Информация о The Sims 3 Pets

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Andrey123

Программист
Пользователь
Сообщения
741
Достижения
0
Награды
1.184
Официальная информация о The Sims 3 Pets / The Sims 3 Питомцы

2821229.png


В данной теме размещаем только информацию о будущем 5-ом аддоне The Sims 3 Pets

Даты выхода:
В северной Америке - 18 октября.
В северно-западной Америке - 21 октября.
В Европе - 20-21 октября.

Все сообщения, содержащие комментарии, флуд или дублирующую информацию будут удаляться.

Следите за тем, чтобы ваши ссылки на источник были закрыты тегом Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Симья

Проверенный
Сообщения
608
Достижения
0
Награды
224
Ещё обзоры.

К сожалению, мой английский не совершенен, поэтому я не смог грамотно перевести эти обзоры. Но если кому интересно, можете глянуть.
Также присутствуют обзоры на других языках.
 

Rainbow_in_the_Dark

Проверенный
Сообщения
111
Достижения
105
Награды
14
Перевод обзора «The Sims 3: Питомцы» от Snootysims

Симс 3 Питомцы - Режим создания сима.
Я намеренно начала игру в Sunset valley а не в Appaloosa Plains, для того чтобы увидеть, доступны ли все предметы и взаимодействия из дополнения The Sims 3 Pets в другом городе. Первое, что бросилось в глаза - это отсутствие диких животных. Возможно, требуется время для того чтобы они появились, или же они все прячутся в лесах по соседству, но проверять эту гипотезу у меня не было времени.
Поскольку мне задали наибольшее количество вопросов про лошадей, я начала игру именно с создания лошади. К сожалению, нет возможности создать семью состоящую исключительно из животных, соответственно первое что требуется сделать - это создать сима. В режиме создания сима вы можете создать сима, кошку, собаку или лошадь. Дальше, если вы выбрали лошадь, на заднем фоне вы видите конюшню. Первая вкладка позволит вам дать имя своему питомцу и выбрать его пол. Также необходимо задать возраст (взрослый/пожилой). На следующей вкладке вы можете выбрать породу. Я насчитала 31 породу лошадей.
Следующая вкладка предлагает вам выбрать окрас. В вашем распоряжении есть несколько слоев для перекрашивания. Например, вы выбрали слой с маленьким пятнышком, но вы можете растянуть это пятнышко так, как вам того хочется. И в результате получить невероятные породы!
Я не нашла способа создать узор на коже лошадки, но возможно, я что-то упустила. К сожалению, я забыла снять скриншот с лошадью, но вот скриншот моего кота.
event10.jpg
После изменения окраса, вы можете изменить разрез и наклон глаз,ушей и т.д. Далее вам предлагают выбрать "голос" вашей лошади из трех доступных, и конечно, написать ей биографию. Я создала лошадь-мальчика и лошадь-девочку, далее мне было предложено выбрать родственные узы между ними (сожители, брат/сестра, приятели).

Конюшни
Во время игры, я попыталась заставить лошадей сделать woohoo (мне хотелось увидеть жеребят) но даже несмотря на то, что дружеские отношения между ними были максимальными, опция woohoo была недоступна. Потом я поняла, что woohoo доступно только в конюшне. К сожалению, в режиме покупки нет возможности купить готовые конюшни, но не беспокойтесь, в режиме строительства у вас будет возможность создать конюшню, или сарай у себя на участке. Там можно будет разместить место, где вы сможете покормить лошадь, стог сена, и прочие декорации.
Важно: лошади не смогут заходить в дом. Вы можете построить стену вокруг них, но они не смогу пройти сквозь обычные двери. К сожалению, я не смогла проверить, смогут дли они пройти сквозь двери сарая, но логично предположить, что да.
event08.jpg

Новые лоты
Ниже приведен скриншот местного Конного центра.
event11.jpg
Это кроличья нора, где ваш сим может изучить верховую езду, или купить новую лошадь. Если вы играете в другом городе, то для того чтобы его разместить, вначале требуется изменить тип участка на общественный и только после этого размещать данный лот. Также вам будут доступны для размещения несколько других общественных лотов: 2 Конных центра, площадка для тренировки лошадей, бар (saloon), новая пожарная станция, салон красоты, ипподром, сарай, парк для собак и кошек.
event02.jpg

Взаимодействия
Взаимодействий в игре множество! Между лошадьми много различных взаимодействий - агрессивные и дружелюбные, игривые, социальные и т.д. При "общении" они начинают "разговаривать" с друг другом при помощи обычных облаков над их головами. Характер разговора зависит от их черт характера.
С симами взаимодействий меньше, но лошади, например, могут попросить морковку.

Единороги
Разработчики не хотят рассказывать как можно заполучить его, но возможно, на других сайтах вы найдете больше информации. В демо было показано, как единорог спугнул злых симов, устроив пожар жилища, где они прятались.

Коты и собаки
Я не играла котами и собаками. Из того что мне удалось увидеть, это то как они охотятся. Если им удается поймать, например, птичку, они приносят ее симу. Насколько я поняла, охота - это развиваемый навык. Кошки и собаки могут взаимодействовать с множеством домашних объектов. Например, на кровати питомец может заснуть, вздремнуть, запрыгнуть на нее или заснуть под ней. С унитазом можно поиграть или напиться из него. Также питомец может охранять машину.
event12.jpg

Мелкие питомцы
А теперь немного о мелких питомцах, содержащихся в клетках. Они существуют теперь не только для красоты, теперь с ними можно взаимодействовать: любоваться ими, накормить, дать имя, освободить, играть и т.д. А птиц можно научить разговаривать. Ниже скриншиты кота, охраняющего машину, и скриншоты животных в клетке:
event07.jpg

event05.jpg

event06.jpg

event03.jpg

И еще несколько ответов на популярные вопросы:
В: Будет ли возможность создавать щенков/котят/жеребят в режиме создания сима?
О: Нет, создать можно будет взрослого/пожилого питомца.
В: Можно ли будет брать питомца с собой в отпуск (Мир приключений)?
О: Да, можно.
В: Можно ли отдать питомца в сервис усыновления?
О: Да, можно. Есть возможность как отдать питомца в сервис, так и взять оттуда нового.
В: Можно ли оживить питомца?
О: Да.
В: Существуют ли награды для питомцев?
О: У питомцев нет цели жизни, но они получают баллы счастья так же, как и симы. У них есть свои награды, одинаковые для кошек и собак, для лошадей они свои.

Заключение
Питомцы прекрасно выглядят и очень реалистично двигаются. Большой город, много новых особенностей, взаимодействий и несколько новых общественных лотов обещают приятное времяпровождение даже тем, кто не любит питомцев. Из того, что не понравилось лично мне: первое, то, как лошадь "снимает" свое седло. Она начинает вращаться так же как сим, когда он переодевается. Это выглядит немного глупо. Хотелось бы чтобы это выглядело как-то иначе. Второе, это то, что сим самостоятельно забирается на лошадь и решает прокатиться куда-то. Если у вас большая семья и вы не можете найти кого-то из ваших подопечных - не удивляйтесь, если вы найдете его на противоположной стороне городка.

Благодарности
Я очень благодарна EA Netherlands, которые предоставили мне возможность поиграть в игру. Спасибо вам!

Источник
 

Симья

Проверенный
Сообщения
608
Достижения
0
Награды
224
Обзор от Platinum Simmers

Во вторник, 13 сентября я и несколько других голландских фанатов игры посетили мероприятие, посвященное Sims 3 Pets, на котором присутствовали продюсер Джордж Пигула и международный маркетинг-менеждер Никола Дженкинс.

Они показали нам презентацию игры для консолей и ПК. В целом, это была та же презентация, что мы видели на Gamescom. Тем не менее, не бывает в мире двух одинаковых прохождений игры. Если вы хотите увидеть общее превью игры, я могу вам предложить прочесть это: The Sims 3 Pets Preview (GamesCom). Это же превью рассказывает о более мелких деталях игры, а в конце вы сможете прочесть список черт характера питомцев, наград за баллы счастья для питомцев, пород собак и лошадей, а также Желания всей Жизни для персонажей.
Нам также рассказали немного об Ограниченном издании игры. Кроме аксессуаров, продающихся в Зоомагазине, вы также сможете приобрести разных маленьких животных, чего нет в обычной версии дополнения. [Нет животных или возможности, непонятно – S-B]

3db6c209bf6dt.jpg

Вы только взгляните на разницу в росте! Чихуахуа, фризская лошадь и какой-то левый котенок на заднем плане.

Как мы знаем, новый городок назван Appaloosa Plains. Кроме новых кроличьих нор имеются 3 новых общественных участка. Первый – это конный центр (кроличья нора), в котором вы сможете тренировать вашу лошадь и участвовать в состязаниях, чтобы выиграть некоторую сумму денег. Также имеются кошачьи джунгли (общественный участок), где ваша кошка сможет весело провести время, лазая по новым объектам, и место для тренировки собак (другой участок), на котором находится плавательный бассейн в форме собачьей кости. Ваша собака может в нем поплавать, чего нельзя сделать в прудах и море, к сожалению. Когда ваш персонаж выгуливает собаку, он может использовать поводок, а собаки могут погоняться за мячиком.

27b768b09477t.jpg

Играем с мячиком! Мяч еще и подпрыгивает, но это сложно увидеть на картинке.

Как было известно ранее, кошки и собаки могут охотиться. В данном превью это была кошка. Персонаж отправил ее на охоту за птицами, сама же охота выглядела очень реалистично: она приближалась к своей жертве ползком и вприсядку. Тем не менее, навык охоты у нее был так мал, что она поймала змею вместо птицы. Змея отправилась прямиком в инвентарь кошки, и появилась возможность передать ее персонажу. Но змея жива, владельцы кошек в реальной жизни знают, что маленькие животные редко бывают целыми и невредимыми в таких случаях. Взрослые кошки охотятся сами, котят можно только обучать охоте.

Одна вещь, которая могла быть лучше, по моему мнению, так это то, как питомцы спят на кровати.

ff3b712aa69dt.jpg

Мечтая о вкусной еде

В реальной жизни кошки не прилипают к одной стороне кровати, они спят прямо на Вас, из-за Вашей теплоты.

Мы также узнали интересную вещь о единорогах – когда они пьют или щипают травку, над ними появляется радуга.

Разное

Если у Вас есть Мир Приключений, питомцы могут отправиться с Вами в путешествие. У них не будет других навыков, но они смогут изучать свои.

В одном помете может быть от 1 до 3 котят/щенят/жеребят.

Новое место для Вуу-Хуу – стог сена.

1a2db2260730t.jpg


Нет маленьких дверок для кошек и собак. Двери открываются для них так же, как и для персонажей.

Можно включать/выключать свободную волю для питомцев.

Беременность питомцев длится 3 дня.

У котят/щенят/жеребят нет желаний.

У лошадей может быть как седло английского типа, так и типа вестерн.

b2451dcef2a5t.jpg
3fc59ddf8b71t.jpg

Седла английского и вестерн типа на фризской лошади

У кошек и собак есть ошейники, но я не нашла ни одного с кристаллом на нем. Может он в Ограниченном издании?

Имеется три различных скорости во время поездки на лошади – шаг, рысь и галоп.

Кошки могут ловить рыбу.

Кошки могут играть в ванной.

dfa487968128t.jpg

Играем в ванной и стараемся не промокнуть

Один из барьеров для лошадей имеет бассейн с водой и маленькими уточками в нем.

Можно менять длину жизни для питомцев. Стандартная длина – 5 дней для жеребят, 35 для взрослых лошадей и 17 для старых. Для собак – 7 дней для щенят, 25 для взрослых и 14 для старых. Для кошек – 7 дней для котят, 28 для взрослых и 17 для старых. Конечно же, можно менять длину на долгую или эпическую.

Малыши могут забираться в подстилки животных, но я, к сожалению, не знаю, могут ли они там спать.

Источник
 

Симья

Проверенный
Сообщения
608
Достижения
0
Награды
224
Предварительный обзор The Sims 3 Pets - Наши впечатления
авторы CriCri & Paperpin, sims3cri.com

В прошлую пятницу, 9-го сентября, в красивой обстановке "чёрной комнаты" миланского отеля "Диана Мажестик" состоялся показ The Sims 3 Pets. Мы очень благодарны ЕА Италия, особенно Фабио Черутти и Лючиане Боскаратто, за организацию мероприятия и Лилиане "Эден" с сайта EdenStyle за приглашение. Как обычно, мы участвовали целой командой: были ещё Даниэла с DanielaSims, Джузеппе с официального форума ЕА Италия, Симоне с MondoSims, Лука с форума EISSC и Кэт с EdenstyleMagazine.
Встреча была посвящена The Sims 3 Pets для консолей и ПК/Мак, так что для каждой платформы присутствовал свой продюсер: Кен Огасавара [представлял] консольную версию; версию для ПК/Мак, как и ожидалось, -- Грэм Нардоун. Мы бы хотели также поблагодарить и их за любезность и открытость всем нашим вопросам. Это определённо был замечательный день!

Но хватит болтовни; мы-то знаем, что вы хотите узнать! Встреча длилась около 4 часов, и -- да, мы могли сами поиграть в игру как на консоли, так и на ПК (вообще-то, слабо разбираясь в консолях, мы пробовали только версию для ПК, но Джузеппе с официального форума сделал довольно неплохой обзор [консольной] игры) и делать снимки. Нам есть что рассказать и показать, просто как и другие европейские страны, мы давали подписку о неразглашении вплоть до сего дня.
Мы надеемся, вам понравится наша статья; мы ждём не дождёмся снова сыграть в игру в октябре! Все наши скриншоты можно найти в галереях на нашем сайте:
http://sims3cri.com/en/eventi/category/7.html
http://sims3cri.com/en/ep5-preview-images/category/27.html

The Sims 3 Pets для консолей

Презентация началась с короткого вступления менеждера по продукции Фабио Черутти, который представил Кена Огасавару, продюсера The Sims 3 Pets Console. Огасавара показал нам игру для XBox360 на примере истории бедного мальчика Тайгера, который был донельзя расстроен смертью своего любимого пса, тоже Тайгера. Мальчик был на кладбище вместе с другими своими животными, которые старались его приободрить.
Обстановка позволила продемонстрировать нам новую возможность Тайны, которая будет лишь в консольной версии, и некоторые из новых сил Кармы. Кот Тайгер, в частности, пытался поймать призрак сима, чтобы открыть тайну, так что у нас был шанс увидеть несколько новых таинственных квестов в Журнале Тайн: "Пиратское сокровище", "Собачьи каникулы", "Всего девять жизней" (только для кошек), "Нужда -- мать изобретения".
Также мы видели несколько собачьих трюков, когда миленький беленький щенок Тайгера пытался развеселить его игрой. В конце концов, с помощью силы Кармы "Божественное вмешательство" мы воскресили собаку Тайгера, и жили они долго и счастливо.
Если вы играете на консоли и вам понравилась The Sims 3 для этой платформы, то вам понравится и эта новая игра (это НЕ дополнение к базовой игре, а отдельный продукт, включающий в себя все основные возможности The Sims 3 Console). Там также есть эксклюзивные черты характера и свыше ста пород (но нет лошадей). Обзор консольной игры от Джузеппе можно найти здесь (на итальянском языке).

The Sims 3 Pets для PC/Mac


Сразу после короткой демонстрации консольных Питомцев продюсер Грэм Нардоун пригласил нас в тихие и очаровательные предместья Равнины Аппалузы. Игра началась с готовой семьи (не знаем, будет ли она доступна и в финальной игре), состоящей из трёх симов (двое взрослых и маленькая девочка) и четырёх животных: кота, собаки, лошади и единорога!
Жена пробовала покататься на лошади, но из-за своей неопытности в объездке лошадей оседлала ту задом наперёд. Выглядело это действительно забавно.

Муж же в это время выгуливал в собачьем парке их милую собаку Скуби-Ду (ИМЕННО Скуби-Ду -- та же порода, та же внешность), а дочка играла в кошачьих джунглях с Гарфильдом (рыжим полосатым котом) и зелёной птицей. Единорог, наконец, бродил по холмам.
Нам продемонстировали некоторые новые возможности игры, например коллекции, взаимоотношения между симами и питомцами, новые навыки и прочее. Затем нам разрешили поиграть самим, а продюсеры готовы были отвечать на любые возникающие вопросы.

Равнина Аппалуза
Как видно из многих снятых нами скриншотов, городок выглядит очень мирно и тихо. Его деревенско-вестерновый облик очень вяжется с наличием лошадей. Нам хотелось побольше [игрового] времени, чтобы посмотреть все семьи и обследовать все уголки городка. Грэм Нардоун сказал нам, что все общественные лоты и кроличьи норы были переделаны под этот городок, некоторые выглядят действительно хорошо (очень милая больница, например).
Общественные участки и публичные места в Аппалузе в основном сгруппированы, т.е. на одном лоте может быть более чем одна кроличья нора [как в Бриджпорте - Пост.]. Вот список некоторых новых организаций в городе:

* Научный институт + Больница
* Бакалея + Закусочная
* Офис бизнеса и журналистики + Ресторан
* Спа-салон + библиотека
* Ратуша + Полиция + Военная часть

Даже штабы карьер были обновлены и, конечно, появятся в Аппалузе, если у вас установлены Ambitions. Новые лоты, очевидно, можно разместить и в старых городках, чтобы придать им новый вид.
The Sims 3 Pets добавят в игру четыре новых общественных места, ориентированных на питомцев: собачий парк, кошачьи джунгли [тоже, видимо, парк - Пост.], ипподром и тренировочный загон.
Собачий парк -- очень маленький лот, с травой, цветами и милым бассейном в виде косточки, куда собаки могут впрыгивать и плавать. Грэм пытался показать нам "большой собачий бултых": когда животное прыгает в бассейн, оно разбрызгивает воду так, что может окатить сима. У нас собака оказалась благовоспитанная, так что бултыха не случилось/
df1877b6b005t.jpg

Кошачьи джунгли же, напротив, большой участок -- с кустами, деревьями и множеством кошачьих объектов (кошачьи домики и прочее в том же духе). Эти лоты не [зарезервированы] исключительно для каждого типа животных, то есть собаки могут гулять в кошачьих джунглях и наоборот. Им просто будет не так удобно поладить друг с другом, но всё будет хорошо.
Ипподром -- кроличья нора, где ваши симы смогут принять участие в скачках, купить лошадь или сторговать своего жеребца! Тренировочный загон, напротив, является открытым игровым лотом, где вы можете тренироваться со своей лошадью, если дома негде поставить барьеры.
Представление о том, как выглядит городок Аппалуза, можно получить, взглянув на наши скриншоты: (9 снимков в конце страницы)

Питомцы
Питомцы -- главная изюминка аддона, и практически все новшества относятся к ним. И оно того стоит. В частности, лошади выглядят потрясающе и очень-очень хорошо сделаны, выглядят весьма реалистично. Кошки и собаки тоже милые, но может быть, мы к ним уже слегка привыкли (они несколько напоминают животных из The Sims 2), и как нам кажется, у них слишком уж мультяшные глаза, может быть из-за огромных зрачков. А ещё шерсть выглядит чуточку ненатурально. Тем не менее, с таким большим количеством настроек и пород можно создать питомца своей мечты. Режим создания питомца (CAP) в расширенном режиме настолько богат возможностями, что мы даже не знаем, с чего начать рассказ.
Но сначала давайте объясним основы.
ts3_ep5_preview_adozionetelefono.jpg

Есть много способов принять в семью питомца, всё зависит от того, какого именно зверя вы хотите. Кошек и собак купить нельзя -- да, они не продаются, никто не торгует ими в The Sims! Вместо этого можно приручить бродячего питомца, развивая с ним отношения и завоёвывая его доверие. Это несколько сложнее, чем прочие способы, но и увлекательнее!
Можно, как и раньше, взять питомца из приюта через телефон или компьютер, или проверить в режиме карты города, не отдаёт ли кто из соседей котят или щенят. Новая оранжевая метка покажет, на чьём участке есть питомцы для принятия в семью. Грэм сказал, что симы, у которых есть лишние животные, могут позвонить вам; мы также думаем, что похожие объявления будут встречаться и в газете.
Что же касается лошадей, можно приручить дикую особь (так же, как кошек и собак) или купить коня на ипподроме. Да, теперь можно покупать и продавать лошадей (неплохо на этом зарабатывая). Чем лучше натренирована ваша лошадь и чем лучше её характер, тем больше денег вы за неё выручите. Жеребята могут унаследовать черты характера и навыки своих родителей, так что вы можете завести "лошадиную ферму" с отличными лошадьми на продажу.
В любом случае, независимо от того, какого питомца вы приобретаете, количество животных и симов в семье ограничено. Общее количество домочадцев было увеличено с 8 до 10, с максимумом в 8 симов или 6 питомцев. Это значит, что в пределах лимита можно создать семью с 8 симами и 2 животными, 4 симами и 6 питомцами и т.д.

Создание питомца

Итак, в CAS можно создать нового питомца! На основном экране, на кнопке "Создание персонажа" (официально [отдельного] CAP не существует, просто игроки называют так экран создания питомца) теперь изображена и маленькая собачка, и при входе в CAS можно выбрать, какое животное вам хочется создать. Помните, что здесь можно создавать только взрослых животных, но не котят, не щенков и не жеребят.

Если вы создаёте семью с одним или несколькими животными, уровень сложности и средства семьи будут увеличены [соответственно].
Теперь самое интересное. В CAP (давайте для ясности так его и называть) можно изменить любую деталь вашего питомца, от носа до хвоста, от ушей до цвета глаз (можно выбрать цвет зрачка, белка и т.д. -- детальнее, чем в CAS). Панель основных настроек позволит вам выбрать имя и фамилию для животного, пол и возраст. Генератор имён выдаёт занятные комбинации, мы изрядно позабавились, создавая случайные имена. Он работает и для самих симов!
Затем можно выбрать породу и форму тела из готовых образцов, черты характера и голос. Породы, которые мы видели, ещё не были окончательными, но всё равно их там было за пятьдесят только для кошек! Множество слайдеров для тела -- от головы и до ушей, от когтей и до хвоста.
ts3_ep5_preview_cap-avanzato.jpg

Если вам не хватит и этих настроек (а их предостаточно, уж поверьте нам), можно войти в расширенный режим (см. выше) и поменять вообще всё, что хотите. Буквально.
Расширенный режим напоминает инструмент создания стиля -- там есть слои, наклейки, несколько слайдеров, из которых нужно будет выбирать. Например, можно редактировать шёрстку вашего питомца как захотите -- скажем, чтобы разместить чёрную точку на кошачьем хвосте, выбираем область хвоста, выбираем точку и перетаскиваем её на нужную часть хвоста. Это действительно здорово, ещё можно выбрать цвет, прозрачность и т.д. Впечатляет.
Есть несколько [готовых] стилей окраски, например, полоски, точки, скелеты...! Это лишь короткая сводка разных увиденных нами стилей, на самом деле можно провести несколько часов за созданием питомца вашей мечты. Потрясающе!
Ещё одно большое новшество игры -- черты характера животных! Всего их 30, некоторые относятся лишь к определённым видам животных. Каждый питомец может иметь до трёх черт, но какие-то может и потерять. Ниже -- полный список: [дело в том, что список черт характера выкладывался и не один раз, поэтому тут его нет]
У животных также есть жизненные награды (но НЕ стремления):

* Никогда не тошнит Питомцы приобретают иммунитет к тошноте и их не рвёт.
* Тошниловка Замечательный способ привлечь внимание хозяина -- научиться тошнить по желанию.
* Вышколенный Спасите свою мебель и дом! С этой наградой ваш питомец никогда не будет точить когти о мебель или грызть её, валяться в лужах, копаться в мусоре или в кошачьем туалете. Конечно, если вы и впрямь этого не хотите.
* Укротитель мочевого пузыря для питомцев Можно больше не беспокоиться о всяких досадных неожиданностях. Питомцы со стальными пузырями теряют потребность справлять нужду.
* Плодовитость для питомцев Полным-полно щенков и котят! Вашим питомцам гарантирован большой помёт.
* Любимчик Питомец лучше удовлетворяет потребность в общении, взаимодействуя с людьми.
* Вожак У вашего питомца обострённый нюх на дичь или сокровища. С охоты он приносит куда больше!
* Настройка поведения Никогда не задумывались, как бы вёл себя ваш питомец, будь он голосистым вместо тихони или чистюлей вместо грязнули? Попробуйте выбрать новые черты характера для вашего животного.
* Гигиенатор питомцев Последнее изобретение Ландграаб Индастриз в сфере высокотехнологичного мытья животных. Используйте его, чтобы ваши собаки и кошки оставались чистенькими и не заводили блох.
* Всезнайка-питомец Ваш питомец становится очень умным, он может изучать навыки намного быстрее, а также скорее понимает, за что его ругают или хвалят.
* Бездонная миска Подарите своему питомцу миску, которая полна высококачественного корма и никогда не требует досыпки.
* Самоочищающееся стойло Каждый питомец заслуживает чистого жилья. Подарите своей лошади стойло, которое никогда не надо чистить.
* Клон-купон для животных Питомец, приобретший такую награду, получает клон-купон. Предъявите его в научный институт, чтобы принять в семью молодого клона вашего питомца! Награда недоступна, если участок уже полон.
* Омолаживающее зелье для животных Это зелье магическим образом повернёт вспять жизнь вашего питомца. Пора начать сначала!

Ещё можно настроить свободу воли и продолжительность жизни животных

Вы можете включить или выключить свободу воли раздельно для питомцев и симов. Например, "вкл" для питомцев и "выкл" для симов.
Изменить внешность своего питомца можно в любое время, выбрав соответствующую опцию в меню питомца. Сменить характер или форму тела таким образом не получится, но можно обновить стиль и цвет.
Наконец, животные могут умереть только от пожилого возраста. У них будут надгробия, а по ночам можно будет увидеть их призраков.
Теперь давайте посмотрим на каждый вид животных по отдельности!

Лошади
ts3_ep5_preview_03.jpg

Самые долгожданные животные [в игре] -- это лошади. Игроки просили о них, и вот, наконец, они здесь! Как уже сказано, выглядят они замечательно, и очень здорово видеть их в игре. Конечно, они очень крупные, и когда щёлкаешь где-нибудь активной лошадью, несколько странновато видеть [в меню] такую большую голову
Как многим из вас уже известно, нужды питомцев отличаются от нужд симов, и у каждого [вида] питомцев они свои. Вот список лошадиных потребностей:

* Питание
* Жажда
* Тренировки
* Естественная нужда
* Бодрость
* Общение

С лошадьми есть множество взаимодействий, они могут гулять, бегать, есть, играть и т.д., но ещё у них есть особые навыки: прыжки и скачки.
Лошадь можно тренировать дома, если у вас достаточно места для размещения барьеров, или же можно отправиться в тренировочный загон и заниматься с животными там. По мере улучшения навыков они смогут участвовать в соревнованиях, выигрывать деньги и награды. Соревнования проводятся на ипподроме, так что вы не можете наблюдать за ходом скачек, но будете извещены о результатах. Соревнований и шоу, в которых можно принять участие, великое множество, и многие из них названы в честь популярных персонажей игры.
Вместе с лошадью можно делать много чего, даже перемещаться по городу как на машине/велосипеде. Лошади могут дружить с другими питомцами, даже с кошками или собаками. Они очень умильные, но легко пугаются, так что следите за тем, что вы делаете и куда вы их ведёте. Они также могут испытывать неудобства, если слишком надолго осёдланы или слишком испачкали копыта.
Если на участке хватит места, можно возвести стойло или конюшню для ваших лошадей, но это не обязательно: всё, что необходимо лошади, это колышек [hitching post], около которого они смогут пить, есть и спать (спят они, конечно, стоймя). Около колышка лошади также делают ву-ху и рожают жеребят.
Что же до пропитания, лошади едят сено и овощи, так что приглядывайте за своим огородом, особенно за морковью (которая, кстати сказать, является новым плодоовощем в игре). Лошади также любят лизать соль! И присматривайте за стогами сена в своём дворе, потому что собаки, кошки и симы любят играть с сеном и разваливать стога!

Собаки
Собаки -- лучшие друзья симов. Они верны, милы и игривы; и симы любят их. Они -- замечательные товарищи и сделают всё, чтобы осчастливить своих хозяев. Собаки сдружатся с симами намного легче, чем кошки, и их отношения будут прочнее.
ts3_ep5_preview_dogs.jpg

У собак нужды отличаются от кошачьих и лошадиных. Можно создать собак двух разных размеров[. Вот потребности собак]:

* Естественная нужда
* Бодрость
* Досуг
* Питание
* Общение
* Разрушение/грызть [Destruction]

Собакам, также как и кошкам, можно поручить охранять дом или объект, но у них есть и другие возможности. Собаки могут охотиться и исполнять трюки! Про охоту мы расскажем в следующем разделе, т.к. кошки тоже охотятся, но собаки делают это по-своему: они могут рыться и находить кости и старые сокровища.
Собаки могут исполнять следующие трюки: стоять, сидеть, катиться, тряска [?? shake], "голос" и "умри". Симы могут посетить стадион и участвовать в трюковом соревновании со своими собаками.
А ещё собаки -- единственные животные, которые могут плавать и любят это делать! Также они любят гулять со своими хозяевами, и просто бесятся [от радости], когда сим достаёт из кармана поводок (да, их выгуливают на поводке).
Некоторые предметы для собак и кошек идентичны. Что собачья, что кошачья будка выглядят абсолютно одинаково, но собаки не могут войти в кошачью будку и наоборот. Удобно будет перекрасить эти будки в разные цвета То же самое относится к мискам, выглядят они одинаково, но кот не станет пить или есть из собачьей и т.д.
У собак рождаются щенки, и если вы не хотите держать их, можете отдать их в приют. Мы слыхали о каких-то взаимодействиях между тоддлерами и щенками, но сами не пробовали их, потому что в нашей игровой семье тоддлеров не было.
Более того, у собак могут быть блохи. Они легко заводятся, если проводить много времени на улице! Питомцы не заболеют, но будут чесаться повсюду.

Кошки
И наконец, кошки! Мы любим их, Грэм любит их, симы любят их! Кошки могут быть лишь одного размера, но как и прочие питомцы-члены семьи [major pet], они полностью настраиваемы. Вот наш SimsCri-кот с фиолетовыми полосками и разноцветными глазами. Такой милашка!
ts3_ep5_preview_simscricat.jpg

А вот кошачьи потребности:

* Питание
* Естественная нужда
* Досуг
* Бодрость
* Общение
* Точить когти [Scratching]

Кошки не могут научиться трюкам, но могут охотиться, не так как собаки. Кошки подкрадываются и хватают добычу, которую затем могут съесть или хранить в багаже, чтобы преподнести её хозяевам. Добычей могут стать птицы, змеи, грызуны, ящерицы, черепахи, рыбы и жуки.
ts3_ep5_preview_skill.jpg

Если ваш кот особенно голоден, он может съесть свою добычу, получив положительный мудлет "Напоминает курицу".

[Итальянского я не знаю, но одну ачивку на картинке с грехом пополам смог разобрать
Третья сверху: Кот-рыболов. Выловил 20 рыб. Повышается вероятность поймать редкую рыбу.
- прим. пер.]

Кошки весьма умильны, мы видели, как кошка выражает любовь своему хозяину, это было ТАК мило! Мы все прямо растрогались (Грэм, конечно, тоже). Они могут быть очень чистыми и опрятными, но также могут впрыгивать на мебель и прятаться под диванами и столами. Мы несомненно будем долго играть с ними! Предметы для кошки напоминают те, что были в The Sims 2, но есть новая кошачья корзинка [carrier - переносчик], которая нам очень понравилась. Взаимодействие между котом и симом -- хозяин играет лазерной указкой, а котик пытается её поймать -- тоже очень милое.
У кошек рождаются котята; конечно, их тоже можно отдать в приют.

Разное

* У кошек и собак может быть [несколько детёнышей] в помёте, а вот у лошадей -- только по жеребёнку за раз.
* Лошади не могут ходить по лестницам.
* Щенята и котята тоже не могут ходить по лестницам, а вот взрослые собаки и кошки могут.
* Кошки не могут взбираться на деревья.
* Кошки не могут научиться трюкам, это занятие только для собак.
* [В игре] нет карьер для питомцев.
* У питомцев есть воспоминания.
* Когда питомец встречается с нежитью, он в зависимости от характера либо испугается, либо нет, но в конечном счёте как-нибудь сам разберётся.
* Питомцы знаменитостей, вполне возможно, тоже будут знамениты!
Источник1, источник2 и источник3.
 

Симья

Проверенный
Сообщения
608
Достижения
0
Награды
224
(продолжение предыдущего обзора)

Мелкие животные
Наряду с котами, собаками и лошадьми, The Sims 3 Pets также представляет мелких животных, которых можно взять к себе, но которыми нельзя управлять. Есть несколько видов мелких животных -- змеи, птицы, ящерицы, черепахи, рыбы, грызуны, -- [они отличаются] породами (в разделе отладки buydebug есть генераторы мелких животных). У нас не было времени толком поиграть с ними, но мы видели, что птиц, к примеру, можно держать в инвентаре, когда выходишь [за пределы участка]. Некоторые из мелких животных живут в террариумах, вот как это выглядит:
f9bf4e0b78fbt.jpg

А ещё есть новая муравьиная ферма, которая может понравиться вашим симятам (хотя размер муравьёв несколько пугает, ну да ладно!). На муравьёв "в действии" можно посмотреть здесь
b44cec1e5ac5t.jpg

Олени и еноты -- дикие животные, которых нельзя принять в семью. С ними можно взаимодействовать, но вселить их нельзя. Они нам, впрочем, не повстречались. Кроме них, бродячими могут также быть кошки, собаки и дикие лошади.

