Я и Муза

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
yJ_GWdd1h6c.jpg


Если бы моя Муза была материальна, то определённо имела бы вид вредного блондинистого парня)) Ну, а о том, что мы с ним творим и как, я расскажу в этой темке :писатель:

Челленджи и династии по TS4



Охра 2.0 или история возникновения орка-кондитера

Челленджи и династии по TS3


 
Последнее редактирование:

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Они нереально прекрасные, просто мимими!
Спасибо ^_^
У тебя тоже кто-то кусок торта из-под носа увел из гостей?))
Не, у меня в принципе это действие игра не засчитала <_< У меня из-за этой фигни все ДР больше серебра не берут :(
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Когда я начала отыгрывать историю Охры, то зареклась использовать много допов. Так, чуть чуть генетики. И то Охра ходит без скина, потому что они ему внешность только портят ( я даже засниму как-нибудь эту разницу). Но потом пошло-поехало, то дамочек нужно было в божеский вид привести, то у Северинки какая-нибудь прелесть выйдет, то "ой, хочу им сделать домик в морском стиле", а щас "ой, надо магазинчик переделать, а то маленький... а какие есть декоры вкусняшные м-м... хочу вот эти кексики...и вот те тоже!"
Короче, папка с допами расширилось до 1 ГБ. Да, это не много, но вчера в игре я обнаружила, что что-то из этого многообразия принесло глюк в игру. И я с этим глюком ещё и сохранилась. Сначала я зашла в КАС, кой-чего поправила, сохранилась, загрузила семью, а там симы не хотят ложиться спать в кровати, типа не могут пройти! :глаздергается: Я расстроилась, так хотела поиграть. И не хочу сейчас лопатить папку с модами :(
Плюс я обнаружила, что посеяла сохранёнку с родственниками Охры. Скорей всего сама и удалила "типа, больше же не пригодится". А теперь оно очень даже нужно! :истерика: В общем, если чё, не удивляйтесь, что предки Охры будут отличаться от тех, что были в прологе :извини:
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Наивняга Охра решил, что задобрил маленькую Юмми. Но не тут-то было! Малышка просто решила, что Охра - это коварный тролль, который решил втереться к ней в доверии, заманить сладостями, а потом съесть.

pjxsEtWkiR8.jpg


Ещё мне нравится этот скрин. У Катарины тут такое выражение лица, будто она думает: "Кота он для меня принёс, как же. Сам вон, как с ним тискается!"

dq_LHnT4pAM.jpg
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.692
Достижения
1.020
Награды
1.518
А как же Катькины кошки? У неё же там вагон их был... Вы их раздали? У меня всё переворачивается от мысли, что даже пиксельных котов выкидывают на улицу...
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
А как же Катькины кошки? У неё же там вагон их был... Вы их раздали?
Не, при переезде они остались с типа соседкой Катарины) И живут с ней. Я не знала, можно ли по династийным правилам брать с собой котов, поэтому не стала рисковать и сделала их собственностью соседки)

3ZW3vlvIH8Q.jpg
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
c9416823bd1e.png
Мы с Катариной прибыли в город Кендридад – столицу моей родины. Город, в котором жила моя мать. Вот уж не думал, что когда-нибудь вернусь сюда.
Кендридад, как и большинство оркских городов располагался в горной местности. Дом же моей матери находился на окраине – она не любила шум и столпотворение.
Катарина воодушевленно отнеслась к этой поездке. Я лишь сказал ей, что мне срочно нужно уладить семейные дела. К тому же у нас с ней не было медового месяца: то я зашивался в пекарне, то ей не удавалось взять отпуск. Жаль, только не самые радужные обстоятельства толкнули нас на этот шаг. Ох, как я успел пожалеть о той стычке со Штраудом! Вот зачем я взялся тогда ему грубить? Я был тогда слишком молод, горяч и отчаян, и я был один. А сейчас у меня есть любимая, из-за которой я безумно беспокоюсь.
Я любовался Катариной, которая беспечно радовалась поездке и любопытно озиралась вокруг. Пускай она будет счастлива, как можно дольше. Надеюсь, новость о Штрауде не оттолкнёт её от меня.
Мы прогулялись по столице, а на следующий день поехали к матери. Я видел, что весёлость Катарины, как рукой сняло. Она была наслышана о крутом нраве моей мамы. Я и сам не знал, чего ожидать. Может меня и вовсе не пустят за порог.
Такси остановилось у большого деревянного дома. Странно, я прожил здесь много лет, но этот дом так и не стал мне родным. С большей теплотой я вспоминал маленький, но уютный домишко бабушки. Ба, наконец-то я с ней увижусь! Как же я по ней соскучился!
Не успели мы подойти к порогу, как за дверью показался знакомы силуэт.
- Мой блудный сын вернулся, - с усмешкой сказала мама, открыв дверь.

