Everquest 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Привествую всех, кто подобно мне, бороздил просторы Норрата.
Я отдала игре четыре года, нашла в ней мужа и массу друзей из других городов, словом, почти прожила жизнь. От славного времени остались скрины и немного фанфиков на основе игровых событий, которые и буду выкладывать здесь. Если вам тоже есть, что вспомнить - велкам.
Отдельная просьба - сейчас Эвер сильно не торт, звать меня обратно не надо.
biggrin.gif
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Xeno, с открытием дневника! Надеюсь здесь появится красивая шапка и описание твоих игр
happy.gif

Я даже не слышала о такой игре - Everquest!
surprised.gif
Расскажи поподробнее?
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Diviniti, фэнтези-ММОРПГ, знаменитая отчасти тем, что у нее нет левых серверов и до недавнего времени она была сугубо платной. Рекламы минимум, потому знают о ней немногие. Миру Норрата лет много, первый Эверквест до сих пор жив, перевалил десятилетний рубеж. В игре было все, что нужно нормальному игроку - пати, рейды, дома, ролеплей, интересная история, и так далее. Я щас расплачусь в приступе ностальгии.

Немного скринов. Для затравочки, чисто графику показать.



 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Xeno сказал(а):
фэнтези-ММОРПГ, знаменитая отчасти тем, что у нее нет левых серверов и до недавнего времени она была сугубо платной. Рекламы минимум, потому знают о ней немногие. Миру Норрата лет много, первый Эверквест до сих пор жив, перевалил десятилетний рубеж. В игре было все, что нужно нормальному игроку - пати, рейды, дома, ролеплей, интересная история, и так далее.
Ух ты, я даже не знала что есть такое! Интересно, очень интересно! С нетерпением жду твоих (можно я сразу на ты?) рассказов об этой игре!
Xeno сказал(а):
Немного скринов. Для затравочки, чисто графику показать.
На вов похоже ))) Мне нравится, люблю мультяшную графику )
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Diviniti, можно на ты, как я откажу одному из любимых креаторов.)
Графика там не мультяшная, скорее, наоборот. Из рассказов... Я написала большую повесть и гору юморных фанфиков, прям даже не знаю, с чего начать-то.)) Не говоря о нескольких сотнях скринов.
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Xeno сказал(а):
Diviniti, можно на ты, как я откажу одному из любимых креаторов.)
Ой, как приятно
shy.gif

Xeno сказал(а):
Я написала большую повесть и гору юморных фанфиков, прям даже не знаю, с чего начать-то.)) Не говоря о нескольких сотнях скринов.
Это несомненно радует! Наверное лучше со скринов ))) а потом и повесть (можно по частям) и фанфики, я и просто описание игры почитаю с удовольствием!
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324

Раса ратонга.


Мой первый персонаж и ее верный боевой соратник, даже свадьбу сыграли. Эх... (Раса - она керра, он варвар)


Люди те же, что на скрине выше, альты - моя Туонела, ставшая основным персонажем, справа. Полуэльф-гипнотизер. Кто играл полуросликом, не помню, по-моему, случайно примазалась.


Туонела с уклоном в стимпанк, это уже перед самым уходом, когда от нашей дружной боевой команды в составе шести человек остались только воспоминания. Кольцо синих огней - классовый гипнотизерский бафф на реген маны.
 

Hogananoh

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
60
Награды
19
С открытием!
Everquest был одно время интересен, собирал о нем информацию, но сыграть так и не получилось. Бросил им интересоваться, когда вышла вроде бы раса ящериц по-моему. Будет интересно последить, каким он стал за прошедшие годы.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Думаю, что не только нам были знакомы долгие ожидания загрузки локаций, лаги и вылеты. Миниатюрка как раз посвящена такому вот ожиданию.

Место действия: зона Х
Время действия: прайм-тайм.
Все совпадения имен и лиц носят неслучайный характер.

Солнце застыло в зените, хотя приближалась ночь – оно тоже боялось покидать локацию. Шита лениво перевернулась на спину – шерсть не давала ей загореть, но и обгорать тоже не позволяла. Шел третий час ожидания. Волею слепого случая в одной зоне столкнулись сразу несколько групп Совета – одни не рискнули расползтись по домам, другие опасались менять локацию, третьи праздно шатались по миру, не зная, как убить время. Время было эпик.
Аманар сидел на обветренном камне и вполголоса, страшно фальшивя, напевал веселую кейносскую песенку про фею, которая решила испечь пирог из хэллоуинской тыквы. В оригинале все умерли, но версия некроманта была длиннее на двадцать два куплета. Призванный храбрец, похожий на полуразложившуюся помесь козла с летучей мышью, блаженно жарился на солнцепеке. Егорыч сидел на краю длинной лестницы, ел ксегонику и плевался косточками в беснующихся внизу вултаков. Вултаки матерно ругались. Егорыч делал вид, что не понимает, и продолжал обстрел. За его спиной, по-турецки скрестив ноги, витал на коврике мрачный Хединисей, и, за неимением другого занятия, дергал нитки из засаленной бахромы. Коврик тихо бурчал что-то с явным восточным акцентом. Хединисею было пофигу.
Майонг бродил по краю острова. В теории он тихо пел под нос колыбельную, на практике его слышали авиаки, до которых было два часа лету, и каждая строфа песни завершалась красочным описанием пытки, уготовленной некоему Мистмуру. К концу шел сто сороковой куплет, Майонг еще ни разу не повторился. Авиаки демонстративно записывали. Эльнир, Немезида и Германн за холмом играли в карты. Судя по тому, что Неми уже снимала амулет и кольца, а Эльнир расстегнул пояс, иллюзионист знал прикуп. Шелесст ушла купаться, на небольшом приступочке скалы, у подножия которой лежал пруд, дрались за гномскую подзорную трубу опасливо косящийся на Шиту Молчан, Саван и Вонар. Побеждал пока Гиселлер – его аргумент был острее.
Зубастая Мышь лениво полировала ногти эпической пилочкой, отобранной у дракона в кровавом затяжном рейде. Лемит рассказывал анекдоты хулукам, на их родном языке, бдительный Германн периодически отрывался от карт и в особо подозрительных местах разговора с силой нажимал на грушу резиновой футбольной пищалки, выигранной у гномов в кости. От противного визга распадались на составляющие хребтовые давители, откуда-то издалека, со стороны Волчьих равнин, нестройным хором завывали варги.
Сержикус с песочными часами одиноко восседал у подножия шпилей и каждые десять минут делал зарубку – ждал некстати ринувшегося за компанию из Нектулоса Александера. Зарубок хватило бы на Робинзона Крузо. Александер в маскировочном плаще оседлал верхушку шпиля и терпеливо ждал, пока Сержу надоест. Паладин был упорен.
Рази с Ривиром втихую потягивали выпрошенное у Егорыча выдохшееся кабачковое пиво. Егорыч с видимым беспокойством ожидал результата. Саван тоже – сваренное им укрепляющее зелье должно было свести эффект выдохшегося пива на нет, но побочные действия он изучить не успел. Фэй, поставиши по стойке смирно Ирвена, наводила красоту, глядя в безупречно отполированное зерцало. Страшно довольный, Ирвен демонстрировал голливудский оскал, слегка подпорченный приватным общением с некстати возревновавшим Молчаном. Стоматолога варвар оплатил. Риддл с ручным скелетом отрабатывал навыки третирования новобранцев. Скелет упокаивался каждые пять минут, плакал, клялся, что у него плоскостопие, нетрадиционная ориентация, язва желудка и тяжелое детство – Риддл был неумолим. Эллар перебирал стрелы, время от времени протягивал руку и дергал за хвост пристроившегося рядом любопытного хулука – оперение получалось превосходное. Хулук клевался, закованному в карбонит следопыту было до лампочки…
Вот так весело гильдия Совет Семи провожала долгие вечера, аки манны небесной ожидая выхода Кунарка…

Прошу прощения у тех, кто в текст не попал…

Hogananoh сказал(а):
когда вышла вроде бы раса ящериц по-моему
- как раз с выходом вышеупомянутого Кунарка в игре появились дракониды-сарнаки.
 

Kotarina

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
230
Награды
16
Туонела, привет
smile.gif
Я тоже играла в эту игру, вместе с мужем. И помню тебя и твои чудесные рассказы. Было бы неплохо всю твою повесть почитать:))) тем более мы там фигурировали.
Я думаю ты вспомнишь меня по нику
smile.gif

А мы и сейчас иногда играем, и ждем Эверквест Некст, который выйдет в 2014 году, а в этом году на ежегодной конференции СОЕ в августе будет его презентация.
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Xeno сказал(а):
Думаю, что не только нам были знакомы долгие ожидания загрузки локаций, лаги и вылеты. Миниатюрка как раз посвящена такому вот ожиданию.
Ой, какая прелесть! Точно, знакомо ))) И хотя я половину имен не поняла, и где-то наверное не уловила всей соли, но мне очень понравилось!
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Kotarina, ни фига себе, как тесен мир! Очень рада видеть ветеранов совместных баталий! Ник да, весьма знаком, буду признательна, если назовешь и мужа)) Ты, по-моему, играла друидом, да?
 

Kotarina

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
230
Награды
16
Xeno, да, храном. Привет тебе от Йири, вы с ним рейдили в Пилигримах:)
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Йири - это ваще, друг, товарищ и конкурент! Никогда не забуду соревнования "кто сильнее задамажит". Эххх...Ему тоже огроменный привет!



ПыСы: от Микруса тоже привет!
 

Kotarina

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
230
Награды
16
Xeno, Туо, а можешь нам повесть прислать? Мы все мечтали ее целиком прочесть, а т.к. форум пилигримов даавно помер, то и отрывки не прочесть...если можешь, вышли мне на почту, будем очень благодарны. Микрусу привет :) почта в привате.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Kotarina, к сожалению, я ее не закончила из-за ухода из гильдии. Остались только отрывки и костяк.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Kotarina, я тут обнаружила, что в цифре у меня ничего нет, только на бумаге. Так что придется немного подождать. (
(ПыСы: а Серина стала крестной матерью нашей с Миком дочки. Вот чего в играх порой деется-то!)
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Kotarina, аха. )) Чота меня прям ностальгия забрала.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх