим фотошоп, который я начала вспоминать только к финалу конкурса.

Почему-то у меня не возникало мыслей о том, что ОН не пройдет. Этот пройдет куда угодно. Обаяние зашкаливает.

А вот дальше… дальше была лавина событий перед первым этапом, сейчас не помню почему Мариус оказался в центре событий, но тогда видимо от смеха давились все. Участники, зрители, ведущие и похитители корон. Тогда, я поняла, что на шоу мы пришли не за победой, а затем, чтобы делать шоу, и мы его делали.

Что может отвязный мальчик вытворять, он честно вытворял, нас поддерживали, мы были довольны, мы ловили волну, нам было хорошо, нам хотелось еще, хотелось превратить все, в потоки безумия, чтобы, когда сказали слово «стоп» люди с трудом узнавали сами себя.

Но, стоило быть милосердным, Мариус им и был, он впадал в состояние лени и временно переставал засорять собой эфир. А это было сложней всего, я привыкла жить на больших скоростях, меня тянуло дальше и дальше, если бы меня не останавливали, то не знаю, что было бы.


О работе по этапам.


Работа по этапам шла с огромным вдохновением, даже без оглядки на хоррор в третьем, но я обязана была показать его настоящего. Он не лапочка. Совершенно. За маской веселого парня с ангельским лицом, скрывается смерть. Ничего не поделать. Я знала на что иду, знала, что мне за это будет, но, я так же знаю себе цену и не боюсь платить по счетам. Я платила. Низкие оценки. Но я понимала, что иначе никак.

Тогда с Мариусом и случился первый психоз от этого, правда все быстро свели к шутке, что в общем то и хорошо, потому, что напряженная атмосфера в общаге и так периодически случалась. Валерьянки на всех не хватало.

Дальше пошел 4 этап и меня внезапно подвело здоровье, этап пилила в состоянии вялотекущего коматоза, со скрипом, зато отличное продолжение вышло, до сих пор радуюсь. Мариусу нужно было женского внимания, но настолько разностороннего, чтобы было комфортно и ему и с ним, Анна подошла идеально. Оказывается, что парня можно завоевать подушкой и обнимашками, а дальше, дальше все пошло, само собой.

Вообще 4 этап, мне оценивать сложно, фишка была в том, что мы вламываемся в чужой мир, свергаем монарха и захватываем власть с целью сэлфи на троне. За основу был взят стих Бориса Заходера «Чудовищная история», потому, что он очень подходил к нашему чудовищу. Стих я раскроила вдоль и поперек, и начались съемки. Планы брала такие, чтобы лица Анны полностью не показать, она у меня все же отличалась от оригинала, и только исходя из этого, было принято такое решение. Сейчас понимаю, что видимо зря, потому, как в дальнейшем, вроде все фото получались не плохо)


Дальше…

Адские колокола и голосование. Да, на глаза навернулись слезы, от того, что жюри применили право вето ко мне, я еще в блоке говорила, что этого достоин Вильгельм, что ему еще есть куда раскрыться, а Мариуса осталось только разрезать вдоль и поперек, потому, что о нем все и все знают. Это был вечер шока и откровений. До сих пор чувствую неловкость от этого момента.

И так, мы в финале.

Финальное задание пилила, убирая свою звезду, куда подальше, потому, что мне казалось, что от этой рожи всем уже дурно, в этом я просчиталась. Видимо недостаточно дурно. Тогда у меня был ступор с текстом, я никак не могла его закончить, так он и остался сырым, когда сдавали этап. Сейчас, могла бы сделать его полноценным, вроде даже понимаю, как, но тогда, сидела с пустой головой и это было страшно.


О событиях в общаге.

Тут вообще отдельная песня. Все началось, как я и полагала, с крепких мужских рукоприкладств, которые сами собой улеглись, дальше веселей. Запрет на магию, Антивампирин и Клавдия Петровна. Бедный Кот! Мариус ругался и возмущался, но потом пошла работа и стало тише. Правда ненадолго. Мариус обзавелся другом. Вот это было шоу внутри шоу! Разговоры сутками обо всем на свете, песни под гитару, тайные пьянки, язвительные подколы, разбор полетов, да чего там только не было, а главное, КНОПКА. У нас была кнопка и мы перлись.

Именно эта дружная компания весело отжигала на всех мероприятиях просто потому, что мы словно очень давно друг друга знали, общаться было легко, устраивать все эти дикие выходки тоже, любая провокация воспринималась как вызов и мы охотно его принимали) Так и появились все эти фотосеты с гитарой в гробу, с котиком, с бутылкой вискаря в зале и фотоколлажи) Да чего там только не было.


О банкетах.



Изначально, казалось, что яркая Гвен, будет идеальной подругой нашему магу, уж с такими-то характерами и способностями, можно всех мигом на уши поставить, но джинн выбирает любовь.

Ничего, переживем, начинается поиск «своих».

Терри Ларден. Терри, которая изначально не могла терпеть Мариуса, к концу шоу станет другом. Не ожидалось. Совсем. Это более чем приятно. Не знаю, есть ли в этом наша с Мариусом заслуга, или скорее Вир стал связующим звеном, потому, как мы вечно вместе таскаемся. Сейчас мне сложно вспомнить.

Приятно было видеть эту троицу на фото. Просто видимо все трое знают некую тайну, которая объединяет всех, и знают, как пройти на темную сторону.

О работе в общем.

Вообще я не ожидала, что мы с Мариусом, постоянно балансируя на грани доползем до финала. В голосовании распределение мест стабильно, или первое или последнее, реже, кто ни будь давал поблажки. Адреналин буквально плескался. Постоянное чувство подступающей истерики, постоянно удивление, события настолько быстротечны, что ориентироваться приходилось в секунды, принимать решения еще быстрее.

От себя.

Прошла весна, прошел конкурс. Хорошо, что, прошел не мимо!

Нам было весело, мы общались, знакомились, повышали навыки, радовались и огорчались.


Нет, мы не прощаемся. Мы обязательно встретимся. Там, где холодный ветер, шелестит в кронах старых деревьев, а лучи заходящего солнца, окрасят мир в багровые тона…
 

Despair

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
125
Награды
1.044
Айзек.

jYbvd.png


Кто же он на самом деле? )

О появлении.

Все почему то сравнивают его с одним из моих творений в мастерской. Они похожи лишь цветом волос, скином и мешками под глазами. Анатомия абсолютно другая. Я старался сделать ему такие хитрые, маленькие глаза, как у лиса. (Странное сравнение)
И как то во время создания я придумал ему легенду, богатого "мажора". Который всегда получал что хотел, а тут раз, и не все получается. А люди то не подчиняются. Как же он с этим справиться? Как человек за которым прислуживало 10 человек личного персонала вдруг будет жить в "общаге".
Про шоу.

С первых дней он пытался по старому подчинить себе людей, только вот это не личный персонал, и за ним никто прислуживать то и не собирался. Айзек очень тяжело это пережил, и возможно закрылся. Стал выпивать, по тому что это то что его радовало, что то напоминало о его доме. Как так, ведь все его друзья и знакомые утверждали что он красивый, а люди говорят обратное? Он запивал стресс, это непременно повлияло на выполнении заданий, но Айзек держался строго по серединке. Вскоре случилось то, чего он точно не ожидал. Убеждённый любитель девушек начал испытывать чувства к Мариус Мэйфер , но не понимал как поступать в данной ситуации. В начале он просто нейтрально относился к этому, держался на определённой дистанции, но заметив близкую дружбу Мариус Мэйфер и Вирджил Брамонд Айзек начал ревновать, и грубить в адрес их обоих, после чего зрители шоу ещё сильнее невзлюбили его. Эта дикая ревность мешала ему сосредоточиться на заданиях, не мог наблюдать за тесным общением "голубков" как прилюдно из ревности называл их, Айзек уходил спать на диваны в холле, либо на кухне, с бокалом коньяка. В какой то момент он пытался избавиться от этих мыслей по поводу чувств к Мариусу, и попытался строить отношения с Эмма Райс , обещая сводить её на свидания и даря ей подарки он ожидал что чувства обязательно должны появится к это прекрасной девушке, но увы. Эти непонятные чувства мешали Айзеку выполнять задания, и в итоге по обещал себе что как только покинет шоу он окончательно оборвет все связи с Мариусом что бы забыть его, но время проведённое дома, лишь подтолкнуло на продолжение их общения...

Общие впечатления от меня.
Вы уже поняли что выражать свои мысли по человечески не умею, гуманитарий же...
Я считаю что я привнёс ложку дёгтя в ваше сладенькое шоу)

А ещё спасибо всем, кто следил за шоу и обсуждал Айзека.
И большое спасибо всем участникам. Было круто)

:роза:
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Пожалуй, я тоже расскажу историю создания своего персонажа. Она будет краткой.:D

Макаронник-критикан
85v5Akp.png

Началось все с приглашения в жюри. Как и участникам, нам нужно было создать персонажа и написать ему краткую биографию, и тут возникла первая проблема - создать перса. Проблема в том, что я ни разу не симодел, да ещё и безнадежный типажист, во всех играх, в том числе и в Симс все мои персонажи выглядят на одно лицо. Посидев пару часов в редакторе и убедившись, что ничего у меня не выходит, я взял своего любимого (и по совместительству единственного) сима Хемингуэя Агрона и просто слегка его изменил. Цвет кожи, глаз и прическу. Ещё пришлось его побрить.
PEePcsb.png
К тому времени у меня в голове уже созрел окончательный образ и биография, поэтому как бы мне ни хотелось сказать, что персонаж рождался в муках, и я не спал над ним ночами - это будет гнусная ложь, родился Лука минут за 15. С самого начала я решил, что это будет итальянец - сказалась моя любовь к Италии и к одному из самых красивых (на мой взгляд) городков в Симс 3 - Монте-Виста, куда я Луку и "поселил". Хотелось, чтобы его профессия как-то взаимодействовала с конкурсом, и чтобы его нахождение в составе жюри как-то оправдывалось, поэтому первоначально он был дизайнером, подыскивающим на конкурсе "новое лицо" для своей марки. Позже я эту идею отмел и сделал его светским обозревателем и журналистом, тем более что именно в этой сфере чаще всего и трудятся мои симы. Имя возникло само собой - Лукой звали нашего гида, когда я сам путешествовал по Италии, а Кальяри - это город в Сардинии.

Остальные детали, вроде жены или увлечения кулинарией окончательно закрепили образ, и так в составе жюри появился Лука Кальяри.
q5LvHu7.png


4UCYERF.png


mFm4CXU.png


gPTodYV.png
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.414
Клавдия Петровна

sHRmhi6.png


Придумали Клавдию Петровну наши Кот и Совершенство (плохо помню кто именно). Они ее упоминали в третьем лице, описывая ее так красочно, что зрителям тут же захотелось лицезреть ее саму непосредственно))) Примерно на этом этапе ко мне в 4talk пришла Даша со словами "смотря на популярность Клавдии Петровны я уж думаю не создать ли". И вот тут я поняла, что это мой шанс принять участие в шоу, еще и в комнаты пролезть))) Даша великодушно разрешила и послала меня в кас создавать симку.
За основу, как все уже, я думаю, догадались, я взяла бабульку от Максис. От нее осталась прическа и наряд (правда у той расцветка другая). Обуви я сменила. Ну и, конечно, лицо - его я переделала сильно. Максисовская бабуся - совершенный божий одуванчик, а Клавдия Петровна - ух! Вампира на скаку остановит, в студию с оборотнем зайдет!)))

33pzU8h.jpg

Когда мое создание посмотрело на меня из каса своим фирменным суровым взглядом, я моментально в нее поверила и влюбилась))) Потом мы решали кто она - уборщица или гардеробщица? Решили, что и то и другое.
Образ вдохновлял. Как-то сам собой построился и гардероб

4lK1gnR.png


Покрупнее

И каморка, которую нередко упоминали в разговорах

oy1BPAj.png


Клавдия Петровна представляется мне эдакой смесью заботливой русской бабушки, бабы-яги, классического образа советской уборщицы и моей собственной бабушки (которая, кстати, была химик). Образ вышел очень живой, народ требовал интервью. Сочинить столько оригинального текста мне было не под силу, поэтому я попросила помощи у Lacheln. Вдвоем и управились))

Играть за нее было здорово))) Выдавать характерные фразочки, всех пугать, гонять вампира))) Я много ее снимала.

j5wwulh.png


sfd57i9.png


SpL2HYQ.png



xzwsDyP.jpg


ByyKiFy.jpg


cuLCd4N.jpg


nnSAr6L.jpg


uZ0Ahke.jpg


9X2Fric.png


83GIoID.png


m18Tb0P.jpg


guXwjvc.jpg

Отстроила ей домик - кухню, гостиную, спальню. Огородик посадила.

32VtiPx.jpg


zDIPSuo.jpg


pXWcnj2.jpg


NXeTi47.jpg

Но, конечно, были и сложности. Вот в комнатах - читать можно, а писать только в рамках образа. А иногда так хотелось пофлудить с Мариусом, Вирчиком и Терри))) Иногда я просто молча ставила лайки, вызывая шухер вида "аа, меня лайкнула Клавдия Петровна!"))) С угадайками тоже проблема - то что передавалось в темах для интерактивов из комнат, то я просто не открывала те темы, но то что отправляла от КП, кое-что от персонала и что участники публиковали в теме, мне в угадайках приходилось пропускать, не угадывать или отшучиваться. Но было все равно весело и интересно угадывать остальное. И еще я периодически забывала, что не все то, что я знаю об участниках мне как зрителю положено знать. Поэтому периодически вызывала у них параноечку вида "почему она шлет письмо Терри не в женский блок, а куда почтальон решит" и "откуда она так точно знает какого цвета у меня волосы")))

Отдельно хотелось бы рассказать о высоких отношениях между КП и Мариусом. Эпатажный образ и поведение этого персонажа никак не могли оставить нас с КП равнодушными)))) Поэтому мы гонялись за ним со шваброй и антивампирином))) В частности, я попросила у Дашки потребовать с вампира две позы - бегущую и и лежащую на белом фон (долго ругалась на ракурсы и на размер, заставляла переделывать), потом колупалась в фотошопе, собирала из адовых кусочков позу для КП, в четверке же нету поз, чтобы сделать два скрина

e74TyOx.jpg


bjwI8yL.jpg


Зачем? Да просто из любви к искусству. Мариус являл собой вызов и мы его приняли)))
И еще пару раз тоже эффектно его простебали:
После письма к Роксане

lDrbMjI.jpg


И после покатушек на гробу
kPOltM7.png


Спасибо inf_loa_d за вдохновение)))

Ну и, конечно, нельзя не рассказать про Кламу. Клама - это наш ответ Виртине))))
Это я сказала Byakko, что это все ходят на свиданки, а КП как самая рыжая, надо что-то мутить. Что-то о том, как Кп сперва долго отваживала Мистера Ламу, а потом напоила его чаем с плюшками. И он написал. А я отсняла. Получилось наше Ламовидение. Спасибо нашему самому лучшему на свете Мистеру Ламе за этот островок позитива!)))


tHxLMcH.png


Ну и о новой должности ближе к финалу шоу. Постольку поскольку мы остались без Совершенствы (реал, чтоб его), а стало быть и без Ларса Ибсена, а Кот твердо был намерен перед финалом как следует похитить короны, пришлось экстренно назначать КП главой службы безопасности. Эта роль пошла ей необычайно))) Потому в ней я тоже ее порядком наснимала))

pyZKz5f.jpg


drvyB2Q.jpg


6RFdR0p.jpg


ej7R1Rk.jpg


tY3OT8F.jpg


jIlCtpK.jpg


s9r9OMi.jpg


zW4L2AC.jpg


CHgy4EA.jpg


hHixZYo.jpg

Вот как-то так я и помогла этому великолепному образу воплотиться (Клавдия Петровна это все сама, я так, немножко помогла только))))​
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876

eeed7a94b97f.png

Честно скажу, не ожидала от себя, что смогу создать такой яркий и живой образ, тем более мужской. Начну с того, почему именно Вир. Шоу я обходила стороной до последнего, т.к. были небольшие семейные проблемы и большая лень. В последние дни подачи анкет, я почитала правила и решила – буду пробовать. Создала девушку, думала, будет она у меня скромной художницей, вспомнила про Вира, достала его из архива и заселила их вместе на участок. Пока пыталась сделать фото для анкеты, он вечно мешался под ногами. Не сказала - Вир у меня давно ждал своего часа, но совсем для другого дела. Просто иногда я его доставала из архива и любовалась, как и в этот раз случилось и даже хорошо, что он мешался. Я посмотрела на него, а он на меня своим взглядом «что смотришь, мой час настал». Я думала целый день, может и правда дать парню шанс, но все это не входило в мои планы насчет него, потому что эти планы уже начали писаться и скриниться. Все же я сделала пару кадров, написала по-быстрому анкету, которую даже придумывать не пришлось, т.к. он уже год жил с ней в своей запыленной папке, отправила письмо и схватилась за голову, подумав «и что теперь дальше делать, как быть?»

Анкеты отправлены, все ждут появления участников, а я сижу и слежу за обсуждениями, вдруг важное что-то пропущу, очень хотелось там поговорить, но так и осталась в тени. Наконец, начали публиковать первые анкеты, на девушек я мало внимания обращала, смотрела в основном на анкеты парней, и мне стало страшно за Вира, столько ярких и красивых соперников (первое впечатление). Очень неожиданно было увидеть его в самом начале списка, когда девушки выбирали парней. Затем нам выдали аккаунт и поселили в комнату. В комнату нам страшно было заходить, он не сильно разговорчив был и немного сторонился всех, поэтому вначале оказался небольшим ворчуном. По моему задуманному плану он должен был стать задирой, а из-за моего присутствия за спиной, стал просто вспыльчивым веселым парнем (это был первый провал в моем плане и пару глав, что я написала несколько месяцев назад для моего дела, я отправила в мусорку).

Наверное, каждый этап для меня – это что-то страшное, не известное, даже если и все четко расписано и на все вопросы дан ответ.

Самым сложным был первый этап, наверное потому, что мы только-только прибыли на шоу и не понимали, что от нас требуется, голова не соображала что и как писать и скрины были не на высоте. Но все же, самым страшным на шоу стала пресс-конференция. Мы сидели, весь день наблюдали за участниками, как они выступают и очень волновались, перед выходом я готова была в обморок пасть, а Вир сказал – пойдем, надо показать себя. И он показал себя, надеюсь, зрителям понравилось. После конференции я расслабилась, а Вир пошел на банкет. Пока я дремала, он начал заигрывать с Эммой, потом с Мартиной, а когда со второй стало все серьезнее, я снова схватилась за голову и, со словами «Вир, ты что творишь?», весь свой план (второй провал) на Вира, порвала и выбросила в мусорку. А когда он сделал татуировку, в мусорку полетели и все скрины (третий последний провал).

Попав на второй этап, мы очень оживились и начали лихорадочно придумывать рекламу, а она не придумывалась. Я ему ткнула в календарь на день рок-н-ролла, он согласился, но ходил недовольный. Все это все ему казалось новым, как и мне, да еще и изобилие ярких красок. Все же я думаю тут прогресс пошел у нас, но недостатки в работе все же я видела.

8f4cd39dfcc1.png

Третий этап был самым веселым. Парни смеялись, как не нормальные в комнате, скомбинировав помидорки, больницы и утренники вместе, у меня катились слезы от смеха в тот вечер. Утром стало не до смеха. Это все весело, но надо было придумать что-то про свадьбу с конфликтом. Мне показалась моя работа немного скучной, тут Вир немного переборщил с уточняющими вопросами и в некоторых местах нас не поняли. Зато я очень довольна осталась скринами. А еще этот этап был самым волнительным в плане голосования. Вир настолько привык ко всем, в комнате, в зале, что я волновалась о его влете и начала считать баллы. Все же мы прошли дальше. Дальше можно было не волноваться, планку мы выполнили и можно было спокойно уходить.

Четвертый этап меня очень удивил. Я волновалась, что Виру достанется какая-нибудь девушка, с которой он не очень общается, но нам повезло, нам досталась Мартина. Он около суток думал, куда ее пригласить, все казалось таким банальным. Посмотрев, как я звоню в деревню, решил ее пригласить к своим дедам. Мы очень душевно отнеслись к этому этапу, не важно, каким бы он получился, просто хотелось показать заботу и любовь. Это мой самый любимый этап, очень довольна им, фотографии могу пересматривать бесконечно.

На пятом этапе случилась ленивая беда. Хотелось делать все, кроме задания. Столько всяких образов пришло в голову, столько всего захотелось сделать, поэтому сначала мы отсняли Дориана Грея и затем Вир потащил меня делать этап. Этот этап был не только ленивым, но еще и самым глючным в игре. Пришлось не поспать. И снова текст…идея мне моя понравилась, но как обычно текстом я осталась недовольна и была уверена, что вылетим. Еще смеялась над Алексом, когда он говорил Виру, что они вместе будут биться в финале.

И вот он финал. Смешанные чувства, и вроде радостно, что Вир забрался так далеко, все свои ожидания от шоу перевыполнил, и мои тоже, и в то же время приближалась какая-то грусть. Очень хорошо, что голосование было тайным, Вир полностью расслабился в комнате и веселился последние денечки.

Шоу, это самое восхитительное, что со мной случалось на нашем любимом сайте. Я сюда шла просто для интереса, посмотреть, что у меня получится, я очень ленивая и не интересная, мало где принимала участие. А шоу, оно перевернуло что-то во мне. Я испытала такие эмоции, каких в «интернете» еще не испытывала. За три месяца было столько веселья до слез, волнения, когда объявляли этап или результаты, я ждала их затаив дыхание, ждала все банкеты и конференции, интерактивы, это было все так увлекательно! Очень рада, что у Вира появились настоящие живые друзья и любовь. А когда объявили результаты, и я вскрыла последние конвертики, честно, я заплакала :) Нет, не от того, что Вир не взял корону, а от того, что шоу закончилось для меня в ту минуту и теперь больше не будет посиделок тут сутками напролет, флуда в комнате, зале, веселья, ссор, обсуждения чего-либо. Мне очень будет не хватать Вирджила, он на протяжении трех месяцев был со мной бок о бок, а теперь будет молчать. И это грустно…

Но и в то же время на душе легко стало, столько сил потрачено, очень много, можно теперь немного расслабиться и отдохнуть, и начать что-то новое.

b6178d28a6c6.png
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.414
Джони Луис

ixvIZLm.png


Джони "Пусечка" Луис появился просто в силу необходимости разыграть похищение корон.
Мною были получены директивы от Кота:
"В понедельник, ближе к вечеру Даша объявит о похищении корон и назначит КП начальником службы безопасности (Петровича то с Дирком нет).
КП выявляет, что при похищении была разбита склянка со стихотворным зельем, все кто побывает в том месте начинают говорить стихами, КП допрашивает сотрудника службы безопасности"

И дальше результат допроса в стихах от третьего лица несуществующего Джони Луиса, со включением первого лица в виде КП.
Ну я почесала репу, что за мешанина? КП то вроде зелий не глотала и стихами говорить не должна и как это все разыгрывать? И пошла к Даше просить профиль для Джони)))
Стихи за пять минут на коленке слегка переписала))) И мы пошли разыгрывать это дело.
А, ну сима я в галерее подцепила такого, чтобы подходил под образ охранника-ротозея. Посмотрите в эти честные наивные глаза, такой запросто ворон считать будет, вместо того чтобы за коронами смотреть)))))

iXde7q2.jpg


А где короны припрятаны, я, между прочим, и сама не знала поначалу.​
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Слишком много всего хочется сказать и рассказать, возможно бесполезного, но что есть то есть. Предупреждаю, что текста очень много....

Откровения координатора

bFysk1z.jpg

когда работа перевалила за полночь


Зарождение


Идея подобного конкурса мучила меня давно. А т.к. с определенной периодичностью разные пользователи предлагали то конкурс красоты, то конкурс на лучших симов, то конкурс на выбывание, я надеялась, что мероприятие может заинтересовать публику. Но устраивать конкурс на красивых симов - слишком просто. Этапники с рисованием, подразумевающие высокий уровень владения графическими редакторами - слишком узкий круг участников. Хотелось чего-то другого, в чем смогут попробовать себя даже новички, что привлечет на форум новых людей, и для чего не нужны обширные знания. Хотелось такого, что требует не просто умения создавать симпатичных симов и фотографировать их, но представлять персонажей со своим характером, увлечениями, целями, со своей отдельной жизнью. Масштабы этого события я себе, конечно, представляла, хоть и смутно, но все-таки не могла подумать, во что это все выльется в конце концов. Идея нашла отклик, мои невнятные мысли подхватила и помогла сформировать Лисег. Заручившись поддержкой друг друга, начали вырабатывать план действий. Нужно было определить тему, чему будет посвящен конкурс. Выбор Мистера и Мисс, лиц сайта, показался нам самым интересным решением. 18 февраля 2015 идея приобрела более или менее конкретные очертания, и начался набор в команду организаторов... а уже 8 марта стартовал конкурс. Времени на подготовку было мало.

Подготовка

Я могу сказать, что у нас заранее был четкий конкретный план, досконально расписаны все этапы, нарисовано оформление на весь конкурс вперед, создан список необходимых тем, подготовлены все интерактивы и викторины. Я могу так сказать, чтобы все выглядело слаженно и красиво, но тогда я совру :) Закрывшись организаторским составом в отдельной каморке от остального персонала, мы начали мозговой штурм. С концепцией конкурса все было более или менее ясно: принимаем все анкеты, проводим кастинг, остальные участники идут через этапы, теряя по пути тех, кто не справляется. В итоге получаем победителя, надеваем на него корону, и все счастливы. Звучит просто. Размах я начала постепенно понимать, увидев первые наброски оформления, подготовленные Лисег. Красный и золотой, корона и розы, резные буквы - по-королевски шикарно. Наверное, именно тогда я стала воспринимать конкурс, как некое шоу. Нужно было соответствовать. Весь масштаб я с ужасом ощутила, когда мы просчитали сроки. 3 месяца! Да это же вся весна! "Гулять, так гулять", - подумала я и предложила создать отдельную форумную группу и спрятать участников за вымышленными профилями. Ради анонимности пришлось лишить весь персонал сайта части возможностей, что коллеги стоически терпели на протяжении 3 месяцев.

Отдельно хочется сказать про студию. Сначала искали профессиональных строителей, чтобы сделать все на высшем уровне, но сроки были сжатыми, а желающих помочь не нашлось. И тогда на выручку пришла АлисаOff. Так как конкурс по двум частям игры, мы хотели максимально сгладить разницу, чтобы шоу воспринималось, как одно целое, и не было резкого деления на игры. Нужно было отвязаться от понятия "симс" и "линейка игры", ведь мы призывали создать живых персонажей, а не компьютерных кукол. Еще одним условием было отсутствие постороннего доп.контента, чтобы избежать проблем с установкой. Была построена студия в четверке с использованием только стандартных объектов, после чего я все эти объекты постепенно конвертировала в тройку. На помощь с задником-логотипом для четверки нам пришел незаменимый мастер Severinka, т.к. с креаторством для четверки я пока не сталкивалась. Скажу честно, я очень довольна тем, что у нас получилось - АлисаOff создала очень уютную студию в фирменных цветах шоу, которая стала местом для съемок не только первого этапа, но и различных закадровых моментов. Другой я себе уже не представляю.

Старт

Тему-тизер мы повесили, когда идея только-только сформировалась во что-то более или менее реализуемое. Каждый лайк, оставленный вами, вселял в нас уверенность, а результаты опроса дали надежду, что участники придут. Ну, человек 10 хотя бы, наивно полагали мы. Изначально планировалось, что отбор пройдут по 7 участников в каждой номинации, и даже эта цифра казалась нам недостижимой, потому что практика последних месяцев и даже лет показывает, что 5 работ на конкурсе - это уже счастье. И на каждом этапе будет выбывать кто-то один, пока не останется победитель. Но вот старт объявлен, и пошли заявки. Заявки шли и шли, мы работали с потенциальными участниками, я заставляла переписывать биографии от первого лица, менять фото, что-то корректировать и даже сокращать имена. Это был волнительный и сложный период, который выдержали, к сожалению, не все, не всем хватило терпения. Один пользователь пробовал пробиться с двумя персонажами с разных профилей, а второй исчез после очередной просьбы корректировки заявки. Но мы собрали 36 анкет. Очень интересных анкет. Это приятно удивляло и радовало. Пришлось увеличить количество участников в конкурсе до 10 с каждой стороны. Но и это не предел, как позже выяснилось.

Отбор

Кастинг было решено поручить проводить самим участникам. Ведь им предстояло на протяжении трех месяцев встречаться, общаться, жить и работать вместе. Мы посчитали логичным дать им возможность выбрать самостоятельно те анкеты, которые им больше всего интересны и привлекательны. Я представляю, насколько тяжелым был выбор, но его было нужно сделать. Анкета и стала первым испытанием в нашем конкурсе: нужно быть суметь подать своего персонажа так, чтобы он запомнился и приглянулся, в первую очередь внешне (удачная фотография, а не только лицо), и не в последнюю своими увлечениями и биографией. Мы с самого начала пристально следили за обсуждениями зрителей, за их мнением и настроениями (что нам не раз аукнулось порушенными планами, но все только к лучшему!), поэтому за день до окончания нулевого этапа внезапно решили дать возможность зрителям спасти еще по одному участнику. Достойных кандидатов было много, хотелось взять всех, каждого, но тогда шоу грозило растянуться на полгода.

Вообще это конкурс приятных неожиданностей и удивлений. Когда сформировался список из 22 участников, были созданы профили и 2 личные переписки на 11 участников и организаторов. Предполагалось, что в этих переписках будут решаться какие-то вопросы, готовиться интерактивы и так далее. Конкурсантам запрещено было выбиваться из выбранной роли. У меня тогда еще стояла настройка получать уведомления о новых лс на почту. Это было большой ошибкой. За первый день в моем ящике оказалось больше пятисот писем! После чего уведомления я отключила. Первой ожила мужская комната, персонажи знакомились, выясняли отношения, веселились и даже дрались. Девочки после первых конфликтов успокоились и пустились в обсуждения книжек и архитектуры. Уже в первый день стало ясно, что личных переписок недостаточно, и тогда мы создали два подфорума - мужской и женский блок, где ребята и обосновались на три ближайших месяца без возможности ходить друг к другу в гости. Тогда же была запущена система антимагии и распылен антивампирин. Так, на всякий случай. Участникам приходилось постоянно указывать рамки, за которые нельзя выходить - нельзя свободно перемещаться по территории, нельзя покидать ее без пропуска, поэтому все выбивающиеся из правил события и поведение списывали на знаменитые побочные глюки от антивампирина, слухи о которых долетали до зрителей.

Этапы

Определиться с первым этапом было не сложно. То, что нужно познакомить всех с участниками, как говорится, и ежу понятно, ведь анкеты мало о чем говорили. Самый простой и интересный способ - пригласить каждого в студию и попросить рассказать о себе. Но что рассказывать? Тогда мы составили список примерных вопросов, на основе которых нужно было написать связный рассказ. Фотографии тоже играли важную роль, ведь кроме лица "на паспорте" зрители ничего больше не видели. Скажу честно - конференция поле этапа не планировалась. Опять же мы прислушались к зрителям, которые очень хотели пообщаться с участниками напрямую. Но как это сделать? 22 участника и толпа зрителей - это должно было превратиться в одну неконтролируемую толпу, где никто ничего бы не понял. Решение пришло по традиции за сутки до прямого эфира - выпускать участников не всех сразу, а по очереди. Мы осознавали, что времени не осталось, и конференция получится слишком длинной, поэтому разбили всех на пары, выделив каждому час в эфире. Но и этого оказалось очень много. Но... Да, мы все еще были наивными молодыми организаторами и считали, что на конференцию никто не придет, либо же придут только на тех участников, кто заинтересует больше всего. А значит, сложно будет только нам - просидеть 11 часов подряд и проконтролировать весь процесс. Однако зрители снова удивили. Они пришли поддержать конкурсантов, не боясь таких последствий как квадратная попа, сгорбленная спина и вылезшие глаза (выявленные симптомы из последующих обсуждений зрителей). 11 часов подряд тема не затихала ни на минуту. Каждый участник был завален вопросами, пусть порой нелепыми и смешными, но каждый конкурсант получил свою частичку внимания. Эфир получился захватывающим, одним глазом я косила на обсуждения, другим на часы, чтобы не пропустить объявление следующей пары, рискуя заработать косоглазие. Как волновались в это время организаторы, наверное, не догадывался никто. Героем того дня стала Лисег, просидевшая практически все 11 часов, разруливая выход в студию новых пар, публикацию заданий и прочие организационные моменты. Первый этап удался, хотя я поклялась себе, что никогда больше такого не повторю.

Следующие этапы мы направили на выявление качеств, которые требуются победителям. Реклама - самое ожидаемое и предсказуемое задание. Изначально она планировалась, как разворот в журнал, но запрет на свободное использование графических редакторов изменил идею. Снимать видео - трудоемкий, долгий процесс, к тому же требующий мощного компьютера. Но вот представить себе ролик и снять несколько кадров из него - почему нет? Так и решили.

К третьему этапу пришло осознание, что следует чередовать текстовые и графические задания, чтобы не утомлять зрителей и самих участников. В то же время текстовые задания не должны требовать больших литературных навыков, акцент нужно делать на другом. После серьезной рекламы хотелось чего-то иного, и "добрые" организаторы после продолжительного совещания решили поставить участников в непривычные условия. Были идеи типа заслать их на необитаемый остров и заставить выбираться - игра на выживание. Но так как нам нужно было проверить скорее актерское мастерство, чем физическую подготовку, а смекалка нужна была в любом случае, условия изменили - засылали не на необитаемый остров, а на место незнакомого человека, заставляя прожить день по чужим правилам. Все темы придумала наша неподражаемая Lacheln, оставалось только причесать их и детализировать легенды. Специально для этапа был написан жребий - список тем в базе и большая кнопка, нажав на которую, участник получал случайным образом тему из списка, и она помечалась занятой.

