Карьеры в "The Sims 4"

Какая карьера вам больше всего понравилась?

  • Тайный агент

    Голосов: 62 13,4%
  • Писатель

    Голосов: 44 9,5%
  • Технический специалист

    Голосов: 68 14,7%
  • Художник

    Голосов: 63 13,6%
  • Космонавт

    Голосов: 59 12,8%
  • Преступник

    Голосов: 20 4,3%
  • Исполнитель

    Голосов: 36 7,8%
  • Кулинар

    Голосов: 72 15,6%
  • Бизнесмен

    Голосов: 15 3,2%
  • Спортсмен

    Голосов: 5 1,1%
  • Законодатель моды

    Голосов: 4 0,9%
  • Индивидуальное предпринимательство

    Голосов: 4 0,9%
  • Фрилансер

    Голосов: 10 2,2%

  • Всего проголосовало
    462

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Карьеры в Симс 4

Рано или поздно счета за дом начнут приходить, и если вы не хотите, чтобы вашим подопечным отключили свет и воду, устройте хотя бы одного сима на работу. Выбор карьер невелик, но каждая из них достойна вашего внимания! Для того, чтобы устроиться на работу, сим может воспользоваться телефоном или компьютером.
1. Тайный агент

Награды и требования для карьеры
urrI5CU.png
2. Писатель
3. Технический специалист
4. Художник
5. Космонавт
6. Преступник
7. Исполнитель
8. Кулинар
9. Бизнесмен
10. Спортсмен
11. Законодатель стиля (патч 1.47.49.1020)
12. Индивидуальный предприниматель (патч 1.47.49.1020)
Превратите любимое занятие в профессию - станьте индивидуальным предпринимателем и забудьте о бесконечных офисных буднях!
Чем бы не увлекался ваш сим - рыбалкой, выращиванием цветов, фотографией, продажей булочек, вырезанием фигурок или созданием предметов интерьера - теперь он может заниматься этим официально. Чтобы стать предпринимателем, необходимо воспользоваться опцией в телефоне или на компьютере, заполнить несколько строк в анкете и вуаля - ваш сим больше не безработный!


EibIEqJ.png


07oQaGZ.png
13. Фрилансер


Подростки также могут приносить деньги в семейный бюджет, устроившись на неполный рабочий день.
1. Бармен
5VXiNdf.png

1. Главная по удалению пятен кофе
Пн-Пт, 5:00-7:00, 28 $/ч.
Условия для продвижения по службе: достигните уровня 2 навыка смешивания напитков

2. Специалист по измельчению зерен
Пн-Пт, 5:00-7:00, 41 $/ч.
Бонусы: 193$
Условия для продвижения по службе: достигните уровня 4 навыка смешивания напитков.

3. Творец латте
Пн-Пт, 5:00-7:00, 62 $/ч.
Бонусы: 289$
2. Разнорабочий
mZ710GG.png

1. Газонокосильщик
Сб-Вс, 7:00-12:00, 45 $/ч.
Условия для продвижения по службе: достичь 2 уровня в навыке садоводства

2. Ландшафтный дизайнер
Сб-Вс, 7:00-12:00, 59 $/ч.
Бонусы: 225$
Условия для продвижения по службе: достичь 4 уровня в навыке садоводства.

3. Оператор экскаваторов
Сб-Вс, 7:00-12:00, 70 $/ч.
Бонусы: 293$
3. Работник сферы быстрого обслуживания
KoRO4Sh.png

1. Мойщик столов
Ср-Вс, 17:00-21:00, 16 $/ч.
Условия для продвижения по службе: достигните уровня 2 навыка кулинарии

2. Ответственный за картошку-фри
Вт-Сб, 17:00-21:00, 18 $/ч.
Бонусы: 325$
Условия для продвижения по службе: достигните уровня 2 навыка обаяния

3. Кассир
Пн-Пт, 17:00-21:00, 20 $/ч.
Бонусы: 358$
4. Работник сферы розничных продаж
AA8bIev.png

1. Работник торгового зала
Вт-Сб, 18:00-22:00, 33 $/ч.
Условия для продвижения по службе: достигните уровня 2 навыка обаяния.

2. Служащий отдела продаж
Вт-Сб, 18:00-22:00, 40 $/ч.
Бонусы:188 $
Условия для продвижения по службе: достигните уровня 4 навыка обаяния.

