Истории жизни ваших семей, сценарии, сюжеты

Придумываете ли Вы сценарий для своих симов?


  • Всего проголосовало
    141

Corpse_Bride

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
8
egWaQ0z.jpg


Какие семьи вы предпочитаете – стандартные, созданные разработчиками, или же свои собственные, созданные в CAS? Возможно, вам нравится создавать в игре себя и своих друзей или же знаменитостей? Что у вас в приоритете – большое семейное древо или какой-то один персонаж, с которым не хочется расставаться ради других? А что насчет сюжета – ваши персонажи живут по заранее продуманному сценарию или вы полагаетесь на случай?

Делитесь вашем стилем игры и историями из жизни ваших персонажей!

При наличии более 3-х скриншотов, все, кроме первого, убираем под спойлер.
Изображения, превышающие размер 800рх, убирайте в спойлер.

Скриншот - Рокелина
 

Ulysse

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
165
Награды
15
Есть у меня одна семья, которой я играю без особой цели, но с особым удовольствием. Очень уж релаксирующий геймплей с ними получается. Пожилые супруги, Мередит и Летиция, их приемный сын Дилан и две кошки. Дамы вместе ещё с университета, съехались сразу после его окончания, поженились и занялись карьерой. Только в пожилом возрасте у Летиции, которая как раз вышла на пенсию (Мередит пока ещё не хочет уходить на покой, так и работает Дланью Посейдона), возникло желание усыновить ребёнка. Так в доме появился Дилан. Забавно, но хоть желание об усыновлении и появилось у Летиции, но больше времени с пацаном проводила Мередит. И мечта всей жизни у них в итоге совпала, спасибо рандому. Тоже в океанологию подался после получения диплома. Живут, как и прежде, втроем. Домик на побережье, прибой за окном, кошачьи разборки с утра пораньше. Короче, уют.
Думала свести Дилана с какой-то интересной симкой, но он меня опередил и воспылал тремя молниями к соседу-медику. Пока ходят на свидания, но помолвка не за горами. Думается мне, следующее поколение Кларенсов тоже будет усыновленным)
FXOrA0w.jpg

На белом диване сидят Летиция с Диланом, в кресле Мередит
 
Последнее редактирование:

JennyGreen

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
65
Награды
0
Когда только открыла для себя "The Sims 2", любила создавать своих персонажей, но это быстро надоело и стала играть только стандартными. У их семей интересные истории, нередко с лихо закрученным сюжетом, который можно долго развивать дальше. Для своих иногда могу создать отдельный город. Но чаще и там создав несколько, начинаю приглашать к ним домой жить прохожих НПС с улицы, а потом начинаю играть только за них и созданных просто удаляю. Мне лично так интересней почему-то.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
просто сначала хочется проявить себя. а потом уже начинаешь понимать что стандартные семьи по-своему интересны и уникальны ))
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Ulysse, какая у вас душевная история, просто чудо :любовь: Спасибо, что поделились ей))

но он меня опередил и воспылал тремя молниями к соседу-медику.
:rollblush: У меня мужчины к своему полу никогда еще аж 3мя молниями еще не пылали)
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
У меня мужчины к своему полу никогда еще аж 3мя молниями еще не пылали
У меня пылали, если им поставить один из фетишей очень "мужской", например, растительность на лице. Тогда симпатии только с мужчинами и будут выскакивать. Я себе так геев обычно делаю.
 

Ulysse

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
165
Награды
15
какая у вас душевная история, просто чудо :любовь: Спасибо, что поделились ей))
Рада, что она пришлась вам по вкусу)

У меня мужчины к своему полу никогда еще аж 3мя молниями еще не пылали)
У меня стоит ACR, я всем симам рандомизирую ориентацию. Плюс, как и сказала Acidity, у одного из них действительно фетиш на лицевую растительность, а второй отдает предпочтение рыжим и спортивным. Иными словами, звёзды удачно сошлись)

AfjqICo.png

Время для Кларенсов не проходит бесследно: свадьба Дилана и соседа-медика Шеймаса состоялась во дворе их дома на побережье в окружении друзей и семьи. Правда, в комплекте с женихом прилагалась кудрявая космическая лягушка...
...в лице дочери Орлы. Девочка пошла в отца, от Опылителя взяв только цветовую гамму. Одержима зелёным, играет на скрыпочке, увлекается природой. Не пришелец, а плантсимка какая-то, чесслово.
c3dOsDI.png

Вскоре молодожёнам показалось, что количество детей на квадратный метр нужно увеличить. Делать нечего, удочерили Уну. У меня есть смутное предчувствие, что она станет пираткой. С чего бы? Ну как сказать... Интуиция.
P7uNNYM.png

Аввв :3
NN5jjte.png

...ничего необычного, просто приглашенный на свадьбу Гупи Джильскарбо сломал компьютер... В оригинальном выборе обоев стоит винить Шеймаса: он хоть и медик по профессии, но ботаник по жизни.
bI3FB7o.png

Вот, например, устраивает спонтанные лекции о лягухах. Мне так нравится, что на ковре сидит только Дилан, а все остальные где стояли, там и упали (включая кошку). Лектор хороший и земноводные интересные.
R5wi5Sf.png

Не обошлось и без печалей. Впрочем, печалей ожидаемых. От старости скончались Летиция и Мередит. Одна за другой, с разницей в день. Но они прожили хорошую жизнь, застали внучек и до самого конца были глубоко и безнадёжно влюблены друг в друга.
moTfyUl.png

Немного пригорюнившись, спонтанно позвонила в службу усыновления. И случился Джордж. Пока я ломаю голову, как организовать ему нормальную комнату, он ночует в бывшем чулане (yer a wizard, Harry). По крайней мере, в семье его приняли тепло. И девочкам есть с кем искать сокровища и смотреть телек. Помимо всего прочего.
Wqt4Cwd.png

oiF1JkP.png

Забавно, на самом деле, насколько интересной может быть даже обычная, незамысловатая игра без драм, измен, интриг и скандалов. Позволяет немного отдохнуть от масштабных прожектов вроде организации мегахуда или создания собственного мира со сложным сюжетом.
На этой ноте, пожалуй, временно оставлю Кларенсов.
p4At3xV.png

3eSlUNo.png
 

JennyGreen

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
65
Награды
0
Для тех симов и городков, которые создаю сама, обычно у меня уже есть какая-то история, задумка, идея, которую в дальнейшем развиваю.
Максисовские же семьи - это для меня что-то неприкосновенное и святое))))) Стараюсь продолжать их истории в соответствии с первоначальным сценарием вложенным в игре и не творить с ними какого-то совсем уж нелогичного бреда, даже не создаю своих симов в таких городках, чтобы они, так сказать, не вмешивались в историю. Если уж экспериментировать в чём-то, то только на своих симах и городках)
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
это для меня что-то неприкосновенное и святое
Для меня так же :смех: Лучше уж НПС и Тауни, но эти, с историей - даже жалко их трогать. А, тем более, смотреть, как они умирают.
 

JennyGreen

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
65
Награды
0
А, тем более, смотреть, как они умирают.

О, да. Помню, когда только открыла двойку для себя и была она у меня ещё без дополнений, там симы часто умирали, так прям трагедия была. Тогда игра казалась из-за этого более мрачной. Особенно с Брэнди Брок мучение было какое-то - ну никак она у меня не справлялась с ролью многодетной матери-одиночки, не успевала уделить время даже самым важным своим потребностям и силы неизменно покидали её...:плачу:

Сейчас да. После переустановки винды решила создать что то новое. Новый чистый городок, только мои семьи (персы созданные мной, либо рожденные в предыдущем городке) и сюжет, которым я для себя объяснила некоторые моменты игры (типа нестареющего населения, плантсимов, львиных зевов и т.д.).
И так, дело происходит на планете-колонии людей и инопланетян. Инопланетяне не те, которые есть в игре. Они прилетели на эту планету на кораблях, которые разобрали (так как этот путь в один конец. Их правители боятся бактерий, которых однажды занесли соседи с планеты-спутника их родного мира, и не пускают обратно, тех кто когда-то его покинул) и построили анабиозные дома (что бы жить как можно дольше (иногда добавляю этих симов в играбельные семьи)). Одной мадам не хватило запчастей для дома и она сделала себе стулья (не стареющая зомби-нетральная ведьма с красным и голубым стульями. В комнате с окнами, но без дверей (проживает в доме престарелых. Такой себе вечный сим)). Главная нлошка по городку (дружит со всеми остальными) плантсим, ее внешний вид и способности - результат который проявился в из-за мутации бактерий - убийц в новом мире (ее отправили умирать, а она выжила). Львиные зевы - цветы из их родного мира (сувениры типа). На их планете проживает одна раса, но их не очень много, т.к. когда им занесли бактерий большая часть вымерла. По этому они научились создавать клонов. Клоны имеют внешние различия с коренным населением (их кожа и глаза имеют массу разных оттенков, уши и рога другой формы, форма лица одна. Плантсим одна из них), их не очень любят, хотя некоторые заключали с ними браки в родном мире, и по этому некоторая часть населения выглядит смешано. И, соответственно, на планете-колонии живут инопланетяне: коренные, клоны и их потомки. И люди. Хотя, в той звездной системе, где расположена колония, самый распространенный вид это симы-рыбы (отличаются формой хвостов), живущие в болотах (не развитые, с соседних планет их привозят ради изучения поведения, на уцелевшей паре кораблей), они же - коренное население планеты-колонии. (наткнулась как то на сайт с кучей русалочьих хвостов))) Но, планета-спутник родного мира пришельцев - по большей части водная, на ней всего 15% суши. Ее тоже населяют сымы-рыбы (хвост особой формы), только с рогами как у коренного населения. И, в отличии от не развитых аборигенов-рыб колонии, имеют корабли. И тоже иногда появляются на планете-колонии. И могут меняться (переодеваться в обычную одежду, другие так не могут).
Если честно писать об этом мире можно вечно, это так основное. Играю уже 15-м поколением, по неделе в каждом доме (всего их пока 4, дом престарелых 5-й, но там я просто включаю максимальную скорость и занимаюсь чем то другим (иногда покупая им еду и оплачивая счета)).
Интерес не гаснет)))

Спойлер
Скрины, к сожалению только такие (косметику скринила, для себя)
Коренное население

Клоны

Представительница потомков

Представитель водной планеты

Плантсимка

Люди

LedySS, потрясающе! Такая интересная идея, кажется будто это уже и не "Sims" вовсе, а отдельная игра. Даже захотелось самой поиграть в Ваш мир, узнать о нём больше подробностей. Вам с такой фантазией свои игры создавать надо) Или книги писать) Здесь недавно, но не в первый раз уже замечаю, что игры серии «The Sims» часто любят люди очень творческие и разносторонне мыслящие.
 
Последнее редактирование:

Gongadze

Проверенный
Сообщения
336
Достижения
140
Награды
94
Как и у многих, у меня есть семья, которой я играю без заранее спланированного сюжета и без особой цели, но с удовольствием. Фамилия семьи - Шарп. Началось все с того, что я создала семейную пару Райана и Кортни и решила играть ими по честному без кодов на деньги и отстраивать им дом за счет найденных кладов. Со временем у пары родился сын Гарри, а так как отец семейства Райан любил ковыряться в огороде, то стал ростоманом и завел еще двоих деток-близнецов Рональда и Дину, но они когда выросли купили себе зелье от ростомании. В семье также был котик Цимми из приюта. После смерти Райана, Кортни и котика Цимми два брата и сестра переехали в домик побольше, где братья устроились на работу(Один в сферу кулинарии, другой в разведку), а сестра решила заняться личной жизнью и бытом, поэтому завела сначала нового котенка и назвала Рыжуля(Так как будучи котенком она была рыженькой, но выросла и стала черной), после замутила роман с НПС Тарасом Баламутой и родила от него сына Джонни. Когда Джонни подрос до возраста ребенка вся семья посетила Озерный Край. Пока ничего особенного не происходит. Вот так вот все просто, но играть интересно :)



Вообще, я заметила, что если стремишься играть по сценарию, то и все внимание концентрируешь на сценарии, особо не получая удовольствия просто от игрового процесса, вот как и с городами...Если начинаешь создавать город, то стремишься его развивать и населить, а сама игра уже не так интересна...по крайней мере так у меня) поэтому больше люблю играть без сценариев, хотя в детстве постоянно всякие там сериалы придумывала:D:смех:
 

Cake989

Проверенный
Сообщения
306
Достижения
105
Награды
5
Я решил создавать семьи из горожан. Это довольно интересно.
Все началось с того, что Миша-старый алкаш (член клуба садоводов) завел ребенка, Тиграна (дезинсектор из Вероны), который женился на Кире Смит (Джилл Смит в оригинале, член клуба садоводов, как и алкаш). У них родились Дорофей (Ривер в оригинале), подросток из Стренджтауна, и Люк (покойник из кладбища Оливии).
e7ea4e245aaa.png
Джонатан (мне британская версия больше нравится, чем амер.) Тинс (Трикоу) завел 6 детей. Пока Джон молодой. За эту семью трудно играть (так как сложно, почти все деньги ушли на бессмысленную фигню наподобие кустиков). Так в американской версии он Джон Смит (возможно, до женитьбы на Дженникор он был Смитом), собираюсь его сделать братом Миши-алкаша. Я,как гений, не скачал фикс лиц Ориона и Тиаве, поэтому они будут уродцами в зрелости.
dace45753d14.png
Как полько смогу получить шаблон Гульчатаи Буйло (кто нибудь может по братски в лс скинуть его? симпе отказывается видеть Бухту, буду очень благодарен), создам семью Буйло.
 

AntanartiA

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
165
Награды
3
Я решил создавать семьи из горожан. Это довольно интересно.
Все началось с того, что Миша-старый алкаш (член клуба садоводов) завел ребенка, Тиграна (дезинсектор из Вероны), который женился на Кире Смит (Джилл Смит в оригинале, член клуба садоводов, как и алкаш). У них родились Дорофей (Ривер в оригинале), подросток из Стренджтауна, и Люк (покойник из кладбища Оливии).
e7ea4e245aaa.png
Джонатан (мне британская версия больше нравится, чем амер.) Тинс (Трикоу) завел 6 детей. Пока Джон молодой. За эту семью трудно играть (так как сложно, почти все деньги ушли на бессмысленную фигню наподобие кустиков). Так в американской версии он Джон Смит (возможно, до женитьбы на Дженникор он был Смитом), собираюсь его сделать братом Миши-алкаша. Я,как гений, не скачал фикс лиц Ориона и Тиаве, поэтому они будут уродцами в зрелости.
dace45753d14.png
Как полько смогу получить шаблон Гульчатаи Буйло (кто нибудь может по братски в лс скинуть его? симпе отказывается видеть Бухту, буду очень благодарен), создам семью Буйло.
Оказывается Джон такой симпатичный в молодости. Надо срочно его ещё раз его воскресить, омолодить и поиграть
 

Cake989

Проверенный
Сообщения
306
Достижения
105
Награды
5
Оказывается Джон такой симпатичный в молодости. Надо срочно его ещё раз его воскресить, омолодить и поиграть
Только он, насколько я помню, черноволосый, моя ошибка. Это у его жены они каштановые (все равно в моей игре он не будет дальше заводить детей). Мне он в молодости напоминает Кворнана.
P.S. Вообще у семьи Трикоу интересная генетика. У Фрика с его женственным лицом в теории должны получаться красивые девочки. Его мать — пучеглазая. Кирнан мне чем-то напоминает грузина, сам не знаю почему. Гвадоуин — типичная японская школьница, которая даже дома ходит в форме.
 
Последнее редактирование:

Cake989

Проверенный
Сообщения
306
Достижения
105
Награды
5
Посмотрел неписей с фамилией Смит и офигел...
Я посмотрел всех Смитов из городков из дополнений и историй.
У Миши-алкаша будут еще дети, а братскую связь с Джоном Трикоу пока не установил. Итак, у него 4 сына.
d4c4fd9e101b.png

Про семью Тиграна я уже писал.
2b341999303f.png

Семья Родни Смита (бармен из историй): жена Полина (садовник из Холмов) и дочка Диана (горожанка из Бухты).
3983e1fc6545.png

Берхес. Пожарный Райт знает откуда женился на ворюге из Долины желаний. Их дочь из историй, выдам замуж за одного из орионских подростков (вообще они приходятся ей двоюродными дядями, но они приемные, поэтому все норм).
b3e1bdcdf838.png

Единственный неженатый сын Михаила, Кеннеди. Он мне напоминает Кента Капулетти: стремится к знаниям, имеет 3 женатых сиблингов, при этом холост, лысый (сделал ему прическу, изначально он был без волос).
754df94d6513.png
 

AntanartiA

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
165
Награды
3
Только он, насколько я помню, черноволосый, моя ошибка. Это у его жены они каштановые (все равно в моей игре он не будет дальше заводить детей). Мне он в молодости напоминает Кворнана.
P.S. Вообще у семьи Трикоу интересная генетика. У Фрика с его женственным лицом в теории должны получаться красивые девочки. Его мать — пучеглазая. Кирнан мне чем-то напоминает грузина, сам не знаю почему. Гвадоуин — типичная японская школьница, которая даже дома ходит в форме.
У них у всех очень красивые дети получаются
Только он, насколько я помню, черноволосый, моя ошибка. Это у его жены они каштановые (все равно в моей игре он не будет дальше заводить детей). Мне он в молодости напоминает Кворнана.
P.S. Вообще у семьи Трикоу интересная генетика. У Фрика с его женственным лицом в теории должны получаться красивые девочки. Его мать — пучеглазая. Кирнан мне чем-то напоминает грузина, сам не знаю почему. Гвадоуин — типичная японская школьница, которая даже дома ходит в форме.
А как можно ему вернуть молодую внешность? Возраст в Симпе подправить можно, а с лицом как? Я просто так не делала никогда, но прям хочу научиться
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
А как можно ему вернуть молодую внешность? Возраст в Симпе подправить можно,
Не нужно менять возраст в симпе. Возраст изменится, а 3д ресурсы останутся. Делать это нужно только модами или кодом, иначе потом будет та же фигня, что и с родителями Офелии Нигмос, они молодые в теле стариков и при изменении их возраста кодом/модом они потом будут глючные по цвету волос (скорее всего останутся седыми в любом возрасте). Короче говоря, через симпе эту штуку делать точно не надо, если не умеете работать с ресурсами character data

Лицо меняется через замену только одного из ресурсов face structure и фиксируется через зеркало
 
Последнее редактирование:

AntanartiA

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
165
Награды
3
Не нужно менять возраст в симпе. Возраст измениться, а 3д ресурсы останутся. Делать это нужно только модами или кодом, иначе потом будет та же фигня, что и с родителями Офелии Нигмос, они молодые в теле стариков и при изменении их возраста кодом/модом они потом будут глючные по цвету волос (скорее всего останутся седыми в любом возрасте). Короче говоря, через симпе эту штуку делать точно не надо, если не умеете работать с ресурсами character data

Лицо меняется через замену только одного из ресурсов face structure и фиксируется через зеркало
Звучит так сложно, что наверное обойдусь :смех:
Но за ответ спасибо
 
Верх