The Sims 4 Исправление пользовательского контента для дополнения Cats and Dogs

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Новое обновление игры, вышедшее c дополнением Кошки и Собаки (7 ноября 2017), принесло в игру неприятности в виде поломавшихся пользовательских кроватей, диванов, скамеек, тумб, столов и т.д. В каталоге они видятся, но при установке на лот место остается пустым, хотя деньги списываются.
Так же нарушается взаимодействие симов с предметами, друг с другом, с питомцами. Симы могут игнорировать команды, возникают проблемы с едой (не едят, не берут тарелку), с книгами (не читают, зависают) и т.д. Симы могут не приходить на общественные участки, связанные с питомцами (ветклиники). От непрофиксенного КАС Могут быть проблемы с отображением текстур (от искажения до полностью черных).

Исправляется данный баг программами: Sims4 Studio, версия 3.1.0.4 Wishes (и выше), TSR Workshop 2.2.56, Sims4 Cats-and-Dogs batchfix 1_0_1

1. Исправление при помощи программы Sims4 Studio
s4s-fix5.1510460619.jpg


1. Скачиваете и устанавливаете программу, запускаете ее.
2. Выбираете в меню Tools (инструменты)
3. Выбираем Batch Fixes, затем Objects
4. Нажимаем Fix objects for Cats & Dogs Patch

s4s-fix4.1510306857.jpg


1. Путь к вашей папке Mods (если вы храните свои доп. материалы еще в какой то папке, то нужно потом профиксить и ее)
2. Папка для сохранения предыдущих версий файлов
3. Нажимаем Run (время исполнения может быть разным, в зависимости от объема вашей папки Mods)

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.


Также необходимо после обновления исправить КАС. Не исправленный КАС может давать глюки в игре, при взаимодействиях симов, неправильную анимацию, неправильные текстуры симов и животных.

s4s-fix6.1510840257.jpg

2. Исправление при помощи программы TSR Workshop
Подобный фикс появился и в программе TSR Workshop 2.2.56, также можно профиксить все диваны, кровати и скамейки. Самое интересное, что у меня после исправление через s4s, Воркшоп еще дополнительно профиксил все односпальные кровати и кровати для тоддлеров. В игре изменений я не увидела, но может кому то это будет нужно.
Единственный минус Воркшопа, он фиксит только папку Mods (сменить нельзя) и показывает только общее количество исправленных файлов. Определить, что изменилось, можно только по дате файлов.
В меню программы выбираем Tools, далее Batch Fix и выбираем нужный фикс, в данном слуучае с названием Cat@Dogs. Также в программу добавили все фиксы, что и в программе s4s (на светильники, столы, тумбы, зеркала и т.д.)

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

3. Исправление при помощи отдельной программы-фикса от TSR
На TSR вышла еще одна программа по исправлению диванов и кроватей. Как выяснилось опытным путем, не все диваны и кровати попадают в фикс в с4с и фикс Воркшопа и остаются багнутыми. Поэтому они выпустили дополнительную прогу по пакетному исправлению.

Ссылка на программу Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Пояснения к программе от TSR
Пакет расширения для домашних животных (и игровой патч с того времени в случае, если у вас нет домашних животных) вызвало некоторые проблемы с пользовательскими кроватями и диванами. Все кровати и диваны, которые можно скачать на The Sims Resource, уже исправлены, поэтому любой из этих загруженных объектов будет корректно работать в вашей игре.

Для кроватей и диванов, которые уже были установлены в вашей игре, мы сделали небольшую программу, чтобы вы могли их исправить.

После загрузки переместите программу из zip-файла где-нибудь на вашем компьютере и начните установку программы. После того, как программа установлена, вы можете запустить пакетное исправление. Нажмите кнопку «Выполнить» и выберите папку «Electronic Arts / The Sims 4 / Mods» в папке «Документы». Нажмите «ОК», и программа начнет фиксировать все ваши кровати и диваны.

