Истории жизни ваших персонажей

Как протекает жизнь ваших персонажей?

  • Следую заранее придуманному сюжету

    Голосов: 197 29,7%
  • Даю полную свободу своим персонажам

    Голосов: 27 4,1%
  • Лишь изредка вмешиваюсь в ход жизни симов

    Голосов: 50 7,5%
  • Играю, как в лотерею, полагаясь на волю случая

    Голосов: 173 26,1%
  • Бывает по-разному

    Голосов: 217 32,7%

  • Всего проголосовало
    664

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Какие они - персонажи, которыми вы играете, и как вы распоряжаетесь их жизнями? Придумываете ли вы для них истории, или полагаетесь на волю случая?

В этой теме вы можете поделиться историями из жизни ваших персонажей, будь то случайное происшествие или давно спланированное развитие сюжета. Расскажите о своих семьях, о важных (и не очень) событиях в их жизнях. Поведайте нам свои истории!

Длинные истории с большим количеством скринов прячьте под спойлер.
Вне спойлера можно оставить один скрин и введение.


03.09.2014_21-06%281%29.png


Комментарии, содержащие лишь слова о красоте симов, будут удаляться без предупреждения.

При желании вести собственную тему с историями о жизни ваших персонажей, вам следует обратиться в подфорум Мой мир в The Sims.
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
я пока еще плохо освоила геймплей и почти не умею снимать в игре скрины. так что пока просто расскажу о своей семье, которой я играю. изначально я играла отцом моего теперешнего персонажа по имени Джеральд Типпинг. Он был хмур, одиночка, ни с кем не общался и вообще не имел друзей. Он был выдающимся шеф-поваром. На старости лет он усыновил мальчика по имени Томас. Вырос довольно симпатичный паренек, но я все же редактировала его с помощью КАС (меняла телосложение, форму носа, глаз и прическу). Джеральд Типпинг передал приемному сыну навыки по кулинарии (благо,тот уже был гурманом), и у Тома тоже возникло желание стать шеф-поваром. Потом Джеральд Типпинг умер, и я подселила к молодому уже Тому девушку по имени Глория Эпстайн. Они полюбили друг дуга(тем более, Томас тоже одиночка и общительностью не отличается) и, как водится, поженились. Он мечтает стать великим кулинаром, она мечтала стать художником. у Тома и Глории родился сынишка, которого нарекли Элайя. симпатичный такой паренёк вышел, ну просто прямо копия папы (от Глории ему вообще ничего не досталось, кроме цвета глаз), отличник в школе, гений и вообще такой правильный весь, чистюля. когда он был еще совсем младенцем, Глорию, решившую самостоятельно починить дешевенькую стереосистему, ударило током и она скончалась. призраков в игре еще не было, так что моя Глория канула в лету. бедняга мой Том! Элайя в младенчестве плакал часто, (видимо, по маме), и горе-отцу приходилось чуть ли не сутками бодрствовать. Работал до ночи, потом приходил, готовил есть, кормил ребенка, чинил часто ломающуюся технику-в общем, всегда ходил злым и не выспавшимся (тут спасали кофе и чай!). потом Элайя подрос, пошел в школу, стал блестящим учеником. У моего Тома появилось время для сна, отдыха и развития навыков! сам Томас еще молод, но романтических отношений не заводит. у него есть две девушки, которые без конца приходят к нему, но он с ним только дружит пока. Одна из них, Анастасия Игнатова, позвала его на свидание (это при том, что она состоит в браке вообще-то! (Тому поступил телефонный звонок, что Анастасия приглашает его на свидание. что ответите, и я нажала да.), но он оттуда сбежал (правда, от тети с такими формами я бы тоже сбежала! Томас худенький, и если такая толстуха его обнимет, он просто скончается от асфиксии). Видимо, Томасу эта тетенька пришлась тоже не по душе, потому что он просто развернулся и ушел домой посреди свидания. и все. больше он на какие свидания не ходит. боится, наверное! хотя с Ниной Гонгадзе по телефону часто болтает и принимает ее у себя. но романтических чувств к ней явно не испытывает. его отпрыск Элайя уже подросток, учится в школе, мечтает стать программистом (хотя я хотела продолжить династию кулинаров, но видимо, не судьба!). моя семейка живет в хорошенькой вилле с бассейном в городке Оазис Спрингс. виллу купила с помощью кода, потому что не хочу делать из хорошего кулинара художника. а заработать хороших денег в игре можно только, продавая картины (я уже убедилась в этом на примере Джеральда, отца Тома, который, будучи кулинаром, "пек" картины", отчего стал шеф-поваром только чуть ли не в старости). вот, в общем-то и все. У меня где-то оставались фото из КАС Джеральда Типпинга и Глории Эпстайн, но где-то затерялись в недрах моих жестких дисков. я найду и обязательно выложу сюда все фото из игры (их немного пока). и буду играть дальше своими персонажами. хочу из этой семьи сделать целую династию (но без кучи детишек, считаю, что одного-двух потомков вполне хватает!)
 
Последнее редактирование:

Янаяна123

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
215
Награды
58
У меня в семье родились девочка и мальчик, я сразу запланировала, что старший сын станет кулинаром, а младшая девочка барменом :куклы:
И вообще я когда семью создаю все заранее планирую, кто кем работать будет и какие навыки будет изучать, вплоть до уборки дома.
Поэтому я сразу спланировала, что старшим сыном Дмитрием род продолжать не буду, просто он будет работать и деньги приносить, всю надежду возложила на младшую дочь-бармена Софию:загораю:
София сейчас помолвлена с другом детства, они на детской площадке играли маленькими. Планирую уже женить их и рожать детишек, но что-то так грустно за Дмитрия стало, такой одинокий работяга, и я решила впервые создать однополую пару. Теперь у Дмитрия любовь с Игорем:лол3::лол:
Интересно, что будет дальше.
223ea322473b.png
 

Дакота

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
285
Награды
234
А я вот решила попробовать поиграть в режиме "наследия".
Тут правила просты:
- берешь пустой участок,
- стартовый капитал равен 1600,
- режим старения на стандарте,
- деньги только честно заработанные на работе ( продавать находки-картины нельзя)
- карьеру тоже выбираешь один раз и навсегда
+ еще куча внештатных правил)
Если честно не знаю к чему это приведет, и не уверенна что все это мне не надоест через неделю, а пока знакомитесь - моя прелестная основательница Агата
NkWSe775DNo.jpg

Стартового капитала хватило на все необходимое, если конечно не считать самого главного - Дома)
OCvRBVbJeO0.jpg

И тут я подала, как же круто что нет погоды! Бедняжке пришлось бы туго под дождем! А так все норм)
GNGD9asUTR0.jpg
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.591
Достижения
585
Награды
202
Много картинок.
3e91b767151c.jpg

2a035558a832.jpg

64ec80f5d295.jpg


Питеру подключили электричество и водоснабжение, он сочинил несколько песен и получил за них уже ощутимые деньги, достаточные, чтобы не влезать в долги и немного приукрасить домик. Пока у него все хорошо.
 

Saena

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
10
Награды
0
Моя семья-Клер и ...хм,не помню(стыдно,но потом напишу)
У меня было много всего.Начну сначала.Мои основатели:
3261fa22dda2fff8026daf5fb892a10f.png


у нас родилась девочка- Аманда Роуз
1a617a438cba090c9d8dda10a191403e.png


мы взяли из детского дома еще одну красавицу -Дарью
5edf18ef3641bedd06a1202261c58d56.png


Девочки очень хорошо подружились!


И...пам-парам-пам-пам...мы снова беременны(как думаете,кто у нас?)