Единорог
Прекрасный, сияющий и волшебный: единорог это новое особое существо в The Sims 3 Pets. Его можно отнести к диким животным, но в отличие от енотов и оленей вы можете вселить его на участок и принять в семью.
Мы играли семьёй, где единорог уже был, так что не можем толком объяснить, как раздобыть себе такого, но думаем, что [процесс приручения] будет примерно таким же, как и с другими бродячими питомцами.
51d963745f02t.jpg
4d5b50d212a2t.jpg

Единорог, которого мы видели, был таким же, как и на прочих показах: несимметричный зверь, выглядевший как [персонаж мультсериала] My Little Pony с одного бока (белый с розовыми и голубыми звёздами) и как дьявольское [создание] с другого (чёрный с красными всполохами огня). Как бы то ни было, внешний вид единорога можно изменить в любой момент, выбрав опцию "Изменить седло" (как и у лошади).
Будучи волшебным существом, единорог обладает сверхвозможностями (которые также могут зависеть от его характера), и при ходьбе за ним сыплются тянется шлейф из радуги и огоньков. Рог зверя меняет цвет в зависимости от того, чем занят единорог: если он разжигает пожар, рог будет красным, если благословляет растения -- зелёным, и т.д.
Единороги могут начинать/прекращать пожары, благословять или проклинать растения, благословять или проклинать сима, телепортироваться (даже с симом на спине). Их потребности такие же, как у лошадей, но шкалы вместо зелёного светятся белым цветом. Они также могут заводить детёнышей, но только с другими единорогами.
Мы изрядно повеселились с единорогом, поскольку во время игры он вёл себя довольно бестолково: огород был в огне, и угадайте что? Он начал кататься по земле! Нам также довелось увидеть его справляющим нужду... питомцев при этом тоже цензурят!
video

Что нового для симов
Хотя это дополнение в основном касается животных, для симов тоже есть кое-что новенькое. Прежде всего, новая одежда и причёски! Ниже можно увидеть обзор нового контента в CASе: [22 снимка в начале страницы]
Если вы не удовлетворены внешним видом своего сима, теперь его можно отвести в госпиталь и сделать пластическую операцию!
6f76fc204f22t.jpg

Взрослые новости: симы теперь могут заниматься вуху на сеновале! Посмотрите видео ниже, чтобы получить представление о том, как это выглядит (там ещё была вуху-музычка в стиле кантри, но у нас не было возможности её записать).
video
Черты характера
[В дополнении] представлены четыре новые черты характера, влияющие на отношения между симами и животными:
Любитель животных (несовместима с тремя другими) Симы с этой чертой любят всех представителей животного мира и получают особые преимущества при общении с питомцами.
Кошатник (несовместима с Любителем животных) Симы с этой чертой счастливы более всего тогда, когда окружены множеством кошек.
Собачник (несовместима с Любителем животных) У симов с этой чертой складываются особые отношения со своими собаками.
Лошадник (несовместима с Любителем животных) Симы-лошадники любят лошадей, а те отвечают им взаимностью! Взаимная приязнь к лошадям делает этих симов прирождёнными конезаводчиками и объездчиками.
Черты "Не любит животных" нету, потому что люди из ЕА не хотят, чтобы с питомцами случилось что-нибудь плохое.

Желания всей жизни

Новые желания, очевидно ориентированные на животных:

* Кошачий пастух Вы любите всё, что связано с кошками. Неудивительно, что единственная ваша цель в жизни -- сдружиться с симопомрачительным таким количеством кошек, с каким только это возможно в мире Sims! Должно быть, в прошлой жизни вы были котом, это и может объяснить вашу вечную к ним любовь! -> Подружиться с 15-тью кошками
* Живущий в сказке Зачем ограничиваться обычными питомцами, когда можно обзавестись одним из самых загадочных, обаятельных и мифических животных, какие только существуют? Простое присутствие единорога устанавливает атмосферу безмятежности и мистицизма. Немногие симы могут похвастаться тем, что видели единорога, не говоря уже о том, чтобы сделать его частью своей семьи. Так что если вы когда-нибудь повстречаете его -- стоит потратить время, чтобы принять единорога в свою семью. -> Принять единорога в семью.
* Собачий сотоварищ Знаете поговорку: собаки -- лучшие друзья симов? Вы не только верите в этот девиз, вы живёте сообразно ему. Но зачем останавливаться всего на одном лучшем друге? Вы хотите подружиться со столькими собаками, со сколькими только можете, дабы показать миру, что собаки не только лучшие друзья симов, но и самые замечательные существа на свете! -> Подружиться с 15-тью собаками
* Строитель ковчега Питомцев слишком много не бывает. Чем больше у вас зверей, тем счастливей вы сами. То же касается и самих питомцев. Добавление очередного животного в вашу растущую стаю приносит радость и вам, и вашим питомцам. Некоторые симы могут счесть это нездоровой одержимостью, но для вас что сим, что питомец -- все являются частью растущей семьи. -> Иметь по паре кошек, собак, лошадей, птиц, ящериц, черепах, грызунов, змей, бабочек и жуков
* Жокей Легковесный и юркий, жокей -- движущая сила любых скачек. Чтобы стать настоящим жокеем, нужно посвятить свою жизнь служению, [стремиться] слиться воедино с лошадью и тренерами. Путь к полноценному жокейству нелёгок и требует интенсивных тренировок, участия в серьёзных соревнованиях и воли к победе. -> Развить навык верховой езды до 10-го уровня
* Частный питомник У вас слабость к животным всех видов и размеров. Зрелище истязаемых, брошенных или беспризорных питомцев разрывает вам сердце. Вот почему вы считаете личным долгом приютить стольких животных, скольких можете, чтобы сделать их жизнь чуточку светлее. -> Принять в семью 6 бродячих животных
* Зоолог Хотя раздобыть себе питомца можно многими путями, нет ничего более удовлетворительного для ненасытного любителя фауны, чем пойти на природу и возвратиться домой с представителем животного мира. У животных, родившихся и выросших на воле, и испытания и обязанности совершенно другие, чем у обычных домашних животных, но вас это нисколько не смущает! -> Собрать 20 животных из дикой природы (касается только мелких животных)

Жизненные награды

А вот и жизненные награды [симов] (увы, мы забыли проверить их стоимость):

* Воспитан волками Лучше удовлетворяет потребность в общении, взаимодействуя с питомцами
* Спец по животным Не можете расстаться со своими питомцами? Эта награда позволит вашим собакам, кошкам и лошадям жить куда дольше обычного. Животные в террариумах и птицы также будут умирать реже.

Разное
У симов есть новая возможность -- верховая езда, которая поможет им на конных скачках;но новых карьер нет. Оседлать лошадей могут только симы-подростки или старше.
Наконец, есть три новых вида музыки -- кантри, ар-эн-би, авторская песня.

a241852b2621.png
Ах да, пока не поздно! Значок игры должен выглядеть как-то так (мы не знаем, окончательный ли это [вариант], мы взяли его из коллекций и режима покупки)!

Режим покупки и строительства

В режимы покупки и строительства было добавлено множество вещей. Прежде всего, новая категория "Важное для животных" (в обратном переводе с итальянского), где можно найти все предметы, необходимые вашим четвероногим друзьям. Миски, корзинки-переноски, игры и будки, всё распределено по вкладкам для каждого вида питомцев. Ещё есть новые элементы строительства, такие как конюшенные двери и прочее, связанное со стойлами.
9d2fdf8c4b06t.jpg
f8e93ada76bbt.jpg
745999a01ad5t.jpg

Для симов тоже есть новые предметы (нам понравился фургончик мороженщика!). Вот что мы приметили (но мы не заглядывали в каждую категорию, времени не было):

* 2 письменных стола
* 2 тумбы-конторки
* 2 платяных шкафа
* 2 прикроватных столика
* 3 обеденных стола
* 1 кофейный столик
* 1 раковина
* 1 унитаз
* 2 ванны
* 1 холодильник
* 1 компьютер
* 1 посудомойка
* 2 одиночных кровати
* 1 двойная кровать
* 2 стула к обеденному столу
* 2 кресла
* 1 изгородь
* 1 ворота
* 2 колонны
* 2 двойных двери
* 6 обычных дверей
* 7 окон
* 3 арки
* 3 камина
* 6 деревьев
* 4 куста

Главное изменение в режиме покупки/строительства, впрочем, это возвращение коллекций! Теперь вы можете создать свои папки с контентом, отобранным по вашему предпочтению. Готовых коллекций нет, так что придётся создавать новые с самого начала. Есть множество значков, из которых можно выбрать [приглянувшийся]; отредактировать папку можно в любое время.
12ea532a6164t.jpg

Конечно, мы не могли обойти стороной режим отладки buydebug. Из-за новой категории с вещами для животных buydebug теперь размещается вне сетки, справа вверху в области категорий [?? outside the grid, on the top right of the folder area]. Там есть множество предметов [из нового аддона], таких, как гигиенатор для питомцев, генераторы мелких животных и многое другое. Ещё там есть новые гномы: вдобавок к волшебным -- три гнома, помогающие отвадить диких или нежелаемых животных от вашего двора.

Пара вопросов Грэму Нардоуну

В течение меропроиятия у нас была возможность задать пару вопросов продюсеру Грэму Нардоуну по поводу того, что он думает о текущем состоянии игры. Мы спросили его, что он считает тремя своими самыми любимыми (и важными, по его мнению) вещами в аддоне, и он ответил, что его основная забота -- всегда исполнять пожелания игроков и воплощать в игре новые замыслы.
Мы также спросили, чего ещё не хватает в игре, по его мнению, на что он ответил так: ему не кажется, что чего-то действительно не хватает, но они всегда смотрят в будущее, [ищут], куда можно повести игру дальше, что в ней уже есть, а что нужно добавить.
Довольно политкорректно; но мы определённо благодарны ему за время, потраченное на ответы на "неигровые" вопросы

За и против
Плюсы:
* Расширенный режим в CAP великолепен!
* Лошади выглядят потрясающе
* Единороги -- особые существа, полностью новые и ранее не виданные
* Новый городок и обновлённые норы выглядят великолепно
* "Прелестные" взаимодействия между питомцами и симами
* Итальянские сайты замечательно взаимодействовали друг с другом в течение презентации

Минусы:
* Шёрстка собак и кошек лохматых пород выглядит чересчур ненатурально
* Стога сена слишком уж "привлекательны" для симов и питомцев, они лезут туда при каждом удобном случае и не могут остановиться!
* Мы надеемся, искусственный интеллект [игры] поймёт, что лошадям и единорогам в Бриджпорте не место.
* Нам дали время поиграть, но его всегда мало!
* Наш компьютер... он был не таким мощным, как у других
* Чтобы съехаться из наших родных городов в Милан, пришлось потратить по 200-300 евро на поездку!

Благодарности и упоминания
Мы бы снова хотели поблагодарить ЕА Италия, Фабио, Лючиану и Лилиану, наших коллег Даниэлу, Симоне, Луку, Кэт и особенно Джузеппе, за такой восхитительный день. Особая благодарность Руфи и Пьеро
Надеемся вскоре увидеться снова!


Напоминание напоследок

Не забывайте, пожалуйста, что мы играли в бета-версию игры. В конечном релизе что-то может быть по-другому, и Грэм неоднократно напоминал, что игра ещё находится в стадии разработки.
Счастливой игры!
Источник4 и источник5
 

Nimo4ka

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Несколько пород лошадей:

*Ахалтекинская
*Амереканская квартал(возможно Кватерхорс или Американский рысак(?))
*Аппалуза
*Арабская
*Клайдсдейл
*Фриз, Фризская
*Ирландская Охотничья
*Липпицанская
*Лузитано
*Морган
*Мустанг
*Паломино
*Пегий верховая (возможно Пегая верховая (?))
*Пинто
*Чистокровная (Возможно Чистокровная верховая))
*Тинкер (Она же Цыганская упряжная)
*Тракененская

Источник
 

Симья

Проверенный
Сообщения
608
Достижения
0
Награды
224
Превью The Sims 3 Pets (презентация в Утрехте).