3. Служба поддержки
Пн-Пт, 18:00-22:00, 48 $/ч.
Бонусы: 244$
5. Няня
rXKeDz6.png

1. Няня
Сб, Вс, 18:00-0:00, 33 $/ч.
Условия для продвижения по службе: достигните уровня 2 навыка обаяния.

2. Няня
Сб, Вс, 18:00-0:00, 40 $/ч.
Бонусы: 160$
Условия для продвижения по службе: достигните уровня 4 навыка обаяния.

3. Помощница в детском саду
Сб, Вс, 18:00-0:00, 48 $/ч.
Бонусы: 192$
Назначение определённых симов на NPC-роли в активных (открытых) и неактивных карьерах в "The Sims 4"
 

bej relj

Проверенный
Сообщения
244
Достижения
205
Награды
20
Играю в игру с момента ее выхода и сейчас хочу пожаловаться, что карьер действительно не хватает.
Для начала очень хотелось бы, чтобы карьеры, которые доступны подросткам, добавили и для остальных категорий возрастов. Почему бы молодым и взрослым не работать нянями, продавцами и разнорабочими - не понятно. Не думаю, что это сложно для разработчиков.
Также хотелось бы видеть карьеры фермера, преподавателя, архитектора, стилиста какого-нибудь, не знаю. Список можно продолжать долго, конечно.
У меня, например, уже 8-е поколение пошло, и я устала сталкиваться с дилеммой, а чем будет заниматься очередной сим. При этом, к сожалению, открытые карьеры не рассматриваю - семьи у меня обычно не маленькие, а внимание хочется уделять каждому члену семью. Грустно.
Считаю, что с каждым дополнением следовало бы добавлять несколько новых карьер.
 
Последнее редактирование:

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Играю в игру с момента ее выхода и сейчас хочу пожаловаться, что карьер действительно не хватает.
Для начала очень хотелось бы, чтобы карьеры, которые доступны подросткам, добавили и для остальных категорий возрастов. Почему бы молодым и взрослым не работать нянями, продавцами и разнорабочими - не понятно. Не думаю, что это сложно для разработчиков.
Также хотелось бы видеть карьеры фермера, преподавателя, архитектора, стилиста какого-нибудь, не знаю. Список можно продолжать долго, конечно.
У меня, например, уже 8-е поколение пошло, и я устала сталкиваться с дилеммой, а чем будет заниматься очередной сим. При этом, к сожалению, открытые карьеры не рассматриваю - семьи у меня обычно не маленькие, а внимание хочется уделять каждому члену семью. Грустно.
Считаю, что с каждым дополнением следовало бы добавлять несколько новых карьер.

Да пусть оставалось бы то же количество, но это были простые карьеры. Учителя, военные, пожарники, продавцы и тому подобное. Я играю сразу всеми городками и семьями, мне приятно, когда во всех карьерах занято примерно одинаковое количество симов, но не может быть врачей, программистов и поваров столько же, сколько комиков, художников, космонавтов и тайных агентов. Это ненормально.

И частного предпринимательства ужасно не хватает. Симка-садовод чуть ли не самая богатая в городе, но считается безработной. Я не говорю уже о владельцах картинной галереи, которых игра все время пытается пристроить торговать бургерами :фейспалм:
 

ZAV

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
155
Награды
2
Извините может не по теме, но кто-нибудь знает код на повышение карьеры Законодатель стиля? Как не пыталась вводить careers.promote Style Influencer, Style maker, никакой не работает.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.084
Достижения
2.260
Награды
3.770
Карьера "Законодатель стиля"

1. Тряпочный критик
Пн-Пт, 09:00-17:00, 18 $/ч.
Ежедневное задание: Обсуждать наряды или моду.
Вариант задания для работы из дома: Взять интервью у персонажа.

2. Эксперт по перевозкам
Пн-Пт, 09:00-17:00, 28 $/ч.
Бонусы: Премия 370 $, цифровая камера "Едва ли не лучше".
Задания для повышения: достичь 2 уровня навыка писательства.
Ежедневное задание: Обсуждать наряды или моду
Вариант задания для работы из дома: Взять интервью у персонажа

3. Автор описаний
Пн-Пт, 10:00-18:00, 35 $/ч.
Бонусы: Премия 465 $, электронный этюдник.
Задания для повышения: достичь 3 уровня навыка писательства, достичь 2 уровня навыка обаяния.
Ежедневное задание: Обсуждать наряды или моду.
Вариант задания для работы из дома: Взять интервью у персонажа

4. Художник ансамблей
Пн-Пт, 10:00-18:00, 44 $/ч.
Бонусы: Премия 582 $, мощный компьютер "Моноблок".
Задания для повышения: достичь 4 уровня навыка писательства, достичь 2 уровня навыка фотографии.
Ежедневное задание: Обсуждать наряды или моду.
Вариант задания для работы из дома: Отправить снимки

5. Культурный обозреватель
Пн-Пт, 10:00-18:00, 70 $/ч.
Бонусы: Премия 676 $, высокий гардероб для мальчиков "Буколика".
Задания для повышения: достичь 5 уровня навыка писательства, достичь 3 уровня навыка рисования.
Ежедневное задание: Обсуждать наряды или моду.
Вариант задания для работы из дома: Взять интервью у персонажа, рисовать эскизы в течение 2 часов

6. Мажорный специалист
Вт-Сб 11:00-18:00, 85 $/ч.
Бонусы: Премия 901 $.
Задания для повышения: достичь 6 уровня навыка писательства, достичь 5 уровня навыка обаяния, достичь 4 уровня навыка рисования, достичь 3 уровня навыка фотографии.
Ежедневное задание: Собрать зарисовки
Вариант задания для работы из дома: Отправить снимки

7. Звезда моды
Вт-Сб, 11:00-18:00, 205 $/ч.
Бонусы: Премия 1210 $, Двойное зеркало.
Задания для повышения: достичь 7 уровня навыка писательства, достичь 6 уровня навыка обаяния, достичь 5 уровня навыка рисования.
Ежедневное задание: Собрать зарисовки
Вариант задания для работы из дома: Отметиться в спортзале или парке (необходимо Взять интервью у персонажа)

8. Лучший помощник
Вт-Сб, 11:00-18:00, 290 $/ч.
Бонусы: Премия 1788.
Задания для повышения: достичь 8 уровня навыка писательства, достичь 7 уровня навыка обаяния, достичь 6 уровня навыка рисования.
Ежедневное задание: Собрать зарисовки
Вариант задания для работы из дома: Отправить снимки

9. Тот самый сим
Вт-Сб, 12:00-18:00, 365 $/ч.
Бонусы: Премия 2467 $, цифровая камера "Кристально чистая".
Задания для повышения: достичь 9 уровня навыка писательства, достичь 8 уровня навыка обаяния, достичь 7 уровня навыка рисования.
Ежедневное задание: Собрать зарисовки
Вариант задания для работы из дома: Отправить снимки

10. Икона класса
Вт-Сб, 12:00-18:00, 410 $/ч.
Бонусы: Премия 3100 $.
Ежедневное задание: Собрать зарисовки
6. Отверженный костюмер
Вт-Сб, 11:00-18:00, 100 $/ч.
Бонусы: Премия 921 $, Двойное зеркало.
Задания для повышения: достичь 5 уровня навыка обаяния, достичь 4 уровня навыка рисования, достичь 3 уровня нвыка фотографии.
Ежедневное задание: Обновить статус в социальной сети.
Вариант задания для работы из дома: Создавать эскизы

7. Специалист по текстилю
Вт-Сб, 11:00-18:00, 220 $/ч.
Бонусы: Премия 1521 $.
Задания для повышения: достичь 7 уровня навыка писательства, достичь 6 уровня навыка обаяния, достичь 5 уровня навыка рисования.
Ежедневное задание: Обновить статус в социальной сети.
Вариант задания для работы из дома: Отметиться в баре, клубе или коктейль-баре (необходимо взять интервью у персонажа)

8. Платейный знаток
Вт-Сб, 11:00-18:00, 310 $/ч.
Бонусы: Премия 1999 $, цифровая камера "Кристально чистая".
Задания для повышения: достичь 8 уровня навыка писательства, достичь 7 уровня навыка обаяния, достичь 6 уровня навыка рисования.
Ежедневное задание: Обновить статус в социальной сети.
Вариант задания для работы из дома: Изменить образ персонажа

9. Специалист по кардинальному преображению
Вт-Сб, 12:00-18:00, 380 $/ч.
Бонусы: Премия 2845 $.
Задания для повышения: достичь 9 уровня навыка писательства, достичь 8 уровня навыка обаяния, достичь 7 уровня навыка рисования.
Ежедневное задание: Обновить статус в социальной сети.
Вариант задания для работы из дома: Создать руководство о стиле

10. Мастер новых образов
Вт-Сб, 12:00-18:00, 455 $/ч.
Бонусы: Премия 3720 $.
Задания для повышения: достичь 9 уровня навыка обаяния, достичь 8 уровня навыка рисования, достичь 4 уровня навыка фотографии.
Ежедневное задание: Обновить статус в социальной сети