Вы увидите индикатор выполнения, показывающий, насколько далеко он проходит через все файлы в папке Моды (если у вас очень большое количество CC, это может занять некоторое время). После того, как все кровати и диваны будут исправлены, вы увидите экран, на котором будут указаны уточнения. Чтобы закрыть программу, щелкните по маленькому x в верхнем правом углу.
 
Последнее редактирование модератором:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Bushido*,
В папке Mods у меня только один файл, Resource.cfg
Sims 4 Studio - пробовал CAS пофиксить, но он быстро сканирует и пишет Fixed - 0; Unable to fix - 0; No fix needed - 0
Логично, если у вас нет доп. материалов вообще, то что фиксить то? Это тема и программы для исправления пользовательского контента. Только тогда зачем вы пишите в тему с проблемой доп. контента, раз у вас его нет? Пишите тогда в баги по игре, может этот баг чем-то другим вызван.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Вышел фикс на исправление столов, стульев, комодов, шкафов и т.д. после обновления1.37
В Sims4studio версия Wishes 3.1.0.7
Строчка в меню та же самая - фикс для кошек и собак.

ВАЖНО! Обязательно профиксить не только объекты, но и КАС. Две последние строки - исправить КАС под обновление КошкииСобаки, и исправить прозрачные прически (glass hair). Иначе могут быть конфликты с объектами вплоть до вылетов игры.
 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Вот я сейчас зашла сюда в раздел и открыла сразу несколько Америк :shock:
Оказывается можно скопом в одну практически кнопку пофиксить все, что глючило!!! И бонусом у всех касовских допов скопом убрать "волшебную галочку", чтобы их не рандомило левым симам! Я фшоки :смех:
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
И бонусом у всех касовских допов скопом убрать "волшебную галочку", чтобы их не рандомило левым симам! Я фшоки
Ага, добавили в последнем апдейте исправление пакетное с запретом на рандом, вампиров, инопланетян и т.д. Наверно много просьб было :смех:
 
Последнее редактирование:

Шапокляк

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
95
Награды
6
Дорогие девочки, мальчики, Северинушка, здравствуйте!
Практически падаю к Вам в ноги (смогу ли потом подняться?) и умоляю о помощи старой и глупой тетке))
Вкратце о проблеме..
в настоящий момент загрузила себе полное собрание Симс, в том числе "Питомцы" и "День стирки" от Механиков..
до новой загрузки все было замечательно и 3Гб моих объектов прекрасно тянулись, не зависали и кроме парочки какой-то обуви были функциональны..
со вчерашнего дня схожу с ума!!!
игра не тянет больше 1 (ОДНОГО!!!) гб объектов, плюс почти вся мебель исчезает в неизвестность((
в том числе моя любимая Эко-кухня!!!
в кухне прекрасно работают только навесные шкафчики, тумбы посылают далеко и надолго..
скачала Симс 4 Studio для Windows 3.1.0.9.., запустила, все по Вашей инструкции сделала...выдал вердикт о проверке 540 объектов))
в папке "Документы" появилась папка Студио, в ней Batch Fixes!!!
а там только загруженные прически симов, которые и так прекрасно работают))
сижу и со слезами удаляю из папки Модс любимую мебель, декор и маленькие приятные мелочи..
Скажите мне, пожалуйста, это полная Ж.. или еще может что-то получится?
И если все-таки потрачусь опять на лицензию, нужно ли будет перезагружать все объекты, которые есть сейчас и которые я захочу видеть в своей игре?
и еще...Сколько у кого тянет объектов в ГБ, загруженных в лицензию?
Что дальше делать...понятия не имею, т.к. игра практически пустая((
есть красивые обои, полы, одежда, но нет хорошей мебели..
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Шапокляк, для допов нет вообще никакой разницы - лицензия или пиратка установлена. И уж точно если есть проблема с допами, так она не в версии игры, после обновления допы побились одинаково у всех, и на лицензии будет точно такая же проблема.
Насчет количества гигов не подскажу, но пока не встречала никаких упоминаний, что игра не тянет допы.
Если объекты пропадают (а что значит пропадают? не видимы? не устанавливаются? не работают? вызывают ошибку скрипта?), значит что-то не профиксилось.
Фиксить нужно все - и объекты, и КАС. Если в папке Батч Фиксес появился только КАС, значит только КАС вы фиксили, там же разные строки в программе на Объекты и на КАС. Запустите еще раз, проверьте, что выбираете правильно - фиксить именно объекты и правильно выбираете путь до папки Модс. В Батч Фиксес находятся старые файлы, бэкапы, их можно удалить.
Если с4с не профиксила объекты по каким-то причинам, попробуйте еще отдельной программой, в шапке она есть под третьим спойлером.

Еще как вариант, возможно, если вы храните все допы в отдельной папке, то могли скопировать старые допы в Модс поверх уже пофиксенных (сама так делала пару раз :фейспалм:). Поэтому кроме папки Модс обязательно фиксите все свои папки с допами.
 
Последнее редактирование:

Шапокляк

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
95
Награды
6
Шапокляк,
Если объекты пропадают (а что значит пропадают? не видимы? не устанавливаются? не работают? вызывают ошибку скрипта?), значит что-то не профиксилось.
Фиксить нужно все - и объекты, и КАС. Если в папке Батч Фиксес появился только КАС, значит только КАС вы фиксили, там же разные строки в программе на Объекты и на КАС. Запустите еще раз, проверьте, что выбираете правильно - фиксить именно объекты и правильно выбираете путь до папки Модс. В Батч Фиксес находятся старые файлы, бэкапы, их можно удалить.
Если с4с не профиксила объекты по каким-то причинам, попробуйте еще отдельной программой, в шапке она есть под третьим спойлером.
Еще как вариант, возможно, если вы храните все допы в отдельной папке, то могли скопировать старые допы в Модс поверх уже пофиксенных (сама так делала пару раз :фейспалм:). Поэтому кроме папки Модс обязательно фиксите все свои папки с допами.

Severinka! спасибо Вам, моя дорогая, за ответ!
объекты-мебель есть в игре, но когда я их устанавливаю, снимаются деньги, а объект исчезает (в подземелье, наверно)
Сделала все, как написано наверху 2 раза и Кас, и Объекты, но почему то в Студио только прически.
и куда кидаться?
а насчет загруженности папки Модс..
сейчас 2,4 Гб...попробовала загрузить игру...не идет, сволочь))
вчера включилась на 1,1Гб и не больше, а так 5сек грузится и ничего не происходит!
вот такие у меня пироги...с котятами и щенятами (на фига я их загрузила???)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
объекты-мебель есть в игре, но когда я их устанавливаю, снимаются деньги, а объект исчезает
это абсолютно точно непрофиксенные объекты под последние обновления.

мне кажется у вас какой то объект глючный попался, может даже и фикс на нем застревает. Попробуйте убрать полностью весь КАС и оставить только объекты в папке Модс, профиксить их и загрузить игру. Если не получится, пробуйте частями фиксить, отдельные папки и проверять в игре.
Также перед проверкой обязательно уберите все скриптовые моды

Также обязательно профиксите все допы отдельной прогой от TSR
 
Последнее редактирование:

Шапокляк

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
95
Награды
6
это абсолютно точно непрофиксенные объекты под последние обновления.
Попробуйте убрать полностью весь КАС и оставить только объекты в папке Модс, профиксить их и загрузить игру. Если не получится, пробуйте частями фиксить, отдельные папки и проверять в игре.
Также перед проверкой обязательно уберите все скриптовые моды

Также обязательно профиксите все допы отдельной прогой от TSR

Северинушка, простите, дуру тупую, но что такое Кас и как его полностью убрать?
У меня в документах только моя папка Модс, ничего из домов, симов и т.п. я не грузила))
в том то и дело, что я и техника несовместимы!!!
а дочь - компьютерный гений, живя отдельно от меня, помогать не хочет и бесится, когда я прошу ее))

Северинушка!
сейчас еще раз запустила программу, нажала на Объекты и мне выдало..
fix - 25
no fix -1277 и о,кей))

это не программа, а зараза какая то..
теперь не профиксино 1302 объекта))

Северинка, подскажите, пожалуйста, если я из папки Мод уберу всё, кроме мебели и еще раз запущу Студио по объектам, это поможет???

Также перед проверкой обязательно уберите все скриптовые моды
Также обязательно профиксите все допы отдельной прогой от TSR

Северинушка, простите!!! опять я..
что значит убрать скриптовые моды? (это какие и где?)
а программой от ТСР выдает:
(при чем тут Симс 3 (три)???)
сначала какую то фигню на английском про Симс-три, а теперь...ОШИБКА! НЕ УДАЛОСЬ НАЙТИ ЧАСТЬ ПУТИ С/МОДС))

пыс..пыс...не могу вставить сюда изображение, чтобы Вы поняли, что он от меня хочет))
 
Последнее редактирование модератором:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Северинушка, простите, дуру тупую, но что такое Кас и как его полностью убрать?
КАС - это одежда, прически, грим, скинтоны и т.д. Если у вас только волосы фиксит, так может там какой то файл есть глючный, после которого фикс останавливается (это предположение только)

Северинка, подскажите, пожалуйста, если я из папки Мод уберу всё, кроме мебели и еще раз запущу Студио по объектам, это поможет???
Да, именно это я и имела в виду, оставить в Модс только мебель и нажать фикс на объекты в с4с.

fix - 25
no fix -1277 и о,кей))
ну значит 25 она исправила, а остальное не требует исправлений

что значит убрать скриптовые моды? (это какие и где?)
это моды. Есть доп. материалы, которые не вносят изменений в игру - мебель, предметы, прически, одежда и т.д. А есть моды. Моды вносят изменения в файлы игры и при каждом обновлении игры их нужно менять на новые версии. К модам относятся - позплеер, антицензор, командный центр, моды на свет, на всякую прокачку навыков, на смену имен и т.д. Их много, я не знаю, что есть у вас.

сначала какую то фигню на английском про Симс-три
не могу подсказать, потому что не знаю что и где вы скачивали. Есть программа-фикс от ТSR, она в шапке под третьим спойлером, в принципе делает тоже самое, что с4с, также фиксит папку Модс, но захватывает большее количество файлов, так как с4с пропускает некоторые объекты.
 

Шапокляк

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
95
Награды
6
КАС - это одежда, прически, грим, скинтоны и т.д.
А есть моды. К модам относятся - позплеер, антицензор, командный центр, моды на свет, на всякую прокачку навыков, на смену имен и т.д. Их много, я не знаю, что есть у вас.

Стараюсь их не качать вообще, потому что не знаю, как потом ими пользоваться в игре))

не могу подсказать, потому что не знаю что и где вы скачивали.
Есть программа-фикс от ТSR, она в шапке под третьим спойлером,
в принципе делает тоже самое, что с4с, также фиксит папку Модс, но захватывает большее количество файлов, так как с4с пропускает некоторые объекты.

