Катаклизмы

love_sims

Проверенный
Сообщения
485
Достижения
465
Награды
653
LQtxg.jpg


Падение метеорита

В какой-то момент Ваш сим может почувствовать, что на улице резко потемнело.
Но не стоит с любопытством вглядываться в небо - нужно скорее искать укрытие,
потому что на землю уже летит огромный метеорит!
Использование телескопа может также привести к падению метеорита, но риск достаточно мал.
Новый вид смерти в аддоне - смерть от падения метеорита.

Землетрясение
Землетрясение связано с карьерой спасателя. У Вашего сима появится шанс помочь жителям города в критической ситуации.
После землетрясения Вы можете увидеть, как в пожарной части забили тревогу.

Последствия землетрясения:
- Утечка газа;
- Завалы в домах;
- Пожары
YzkOOxb.jpg
wQs4FKe.jpg
Если Вы работаете спасателем, после землетрясения Вам подадут один вызов и заставят дежурить, т.к. пострадало несколько домов, а может быть и целый город.

Грозовые тучи
Грозовая туча не является опасностью. Её может устранить спасатель. Она выглядит вот так:


Отредактировано - Katriel
 
Последнее редактирование модератором:

Lilinochka

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
40
Награды
3
love_sims сказал(а):
Землетрясение связано с карьерой спасателя. У Вашего сима появится шанс помочь жителям города в критической ситуации.
love_sims сказал(а):
Грозовая туча не является опасностью
я никогда в игре такого не встречала О__О
 

Smile

Проверенный
Сообщения
672
Достижения
80
Награды
289
Lilinochka сказал(а):
я никогда в игре такого не встречала О__О
ты когда работала пожарником не встречала?о_О
Ну тогда попробуй кодом разработчика, нажми на какое-нибудь жилое здание(дом кого-нибудь) и выбери генерировать работу,и там должно быть.
А вот с грозовой тучей я тоже не встречалась О_о
 

Alows

Заблокирован
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
0
Хм... А у меня за три года игры никогда не было ни метеоритов, ни землетрясений. А очень хотелось бы!
 

Smile

Проверенный
Сообщения
672
Достижения
80
Награды
289
Alows сказал(а):
А у меня за три года игры никогда не было ни метеоритов, ни землетрясений. А очень хотелось бы!
Повторю на счет землетрясений.Тебе нужно стать спасателем,и,если уж оочень хочется посмотреть на все то,то нужно ввести код разработчика(Testingcheatsenabled true),нажать на чей-нибудь ЖИЛОЙ(Не общественное заведение) дом и если у тебя подходить уровень карьеры, то должен быть пункт"Землетрясение" \.Если захотите попробовать - удачи.)
 

SourApple

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
0
Награды
21
А у меня тут на днях впервые метеорит упал... Вообще-то говоря, я уже отчаялась когда-либо этого дождаться, но тут у меня вообще одно на другое наложилось.

В общем, так. Началось все с того, что впервые за историю моей игры моих старших симов отправили в отпуск (мама, папа и две молодых дочери, родная и удочеренная), сын-подросток остался дома. А Ник у нас мальчик ответственный, школу не прогуливает. Утром его разбудила смс-ка от одноклассницы, которая заявила: "Эй, я слышала, твоих родителей нет в городе? Ну-ка, ну-ка, чувак, собери-ка вечеринку!" (как-то так, а вообще-то выглядело довольно нагло
dry.gif
). В общем, с утра Ники назначил время вечеринки, пригласил друзей и, счастливый и довольный, в предвкушении вечеринки удалился в школу.

Учебный день уже почти закончился, и тут, значит, на школу надвигается таинственная тень (прямо ужасы!), все дети выбегают на улицу смотреть в небо, я за Ники распереживалась и быстренько отправила его в парк (хорошо, что падение метеорита - это не как похищение инопланетянами, действие отменить можно). По пути я заставила его позвать с собой его девушку (она до него так до-о-о-олго, неспешным шагом шла, модель, блин! Чтоб еще хоть раз мой сим встречался с голубоглазой блондинкой?! Нет уж, увольте! Никаких нервов ведь не напасешься!) и двоих лучших друзей, которые оказались рядом не в пример быстрее. И вот стоят они все у входа в парк, Ники втянул их всех в один разговор, а я наблюдаю за школой - ну, любопытно же, как это бывает, когда метеорит-то падает
biggrin.gif


И тут - свист, ТРАХ-БАХ, камни, осколки, пожар... Четверых друзей-одноклассников моего сима из числа его знакомых как ветром сдуло
cry.gif
И столько надгробий сразу, а ведь они же всего лишь школьники! И причем к школе убежал-таки один из друзей, которого Ники позвал в парк. И погиб! Его самый лучший друг! У нас у обоих с ним шок был
cry.gif


Сам Ник выжил, Патрисия - его девушка - тоже, и его друг, который не лучший, а просто хороший, тоже остался в живых.

Что самое интересное, двое выживших приглашенных на вечеринку явились, как ни в чем не бывало
blink.gif
Как будто это так и надо - посреди учебного года половину одноклассников похоронить. Какие безнравственные дети!

А потом я еще подумала: интересно, и как бы отнеслись родители к тому, что их единственный долгожданный сын погиб?! Возвращаются, значит, из отпуска, отдохнувшие, радостные, а тут - бац
sad.gif


Короче, издергалась я с этим метеоритом, слов нет. Больше не хочу
biggrin.gif
 

Sultansha

Проверенный
Сообщения
424
Достижения
310
Награды
103
SourApple, какая печальная история!
cry.gif
Я тут чуть не расплакалась! Жалко же их, невинные детки пострадали
cry.gif
Хорошо у меня такого не было!
 

SourApple

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
0
Награды
21
КоШуНя, и не говорите, у меня такой смертности за всю историю игры не было. И ни об одном из них на следующий день в газете не написали...
 

Smile

Проверенный
Сообщения
672
Достижения
80
Награды
289
А у меня один раз вот что было.Приехали,значит,симка с мужем в какую-то страну,не помню.Вдруг все выбежали,пальцами тычат. Ну и мои симы тоже.Я не в теме,блин,сижу,как вдруг БАБАААХ.Я аж испугалась.А играла то долго,ну как,часа 2,а тут всех симов убило.Черт.
2 случай был..хм..в университетском городке.Стою я у "ЛАМЫ" Как вдруг симка пальцем тычит, а я зная,что это 1000000 процентов метеорит,отвела ее в стороны,и блин!ППронеслооо!))А потом всю ночь нло летали О.О
 

SourApple

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
0
Награды
21
KTanichka, в том-то и дело. В газете писали даже тогда, когда по неясным причинам у, эммм... зятя моей симки погибли сначала младшая сестра, а потом мать. Написали, что в пожаре сгорели
wacko.gif

Вообще не думала, что нечто подобное может произойти с симами, которыми я не управляю.
А раньше когда в газетах писали о страшных смертях в огне (такой заголовок, по-моему), я всегда думала, что это выдуманные имена какие-то, ну, мало ли, а оказалось..
wacko.gif

По поводу смертей от старости, кстати. Всегда умиляло, что сим, даже если одну мини-картинку нарисует, считается известным художником, и некролог у него соответствующий.
 

Альциона

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
210
Награды
47
SourApple, у меня точно так же случилось, метеорит упал на школу. Семья моя в это время состояла из отца-одиночки и семерых детей-подростков. Когда появилось сообщение про тень, я так и не смогла отменить действие "учёба", поэтому все 7 моих подростков погибли, а с ними почти всё детское население города (в живых осталось 4 прогульщика). Дети из школы выходили по одному и Смерть неторопливо забирала их. Я, если честно, была тогда в шоке, никогда не думала, что метеорит может так масштабно убивать.
Про газету ничего не знаю, так как от расстройства вышла из игры, не сохраняясь.
 

AskYana

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
55
Награды
37
Alows, чтоб метеорит упал, выйдите на улицу, и не уходите, 100%упадет.Я симов боюсь из. дому выпускать, то ли глюк, но как только выйдут - метеором по голове
biggrin.gif
 

С_и_М_к_А_

Проверенный
Сообщения
459
Достижения
95
Награды
257
За 4 года игры в симс, не разу не было метеоритов :с Я уже мечтаю, чтоб они попадали. с:
Грозовые тучи тоже не видела. А вот у пожарника моего раза три землетрясения были.
 

SourApple

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
0
Награды
21
С_и_М_к_А_, ой, вы только смотрите себе не накаркайте!
У меня за три года игры тоже ни разу не падали, а как вдруг решил, так упал на школу, уничтожив половину одноклассников моего сима-подростка
cry.gif
Так что я уже всерьез думаю, что лучше бы без метеоритов.
 

AnutkaLove

Заблокирован
Сообщения
91
Достижения
0
Награды
13
Меня это порадовало.Как-то в мунлайте упал метеорит,а моя симка стояла на лоте.Так там 20 Симов погибло и 20 действии "скорбеть".
 

Black

Проверенный
Сообщения
680
Достижения
0
Награды
273
У меня за три года игры НИ ОДНОГО катаклизма! Это капец какой-то
sad.gif
А очень хотелось бы.
 

Smile

Проверенный
Сообщения
672
Достижения
80
Награды
289
Black, Про падение метеорита не знаю,а вот на счет землетрясений - лично у меня они бывает только тогда,когда мой сим спасателем работает.
А метеорит у меня падал раза 2.))
 

С_и_М_к_А_

Проверенный
Сообщения
459
Достижения
95
Награды
257
SourApple сказал(а):
ой, вы только смотрите себе не накаркайте!
Не накаркала..к сожалению.
cry.gif
Мой бедный сим, вместо того, чтобы идти на работу, смотрит в этот проклятый телескоп! Да, я его заставляю, хочу метеорит
s40.gif
 

KeyTro

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
0
Награды
173
Один раз упал, пара симов сгорела заживо. Ужас. Пришлось выходить не сохранившись и переигрывать всё заново.
k10018.gif
 
Верх