Дарья повзрослела и ..хм,что-то не то было


Я ее сделала человеком: нормально одела и перекрасила
Она познакомилась с одним ловеласом,подружилась с ним,хорошо подружилась,я бы сказала так...и итог:(тоже давайте угадывайте:бровки: )

У нас папаня начал осваивать скрипку


Я даже вижу по его глазам,что он сам себя убить хочет:смеюсь:

И просто милый скрин моих любимчиков:пальчик:
 
Последнее редактирование:

marinello

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
85
Награды
0
Расскажу и я о забавной ситуации, случившейся с моей симкой. Это Нэнси Веббер - мать-одиночка, растит дочку с братом.

Отец ребенка был старым ловеласом и не факт, что он женился бы на Нэнси. Но после того как узнал о беременности, скоропостижно скончался, да еще так по-тихому, пока я в семье Гонгадзе делала наследников))) Ну да ладно, речь сейчас не об этом. Нэнси романтичная натура и после долгого отсутствия романтики у нее стали появляться мудлеты, что-то вроде "Без романтики романтичной натуре плохо". Решила найти ей парня, а возможно и мужа, и отправила в бар Рэттлснейк Джус. И вот что ее там ждало.
В баре полно женщин и один лишь мужчина в бирюзовой майке неопределенного возраста из-за седых волос.


При ближнем рассмотрении оказался ничего так. Но опять же, непонятно сколько молодцу лет.


А через минуту появился этот красавец. Особенно в нем мне понравилось хитренькое выражение лица "Это я удачно зашел"))))


Но вскоре оба представителя сильной половины человечества ушли в неизвестном направлении и остались во всем баре одни дамы. Прям девичник какой-то. Пришлось отправить Нэнси домой ни с чем.

Вспомнила еще одну похожую ситуацию. Даже скиншот сделала. Создала парня, не помню как его зовут, и решила, что он будет нетрадиционной ориентации. Чтобы найти бойфренда, отправила сима в бар в Виллоу Крик. Но там не оказалось ни одного парня. В итоге сим весь вечер развлекал женскую половину населения, рассказывал шутки-прибаутки и вешал лапшу на уши)))) Парня нашла ему уже в другом месте.
 
Последнее редактирование модератором:

NinelFedya

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
215
Награды
6
Моё семейство, ужинают)) Детки все ,почему то, в маму рыжие получились)))
4P32zkeYhMY.jpg
и вот такую "модницу" НПС встретила
NS_PAa0NRs0.jpg
 
Последнее редактирование:

Kalisto

Проверенный
Сообщения
1.105
Достижения
430
Награды
704
Всем доброго дня!
Я тут решила поделиться всеми новостями моих семей.Буду идти по порядку:
Мои основатели: Клер и Стенли


Наш старший сын Самуэль и его девушка Киара



Младшая дочь Аманда Роуз,есть парень,но он еще подросток,собственно переехать к нам не может(




Ну и сейчас моя самая играемая семья: Старшая дочь -Дарья,ее муж(познакомились: она молодая,он взрослый,а вот сейчас пока не играла ими,он будет взрослой,а он постарел)Она беременна вторым он него ребенком)




И когда мы были беременны,к нам в гости пришел Самуэль(брат Дашки)



Мы рожаем!!
Мимика на высоте :D




Родили девочка-Найна (не знаю,почему так назвала)




А вот и первый сын-Андре и его девушка Рози(родят 4 поколение)


 
Последнее редактирование:

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
я выбрала первый вариант ответа, я всегда знаю, чего хочу от жителей города и от своей симочки...

...и, не нашла подходящей темы для такой вот занятной информации: хотела уложить спать соседей по комнате (мужчину и женщину) в одну кровать (двухспальную), как это было во вторых и тертьих, но не тут-то было: персонажи спят только с любимыми и мужьями/женами... так что в такой ситуации приходится полагаться на волю персонажей)
 

Дакота

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
285
Награды
234
Так много скринов скопилось за это время! Надо срочно поделиться:rolleyes:
Первая неделя в жизни Агаты была самая сложная...
USml6gn9AGM.jpg

Ну зато мы выбрали дело жизни - Агатка теперь писательница (пока что блогер, ей даже комп подарили "допотопный", но так как стола у нее по прежнему нет, подарок мы не оценили)

Ну зато мы накопили на "Дом"! Хотя дом это очень громкое название для этого сооружения...

i-_OVcwQlSc.jpg

Кажись малышка тоже так думает...Вы тоже видите сколько "счастья" в ее взгляде?<_<
WW2Spd4uE_s.jpg

Кстати о пряниках! Мне очень хотелось скорее уже опузатить свою писательницу, а она от всех кавалеров носом воротила, пока не встретила ЕГО...
Эндрю Беррингтон.
85MQ98r7IUU.jpg

А дальше все как в ванильных историях... лучшие друзья- родственные души- предмет обожания- любимый- бла-бла:любовь:

xyP-2V53744.jpg

UWbrZibh8i4.jpg

PUWT0KmiR9g.jpg
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
И так. Я окончила с баловством в пробных бета семьях и создала полноценную симку.
осторожно, я люблю много скринов.
Ша Ша Ной. Интересное имя для вполне интересной художницы, которая собирается доказать всему миру, что художник голоден не бывает.

В жизни она обожает рисовать:

и читать интересные книги:

Ну а ненавидит неловкие встречи и ситуции, которые поджидали ее на каждом углу

Увы, дела сердечные не чужды Ша Ше. В скором времени она познакомилась с типичным мачо и потеряла голову.

И каждый день при встрече пыталась заговорить с ним по душам.

Вот только Мачо упрямо не обращал на художницу внимания. Простушка же.

Вот тут она и познакомилась с Алексом. Простым художником с простым именем, который втайне мечтает о богатстве.

Парень шустро активизировался и одно время даже топтал девочке пороги, чем и покорил юное дарование.

Парочка художников решила съехаться дабы искать вдохновение друг в друге и платить по счетам вместе. Вот тут то и начал наведыватся к Ша Ше старый-добрый Мачо, который явно опомнился.

Ша Ша по попервах хотела рынуть в омут с головой, оставив Алекса около холста, но маленький подарок все решил за нее. Осталось накопить денег. На свадьбу. Ну либо кроватку...
 

Никита_98

Проверенный
Сообщения
215
Достижения
200
Награды
5
в игре симс 2 начал играть продолжил в симс 3 теперь мои симы живут в новом мире симс 4 в 3 было большое генеалогическое дерево а в четвертых дерева нет к сожалению
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.084
Достижения
2.260
Награды
3.770
Редко играю в будние дни, но сегодня что-то потянуло, после тяжелого рабочего понедельника, ну и что, игра не разочаровала :rolleyes:

У меня сейчас третье поколение города активно женится и заводит деток, вот и наследница основной семьи (Рэйчел Купер) наконец нашла свое счастье:
Первая брачная ночь, все по правилам :любовь:
На следующий день настроение у всех просто превосходное, как вдруг неожиданно
Становится известна причина смерти - это некачественные оладьи с мармеладом мишки гамми
Через какое-то время мы понимаем, что муж оставил нам сюрприз

Но нам пока от этого не легче



Время и поддержка мамы лечат

А вскоре Шон навещает нас



Как вдруг начинаются роды
И выясняется, что сюрпризов целых три!

Первый раз в игре тройняшки :хоровод:
И в итоге имеем на руках трех младенцев, престарелую маман, 6000 симрублей и отсутствие работы :D
 
Последнее редактирование:

Inery

Проверенный
Сообщения
548
Достижения
400
Награды
245
Продолжение моей финской эпопеи.
Как оказалось, родительница из Айно вышла никакая. Разочаровавшись о всем роде мужском, Йоукахайнен-старшая с головой ушла в работу. При этом благополучно забивая на собственную дочь. Вся забота о Хелми свалилась на голову Илмари. Так и носился долгое время новоиспеченный дядя между школой, орущим младенцем, любимой гитарой и появившейся пассией.

Zx9G0.png

Один из вечеров в Йоукахайненском доме. Айно на работе пропадает. Хелми в кои-то веки угомонилась и заснула. В кои-то веки можно заняться собственной личной жизнью, мальчик-то все-таки взрослеет!
Через некоторое время племянница наконец-то рассталась с ползунками и пеленками.
.
HTY3R.png

Итак, знакомьтесь! Хелми Йоукахайнен. Плод любви Айно и Дона Лотарио. Вроде бы самый обычный ребенок. Разве что не в меру активный. И искренне недоумевающий, почему её мама не любит (а не любит потому, что слишком уж ей эта "ошибка юности" папу Дона напоминает. Тоже ни минуты на месте усидеть не мог). Зато есть дядя Илмари, с которым они - прямо лучшие друзья.
Тем временем у непутевого Дона явно пробудились муки совести и отцовские чувства. Ибо в один прекрасный день, когда Айно была на работе, он воспользовался моментом и появился на пороге Йоукахайненского дома. (на самом деле, он и раньше пытался приходить, просто Айно с Илмари его на порог не пускали. А тут дома была лишь Хелми)
icXHz.png

В общем, конец этой эпохальной встречи на Эльбе. Расстались папа с дочкой уже по-дружески. И Дон честно обещал почаще видеться с Хелми.
А, когда счастливая дочка (ибо папа Дон ей понравился, причем, откровенно говоря, даже больше постоянно игнорирующей ее мамы Айно), по детской наивности об этом рассказала, дома был весьма основательный скандал. В результате чего Хелми запретили даже приближаться к "этому плохому дяде".
Противоречия в доме Йоукахайненов нарастали. А тем временем приближался день рождения Илмари...
 
Последнее редактирование:

simsimopen

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
80
Награды
6
а я когда-то создала такую миленькую, как по мне, симку, хотела династию с ней создать, уже понапридумывала кучу всего, жениха ей нашла хД а она умерла от смеха, когда он шутил... (скрин не сохранился) что за несправедливость?
fpbvchcweq.jpg

utqanczobk.jpg
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
История жизни моего персонажа очень запутана.
Начнем с того что он будучи еще подростком, крутил романы аж с пятью девушками.
Скринов всех 5 нет.
Так или иначе он умудрялся учиться на отлично. После школы за дверью возникала каждый раз новая девушка из этих пяти.
Как только он стал взрослым женила его на той что приходила чаще всех.
Но это его не остановила...
Его будущая жена.
20b113148443.jpg

Спойлер
d722e813bff7.jpg
Мать одного из его детей.
a34f418cc6de.jpg

Его мать, пытается объяснить что он ведет себя не хорошо...
a5025bf668ac.jpg

Еще одна его девушка
e92ce6e11e60.jpg

Делает домашнюю работу.
2078b304ad72.jpg
 
Последнее редактирование:

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
Собственно, решила изменить своим привычкам и создала сима основателя мужского пола.
Знакомьтесь - Эрик Роуз. Его мать была известной певицей, а отец самым обычным альфонсом. Парень вырос с внешностью покорителя женских сердец и полностью асоциальным характером. В душе он больше всего желает найти крепкую и чистую любовь, но замкнутый характер и неуклюжее тело каждый день создают новые комплексы и не дают ему выйти из дома. А еще он любит рыбалку. Что может быть лучше чем закинуть удочку и поговорить с самим собой о самом сокровенном?
 