Северинушка, здравствуйте!
спасибо Вам, что разжевываете мне всё по полочкам и не посылаете..))
В верхней Вашей шапке скачала две программы - Студио и программа-фикса от TSR..
С первой я Вам описала ситуацию.. прокачала несколько раз, выдали конечный результат об изменении 25 объектов..
А вот вторая!!!
специально сделала скриншот окна на английском, но не могу Вам его сюда выложить..
Описывает, что про Питомцев, вышедших 12 декабря, про папку Backup..
Запускаю программу, выбираю Tools, потом Питомцы, и вылезает это окно Backup files!!!
перевела:
"этот инструмент будет пытаться обновить все объекты, затронутые домашних животных и патч 12.12.2017 в ваших папках /
пожалуйста, резервное копирование всего пользовательского Контента, прежде чем продолжить"
Нажимаю О,кей и выдает окно ERROR - не удалось найти часть пути С:/модс
когда я выбираю папку Симс-4, он мне пишет Адиос!!!

Пожалуйста, подскажите, что это значит? и куда дальше тыкать или качать?
пыс..пыс..
вчера, после чистки Студио у меня пошла игра в 1,7Гб.., с мебелью, но без декора, техники, цветов и картин))
я сначала была счастлива, но зато теперь у меня запорот самый клевый набор светильников..
пишет Ошибка сценария))
 

Cимка

Проверенный
Сообщения
529
Достижения
375
Награды
153
Попыталась пофиксить через TSR но вылетает эта ошибка
Screenshot_1.png
 
Последнее редактирование модератором:

Шапокляк

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
95
Награды
6
Попыталась пофиксить через TSR но вылетает эта ошибка
Screenshot_1.png
Представляете, у меня два дня точно самое происходит и ничего не происходит.., но после Студио хотя бы мебель нормально функционирует))
 

Motilec

Проверенный
Сообщения
81
Достижения
140
Награды
3
Сижу целый час в ожидании ключа для регистрации на сайте для скачивания Sims4 Studio. А если не пришлют, как там скачать ?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Motilec, вы зарегистрироваться не можете? Подтверждение не приходит?
попробуйте так скачать - Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Но вообще лучше бы зарегиться, обновления буду выходить постоянно, и новые фиксы тоже
 

Motilec

Проверенный
Сообщения
81
Достижения
140
Награды
3
Получила Вашу ссылку, но скачать не могу т.к. пишет "Файл может быть опасен" - с антивирусом и отключала анти вирус. Скачать на могу

И у меня та же проблема с программой , как и других , что писали выше:
Попыталась пофиксить через TSR но вылетает эта ошибка
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Motilec, ну проигнорируйте антивирусное сообщение, или отключите его. Он на все проги ругается. У меня и Воркшоп регулярно пытается удалить )
Эта ссылка прямо с источника, с сайта с4с, можете ей доверять.

Попыталась пофиксить через TSR но вылетает эта ошибка
какая именно?
 

Motilec

Проверенный
Сообщения
81
Достижения
140
Награды
3
Я пробовала скачать без антивируса , но браузер не дает скачать.
А ошибка такая - при нажатии в Tools - light fix - Не удалось найти путей C:\mods
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Я пробовала скачать без антивируса , но браузер не дает скачать.
не совсем понятно, что значит браузер не дает скачать? что он делает то и как именно скачать не дает? а как вы все остальное скачиваете?
ну а если отсюда, перезалила на свой диск уже - Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

А ошибка такая - при нажатии в Tools - light fix - Не удалось найти путей C:\mods
Это в Воркшопе? в шапке две программы от TSR

Если в Воркшопе, то зайдите в Настройки (Preferences) - и пропишите пути до папки Mои документы
 

Motilec

Проверенный
Сообщения
81
Достижения
140
Награды
3
В Воркшопе сделала все, как Вы написали и ... УРА ! Все получилось!
Огромное СПАСИБО ! Вы - Прелесть !
По Вашей ссылке с Диска Яндекс все равно не дает. Браузер Яндекс. Попробую сейчас перейти на Googl

В Googl тоже не дает . Zip файл есть в панели загрузок и внизу подпись Ошибка. Обнаружен вирус
В моей папке Загрузок файла нет.

Даже скачала на свой Яндекс Диск, он сохранился , а скачать в свои загрузки не дает . Опять ошибка
 
Последнее редактирование модератором:
Верх