Парный этап мы изначально планировали ближе к концу конкурса, когда участников станет меньше. Но, конечно же, всех волновал вопрос: как побороть проблемы установки персонажей и как быть с разными линейками игр. К 4 этапу парни из четвертой части игры выбыли, а вот девушек осталось двое, и вопрос стал особенно остро. Всех симов я собрала и лично проверила установку в своей игре. На удивление, проблем почти не возникло. Жребий из прошлого этапа был переделан, вместо списка тем стал список картинок с фруктами. Нажимая кнопку, участник получал фрукт из списка, и у кого картинки совпали, тот оказывался в одной паре. Жребий получился скандальным, выкинув большинство пар по симпатиям, и градус романтики заметно возрос, что, к сожалению, вызвало много споров. Только одна пара получилась из разных линеек игр, что ставило ее в более сложные условия, и тогда пришлось прибегнуть к помощи ведущих, так как иного выхода мы не видели.

С пятым этапом возникли проблемы. Он планировался по типу "точь-в-точь". Но участники за время четырех этапов сделали столько косплеев, что организаторам оставалось только хвататься за голову и собирать экстренное совещание. Что может быть достойным завершением конкурса и главным испытанием? Конечно, что-то обобщенное и связанное с форумом. Но так как мы акцентировали внимание на персонажах, как на живых людях, то и форум нужно было представлять как что-то реальное, а не набор интернет-страничек. Так родилось задание, заставившее всех поломать голову, и я ни сколько не жалею, что пришлось отказаться от первоначальной идеи.

Интерактивы

Объявляя наше шоу интерактивным, мы не осознавали в полной мере, как это будет выглядеть. Большинство идей подавали нам сами участники и зрители. Нам нужно было быть максимально гибкими, чтобы улавливать все эмоции, комментарии, формировать их в конкретные действия и подстраивать под официальное расписание. Интервью с героями, всевозможные викторины - ничего не было задумано заранее, все рождалось и оживало постепенно, как только возникала потребность в очередном интерактиве. Огромную роль в этом всем сыграли Рокелина, Lacheln и, конечно, АлисаOff. С Днем Рождения Терри все вышло тоже спонтанно, но очень удачно. Зрители просились к участникам, планировалась детская викторина, и я написала Алисе: завтра день рождения Терри, мы не можем это пропустить. Давай пошлем их всех куда-нибудь, пусть развлекаются. Но нужно было загнать все в определенные рамки, чтобы никто не выбился из ролей, не было хождения разных зрителей туда-сюда, когда захочется. Так появилась идея разыграть пригласительные в викторине. В тот день, как и в день конференции на первом этапе, меня поразила уже другая Алиса - АлисаOff, которая провела столько часов на дне рождения, отыгрывая ведущих. Да и зрители не утихали, стоило отвлечься на десять минут, и чтение темы напоминало попытку догнать отъезжающий поезд - пока читаешь одну страницу, появляются еще две. Несомненно было весело не только зрителям и участникам, но и организаторам.

В интерактивах мы всегда ориентировались на настроения народа. И когда на банкете участникам в очередной раз стало скучно, я не выдержала и предложила организаторам: а давайте кого-нибудь похитим, зря они что ли на такой вопрос отвечали в первом туре? Похитить не проблема. В качестве жертв выбрали самых активных и самых активно-скучающих на тот момент - Вирджила и Мариуса. Разыграли действо, заблокировали им возможность писать в теме, потребовали в лс сделать скрины, и дальше для участников (да и частично для нас) началась полная импровизация в замке с зелеными феями. Для меня этот интерактив стал самым запоминающимся.

Финал

По первоначальной задумке в 5 этап должно было выйти по два участника с каждой стороны. Но дав возможность зрителям и жюри спасти по участнику, мы получили четверку финалистов. Этапы не были между собой связаны: взлетев на одном, участник мог запросто оступиться и упасть на следующем. А значит, требовалось что-то обобщающее, что учитывало бы достижения по всему конкурсу, а не работу последнего этапа. Поэтому сроки снова удлинились, являя на свет суперфинал. В то же время появилась идея добавить дополнительные номинации, потому что участники подобрались настолько сильные, что хотелось наградить всех. Но это все-таки конкурс, в котором должны быть проигравшие.

Координатор

Я немного жалею, что каждому персонажу не создали свой профиль, в том числе и координатору. Очень сложно держаться выбранной роли, оставаясь самой собой. Сложно играть со своего аккаунта и разделять свою личность личность своего персонажа. Но разве мы знали с самого начала, что будет столько игры?
Симов я создавать не умею и не люблю, координатора лепила по образу из головы, стараясь сделать черты лица грубыми, а выражение строгим, я не стремилась создать нечто симпатичное. Честно признаться, первый вариант моей аватарки пугал даже меня :) К третьему этапу мое терпение лопнуло, и я затащила персонажа в кас, чтобы привести в порядок. Координатор внешне должна была быть сильной и уверенной личностью, в угадайке черт характера ее, видимо, так и опознали - самоуверенность, перфекционизм и дружелюбие :) Но однако когда дело не касалось непосредственно работы, она могла позволить себе расслабиться, поболтать с участниками, даже выпить лишнего :) Но всегда сохраняла дистанцию. В комнатах я часто разрешала себе сбрасывать непривычную маску и становилась собой, благо неигровой профиль мне это позволял.

Q8MBI6r.jpg

дома после тяжелого и длинного рабочего дня

Призрак

Перед четвертым этапом возникла необходимость "сливать" какую-то информацию зрителям из-за того, что в пару двум участникам пришлось ставить ведущих. Идея завести что-то вроде новостной ленты, куда писать разные слухи, намеки, витала с самого начала, но мы так ее и не реализовали, не могли определиться с форматом. Решили создать пользователя Анонимуса, который будет писать газетные заметки, но когда я сделала ему безликую аватарку, то коллеги сказали - да это призрак какой-то! И понеслось. Ларса уже не было, антимагическая система без него все чаще давала сбои, и неприкаянный призрак смог пробраться в материальный мир. Оформление газетных заметок мне не понравилось, и тогда пришла мысль создать все в виде блога. Один из первых постов призрака был о чем? О застуканном вампире и витающей в облаках Эмме. Симпатия Ричарда к Эмме возникла с самого начала проекта, он пробовал приглашать ее провести время вместе, однако из-за разных событий все это не получило развития и не афишировалось. Толчком стали Беатрис и совместный 4 этап. Мы понимали, что для зрителей это станет большим сюрпризом, поэтому в блоге хотелось намекнуть, кто именно попал в пару к ведущим, и какие между ними отношения. Образ призрака создавался не для игры, у меня бы просто не хватило времени на это, а для заметок в блоге и иногда для проворачивания разных пакостей вроде траспортировки Терри в мужской блок. Да-да, последнюю неделю Терри жила там, теперь уже что скрывать-то :смех: Заметки писались "на коленке", и между ними не всегда можно было проследить логику, как некоторые отметили. Сам образ был противоречив и размыт, но с главной задачей он справился - давал повод для обсуждений и некоторые намеки.

R07E50m.jpg

в образе Клавдии Петровны

Общие впечатления

Это был необычный и потрясающий опыт. За свои три с лишним года в персонале ничего подобного мне видеть не приходилось. Я привыкла контролировать ситуацию, четко знать, что, когда и как. А здесь три месяца подряд шла непрерывная импровизация. Помню, спустя две недели конкурса, после первого этапа и пресс-конференции я писала организаторам:

Эмоций много! Вот сколько я уже конкурсов проводила, но впервые в моей жизни не просто конкурс проходит экспромтом, но и его организация. Казалось, все более или менее продумано. Есть этапы, есть сроки, есть правила. Но в этот порядок вклиниваются все новые и новые идеи, что-то на ходу меняется. Плохо ли это? Пока не знаю. Мне это шоу напоминает большой эксперимент. Но оно и понятно - ниче подобного у нас раньше не было, и никто из нас ничего подобного никогда не проводил. Приходится корректировать и добавлять детали уже в процессе. Насколько это заметно зрителям? Надеюсь, не слишком, и они считают это все хитроумным планом организаторов

Мы волновались, что за столько времени всем все надоест. В том же сообщении я говорила:

В общем-то, пока мне все нравится, но я никак не могу расслабиться, потому что не чувствую, что все под контролем. Какой блин контроль, когда у нас уже завтра может все измениться?! :D Все время переживаю о снижении активности и интереса, но пока вроде, даже спустя столько времени, все горят... Надеюсь, мы сумеем и дальше сохранять зрителям интерес к происходящему, да и участникам тоже.

Сейчас, когда шоу завершилось, и я наблюдаю рекордное количество страниц в обсуждениях, я могу сказать - у нас получилось. Но тогда было волнительно, и сомнения не давали покоя.

HX5oxCs.png

координатор спустя 1,5 месяца бессонных ночей

Кто-то говорил, что не представляет, как это все можно было провернуть, не выпав из реала. Так вот, я из него точно выпала. С первого этапа на организаторов легло словно какое-то проклятье - один за одним случались проблемы в реале, которые не давали дальше помогать с организацией, и нас становилось все меньше. Со второго этапа я стала заниматься еще и оформлением, благо все основные элементы уже были нарисованы, а ведущих согласилась фотографировать Banshee. С временным исчезновением Кота, а потом и Совершества, мне пришлось взять на себя еще и почту, но от лица координатора это выглядело странно. На призыв о помощи откликнулся Byakko, несмотря на то, что был уже в жюри. Я была счастлива принять его в команду. С Мистером Ламой почта заработала со скоростью ветра, да все и сами заметили. Но нагрузка на каждого организатора была все равно огромная. В реале пришлось отказаться от всех гостей, прогулок и прочих радостей реального мира, доступных в выходные. На все вопросы и предложения родных и близких отвечала одно: ты что, у меня же сегодня публикация/итоги!!! А сон сократился до 2-4 часов в сутки. Но я не жалею. Столько положительных эмоций, сколько я получила на шоу за эти три месяца, я не получала давно. Давно столько не смеялась - продлила себе жизнь, это точно. Считаю, что помимо конкурса мы получили отличную площадку для знакомств, общения и веселого проведения времени, узнали много новых людей, подружились. Я полюбила всех участников и зрителей, эту непередаваемую атмосферу, которую они создавали. Когда видишь такие результаты, то никаких потраченных сил не жалко. Очень рада, что конкурс сопровождается позитивом, а не скандалами, как это иногда случается. И пусть были неприятные инциденты вроде обвинений в заранее подготовленных сценариях и определенных победителей, они стерлись тем добром, что было после этого. Мы старались сделать конкурс максимально открытым и прозрачным, чтобы не было возможности усомниться в результатах. И тем интереснее было наблюдать за развитием событий.

Я не могу обещать, что конкурс повторится на следующий год и превратится в традицию. Я не могу быть уверена, что, повторившись, он не потеряет свою уникальность и будет интересен как в первый раз. Событие такого масштаба отнимает много сил у каждой из сторон, и не факт, что, имея представление, как все будет, кто-нибудь решится провести весну за маской своего персонажа.
Несомненно, в конкурсе было много свежих идей и новшеств, которые можно перенять для других проектов. Я думаю, мы будем об этом помнить и учиться на своем опыте.

Благодарности

В первую очередь я хочу поблагодарить свою команду. Ребят, которые работали вместе со мной над этим громадным и таким сложным проектом. Если бы не ваша самоотверженность, то ничего бы не было. Лисег, спасибо, что, несмотря на все трудности, всегда поддерживала и приходила на помощь в любых вопросах. Твоя поддержка просто бесценна. А про оформление, стиль конкурса я могу выражать только восторги - все красиво и роскошно. АлисаOff, я поражаюсь твоему таланту, ты играла двумя разными ведущими, играла много, провела столько интерактивов, что подумать страшно. Ты была главной движущей и направляющей силой в зрительном зале и на массовых встречах. А еще всегда предлагала и никогда не отказывала в любой помощи. Это очень здорово. Рокелина и Lacheln, без вас тоже трудно представить шоу, без вашего юмора и ваших проделок. Когда обстоятельства вынудили вас пропасть, участники (да и мы тоже) загрустили. Ornela, ты настоящий мастер слова, сочинить столько текстов - замечательно! Без тебя официальные этапы стали бы серыми и скучными. И здорово, что в конце ты оживила нашу Викторию, ей очень не хватало такого продюсера. Byakko, вступление меня в твой ламо-клуб, наверное, уже говорит о том, как я ценю тебя. С твоим приходом в команду гнетущая после потери нескольких организаторов атмосфера развеялась, снова появился позитив и надежда, что мы сможем достойно завершить конкурс. Ты, как и АлисаOff - мастер перевоплощений. Столько ролей, и все такие разные. Восхищаюсь! JaNat, ты подхватывала идеи, делала офигенные снимки, а уж про КП я и говорить не буду - все сказано много-много раз и не только мной. Это самый колоритный персонаж проекта.

Большое спасибо участникам, особенно тем, кто проявлял активность и инициативность. На вас держались не только этапы, но и все остальное. Вы радовали зрителей фотосессиями и перевоплощениями, писали им письма и готовили материал для викторин. Несомненно, это отнимало много сил и времени, но оно того стоило, ведь правда? Я благодарна вам, что никто из вас не создавал нам проблем, не разжигал конфликтов и относился уважительно друг к другу и к нашему труду. Вы - клевые! Вы мне полюбились, и я буду скучать по разговорам в комнатах, по вашим вопросам и мнениям. Надеюсь увидеть каждого из вас где-то в творческих темах форума, не забывайте приглашать меня, я с радостью приду.

Зрители! Вы - наше все. Никто никогда не будет работать, не получая отдачи. Так что именно вы - главный двигатель проекта, его источник энергии. Только ради вашего интереса мы не спали ночами, генерировали все новые идеи и выносили их на ваш суд. Ваше внимание очень много для нас значит. Я надеюсь, что и вы получили что-то приятное и полезное за время, проведенное на шоу, и завязавшаяся дружба продолжится и за рамками конкурса.

Благодаря всем вам моя давнишняя идея воплотилась в жизнь, а сайт обрел своих короля и королеву! Спасибо вам за это!
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Немножко отсебятины Оффушки
Позвольте, я начну с своих эмоций.
В то время я была фиолетовым птенцом, и когда появилась реклама о конкурсе, решила, что непременно буду участвовать. Но это "непременно" длилось недолго.
Милая Ornela тыкнула в меня пальчиком, мол, вон Алиса в прошлом году помогла провести мероприятие, посвященное дню рождению подфорума династий.... и все такое... ла-ла-ла))) не будет ли она ведущим?
А Алиса что? Алиса, конечно, согласилась... Да... Я до сих пор не умею отказать хорошим людям)) Но что темнить, мне захотелось повторить.
Но если быть крайне честной, сначала не понимала своей роли, думала, зачем столько ведущих, но потом вникла в суть. И вжилась, да еще как.

Насчет студии.Даша меня сильно уж нахвалила. Да, я строила, но обустраивали то мы её все вместе. Это еще одна общая слаженная работа!

А знаете какой у нас был девиз? Надеюсь, Даша ругаться не будет. А она не будет...
Организаторы - экстримальщики и оригинальщики.
Да, у нас все делалось в сжатые сроки и не потому, что мы откладывали, а потому что, как уже сказала Даша, мы все меняли по ходу шоу. И это было классно. Получилось более живо и более востребовано, причем не только зрителями, но и участниками, и даже нами, организаторами.

Помню, как впервые увидела своих персонажей. Они что-то писали, но это была не я! Это Даша их тестила.Так непривычно. Но ощущение их реальности от этого только повышалось.

За участниками особо рьяно я стала наблюдать с этапа второго. В первое время все моё внимание приковывали зрители. Но потом как-то я научилась делиться. Меня стало слишком много, аж три штуки. Я старалась успеть везде.
Каждое из моих Я имеет свой взгляд на отведенную ему роль в проекте. Сейчас расскажу о себе.

Я все-таки рада, что появилась именно в команде организаторов шоу.
Я поближе познакомилась с удивительными коллегами по форуму, раскрыла в себе нечто новое. Это было здорово. Я помню и ценю каждое мгновение :вручаюсердце:

В плане отдачи и самоотдачи, наше шоу, лично для меня, пока не видывало равных.
Сколько мы вложили, а сколько нам отдали взамен!
Такой лавины позитива я не получала давно. Кажется именно с прошлого года.
Знаете, когда сидишь на работе, вокруг тишина, а тебя так и рвет изнутри от хохота. Тяжело, но я держалась. Иногда)
Были и грустные моменты, но ведь всё хорошее перекрывает всё плохое, так что и сейчас не стоит об этом.

Я давно не засиживалась до трех-четырех часов утра, когда с утра надо бы на работу.
Но я сама сова, и как бы я не хотела сделать нормальными людьми Анну и Ричарда, они плавно перешли на ночное существование.
Где-то глубоко в душе я была рада вернуться к такому режиму.

Дальше писать не имеет смысла. Все распадается на Рича и Анну. Поэтому предоставлю им отдельные посты.

Хочу добавить лишь, что не смотря на то, что мы организаторы, мы также переживали за каждого участника, словно за своего персонажа. Тут тяжелее всех пришлось Даше Gardolir. Так что она вообще молодец! Общаться и с продюсером, и с персонажем, и при этом не сойти с ума, я в восхищении!

Спасибо всем участникам, их продюсерам - за то, что вы есть и будете.
Спасибо нашим зрителям - без вас бы не было такого шоу!
Спасибо Gardolir и Лисег, что вы реализовали идею. Шоу вдохнуло свежую кровь в жизнь нашего сайта. Даже статистику смотреть не нужно. Это чувствуется за версту.
Спасибо Katriel, что была с нами. Ты задала правильное направление. Спасибо.
Спасибо Рокелина, Lacheln, за вашу работу. Без вас я одна бы не вытянула интерактива. Точнее, лишь с вами я это сделала!
Спасибо Ornela за шикарные тексты для ведущих. Ты сделала атмосферу шоу.
Спасибо JDee, что вела подсчеты.
Спасибо Byakko, что присоединился и был готов выполнять всю тяжелую работу.
Спасибо Banshee и Severinka, за вашу неоценимую помощь на проекте.

Прошу прощения за сумбурность.
Ох, пойду вытру слезы умиления...​
 

Wolfguk

Завсегдатай
Сообщения
1.330
Достижения
825
Награды
1.778
Как только я узнал о конкурсе, сразу для себя решил, что участие в нём необходимо для моей самореализации. Об этом поговорим попозже.



О внешности:

Первоначально я был уверен, что шоу представляет из себя простой конкурс красоты, поэтому образ Вильгельма Кайзера должен был быть оригинальным и запоминающимся. Хоть я и "креатор" создать образ "с нуля" у меня не получилось, поэтому я решил взять внешность нескольких любимых актеров и слепить красивого сима. В внешность Вильгельма вошли: Джозеф Морган, Дэвид Бореаназ, Ави Каплан, Пол Уэсли, немного Арнольда Шварценеггера, Джо Манганелло... в общем там так много намешано, что даже я всех не помню. Во время создания я обнаружил что у него получается скандинавская внешность, тогда я решил сделать его немцем.
О характере:
С созданием внешности проблем было меньше, чем с созданием характера.
Я предположил, что на конкурсе будет полным-полно "ходячих стереотипов" по типу богатенький сынок, пляжик, рокер... в общем многих я угадал, сам же решил так же не уходить от стереотипов и создал "загадочного персонажа с тяжелой судьбой". Он обязательно должен быть сдержанным, воспитанным, почтительным, самоуверенным, немного скучным и высокомерным. Насколько у меня получилось соответствовать этому образу я не знаю - вы судьи.

Также некоторые мои знакомые отметили, что я в Вильгельма вложил часть себя. На этот счет я могу сказать так: Вильгельм для меня не просто персонаж, а такой человек, кем бы я хотел видеть своего отца (которого у меня нет), или кем бы я хотел быть сам.
О судьбе:
Написать историю жизни оказалось самым простым что мне доводилось делать. Весь мой "арсенал" фильмов и сериалов мне в этом очень помог. Не буду скрывать, но вся биография Вильгельма скопирована с Лары Крофт, думаю вы обратили внимание.
Оборотнем Вильгельм стал в течение конкурса на фоне популярности Мариуса. Если бы я знал, что на конкурсе можно было сделать сверха, сделал бы сразу, но так как об этом написано не было, пришлось импровизировать. Из-за этого возникли проблемы, особенно с возрастом. Зрители сразу обратили внимание, что Вильгельм не выглядит на заявленный возраст, и я это списал на ликантропия. Образ оборотня был взят из комиксов "Fables" и героя Бигби Волка из игры "Волк среди нас".
Об этапах:
На заданиях в первую очередь нужно было соответствовать образу, это было не тяжело. Аристократы люди предсказуемые, поэтому в той или иной ситуации исход знакомый.
1-ый этап: нужно было держать себя в руках, отвечать по делу и односложно.
2-ой этап: мероприятие обязательно должно было быть светским. В качестве вариантов, помимо музея, были открытие заповедника, премьера фильма, благотворительный вечер и презентация экологически чистого транспорта.
3-ий этап: самый сложный. В нем мне помогали буквально все знакомые, преподаватели в институте, родители, но никто хорошей идеи так и не подал. Делалось все в последний момент, основной акцент был на скриншотах.
4-ый этап: мой самый любимый. Судьба так сложилась что моей парой стала Гвен, поэтому я решил устроить самый романтичный отпуск, который может позволить себе богатый влюбленный мужчина. Я считаю, что идея великолепна, но на фоне остальных работ она потерялась из-за повышенного градуса романтики. Это вышло мне боком.



Теперь я вам расскажу об идее самореализации. Я не популярный креатор на сайте, меня многие не знают, не многие смотрят мои работы, поэтому я могу с уверенностью сказать, что конкурс для меня был поводом доказать себе, что я достоин внимания. После вылета мне было не по себе, так как все мои надежды мигом рухнули. В жизни я не хватаю звезд с неба, не выделяюсь из общей массы, наш сайт это единственное место где я могу показать себя тем, кем я хочу быть - нужным! (дефицит внимания дает о себе знать).
Но все-же конкурс дал мне опыт, доверие людей, а так же победу в номинации которой я достоин. Думаю эта победа для меня значит больше, чем если бы Вильгельм стал бы Mr Sims Club, она лишь еще раз доказывает что со мной "живет и дышит самая настоящая мистика".


Хочу поблагодарить всех, кто поддерживал Вильгельма на конкурсе, тем самым вы поддерживали меня!​
 
Последнее редактирование:

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
3 июня 2015 года, третий день после шоу.

Да, именно так я отсчитываю теперь дни. Чего-то не хватает: посиделок, общения, споров, в которых рождается истина. Хотя я выспалась...
И готова снова...
На самом деле - это был шикарный опыт и прекрасная слаженная работа всех: организаторов, участников, жюри и самых-самых наших главных и любимых - зрителей!
Я, как организатор литературного конкурса, всегда немного побаивалась, что много буковок не прочитают... проголосуют за визуализацию) Но нет, наши дорогие зрители-фанаты, вы читали, писали, делились впечатлениями! И как же здорово всё это было!
Атмосфера, царившая на шоу - дружеская, тёплая и добрая - да ради этого стоило не спать ночи и придумывать тексты.
Я счастлива, что стала одним из "винтиков" этого шоу и смогла сделать для любимого сайта то, что в моих силах)
И ещё я рада, что смогла оживить приветствия и конкурсные этапы. Писать за ведущих как-то нелегко - так и напрашиваются шаблоны. Когда писала тексты - параллельно смотрела "Голос" по TV и прям полюбила Нагиева)
Мне кажется, что этот конкурс как-то сплотил, подружил нас, многих я узнала совершенно по-новому и полюбила!
И поэтому я хочу сказать спасибо нам всем за то, что мы сделали это!
Потому что дружба - это чудо, а мы очень-очень-очень подружились!

PS. Как продюсер прелестной Вики я обязательно отпишусь - готовлю для Брайана и зрителей маленький сюрпризик.
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Начну с мужчинки. Он родился первым)


Ричард Бах


09_03_2015_19_20.png


Как появился Ричард?

За несколько часов до первого эфира. Да, мы же экстримальщики!
Но лепился он с любовью. А иначе не получился бы таким милахой.
Имя я подобрала быстро, а вот фамилию хотелось какую-то звучную.
И он её получил. От композитора. Баха.
Так что никаких хорьков и рядом не лежало )
Кареглазый, бородатый, ммм ) Не мужчина, а картинка прямо!) Помню Lacheln, когда создавала Ларса, сетовала на то, что одну нормальную бороду и то Рич забрал. Кто успел, как говорится)
Даже наш координатор оценила мордашку Рича. :ромашки:

Мне хотелось сделать живого персонажа со своим прошлым и настоящим. Так Ричард обзавелся студенческим быстротечным браком с Холидей Саммер, переездом в Твинбрук, где и познакомился с Анной.
Анна для Ричарда не только друг, но и непосредственная начальница. Помню, когда Ричарда стали обвинять в интрижках на шоу, ему даже любовь с Анной приписали. Было смешно.
Ричарда дома на самом деле ждала девушка. Если кто помнит мою индианку с творческого поединка, то вот именно её я пророчила ему в девушки. Но... Не клеилось у них, увы. А здесь на шоу такие цветы начали распускаться. Ну как было Ричарду Баху устоять? Я и то бы не устояла )

Начнем с интерактивов со зрителями. О! Ричард был рад пообщаться со зрителями, особенно с девушками.
Но к сожалению, мой реал, не позволял делать это так часто, как Рич того хотел.
Но каждый раз он с улыбкой и радостью выходил к зрителям.

Его похищение стало очередным доказательством жизненного правила господина Баха. Он всегда во что-то вляпается. Причем не нарочно, а мимоходом, но застрянет надолго.
Свалиться с ветки во время слежки - пожалуйста, быть втянутым в одевание женского платья - запросто! быть связанным и спрятанным в подсобке - никаких проблем! Но это же Ричард! И я его за это люблю!

Но подарок Терри реально перевернул всю жизнь Ричарда Баха. Кто бы мог подумать!

А теперь пройдемся по нашему ловеласу, который на самом деле однолюб)
09_03_2015_19_03.png

Я сразу сделала большую хитрость - отправила Ричарда к девочкам, а Анну - к мальчикам. Но Ричард был шустрее.
Появлялся относительно чаще, общался с девочками.
Эмма, как девочка из четверки нам приглянулась сразу. "Но мы, же не участники!" - восклицала Анна за нашими с Ричардом плечами. Ричард вздыхал. Я соображала.
Сбегала за советом к Gardolir, проконсультировалась. Может ли ведущий позвать кого-то на свидание, дружеское, допустим? "А почему нет!? - был мне ответ, - может участники так быстрее начнут звать друг друга. Надо подать пример!"
И Ричард полный уверенности снова пошел к девочкам, но зайдя в портфолио, так и свалился. Там была роковая фотокарточка Роксаны Армонти. В красном костюме.
Ну Ричард же мужчина. Не смог пройти мимо. Начал оказывать Роксане знаки внимания, пригласил куда-нибудь сходить, но... Роксана дала Ричу от ворот поворот. Не помню кто, но кто-то предложил сходить потом всем вместе куда-нибудь. Кажется, что вопрос "как выйти из френд-зоны" задавал как раз таки Ричард. Но могу ошибаться. Пишу все с его слов. А у него память короткая, к сожалению.
Тогда то и появилась Эмма. И неожиданно как-то Ричард с ней вышли на тему с мороженкой. Рич позвал Эмму сходить съесть по порции мороженого. Эмма согласилась.
И сердце Ричарда Баха стало таять как то самое мороженое.

Я подталкивала Ричарда позвать уже Эмму на свидание, но он все копошился. Я уже и согласие для него выбила, а он ни в какую. Стесняться видите ли вздумал.
А потом было день рождение Терри, Айзек с кольцом и... Ричард занервничал.
Снова позвал Эмму, но та, к сожалению, не вспомнила.
Тут уж расстроилась я.
Думаю, ну вот парень, не везет тебе на этом шоу, сначала тебя похищают, чуть в кота не превращают, потом девушки над тобою издеваются, езжай ка домой! Разгреби домашние проблемы.
Так Ричард исчез на непродолжительное время.
Когда мы вернулись, оказывается, у Ричарда появилась новая поклонница. Беатрис. Напористая в своих чувствах.
Честно, Рич был немного шокирован. Не ожидал. Я же вообще не понимала, когда он успел?

Беатрис хорошая, но мы так мало её знали. Она слишком мало общалась и слишком многого хотела.
Я, как истинная девушка, толкала Ричарда на то, чтобы он был джентльменом и пригласил куда-нибудь Беатрис. Мы сели за круглым столом и решили, что Ричард поговорит с Беатрис на банкете. Он поговорил, но не совсем удачно. Видимо и правда, сердцу не прикажешь, а у мистера Баха в сердце прочно поселилась Эмма.

И вот, когда Даша попросила Ричарда помочь в четвертом этапе Люси, Ричард согласился. Он думал, что будет ближе к Эмме. А потом оказалось, что у продюсера Мариуса нет возможности поставить четверку. Эмма тоже оказалась без пары. Мы чуть ли не молились на Мариуса)
Только наша Даша знает, как скакал Рич, прося поставить его еще и в пару к Эмме. Как я пыталась его успокоить и говорила, что уж как есть. Хотя я вру. Я просила и скакала вместе с ним.
И как-то так сложилось, не иначе медальон Терри, что Ричард остался в паре с Эммой, а Люси стала работать с Мистером Ламой.

А потом мне пишет Даша и говорит, что... в общем у Эммы с Ричардом там романтик...
А я на работе, мне не посмотреть... Я еле досидела тот рабочий день.
Посмотрела скрины и так была рада за своего филина.

Откуда взялся филин? Просто Ричард сказал Эмме что он ожавороновевшийся сов, т.е. филин.
06_05_2015_19_43.png

Есть еще один прикол из свидания Ричарда с Эммой. Все главные заинтересованные лица уже были оповещены, поэтому делимся с вами.
Как только Ричард начинал флиртовать с Эммой, Эмма тут же начинала говорить о ламах. Ну и наоборот.
Не свидание, а разговоры о деревеньке лам) или даже о самом Мистере Ламе. Вот вам и игра)

Но тем не менее я довольна, что так всё сложилось. Жалею лишь, что Ричард так долго тянул. Эмме пришлось все брать в свои хитрые, нежные ручки) Но она отлично справилась. Да, да, Sashas93, Эммочка была великолепна в своём женском коварстве! :двавверх:
Еще я жалею, что у нас было так мало времени.

Но я рада, что Ричард с Эммой нашли друг друга. Я знаю, они не пропадут.​

01_05_2015_1_20.png

 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Моя Вики.
Девиз: Будь собой! Другие роли заняты.

Начну с того, что я ни разу не симодел, и Виктория Мейсон - творение не моё, а Эвелин. В процессе конкурса нужно было придумать ей биографию, что я, собственно, и сделала.
Глядя на эту хрупкую белокожую и красноволосую барышню в голову приходит только "изнеженное избалованное создание", но моя Вики не такая.
Она - очень светлая, чистая и цельная личность. Вики повезло родиться в обеспеченной семье, где родители помогали ей развиваться как личности. И Вики прекрасно закончила школу обычную и школу моделей, училась петь, танцевать, рисовать, но выбрала для себя не совсем женскую профессию.
Вики в данный момент заканчивает третий курс режиссёрского факультета и сдаёт экзамены.

Об отношениях.
У Вики были, конечно же, и поклонники, и серьёзные отношения, но, узнав о неверности своего избранника, девушка с ним порвала. Родители Вики вместе почти двадцать пять лет, и она хочет найти своего единственного раз и навсегда. В киношной среде, где вращается красавица, приветствуются, скорее, свободные отношения, но Вики даже не то, чтобы "не такая" - она не осуждает. Почему нет, если людям это удобно и нравится? Просто такие отношения не для неё. И дело даже не в воспитании, просто она так чувствует...

О встрече с Брайаном.
Вики заметила, что парень не сводил с неё глаз, но она привыкла к такому повышенному вниманию, и поэтому Брайану пришлось постараться, чтобы девушка ответила на его внимание.
И он, молодец, не остановился перед внешней холодностью Вики и её кажущейся неприступностью.
И их свидание - вылазка на природу установила между ними тёплые отношения, которые, возможно, перерастут в нечто большее. Вики нравится Брайан, его надёжность, целеустремлённость и какая-то внутренняя детскость. Он такой, что рядом с ним чувствуешь себя спокойно и уверенно, отдыхаешь душой, а это сейчас очень и очень нужно Вики.
Она немножко устала, она хочет заботы и тепла, хочет просто прислониться к широкому плечу и спокойно заснуть...
И пусть весь мир подождёт...
Надеюсь, что у Вики и Брайана всё сложится, потому что они друг другу подходят и они друг друга достойны.

А это тот самый сюрпризик от меня для Брайана, Вики и всех, кому интересна их история:

134f6db39892.jpg
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Котам можно всё.
В организаторы я рванула сразу после того как поняла что моя часть игры в пролёте, а может и после того как были обозначены роли - откровенно рассчитывала на сложное оформление, большое количество вв-кодов - не случилось.

Кот появился чисто на волне моего упрямства: "не хочу симку из Симс 3,4 на аватар, могу из Симс 2 поставить или на кота корону нацепить". Так кот с аватарки стал Котом с Шоу. Сразу пришла мысль о том как обыграть появление короны на автарке, моментально была найдена напарница и началось.
Gardolir созналась, что инициатором похищения Вира и Мариуса была она, про Ричарда скромно умолчала, а ведь это тоже произошло после её предложения похитить "личные дела ведущих и самого Дирка", имелось в ввиду личное дело, но фантазия заработала... Дирка похитить не разрешили: "Кто ж вас ловить будет?", а Ричардом пожертвовали.

А дальше понеслось: появление участников, заселение участников в комнаты, Кот поселился в комнате мальчиков, да-да именно поселился, первое время спать там укладывался, сбор материалов для викторин, уговаривание участников чтобы они отвечали на вопросы зрителей, да-да кое за кем пришлось долго и упорно бегать чтобы ответили на вопросы...
17 марта мы с Котом оставили свой единственный отчёт в дневнике организаторов:
Прошла первая неделя конкурса с 08.03.2015 по 17.03.2015 года:
:лол::звездочки::саркастический::вишу::валяюсь::глазавкучу::хаха::псих::sarcastichand::спитнаподушке::лол::машу::катаюсьотсмеха:
Было столько всего, что на этот дневник потом ни у кого не хватало времени, а Шоу раскручивалось всё быстрее и шустрее...

В какой-то момент нам с Котом пришлось на некоторое время исчезнуть и похоже, что полноценно вернутся в интерактив нам так и не удалось - считала почту, Кот иногда помяукивал, что-то открывала, закрывала, а на Шоу было уже очень весело и без преступной группировки.

Но приближался финал, нужно было всё таки устроить финальную встряску - стырить настоящие короны. Шифровку - взять фразу и из количества букв в словах составить шифр - придумала Lacheln ещё когда соображали как будем возвращать Ричарда, но тогда остановились на варианте по-проще. А тут была проблема зарифмовать всё - проблемы с этим, поэтому главный стих-задание сочинила АлисаOff, она же редактировала маленькие стихи-загадки, а стихотворные вступления Кот кое-как сочинял прямо перед публикацией в зависимости от того как развивались события. А развивались они не совсем так как планировалось - найденная в первый же день с помощью гугла фраза вначале напугала и расстроила, а потом сильно повеселила - ведь что делать с фразой никто с ходу не понял :лол2: Для чего нужны были ссылки на скачивание книжек? Для тех кто не пользовался гуглом и книжек этих не читал :teehee:

В целом было круто, были обещания "завтра лечь пораньше спать", но на завтра была новая движуха и новые обещания...и наверно я даже рада что всё закончилось,закончилось во время. 3 месяца - долгий срок ещё чуть-чуть и сказалась бы усталость, начались бы серьёзные ошибки. А так - всё сделано, можно позволить себе расслабиться и по привычке трепаться в комнате, в обсуждалке.

Здорово, что конкурс "вывел из сумрака" замечательных творческих людей, здорово, что во время конкурса завязались новые знакомства, возникла дружба, творческие союзы, желаю всему хорошему что возникло во время конкурса развития и укрепления! :привет:
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
Мысли из подполья.
О Рике, конкурсе и участниках.


Спойлер
Спойлер


Как в таком масштабном конкурсе стал участвовать человек, которого почти не видно и не слышно? Что ж, я расскажу, но история будет долгой.
Для меня, как для человека постоянного сидящего в подполье, лишь с изредкими вылазками, чтобы обновить свои творческие темы, конкурс стал открытием. Хорошо, подумала тогда я, что во время конкурса ты не ты, а ты кто-то другой.

Решившись на участие, я сразу определилась с частью игры (создание симов в тройке мне никогда не удавалось) и с полом участника. Не было никаких сомнений - в конкурсе должен участвовать мужчина. Я отправилась в КАС, в свою галерею. Симов там хранится дофига и больше, поэтому по началу глаза начали разбегаться, пришлось добавлять новые условия. Цвет волос не вызывал вопросов, блондина от меня увидеть можно очень редко, а если и найдется таковой, то вряд ли с ним будет частичка меня. Цвет глаз стал был выбран черный, всегда столь темный цвет глаз меня захватывал и вдохновлял. Круг "подозреваемых" сужался. И тут я увидела его. Уоррика Сааде. Многие верно подметили, что его прототипом является шведский певец - Эрик Сааде, с которого внешность и была сделана. Довольно улыбнувшись, я поняла, что нашла своего Уоррика.

Герой для своего продюсера
161d302e97f6949c359856e5e92e45ea.jpg


Когда анкета была написана и подана, я продолжала партизанить и следить за обсуждениями конкурса из своего подполья. После оглашения анкет я даже пару раз вылезла в тему обсуждений, но быстро скрылась. Именно тогда я поделилась новостью о своем участии с единственным человеком, который понимал мою любовь к симсу и сам страдал подобным - с подругой. Она прониклась, Уоррику отвесила порцию похвалы, и я воспрянула духом. Помню, муж мне говорил, мол, что ты кипиш развела, конкурс-то виртуальный. Но уже через неделю спустя готов был взять свои слова назад, ибо я вполне реально зависала за ноутбуком:D

За ходом 0 этапа я следила по лайкам к анкетам. По ним Рик спокойно проходил в Шоу, поэтому мое удивление было довольно-таки увесистым, когда он остался за бортом. "1 голос?! Ему не хватило 1 голоса?! Да ладно?!" - это были все мои мысли на то время. С другой стороны, я не до конца логично поступила, подав заявку. Конкурс должен быть длиться 3 месяца, а срок моей беременности подходил к своей кульминации через 1,5 месяца от того момента. Если бы Рик прошел дальше, не знаю, как я бы выкручивалась. :извини: Все, что не происходит, все к лучшему.

Когда зрители вернули Рика, мы были вроде бы рады, но вроде и нет. Ситуация, что его "добрали" ни одному из нас не нравилась.

Удивленный Уоррик в холле мужского блока
a026ac605973895f034588b80661db82.jpg


Попав в комнату к парням, которые уже полдня там общались и знакомились, Рик сначала чувствовал себя неловко, но после разговорился, поймал волну. В первый же день своего присутствия (вроде бы это случилось в первый день) наш журналист вступил в словесную баталию с Айзеком. Эта история - песня отдельная. Я уже не помню, в чем была причина разногласий, но когда Рик только разошелся, а его оппонент сдался после 2-3 сообщений, это вызвало прилив разочарования у Уоррика и реальную истерику у меня. Наверное, у меня просто снесло крышу, но я смеялась в голос, честно. Муж косился на меня, как на чокнутую: вечер на дворе, он сонный, а сижу перед ноутом и выгляжу примерно так - :валяюсь:. Если бы он тогда покрутил у виска, я бы даже не обиделась:саркастический: Наверно, давали о себе знать нервы, которые копились и копились по мере 0 этапа и возвращения Рика в Шоу. В общем, я была расстроена, мне не дали поругаться нормально:саркастический:

К началу первого этапа Рик, Вир и Мариус, трое самых активных "писателя" в блоке, уже прекрасно общались, найдя друг друга. Пока вампирчик ловил глюки от антивампирина, тайну которого уже раскрыли, Уоррик с Вирчиком скучали и разрабатывали планы, как им попасть в блок к девчонкам. Конечно, мальчикам было интересно поближе познакомиться с дамами, но им грозили пальчиками и прочими частями тела и заталкивали обратно в мужской блок. Постепенно в блоке становилось все веселее, я все больше входила во вкус, Рик становился "своим", общался со всеми парнями, с кем удавалось выйти в онлайн в одно время. Кот Рокелина дрых на "тушке Уоррика Сааде", как сам утверждал, Вир обкидывал Рика всякими предметами (легкими и не очень), парни ругались друг на друга за то, что одни мешают другим спать, бубня под ухом. Было весело:подмигиваетулыбается:

Уоррик Сааде в ожидании начала прямого эфира
ba2f53ee3c8e664357285f26095d8633.jpg


Текст задания 1 этапа я писала в предпоследний день, когда сроки уже поджимали. Мысль до этого момента не шла ни в какую. Организаторы уже пинали и нервничали, но задание Рик сдал в срок, без осложнений. Однако, после окончания эфира во мне не было ни капли сомнений, что Рик вылетит. Комментарии зрителей говорили сами за себя. Уже тогда я как-то морально поникла. Помню, был казус после 1 этапа, пока еще была открыта тема с банкетным залом. Зайдя на форум с телефона, я написала сообщение в банкетный зал, причем с обращением, от которого должна была сразу прийти оповещалка. На телефоне нет аватарок под никами, я не посмотрела сразу и узрела уже после отправки, что в банкетный зал написала Vinniz, а не Уоррик. В панике стерла сообщение, заменив звездочками, и сразу бросилась писать Gardolir, мол что делать, куда бежать, а что если оповещалка пришла? Координатор меня успокоила, сказала, что она увидела сообщение уже со звездочками, но паниковала я еще долго. Я боялась, что меня рассекретят:саркастический:

Но вот, спустя неделю голосования, Рик-таки вылетел. Я удивлена не была, я знала, что Рика ждет такая судьба. Была ли я расстроена? Ну, да. Но, с другой стороны, я поняла, что не дотягивала. Возможно, образ не до конца раскрыла, возможно исполнение подкачало. Но Рик стал неотъемлемой частью меня сразу после того, как я увидела его в КАСе, когда искала своего героя. Он стал им, ни разу меня не подвел, не разочаровал. Хоть он и вылетел сразу, я ни капли не жалею, что мы вместе с ним подписались на участие в конкурсе.

Некоторое время после вылета Рик еще был активен в теме, но потом ушел в подполье по понятным причинам - у меня подходил к концу срок. Мы пропали вместе. Но не смотря на наше короткое пребывание на Шоу, осталось море впечатлений и волны вдохновения, которые я уже ловлю по одной и направляю в нужные стороны.

На этом заканчиваю свой поток мыслей. Поклон тем, кто прочел этот бред от начала до конца и не поплыл мозгами:пока:

Спасибо за этот конкурс! И я, и Рик рады, что стали его частью.

 
Последнее редактирование:

Simoleo

Друг форума
Сообщения
2.856
Достижения
1.610
Награды
5.087

До

Когда объявили конкурс - я сразу решила для себя, что хочу участвовать. Хоть это и было очень волнительно для меня. Глядя на сроки проведения,
я преживала, что не буду вовремя успевать выполнять задания. Но на участие все-таки решилась, думая, что все равно далеко не пройду. Мне было очень интересно, что же все-таки это за конкурс, и что представляют собой задания. Я даже не представляла, что он окажется таким масштабным, интересным и запоминающимся!

Выбор участницы

Когда я для себя решила участвовать, сразу начала обдумывать, кого выбрать на роль участницы. Я обдумывала, какой же может быть девушка, на шапке форума. Началось все с внешности. Зайдя в КАС, я сразу вспомнила об одной девушке, которую создавала примерно за месяц до конкурса. Мне очень понравлась ее внешность, поэтому я решила взять именно ее. В изначальном варианте это была блондинка с карими глазами, ярко красной помадой, и образом роковой красотки, созданным у меня в голове. Такой вариант мне показался слишком вызывающим, хотелось чего-то другого. Поэтому я изменила цвет волос на более натуральный - светло-русый, и сделала светлее глаза. И тут передо мной предстала та самая Мартина (имя всплыло в голове сразу, как только я ее увидела) - милая, добрая девушка, которая застенчиво смотрела на меня с экрана монитора. В этот момент я определилась с ее образом. Я надеялась, что ее скромность, доброта и естественность будут располагать к себе людей - и не ошиблась с этим. Хотя и были сомнения, что такая спокойная девушка не для этого конкурса, что она просто не приживется. Но тут я ошиблась, очень и рада этому.

