Флористика и карьера садовода

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
1.png

Флористика - новый навык из 10 уровней по составлению цветочных композиций.
Навык можно прокачать по книгам или непосредственно за столом флориста (Увлечения и навыки - Творец). Затраты на составление композиций можно сократить или исключить вовсе, если сим использует выращенные самостоятельно цветы.
По мере роста навыка увеличивается количество доступных видов композиций, используемых цветов и появляется возможность добавлять запахи, которые влияют на эмоции симов, могут восполнить потребность в досуге (орхидея) и даже состарить сима (цветок смерти).
После того, как композиция будет составлена, можно выбрать вазу. Композицию можно вручить в качестве подарка (Дружелюбные действия).
Вы всегда были хорошим садоводом, а теперь даже сможете заработать на этом симолеоны. Сначала вам предстоит исключительно садоводство, но со временем вы сможете добиться успеха в науке или флористике.
Специализации: Ботаник и Флорист.1. Грязеискатель (Вт-Чт, Сб, Вс, 8:00-15:00, 20$/ч)
2. Фильтратор почвы (Вт-Чт, Сб, Вс, 8:00-15:00, 21$/ч) + овощи для новичков.
3. Сеятель семян (Вт-Чт, Сб, Вс, 7:00-14:00, 23$/ч) + фрукты для новичков, садовая клумба.
4. Укротитель листьев (Вт-Чт, Сб, Вс, 7:00-14:00, 25$/ч) + фермерские овощи и травы, разбрызгиватель "Брызготрон-2001", аппликация "Лучшая мама на свете".

Флорист:
5. Заместитель лепестков (Чт-Пн, 8:00-15:00, 35$/ч) + дерево Бонсай
6. Укротитель стеблей (Чт-Пн, 8:00-15:00, 42$/ч) + стол флориста "Синие фиалки"
7. Дизайнер тычинок (Ср-Вс, 8:00-15:00, 60$/ч) + скульптура «Клумба на колесиках от компании «Ласка»
8. Цветочных дел мастер (Ср-Вс, 9:00-16:00, 60$/ч) + декоративный цветок «Звездоцвет»
9. Гениальный специалист по листве (Вт-Сб, 9:00-16:00, 75$/ч) + картина «Цветущее великолепие»
10. Специалист по вазам (Пн-Пт, 10:00-16:00, 350$/ч) + напольная цветочная ваза, одинокая роза.

Ботаник:
5. Знаток растений (Пн-Пт, 9:00-17:00, 40$/ч) + Ягода жвачного растения
6. Исследователь пестиков и тычинок (Пн-Пт, 9:00-17:00, 45$/ч) + картина «Проходимец»
7. Специалист по скрещиванию (Пн-Пт, 9:00-17:00, 70$/ч) + Жизнь под микроскопом
8. Знаток цветов (Пн-Пт,, 10:00-18:00, 75$/ч) + картина «Планктон с обручем»
9. Букетный биолог (Пн-Пт,, 10:00-18:00, 90$/ч) + картина «Песнь растениям»
10. Кандидат наук в области опыления (Пн-Чт, 11:00-18:00, 420$/ч) + картина «Расцвет Дефектов».
Новые растения дополнения

02c5314c0678.png
 

Jane_Lane

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
95
Награды
19
Выбрала эту карьеру, специализация флористика. Платят по-моему очень мало, меньше чем у других обычных карьер точно. Можно работать из дома, но я не поняла прикола, дается только задание Собирать цветы, и денег вообще почти в итоге не получаешь за такой день...
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
По мере роста навыка увеличивается количество доступных видов композиций, используемых цветов и появляется возможность добавлять запахи, которые влияют на эмоции симов, могут восполнить потребность в досуге (орхидея) и даже состарить сима (цветок смерти).
На 10 уровне можно добавлять запах орхидей, раз в сутки нюхаешь - прибавляет дней жизни. Мне прибавило четыре дня.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Новые растения аддона сезоны
Овощи:

2018-06-24_08-59-30.jpg
Болгарский перец (обычный)

2018-06-24_09-00-07.jpg
Стручок зелёного горошка (обычный)

2018-06-24_14-47-57.jpg
Стручок фасоли (необычный)

Дерево:

2018-06-24_15-04-53.jpg
Денежное дерево (редкий)

Цветочки:

2018-06-24_14-49-04.jpg
Падуб (обычный)

2018-06-24_14-49-39.jpg
Бегония (необычный)

2018-06-24_14-50-19.jpg
Георгина (необычный)

2018-06-24_14-52-04.jpg
Морозник (необычный)

2018-06-24_14-52-19.jpg
Подснежник (необычный)

2018-06-24_14-52-44.jpg
Цветок шафрана (необычный)
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.045
Достижения
2.235
Награды
3.769
JaNat, это, наверное, денежное дерево.
А расскажи, где брать новые растения? Я только крокус купила через наборы семян и все.
 

Jane_Lane

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
95
Награды
19
JaNat неведомая фигня по ходу это плод денежного дерева, где то видела его цветную картинку. В режиме отладки вроде можно купить, стоит 8к симолеонов. Только если когда с дерева его собираешь, он в багаж не складывается, а сразу деньгами идет на счет семьи.
А кстати само денежное дерево в отладке стоит всего 20 симолеончиков
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Julerra, ну точно, вот я тупень)))) ща поправлю там
Всё абсолютно из пакетиков, по городу нигде оно вроде не растет
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796

Jane_Lane

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
95
Награды
19
Мне из пакетика весенних семян выпал горох ,так что да, накопить их и открывать, открывать...либо с гномов во время праздника наполучать, говорят они много их дарят :)
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.045
Достижения
2.235
Награды
3.769
Пойду скупать пакетики значит, хотя на садоводстве ныне не разживешься с этой сезонностью, ребята с 0 рублей сидят) Надо устроить распродажу собственноручно сделанных букетов (хоть магазин можно цветочный приличный теперь открыть!).
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.045
Достижения
2.235
Награды
3.769
JaNat, у меня в теплице как раз только цветы растут - флористическая мастерская вроде как. Не хочу все в теплицу ставить, живут в Оазисе, будет странно выглядеть) Да и легких путей мы не ищем - чем сложнее, тем лучше!
Не очень нравится меню выбора ваз - лучше бы в виде картинок сделали, чтобы сразу понять, как она выглядит и какая лучше с цветами сочетается.
 

Jane_Lane

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
95
Награды
19
Магазин это прикольно,конечно, но у букетов видимо есть срок годности, как у еды. У меня был букет обычного качества, поставила в доме его, а через время смотрю - он воняет, и качество стало Плохое
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Jane_Lane, можно добавить спецзапах, чтобы не вял. Я ща гайд набросаю)))

Добавки к букетам:

Запах (нюхаем - получаем мудлет на 2 часа)
Георгина - Скорбь - Грустный мудлет "Тронута красотой"
Роза - Романтика - Кокетливый мудлет "Цветочные страсти"
Львиный зев - Неуважение - Сердитый мудлет "НЕУВАЖЕНИЕ"
Подснежник - Времена года - Вдохновенный мудлет "Охотник за мерцающими огоньками"
Маргаритка - Радость - Счастливый мудлет "Цветы радости и солнечного света"
Хризантема - Дружба - Счастливый мудлет "Цветы дружбы"
Цветок шафрана - Пчелиная дружба - над цветком летает пчёлка, опции на понюхать нету, даришь - ничего не происходит, пчёлы сима с этим букетом в инвентаре благополучно покусали
Тюльпан - Верность - тоже понюхать нету, не знаю что даёт, дарила - тоже ноль реакции
Колокольчик - Неподвластность времени - Букет не вянет

Запах редкого цветка
Орхидея - Жизнь - Прибавляет 4 симодня жизни, нюхать можно раз в сутки, причём только кому-то одному со всего лота
Морозник - Дрёма - Сим нюхает и бежит спать, или прям на месте хлопается спать, но бодрость при этом не падает и мудлет никакой не вешается
Лилия - Творчество - Вдохновенный мудлет "Цветы вдохновения" на 2 часа
Бегония - Проклятие - если подарить симу, то этот сим получит мудлет Ошалевший +3 "Проклятый подарок!" на 24 часа
Стрелиция - Великолепие - Уверенный мудлет "Сказочная уверенность" на 2 часа
Цветок смерти - Смерть - прибавляет симу, получившему этот букет одну возрастную стадию, если подарить пожилому - он умрёт
 
Последнее редактирование:

Simoleo

Друг форума
Сообщения
2.856
Достижения
1.610
Награды
5.087
Очень понравился новый навык! Люблю, когда можно делать разные интересные штучки. Первый созданный букет, понравилось большое разнообразие выбора как самих букетов, так и вариантов цвета вазы. Под любой интерьер можно подобрать)

f658508f19dd.jpg
 

Anpan

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
220
Награды
137
Очень понравился новый навык и профессия. Но как сказали выше, платят очень мало. На продаже собственных букетов далеко не уедешь, больше тратишь, чем получаешь. В общем, для хобби, а не для заработка.
 

violetcream

Проверенный
Сообщения
141
Достижения
270
Награды
54
Очень разочарована новой "сезонностью" растений, из-за чего мой огород летом (летом!) стоит полуразоренный с этими кучками земли - картофель не сезон, морковь не сезон и пр.
Но занятия флористикой зато порадовали. Вазы легко запомнить, кстати, кодом их можно уменьшить, а вот букет не уменьшается. Букет "живой", через некоторое время вянет и плохо пахнет.
От действия "добавить запах" разные визуальные эффекты) Например, как бы волны цветные. Или пчелки вокруг летают букета, жаль, только словно в пыли какой-то. Один эффект даже какой-то ругательно-злой, кажется, от львиного зева.
Денежное дерево постоянно с золотистой листвой. Плоды его мне видны только при сильном приближении, когда исчезает крона. Приносит 8 тыс.
a16596e510f7.png


f40e346f53fa.png


1162d9ec77a5.png
 
Последнее редактирование:

Jane_Lane

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
95
Награды
19
violetcream запахи еще дают мудлеты , а некоторые влияют на возраст, например от орхидеи прибавляется дни жизни, а от какого-то цветка сим стареет
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Jane_Lane от запаха цветка смерти. Если старый нюхнет, то смерть не за горами.
Ребзя, а не видел кто мод который сезонность редактирует?
 
Верх