Карьера стилиста

love_sims

Проверенный
Сообщения
485
Достижения
465
Награды
653
Стилист

uL1Dl.jpg


Начать карьеру можно по объявлению в газете, через компьютер или сразу обратившись в "Салон красоты и татуировки Барни".
Для получения опыта важно сменить внешность каждому, кто заходит в салон красоты. Для этого кликаем на клиента или мастерскую стилиста и выбираем «Предложить сменить внешность».
Вы можете как преобразить, так и испортить внешность своим клиентам по неопытности или даже специально.

С 3 уровня карьеры появится возможность обслуживать клиентов можно не только с помощью мастерской стилиста в салоне, но и в любом месте города.

Используйте чертёжный стол для создания эскизов новых концепций - это поможет набраться опыта.



Отредактировано - Katriel
 

Нибиру

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
285
Награды
128
В общем как только я не издевалась над горожанами они все были в восторге...Как только сделаю все нормально,они не довольны...У разработчиков своеобразная логика и не совсем понятный юмор...Может они эти игры для себя делают?!
Единственное,что понравилось в этой профессии,как ходит стилист вокруг сима.Зверев отдыхает
smile.gif
А если еще и симбота сделать стилистом то звезда не то что в шоке будет,а забьется в нервной истерике
biggrin.gif
 

Zzmeika

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
Мне тоже стилист показался скучноватым, правда я еще до вершины карьеры не добралась ...
Barrrakudka сказал(а):
А иногда вроде и все нормально, нет размазанной помады и ирокеза на голове, но клиент почему-то не доволен
Во-во, у меня либо так, либо доволен, а размазанной помады еще не было
smile.gif
 

Dasha_Rush

Проверенный
Сообщения
266
Достижения
295
Награды
56
Малышка№1, в начале каждого рабочего дня появляется клиент и даёт указания,чтобы он хотел изменить,и если твои изменения понравятся клиенту,то тебе предложат сделать снимок для портфолио
 

ANNA_YYY

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
285
Награды
107
Мне эта профессия больше всего понравилась, как и ожидалось! Заметила что продвижение по карьерной лестнице проходит намного медленнее других карьер, зато хорошо что можно работать в салоне!
s50.gif
Еще была крайне удивлена, что симы которым была переделана внешность в своих домах в режиме просмотра городка остаются в прежнем виде
wacko.gif
 

oro80

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Чтобы карьера стилиста продвигалась быстрее, можно звонить друзьям и знакомым симам, при звонке выбрать пригласить, как только приглашенный сим появится в салоне, предложить сменить имидж. На третьем уровне карьеры у меня появилась возжожность менять имидж в любом месте, не только на работе. Кликаем на выбраного сима, нажимаем "мода" , потом предложить сменить имидж.
smile.gif
 

ZZZ-Danaya

Проверенный
Сообщения
1.260
Достижения
485
Награды
1.289
Доигралась стилистом до 10 уровня. На 9-м уровне мне было сказано, что можно работать у себя дома. Я купила зеркало для стилиста и обустроила все в подвале. Думала, что клиенты будут наконец-то сами приезжать, не придется мотаться по городу. Но фигушки - не приезжают (по телефону приглашать не пробовала, знакомых - куча, тяжело искать нужного). Кто-нить дома организовывал салон красоты?
А фотоаппарат я купила в комиссионке. Даже без опыта фотографий можно регулировать фокус. Хотя лучше все-таки сразу навык фотографа прокачать, а то в портфолио оказываются мутные снимки или с отпечатком пальца - фу!
 

tranzhira

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
135
Награды
78
Прокачала карьеру ловца призраков и устроилась стилистом, но как-то долго качается карьера, по одному клиенту в день...хоть я и всех переделываю, кто переступил порог салона, даже Храброса
biggrin.gif
, но все так медленно идет и ни одной неудачной попытки еще не было, даж не интересно
dry.gif
Мож дальше интересней будет...
 

Zzmeika

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
На 6 или 7 уровне карьеры уже предлагают по 2-3 клиента в день (или 1, но потом можно найти еще 1-2 через пункт меню "Услуги стилиста") и их можно занести в портфолио (если клиенту понравилось
smile.gif
), а еще можно просто в течении дня менять внешность через пункт меню "Мода", тут будет мало денег и без портфолио, но зато опыт.
Как дома сделать офис я тоже не поняла. Моя просто бегает целый день то по вызовам, то просто по общественным местам в поисках клиентов
happy.gif
 

Nefrina

Проверенный
Сообщения
139
Достижения
140
Награды
8
Может быть "работать дома" имееются ввиду не ездить на работу каждый день,а только выезжать на вызовы?
Тут кто-то сказал,что эскизы можно добавлять в портфолио,это как?
 

Vika-Vika

Заблокирован
Сообщения
122
Достижения
0
Награды
66
Рассмотрим объекты, которые есть в салоне красоты… Все то же самое, что есть и у Вас дома, кроме непосредственно самого рабочего объекта стилиста, который выглядит как большое зеркало с двумя шкафчиками справа и слева. С ним у Вас есть несколько взаимодействий: Вы предлагаете другому виртуалу-клиенту свои услуги или же меняете себя. Преобразовывать "шкафчиком" можно одежду горожан, начиная от повседневной одежды, заканчивая уже непосредственно дизайнерской; прически, которые будут вызывать восхищения: «Вау, ты шикарно выглядишь!»; !», макияж. Также Вы сможете и еще кое-что изменить...
Клиент, придя к Вам, расскажет историю, почему ему нужна Ваша помощь, а так же предоставит список требований. Это может быть: 3 комплекта одежды, один официальный наряд, одну пару ботинок и один аксессуар, ну и новую прическу, цвет волос и макияж. Это вовсе не ограничение, а всего лишь необходимый минимум, который вВы должны выполнить, чтобы клиент остался доволен. Если Вам не нравится что-то еще или оно не подходит к тому, что Вы уже сделали, то можно и это "что-то" сменить. К примеру, купальный костюм не подходит ко всему остальному гардеробу, то вы Вы можете сменить и его.
Когда Вы начинаете работать с клиентом самостоятельно, Вам откроется комната, похожая на CAS, но с несколько другим фоном. Вы получаете доступ к изменению волос, растительности на лице, бровей, косметики и одежды. У стилиста есть также некоторые дополнительные стили волос, которые доступные лишь им, включая новый очень симпатичный конский хвост для женщин.
Не хотите делать сами? Выбирайте автоматический режим. Получится черти что, зато Ваше! И все это всего лишь 175, которые вы получите с клиента за Вашу работу. Ко всему прочему, у стилиста так же есть еще несколько новых социальных взаимодействий с другими виртуалами, к примеру, они могут хвалить стиль, чтобы улучшить отношения, или наоборот ругать и оскорблять, дабы поссориться.
Очень похоже проходит работа татуировщика, но этим Вы тоже можете заниматься прямо дома и предложить вашим гостям украсить их тела татуировками. Но об этом позже…
 

ZZZ-Danaya

Проверенный
Сообщения
1.260
Достижения
485
Награды
1.289
Малышка№1 сказал(а):
Тут кто-то сказал,что эскизы можно добавлять в портфолио,это как?
Рисуешь эскиз. Забираешь со стола в багаж. Открываешь портфолио (просмотреть), перетаскиваешь в открытое портфолио эскиз. Вроде как-то так.
smile.gif
(просто чертежи или рисунки не перетаскиваются)
 

Лягушка

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
75
Награды
7
А я когда ложу эскизы в портфолио, процент заполнения не увеличивается, так должно быть?
wink.gif
 

iradusja

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Подскажите пожалуйста, когда мне предлагают переодеть сима, и говорят что ему нудно 2 комплекта спортивной одежды, то как его так одеть что бы мне защитали что я его одела дважды в спортивный костюм, просто мне говорят что я не справилась с заданием, а я просто не могу понять, когда его одел в спорт костюм, и что бы надеть другой куда нибудь надо нажимать!??
 

Vetka

Завсегдатай
Сообщения
1.729
Достижения
525
Награды
1.231
поиграла стилистом)) я не только обувь подобрала , но и клиентку преобразила, так довольна была, что меня сразу повысили ))
 

ZZZ-Danaya

Проверенный
Сообщения
1.260
Достижения
485
Награды
1.289
Лягушка сказал(а):
просто мне говорят что я не справилась с заданием
Бывает... Я тоже так и не поняла, отчего зависит справился или нет. Кажется от настроения клиента. Бывает, все сделаешь, а он (клиент) физиономию сморщит, плечами пожмет и все. Причем, забавно, такие казусы стали происходить, когда достигла 10 уровня. До этого все довольны были.
biggrin.gif
 

lisenka007

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
65
Награды
1
А у меня что-то не понятное с чертежным столом..(Постоянно действия не активны,якобы из-за того что рядом с ним стула нет.Я уж этот стул окаянный,и так и эдак,и даже сбоку ставила..(Может была у кого нибудь подобная проблема?
 

ZZZ-Danaya

Проверенный
Сообщения
1.260
Достижения
485
Награды
1.289
ZZZ-Danaya сказал(а):
Постоянно действия не активны,якобы из-за того что рядом с ним стула нет.Я уж этот стул окаянный,и так и эдак,и даже сбоку ставила

А ты какой стул ставишь? У меня стоит барный, все нормально работает.
 

Ахиллес

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
0
lisenka007, стул покупается в том же меню где ты и чертежный стол купила!)
 
Верх