В целом, интересная карьера, особенно с учетом ее включения в бесплатное обновление. Этюдник и дизайнерская доска тоже хороши. Механика профессии отличается от Симс 3, здесь просто можно предложить любому симу изменить образ (с 6 уровня Стилиста и с 8 уровня Законодателя моды), после этого ваш сим "снимет замеры" и "подберет цвета", затем откроется CAS, где вы сможете как угодно переодеть сима. Переодетый сим никак на свои изменения не отреагирует.
С 10 уровня карьеры можно создавать мужские или женские тренды (клик на симе-стилисте) - откроется CAS для манекена, где можно будет создать несколько образов. При этом полгорода, включая новоиспеченных звезд, будут копировать эти наряды и пачками клонов расхаживать по улицам - поэтому если и создавать, то как можно больше образов сразу.
Что касается доски, то после заполнения ее зарисовками (самый простой способ их получить - использовать опцию на телефоне Сфотографировать зарисовку или клик на зеркало - Создать образ), можно будет изменить ее внешний вид и цветовую гамму зарисовок и образцов тканей, размещенных на ней. Также через доску можно задавать настроение нарядам, например, Уверенность повседневному наряду и т.д.
В роли подопытных у меня выступили Элиза и Боб :)

kF0HM0A.png


AoJI2eI.png


f6zXJlS.png


7aakXyo.png


Кстати, покорителям карьеры в CAS открываются новые вещи - браслет, туфли, два колье, джинсы со стразами (у мужчин такие же, но без страз), замечательный головной убор (м/ж), а также перчатка и мужская курта, которых нет на снимке.
ccl9E8w.jpg
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.414
При этом полгорода, включая новоиспеченных звезд, будут копировать эти наряды и пачками клонов расхаживать по улицам
а у меня почему-так так никто в этом наряде ходить и не стал(
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.841
Достижения
1.465
Награды
3.039
В карьере стилиста есть задание "отправить снимки". Как его выполнять?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.084
Достижения
2.260
Награды
3.770
опция "отправить картинку"
У меня, кажется, опция Опубликовать картинку в Симстаграме называется.

В свою очередь, у меня не получалось выполнить задание Рисовать эскизы в течение 2 часов - наводишь на задание, появляется подсказка, что создавайте качественные иллюстрации, рисуя эскизы на этюднике. Симка рисует - и разные Иллюстрации (всех размеров), и даже Быстрые наброски. И ничего не засчитывается. При этом есть похожее задание Создавать эскизы - оно нормально выполняется при рисовании Иллюстраций.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.414
Julerra, там короче сначала надо нарисовать набросок на мольберте или электронном этюднике, а потом на доске дизайнера создавать эскизы, вроде так
 

annovsy

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
95
Награды
0
У меня специализация в Законодательнице моды "Мажорный специалист", задание отметиться в парке или спортзале и узнать, какая одежда спортивная в моде.
В спортзале уже все действия делала: взять интервью, обсуждать моду, льстить, хвалить стиль, просить создать образ, попросить показать наряд. Зарисовки в телефоне делала, фоткала персонажей в спортивной одежде. 0 результата.
Причем название задания не отображается, только если навести курсор на задание, то описание.

Еще такой лаг, тебя повышают в 9 утра иногда. А на работу в 10 утра. А ты не заметил, что время поменялось, и задание из дома не выполнил, т.к. вместе с повышением тебе дали новое задание на дом. И ровно через час, в 10 утра получаешь уведомление "Начальник недоволен, как Персонаж поработал из дома, и Персонаж получает 0 симолеонов". )))))
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.841
Достижения
1.465
Награды
3.039
У меня специализация в Законодательнице моды "Мажорный специалист", задание отметиться в парке или спортзале и узнать, какая одежда спортивная в моде.
В спортзале уже все действия делала: взять интервью, обсуждать моду, льстить, хвалить стиль, просить создать образ, попросить показать наряд. Зарисовки в телефоне делала, фоткала персонажей в спортивной одежде. 0 результата.
Причем название задания не отображается, только если навести курсор на задание, то описание.

Еще такой лаг, тебя повышают в 9 утра иногда. А на работу в 10 утра. А ты не заметил, что время поменялось, и задание из дома не выполнил, т.к. вместе с повышением тебе дали новое задание на дом. И ровно через час, в 10 утра получаешь уведомление "Начальник недоволен, как Персонаж поработал из дома, и Персонаж получает 0 симолеонов". )))))

Баг однозначно, у меня всегда было достаточно прийти в любой спортзал и "обсудить моду" с кем угодно. Когда задания не засчитываются, отправляю 1 день на работу, потом опять из дома работать оставляю.
 