автор - Rosana, SimsNetwork (оригинал)

Разработчики The Sims 3 Pets провели тур по нескольким европейским странам в поддержку нового аддона. Нам повезло, что они побывали и в Нидерландах, и что нас пригласили на эту презентацию!
Разработчики Джордж Пигула и Никола Дженкинс провели презентацию, о которой я не буду ничего рассказывать, так как это та же презентация, которая была на gamescon и в онлайн-чате. Я не хочу дважды писать об одном и том же. Если вы еще не читали наших отчетов об этих презентациях, советую сделать это сейчас – The Sims 3 Pets PC.
Единственное, о чем рассказывали в этой презентации, и чего я не видела в предыдущих – коллекции. Если вы раньше играли в The Sims 2, вы, вероятно, понимаете, о чем я говорю. Это папки в игре, которые вы можете создавать сами и редактировать, добавляя предметы. Очень удобно. Поэтому я рада, что коллекции вернулись в игру, и держу пари, что не только я.
img-the-sims-3-pets-5652.html

Во время презентации произошло кое-что забавное, но нам нельзя было снимать саму презентацию, поэтому я не могу показать вам это. Шанайя, одна из главных героинь презентации PC версии, умерла во время презентации. Я даже не уверена, что Никола Дженкинс заметила это, пока не стало слишком поздно. Все произошло от того, что Никола показывала нам один из барьеров для прыжков.
img-the-sims-3-pets-5648.html
img-the-sims-3-pets-5649.html

Шанайя со своей лошадью преодолевали эти барьеры, один из которых был огненным. При прыжках над этим барьером есть вероятность того, что сим может загореться! Это и случилось с Шанайей. Можно было увидеть, как ее иконка покраснела за секунду до того, как исчезла совсем из панели семьи, а все на участке стали оплакивать Шанайю. Определенно, увидеть на презентации это было куда забавнее, чем читать про это здесь.
Еще во время презентации на выставке gamescon я не видела (хотя, может, просто пропустила), что когда единорог пьет воду, появляется радуга! То же самое происходит, когда он ест траву. Забавно наблюдать за таким волшебством, вероятно, это означает, что о единороге хорошо заботятся.
Те, у кого есть аддон The Sims 3 Generations, уже знают об этой функции – функции создания альбома воспоминаний. Для меня это пока новая черта, и я уверена, что многие еще не купили этот аддон. Поэтому думаю, что об этом нужно упомянуть тоже.
img-the-sims-3-pets-5650.html
img-the-sims-3-pets-5653.html

После окончания презентации у нас была возможность задать вопросы. В ходе этого мы получили много новой информации. В том случае если еще есть сомневающиеся: у питомцев могут быть детеныши! Ура! Если я правильно поняла, обычно у них рождается по одному щенку/котенку/жеребенку. Но возможно рождение двойни и, в редких случаях, даже тройни. Но это случается так же редко, как и у симов. Но это возможно. Беременность длится столько же сколько и у симов. У питомцев 3 жизненных стадии: котенок/щенок/жеребенок, взрослый и пожилой. И хотя во время презентации на gamescon было сказано, что нет новых видов смерти, в этот раз ни Никола, ни Джордж не могли с уверенностью подтвердить это, так как обычно в каждом аддоне есть новый вид смерти.
После того, как все вопросы были заданы, нам разрешили сыграть в игру на PC и консолях. Мне не повезло, все компьютеры оказались заняты, поэтому сначала я играла в консольную версию. Благодаря этому нам удалось записать все виды силы кармы. Надеюсь, что вы это оцените, так как на это потребовалось время.
(А уж про время и усилия на перевод этих непонятных карм и не говорю - прим. пер.)
Уровень 1
Маленький солнечный лучик
Мгновенная красота
Благословленный беспорядок
Космическое проклятие
Уровень 2
Хорошие времена
Подарок судьбы
Маленькое бонусное желание (кармическое исправление)
Смертельная собственность
Уровень 3
Божественное вмешательство
Гениальное озарение
Благословленный беспорядок (улучшение)
Увеличить карму (кармическое исправление)
Уровень 4
Суперудовлетворение
Удачная находка
Маленький солнечный лучик (улучшение)
Эпический провал
Уровень 5
Превращение
Гигантский джекпот
Увеличить карму +15
Падение метеорита
Уровень 6
Получить удачу
Превратить в призрака
Все заново
Огненный шторм
Уровень 7
Гениальное озарение (улучшение)
Хорошие времена (улучшение)
Отрицательный баланс (кармическое исправление)
Большая эффективность (кармическое исправление)
Уровень 8
Божественное вмешательство (улучшение)
Гигантский джекпот (улучшение)
Увеличить карму +25
Разрушение
Уровень 9
Превратить в призрака (улучшение)
Суперудовлетворение (улучшение)
Видимая аура (кармическое исправление)
Болезнь
Уровень 10
Удачная находка (улучшение)
Большая прочность (кармическое исправление)
Большое бонусное желание
Солнечная вспышка
Уровень 11
Получить удачу (улучшение)
Подкрепление (кармическое исправление)
Без возврата (кармическое исправление)
Вторжение призраков

Экран загрузки The Sims 3 Pets для консолей также отличается от консольной версии The Sims 3. В этой версии вы можете видеть вашего сима!
Питомцы для PC и консольной версии контролируемы, что означает, что вы можете управлять питомцем без использования кодов. Этот факт открывает абсолютно новый мир в игре.
img-the-sims-3-pets-5651.html

Вы можете сделать так, чтобы питомец командовал симом, хаха. Например, питомец может попросить сима поиграть с ним. Как, впрочем, и сим. Однако, есть различия между взаимодействиями сим-питомец и питомец-сим. Сим может дать питомцу лакомство, но питомец может только выпросить его. И только питомец может делать нехорошие действия с симом, никак не наоборот.
Отвратительный факт!
Питомцы могут справлять малую нужду где угодно. И они могут пить из этой голубой лужицы. Фу! Они не могут справлять большую нужду на лужайке, что, вероятно, очень хорошо.
Питомцы в консольной версии могут иметь работу, тем самым финансово помогая семье.
Факт о предзаказе
При предварительном заказе любой версии вы получаете особое издание игры. Дополнения в предзаказе я уже описывала в других превью, но сделаю это снова. В PC версии будет особый магазин для питомцев, в котором продаются предметы, украшения и игрушки для животных. Этот магазин будет доступен ТОЛЬКО тем, кто сделает предзаказ игры. Однако, во время презентации в Утрехте Никола сказала, что она не знает, будет ли это кроличья нора или обычный магазин, который мы можем увидеть изнутри. В любом случае, это отличное дополнение к игре, которое мне бы очень хотелось получить! В предзаказ консольной версии входят несколько особых пород питомцев, некоторые из них были созданы по образу пород из других игр EA!
После небольшого перерыва нам, наконец, удалось попасть к компьютеру и поиграть в PC версию.
img-the-sims-3-pets27-5546.html

Я рассмотрела некоторые предметы в режиме покупки. Заметила, что есть категории для каждого вида питомцев. Среди них – лотки, лежанки, миски для корма, игрушки, когтеточки, будки. И даже больше! И я даже не знаю, какие предметы для питомцев будут еще в ограниченном издании. Потрясающе!
Как и в большинстве аддонов, в The Sims 3 Pets есть новое место для вуху симов! Теперь симы могут забраться в стог сена и заняться вуху! Вот здесь и происходит все волшебство!
img-the-sims-3-pets25-5544.html

После целого дня веселья с The Sims 3 Pets мы очень устали. Хотя не только мы.
img-the-sims-3-pets28-5547.html

Благодарим EA за этот прекрасный день!

Источник
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
Ну что, демоверсия CAP'а вышла.
Представляю вам породы животных, имеющихся в игре (может быть, появятся ещё другие):

Часть 1:
Собаки

Большие собаки
А

  • Австралийская овчарка
  • Австралийская пастушья собака
  • Акита
  • Аляскинский маламут
  • Американский стаффордшиский терьер
  • Американский фоксфаунд
  • Американский эскимо
  • Английская овчарка
  • Английский сеттер
  • Английский спрингер-спаниель
  • Английский фоксхаунд
  • Афганская борзая
    Б
  • Бедлингтон терьер
  • Бернская пастушья собака
  • Бладхаунд
  • Боксёр
  • Большой датский дог
  • Бордер-колли
  • Борзая
  • Бретонская
  • Бульмастиф
    В
  • Веймаранер
  • Венгерская легавая
    Г
  • Гигантский шнауцер
  • Грейхаунд
    Д
  • Далматин
  • Динго
  • Доберман-пинчер
    З
  • Золотистый дудоль
  • Золотистый ретривер
    И
  • Ивисская борзая
  • Ирландский волкодав
  • Ирландский красно-белый сеттер
  • Ирландский сеттер
  • Ирландский терьер
    К
  • Кейсхонд
  • Керри-блю-терьер
  • Колли
  • Крапчато-голубой кунхаунд
  • Красный кунхаунд
  • Курчавошёрстный ретривер
    Л
  • Лабрадингер
  • Лабрадудль
  • Лабрачау
    М
  • Мастиф
    Н
  • Немецкая овчарка
  • Немецкий короткошёрстный пойнтер
  • Норвежская овчарка
  • Ньюфаундленд
    О
  • Оттерхаунд
    П
  • Парсон рассел терьер
  • Пиринейская горная собака
  • Питбультерьер
  • Пойнтер
  • Польская низинная овчарка
  • Пудель
  • Пшеничный терьер
    Р
  • Родезийский риджбек
  • Ротвельер
    С
  • Самоедская лайка
  • Сенбернар
  • Сибирский хаски
  • Стаффордширский бультерьер
    Т
  • Тибетский мастиф
    У
  • Уэльский спрингер-спаниель
    Ф
  • Фараонова собака
  • Филд-спаниель
    Х
  • Ханаанская
    Ч
  • Чау-чау
  • Чёрно-подпалый кунхаунд
  • Чесапик-ретривер
    Э
  • Эрдельтерьер

    Маленькие собаки

    А
  • Английский кокер-спаниель
  • Английский той-спаниель
    Б
  • Басенджи
  • Бигль
  • Бишон фризе
  • Бокер
  • Бостон-терьер
  • Бульдог
  • Бультерьер
    В
  • Вельш корги кардиган
  • Вельш корги пемброк
  • Вестхайленд-терьер
  • Высокогорный терьер
    Г
  • Гаванский бишон
  • Гладкошёрстный фокстерьер
    Д
  • Джек рассел терьер
    Ж
  • Жёсткошёрстный фокстерьер
    Й
  • Йоркширский терьер
    К
  • Карликовый пинчер
  • Кинг чарльз спаниель
  • Кокер-спаниель
    Л
  • Левретка
    М
  • Мини-шнауцер
  • Миттельшнауцер
  • Мопс
    П
  • Пагль
  • Папильон
  • Парсон рассел терьер
  • Пекинес
  • Питбуль
  • Померанский шпиц
  • Пудель
    Р
  • Русский чёрный терьер
    С
  • Сиба-ину
  • Стаффордширский бультерьер
    Т
  • Такса
  • Той-фокстерьер
    У
  • Уиппет
    Ф
  • Французский бульдог
    Ч
  • Чихуахуа
    Ш
  • Шелковистый терьер
  • Шелти
  • Ши-тцу
  • Шипперке
  • Шнудель
  • Шотландский терьер
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
Часть 2:
Кошки