Vakulka

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
65
Награды
6
Познакомилась с Донам Лотарио и довела романтические отношения почти до максимума в первый же день)) Потом недельку-две у нас были свободные отношения(не встречались, но перепихон, простите, регулярный был). Чуть позже он переехал к моей симке, ну и так по-тихоньку я заставила их встречаться, а позже жениться и создать династию. У них родилась дочь, вышла замуж за Саню Гота. Сейчас уже растёт 3-ье поколение))
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Я, кстати, люблю повторять события своей реальной жизни в симсах... или, зная наперед, что произойдет, разыгрывать это будущее в игре... получается забавно)))
так, я не люблю играть за многодетных мамаш или за мужчин, так как сама пока не мама (ну и не мужчина), мне почему-то все время хочется переплести сюжетные линии игры и реальности... не знаю, откуда это желание, но вот сделать так, чтобы моя симка вела себя абсолютно по-другому, сумасбродно или развязно, чтобы просто попробовать, совсем не хочется...
другое дело - персонажи не игровые, жители города, вот тут я отрываюсь на образах и перепетиях судьбы...
 

Янаяна123

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
215
Награды
58
Всем привет! Недавно полетел компьютер, было очень жаль мое большое поколение симов, но что поделать, заново установила игру - создала новых супругов - Марк и Анастасия Графф (немного выше уже есть мой пост в этой теме).
12a899d4ac58.png
Я люблю худых персонажей) Поселила в самый обычный дом, играю без кодов.
Счастливы были они, увы, недолго
45e138e82fae.png

10672432fa32.png

Марк - злодей, выбрала мечту жизни Враг Народа, но черты характера выбрала не совсем подходящие, поэтому на третьем этапе выполнения цели я не выдержала ( не смогла подраться с 10-ю персонажами в состоянии гнева) и выбрала цель Состояние. Работает Марк преступником, специалиазация Босс.

Анастасия писатель, совсем неплохо для стартапа семьи, сейчас ее доход 4000 и более в день. Но на работу ее не стала отправлять - фрилансер :хихикаю:
В общем изначально был план поиграть по сценарию, но потом я передумала - уж слишком просто. Поэтому Анастасия решила пойти налево) И вот находка - сосед Зест (ну Вы все и так знаете кто это:пальчик:)
301155db5823.png

90f0477baf01.png

Думала наша Анастасия сразу бросать мужа, но не стала торопиться. Время шло, они переехали в дом немного побогаче. Самое важное событие в жизни женщины это беременность, решила Настя и забеременела от законного мужа.

aefd7376d978.png
e6cb5f94bd66.png
b7d94e7e3f68.png

0bae94d066ae.png

Родилась у нас первая дочь - Изабелла
5c1323e22b55.png
569b66ead51d.png

bdad1487c7f8.png

Марк тоже чувствовал, что брак получился неудачный, и однажды он увидел красотку Беллу Гот.
Марк несколько сим-дней пытался добиться руки и сердца Беллы, но она упорно отшивала Марка. Но однажды ночью все же поддалась его ухаживаниям.
aa9527ea42ff.png
69ebd3236550.png

Какая страсть...
e01985d62b2c.png


Итог - как и всегда Белла бросает Мортимера и сейчас она ждет малыша. Ребенок думаю получится ну ооооочень красивым.
Марк что-то не торопится делать предложение своей новой избраннице.

Во второй паре Зест и Анастасия все наоборот. Как только Анастасия решилась развестись, то она сразу же беременеет от Зеста, рожает вторую дочку Элину (надеюсь вырастет красивая златовласка, родители у нее будто ангелы со светлыми волосами:ангелнимб:) и делает предложение Зесту, все-таки вместе они с молодых лет уже. Кстати, пока Настя 2 дня ходила грустная (из-за развода), родила она на третий день, а не на пятый, первого ребенка вынашивала дольше, наверное стресс и в игре влияет на процесс беременности.
301225b8f5bc.png
d316797c1cbe.png
8a93142c0a0f.png
42651027f03c.png

Марк и Анастасия все еще живут в одном доме. Теперь и не знаю как играть. Каждый час прибегает в гости Белла, ругается с Анастасией, прибегает Зест, на детей все забили, в общем в доме дурдом:машу:
Не знаю что будет дальше, попробую разместить всех в одном доме, посмотрим что выйдет, персонажи уже взрослые, накопили 60000, на большой дом думаю хватит :неимеетзначения:
 
Верх