Mis-teeq17

Миротворец
Сообщения
453
Достижения
370
Награды
524
annovsy, вот то же самое абсолютно! Нереально запарилась я с этим заданием, но ничего из перечисленного вами не сработало и у меня. В итоге забила и на задание, и на недовольного начальника. С этой работой на дому вечно какие-то непонятки, так что стараюсь всегда отправлять симов в офис, ну или где они там трудятся :)
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
В карьере законодателя моды при работе из дома появилось задание "писать статьи", но такой опции на компьютере не появлялось даже после взятия интервью, хотя навык писательства был 4 или 5. Это баг или моды конфликтуют?
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.841
Достижения
1.465
Награды
3.039
В карьере законодателя моды при работе из дома появилось задание "писать статьи", но такой опции на компьютере не появлялось даже после взятия интервью, хотя навык писательства был 4 или 5. Это баг или моды конфликтуют?
У меня есть такое, правда давно такого задания не выпадало - искать во вкладке "карьера", там "писать обзор о стиле", иногда его еще и отправить надо. Было и при низком навыке писательства.
 

bej relj

Проверенный
Сообщения
244
Достижения
205
Награды
20
Решила наконец опробовать карьеру Законодателя стиля, при этом выбрав симке жизненную цель "Исключительный художник". Вполне логично, казалось мне изначально.
До тех пор, пока не поняла, что разработчики по неведомым причинам не "прикрутили" рисование на этом самом электронном этюднике к этой жизненной цели. То есть, не смотря на идентичные стили живописи (не считая иллюстрации), а также один и тот же навык рисования при прокачке, художником можно быть, рисуя исключительно на мольберте?
Мне не показалось? :)
Сложно поверить даже.
 
Последнее редактирование:

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.127
Достижения
2.660
Награды
4.598
Карьера "Фрилансер"

Сам себе начальник! Свое расписание! Неплохо, не правда ли? Если вы ответственный и дисциплинированный человек, возможно, вам подойдет карьера фрилансера. Вы можете выбрать одну из многочисленных отраслей, а агенства не замедлят найти для вас клиентов!
В карьре фрилансера доступно три отрасли: графический дизайнер, писатель и программист. Выбор желаемой отрасли осуществляется сразу при поступлении на работу.
cn6xR33.png


Работа фрилансера заключается в выполнении заказов клиентов. При успешном выполнении заказов растет продуктивность труда, а вместе с ней и оплата труда.
MDmL3NS.png



Ключевым навыком для графического дизайнера является рисование. По мере развития навыка выбор заданий для выполнения становится больше.
MKFcGut.png
Ключевым навыком для писателя является писательство. По мере развития навыка выбор заданий для выполнения становится больше.
nNM069q.png
Ключевым навыком для программиста является программирование. По мере развития навыка выбор заданий для выполнения становится больше.
2ijEktW.png
 

Taonga

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
55
Награды
2
Только только добралась до карьеры фрилансер.

Странноватая. Могли бы просто разветвление сделать из уже имеющихся стандартных карьер художника, писателя и программиста. Этот момент мне не ясен.

Дошла до 4 уровня в карьере писателя.

Задумка с заказами это, конечно, круто. Кас крутой. У меня как раз одна симка повзрослела и окунулась с головой в писательство. Но по мне, для сюжета лучше на 10-ку добить стандартную карьеру писателя, а когда уже семья, быть и прочие зафрилансить дома в уютном кабинете.

В целом- нормально) буду пробовать художника в деле.

(А у программиста и так огромный фриланс есть по сути, создаёшь игры, взламываешь что-то, вот тебе и фриланс)
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Подскажите, кто брал карьеру графического дизайнера на фрилансе? Насколько реально в ней заработать? Мой сим потратил неделю на то, чтобы удовлетворить требованиям клиента по изготовлению какого-то фирменного значка. Переделывал множество раз, получил копейки, а занимался этим с утра до вечера с перерывами на сон и еду. И это при том, что навык художника у него прокачен пполностью. Я понимаю, если б он начал карьеру с минимальным уровнем и был новичком, но он начал, когда навык был на 8м уровне....засада вообще! Или я что-то не понимаю...это всегда такие взыскательные заказчики или просто конкретно моему симу не повезло с клиентом?
 
Последнее редактирование:
Верх