Истории жизни ваших семей, сценарии, сюжеты

Придумываете ли Вы сценарий для своих симов?


  • Всего проголосовало
    141

Corpse_Bride

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
8
egWaQ0z.jpg


Какие семьи вы предпочитаете – стандартные, созданные разработчиками, или же свои собственные, созданные в CAS? Возможно, вам нравится создавать в игре себя и своих друзей или же знаменитостей? Что у вас в приоритете – большое семейное древо или какой-то один персонаж, с которым не хочется расставаться ради других? А что насчет сюжета – ваши персонажи живут по заранее продуманному сценарию или вы полагаетесь на случай?

Делитесь вашем стилем игры и историями из жизни ваших персонажей!

При наличии более 3-х скриншотов, все, кроме первого, убираем под спойлер.
Изображения, превышающие размер 800рх, убирайте в спойлер.

Скриншот - Рокелина
 

AntanartiA

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
165
Награды
3
Лично я воссоздал Джона в касе, облик вытянул с помощью симпе, и омолодил.
Я не умею толком Симпе пользоваться, сложно там все :(
Но хоть с симмодером получилось
Омолодила их с Аксиньей, теперь это моя любимая семья
Они недавно ещё троих детей завести захотели, теперь приходится работать в этом направлении :смех:
 

Cake989

Проверенный
Сообщения
306
Достижения
105
Награды
5
Я не умею толком Симпе пользоваться, сложно там все :(
Но хоть с симмодером получилось
Омолодила их с Аксиньей, теперь это моя любимая семья
Они недавно ещё троих детей завести захотели, теперь приходится работать в этом направлении :смех:
Кстати, они у Вас влюбляются друг в друга? У меня супруги смогли только после того, как нашли себе пару из других симов (Найлиситт/Пенелопа успела родить от генерала Гранта и выйти замуж за своего зятя). Еще прошло очень много времени.

Небось, разработчики написали скрипты. За такую любовь к деталям я их уважаю. Большинство игроков один раз зайдут на кладбище и подумают: "О, какие-то Луи, прикольно", если вообще зайдут. Хотя, может быть, максис просто сделали веселую семью, где блондиночка будет крутить роман с зятем, а ее муж домогаться до тещи.
 

AntanartiA

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
165
Награды
3
Кстати, они у Вас влюбляются друг в друга? У меня супруги смогли только после того, как нашли себе пару из других симов (Найлиситт/Пенелопа успела родить от генерала Гранта и выйти замуж за своего зятя). Еще прошло очень много времени.

Небось, разработчики написали скрипты. За такую любовь к деталям я их уважаю. Большинство игроков один раз зайдут на кладбище и подумают: "О, какие-то Луи, прикольно", если вообще зайдут. Хотя, может быть, максис просто сделали веселую семью, где блондиночка будет крутить роман с зятем, а ее муж домогаться до тещи.
Было сложно, но влюбились. Как-то все странно с ними было, страсть и любовь не появлялась очень долго, хотя они целовались и все такое, с Аксиньей почему-то нельзя было заниматься сексом до свадьбы, просто функции такой не было, а сразу после свадьбы сами побежали и сразу любовь появилась и страсть. Я дней 20 наверное играла пока это все случилось. Но после свадьбы все отлично у них. Даже странно, что у Аксиньи появилась мечта такая же, как у мужа, о детях, она ведь не семейный сим. Но у меня же не базовая игра, а от Криса, там столько всего намешано, что вряд ли из этого можно какие-то выводы делать. Но ещё может повлияло то, что при воскрешении некрофоном у меня денег не хватило, где-то 7-8 тысяч заплатила и было сообщение, что Аксинья вернётся, но уже совсем другим человеком или типа того, я не хотела уже заново переигрывать, поэтому оставила как есть. Может поменялось в ней что-то, что мешало влюбиться. А насчёт дочерей с их мужьями, то да, интересно все у них. У меня Пенелопа вместе с Леонардо, а Лев с Айседорой, хотя они наверное тоже могли бы по нормальному влюбиться в своих бывших мужей, просто мне кажется что такие пары более гармоничные получились. Ну и да, сразу после воскрешения Леонардо побежал с тещей флиртовать, не уследила, теперь любовь :смех: а второй зять почему-то со всеми в ссоре. Интересно, что он натворил такого? Попытаюсь его с Айседорой свести, но надо время, пока ненависть пройдёт.
 