OSqBvtTG86w.jpg

Она ничуть не изменилась. Всё тот же властный голос, всё та же военная выправка и суровые черты лица, разве что в волосах прибавилось седины, а морщины на лице стали чуть глубже.
- Здравствуй, мама, - сдержанно ответил я. Как же я по ней всё-таки скучал. Я хотел её обнять, но между нами было не принято бурное выражение чувств. Мама тоже как-то замялась.
Ситуацию спасла моя жена, хоть и сильно смущаясь, она прощебетала:
- Здравствуйте, меня зовут Катарина. Я очень рада с вами познакомиться!
- Мама, это моя жена, - с гордостью произнёс я.
- Вот как, - мама пристально посмотрела на мою любимую. – Что ж, я тоже рада знакомству. Можете звать меня Люмена. Проходите в дом.

HZ0p8GaXt_Y.jpg

- Сестра тоже дома?
- Нет, пару лет назад она с мужем и детьми переехали. Ещё один птенец упорхнул из гнезда, - с сожалением ответила мама. - Только не так далеко, как ты!
Я смутился:
- Прости, мне всё же стоило с тобой это обсудить…
Мама лишь досадливо махнула рукой:
- Тогда бы я тебя не пустила, а ты был бы несчастлив. Твоя бабушка доходчиво мне это объяснила!
- Кстати, как там Ба?
- Она умерла через четыре месяца после твоего отъезда...
- Что?!
Мне казалось, что внутри меня что-то оборвалось. Моей Ба больше нет?! Не может быть! Она умирала, а меня даже не было рядом!
Катарина подбежала ко мне и крепко обняла. А я стоял, какой-то опустошённый и не знающий, что сказать. Мама грустно смотрела на меня.
- Это из-за меня? – хрипло выдавил я.
- Нет, у неё давно был рак, который медленно пожирал её. Перед тобой она крепилась, но дела были плохи.
Потом мама показала урну, где лежал прах Ба. Мы помолились о её душе, а потом тихонько сидели на кухне и пили чай. Катарина очень перенервничала, и я отправил её в комнату вздремнуть. А мы с мамой поднялись на балкон второго этажа.
Я смотрел на белые пики гор, густые хвойные леса, на пронзительно чистое небо, как вдруг понял, что мне не хватает Бриндлтон-Бея с его морским воздухом и непредсказуемым ветром.
- Знаешь, мам, а я живу в маленьком людском городке под названием Бриндлтон-Бей.
Мама в ответ лишь удручённо вздохнула:
- Ох, Смотрящий! Охра, ты думаешь, я не знаю этого? С моими-то связями я тебя вычислила на следующий же день после того, как ты сбежал!

knlLCzqOGOo.jpg

Я с изумлением на неё посмотрел:
- Тогда…почему ты не вернула меня?
- Потому что твоя бабушка поставила мне ультиматум! Дескать, если я тебя заберу, то она уйдёт в лес, чтобы её сожрали медведи, а после её беспокойный дух будет преследовать меня до конца дней!
Я не смог сдержать усмешки:
- Да, Ба, вполне могла это устроить.
- Это да.
Между нами вновь пролегла грустная тишина. Но всё же мне нужно было поговорить о главном.
- Мама, а ты знаешь о моей встрече со Штраудом?
Она подозрительно на меня посмотрела:
- О чём ты?
Я всё ей рассказал. Ох, как же мама орала! Таких отборных матов я даже не слышал от повидавших жизнь моряков.
- Мам, ты Катарину разбудишь!
Она выдохнула и сказала более спокойно:
- Вляпался ты, Охра, по самые уши! Ещё и с самим Штраудом связался! Что ж, – мама задумалась. – Я скажу тебе одно – он от тебя не отстанет. Владислаус найдёт твоё самое слабое и болезненное место и ударит туда побольней, но, зная его, это будет не скоро. Этого вампиромана он подослал, как напоминание о будущей каре, чтобы ты понервничал. Видно, ты больно счастливый ходил после женитьбы. Но этот упырь будет ждать, если потребуется не один год, и когда ты уже забудешь о нём, Штрауд сделает свой ход.
- Что же мне делать?
- Быть на чеку сын. Если хочешь, то можешь переехать ко мне.
- Нет, наша жизнь там. И ты же понимаешь, что если Штрауд захочет, он достанет меня и здесь.
Мама грустно сказала:
- Да, знаю.

NuCuh1KQGG8.jpg

- Так что, не стоит мне прятаться за маминой юбкой, - сказал я с улыбкой.
- Эй, когда это я носила юбки?!
- Да уж, скорей Смотрящий сойдёт с небес, чем ты её оденешь, - я еле успел увернуться от маминого удара в плечо. Хотя она скорей всего била не серьёзно. Мы с ней ещё немного посмялись, но потом я у неё спросил. – Мама, у меня к тебе просьба.
- Какая?
- Ты можешь вычислить настоящее логово Штрауда? И сообщить мне о нём?
Я думал, что она опять начнёт кричать, но она лишь кивнула:
- Хорошо. Знаешь, эти выродки изменились. Я думала, они будут готовиться к новой войне. Но они вывели её на новый уровень.
- О чём ты?
- Помнишь, ты рассказывал, что Штрауд приезжал к вам в город с мирной делегацией? Так вот, они проехались по всем людским городам, даже к нам хотели приехать, но мы их, конечно, же не пустили. Везде они трещали о том, что вампиры изменились, дескать они жалеют о своём плохом поведение, просят прощения, клялись, что поголовно все едят кровавые плоды. Учувствовали в куче благотворительных акций, короче, бабла потратили прилично. Открыли свободный проход на свою территорию. А теперь стали входить в моду любовные книженции и фильмы, где рассказывается о прекрасной, но трагичной любви между вампиром и человеком. Многие упыри подались в певцы и актёры. И популярность они набирают не малую. Впрочем, чему удивляться, вампирюги всегда были знатными лицемерами.
- Да, пускай хоть голыми танцуют, нам то что?
- О, поверь, если нужно, то они и так станцуют. Неужели ты не понимаешь, Охра? Они делают себя популярными и желанными! И скоро еда сама повалит к ним в руки! Я не удивлюсь, если через пару лет даже оркские девчонки будут плясать под вампирские песенки!
- Вот, дерьмо, - я схватился за голову, до меня медленно, но верно доходил масштаб будущей катастрофы. – И что же делать?
- О чём вы тут секретничаете?
Мы с мамой резко обернулись, в открытую дверь заглядывала Катарина. Мы, как по команде, фальшиво ей улыбнулись.
- Ни о чём, милая, - я подошёл к ней и взял за руку. – Пойдём прогуляемся возле реки, там сейчас очень красиво. Ты же не против, мам.
Мама участливо закивала:
- Да-да, я не против, вам молодым нужно уединение.
Мы спустились к реке, присели на лавочку, где я обнял жену покрепче. Мне ещё предстояло всё ей рассказать.

JO3FnEi9zec.jpg
 
Последнее редактирование:

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Собралась обрабатывать скриншоты для следующей главы и неожиданно обнаружила, что осталось всего 5 глав с разобранными скринами o_O Мне казалось, что их в разы больше... А не разобранных скринов 1078 штук %)

095e132a6537.jpg
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
665
Награды
1.051
Привет:привет2:.

Она умерла через четыре месяца после твоего отъезда...
:плачу:Как же так! Какая мужественная женщина, и такой у неё был боевой и мудрый нрав. Я надеялась ещё послушать её советов для Охры.

А теперь стали входить в моду любовные книженции и фильмы, где рассказывается о прекрасной, но трагичной любви между вампиром и человеком. Многие упыри подались в певцы и актёры.
:саркастический:Какой тонкий намёк на вампирский мейнстрим))) Но, в целом, интересная теория, которая довольно правдоподобна.

За день до моего Дня Рождения Катарина преподнесла мне неожиданный подарок и объявила о том, что у нас скоро появиться малыш!
Уиииии! :машу:У Охры будет малыш)) Следующее поколение на подходе. Поздравляю):розочка:

- А кто будет любить такой огромный дирижабль, как я?!
- Во-первых, ты – не дирижабль, а скорее милое яблочко. Во-вторых, я буду любить тебя всегда, какой бы ты не была.
Жена надолго замолчала. Я не выдержал и спросил:
- О чём задумалась?
- Да…яблочек что-то захотелось.
Ахахах! Боже, это так прям близко. Забавный диалог. Что-то из разряда, когда хочется горький шоколад закусывать докторской колбасой, предварительно макая ею в сгущённое молоко. Беременные - такие беременные))):Rolleyes2:

Поворот со Штраудом оказался для меня довольно неожиданным. Признаюсь, что такого развития событий я не могла предсказать. Надеюсь, с ребятами всё будет нормально и они решат эту проблемку. Пусть вон Вельму дрессируют - она любит коготки выпускать:хихикаю:.
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
СимсСтория привет-привет :машу:
Как же так! Какая мужественная женщина, и такой у неё был боевой и мудрый нрав. Я надеялась ещё послушать её советов для Охры.
Увы, она уже была старенькая(( К тому же я потеряла сохранение, где были мама и бабушка Охры, и если Люмену мне удалось более-менее воссоздать, то с Ба вышло не очень((
Какой тонкий намёк на вампирский мейнстрим))
Дааа, не удержался я :лол2: Рада, что ты это отметила))
А вообще, когда я думала над дальнейшей историей вампиров, то этот вариант оказался идеальным. Я только с криком "Эврика" не бегала :D Просто какие-то военные действия вампиры не потянули бы: они проиграли, их осталось мало, если бы не сиксамцы их бы просто перебили бы. Но и уйти в подполье и доживать века в изгнании вампиры тоже бы не стали. И они пошли новым путём.
В нашем мире вон какая у клыкастиков популярность, а если бы в фильмах снимались реальные вампиры - это же реально был бы апогей)))
Уиииии! :машу:У Охры будет малыш)) Следующее поколение на подходе. Поздравляю):розочка:
Спасибо ^_^ Мне уже не терпится поделиться скринчиками тоддлеров - обожаю малышей в четвёрке :любовь:
Ахахах! Боже, это так прям близко. Забавный диалог. Что-то из разряда, когда хочется горький шоколад закусывать докторской колбасой, предварительно макая ею в сгущённое молоко.
Да-да, всё так))
Поворот со Штраудом оказался для меня довольно неожиданным. Признаюсь, что такого развития событий я не могла предсказать.
А уж сколько ещё нежданчиков автор припас :стесняется:
Надеюсь, с ребятами всё будет нормально и они решат эту проблемку.
Тут нужно ещё понимать, что Штрауд взъелся на Охру не столько из-за того, что Охра ему нахамил, сколько из-за того, что Охра сын Люмены, которая сыграла не малую роль в войне и на счету которой не один убитый вампир.
Большое спасибо тебе за отзыв! :розочка:
 
Последнее редактирование:

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
665
Награды
1.051
И они пошли новым путём.
В нашем мире вон какая у клыкастиков популярность, а если бы в фильмах снимались реальные вампиры - это же реально был бы апогей)))
Это точно!)) Довольно хитрый и работоспособный ход. Не можешь победить силой, захвати внимание - маркетинг в чистом виде)):Rolleyes2:


с Ба вышло не очень((
Очень жаль(


Ой, раньше времени отправилось(
я пропустила что-то интересненькое?:ехидный: Ага - вижу))))

Тут нужно ещё понимать, что Штрауд взъелся на Охру не столько из-за того, что Охра ему нахамил, сколько из-за того, что Охра сын Люмены, которая сыграла не малую роль в войне и на счету которой не один убитый вампир.

Вот, кстати, да - об этом я и не подумала.)
 
Последнее редактирование:

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Это точно!)) Довольно хитрый и работоспособный ход. Не можешь победить силой, захвати внимание - маркетинг в чистом виде))
И ведь это будет не только заманухой для подростков. У нас ведь и влиятельные люди любят крутить шашни с актёрами, певцами, моделями. А значит вампиры смогут иметь влияние и в высшем свете.
Вот, кстати, да - об этом я и не подумала.)
Так что, это не пустая дурь Штрауда, а вполне осозная возможность отомстить Люмене, поэтому Штрауд очень серьёзно настроен.
На эту тему, конечно, хочется очень потрындеть, но спойлеры :D К тому же я пока не знаю, насколько возможно будет воплотить мои планы в игре :стесняется:
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
665
Награды
1.051
А значит вампиры смогут иметь влияние и в высшем свете.
Да, тут почти вселенский заговор!)))

К тому же я пока не знаю, насколько возможно будет воплотить мои планы в игре
Буду надеяться, чтобы всё получилось) Прямо сейчас послала положительные флюиды));)
 

Glukash

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
250
Награды
88
Обожаю орков, так что ваша династия как мед на душу :3
Благодаря вам, к слову, обратила внимание на Катарину, немного ее причесала, скин натянула, переодела...И не узнала)) Шикарная дамочка, генетика интересная и внешность такая уютная)
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Обожаю орков, так что ваша династия как мед на душу :3
Если честно, я раньше к оркам ровно относилась, но, когда Охра прокрался в мою душу, то и сама стала симпатизировать этим созданиям :rolleyes:
Благодаря вам, к слову, обратила внимание на Катарину, немного ее причесала, скин натянула, переодела...И не узнала)) Шикарная дамочка, генетика интересная и внешность такая уютная)
Да, Катарина на удивление хороша, чего, благодаря ЕА, далеко не сразу-то и заметишь :смех:
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.123
Достижения
4.340
Награды
12.556
Прошлась по вашему дневнику и краем глаза заметила где-то, что ещё планируется раскрытие сюжетной линии - почему же и как же разовьётся противостояние Охры и Владислауса. Очень этому рада, а то была даже мысль прийти и спросить ).
Пока же всё так мило, Охра наследницей обзавёлся, весь в домашних хлопотах и бизнесе, Катарина с ним большой путь уже прошла, расцвела, похорошела... Нет-нет да и возвращаешься к мысли, что всё это для контраста, а вскоре придёт Владислаус и в весь налаженный быт ручонки запустит, и придётся Бонни, как именитой Баффи, выходить на тропу войны и уничтожать вампиров, став вне закона. И хорошо ещё, если мотивом личная месть не станет...
Кстати, я запамятовала, а смерть бабушки Охры освещалась? Отчего это случилось? ( А то, может, мать там от парня что-то скрывает, чтобы на войну не полез теперь уже, когда нашёл свой путь в жизни и завёл семью.
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Прошлась по вашему дневнику и краем глаза заметила где-то, что ещё планируется раскрытие сюжетной линии - почему же и как же разовьётся противостояние Охры и Владислауса. Очень этому рада, а то была даже мысль прийти и спросить ).
Да, эта часть сюжета обязательно будет раскрыта, можно сказать, что это основа основ в истории Охры и было бы преступлением её забросить :смех: Если же возникают какие-то вопросы, то не стесняйся и задавай :)
Нет-нет да и возвращаешься к мысли, что всё это для контраста, а вскоре придёт Владислаус и в весь налаженный быт ручонки запустит,
Тут я могу только процитировать Люмену: "Этот упырь будет ждать, если потребуется не один год, и когда ты уже забудешь о нём, Штрауд сделает свой ход!"
Я же, как автор, надеюсь, что мне удастся провернуть то, что я задумала, в целом сюжет я распланировала на весь челлендж. Хотя игра, конечна, может вмешаться и порушить планы)
По поводу хорошо и сладко.
Тут ещё нужно учесть, что история ведётся от лица Охры. А он парень добрый и позитивный, поэтому он всё представляет в радужном цвете)) Кроме вампиров)) Это его установка с детства, что вампиры - зло в чистом виде. В этом вопросе он не объективен, и у этой медали тоже есть своя обратная сторона. Но самих орков в этом обвинять тоже сложно, потому что этому народу от клыкастых досталось прилично: они столетиями были буфером между людьми и вампирами.
Я, на самом деле, очень жду следующее поколение :rolleyes: Оно обещает быть более интересным, насыщенным на события. Там будет больше персонажей, больше тем для раскрытия мира и героев. Всё-таки Охра мыслит довольно однобоко и мне в нём порой тесновато :смех:
Кстати, я запамятовала, а смерть бабушки Охры освещалась? Отчего это случилось?
Её смерть упоминалась в бонусной главе. Бабушка Охры была давно больна раком, что скрывала от своего внука, и умерла вскоре после его отъезда. Её желание отправить Охру в другую страну было, можно сказать, прощальным подарком.
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Забыла, что хотела опубликовать этот скрин, обожаю щёлкать такие моменты в Управление города, прям очень в тему порой бывает. Особенно на этом скрине, типо: " "Каждый получил то, о чём мечтал"! :лол2:

ZHaipkQuRNg.jpg


Вообще в честь ДР хотела что-нибудь сотворить, итоги подвести, но итоги вышли какими-то банальными: раскрутили магазин, Охра женился, дитя родили :стучитпальцами: На счёт бонуса тоже зависла. Так что, дорогие читатели, заявки принимаются :D Что бы вы хотели увидеть (возможно арт) или узнать (только без сюжетных спойлеров)?
А ещё бы надо взяться за Саманту, что-то я о ней бедняжке совсем забыла...
 
Последнее редактирование:
Верх