Катерина Котофеевна - главная кошь.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tayra

Проверенный
Сообщения
724
Достижения
150
Награды
473
Знакомьтесь - это наша кошечка Катя, умница, красавица и полноправный член семьи. Дома она носит кличку - Хвостик и мы с мужем ее просто обожаем.

Катя была подарена мне мужем на помолвку малюсеньким котеночком. Вот таким

С тех пор она конечно выросла, превратилась в солидную барышню и переехала вместе со мной к мужу. Сейчас ей уже 5 лет, я даже помню, что родилась она 28 марта. На день рождение Катя всегда получает что-то вкусненькое и какой-нибудь кошачий подарок. Например на три годика мы подарили ей домик.

А на пять, симпатичную кошачью кроватку. Эх, балуем мы ее.
Еще Катя любит ездить на дачу, правда она бегает на привязи, поскольку на кис-кис не отзывается и может потеряться, но шнурок 30 метров, так что пространства ей хватает, почти никогда на всю длину не отходит.

Один раз я даже вынесла ее зимой, что бы снег увидела. Не знаю, понравилось ей или нет, но она нашла самый большой сугроб и закопалась в него.

Очень чистоплотная кошка, воспитанная, на руки идет только к мужу и ко мне, остальных боится, пугливая. Любит помогать мне шить, если не повалялась на отрезе ткани, все, вещь не получится.
Вот я собиралась кроить шторы в машину, Катя уже тут.

Вот я собралась пришить к простынке рюшу, как бы не так, место уже занято.

Вот такая у меня кошь.
А это - Шушик. Я подобрала его в подьезде. Котик был совсем больной, лысый, весь в струпьях и ранках. У нас шел ремонт и он забежал в квартиру, ремонтники его вынесли на улицу, он снова забежал, они снова выбросили, на третий раз я котенка увидела и выносить не разрешила. Жил он у нас на балконе, пока не поправился, я возила Шуша к ветеринару, каждый день купала трижды с противолишайным шампунем и натирала мазью. Очень боялась подцепить лишай или заразить Катю, поэтому ванну каждый раз после купания кота мыла с химией. Когда котик поправился, стал бегать по квартире, пока не нашли хозяйку. Сейчас это здоровый матерый котяра, живет в деревне на молочке и соседняя кошка привела от него потомство.
Это Шушик на балконе, еще больной, мордочка вся лысая, хвост тоже

Это Шушик уже здоровый, бегает по квартире.

А здесь мои няврухи вдвоем. Если не считать нявку на подушке и розовый хвост от плюшевой нявки, висящий на спинке дивана.

А это маленькие котята, которых "добрая" старушка выбросила под балкон. Ее кошка родила и старушка таким образом решила от них избавиться. Хотя какая она старушка - карга старая. Они были еще меньше и у самого маленького котенка глазки не открылись. Моя подруга живет на 9 этаже и то услышала их просьбы о помощи. Пищащих котят она подобрала и позвонила мне, поскольку я имела опыт возни с найденышами. Когда я приехала, то впала в ступор, таких маленьких мне не приходилось выхаживать. Кормили малышей с пипетки теплым коровьим молоком, но малыши мучились животиками, приходилось давать им лекарство.

Котят выходили всех, хотя боялись, что самый маленький умрет. Когда окрепли, все обрели хозяев. Подружка оставила себе одного, окрасом слегка напоминающего - русскую голубую и назвала Лордом.
Таким Лорд был подобран.

А таким стал, когда вырос.

А эту девочку подобрали совсем недавно, неделю назад в подъезде. Ее уже доедали блохи, после мойки с противоблошиным шампунем было насчитано 50 штук и это еще не все сдохли. Потом вылавливали вручную. Котя отъелась и отоспалась, а на третий день была торжественно отправлена в новый дом в качестве подарка любимой девушке на день Рождение вместе с букетом.
РS. Девушка хотела иметь котенка, поэтому отдали со спокойной душой. Но все-таки предупредили, если передумает, пусть отдаст назад.
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
TAYRA83, очень красивая кошечка у Вас)
TAYRA83 сказал(а):
Катя была подарена мне мужем на помолвку малюсеньким котеночком. Вот таким
На мордашке просто написано: "Я свалю цветы и подеру диван, но я же хорошая, и ты не будешь меня ругать, правда? Ня?"
TAYRA83 сказал(а):
Эх, балуем мы ее.
Так кошка и должна жить Х)
TAYRA83 сказал(а):
Еще Катя любит ездить на дачу, правда она бегает на привязи, поскольку на кис-кис не отзывается и может потеряться, но шнурок 30 метров, так что пространства ей хватает, почти никогда на всю длину не отходит.
Сразу видна забота о питомце) Кошке на природе потеряться - легче лёгкого.
TAYRA83 сказал(а):
Очень чистоплотная кошка, воспитанная, на руки идет только к мужу и ко мне, остальных боится, пугливая. Любит помогать мне шить, если не повалялась на отрезе ткани, все, вещь не получится.
TAYRA83 сказал(а):
Вот я собралась пришить к простынке рюшу, как бы не так, место уже занято.
Точь-в-точь моя Пульхерия Х)
 

Tayra

Проверенный
Сообщения
724
Достижения
150
Награды
473
Una-Voce сказал(а):
Я свалю цветы и подеру диван
Цветы мы трогаем очень редко, поскольку у нас всегда растет свежая травка, и за пять лет, все вазоны, которые могли бы быть съедены, переехали к маме. А кактусы и фиалки мы не жалуем.
Мебель мы не дерем, только когтеточку... ну... иногда ковер... слегка...
 

Saya)

Проверенный
Сообщения
1.466
Достижения
125
Награды
1.033
TAYRA83 сказал(а):
Знакомьтесь - это наша кошечка Катя
очень красивая и ухоженная кошка,фотка на снегу очень понравилась
TAYRA83 сказал(а):
А это - Шушик. Я подобрала его в подьезде. Котик был совсем больной, лысый, весь в струпьях и ранках
бедненький
sad.gif
вы молодцы,что его подобрали
TAYRA83 сказал(а):
Это Шушик уже здоровый, бегает по квартире.
ого,такой красивый стал
TAYRA83 сказал(а):
А здесь мои няврухи вдвоем
какая прелесть^_^
 

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
TAYRA83, Ваша Катерина просто прелесть!
TAYRA83 сказал(а):
Катя была подарена мне мужем на помолвку малюсеньким котеночком.
ой, какая пушистая лапочка
happy.gif
TAYRA83 сказал(а):
Еще Катя любит ездить на дачу, правда она бегает на привязи
и правильно! у нас в деревне одна киса потерялась, убежала куда-то и не вернулась(
TAYRA83 сказал(а):
Один раз я даже вынесла ее зимой, что бы снег увидела.
замечательная фотография!
TAYRA83 сказал(а):
Котик был совсем больной, лысый, весь в струпьях и ранках.
бедняжка(( повезло ему, что он Вас встретил!
TAYRA83 сказал(а):
Это Шушик уже здоровый, бегает по квартире.
о, здесь он вовсю доволен жизнью
cool.gif
 

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
surprised.gif
TAYRA83 сказал(а):
А это маленькие котята, которых "добрая" старушка выбросила под балкон.
angry.gif
убила бы
angry.gif
старушку
как можно выбрасывать на верную смерть таких беззащитных крошек?(
TAYRA83 сказал(а):
Кормили малышей с пипетки теплым коровьим молоком, но малыши мучились животиками, приходилось давать им лекарство.
TAYRA83, Вам надо медаль за спасение котят!
TAYRA83 сказал(а):
А таким стал, когда вырос.
хДДД изменения на лицо)) сразу видно, что коту хорошо живётся))
TAYRA83 сказал(а):
А эту девочку подобрали совсем недавно
ой, фотография - прелесть!
happy.gif
 

Tayra

Проверенный
Сообщения
724
Достижения
150
Награды
473
Обожаю черные носики у котят и кошек, и черные подушечки лап, они мне такие милые и трогательные.

ksew сказал(а):
Вам надо медаль за спасение котят!
Поделю с подругой, она тоже отъявленная кошкоспасательница.
ksew сказал(а):
сразу видно, что коту хорошо живётся
Кот обласканный, залюбленый, ему позволено почти все и ласково зовется Сина (сыночек).
Una-Voce сказал(а):
На мордашке просто написано: "Я свалю цветы
Вы прям как в воду глядели, сегодня Катя свалила два горшка с цветами, земля была повсюду.
 

Amaranth

Проверенный
Сообщения
846
Достижения
150
Награды
1.347
TAYRA83 сказал(а):
А таким стал, когда вырос.
полное соответствие имени =D
боже мой, какие котята^_^
старушку на кол за такое
TAYRA83 сказал(а):
помолвку малюсеньким котеночком
аааа
прелесть х)
этим кошкам невероятно повезло с хозяйкой
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
TAYRA83, последняя фотка замечательная, оч трогательная.
А за спасение котят и Шушика - отдельный респект!
 

Tayra

Проверенный
Сообщения
724
Достижения
150
Награды
473
У нас следующая партия подобранцев. Это девочка, самая воспитанная и скромная.

Самый вредный и вездесущий котенок.

И последний -тигруля.

Кошка родила их на даче у подруги, месяц кормила, а потом бросила. Слава пожалела малышей, привезла домой и звонит мне, что делать с маленькими котятами. Ха, но мы то выхаживали еще меньших. Теперь чистые, хорошенькие котята ждут новых хозяев. А в нашем полку котошкоспасательниц прибыло: я, Инна, а теперь и Слава. Может клуб создать? (задумчиво гляжу в потолок.)
 

Tayra

Проверенный
Сообщения
724
Достижения
150
Награды
473
Irusena99, Strawberry001, Кисяндрик95,
Спасибо, котята маленькие шалуны, только успевай следить. Кошку-хозяйку гоняют по всем углам, она бедная прячется.
 

Strawberry1

Проверенный
Сообщения
1.016
Достижения
0
Награды
652
TAYRA83 сказал(а):
Спасибо, котята маленькие шалуны, только успевай следить. Кошку-хозяйку гоняют по всем углам, она бедная прячется.
Типичное состояние кота) Он в доме чувствует себя хозяином)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх