Китежград (Стренджтаун)

@-Любаша-@

Проверенный
Сообщения
110
Достижения
0
Награды
37
f2b329243227ceed01148d11d5257bfa.jpg


Одиноки ли мы во Вселенной? Почему люди порой исчезают при загадочных обстоятельствах? Что на самом деле представляют собой НЛО?
Если вы ищете ответы на эти вопросы - добро пожаловать в Китежград!


Список семей


Семья Всезнайко

§4,242​

В поисках истины братья-ученые Всезнайко зашли слишком далеко. Справятся ли Паскаль,
Ласло и Викунд с неожиданной ролью "космических мамочек"?

Тайная ул., 2​


Семья Некрономикон

§41,365​

Кто зарыт в саду Гертруды Некрономикон? Оставит ли стареющая, нелюдимая Гертруда свое состояние
племяннице Офелии - или же некоему пока еще неназванному родственнику?

Глухой тупик, 13​


Семья Грант

§7,225​

Генерал Грант всегда держал своего сына в ежовых рукавицах, да к тому же превратил дом в импровизированную казарму.
Будет ли требовательный отец гордиться своим сыном? Все зависит от Танка.

Шоссе-в-Никуда, 51​


Семья Колби

§2,466​

Что за секретные эксперименты проводят Локи и Фрея Колби над своим несчастным
подопытным? Удовлетворят ли эти опыты амбиции Фрейи?

Пл. Теслы, 1​


Семья Смит

§6,129​

Достигнув на профессиональном поприще всевозможных успехов, Букет Левкоев 9 решил осесть на своей любимой планете.
Но сможет ли его сын Джонни подружиться с ровесниками? Или его семья слишком странная даже по меркам Китежграда?

Шоссе-в-Никуда, 101​


+ две незаселенные семьи


Семья Незамужних

§22,901​

Когда столь разные натуры собираются под одной крышей, трения неизбежны.
Смогут ли девушки преодолеть взаимную неприязнь и подружиться?


Семья Лонер

§20,050​

Поиски высшего пути привели Айджи в загадочный Китежград. Найдет ли он
себя в этом городе, или же покинет его навсегда?


Информацию добавила Mysterious
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Воу-воу-воу какие спортивные старики :смех:

Я вообще удивилась, что приплёлся на лот весь клуб садоводов и оккупировали этот несчастный баскетбол. Всю ночь там проторчали. Бедного Тэнка и Риппа даже не подпустили. Те постояли в сторонке в своих спортивках и пошли в бассейн плавать, бедолаги :D А остальные прилипли к автоматам и вечно жрали вкусняшки. Такой он... стренджтаунский спорт :D


---------


Игровой процесс я почти не фоткаю, мне просто ЛЕНЬ. Но пара скринов всё же осталась.

Тэнк Грант у меня скинхэд. Ха, именно так. Ох уж эта реакция на взаимодействия Джонни и Фи...


Ребята предпочитают его просто игнорировать. Мне даже жаль Тэнка, он просто глупый мальчишка, которому по мозгам проехался отец


А ещё у Смитов появился пёсель :3



Случайно застала Тэнка за тем, как он решил втихую пошалить. Видимо не смог дождаться, пока Рипп пойдёт на работу :D



Каждый развлекается как может)))








- Всё в порядке, ребята, меня просто пронзили насквозь xD



Мой Викунд... Как же я его обожала в этом геймплее! Он бросил науку и стал профессором (карьера Образование). Влюбился в бабуську из Даунтауна (без моего вмешательства изначально). Видимо, он так нервничал, что у него постоянно возникало желание покупать любовное зелье, а я ради него последний симолеон готова была потратить! Лишь бы был счастлив.
Очень жаль, что я не успела усыновить им дитя. Была такая идея - смешать их днк, дать усыновлённому дитя, типа им суррогатная мать выносила. Бабуля симпатичная, да и смесь с Викундом была бы неплохая




















От любви бросает в жар :D







Мой Опыления Техник #9 Смит, он же просто О.Т. #9. Тусит с другими старичками, которые постоянно приходят к нему домой на пироги. Он у меня кулинарит и вообще обожает это дело


Просто милый момент ^_^


Вирджиния Фэнг так же присутствует)



Ну, Викунд, ни стыда ни совести!


Просто понравилось, что эти ребятки вместе посетили рестик



Просто моё любимое фото :D

 
Последнее редактирование:

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Так они все вместе друзья, а Танк со всеми в негативных отношениях. Конечно они его игнорят.
Изначально - да. Но я городок переделывала под себя, начиная от генетики и возраста, заканчивая некоторыми связями и отношениями.
Например, у меня Паскаль, Лазло и Викунд больше друг другу не братья. У меня они просто группа учёных. Только Викунд и Дженни родственники.
Так о чём это я... Я намеренно игнорирую Тэнка, отменяю все действия. Но вообще он всё равно умудрился подружиться с Офелией, даже влюбился, но на людях я эти действия всячески прерываю, т.к. нужно держать видимость изгоя и девочки, которой до этого изгоя дела нет.
Я не играю по стандартному сюжету, у меня своё на уме))

Белла у меня вышла замуж за Лонера, у них родилась дочь. Но Белла застала муженька за изменой с горничной и они загадочным образом утонули в бассейне)) Точнее, Лонер утонул, п горничная Аяна Даллас сгорела, когда Белла специально забыла еду на плите.
Белла лучшая подружка Олив и ей есть у кого поучиться)))

Была идея потом подселить к ней Тэнка, типа он расследует эти убийства под видом любовничка (он хотел работать в разведке), ну Белла бы и им вертела, пока он бы не помер :D

Я так же вернула в игру Доминиона (и сделала любовником Цирцеи) из псп версии и ещё пару персонажей, но ими особо наиграть ничего не успела



UPD: Капец, радикал опять удалил мои скрины. Уже не впервые замечаю такую чертовщину. Больше никогда не буду пользоваться этим хостингом. Бяка((
 
Последнее редактирование:

Поскребок

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
130
Награды
0
У меня тут Ласло предложил Елене (которая в оригинале Кристал Ву, вроде) съехаться. В багаже обнаружилась парочка вещей. Торжка у меня нет, всяких новых магазинов в Стрендже тоже не ставил. Откуда???
hrTG9pI2SSU.jpg
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
В багаже обнаружилась парочка вещей.
Это пришло с допом Найтлайф. Многие нпс имеют в багаже различную мебель и декор)) Мне часто попадаются грилль, диджейский пульт, телевизор и электросфера :)
 

Поскребок

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
130
Награды
0
Это пришло с допом Найтлайф. Многие нпс имеют в багаже различную мебель и декор)) Мне часто попадаются грилль, диджейский пульт, телевизор и электросфера :)
Как ни странно, не обращал на это внимание раньше. Спасибо за разъяснение.
 

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
У меня тут Ласло предложил Елене (которая в оригинале Кристал Ву, вроде) съехаться. В багаже обнаружилась парочка вещей. Торжка у меня нет, всяких новых магазинов в Стрендже тоже не ставил. Откуда???
hrTG9pI2SSU.jpg
Это чтоб подарки дарить))))
Горожане же иногда дарят всякую ерунду, типа на пробу, или в качестве презента после свиданий.
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
300
Награды
14
Зачем они этот бред написали про букета
Дык это ж из анекдота про "чеченов": Букет Левкоев, Ушат Помоев, Концерт Гобоев и т. д. В одном из пираЦЦких переводов (у меня был) Джонни Смита звали Ушат))))
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
300
Награды
14
Это в "лицензионке" ему в биографию Ушата влепили
И в одной из версий пиратки он тоже был Ушатом))) Вот точно помню, потому что как-то хитро его опять в Джонни переименовывала, кажись, хакнутой картиной))) А еще там Бренди Брок Эммой называлась.
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
300
Награды
14
Кстати, "Тэнк" - это, типа, "корыто". "Грант" (Grunt) - это "хряк")))) То бишь, свин)))) "Базз" (или "бузз") - это визг (свиньи), "Танк" - корыто, нуи остальные (кроме Лайлы) - тоже что-то "свинячье". Где прочитала, - не помню, но впечатлило. Я думала - "Грант" это что-то величественное и солидное:смех:
 

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Кстати, "Тэнк" - это, типа, "корыто". "Грант" (Grunt) - это "хряк")))) То бишь, свин)))) "Базз" (или "бузз") - это визг (свиньи), "Танк" - корыто, нуи остальные (кроме Лайлы) - тоже что-то "свинячье". Где прочитала, - не помню, но впечатлило. Я думала - "Грант" это что-то величественное и солидное:смех:
О, смешно. После этого Имя Китти Свинятко звучит не так эпично)))
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
300
Награды
14
Кстати, в оригинале "Хоглэг" - по-моему окорок как раз (но она вроде Кьюриосов предок была). В Четверке есть домик - "Крик Кабана")))) Как раз для семейства Грант)))
 
Последнее редактирование:

Dillion

Проверенный
Сообщения
402
Достижения
145
Награды
25
Celeron, не соглашусь по поводу «свиней», Грант ещё переводится, как «ворчун» (ворчать/кряхтеть). Насчёт имён тоже спорный вопрос. Я в английском не ас, конечно, но даже переводчик мне их имена переводит совсем не так, хмм.... ну да ладно. А вот по поводу фамилии ещё кое-что есть, а именно: в Симс 3 в карьере военного 3 уровень в англ.версии называется - Grunt (у нас же ее почему-то перевели, как - пехотинец). Скорее генерал Базз Грант - это, типа, генерал Ворчун (к имени не будем придираться, хотя у меня переводит, как: гудеть, жужжать, шуметь), ну, допустим, дословно - генерал шумный ворчун:капля: по-моему, как раз про него! :псих:
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Кстати, "Тэнк" - это, типа, "корыто". "Грант" (Grunt) - это "хряк")))) То бишь, свин)))) "Базз" (или "бузз") - это визг (свиньи), "Танк" - корыто, нуи остальные (кроме Лайлы) - тоже что-то "свинячье". Где прочитала, - не помню, но впечатлило. Я думала - "Грант" это что-то величественное и солидное

Грант ещё переводится, как «ворчун» (ворчать/кряхтеть). Насчёт имён тоже спорный вопрос. Я в английском не ас, конечно, но даже переводчик мне их имена переводит совсем не так, хмм.... ну да ладно. А вот по поводу фамилии ещё кое-что есть, а именно: в Симс 3 в карьере военного 3 уровень в англ.версии называется - Grunt (у нас же ее почему-то перевели, как - пехотинец). Скорее генерал Базз Грант - это, типа, генерал Ворчун (к имени не будем придираться, хотя у меня переводит, как: гудеть, жужжать, шуметь), ну, допустим, дословно - генерал шумный ворчун по-моему, как раз про него!

есть ещё теория, которую постили на симс-вики: grunt - военный сленг, означает "солдат низкого ранга" (a low-ranking soldier) или "неквалифицированный рабочий" (unskilled worker), а Базз - либо отссылка на астронавта Базза Олдрина, либо отссылка на армейскую стрижку машинкой
  • Grunt: Means to "make a low, short guttural sound." It is also military slang for "a low-ranking soldier or unskilled worker."
  • General Buzz Grunt: Possibly a reference to Buzz Aldrin, a famous astronaut who had a lengthy career in the U.S. Air Force. Buzz may also refer to "buzz cut" which is a "short hairstyle designed with electric clippers." They are standard in the U.S. military.

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Но про свинок тоже забавно))))
 

Diana-sima

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
14
У них просто армейская фамилия,которая соответствует им,а точнее предкам Базза,мужчинам,все они были военные.Ничего такого здесь не вижу
 

Diana-sima

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
14
Кстати, "Тэнк" - это, типа, "корыто". "Грант" (Grunt) - это "хряк")))) То бишь, свин)))) "Базз" (или "бузз") - это визг (свиньи), "Танк" - корыто, нуи остальные (кроме Лайлы) - тоже что-то "свинячье". Где прочитала, - не помню, но впечатлило. Я думала - "Грант" это что-то величественное и солидное:смех:
А я думала Лайла это ближе к лгунье))) Лила похожа на врунью,если у нее раньше тоже было стремление к любви,то вполне логично
 

Bratty

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
125
Награды
7
Раньше когда я был мелким, то очень любил заходить на разные форумы (в особенности на The Sims Creative Club, который раньше назывался The Sims In Russia, вроде бы как) и читать темы связанные с игрой. Особенно я любил читать про Китежград (Стренджтаун). Однако многие очень сильно критиковали этот город и писали, что он очень скучный, неинтересный и пустой, с чем я был категорически не согласен и что мне очень сильно не нравилось.

Китежград, пожалуй, мой самый любимый городок, который появляется в серии The Sims. И нравится он мне не из-за своего пустынного пейзажа, а из-за своей неповторимой и непередоваемой атмосферы. Китежград как по мне самый атмосферный город в игре. Он пародирует Америку 50х, 60х годов, когда впервые появилась зона 51, когда безумные учёные похищали людей и проводили над ними ужасные научные эксперименты, когда по всей стране создавались всякие теории и заговоры о военных и пришельцах, а тема связанная с НЛО была очень актуальна. Но в то же время Китежград очень хорошо передаёт культуру США нулевых годов. Внешний вид жителей, архитектура города, всё это напоминает нам об атмосфере тех времён, ибо игра была создана в то время и она справляется со своей работой напоминать нам о них. Да и в это время тема НЛО была снова актуальна.

А чего стоит только одна Гертруда Некрономикон (Оливия Спектер)? Вернее её история? За этого персонажа успеваешь поиграть всего пару дней, но этого достаточно, ведь за это время Ты успеваешь изучить всю её богатую историю в воспоминаниях. Как по мне, её история самая проработанная в игре.

Не спорю, что Китежград самый маленький городок в игре и состоит всего из 5 семей. Но этого достаточно, чтобы прочувствовать его непередаваемую атмосферу, а она здесь действительно непередоваемая. Вы где-нибудь видели, что-нибудь, что может так хорошо передать атмосферу связанную с темой НЛО, пришельцами, зоной 51, военными, конспирологами, учёными, а также со всякими теориями, заговорами и тайнами? Мне лично ничего подобного никогда не попадалось. Хотя я вообще всю эту тему обожаю :teehee:

Ни фильмы, ни книги, ни другая какая-нибудь игра. Ничего так не передаёт атмосферу всего этого как это передаёт её The Sims 2.

А когда я впервые сыграл The Sims 2 на других устройствах (PSP, GameBoy Advance и Nintendo DS), то был поражён тем какая всё же богатая история у города. Всё-таки консольные версии игры очень хорошо передают характер персонажей. Но об возможно я напишу как-нибудь потом :смех:
 
Последнее редактирование:
Верх