Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

weirai

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
240
Награды
0
помогите христа ради( уже писала сюда когда-то, но тогда никто не помог, и с тех пор ничего не изменилось(((
проблема тянется больше года. у меня некоторые объекты, которые должны исчезнуть в режиме жизни при опускании стен не исчезают выглядит это просто ужасно, я с ума схожу. подвигать, менять размеры объекта не помогает. менять сами объекты на аналогичные не помогает. восстановление объекта через отладку не помогает... моды не при чем, из-за бага переустанавливала игру (на другой диск), предварительно полностью почистив все папки, сохранения, кэш, и запускала чистую игру без модов - НЕ ПОМОГАЕТ...
примеры на скринах: 1) штора, 2) картина на стене. ПРИЧЕМ ЛЮБАЯ картина именно НА ЭТОЙ стене пробовала картины разных размеров, на разной высоте, не исчезает и все тут... иногда такой прикол происходит с даже с окнами и дверьми...
я в отчаянии... кто знает, в чем дело? как это исправить?
AwrvDT9pIjk.jpg
WbQ5ytxcrLs.jpg
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.045
Достижения
2.235
Награды
3.769

weirai

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
240
Награды
0

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.384
weirai, хм, значит дело не в объектах, а в стене... Может, когда-нибудь на этой стене вы размещали, например, какую-то невидимую стену или полку из модов? Может быть, есть что-то под стеной, что ломает стену? Например, под картиной у вас на полу - много растений в одной клеточке. Нет ли там какого-то невидимого объекта?
 

weirai

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
240
Награды
0
хм, значит дело не в объектах, а в стене... Может, когда-нибудь на этой стене вы размещали, например, какую-то невидимую стену или полку из модов?
сомневаюсь... из того, что я замечала - это всегда объекты, которые так или иначе пересекаются либо с другими объектами, либо пересекают границы стены (окно на углу дома/задевает другой этаж). однако, я ведь и раньше так строила/заставляла мебелью, с самого релиза игры (с помощью моо+альт), и всегда все было ок. и внезапно появился этот прикол :плачу:
 

Alexiya

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
20
Награды
0
Всем привет)
Играю с модами, скачала кровать, к ней идут подушки и одеяло (как отдельные предметы, тип украшения). Когда сим ложится спать, то получается, что ложится сквозь них, выглядит максимально странно)) Может есть способ это исправить? Раньше никогда мебель не качала, поэтому не сталкивалась с подобными вещами.
Не уверена, что эта проблема в принципе решаема, но чем черт не шутит, вдруг есть лазейки)
 

lencik_maf

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
270
Награды
4
Всем привет.
Подскажите пожалуйста, у меня есть свои симы в сохранении и я играю сразу несколькими семьями, и буквально с недавних пор у меня появились глюки:
1. Когда вернулась в основную семью все зелья пропали, у меня был такой запас и все зелья стояли на полочке, теперь нет ни одного, не у симки в багаже, не в багаже семьи. Это мне все с начала надо теперь начинать.
2. Почему то родственники в генеалогическом дереве, которые умерли не серые, а обычные симы, хотя у них написано, смерть от старости.
3. Пропали 2 сима с генеалогического дерева.
что делать?
Все это произошло когда я игру немного почистила, чтоб не зависала, удалила 3 файла Кеша и удалила старые файлы сохранения.((( может из за этого?
Копию перед удалением я сделала всей папки Симс, но глюки я заметила не сразу, а через 2 недели игрового времени. Можно что то исправить?
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.615
Достижения
805
Награды
187
Всем привет)
Играю с модами, скачала кровать, к ней идут подушки и одеяло (как отдельные предметы, тип украшения). Когда сим ложится спать, то получается, что ложится сквозь них, выглядит максимально странно)) Может есть способ это исправить? Раньше никогда мебель не качала, поэтому не сталкивалась с подобными вещами.
Не уверена, что эта проблема в принципе решаема, но чем черт не шутит, вдруг есть лазейки)
Если это декор подушки и одеяла сим всегда проваливается в них до матраса. Либо на это не обращать внимания или же не ложить их совсем, я так не обращаю на это внимание.
 
Верх