Я принимаю вызов. Челлендж от Киноклуба

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
nUymzya.png

Любишь смотреть сериалы, но не знаешь, что выбрать на этот раз? Прими участие в вызове.

Цель: принять вызов, посмотреть сериал в срок и оставить отзыв.

Правила участия в вызове:
  1. Необходимо заявить о своем участии. (Участник пишет о том, что принимает вызов, при желании можно описать свои предпочтения: жанр, страна, актерский состав и т.д.) Заявивший о себе участник автоматически включается в конкурс.
  2. Все желающие вносят участнику предложения (не более трех предложений, оформленных разными сообщениями, без мультипоста). Помните, что предлагаемый сериал вы должны знать и рекомендовать, то есть ручаться за его качество перед участником.
  3. Из предложенного списка участник выбирает первый непросмотренный сериал и пишет в заявке его название и срок. Участник может сам выбирать период просмотра, но не более максимального, предусмотренного правилами.
  4. По окончании просмотра участник пишет отзыв о сериале.

Участник может:
  • Наложить, но не более двух, вето на список.
  • Закончить просмотр раньше времени и принять следующий вызов.
  • Взять только один из сезонов сериала на один вызов. Если сезонов несколько, поделить количество вызовов на количество сезонов.
  • Если сериал не пришелся по душе, посмотреть половину материала. В этом случае необходимо описать, что не понравилось.
Участник не может:
  • Брать более одного вызова.
  • Выбирать из списка (необходимо взять первый сериал из предложенного списка, который отвечает запросам, если были конкретные указания, учитывая право вето, но и в этом случае сериалы следует учитывать по порядку).
Сроки вызова:
  • Сроки определяются из расчета: 1 серия на 3 дня. (+3 дня на оформление отчета)
Вызов считается проваленным:
  • Участник не опубликовал отчет по окончании указанного срока.
  • Участник отказался смотреть выбранный сериал по любым причинам или отсмотрел меньший объем от предусмотренного в правилах.

Самые активные участники будут поощрены повышением репутации и наградами от организаторов конкурса. Участники, принявшие три вызова и удачно их завершившие, будут автоматически зачислены в клуб любителей кино.

Обсуждать по ходу просмотра сериалы с другими участниками можно в этой теме.
Шаблон для оформления вызова:
Код:
[B]Мой вызов:
Я смотрю[/B] - (название сериала)
[B]Мой срок[/B] - (конкретная дата)
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
Мой вызов №4:
Я смотрю
- Обмани меня (1-й сезон на пробу, 13 серий)
Мой срок - 23 сентября
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
Мой вызов №16:
Я смотрю - Жизнь на марсе (1 сезон, 8 серий)
Мой срок - 30 августа
8 баллов... смотрела два сезона, Великобритания..

смешной сериал, но что-то немного запутанный.. особенно последняя серия второго сезона :неуверенность: вот этой концовки мне не хватило, что поставить 9 баллов.. в итоге не совсем поняла, из какого же тогда он мира? настоящее или прошлое?

готова принять новый вызов
жанр: детектив с юмором, фантастика, фэнтези, сказки или что-то интересное
  1. Однажды в сказке - все сезоны
  2. Однажды в стране чудес
  3. Что останется после тебя?
  4. Менталист - все сезоны
  5. Мерлин - все сезоны
  6. Гримм - все сезоны
  7. Потерянная комната
  8. Восьмое чувство
  9. И никого не стало
  10. Милые обманщицы - все сезоны
  11. Камелот - - все сезоны
  12. Люцифер
  13. Пощечина
  14. Вызовите повитуху - все сезоны
  15. Убийство - все сезоны
  16. Жизнь на Марсе - все сезоны - Великобритания
 
Последнее редактирование:

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Likol,
Попробуй "Области тьмы" глянуть, не фильм, а сериал - с юмором и довольно интересный)
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.013
Достижения
2.030
Награды
1.715
Мой вызов:
Я смотрю: Убийство (1 сезон, 20 серий)
Мой срок: 5 сентября

Сначала смотреть было немного неинтересно, потому что уже видела американскую версию. Я то наивно верила, что все в общих чертах знаю. Ага, как же. Начало было одинаковым, а вот потом даже близко не. Хорошо, что я смотрела американскую версию первой. После оригинала вряд ли бы удалось ее оценить так высоко (точно помню, что для меня там было слишком много политики, вся история с индейцами тоже особо интереса не вызывала, да и вечная драма-драма у Сары это нудно. после датской версии, где этого меньше или вообще нет, было бы сложнее смотреть).

Порадовало, что было мало личной жизни Сары. Не люблю, когда в детективах герои полсерии бегают и решают семейные дела. Жених Сары оказался более адекватным, что ли. Я еще в американской версии не понимала, почему нельзя дать спокойно довести дело, которое на нее повесило начальство, хоть Сара и отказывалась от него. В чем проблема пока пожить в Копенгагене (Сиэтле) или раздельно? В оригинале ситуация более, ммм, мягко и спокойно что ли разрешилась.

Майер удивил. Я не знаю, как из отца троих детей с больным желудком умудрились сделать наркомана, ворующего у родной сестры х) Но мне этот герой в обеих версиях понравился, в каждой по-своему. Вот чего уж я не ожидала, так это его смерти. Сидела себе, смотрела совершенно спокойно, тем более сказали, что он поправится. А тут такое. Жалко его, в общем. Я не знаю, как еще два сезона без него жить :плачу: До последнего верила, что это какой-то жестокий развод. Не знаю, зачем. Но блин, так грустно из-за него :депрессия:

Убийца тоже был неожиданностью (по той же причине, что и смерть Майера - в американской версии не так) и я опять не могу сказать, какой вариант мне кажется более интересным. Мне непонятно одно - зачем Ванг насиловал Нанну? Мотив убийства я поняла, а вот это нет. И слишком продуманно он поступал дальше. Сначала такой дурачок, который убил дочь друга, чтобы она ничего не рассказала, никто ведь не поймет, потом такой расчетливый, все продумал, а в конце по сути сдался. Слишком резкие перемены в характере и поведении героя. Я так и не поняла, какой он на самом деле - хитрый и умный или глупый и везучий =/

Оценка - 10 баллов.

Остальные сезоны буду смотреть не как вызов, а просто так. Никак не могу найти сабы ко второму сезону (причем к первому и третьему есть -_-), а смотреть с озвучкой не хочу. Буду дальше искать.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
А мне вот захотелось посмотреть русский сериал по классике. Кто-нибудь смотрел "Яму"? Посоветуете или не стоит браться?
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
А мне вот захотелось посмотреть русский сериал по классике. Кто-нибудь смотрел "Яму"? Посоветуете или не стоит браться?
не смотрела.
а пишу, потому что могу из русского посоветовать Апостол и Пепел. очень оптимальная для осени длина сериалов и ручаюсь за их "смотрибельность" и интересность.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Апостол и Пепел
Спасибо) Я смотрела) Апостол очень хорош, а вот "Пепел" как-то не пошёл, хотя начало захватывающее. Из русских сериалов такого плана больше всего люблю "Ликвидацию". Кстати, посмотрела я уже "Яму". Там не только "Яма" - там ещё и другие произведения Куприна и играет там Ходченкова. А кого - не скажу)
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
Мой вызов №4:
Я смотрю - Обмани меня (1-й сезон на пробу, 13 серий)
Мой срок - 23 сентября

Моя оценка 9 баллов.
Мне понравилось! Интересные истории и персонажи живые. А Тим Рот мне вообще всегда нравился. Конечно, подобные типажи встречаются нередко, но тем не менее, ГГ не выглядит списанным с кого-нибудь. С того же "Доктора Хауса", например, с которым сериал иногда сравнивают. В отличии от последнего, тут нет мерзопакостного общения с близкими и коллегами, а так же "любимой" женщиной, если жесткость встречается она всегда обоснована - не придерешься. В отличии от "Менталиста" здесь нет мистики, только ловкость рук "научный подход". Не слишком понравилось то, что параллельно ведется два дела, хотя, возможно это лучший выход чтоб не тянуть резину, сохраняя формат серии. Все истории на данный момент оригинальны и разнообразны. Беру второй сезон, как следующий вызов.


ю

Мой вызов №5:
Я смотрю - Обмани меня (2-й сезон, 22 серий)
Мой срок - 29 ноября


 

LilSqy

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
35
Награды
93
а можно тоже попробовать принять вызов) просьба предлагать законченные сериалы, можно ужастики, фэнтези, юмор во всех проявлениях (в общем, главное, чтоб это был не "девочкин-девочкин" сериал) :)
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
LilSqy, посмотрите "Пощечина" 2015. Это не фэнтези и не комедия, но вполне законченный сериал.
 

Kuka

Проверенный
Сообщения
386
Достижения
60
Награды
260
Здравствуйте!
Хотелось бы принять вызов и посмотреть что-то постапокалиптическое, про выживание уцелевших и обустройство нового мира, причина апокалипсиса может быть любой - научно-фантастической, мистической, экологической, место действия не важно (Земля, космос, параллельная реальность и т.д.), кровь и насилие допускается, но это не должно быть основной частью сюжета.
 

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
Здравствуйте!
Хотелось бы принять вызов и посмотреть что-то постапокалиптическое, про выживание уцелевших и обустройство нового мира, причина апокалипсиса может быть любой - научно-фантастической, мистической, экологической, место действия не важно (Земля, космос, параллельная реальность и т.д.), кровь и насилие допускается, но это не должно быть основной частью сюжета.
Сериалы: Последний человек на Земле, Сотня, Выжившие.
Фильмы: Безумный Макс, Водный мир, Обливион, Книга Элая, Я - Легенда
 

Kuka

Проверенный
Сообщения
386
Достижения
60
Награды
260
Спасибо, Ramina!
У Последнего человека на земле как раз 3 сезон в процессе, так что отложу его на потом, и начну с Сотни.

Мой вызов:
Я смотрю
- Сотня (3 сезона, 45 серий)
Мой срок - 31 декабря
 

Kuka

Проверенный
Сообщения
386
Достижения
60
Награды
260
Мой вызов:
Я смотрю
- Сотня (3 сезона, 45 серий)
Мой срок - 31 декабря
Оценка - 10 баллов

С жанром я практически не знакома, сравнивать особо не с чем, но если взять историю как она есть, безотносительно других похожих, то это увлекательный, зрелищный, немного мрачный, полный событий и внезапных поворотов сериал.
Вместе с тем это чистый сай-фай, за рамки реализма в Сотне вышли максимально, но я готова пожертвовать правдоподобностью истории в пользу ярких и разнообразных приключений.
События развиваются сразу в нескольких местах, от сезона к сезону локации меняются в связи с развитием сюжета, и это подогревает интерес, нет ощущения, что все сидят друг у друга на головах и все друг друга знают.
Самый большой плюс для меня - отсутствие навязчивых любовных линий. В Сотне есть пары и есть страсти, но они довольно редко выходят на первый план и никогда не затмевают собой основную идею - выживание в предельно сложных условиях нового мира.
Герои многоплановые, нет абсолютно добрых или злых, каждый способен как на поступок, так и на преступление, был бы мотив для действий. Мои личные фавориты - Октавия, Кейн и Мерфи, эти персонажи получили самое сильное развитие, на мой вкус, конечно.
Очень порадовала завершенность, когда в конце сезона понимаешь, что эта арка закончена и впереди ждет что-то новое.
Просмотром полностью довольна, планирую смотреть 4 сезон, который должен вот-вот выйти.

Мой вызов:
Я смотрю
- Выжившие (2 сезона, 12 серий)
Мой срок - 1 февраля
 

Florea

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
25
Награды
66
Принимаю вызов. Сколько уж можно прыгать по сериалам, надо что-то одно посмотреть целиком, хоть сезон.
А если сериал предложенный мной не досмотрел, могу ли его на вызов брать? А то я в принципе задрот сериальчики.:D
 

wartryd

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
565
Награды
1.431
Доброго времени суток!
Хотелось бы поучаствовать (не могу найти что посмотреть, все надоело, а новинки обычно разочаровывают)
Смотрю ужастики, фантастику, не люблю романтику и русское кино.
 

Florea

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
25
Награды
66
Смотрю ужастики, фантастику, не люблю романтику и русское кино.
По ужасам я не ходок, а вот фантастику могу порекомендовать.
Конец детства/Childhoods End
Смотрится за один день, максимум за два, если нечем заняться. Сезон один, серий шесть, сериал завершенный во всех смыслах.
Сериал Хемлок Гроув/Hemlock Grove
Весьма неоднозначный сериал, жанра: фантастические, ужасы, триллеры, ужасного там для себя я ничего не нашла) Триллер, странные персонажики. В свое время он мне понравился. Но я смотрела только первый сезон. Всего их три, 1 сезон - 13 серий, 2 сезон - 10 серий, 3 сезон - 10 серий.
Шепот/The Whispers
Про инопланетян. Что-то в последнее время таких фильмосериалов стало все больше. Довольно неплох, если пропустить все что на фоне ибо это еще и драма)) Один сезон, тринадцать серий, вроде как завершенный.

Если ничего не приглянется, то повспоминаю еще что-нибудь. Специально не предлагала ничего комиксного и свежепоявившегося, что еще в стадии выхода.
 
Верх