Анкета

Следующим моим шагом стала анкета. Я сидела и думала, кем же может быть такая застенчивая девушка. Я ее представляла только творческой личностью. Так она стала художницей. Сама я рисовать не умею, но всегда восхищаюсь людьми с таким талантом. У Мартины он был.
Далее лошади. Хотелось добавить что-то особое и милое к ее увлечениям. Ну как такая добрая девушка может не любить животных? Лошади и конная езда - мне этот вариант показался очень интересным. А когда появился ее любимчик Честер - я поняла, что они созданы друг для друга. Ну и как творческая и мечтательная личность, Мартина просто не могла не восхищаться окружающим ее миром и природой.
Когда я дописала анкету, глядя на Мартину я была полностью довольна, и появилась надежда на то, что эта девушка понравится. С ней мне было легко, так как мы оказались очень похожими по характеру. Я такая же тихая и спокойная, и часто очень стеснительная. Поэтому и причина участия в конкурсе у нас с ней была одна на двоих - побороть застенчивость и малообщительность, найти новых друзей, и проверить, на что мы вообще способны.

1-й этап

Когда мы прошли в первый этап - я радовалась, как ребенок! Мартину же охватило сильное волнение. Она очень нервничала, боялась первая заговорить в комнате. Но тут появилась Гвен, эта девушка - ходячий огонек - быстро разговорила застенчивую Мартину, тем более они оказались с одного города. Так, с первых дней на проэкте, они и подружились. Мартина все больше и больше старалась общаться со всеми девушками, и начала чуствовать себя более уверенно и спокойно, подружилась со многими.
Но волнение вернулось перед интервь в студии - заданием первого этапа. Я тоже очень волновалась, так как перед глазами не было никакого примера задания, и я переживала, все ли я правильно делаю. Я очень долго наряжала и фотографировала Мартину, обдумывала ответы на вопросы и переписывала текст. В итоге мы с ней неплохо справились. Конференция после для меня до сих пор как в тумане. Мы так сильно волновались, что у обоих тряслись руки. Но Мартина умница - справилась и с этим.

2-й этап

Реклама. Когда я узнала задание - первые часы в моей голове лихорадочно переворачивались мысли. После первого голосования я поняла, что неуверенная и испуганная Мартина должна взять себя в руки. Хотелось показать ее яркой и преображенной. Усердно думая и перебирая варианты, которые и идеями назвать было трудно, я наткнулась на обзор одного фестиваля. Национальный индийский праздник красок, проводимый сейчас по всему миру, под названием Holi Colourfest - вот что отлично подошло бы такой творческой личности, как Мартина! Смотря обзоры, я была заворожена обилием красок, позитива и свободы на таком фестивале. Тут у меня сразу же возникли картинки и фразы той самой рекламы. Но я решила немного изменить общую концепцию, и превратить все в фестиваль салютов, так же наполненный красками и музыкой. Когда реклама была снята, я очень была довольна тем, как преобразилась Мартина, стала более яркой и уверенной в себе.

3-й этап

Признаюсь честно - именно на этом этапе у меня случилась паника. По началу задание мне очень понравилось и развеселило. Но я никак не могла придумать ничего стоящего. Три дня думала над текстом, переписывала его каждый раз с новой идеей, но все это не годилось. Мартина, так же в панике, сидела в сторонке, и даже не представляла, как сможет выкрутиться из этого всего. Когда я в третий раз переписала текст, и поняла, что и он никуда не годится, я совсем расстроилась и начала думать, что не справлюсь с заданием. А мне очень хотелось пройти дальше! Тут я решила искать помощи со стороны, и позвонила маме. О конкурсе я ей рассказывала с самого начала. Объяснив задание, мы с ней начали думать вместе. И именно она подкинула мне ключевую идею, за которую я мигом ухватилась, и буквально за час-полтора написала весь текст. Без промашек, конечно, не обошлось, но в целом я была довольна тем, что у меня получилось. Если честно, я до сих пор удивляюсь тому, что эта работа получила такие высокие оценки. Я никогда не считала, что у меня есть талант к писательству. И увидев работы других девушек, мой текст казался мне скучным и неинтересным. Поэтому меня очень удивили и обрадовали голоса зрителей и жюри, все их положительные отзывы и комментарии. На ошибки, конечно, тоже указывали, я и сама их видела. Но я сделала все по максимому своих возможностей.

4-й этап

Это было самое запоминающееся и приятное задание! Мартина была на седьмом небе от счастья, что проведет время именно с Вирджилом, а не с малознакомым участником. Идея свидания пришла почти сразу. Мартина вспомнила об их с Вирджилом разговоре о концерте любимой (как для них обоих, так и для меня) группы. Идея мне очень понравилась, и я с ней согласилась.
Фотографировала я ребят с удовольствием, глядя на их счастливые лица! Но увы, именно эта работа оказалась провальной. Но если бы, зная все наперед, у меня была возможность все переделать - я бы этого не сделала. Мне все нравилось, и устраивало полностью. Так что я ни о чем не жалею.

За рамками

Когда объявили результаты голосования, я поначалу расстроилась так, что мне вообще не хотелось ничего продолжать. Но с Мартиной было по-другому. Она приняла все очень стойко и спокойно. Я поражалась той внутренней силе, которую девушка открыла в себе за время Шоу. Глядя на ее спокойное состояние и хорошее настроение, я и сама успокоилась. Так мы отправились к ее родителям, с которыми вас и познакомили. Мартину очень растрогали все слова зрителей и участников после ее ухода, и то, как ее с грустью провожали. Поэтому она постоянно подкидывала мне различные идеи для фотосессий, чтобы порадовать любимых зрителей, чтобы о ней не забывали, и не скучали.

После

Мартина (как, впрочем, и я) за время проэкта очень преобразилась. Хоть и осталась такой же милой, скромной и спокойной девушкой, но в ней проявилась внутренняя сила, уверенность, вдохновение на новые свершения, новые образы и эксперименты. Этот конкурс нас обоих изменил, и мы ни разу не пожалели, что пришли на него, и продвинулись так далеко. Для нас это уже победа!

Хочу поблагодарить всех, кто отдавал свое внимание, любовь и голоса Мартине, благодаря чему она получила такой приятный "Приз Зрительских симпатий" . Я благодарна всем, кто поддерживал и верил в Мартину на протяжении всего конкурса, до самого конца.
Ну и, конечно же, я хочу сказать огромное спасибо всем организаторам за это восхитительное Шоу! С самого начала было видно, сколько сил, любви и души они вложили в этот проэкт. Просто не передать словами, как я это ценю и восхищаюсь ими всеми! Это было лучшее время! И воспоминания о Шоу остануться со мной надолго!

9fcedce9f7b0.jpg
 

Irinochka4

Проверенный
Сообщения
347
Достижения
385
Награды
572
История создания Сары Лейсон.
Селфи с продюсером
3hw85i4970d2.png

CAS

Первое что мне пришло в голову это создать образ девушки высшего общества. На создание Сары ушло не так много времени, потому что дополнительного контента хватило. Да и с внешностью я определилась довольно быстро. Следующее что нужно было выбрать после создания, это определиться с цветом волос. Вот тут мне пришлось по сложнее, хотелось выбрать рыжий оттенок, но я долго делала выбор и наконец – то сделала, выбор золотистого цвета. Мне он понравился, и он Саре очень шел. Дальше пора было определиться с подбором имени. Я сама имя не подбирала, захотелось имя иностранного происхождения, я захожу в интернет, смотрю список имен, и нашла имя Сара, меня оно вполне устроило. И фамилию выбрала таким же путем.

Анкета:

Второе самое главное, что надо было сделать, это написать биографию. Собираясь с мыслями, кем же будет моя Сара, я подумала, что она будет заниматься гимнастикой и музыкой. Сама я к музыке, и гимнастике не имею никого отношения. Но гимнастические соревнования по телевизору все же смотрю. Придумать такую биографию мне все же удалось, и вообще это мой первый опыт в написании биографии ведь я никогда ее не писала самовольно и выдумано. Но мне это удалось, чему я очень рада.

О Шоу:

Само шоу меня весьма привлекло внимание. Прочитала условия, что это интерактивный конкурс симов и симок сайта я сразу же решила, что смогу проявить себя. И мне чудом повезло это сделать, потому что я успела отправить анкету в последний день приема заявок. А если бы не успела, то мне бы не удалось поучавствовать в этом грандиозном шоу.

Отборочный тур:

И настал тот день отборочного тура. Я, конечно, переживала, за Сару и смотрела, сколько было претенденток на шоу. Я не находила себе место надеялась что пройду или не пройду не спала ночами. Это было первое волнение и переживание в главном моем событий. И я наконец-то дождалась того дня, объявление итогов. Прежде чем посмотреть их я положила руку на сердце, переживая за Сару. Беру телефон захожу в тему. Нажимаю, на конверт прошедших девушек пролистываю, медленно в ожидании увидеть, кто же прошел, я увидела, в этом списке Сару!!! Конечно, эмоции переполняли я, так была рада, это были слезы радости в моих глазах. Я еще долго отходила от шока от такого думала, неужели Сара прошла, правда еще раз посмотрев, и убеждаясь в этом, я все же поняла, что она прошла. Но что же пора Саре проявлять себя на шоу и показать кто она.
iuxlkx9zjhwx.jpg

Первый этап:

Как только объявили, задание первого этапа я сразу отправилась, на поиски наряда, в котором она будет выступать в прямом эфире. Конечно, я еще не до конца поняла, что наряд оказывается можно, было менять, и не выступать в том же который был в обложке шоу со всеми участнице в первом этапе. Она бы выступала в платье, если бы не подвела моя невнимательность. Также интервью не получилось бы таким коротким, если бы я не готовила ответы на вопросы зрителей. Для них отдалась вся неделя. Но интервью все же есть. Опять же моя невнимательность получилось, так что интервью для первого этапа мне пришлось за один день, что меня немного расстроило. И когда настал час прямого эфира Сары, я сначала её поддерживала, и говорила "Держись, все будет хорошо" и отпустила её в студию. Сара вышла, рассказала про себя, и о своих впечатлениях об отборочном туре, и могу сказать, что она выступила неплохо, она справилась с этим.
p8k3fb9gn07n.jpg


Итоги 1 этапа:

Все эти дни ожидания я ждала, итоги также переживала, за Сару и не спала ночами. И наконец – то объявили итоги первого этапа, и, посмотрев, их не увидела, Сару в списке пошедших. Я сначала не поняла, почему же так? Убедившись в этом еще раз мне все- таки удалось увидеть Сару выбывшую. Я была, немного расстроена находясь, в состояние отчаяния. Думая только что в отборочном туре было, счастье радость и тут на тебя наступила, печаль и грусть. Но потом, пройдясь по темам, я увидела тему «за рамками проекта» прочитала, что там могут проявлять себя выбывшие участники, но тут я взялась, за Сару и вперед будем бороться, еще за приз зрительских симпатий. Тут мы с Сарой принялись, проявлять активность на протяжении всего шоу пока оно не, закончилось. Сара выступала, в разных образах показывала, себя как видеоблоггерр и даже играла главную роль в одном рассказе. Приз зрительских симпатии не получила но я с Сарой была в восторге от проведения такого грандиозного шоу спасибо большое организаторам за колоссальный труд благодаря им это шоу состоялось. В общем шоу оставило во мне очень приятные впечатления в моей душе оно оставит осадок на всю жизнь! Вот это будут приятные воспоминания. Кстати если хотите прочитать, интервью Сары смотрите, здесь.
qmczhuzw1oxp.png
 
Верх