Cake989

Проверенный
Сообщения
306
Достижения
105
Награды
5
А насчёт дочерей с их мужьями, то да, интересно все у них. У меня Пенелопа вместе с Леонардо, а Лев с Айседорой, хотя они наверное тоже могли бы по нормальному влюбиться в своих бывших мужей, просто мне кажется что такие пары более гармоничные получились
Кстати, Кирнан (которого все ненавидят) после воскрешения хочет заняться вуху с женой, даже если она мертва. При этом у него к теще отношения плюс сто, а у нее к зятю минус тридцать. А что если он изнасиловал тещу, Асейдора это заметила и постоянно колотила его, а теперь он мечтает тоже самое сделать с женой? А у Криса Хатча есть моды на изнасилования? Хотя скорее всего у меня просто извращенное воображение.
Интересно, что он натворил такого? Попытаюсь его с Айседорой свести, но надо время, пока ненависть пройдёт.
У меня ооооочень долго мирятся, при этом друг с другом почти не контактируют. А с Аксиньей/Дженникор все намного легче, теперь на свиданки гоняют.
Ну и да, сразу после воскрешения Леонардо побежал с тещей флиртовать, не уследила, теперь любовь
У меня он начал целоваться со свояченицей (сестра жены), после того, как воскресил.
 

AntanartiA

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
165
Награды
3
А у Криса Хатча есть моды на изнасилования?
Вроде нет такого
Просто auto woohoo, они все не против, независимо от симпатии и уровня отношений
У меня он начал целоваться со свояченицей (сестра жены), после того, как воскресил.
Какой он любвеобильный :D я поэтому их всех в разные дома поселила, чтоб ни у кого соблазна не было
 

LedySS

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
90
Награды
0
LedySS, потрясающе! Такая интересная идея, кажется будто это уже и не "Sims" вовсе, а отдельная игра. Даже захотелось самой поиграть в Ваш мир, узнать о нём больше подробностей. Вам с такой фантазией свои игры создавать надо) Или книги писать) Здесь недавно, но не в первый раз уже замечаю, что игры серии «The Sims» часто любят люди очень творческие и разносторонне мыслящие.
Не не, чукча не писатель, чукча - сочинятель. :D Просто мне, временами, не хватает качественной научной фантастики, как в книгах, так и в фильмах. Почему бы не придумать мир в любимой игре, основанный на любимом жанре, для развлечения себя, любимой?:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Tere

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
145
Награды
87
Мне больше нравится играть стандартными семьями, устраивать их жизнь и всё такое. В объединенных городках и сюжет занятнее получился.
Лилит Плезант и Танк Грант женаты, воспитывают сынулю и оба трудятся и движутся к своей мечте стать генералом.
Дина Кальенте сейчас уже пожилая дама, её взрослый сын(от Майкла Бачелор, кстати) женился на красотке Барби Бурб, и уже ожидается прибавление в семействе.
Анжела замужем, вы удивитесь(или нет), за Тибальтом Кэппом. Что немного забавно,так это то, что сестра тоже воспитывает сынишку.
О, Кент Кэпп не смог устоять перед очарованием Хлои Кьюрис и... но тут есть прикол рассказать, как они встретились и все дела. Не так банально, как может показаться на первый взгляд! В общем, во время грозы загорелось дерево и Кент погиб. В общем-то, могилка отправилась на кладбище и стояла там, пока не произошёл один забавный сюжетный ход. Хлоя стала злой ведьмой и... догадались, да? Она его воскресила в виде зомби, ну и вот. Любовь. Пришлось поженить и усыновить ребеночка.
Мери-Сью и Дэниель Плезант таки решили усыновить ребенка и этим чадом стал Гарет Ньюсон. Сейчас счастливо женат на Джульетте Кэпп и воспитывают шестерых детей. Мечтают побывать на их свадьбах.
Семья Олди усыновили Томми Оттомана, а тот в свою очередь женился на Нервном. Прям созданы друг для друга! Удочерили Шарлотту Оттоман(не, ну о чо) и все оке. А Шарлотта повзрослев вышла замуж за Паскаля Кьюриса. Их отпрыск настолько генетически совершенен нет, что даже диву даёшься. Сейчас он учится в универе и встречается с одной из дочерей(зовут Саммер(родилась летом, лол) Джульетты и Гарета Плезант.
Игра идёт довольно-таки давненько, поэтому каждого сима в соседствах осчастливила поиском своей половинки из всех установленных соседств.
Скринов нет, но может потом донесу.
 

JennyGreen

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
65
Награды
0
Всегда больше нравилось играть максисовскими персонажами, обычно всеми по очереди, чтобы хронология сюжета не слишком нарушалась. В последнее время решила попробовать другой стиль игры: только за одного персонажа до его смерти, не переключаясь на других или другие семьи. Сейчас это Дон Лотарио. Не знаю, как долго это продлится, но учитывая, что он очень легко набивает всегда у меня баллы успеха и эликсир жизни быстро становится ему доступен, игра за него закончится не скоро.
 

LedySS

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
90
Награды
0
Сегодня случайно узнала, что у меня личный рекорд в поколениях симов (всего 90, наследников 89)

Играла больше года, 1 ребенок в семье (где по двое - там были близнецы), подростками и студентами не играю (после детства в универ и сразу бросают). Это основная семья. Есть еще дом престарелых и еще одна семья (в которую я уже забыла когда заходила)
 
Последнее редактирование:

Ноуп

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
95
Награды
3
Меня всего один раз торкнуло на создание сюжета. Не помню что меня на это сподвигло, но было вдохновение создать именно такой сюжет.

Сим живёт в Центре. Жизнь скучная. Работа, по которой мало продвижения, квартира, соседи, скучный отпуск. Но однажды ночью он встречает странно одетого мужчину. Тот гипнотизирует сима, и кусает его. И он всё чаще и чаще прилетает прямо домой по ночам. Со временем они подружились и влюбились. И вампир переехал к симу. Начал водить его по клубам и разным тусам, знакомить с разными людьми. Время шло, сим начинал стареть, а вампир и не думал его кусать, ведь он любил сима только за кровь и возможность заниматься вуху. Зимой вампир уходил на тусы, или спал, поэтому симу было очень одиноко. Он подружился с собакеном, который иногда гулял по его участку, и тот его укусил. Проснувшись, вампир захотел попить, но укусив сима почувствовал, что кровь перестала быть вкусной, а у сима началась повышенная волосатость. Он понял что сим стал оборотнем, бросил его и съехал. Сим расстроился, начал объедаться жаренным сыром, получил это стремление(это был первый раз когда я узнал что такое вообще существует в природе, ведь я начал закармливать бутерами с сыром приколу). Начался пожар, но сим решил никуда не уходить, лег спать и умер от дыма. Пришёл жнец, и сказал мне, что симов больше не осталось, все мертвы, конец игры. (Я об этом тогда тоже впервые узнал)

Я тогда так плакал от всего этого. Так проникся персонажами и сюжетом, примерно две недели на всё это потратил, и всё закончилось.
 
Последнее редактирование:

Balthazar

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
190
Награды
8
Пришел с забавным сюжетом. Решил отыграть челлендж "Апокалипсис". Классика - пустой городок и ГГ с душещипательной историей. Зачем-то я сделал эльфа. Некого Аламака Альмагеста (имена основных героев космические, обозначают звезды, созвездия, планеты, галактики и т.д.) На протяжении трех поколений семейство жило тихо и мирно. До тех пор, пока ваш покорный слуга не нарушил правила и не перенес могилы на кладбище. Причина была уважительная (все лагало), но тем не менее. Вычитать баллы - скучно. Поэтому я придумал себе наказание повеселее. Все мои играбельные персонажи, достигшие взрослого возраста должны были стать... оборотнями (за исключением вторых половинок, там по желанию). В результате получилось 4 (самых больших по детности) блохастых поколения:
https://www.theplumtreeapp.com/public/625c0c18aa18822f16417513 .
Для ценителей классики есть дерево с обозначениями наследуемых признаков.
LpHWJ5vUOcg.jpg
На чем я остановился сейчас? Ну, я снял почти все ограничения. Излечить оборотней может только медиум. Им стал Сириус - обаятельный и ленивый прохвост и бабник, жаждущий наживы и роскоши. Ему удалось исцелить целых 8 родственников (см. фиолетовые цветы в дереве). К тому же он совершил чудо - воскресил Карину, маленькую дочь своего брата Ригеля (девочка утонула). Сириус так радовался тому, что ему удалось нахлобучить Смерть, что он даже не задумался о том, что она просто любит детей! Попытка стареющего медиума вернуть к жизни брата (Хертан, он почил в нежном возрасте, будучи съеденным Коровой) в качестве слуги привела вот к чему... Как говорится, и смех, и грех.
iraBGXxmJcs.jpg
 
Последнее редактирование:

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
Мне нравится обыгрывать свою историю, что мои персонажи - потомки прошлых, из других игр серий 3 и 4. Что они оказались в 2, и один из них осознал, что их история повторяется.
Он пытается предупредить остальных, написать книгу, но ему мало кто верит.
И потомкам нужно вырваться из этого круга, вернуться обратно или выжить из-за того, что наступает Антиутопия.
Хотя в 3 проще это обыграть, но на данный момент я играю в 2).
 

LedySS

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
90
Награды
0
Пару месяцев назад нашла на МТС хак, позволяющий вампирам не гореть днем в помещении. Решила, что пригодится. Лежал он у меня без дела, т.к. вампиров в городке не было. Вчера решила это исправить и симочкой из каса нашла графиню, которую подселила и после укуса сожгла (зачем она мне).
Решила сделать симку многодетной матерью одиночкой (когда то давно пыталась играть так без читов, но очень быстро надоело). Мвж у нее карьера, не буду исполнять. Дотянет на исполнении желаний до платины - хорошо, нет - ну что поделаешь.
Мне повезло, и один из соседей, что пришел знакомится, был мой сим из основной семьи. Не пришлось долго и муторно искать симпатичного папашу. Пока что симят трое, беременна четвертым. Все девочки. Играю без сохранений перед родами и бесконечными выходами - заходами, как в основной семье (там мне нужны только мальчики). Что интересно - пока, все унаследовали скинтон матери, одна цвет волос отца, другая глаза отца. Жду мальчика)). Пока интересно, а дальше посмотрим)


 

LedySS

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
90
Награды
0
Пару месяцев назад нашла на МТС хак, позволяющий вампирам не гореть днем в помещении. Решила, что пригодится. Лежал он у меня без дела, т.к. вампиров в городке не было. Вчера решила это исправить и симочкой из каса нашла графиню, которую подселила и после укуса сожгла (зачем она мне).
Решила сделать симку многодетной матерью одиночкой (когда то давно пыталась играть так без читов, но очень быстро надоело). Мвж у нее карьера, не буду исполнять. Дотянет на исполнении желаний до платины - хорошо, нет - ну что поделаешь.
Мне повезло, и один из соседей, что пришел знакомится, был мой сим из основной семьи. Не пришлось долго и муторно искать симпатичного папашу. Пока что симят трое, беременна четвертым. Все девочки. Играю без сохранений перед родами и бесконечными выходами - заходами, как в основной семье (там мне нужны только мальчики). Что интересно - пока, все унаследовали скинтон матери, одна цвет волос отца, другая глаза отца. Жду мальчика)). Пока интересно, а дальше посмотрим)




Возможно это влияние хака, а может просто глюк, но все 7 детей были со скинтоном матери. И по внешности - трое с внешностью отца, четверо с внешностью матери. Чисто клоны, не одного со смешаной внешностью. Мне стала не интересна эта семья и я поставила бэкап без нее. Скринов не сохранилось.
 
Последнее редактирование:
Верх