Мир года Дверь в стене

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.874
Достижения
7.080
Награды
14.412
Спойлер
noWb7zs.png
vzjhwFZ.png
zcwKiF7.png

etOwrPq.png
RgZNb36.png
rh5sZpY.png
o6MZ8qM.png
nEpm9P3.png
aLqnakw.png
G2ZGptC.png
apCoUMQ.png
LY63oMw.png
tQwHxCz.png
qrgdnjd.png
sbymi4N.png
MBLWXzW.png
QAd1hjM.png
4bkTaVd.png
Спойлер

Отыграв пять поколений династии Тринадцатых, я основательно привязалась к этой семейке. К тому же вышло сразу два новых аддона - Жизнь на острове и Университет. Пару месяцев я сопротивлялась как могла и, максимум, снимала симов чисто для себя на фоне нереально прекрасных тропических пейзажей Сулани. Потом сдалась и поняла, что буду играть ими дальше. И писать тоже буду, куда я денусь...
На этот раз я в некоторой степени отвязалась от строгих рамок соблюдения правил и позволила себе иногда отключать старение (универ уж очень долог), поставить мод на отношения между подростками и молодыми симами и НПС-контроль. На этом собственно всё, глобальные моды я всё равно не использую и не собираюсь.
И главное - мне больше не нужно вести повествование в первом лице и только от одного сима за поколение. А значит я могу открыть дверь в доме любого из них и как следует там пошуровать! Вот, собственно, от этой возможности и происходит вся концепция повествования. Главы - это двери, они ведут в разные локации, к разным персонажам и позволяют раскрыть каждого из них ровно настолько, насколько захочется.
Так что же, откроем первую Дверь?...

Спойлер


RuusNui.png
Дверь первая. Сулани. Вторая молодость

RuusNui.png
Дверь вторая. Винденбург. Муки выбора

RuusNui.png
Дверь третья. Сулани. Новые знакомства

RuusNui.png
Дверь четвёртая. Винденбург, домик у озера. Власть несбывшегося

RuusNui.png
Дверь пятая. Сулани. Юные экологи

RuusNui.png
Дверь шестая. Сулани. Веришь - не веришь

RuusNui.png
Дверь седьмая. Винденбург. Вешалка начинается с театра

RuusNui.png
Дверь восьмая. Гранит Фоллз. Там, на неведомых дорожках...

RuusNui.png
Дверь девятая. Глиммербрук. Где водятся волшебники?

RuusNui.png
Дверь десятая. Магическая реальность. Учат в школе, учат в школе, учат в школе

RuusNui.png
Дверь одиннадцатая. Мир магии. Гордость и предубеждение

RuusNui.png
Дверь двенадцатая. Мир магии. Шалость удалась

RuusNui.png
Дверь тринадцатая. Мир магии. Роза с шипами

RuusNui.png
Дверь четырнадцатая. Мир магии. Felix Sit Anus Novus

RuusNui.png
Дверь пятнадцатая. Мир Магии - Гранит Фоллз. Возвращение

RuusNui.png
Дверь шестнадцатая. Винденбург. Сижу за решёткой в темнице сырой

RuusNui.png
Дверь семнадцатая. Винденбург. Полоска чёрная, полоска белая...

RuusNui.png
Дверь восемнадцатая. Мир магии. Скелеты в шкафу

RuusNui.png
Дверь девятнадцатая. Мир магии. Мы наш, мы новый мир построим

RuusNui.png
Дверь двадцатая. Мир магии. Не дверь, а портал!

RuusNui.png
Дверь двадцать первая. Винденбург. Древнегреческая трагедия

RuusNui.png
Дверь двадцать вторая Новый порядок

RuusNui.png
Дверь двадцать третья. Винденбург. Новые горизонты

RuusNui.png
Дверь двадцать четвертая. Бритчестер. Gaudeamus igitur

RuusNui.png
Дверь двадцать пятая. Бритчестер. Инструкция по применению

RuusNui.png
Дверь двадцать шестая. Глиммербрук. Ctrl+C, Ctrl+V

RuusNui.png
Дверь двадцать седьмая. Комореби. На вершине

RuusNui.png
Дверь двадцать восьмая. Бритчестер. От осла уши

RuusNui.png
Дверь двадцать девятая. Бритчестер. Высокое напряжение

RuusNui.png
Дверь тридцатая. Глиммербрук. Точка кипения

RuusNui.png
Дверь тридцать первая. Сан Мишуно. Трое в лодке, нищета и собаки

RuusNui.png
Дверь тридцать вторая. Винденбург. Тени прошлого

RuusNui.png
Дверь тридцать третья. Эвергрин-Харбор. Недостающая деталь

RuusNui.png
Дверь тридцать четвёртая. Сан Мишуно. На перепутье

RuusNui.png
Дверь тридцать пятая. Стрейнджервиль. Не очень секретная лаборатория

RuusNui.png
Дверь тридцать шестая. Стрейнджервиль. Посторонним В
 

NataliSneg

Завсегдатай
Сообщения
1.093
Достижения
725
Награды
961
JaNat, это просто шедеврально!:лол3: А я и не знала, что в четверке метеориты падают. Жаль, что нельзя ничего с ним сделать. И как хорошо, что у Вари есть в запасе цветочки! А то с такими вот неугомонными товарищами раньше времени вдовой остаться можно.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.874
Достижения
7.080
Награды
14.412
fve52mK.png


Дверь тридцать четвёртая. Сан Мишуно.
На перепутье

Если ты не параноик, это еще не значит, что за тобой не следят.
"Теория заговора"

Всё пошло наперекосяк практически сразу.
Стоило щеночкам один раз жалобно заскулить ночью, как тут же припёрся скандальный сосед, и, не пожелав выслушать никаких аргументов, настучал хозяину квартиры. Тот, на беду, был категорически против содержания питомцев, так что зверушек пришлось срочно пристраивать в хорошие руки. Мальчика забрал Тошка, а девочку Мэй, и оба пообещали, что хвостатые брат с сестрой будут регулярно видеться, гуляя по лесным дорожкам Глиммербрука. Но Еве всё равно было грустно.

Ttukj1j.jpg


А еще ужас как скучно.
Август устроился барменом в Планету Медок и смешивал там коктейли ничуть не менее ловко, чем до этого волшебные зелья.

j3nAIqb.jpg


Джемма целыми днями пропадала то в центре творчества, то в музеях, то на выставках модных художников. А на уличной распродаже картин даже вполне успешно продала несколько своих собственных шедевров.

OQs9l7r.jpg


4XfSOq6.jpg


Пандочка же пряталась одна в душной маленькой квартирке, толком не зная куда себя деть. Выходила она только под покровом ночи и сто пятьдесят раз оглядевшись вокруг, чтобы убедиться, что ее не выслеживают родители, с целью незамедлительно вернуть домой. Так невесело прошли последние несколько дней лета...

0eiEkJw.jpg


Наступил сентябрь, пришло время вернуться в школу, которую Ева твёрдо считала необходимым закончить несмотря ни на что. Утром она ловко прошмыгнула от школьного автобуса до входа в Бакингем, смешавшись с толпой одноклассников, ведь тут-то уж родителям точно не составит труда её найти. Они же прекрасно знают, где она учится! "Вот подкараулят после уроков - и привет!" - всё ещё убеждала она себя, выходя после занятий. "Меня что, вообще никто не собирается искать?" - негодовала девочка, убедившись, что около школы нет никого, кроме разбредающихся по дополнительным занятиям одноклассников. "Им что, вообще наплевать, что у них дочь пропала?!"

RveWgzL.jpg


Телефон ведь Ева тоже уже давным-давно включила. Звонили одноклассники и подружки, рекламный агент, впаривающий всем новейшую модель наушников-капелек, и некая Бесс Стерлинг, убеждавшая вложиться в её бизнес. От родителей – ни звука.
В конечном итоге Пандочка не выдержала и решила выпытать у брата, что вообще происходит.

6cFCTth.jpg


- Ой, да всё они выяснили ещё в первый же день! - Усмехнулся Дениска. - Ты же знаешь, у папы связи буквально везде.
Пандочка смерила брата недовольным взглядом.
- И что?
- И ничего. - Ехидно улыбнулся тот. - Уверены, что надолго тебя всё равно не хватит.
- Ах так! - Мгновенно вскинулась девочка. - Ну я им всем покажу!

iSNk2g9.jpg


И если раньше она нет-нет, да и подумывала плюнуть на всё и помириться с родителями, то теперь вопрос стал принципиальным.
- И что именно покажешь?.. - Дениска насмешливо приподнял одну бровь.
- Сама не знаю пока... - Немного сникла Ева.
Но тут же взяла себя в руки и набросилась на брата в ответ.
- А сам-то ты после универа чего собрался делать? В "Симы будущего" пойдёшь, к папе под крылышко? - Подозрительно сощурилась она.
- Ну уж нет! - Фыркнул Дениска. - Он там совместно с какими-то колдунами пытается то ли омоложение, то ли бессмертие изобрести. Бред же...
- Серьёзно?
- Да сам удивляюсь, кто вообще верит в эту магию? Я понимаю, сейчас это модно, но ведь абсолютно антинаучно! - Парень всплеснул руками.
- Да нет, я спрашиваю, ты это серьёзно?! - Возмутилась Пандочка, и не долго думая метнула инферно в ближайшую мусорку, чтобы продемонстрировать, что магия реально существует и даже вполне себе работает.

r931hNT.jpg


- Ой! - Подскочил её брат. - Ты что туда петарду кинула?!
Ева даже не нашлась с ответом, просто хлопнула рукой по лицу и пробормотала "Холодрыго" и "Починио", чтобы не оставлять за собой беспорядок...

FyX1IDM.jpg
 

Alesizile

Estrella
Друг форума
Сообщения
5.048
Достижения
1.965
Награды
4.203
Ну и Пандочка! Очень интересно, что она будет делать дальше))) А родителям респект, они прям мудро поступили)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.874
Достижения
7.080
Награды
14.412
Очень интересно, что она будет делать дальше)))
Мы с ней еще не определились, в том-то и засада :D

А родителям респект, они прям мудро поступили)
Ева: родителям на меня плевать!
Варя: притворяется пожарным инспектором в школе, чтобы присмотреть за дочкой

suadafZ.jpg


yCIlTQw.jpg


(Это абсолютно рандомное происшествие, с которого я ржала в голосину :смеюсь:)
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
Мы с ней еще не определились, в том-то и засада :D


Ева: родителям на меня плевать!
Варя: притворяется пожарным инспектором в школе, чтобы присмотреть за дочкой

suadafZ.jpg


yCIlTQw.jpg


(Это абсолютно рандомное происшествие, с которого я ржала в голосину :смеюсь:)
Я просто ору!))) ОР выше ГОР!!
АХАХАПХА
Шикарно)
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.382
Достижения
2.380
Награды
3.162
Ева: родителям на меня плевать!
Варя: притворяется пожарным инспектором в школе, чтобы присмотреть за дочкой
аааааа! Офигенно :валяюсь: обожаю симсов за это.
- Да сам удивляюсь, кто вообще верит в эту магию? Я понимаю, сейчас это модно, но ведь абсолютно антинаучно! - Парень всплеснул руками.
- Да нет, я спрашиваю, ты это серьёзно?! - Возмутилась Пандочка, и не долго думая метнула инферно в ближайшую мусорку, чтобы продемонстрировать, что магия реально существует и даже вполне себе работает.
Не тот метод )) Денис лучше бы понял, если бы Ева ему в графиках и табличках показала. Весь в папу :капля:
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.874
Достижения
7.080
Награды
14.412
UbxXD5N.png


Дверь тридцать пятая. Стрейнджервиль.
Не очень секретная лаборатория

Осень в Винденбурге выдалась особенно холодной и промозглой, вода даже если и не лилась с неба, то стояла в воздухе серой хмарью, а ветер, казалось, решил в полной мере оправдать первую часть названия города - "винд", и проникал ледяными щупальцами под пальто, презрев даже преграду в виде тёплого шарфа, плотно обмотанного вокруг шеи.

ddHT9y3.jpg


Тем разительнее был контраст с жаркой сухой волной, обдавшей Тринадцатого при выходе из самолета в Стрейнджервиле. Шаткий трап, подогнанный к выходу вёл будто бы прямо в пустыню, почти бескрайнюю, лишь в далекой жаркой дымке на горизонте проглядывали голые, без всякой растительности, скалы.

dolcKfy.jpg


Оглядевшись вокруг Денис понял, что тут всё же не совсем пустынно, даже какое-никакое здание аэропорта имеется. Правда, скорее оно напоминало ангар, или, вернее сказать, - казарму, если судить по количеству людей в военной форме на квадратный метр площади. Серьёзно, такого шмона ему не устраивали на пограничном контроле даже в самых крупных городах! Мрачный молодой человек в форме заставил парня открыть все чемоданы, снять ремень, часы и даже ботинки перед рамкой металлоискателя (спасибо, что не штаны с трусами!), а потом чуть не под микроскопом изучил все документы Тринадцатого. Вопросительное "Цель визита?" в устах военного прозвучало больше похожим на "Чего припёрся?". Дэн молча протянул приглашение на работу в местную лабораторию.

BLlCrcC.jpg


Условия этого предложения вполне стоили того, чтобы потерпеть некоторые неудобства. Помимо неплохой зарплаты, фирма предлагала квартальные премии, медицинскую страховку и даже оплату апартаментов, но подкупило юного учёного не это, а его будущие обязанности: лаборатории требовались роботы и защитные экзокостюмы для работы с какими-то опасными растениями, и Денискино будущее начальство всерьёз задумывалось о том, чтобы доработать и пустить в серию дипломный проект Тринадцатого - серворобота. Так что Винтик прибыл в Стрейнджервиль вместе со своим создателем.

kQYLo4e.jpg


Обещанные апартаменты оказались в меру неказистыми, но Дэна, в принципе, мало волновало, где именно он будет спать, потому что большую часть времени он положительно собирался проводить в лаборатории, разрываясь между робоконструктором (не хуже папиного!) и столом для сборки механизмов.

mRZyIMX.jpg


За последние пару месяцев Дениска уже успел выслушать целую кучу дурацких шуточек о том, что он там делает со своим серво 24/7... Ой, да и пофиг! Всё равно был какой-то особый понт в том, чтобы явиться на работу со своим личным роботом.

Pkpvzxi.jpg


Правда, едва ступив за дверь лаборатории Тринадцатый, задумавшись, едва не сшиб с ног Федю. Откуда она вообще здесь взялась?!
Оказалось, что у девушки к нему тот же вопрос, только сформулированный куда грубее:
- Ты какого хрена тут делаешь?!!!

uoIMSa2.jpg


- Работать пришёл, какого еще! - удивлённо огрызнулся парень.
Фёдорова подозрительно нахмурилась.
- Точно?
- Тебе что, документы показать?! - Возмутился Дениска.
- В жопу себе засунь свои документы! - рявкнула Ася. - И вообще отвали, мне работать надо!
Денис проводил девушку недоумевающим взглядом. С ума сойти, сама набросилась, и он же после этого "отвали". Где логика у неё вообще?...
Документы он понёс, конечно, не туда, куда так нелюбезно порекомендовала ему свежеобнаруженная коллега, а вовсе даже в кабинет начальницы.

ACjVVSX.jpg


Миссис Сигворт внимательно изучила бумаги, благосклонно смерила взглядом вытянувшегося во фрунт робота Винтика и отправила Тринадцотого знакомится с новым рабочими местом и другими коллегами.

M6whsQw.jpg


"Да тут прямо какой-то филиал Фоксбери..." - удивлённо подумал Дениска, обнаружив среди коллег свою бывшую соседку по общежитию Джоанну Гудрич. Девушка закончила институт на семестр раньше Тринадцатого и уже прочно обосновалась на своём рабочем месте. Она, в отличие от некоторых, была дружелюбна и весело посмеивалась, что теперь она ботаник не только по прозванию однокурсников, но и официально - по трудовой книжке.

Oks8nBD.jpg


И, похоже, Джо тоже прихватила с собой на работу свой дипломный проект - жутковатое растение-корову, которую она ласково звала Людочкой.

HSZZ2da.jpg


Кроме этого недоразумения, которое и растением-то назвать язык не поворачивался, Дэн увидел только несколько грядок с сиксамской флорой, в которой, он был в этом уверен, не было совершенно ничего опасного.

ay2b6j3.jpg


Интересно, для чего же тогда нужны роботы и защитные костюмы?... Впрочем, об этом Тринадцатый думал не слишком долго, потому что наконец добрался до своего рабочего места и принялся увлечённо разбираться с доставшимся ему оборудованием.

UWyOmja.jpg


PiSQD5X.jpg
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.382
Достижения
2.380
Награды
3.162
Так здорово перекликается с нынешними реалиями - и осень, и досмотры в аэропорту...
Дэн увидел только несколько грядок с сиксамской флорой, в которой, он был в этом уверен, не было совершенно ничего опасного
После этого она просто обязана стать опасной и умертвить корову Джоанны. Которую (не корову, конечно, а девушку) я очень рада видеть снова. Хотя, конечно, Федя вне конкуренции: сама припрыгала, сама в пятую точку послала, сама обиделась, бгг.
Спасибо за дверку!
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.874
Достижения
7.080
Награды
14.412
После этого она просто обязана стать опасной и умертвить корову Джоанны.
Опасная флора там просто малясь не на самом виду))))

сама припрыгала, сама в пятую точку послала, сама обиделась
самодостаточная женщина! :ведьмаржет:

И отдельно про лабу)))
Для этой дверки я сделала лабораторию в Стрейндже такой, как будто никакой катастрофы в ней пока еще не было. Сотрудники работают, оборудование на месте, в подвале надежно заперто материнское растение.

Pkpvzxi.jpg


tDfxNiT.jpg


Холл, ресепшн, секретарша))
fA7AIHR.jpg


hvqfp8c.jpg


aNUck33.jpg


Кабинет начальницы
31KEq6x.jpg


V0Xd5Ep.jpg


Лаборатории
PiSQD5X.jpg


9w4vX0I.jpg


UWyOmja.jpg


wyMk9CA.jpg


zPtvE4D.jpg


spSfzPX.jpg


EmMwvJc.jpg


Библиотечный зал
Jl1NAQ5.jpg


0D8uDX1.jpg


Столовая для сотрудников
6L7mMLE.jpg


7URV0xs.jpg


EA5AyPa.jpg

Никакие моды на то, чтобы строить в оригинальной лаборатории у меня не заработали, поэтому я просто ткнула ее в Дель-Соль-Велли. То есть, это копия. Подойдет для съемок и точно не сломает вам при этом оригинальный квест. Допов не использовала. Можно скачать Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.033
Достижения
740
Награды
654
JaNat, прекрасная получилась лаборатория! А столовка прямо каноничная :)

Да, еще хотела сказать, что Феде очень идет лабораторный халатик :)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.874
Достижения
7.080
Награды
14.412
Antevasin, спасибо)
Да, еще хотела сказать, что Феде очень идет лабораторный халатик :)
но я протестую!
я приложила максимум усилий, чтобы лабораторный халат смотрелся на ней отвратительно! для чего нарочно натянула на неё мужской халат
к сожалению даже это не помогло, чтобы он висел совсем уж мешком, но разница ващета есть:

ZqwdzGa.jpg


Женский намного изящнее)))
 

Lulu

Миротворец
Сообщения
1.327
Достижения
700
Награды
985
Давно заглядывалась на Дверки, как то прочитала одну из записок - очень интересно, но ничего не понятно :лол2:, наконец то выдалось время всё прочитать, не отрываясь. Хочу отметить шикарные диалоги! Которые делают персонажей яркими и живыми, вот так читаешь и забываешь, что это симс... И как я вовремя влилась в тему - как раз к Стрейнджервилю, моя любимая локация. Вообще я в четвёрку не играла, вернее играла, но совсем мало, но по запискам в мирах уже неплохо ориентируюсь)). Так что принимайте в ряды постоянных читателей!
P.S. Федя бесподобна)), не могу сказать, что халатик ей не идёт, но её пацанская харизма прорывается даже сквозь петли этого халата:хихикаю:
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.686
Достижения
1.020
Награды
1.513
снять ремень, часы и даже ботинки перед рамкой металлоискателя (спасибо, что не штаны с трусами!)
Это у него просто ещё не закалилась цельнометаллическая оболочка, как у папки х) но всё впереди с такой-то коллегой Федюней.
что он там делает со своим серво 24/7
Серво так грустно приснул (приуныл) на фото, где Дэн спит - а вообще этому красавчику тоже бы держать аудиоприёмник востро, как разберут на эксперименты х)
Фёдорова подозрительно нахмурилась.
- Точно?
Ой, ты пасмари, какое самомнение х)
несколько грядок с сиксамской флорой
Обожаю их. Переливающиеся сосуды внутри стеблей и просто свечение потрячающего оттенка. А ещё мухи над ними, если заводятся, жужжат как-то по-иношепетянски :саркастический:
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552
Ого, какой нежданчик был. Я настроилась на мыло у Пандочки, а тут внезапно фокусировка на старшеньком и прыжок в Стерйндж. Я словила флэшбек по поездке в Сулани. В Сулани к Налани. Ужель она тут, в Стрейндже, не всплывёт? Вот это был бы флэш-рояль))).
Чую ещё одну офигенную версию катастрофы в Стрейнджервилле.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.874
Достижения
7.080
Награды
14.412
Серво так грустно приснул
это он заряжается) типа хозяин спит и он спит))

Ужель она тут, в Стрейндже, не всплывёт?
Вот это вообще внезапная мысль, там же даже воды нету :капля:

Чую ещё одну офигенную версию катастрофы в Стрейнджервилле.
Я вот как раз пытаюсь эту офигенную версию сочинить ахах))
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552
Вот это вообще внезапная мысль, там же даже воды нету :капля:
А у меня в мыслях ещё внезапнее опыты и огромные капсулы с растворами... В общем, это уже научный триллер тогда будет. Особенно если Налани вдруг оказалась бы руководительницей проекта по изысканиям возможности для русалок жить везде.
Просто в той лаборатории сплошь знакомые лица и сюрпризы. х)
 
Верх