Феи

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
GOq6H.jpg


Феи - это волшебные существа, наделенные способностью летать и живущие в 5 раз дольше обычных персонажей.
Они обожают всякие шалости и обладают глубокой связью с природой и растениями. Феи - отличные садоводы,
они обладают уникальной способностью разговаривать с растениями, что положительно сказывается на качестве урожая.

Есть 3 способа превратить сима в фею:
- как и других сверхъестественных существ, фей можно создать в CAS;
- использовать на симе эликсир "Волшебное благословение";
- есть небольшой шанс при "Поиске фей" в Дендрарии получить квест, наградой за который будет обращение в фею.

Феи живут в 5 раз дольше остальных персонажей.
Приобретя награду "Королева/король фей" получите не только возможность менять вид и цвет крыльев, но и вызывать на участок любую знакомую фею города.

Скрытый навык «Волшебство феи».
Феи любят подшучивать над другими симами. В их арсенале множество проказ и ловушек, однако иногда это может обернуться и против самих шалунов. Также феи обладают способностью излучать ауру, которая воздействует как на саму фею, так и на окружающих симов. Всего доступно три ауры: тела и души, успокоения и креативности. Чтобы получить доступ к этим возможностям, необходимо развивать навык.
0 уровень:
Изначально феям доступна аура успокоения (клик на фею, действие «Аура» - «Аура успокоения». Активировав эту опцию, фея начнет повышать навык.


Горячая голова. Выберете действие «Сыграть волшебную шутку - Горячая голова». Доведите до кипения, так чтоб пар повалил из ушей. И не только!


Стук зубов. Устройте адский холод посреди лета!


1 уровень:
Полет блаженства. Феи могут "Подарить полет блаженства" (действие "Я летаю!") другим персонажам на 20 часов.


Аура креативности (зеленая) повышает скорость развития навыков рисования, игры на музыкальных инструментах и писательства.

2 уровень:
Волшебные ловушки с туалетом и душем. Заколдованный унитаз окатит воспользовавшегося им сима водой, а душ окрасит волосы в яркий цвет.


3 уровень:
Волшебный ремонт для сломанных предметов. Феи принимают волшебную форму для проникновения в труднодоступные места и чинят различную технику.
Аура тела и души (красная) помогает быстрее изучать логику, спорт и обаяние.

4 уровень:
Ураган в животе. Какая несдержанность! Вы же в приличном обществе!


Волшебная ловушка с мусорным баком. Если не хотите оказаться в эпицентре взрыва мусора, то следите, чтобы мусорный бак не излучал розовое свечение.


5 уровень:
Цветение. Это умение позволяет феям переводить растения в следующую стадию роста. Например, если несколько раз воздействовать на только что посаженное семечко, то вы получите взрослое растение.


6 уровень:
Трюк с нижним бельем. Остаться практически голым и среди друзей стыдно, но персонажи с хорошим чувством юмора могут посмеяться даже над собой.


Волшебная ловушка с диваном. Получите шанс отключить шумных соседей на несколько часов.


7 уровень:
Золото и жаба. В зависимости от качеств персонажа он будет отрыгивать золотые монетки или жаб в течение 6 часов.


8 уровень:
Ловушка с почтовым ящиком. При открывании заколдованного ящика сима атакует рой злых пчёл.


9 уровень:
Ловушка с аппаратом ЛАМА. Заколдованный летательный атомно-малекулярный аппарат ЛАМА отправит вас в совершенно другое место.

10 уровень:
Внутренняя красота. Изменяет внешний вид сима и проверяет его истинный характер.
Для своих заклинаний фея использует волшебную силу, уровень которой показан под иконкой персонажа. Каждое применение заклинания расходует силу, восстановить которую можно покатавшись на игрушечной железной дороге, с помощью эликсира "Суть волшебства" или проведя время в домике для фей.

Феи могут производить волшебную пыль, которую они используют для своих розыгрышей и которая является ингредиентом некоторых эликсиров. Пыль можно попросить через действие вкладки "Дружелюбно..."

Феи могут принимать особую форму маленьких светящихся существ при ремонте сломанной техники, при использовании домика для фей и при игре с симами (действие "Шутливо приставать").
Феи могут жить маленьком доме фей, где они могут есть, спать или веселиться.

Цвет крыльев однородный, любого цвета.
Слева направо:
Ивовые прутья, Мечтательная стрекоза, Величественный монарх
Bb4sZ.jpg
SGrzD.jpg
DlcXt.jpg


Вихрь, Капризный папоротник, Работящий шмель
aFlhK.jpg
7pmNY.jpg
gM6GQ.jpg
1CAM0Lj.jpg


A0xpllE.jpg


LxLMiC6.jpg


8OxYsmF.jpg


M4gfxOl.jpg


RZoL8Ri.jpg


jfaqsY2.jpg


EnGlBGm.jpg


yjmWzeP.jpg
Оформление - Katriel
 
Последнее редактирование модератором:

Pelikan200

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
25
Награды
0
Феи - просто прелесть, если правильно крылья подобрать и внешность - загляденье. Да и сами интересные, сказочные.
 

Amelyy

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
155
Награды
3
Единственный недостаток у крыльев фей - они, так сказать, "просвечиваются" в волосах, и тем самым портят всю картину ><
1b80ce6da9a4.png
 

Freya

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
15
Награды
0
Забавные и милые существа, но долго играть ими сложно, слишком мало функций: моя симка практически все время проводила в домике, поэтому играла всего лишь неделю. Хотелось бы чуть больше крыльев и что-бы они разделялись по полу: смотрится странно, когда игра гененирует муже-фею с нежными дамскими крылышками.
 

Бубастис

Проверенный
Сообщения
429
Достижения
125
Награды
59
А я себе вот такую фею сделала. Она повелительница зла, поэтому иногда светится красным, как на фото. Из-за этого ее крылья кажутся красными, но они черные

Это ее образ злой ипостаси, обычно она такая
Правда я ей еще добавила функционал ведьмы Мастер Контроллером. Тут у нее поединок заклинаний с мужем. Он тоже гибрид вампира и ведьмы
А вот тут вампир пытается ее запугать, но она лишь улыбается:злобный:
 

Енотяка

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
175
Награды
5
Мои любименькие! Никаким, кажется, изменениям аддонов так не радовалась, как феям.
Безумно красивые крылья! Невероятно романтичный образ всегда.
И способности веселые. Кто не мечтал поиздеваться над соседями? А то, что они так связаны с природой, вообще сразило меня наповал. В общем, невероятно милые существа.
 

Графиня

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
10
Награды
0
Я обожаю вампиров, но и феи меня всегда очень привлекали, также, как и ведьмы. О последних отпишусь в их темке, ну, а про фей могу сказать, что, по моему, было бы лучше, если бы симы превращались в оных только, когда уменьшались в размерах. Фея человеческого размера как-то странно смотрится и напоминает героинь из мультфильма "Винкс". Плюс мало очень способностей и они не особо интересные. Очень нравились домики и замки для фей, только взаимодействий побольше бы добавили. Ну, а больше всего впечатлил Дендрарий, такая красота, единственное, опять таки, не мешало бы побольше взаимодействий добавить.
 

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
Жаль, что крылья у феи нельзя прятать иногда. Пускай они очень красивые, а у королевы/короля дополнительное сияние, но иногда хотелось бы взаимодействовать с тем же ракетным ранцем и коньками без проблем.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Жаль, что крылья у феи нельзя прятать иногда. Пускай они очень красивые, а у королевы/короля дополнительное сияние, но иногда хотелось бы взаимодействовать с тем же ракетным ранцем и коньками без проблем.
На Mod the sims есть дефолтные крылья фей, там точно есть одни прозрачные - крыльев по сути нет, остается одно сияние вокруг феи. Часто ставлю их феям-мужчинам.
 

Симка-Sum

Проверенный
Сообщения
137
Достижения
40
Награды
9
А мне нравятся феи, милые создание, и темболее когда они уменьшаются то они могут позвать других фей в маленькую кроличью норку на вечеринку, и в этом мини-городке фей будет много маленьких "бабочек", и это так мило^_^
Ну конечно есть только один минус по моему мнению, то что у них мало полезной магии, только одни "шуточки" у них с утра до вечера и ночи:хихикаю: А то что вы говорите что они живут в КРОЛИЧЬЯХ НОРКАХ а не в нормальных мини-домиках, то я это даже не считаю минусом, ну если им так нравится (это же феи):подмигиваетулыбается:
А так феи очень милые создания, мне понравились, уже целых 7 поколений создала))):танцую2:
 

vvv

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
155
Награды
8
Была в полном шоке, когда узнала об возрасте фей, но в тоже время и была этому очень рада, ведь чем больше игровых дней - тем больше можно изучать мир третьего симса, всего его дополнения и фишки.
Так же у фей очень красивые крылья и анимация палета.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Так же у фей очень красивые крылья и анимация палета.
меня в феях больше всего привлекают ауры, ускоряющее обучение и их способность к "цветению"-садоводам крайне выгодно) а возраст.. его и в настройках можно увеличить)
 
  • Нравится
Реакции: vvv

vvv

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
155
Награды
8
меня в феях больше всего привлекают ауры, ускоряющее обучение и их способность к "цветению"-садоводам крайне выгодно) а возраст.. его и в настройках можно увеличить)
Ауры еще и красиво смотрятся, как мне кажется х)
Феяс - садовод просто одно большое комбо :D
Да, возраст можно увеличить, но когда играешь с обычными настройками - феи долгожители как ни крути х)
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Феяс - садовод просто одно большое комбо
ага) я проверяла постоянно) плюс чх на садоводство... вкусняшка)))) (моя тема, да)
Ауры еще и красиво смотрятся, как мне кажется х)
бесят! учитывая то, что все аддоны+весь стор, игра тормозит... ауры и крылья неимоверно бесят)) но ауры-штука полезная(тоже проверяла не раз) если их грамотно использовать. Значительно ускоряют обучение, причем-массово)
 

vvv

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
155
Награды
8
ага) я проверяла постоянно) плюс чх на садоводство... вкусняшка)))) (моя тема, да)
Я, как только узнала эту фишку, стала потирать лапки с радостной мыслью об более легком выполнении чх х))

но ауры-штука полезная(тоже проверяла не раз) если их грамотно использовать. Значительно ускоряют обучение, причем-массово)
Да, тут Вы правы, и не поспоришь))
 

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
кто же не любит фей. эти милашки нравятся всем.
Мне нравятся каноничные, похищение детей, подменыши, разные формы и виды, охрана дома, помощь смертным по приколу, ломание, убивание, угон скота, превращение в кота)

Но даже злой быть нельзя(
 

Милана29

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
50
Награды
0
А может в Симс3 фея пользоваться волшебной палочкой? когда пыталась в игре воспользоваться, пишут что нужно стать ведьмой
 
Верх