А

  • Абиссинская
  • Американская длинношёрстная
  • Американская жёсткошёрстная
  • Американская короткошёрстная
  • Американский бобтейл
    Б
  • Балийская
  • Бенгальская
  • Бесхвостая
  • Бирманская
  • Бомбейская
  • Британская длинношёрстная
  • Британская короткошёрстная
  • Бурмилла
    Г
  • Гавана браун
  • Гималайская
    Д
  • Девон-рекс
    Е
  • Египетская мау
    К
  • Колор-пойнт короткошёрстный
  • Корат
  • Корниш-рекс
  • Короткошёрстная табби
  • Курильский бобтейл
    Л
  • Ла Перм
    М
  • Мейн-кун
    Н
  • Немецкий рекс
  • Норвежская лесная
    О
  • Ориентальная
  • Ориентальная короткошёрстная
  • Оцикет
    П
  • Персидская
  • Пятнистая
    Р
  • Русская голубая
  • Рэгдолл
    С
  • Саванна
  • Сиамская
  • Сибирская
  • Сингапурская
  • Скоттиш-фолд
  • Смокинг
  • Сомалийская
    Т
  • Тонкитай
  • Турецкая ангора
    Ч
  • Чёрная кошка
    Ш
  • Шартрез
    Я
  • Яванская
  • Японский бобтейл
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
Часть 3:
Лошади

А

  • Австралийская пастушья
  • Американская стандартбредная
  • Американская четвертьмильная
  • Англо-арабская
  • Андалузская
  • Аппалуза
  • Арабская
  • Ахалтекинская
    Б
  • Берберийская
  • Британская теплокровная
    Г
  • Гановерская
  • Гельдерлендская
  • Гольштейн
    И
  • Ирландская упряжная
    К
  • Клайдесдаль
    Л
  • Липиццианская
  • Лузитано
    М
  • Морган
  • Мустанг
    П
  • Паломино
  • Пейнт
  • Пинто
    С
  • Салерно
    Т
  • Тинкер
  • Тракененская
    У
  • Уэльский коб
    Ф
  • Французская верховая
  • Фризская
    Ч
  • Чистокровная верховая
    Ш
  • Шайр

    При копировании обязательна ссылка на источник (т.е. thesims3.ru)
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
Интервью с разработчиками The Sims 3 Pets от Sim Times
88b8715c3f50.jpg

Во вторник нам представилась возможность побеседовать с разработчиками The Sims 3 Pets для PC и консолей. Райан Вон/Ryan Vaughan (PC версия) и ДжоАнна Лайо/JoAnna Lio (консольная версия) ответили на наши вопросы. Это интервью вы можете прочитать сейчас. Благодарим EA за возможность задать вопросы разработчикам.

SimTimes: Прежде всего, нас интересует, сколько времени заняла разработка The Sims 3 Pets?

Райан: Разработка игры началась довольно давно. Практически сразу после окончания работы над The Sims 3 мы приступили к работе над этой игрой. Разработка аддона была сложной, но интересной, так как мы хотели добавить не только новые черты, но и новый игровой опыт. Впервые вы можете управлять питомцами, у них, как и у симов, есть взаимодействия, у них есть отличающиеся от симов потребности, да и в целом, питомцы - нечто особенное. Мы вложили много труда в игру, и с нетерпением ждем ее релиза через месяц.

ДжоАнна: Да, самым сложным было сделать питомцев, отличающихся от симов. Они по-другому реагируют, по-другому используют объекты, у них другие мудлеты.

***​


SimTimes: Могут ли питомцы взаимодействовать со всеми объектами, даже из других аддонов, или это относится только к определенным объектам?

Райан: Питомцы могут взаимодействовать с разными объектами из всех аддонов. Только от вида животного зависит, с какими объектами оно может взаимодействовать. Например, для лошадей это одни объекты, а для кошек другие.

***​


SimTimes: Продолжая тему взаимодействий, что именно могут делать симы со своими питомцами?

Райан: Много всего. Их можно обучать трюкам, играть с ними. Можно выгуливать собаку на поводке. Мне особенно нравится анимация, когда сим играет на гитаре, а собака сопровождает его игру лаем.
ДжоАнна: Мне нравится, что у собак могут быть разные голоса при этом. Пение собаки с более низким голосом отличается от пения собаки с высоким голосом.

***​


SimTimes: По поводу голосов животных: несколько дней назад мы получили возможность посмотреть видео, в котором было видно, как актер записывает голоса животных для игры. При просмотре у нас была только одна мысль: "С ума сойти".

Райан (смеется): Да, было видно, что ему доставляет много удовольствия издавать эти звуки. Он невероятно талантлив и может издавать такие звуки, о которых мы раньше думали, что человек этого не может. Просто невероятно.

***​


SimTimes: А это обычный метод при создании игры? Мы раньше думали, что каждый разработчик приносит в студию своего питомца, подносит его к микрофону и говорит "Ну, киска, скажи "Гав!"

ДжоАнна: У нас, действительно, была такая возможность. Но мы так давно работаем с этим типом, что просто не могли не использовать его талант в игре.

***​


SimTimes: И снова возвращаясь к взаимодействиям, что именно могут делать симы с мелкими животными, такими как черепахи и змеи?

Райан: В настоящее время, мы ничего не можем сказать, так как планируем показать всех мелких животных во время чата в четверг.

***​


SimTimes: Как именно семья может завести питомца? Мы знаем, что можно создать в редакторе семью уже с животными. Знаем о зоомагазине из ограниченного издания. Какие есть еще возможности?

Райан: Игроки могут принять питомца в семью, просто позвонив по телефону. Также в городе есть новый общественный участок, где симы смогут приобрести питомца. Там представлены питомцы различной стоимости, с разными характерами и способностями.

***​


SimTimes: Есть ли возможность брать щенков у соседей?

Райан: В настоящее время я не могу сказать точно, но мне кажется, что эта функция отсутствует в игре.

***​


SimTimes:Большую путаницу вызвал вопрос о возрастных стадиях питомцев. В конце концов, сколько их всего?

ДжоАнна: В обеих версиях две возрастные стадии: детеныш (щенки, котята, жеребята) и взрослый питомец.

***​


SimTimes: То есть нет "питомцев-пенсионеров"?

ДжоАнна: Не совсем. Взрослая стадия разделяется на "молодой взрослый" и "взрослый". Но между ними нет перехода, то есть дня рождения.

***​


SimTimes: Есть ли тогда разница между взрослыми и молодыми взрослыми питомцами? Может, взрослые ленивее и медленнее?

ДжоАнна: У взрослых питомцев немного другая походка, и выглядят они старше. Больше нет различий. Мы дали им прекрасный закат жизни (смеется).

***​


SimTimes: Можно ли изменять животное уже в игре?

ДжоАнна: В консольной версии можно отправить питомца в редактор создания при помощи особой силы кармы.

Райан: В PC версии нет ничего подобного. Однако, в игре вы можете менять седло для лошадей и ошейник для кошки.

***​


SimTimes: Новая возможность изменить сима - пластическая хирургия. Что можете сказать об этом?

Райан: Пластическая хирургия - это новая опция в меню больницы, благодаря которой вы можете сделать своего сима красивее.

***​


SimTimes: Будут ли другие симы реагировать на изменения внешности?

Райан: О, да, будут. Более того, в зависимости от того, насколько талантливый хирург достанется вашему симу, другие симы смогут комментировать более или менее удачные результаты.

***​


SimTimes: В четверг выйдет (вышла - прим. от меня) демо-версия The Sims 3 Pets. Что именно нам ожидать?

Райан: Демо-версия - это полноценный редактор создания питомцев. Игроки смогут убедиться в огромном количестве предлагаемых им возможностей, и прямо из него загрузить созданных питомцев на exchange. Мы будем рады увидеть много интересных животных от фанатов.

***​


SimTimes: Будет ли этот редактор доступен для Mac?

Райан: Да, пользователи Mac тоже смогут загрузить редактор.

***​


SimTimes: В заключение, еще несколько вопросов по консольной версии - на Xbox360 возможно отдавать голосовые команды питомцам при помощи функции Kinect. Как это происходит?

ДжоАнна: Вы можете отдавать питомцам различные команды. По вашему указанию они могут выполнить какой-нибудь трюк и пойти поесть.

***​


SimTimes:Надеемся, что команды отдаются не на симлише?

ДжоАнна (смеется): Мы думали над этим, но решили, что нет.

***​


SimTimes: большое спасибо за интервью.
 

Симья

Проверенный
Сообщения
608
Достижения
0
Награды
224
Всё, что вы хотели узнать про единорогов, но боялись спросить

Перевод статьи про единорогов с Sims3Cri-Simpedia.


Оригинал здесь.
img-the-sims-3-pets-5752.html

Единорог – новое особое существо аддона The Sims 3 Pets. Это волшебные лошади, у которых есть особые возможности. Рассмотрим их подробнее.
Особенности единорогов
Так как единорог – существо волшебное, то у него есть ряд сверхсил (которые зависят от черт характера), а когда он идет, его окружают радуга и сияние. Рог животного меняет цвет, в зависимости от того, что делает единорог: если он устраивает пожар, то рог становится красным, а если благословляет растения - зеленым и т.д.
Потребности единорогов такие же как и у лошадей, только шкалы не зеленые, а белые и светящиеся. У них могут быть жеребята, в том числе и от обычных лошадей. Единороги живут дольше лошадей, они не бессмертны, но продолжительность их жизни в три раза больше продолжительности жизни лошадей. Вы можете изменять единорогов так же как и лошадей, кошек и собак. В любой момент вы можете вернуться в редактор питомца и изменить гриву.

Когда и где появляются единороги

  • в каждом городе только один единорог
  • у единорогов может быть до трех любимых мест для появления
  • единороги – ночные создания, как и вампиры, вы можете увидеть их на одном из их любимых участков между 8 часами вечера и 5 часами утра
  • шанс появления единорога в одном из их любимых мест составляет 40%
  • чтобы ваш участок стал любимым местом единорога, ваш сим должен подружиться, по крайней мере, с пятью питомцами

    Как принять единорога в семью
    Вы можете принять единорога в семью, как и других бродячих животных, но сначала с ним нужно подружиться. Симы с чертой "Любит природу" быстрее заводят дружеские отношения с животными, это должно относиться и к единорогу.

    Сверхсилы и уникальные способности
    У единорогов есть волшебная энергия, необходимая для использования заклинаний. Каждое заклинание требует энергии, и если вы не дадите единорогу достаточно времени для восстановления энергии, он может получить отрицательный мудлет.
    Максимальное количество волшебной энергии – 60 баллов волшебства, для их набора требуется 6 сим-часов. Если уровень энергии понижается до 30 баллов волшебства, единорог получает нейтральный мудлет "Нехватка энергии".
    Начать пожар: стоит 15 баллов волшебства – примечание: прежде чем устроить еще один пожар, придется подождать около 10 сим-минут
    Потушить пожар: не требует волшебной энергии
    Телепортироваться (даже вместе с симом): 5 баллов волшебства
    Проклинать растения: 10 баллов волшебства
    Благословлять растения: 20 баллов волшебства
    Проклинать сима: между симом и единорогом должны быть отношения -25. При благоприятных условиях после общения существует 75% шанс проклятия сима единорогом.
    Благословлять сима: чтобы единорог благословил сима, их отношения должны быть выше +30. При благоприятных условиях после общения существует 50% шанс того, что единорог благословит сима.

    Потомство

    Единороги могут иметь потомство с лошадьми, однако нет гарантии того, чтобы жеребята будут единорогами. Вероятность этого – 50%.
    Во втором поколении (при наличии бабушки и дедушки) существует 15% вероятность того, что новорожденный унаследует их бородку и цвет рога.
    Вы не можете разводить единорогов в Конном центре. Единороги – существа романтические.

    Разное
    Единороги быстрее изучают навыки, чем лошади
    Единороги по-особому относятся к добрым и злым симам. Взаимодействия с добрым симом имеют положительное влияние на их отношения, взаимоотношения со злым симом – отрицательное.
    Если растение получило удобрение от единорога, то с 10%-ной вероятностью вы сможете получить из него плоды жизни.

    Мудлеты, относящиеся к единорогам
    Можно посмотреть здесь.
    Источник
 

Raiter

Проверенный
Сообщения
524
Достижения
410
Награды
1.107
Уроки "The Sims 3 Питомцы" - Блохи


Блохи - это плохо! Эти несносные маленькие вредители появляются на животных, которые проводят много времени под открытым небом. Блохи вызывают нестерпимый зуд и сильно портят настроение!

d943c0faf606.jpg


Если вы заметили блохастое животное, держитесь от него подальше, чтобы не подхватить блох!

6a95870f839e.jpg


Питомцев можно избавить от блох с помощью специальной ванны, а персонажам помогает горячий душ. Как следует поскребите себя, чтобы не дать блохам ни малейшего шанса!

b2eff58f66d3.jpg


Приняв ванну от блох, ваш питомец может какое-то время бегать по окрестностям, не боясь вновь подхватить эту заразу. Пока лекарство действует, блохи не смогут поселиться в шерсти питомца. Другой отличный способ защититься от появления блох - использование гигиенатора для питомцев.

a83f6d23acb1.jpg


Последняя разработка в области гигиенических решений для питомцев от "Ландграаб Индастриз"! С ее помощью ваши собаки и кошки всегда будут идеально чистыми и забудут о блохах!
 

Raiter

Проверенный
Сообщения
524
Достижения
410
Награды
1.107
Уроки "The Sims 3 Питомцы" - Воспитание


С помощью воспитания можно изменить поведение питомца и помочь ему обрести различные качества.

У каждого питомца свой характер и свое поведение. Если персонажу не нравится, как питомец себя ведет, он может заняться его воспитанием, чтобы со временем изменить поведение животного.

a913c7a1a438.jpg


Если хвалить питомца за определенные действия, то можно закрепить это как привычку. Если действие связано с качеством питомца, то ваша похвала поможет питомцу приобрести именно эту черту характера.

7465f5fc569d.jpg


За каждое действие питомца можно не только похвалить, но и как следует отругать. Если вам кажется, что питомец ведет себя неподобающе, отругайте его. Тогда ваш любимец поймет, что вел себя плохо. Реагируя на действия питомца, вы, возможно, сумеете избавить его от нежелательных черт характера.

65ac8859d31e.jpg



Другими словами, если ругать или поощрять питомца можно изменить его черты характера. В системных файлах демо-версии Комнаты Создания Питомца мне удалось найти описания которые должны высвечиваться игроку уже после того, как питомца отучили что-либо делать.

Воспитательные события в The Sims 3 Питомцы

  • Питомец теперь любит приключения и будет с большим интересом исследовать все вокруг.
  • Питомец становится злюкой и будет ввязываться в драки и нападать на других питомцев.
  • Питомец теперь живчик и станет гораздо проворней в прыжках и будет дольше упражняться.
  • Питомец теперь любит разрушения и привнесет больше хаоса в ваш дом и чаще станет портить мебель.
  • Питомец теперь шустрик и станет гораздо быстрее скакать и будет дольше упражняться.
  • Питомец теперь лапочка и станет гораздо быстрее строить отношения и стараться быть рядом с друзьями.
  • Питомец теперь послушный питомец и станет покорнее учиться и реже сбрасывать хозяев со спины.
  • Питомец не любит прыгать и научится прыгать медленнее, чем прежде, и времени для упражнений потребуется меньше.
  • Питомец становится охотником и будет охотиться чаще и быстрее научится охотничьим умениям.
  • Питомец боится воды и станет сопротивляться попыткам купания и никогда не полезет в воду по своей воле.
  • Питомец теперь торпеда и станет чаще носиться вокруг и получит больше бодрости в свое распоряжение.
  • Питомец теперь ленивка и научится скакать медленнее, чем прежде, и времени для упражнений потребуется меньше.
  • Питомец теперь лежебока и станет уставать быстрее и будет меньше двигаться.
  • Питомец любит плавать и чаще, чем прежде, будет стремиться к воде.
  • Питомец теперь верное сердце и теперь станет более покорным питомцем.
  • Питомец теперь плохиш и чаще, чем прежде, будет брыкаться и проявлять строптивость.
  • Питомец теперь чистюля и чаще, чем прежде, будет приводить себя в порядок.
  • Питомец теперь шумелка и чаще, чем прежде, будет горланить и производить много шума.
  • Питомец не любит разрушения и не будет производить много хаоса и разрушений в вашем доме.
  • Питомец теперь "поросенок" и будет есть неаккуратно и перестанет задумываться о гигиене.
  • Питомец теперь шалунишка и чаще, чем прежде, будет веселиться, при этом радоваться будет сильнее, чем прежде.
  • Питомец теперь тихоня и будет стараться вести себя как можно незаметнее, не производя никакого шума.
  • Питомец теперь нервный тип и будет легко пугаться и постоянно ощущать стресс.
  • Питомец не любит приключения и больше не будет с огромным интересом исследовать все вокруг.
  • Питомец уже не злюка и больше не будет ввязываться в драки и нападать на других питомцев.
  • Питомец уже не живчик и не будет гораздо проворней в прыжках и не будет дольше упражняться.
  • Питомец больше не любит разрушения и не станет привносить больше хаоса в ваш дом или чаще портить мебель.
  • Питомец уже не шустрик и не будет гораздо быстрее в скачках и не будет дольше упражняться.
  • Питомец теперь не лапочка и больше не будет быстрее строить отношения и стараться быть рядом с друзьями.
  • Питомец уже не послушный питомец и не станет более покорно учиться и теперь чаще будет сбрасывать хозяев со спины.
  • Питомец теряет качество "Не любит прыгать" и не будет прыгать медленнее, чем прежде, и времени для упражнений понадобиться больше.
  • Питомец уже не охотник и не будет охотиться чаще и не будет быстрее учиться охотничьим умениям.
  • Питомец уже не боится воды и не станет сопротивляться попыткам купания и даже может полезть в воду по своей воле.
  • Питомец теперь не торпеда и не станет чаще носиться вокруг и не получит больше бодрости в свое распоряжение.
  • Питомец больше не ленивка и не будет скакать медленнее, чем прежде, и времени для упражнений понадобится больше.
  • Питомец теперь не лежебока и не станет уставать быстрее и будет больше двигаться.
  • Питомец уже не любит плавать и не будет чаще стремиться к воде.
  • Питомец больше не верное сердце и теперь не станет более покорным питомцем.
  • Питомец теперь не плохиш и не будет чаще брыкаться и проявлять строптивость.
  • Питомец теперь не чистюля и не будет чаще приводить себя в порядок.
  • Питомец теперь не шумелка и не будет чаще горланить и производить много шума.
  • Питомец теряет качество "Не любит разрушения" и станет производить больше хаоса и разрушений в вашем доме.
  • Питомец теперь не "поросенок" и больше не будет есть неаккуратно и станет заботиться о гигиене.
  • Питомец теперь не шалунишка и не будет чаще веселиться и радоваться сильнее, чем прежде.
  • Питомец теперь не тихоня и не будет стараться вести себя как можно незаметнее, не производя никакого шума.
  • Питомец теперь не нервный тип и не будет легко пугаться и реже станет находиться в стрессе.

 

Raiter

Проверенный
Сообщения
524
Достижения
410
Награды
1.107
Уроки "The Sims 3 Питомцы" - Конный Центр / Конный Спорт


Добро пожаловать в конный центр! Здесь проводятся конные состязания, здесь можно заняться разведением лошадей - словом, если вас интересуют лошади, вы пришли по адресу!

ff38cc39e17d.jpg


Только собираетесь приобрести лошадь? А может, вы опытный конезаводчик или профессиональный жокей, желающий заработать деньги честным трудом? Конный центр ждет вас!

8078d7719b02.jpg


Хотите стать счастливым владельцем лошадей? Узнайте, какие лошади есть в продаже! Каждая лошадь обладает уникальным обликом и определенным набором качеств. Если не нашли животное по душе, возвращайтесь в другой раз. Чем лучше лошадь, тем больше плата. Впрочем, это не так и плохо: за хорошую лошадь вы сможете получить уйму симолеонов!

175bdb17bc88.jpg


У вас есть лошадь и что делать дальше? Вас ждут состязания! Для начала посетите занятия по верховой езде. По мере того как вы набираетесь опыта, а ваша лошадь совершенствует навыки прыжков и скорости, вы сможете участвовать в состязаниях. Конные состязания - возможность проверить взаимодействие лошади и жокея, шанс заработать кучу денег!

02b7463a084d.jpg


Помните: победитель получает не только приз, но и славу, и деньги! Залог победы - выбор правильной скорости движения! Заняв призовое место, вы вернетесь домой с красивым памятным призом и можете ожидать, что вскоре ваше имя появится на первой странице местной газеты!

553d2189e912.jpg


Ваша лошадь достойно выступала, но возраст берет свое. Но рано списывать животное со счетов! Вы можете вывести новую породу лошадей экстра-класса! Если у вас жеребец, конезаводчики заплатят круглую сумму за возможность использовать его в качестве производителя. Если у вас кобыла, подберите ей жеребца с отменными качествами, чтобы получить многообещающее потомство.

 

Raiter

Проверенный
Сообщения
524
Достижения
410
Награды
1.107
Уроки "The Sims 3 Питомцы" - CAP: Режим "Доп. параметры формы питомца"


Переключившись в режим "Дополнительные параметры формы питомца", вы увидите экран "Части тела", в котором представлены следующие бегунки: "Голова", "Туловище" и "Лапы". С их помощью можно изменить соответствующую часть тела питомца. Доступность бегунков зависит от вида питомца.

f4bc5e6f14ed.jpg


Эти области тела открывают доступ к областям головы (в правом нижнем углу экрана). Вы можете изменять определенные участки головы вашего питомца, выбрав нужную область на мини-карте или прямо на питомце.

966830caa2fb.jpg


Завершив изменение мордочки и туловища, вы можете изменить глаза питомца. Есть возможность сделать радужные оболочки глаз питомца гетерохромными - тогда у питомца будут глаза разного цвета!

8336adc460db.jpg

 

Raiter

Проверенный
Сообщения
524
Достижения
410
Награды
1.107
Уроки "The Sims 3 Питомцы" - CAP: Режим "Дополнительные параметры шерсти"


В режиме "Дополнительные параметры шерсти" представлены следующие разделы: "Слои", "Части тела", "Отметины" и "Формы шерсти".

cd60b5595b8e.jpg


Начните с панели "Слои" - это первая вкладка справа. Подбирая слои, вы настраиваете шерсть питомца. Вы можете добавлять, копировать и удалять слои, пока не подберете нужный цвет шерсти.

bcac169558bc.jpg


Для облегчения работы со слоями вы можете переименовывать их, изменять цвет и передвигать их вверх и вниз, выбирая различные точки слоя. Чтобы переместить слой, нужно перетащить его с помощью мыши. Эта простая операция иногда очень помогает в выборе шерсти.

cdb7a3e65b41.jpg


В разделе "Части тела" вы увидите несколько областей для каждого питомца. Эти области видны на миникарте питомца в левом верхнем углу. Для каждой области можно выбрать один из готовых шаблонов. Выбранный шаблон отображается на слоях и на вашем питомце. Если хотите добавить области, не забудьте добавить новый слой.

bc66bdb59239.jpg


Рядом с закладкой "Части тела" находится закладка "Отметины". Если имеющиеся шаблоны для частей тела вам не нравятся, вы можете создать собственный шаблон. Выбранный шаблон появляется на миникарте и на выбранном слое. Вы можете вращать отметины и изменять их размер и расположение на шерсти питомца.

3adbddf26f5d.jpg


Завершив работу со слоями, выберите закладку "Формы шерсти" рядом с закладкой "Слои". Воспользуйтесь бегунками, чтобы изменить форму шерсти.

03939a815d0d.jpg


Если хотите сохранить созданный цвет шерсти, выберите последнюю закладку рядом с закладкой "Формы шерсти". Сохраненный вами цвет можно узнать по уменьшенному изображению. Чтобы покинуть режим "Дополнительные параметры", щелкните на левом нижнем углу экрана.

cf4bcdee7ecf.jpg


 

Raiter

Проверенный
Сообщения
524
Достижения
410
Награды
1.107
Уроки "The Sims 3 Питомцы" - Разведение питомцев


Когда у питомца мама и папа любят друг друга, они могут стать семьей!

057115a10113.jpg


Кошки и собаки могут зачать котят/щенков со своей парой - питомцем, с которым развились хорошие романтические отношения. Чтобы зверьки чувствовали себя уютно, приобретите им домик питомца.

8825bf2cf16d.jpg


Лошади могут зачать жеребенка, если на участке есть стойло. А еще можно повести лошадь в конный центр и скрестить кобылу или предложить жеребца в качестве производителя!

82147f4e2009.jpg

 

Симья

Проверенный
Сообщения
608
Достижения
0
Награды
224
Отчет с конференции "Exclusive The Sims 3 Pets Live Event"

The Sims 3 Питомцы

Итак, 22 сентября состоялась онлайн-конференция разработчиков The Sims 3 Pets в рамках Digital Town Hall. Нас об этом за несколько недель известила ЕА Россия. На форуме был объявлен сбор вопросов, пошёл обратный отсчёт дней, а новой информации не было по-прежнему никакой. Лично я, не скрою, ожидал, что мероприятие пройдёт по образцу западных чатов с разработчиками, где представители сайтов задавали вопросы, разработчики уклончиво отвечали и через 15 минут все расходились довольные собой и друг другом.

Жизнь, как всегда, оказалась богаче наших представлений о ней. Остался неразъяснённым ещё один вопрос - когда же начнётся конференция? Девять часов утра по тихоокеанскому летнему времени согласно всем календарям, Тайм.Яндексу, а также официальным "event reminder"ам выпадало на восемь часов вечера по Москве - но какая-то неопределённость действительно сохранялась; польские сайты, например, ориентировались совсем на какое-то другое время.

Конференция началась, в восемь вечера по Москве. Райан Вон представлял версию для ПК/Мак, Джоанна Лио и Джордж Пигуля отвечали за консольную версию, а Келли Мондрэгон - за версию для Нинтендо 3DS. Ведущим и модератором встречи, подкидывавшим реплики и зачитывавшим присланные вопросы, был Кинг Чой. Через некоторое время выяснилось, что вопросы будут приниматься по типу Геймскона - через популярные социальные сети, с последующим отбором единичных счастливчиков из общего распределённого потока вопросов. Перемена повестки дня была воспринята с невиданным энтузиазмом. Многим известный новостной обозреватель нашего сайта Iriko самоотверженно закидала вопросами соответствующий хэштег через михеевский твиттер, я же напропалую спамил наши вопросы через фейсбук (с неоценимой помощью Pingvi, проставившей по моей личной просьбе "лайки") и в чат CoverItLive, напрямую связанный с видеоконференцией. Возможность сыпать свои пожелания через Ютуб довольно быстро "отвалилась", но во всех других местах мы успели сделать всё возможное.

Конференция тем временем шла своим чередом. Сперва зрителям (судя по открытой статистике, в каждый отдельный момент за ходом мероприятия в сети следило около 1600 человек, естественно не одних и тех же) показали уже известный ролик из серии "Life is better with pets", после чего Райан Вон продемонстрировал аддон The Sims 3 Pets для ПК/Мак. Одновременно в чате шло голосование на тему того, какое животное должен был показать Райан в комнате создания персонажа. Большинство зрителей выбрали лошадь - думается, не в последнюю очередь потому, что лошади присутствуют исключительно в версии игры для ПК/Мак; больше их нигде нельзя будет увидеть, так что надо было пользоваться случаем. Р.Вон на примере коня рассказал о возможностях редактора создания персонажа и продемонстрировал пару пород, в том числе пестроватую аппалузу, в честь которой и назван новый городок. Как отметил Вон с подачи Кинга, в новом аддоне есть где разгуляться всем типам игроков - что строителям, что рассказчикам, что экспериментаторам, что достигателям всяческих достижений.

Рассказанное и показанное было уже известно по обзорам и скриншотам, к тому же CAP уже сутки как доступен для скачивания, так что от подробного пересказа здесь воздержусь. Вообще, в течение всей презентации нельзя было отделаться от ощущения, что разработчики сознательно ограничиваются той информацией, которая уже была выдана на различных показах, и ничего нового широкой публике пока предъявлять не намерены. Значит ли это, что новинки аддона ограничиваются тем, что уже известно, или же авторы игры придерживают какие-то сюрпризы под конец предпродажного срока - сказать трудно.

Раз уж речь зашла об Аппалузе, вслед за лошадью был продемонстрирован одноимённый городок. Для его создания были переделаны все кроличьи норы, в итоге получился яркий осенний (колхоз) пригород, где на пустом берегу реки мирно ржавеет утопленный в воде (трактор) грузовичок. Атмосфера американского среднего Запада, насколько можно судить, воссоздана достаточно достоверно. Показывая новую кроличью нору - стадион, совмещённый со школой, - Вон пояснил, что такие уж в местном "коммьюнити" нравы: физподготовка составляет значительную часть образовательной системы. В подробностях были осмотрены кошачьи джунгли с причудливым замком и несколькими кошачьими лотками, а также собачий парк с бассейном-косточкой (где из удобств, как отметил Кинг Чой, только пожарный гидрант), вслед за чем наконец перешли к зоомагазину.

Зоомагазин - тип общественного лота, доступный только в ограниченном издании игры. Мало того, на этом участке, уникальном самом по себе, находится ещё куча объектов поменьше, тоже доступных исключительно в Limited Edition. Вон перечислил кассу зоомагазина, кошаче-собачью кровать-канапе под балдахином, пальмовую когтеточку (с плюмажем из пальмовых же листьев наверху), особые будки и клетки (одна из будок названа в честь Магнуса, норвежского разработчика игры), двойную дверь в виде кошачьей лапки и парное к ней окошко, уличную вывеску магазина с косточкой, коврик при входе в виде той же косточки, настенный знак кошки под самой крышей, лошадиный барьер и, кажется, картину с лягушкой. Уйма уников. Правда, так и неизвестно, чем всё-таки будет торговать этот магазин, если животных в игре купить нельзя. Видимо, всеми этими товарами и будет торговать.

Затем зрителям показали часть нового геймплея. Семья Стерлинг состоит из троих симов и четверых петов - собака, кошка, лошадь и единорог. Впрочем, в таком составе семья существовала недолго: собаке Белле пришла пора рожать, и на свет появился сразу аж один щенок подозрительной расцветки. Процесс был продемонстрирован с близкого расстояния - но как и многое в симах, оказался довольно условным. Щенок сразу же открыл глаза - и так как он родился прямо на дорогу, его насквозь переступила лошадь. Хэлло, ворлд!..

Тем временем сын Стерлингов (по характеру - любитель животных) вознамерился было выпустить на волю всех ящериц и змей, которые тихо-мирно почивали в своих террариумах, чем и занимался с переменным успехом. Так, змею он в конце концов, нимало не задумавшись, автоматически выпустил прямо в конюшне. Когда очередь дошла до демонстрации единорога, Стерлинга-сыночка он за такую ретивость в деле защиты дикой природы от домашней благословил (анимация весьма схожа с благословлением Смотрящего в Sims Medieval: жертва воспаряет в воздух и слегка там барахтается, после чего ходит вся просветлённая и в блёстках), Стерлинга-папашу за содержание змей за стеклом проклял, а затем, окончательно разошедшись, подпалил задний двор. Точнее - благословила, прокляла и подпалила: единорог был женского полу, звали её Циннамон, а в русской игре наверняка будут звать Корицей (если вы ещё не опробовали генератор имён из Create-a-Pet, гарантирую полчаса весёлого смеха).

Когда пришёл черёд вопросов, у Райана открылась "аллергия на пиксельных животных", но он мужественно это дело перечихал-перетерпел и ответил на вопросы, оглашенные Чоем. Мы узнали, что:

- питомцы могут, в принципе, сбегать из дому; но так как они теперь во всех действиях управляются игроком, то эта забава - понарошку. Просто они живут не столько в доме, сколько в любой точке городка, и могут проникнуть почти повсюду. Никто не мешает, впрочем, отыграть соответствующий сюжет;
- праздошатающихся бродячих кошек и собак можно, развив достаточные отношения, принять в семью;
- новый лимит на количество проживающих в доме - 10 особей, из которых восемь могут быть симами и шесть - петами;
- новое место для вуху (стог сена) было продемонстрировано со всех сторон. Когда стемнело, старшие Стерлинги пытались показать всем любопытствующим, как сладко любится на сеновале, но что-то у них с первого раза не задалось: муж уже нырнул внутрь, а вот жена отшатнулась в сторону (как предположили разработчики, сено было несколько несвежее). Пришлось мужу идти на второй заход, жене - самой проявлять инициативу, тогда-то всё и случилось под душераздирающие аккорды гавайской гитары.

Кстати говоря, незадолго до конференции мне задали вопрос насчёт степени подконтрольности животных. Мне следовало отнестись к этому вопросу куда более внимательно, чем сперва показалось. За несколько часов игрового времени шкала потребностей у кошек и собак упала в жёлтую зону, у лошади в оранжевую, а у единорога и вовсе code red случился, даже разработчики обратили на это внимание и подтянули потребности кодом. Они вообще использовали коды без зазрения совести, попутно сетуя: игра такой живой и правдоподобной вышла, что ну никак им не удаётся управиться с тремя симами и пятью петами на презентации. Возможно, конечно, всё дело было в отключенной свободе воли (это вполне вероятно, потому что единорог с полудня до сумерек так и простоял на одной точке во дворе), но всё равно слишком уж резко падали потребности. И Джоанна впоследствии, когда речь зашла о консоли, настоятельно рекомендовала неотлучно приглядывать за своими питомцами. В общем, ясности пока нет.

- у животных в версии для ПК/Мак три жизненных стадии: детёныш, взрослый, пожилой;
- плод любви единорога с лошадью может пойти как в папу, так и маму (т.е. есть шанс получения однорогого волшебного жеребёнка);
- какие-либо навыки для того, чтобы взаимодействовать с мелкими животными, не требуются (впрочем, Кинг тут же поправил Райана, что кошкам для таких взаимодействий требуется навык охоты; но для симов, как я понял, взаимодействие с какой-нибудь черепахой принципиально не так уж отличается от взаимодействия с какой-нибудь сантехникой);
- пожилые животные седеют, а затем умирают, и это есть единственный вид смерти животных в The Sims 3;
- можно завести себе более одного единорога, если осилите: нужно же его сперва найти, а потом и приручить;
- (здесь из зала суфлировал Нардоун) единороги живут в принципе дольше лошадей; но это ещё и подправить можно с помощью новых подробных настроек продолжительности жизни животных;
- собак можно выгуливать на поводке.

Вот такие вопросы были заданы Райану Вону.

Отчет составил: Постоялец

Источник
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх