Конкурс Иллюзия Мистики

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
awaK6UB.jpeg

Вид: Мини
Тип: Открытый
Идея: Sh@dow

Путеводитель Конкурса
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.177
Достижения
1.535
Награды
1.607
1 место - Работа №9 , потому что сразу возникает некий осадок от того, что там призраки детей. Сразу задумываешься, а почему?
2 место - Работа № 6, потому что сразу в глаза запала.
3 место - Работа № 3, потому что хорошо проработана. Почему-то вспомнился Гарри Поттер, когда он по запретной секции библиотеки шастал)
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
1 место - Работа №8, потому что получилось по-настоящему жутко. Эта девочка меня пугает :ужасужас:
2 место - Работа №3, потому что нравится обработка скриншота. И чем дольше смотрю, тем больше кажется, что мальчик действительно бежит. Очень интересная динамичная композиция.
3 место - Работа №11, потому что очень удачно подобрана картинка для коллажа. На этом фоне зомби смотрятся невероятно органично.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Все работы великолепны, глаза разбегаются, а мест всего три:(
1 место - Работа № 12, потому что таинственная такая работа и очень понравилось её цветовое решение.
2 место - Работа № 2, потому что... вроде всё и просто, а жуть берёт!
3 место - Работа № 8, потому что очень атмосферно получилось до мурашек по коже.

Голос засчитан дважды
 

Neangel

Колдунья
Друг форума
Сообщения
5.150
Достижения
1.910
Награды
7.230
1 место - Работа №9, очень здорово собраны все исходники, картинка смотрится целостной и гармоничной. И очень интересно получилось с призраками детишек и песика
2 место - Работа №12, хоть работа и не выглядит жутко-страшной, но есть в ней свое очарование, очень красивая работа
3 место - Работа №3, интересная и впечатляющая работа. И смотрится жутковато
 

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
1 место - Работа № 4. Очень реалистично и в духе хоррора. Классическая картинка словно со страниц Кинга. Очень понравилась цветовая гамма, идеальный кадр для фильма.
2 место - Работа № 8. Опять же атмосфера и классика. Я прям вижу как герой моргает и эта девочка появляется и исчезает. Навеяло воспоминания о Звонке и других мистических ужасах.
3 место - Работа № 3. Тут меньше реализма, но смотрится отлично, понравились эффекты. Это скорее сказка или погружение в воспоминания главного героя. Опять же в голове картинка оживает и я вижу как мальчик бежит, а мир вокруг становится призрачным, затухающим.
Хочу еще отметить работы 10 и 12. Десятая реалистична, представляется фильм где находят этот автобус. А при просмотре 12 я вспомнила любимого Гарри Поттера.
 

FunnyJulia

Проверенный
Сообщения
2.799
Достижения
190
Награды
5.369
1 место - Работа №9. В этой работе прослеживается целая мистическая история. Очень умело соединены и обработаны исходники, получилась эффектная и цепляющая картинка.
2 место - Работа №8. Девочка с шариком отлично вписались в окружение. Жутко и очень атмосферно.
3 место - Работа №7. При разглядывании этой работы начинаешь покрываться мурашками. Отлично передана атмосфера мистики и потустороннего.
 

Influence

Миротворец
Сообщения
491
Достижения
320
Награды
368
1 место - Работа №1. При всей сверхъестественности сюжета, она более... оптимистична, что ли, чем остальные. Те папоротники в заброшенном доме, что были на исходнике, отлично перекликаются с искрами и скелетом, фанатом футбола. В моем понимании Хеллоуин, к которому приурочен этот конкурс, именно такой: жуткий, но веселый и не лишенный юмора.
2 место - Работа №9. Автору удалось одной картинкой показать целую берущую за душу историю, оставив зрителю возможность додумать детали.
3 место - Работа №8 - опять же, заставляет фантазировать на тему случившегося, при том оставив недосказанность. Понравилось, как автор совместил противоположности: разрушенные рельсы, полумрак - и девочку с шариком. Отдельно выражу восхищение цветовой гаммой и идеальным затемнением, лучше нельзя было придумать!
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.396
Достижения
2.395
Награды
3.166
1 место - Работа № 4, потому что Пеннивайз, я тебя боюсь! И замаскировался он там хорошо.
2 место - Работа № 8, потому что вроде бы всё просто, но кадр получился весьма криповый, и вместе с тем живой.
3 место - Работа № 2, по тому же принципу: просто и со вкусом. Вот так спустишься в подвал за баночкой варенья, а там такое...
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Очень красивые и загадочные работы, выбирать очень сложно.

1 место — Работа №8. Очень таинственная работа, даже и не знаешь, что будет дальше. Есть некоторая параллель с произведением «Оно», как мне кажется.
2 место — Работа №9. Эта работа заставляет задуматься и представить то, что было накануне. Волей-неволей веришь в загробную жизнь и радуешься, что у этих ребят всё хорошо даже после страшной аварии.
3 место — Работа №3. Я в восторге от задумки и стиля исполнения, очень похоже на иллюстрацию к книге.

Голос засчитан дважды
 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
1 место - Работа №9, выглядит суперски! Очень красивая обработка, мне нравится, как красиво использован голубой цвет на ребятах со щенком и автобусом, добавляет особой атмосферы. Плюс мне очень понравился сюжет, здесь прослеживается целая история, которая меня очень интересует. И вроде бы понимаешь, всё плохо, все погибли в этой аварии, но смотришь на этих призраков, играющих в футбол, и умиляешься.
2 место - Работа №7, интересная и загадочная работа.
3 место - Работа №12,не могу не отметить эту работу, пусть она не такая пугающая, как остальные, но мне очень понравилась. Загадочная и, определённо, с интригующей историей.
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
1 место - Работа №6 самая пугающая как мне показалось работа. неприятная дамочка в неприятном месте. и сделано здорово
2 место - Работа №4 как мой любимчик отлично сюда вписался)) понравилась работа с цветом. как будто клоун там и должен быть. а с учетом того, что действие тут явно на наших просторах делается, появляется еще некая прелесть (ужасть)...
3 место - Работа №8 сам по себе неприятный сюжет. маленький ребенок что-то забыл в опасном месте. а может то и не ребенок вовсе. бррр
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
1 место - Работа №9. Прям видится какая-то история за всем этим. И жутковато от детей, которые как-будто и не знают, что умерли, продолжают играть. Ух :ужасужас:
2 место - Работа №1. Идея - огонь)) Скелет-фанат очень забавный. И по исполнению все гармонично.
3 место - Работа №12. Я тут увидела приведение Хогвартса. Так атмосферно и не страшно, очень милая девушка)
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
1 место - Работа №7. Почему-то именно в эту картинку я поверила и она вызвала у меня соответствующие эмоции. Прям сердце екнуло и стало немного по себе. Хорошая работа.
2 место - Работа №6. Напомнила мне старую добрую American McGee Alice :смех: Не спрашивайте. Такие ассоциации сработали. Поэтому работа зацепила и понравилась.
3 место - Работа №2, Я не очень поняла, что происходит на скрине, но явно что-то жуткое.
 

Salli_D

Проверенный
Сообщения
915
Достижения
650
Награды
526
1 место - Работа № 12, прелестное творение. Словно попал в какую-то мистическую библиотеку, где живет прелестная фея, готовая прийти тебе на помощь.
2 место - Работа №3, потому что жутко, трагично! Если я правильно поняла, то ребенок бежит за призраком мамы. Очень грустно....
3 место -Работа №1, это ж как надо было болеть за любимую команду?! Вроде и жуткая картинка, и в тоже время с юмором!
Также хотела выразить огромную благодарность всем участникам, чьи работы представлены тут. Авторы старались и творчески подошли к заданию. Работу №11 можно брать как обложку, для сериала про зомби или для апокалипсиса!!! К сожалению, есть только три голоса, которые невозможно разделить между всеми работами:(
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
1 место - Работа №9, Завораживающая и мистическая работа. Дети-призраки, играющие в мяч совсем как настоящие дети, собака, светящиеся фары автобуса - пробирают. И впечатляет, какая работа с исходниками была проделана.
2 место - Работа №12, Эта работа на фоне других не жуткая и пугающая, но она притягивает именно своей таинственностью, волшебством. Девушка-призрак так гармонична в этой старой библиотеке, что глядя на арт, все время думалось, какая же история может быть и у призрака, и у библиотеки.
3 место - Работа №3, Ребенок, эта таинственная тень, старая библиотека - так мрачно и жутко.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Все работы замечательные! Спасибо всем авторам за высокой мастерство! Трудно было выбрать...
1 место - Работа №9 Пересмотрела несколько раз все скрины и пришла к выводу, что именно данная работа производит на меня самое сильное впечатление. Качественное исполнение, удачное цветовое решение, и сюжет интересный просматривается. Автор - большой молодец!
2 место - Работа №12 Визуально красивая и запоминающая работа! Хорошее исполнение, приятные цвета.
3 место - Работа №8 Интересная идея! Каждая деталь на снимке ей созвучна и гармонично вписывается в общую картину, тем самым создавая нужную атмосферу столь таинственного места.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
1 место - Работа №9. Очень гармоничная и атмосферная работа. Мне безумно понравилась обработка силуэтов, персонажи выглядят мистическими, но при этом представленный потусторонний мир не пугает, а манит. Шикарно!
2 место - Работа №3. Интересная обработка, исходник невероятно преобразился, сюжет также понравился.
3 место - Работа №12. Красивый и очень реалистичный (если так можно описать работу на мистическую тематику :смех:) переход из потустороннего в наш мир.
 

BexoSims

Проверенный
Сообщения
653
Достижения
545
Награды
303
1 место - Работа №3
Есть здесь что-то таинственное, леденящее. Ребенок, бегущий к призраку, от которого может встретить свой конец. Но, в то же время, может оказаться, что ребенок уже и сам стал призраком и бежит к своей матери, например. Чувствуется история за этой работой.
Ну и конечно хочу отметить приятное глазу исполнение) видно, что проделана большая работа, ибо проработано все.

2 место - Работа №12
Эта работа подкупает меня своей мягкостью и в какой-то мере романтичностью. Напомнило призрака из "Мрачных теней" Т.Бертона)

3 место - Работа №9
Работа цепляет.
Настоящий призрачный автобус, который повезет резвящихся рядом школьников-призраков в школу нечисти)
 

Хлопушка

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
535
Награды
851
1 место - Работа № 11. Гармонично смотрится. Меня приводит в ужас эта картина, не хотела бы там оказаться :смех:
2 место - Работа № 2. Тени, подвал...бррр пробирает до костей, жуткое место (если не обращать на исходник с тенью Никулина и монтировкой :лол:)
3 место - Работа № 1. С юмором получилось, браво ^_^
 

birddaw

Проверенный
Сообщения
552
Достижения
140
Награды
48
1 место - работа №9. Вспомнился сразу фильм "Другие". жутко и грустно. Сделано отлично!
2 место - работа №4. Опять же - ассоциация - "цирк уехал, а клоуны остались". Качественно и жутко.
3 место - работа №8. просто - тронула что-то в душе. сразу видно - картинка с сюжетом.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх