Мир года Дверь в стене

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Спойлер
noWb7zs.png
vzjhwFZ.png
zcwKiF7.png

etOwrPq.png
RgZNb36.png
rh5sZpY.png
o6MZ8qM.png
nEpm9P3.png
aLqnakw.png
G2ZGptC.png
apCoUMQ.png
LY63oMw.png
tQwHxCz.png
qrgdnjd.png
sbymi4N.png
MBLWXzW.png
QAd1hjM.png
4bkTaVd.png
Спойлер

Отыграв пять поколений династии Тринадцатых, я основательно привязалась к этой семейке. К тому же вышло сразу два новых аддона - Жизнь на острове и Университет. Пару месяцев я сопротивлялась как могла и, максимум, снимала симов чисто для себя на фоне нереально прекрасных тропических пейзажей Сулани. Потом сдалась и поняла, что буду играть ими дальше. И писать тоже буду, куда я денусь...
На этот раз я в некоторой степени отвязалась от строгих рамок соблюдения правил и позволила себе иногда отключать старение (универ уж очень долог), поставить мод на отношения между подростками и молодыми симами и НПС-контроль. На этом собственно всё, глобальные моды я всё равно не использую и не собираюсь.
И главное - мне больше не нужно вести повествование в первом лице и только от одного сима за поколение. А значит я могу открыть дверь в доме любого из них и как следует там пошуровать! Вот, собственно, от этой возможности и происходит вся концепция повествования. Главы - это двери, они ведут в разные локации, к разным персонажам и позволяют раскрыть каждого из них ровно настолько, насколько захочется.
Так что же, откроем первую Дверь?...

Спойлер


RuusNui.png
Дверь первая. Сулани. Вторая молодость

RuusNui.png
Дверь вторая. Винденбург. Муки выбора

RuusNui.png
Дверь третья. Сулани. Новые знакомства

RuusNui.png
Дверь четвёртая. Винденбург, домик у озера. Власть несбывшегося

RuusNui.png
Дверь пятая. Сулани. Юные экологи

RuusNui.png
Дверь шестая. Сулани. Веришь - не веришь

RuusNui.png
Дверь седьмая. Винденбург. Вешалка начинается с театра

RuusNui.png
Дверь восьмая. Гранит Фоллз. Там, на неведомых дорожках...

RuusNui.png
Дверь девятая. Глиммербрук. Где водятся волшебники?

RuusNui.png
Дверь десятая. Магическая реальность. Учат в школе, учат в школе, учат в школе

RuusNui.png
Дверь одиннадцатая. Мир магии. Гордость и предубеждение

RuusNui.png
Дверь двенадцатая. Мир магии. Шалость удалась

RuusNui.png
Дверь тринадцатая. Мир магии. Роза с шипами

RuusNui.png
Дверь четырнадцатая. Мир магии. Felix Sit Anus Novus

RuusNui.png
Дверь пятнадцатая. Мир Магии - Гранит Фоллз. Возвращение

RuusNui.png
Дверь шестнадцатая. Винденбург. Сижу за решёткой в темнице сырой

RuusNui.png
Дверь семнадцатая. Винденбург. Полоска чёрная, полоска белая...

RuusNui.png
Дверь восемнадцатая. Мир магии. Скелеты в шкафу

RuusNui.png
Дверь девятнадцатая. Мир магии. Мы наш, мы новый мир построим

RuusNui.png
Дверь двадцатая. Мир магии. Не дверь, а портал!

RuusNui.png
Дверь двадцать первая. Винденбург. Древнегреческая трагедия

RuusNui.png
Дверь двадцать вторая Новый порядок

RuusNui.png
Дверь двадцать третья. Винденбург. Новые горизонты

RuusNui.png
Дверь двадцать четвертая. Бритчестер. Gaudeamus igitur

RuusNui.png
Дверь двадцать пятая. Бритчестер. Инструкция по применению

RuusNui.png
Дверь двадцать шестая. Глиммербрук. Ctrl+C, Ctrl+V

RuusNui.png
Дверь двадцать седьмая. Комореби. На вершине

RuusNui.png
Дверь двадцать восьмая. Бритчестер. От осла уши

RuusNui.png
Дверь двадцать девятая. Бритчестер. Высокое напряжение

RuusNui.png
Дверь тридцатая. Глиммербрук. Точка кипения

RuusNui.png
Дверь тридцать первая. Сан Мишуно. Трое в лодке, нищета и собаки

RuusNui.png
Дверь тридцать вторая. Винденбург. Тени прошлого

RuusNui.png
Дверь тридцать третья. Эвергрин-Харбор. Недостающая деталь

RuusNui.png
Дверь тридцать четвёртая. Сан Мишуно. На перепутье

RuusNui.png
Дверь тридцать пятая. Стрейнджервиль. Не очень секретная лаборатория

RuusNui.png
Дверь тридцать шестая. Стрейнджервиль. Посторонним В
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.392
Достижения
2.380
Награды
3.165
у него просто ещё не закалилась цельнометаллическая оболочка
Аха, ты тоже ждёшь закалки металла в приватном подфоруме? :бровки:
хозяин спит и он спит))
Умный милаш ))
Вот это вообще внезапная мысль, там же даже воды нету
Из ханализации!
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Несерьёзная часть дверочной молодежи славно отметила Хелловинчик))

Пандочка-тыквочка :смех:

de2RCoW.jpg


LrVnuyV.jpg


Август. По лору вампиров у них в мире считай нет, так что просто косплеит книжечки и киношки)

gO6HVw9.jpg


jidUE2T.jpg


Его приятель, рыжий эльф Олли изображает пирата.

y8oVroV.jpg


А Джемма Шарм по ходу просто достала парадную шляпу)))

yR0bbJQ.jpg


Мэй у нас ангелочек

iummuOx.jpg


А Тоха чертяка))

3a5oO98.jpg


Веселуха в общем))

TtSjUlz.jpg


W9jdu1P.jpg


mkkmGJy.jpg


oXMkfUX.jpg


JFEcJpO.png


6PqPp6L.jpg


SdhtJht.jpg
 

Элизабет Ш

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
25
Награды
1
Привет, Наташа
Хочу этих двух девочек к себе забрать в качестве НПС в династию
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
cn2aehf.png


Дверь тридцать шестая. Стрейнджервиль.
Посторонним В

- Слушай, сорян. - Как ни в чём не бывало заявила Фёдорова, плюхаясь рядом с Тринадцатым за обеденный стул в общей столовой. - Просто бабуля мне про тебя все уши прожужжала, аж параноечка взыграла, что это она тебя подослала. - Проехали, окей?

gE6HC4e.jpg


Денис, которому воспитание не позволяло говорить с набитым ртом, промычал что-то неопределённое в ответ, едва не подавившись от неожиданности горошком.
- Вот и порешали. И как тебе тут?
И если до этого учёный напряжённо размышлял о конструкции экзомеханического шлема, то теперь мысли невольно переключились на на непоследовательность и непредсказуемый характер некоторых индивидуумов женского пола. И это бесило! Но вслух Тринадцатый, конечно, ничего такого не сказал, а вежливо ответил:
- Хорошо. Тут прекрасная техническая оснащённость.
- Угу, комп мне подогнали жесть какой навороченный - 8 ядер с гипертрейдингом, 32 гига оперативы, летает как грёбаная ракета. А ты над чем работаешь?
Теперь к раздумьям добавилась ещё одна тема: распространяются ли подписанные бумажки о неразглашении подробностей работы на коллег? Наверное нет?..
- Алё, гараж! - Ася помахала рукой перед носом у Дениса, привлекая его внимание.
- У меня есть проект экзомеханического шлема, и мне надо встроить в него фильтр от мелкодисперсных частиц.
- Круто! Потом пойдешь на нижний этаж проверять? Пропуск выдали уже? - Поинтересовалась Федя, старательно ковыряясь в своей тарелке и делая вид, что на самом деле её гораздо больше интересует, вкусно ли тут готовят овощи.
- Нет. - Нахмурился Тринадцатый. Не далее, как пару часов назад, его новоиспеченная начальница добрых полчаса распиналась на тему секретности происходящего на нижних этажах лаборатории, и теперь заинтересованность собеседницы закономерно показалась ему весьма подозрительной. - Да и не надо.
- Ой, да не гони, тебе что, вообще параллельно, что там?! - Возмутилась Фёдорова.
- Какие-то опасные растения. - Дэн безразлично пожал плечами. - Это Джо у нас фанат всякой ботаники, мне как-то техника ближе.

yqGlKmG.jpg


- Точняк, Гудрич... - Задумчиво протянула Ася. - Ну, бывай!
С этими словами девушка сгребла со стола тарелку с почти нетронутым обедом, так что Триндцатый уже было подумал, что она сейчас пересядет за соседний столик и не даст спокойно пообедать ещё и Джоанне. Но нет, девушка, наоборот, быстро шмякнула посуду в раковину и куда-то решительно удалилась.

Больше Дениса никто не отвлекал, и оставшуюся часть дня довольный инженер потратил на то, чтобы доделать шлем. Оставалось соорудить достаточно мощный фильтр, чтобы он образовывал вокруг лица завесу очищенного воздуха. Тринадцатому в упор не хотелось совсем закрывать лицо, ведь тогда придётся еще заморачиваться с передачей звука внутрь и наружу, да и вообще - неуютно так как-то.

CCYQRzv.jpg


К концу рабочего дня примерный чертёж фильтра-спороуловителя был готов. Денис составил запрос на образцы спор и вздохнул. Он то надеялся, что ещё останется время на то, чтобы установить Винтику парочку обновлений. Хотя... Среди огромного свода правил лаборатории не было, насколько он помнил, (а помнил он всё абсолютно точно) никакого запрета на пользование оборудованием в нерабочее время. Триндцатый глянул на часы, потом на робототехническую станцию, ещё раз на часы... Махнул рукой и скомандовал сервороботу встать поудобнее и временно отключиться.

jTjk3pe.jpg


В итоге Денис задержался на работе аж часа на три - заменил несколько деталей корпуса на более прочные, дописал алгоритм расстановки приоритетов, потом еще совершенно опух ждать, пока обновление программы загрузится, наконец, в робота.

s9Y1BLD.jpg


В лаборатории стояла тишина, все сотрудники уже давно разошлись по домам. Тринадцатый подключил Винтика на ночь к зарядному устройству, повесил халат на крючок и решительно направился к выходу. Вдруг в коридоре впереди него послышались шаги и раздался писк электронного замка. Сделав ещё несколько шагов Дэн обнаружил весьма подозрительную картину: Фёдорова, воровато оглядываясь, проскользнула в дверь, ведущую на нижние этажи лаборатории. Внутри Тринадцатого бдительность боролась с нежеланием лезть не в своё дело... Впрочем недолго.
- Эй! - окликнул он. - Ты же говорила, что у тебя нет допуска! - Подумал - "Хотя открытым текстом она этого не говорила..."
Ася вздрогнула и обернулась. Испуганное выражение лица девушки подтвердило Денискину догадку раньше, чем она успела ему что-нибудь соврать.

wMJX2Op.jpg


Дверь начала закрываться, Тринадцатый решительно шагнул вперёд, пока та совсем не захлопнулась, и тут отчётливо увидел фотографию на пропуске.
- Это Джоанны! Где ты его взяла?
- Одолжила. - Надменно хмыкнула уже взявшая себя в руки Федя.
- С ума сошла?! Идём отсюда скорее, вернём его на место!
- Ну уж нет! - Сощурилась девушка.
Денис нахмурился.
- Идём!
- А не то что? - Ася засунула пропуск в карман халата и встала в защитную стойку.

UqGX2op.jpg


Меньше всего Тринадцатый мог представить себя дерущимся с девушкой. Всё, что ему оставалось, это попытаться ей пригрозить:
- А не то тебя уволят за нарушение правил!
- Напугал ежа голым задом. - Огрызнулась Федя и невозмутимо пошла вниз по лестнице. Денису ничего не оставалось, кроме как последовать за ней. Надо же проследить, чтобы она ничего не напортачила или, чего доброго, не прикарманила что-то ещё, кроме пропуска.

- Ну и что ты хотела тут увидеть? - С недоумением поинтересовался Тринадцатый, когда они с Асей обошли несколько помещений минус первого этажа.
В комнатах располагались химические анализаторы, вычислительные машины и прочее, не вызывающее никаких особых подозрений, лабораторное оборудование.

n0Y22MJ.jpg


zRdXA6d.jpg


В каждом помещении был воздушный фильтр, а в одной из комнат любопытствующие учёные обнаружили три растения в специальных боксах.

uSdPYit.jpg


- Я надеюсь ты не собираешься их открывать? - спросил на всякий случай Денис, предполагая, что это и есть, очевидно, те самые "опасные растения", о которых его так много предостерегали.
Федя помотала головой.
- Это хрень какая-то... - Она выглядела растерянной. - Хм, там вроде ещё левее можно было свернуть...
- Может ты хотя бы скажешь, наконец, что ты тут ищешь?! - Возмутился Тринадцатый.
Не удостоив его ответом, девушка целеустремлённо свернула обратно к лестнице и направилась в отходящий налево коридор.
- Ладно, но это последний! - Денис уже всерьёз раздумывал, реально ли будет сгрести её в охапку и просто утащить насильно обратно наверх. Увы, здравый смысл подсказывал, что сопротивляться Ася будет ничуть не меньше, чем подружкина кошка, когда они с Изуми в детстве испачкали ту в краске и пытались отмыть до прихода родителей...
Представший перед учёными проход довольно сильно отличался от уже исследованной части лаборатории: он был едва освещён, а в воздухе стояла какая-то синеватая дымка с хаотичными розовыми вкраплениями.
- Не думаю что это безопасно. - Подозрительно сощурился Дэн.
- Вот тебя не спросила! - Фыркнула Федя и двинулась напролом.

8UJ775X.jpg


Сделав всего несколько шагов, девушка кашлянула и обернулась, видимо раздумывая, а не прислушаться ли всё же к голосу разума и не вернуться ли обратно, но тут её скрутил совсем уж тяжёлый приступ кашля. Это был вообще не тот случай, в котором Тринадцатый хотел бы оказаться прав, но непонятная субстанция в воздухе действительно оказалась опасна. Настолько, что откашляться Ася уже не смогла. Беспомощно хватая ртом воздух, она согнулась пополам, а потом и вовсе рухнула на пол.

qzOgo1V.jpg


Денис от души выругался, сделал глубокий вдох и задержал дыхание. Одним рывком он вытащил вредную девчонку из коридора как можно дальше и только тогда позволил себе снова вдохнуть. И тут же принялся прощупывать пульс у спасённой. Слава смотрящему, это был просто обморок!

KwIgjxK.jpg


Что ж, теперь она во всяком случае не сопротивлялась, так что Тринадцатый вытащил её, наконец, из засекреченной части лаборатории. Девушка оказалась, на удивление, лёгкой, и он без труда занёс её вверх по лестнице и сгрузил на диванчик в холле лаборатории.

lDp1VXr.jpg


Не помешала бы ватка с нашатырным спиртом, но разыскать Дениске удалось разве что стакан воды. Пока он размышлял, не стоит ли применить это живительное средство наружно, девушка к счастью очнулась сама - сперва слабо зашевелилась, потом села на диванчике и открыла глаза.

oF9T4iM.jpg


Вот только выглядела она как-то очень странно...

bCezz3l.jpg


- Эй, ты в порядке? - Неуверенно протянул Тринадцатый. - Воды?...
В ответ Федя вскочила, стоя при этом в странной, какой-то искорёженной позе и произнесла голосом, напрочь лишённым всяких эмоций:
- НАШИ ГЛАЗА ОТКРЫТЫ!
- Да-да, я рад, что ты очнулась и открыла глаза. Ты как вообще, в порядке?
- МАТЬ ЗОВЁТ, Я ДОЛЖНА ОТВЕТИТЬ!
- Я ничего не слышал. - Денис повертел головой и прислушался - да нет, ну они точно тут одни, откуда бы тут вдруг взялась её мать?... Похоже, то, чего она там надышалась, как-то подействовало на мозг.
От всего этого было страшно не по себе, а то и просто - страшно. Пустая лаборатория, неадекватная девушка... Мысли метались как птицы в клетке. Позвать на помощь? Как? Кого? Блин, уволят ведь потом обоих к чертям...
Тут вдруг Ася резко напрыгнула на Тринадцатого, особенно громко произнеся:
- ПРИМКНИ К НАМ В КРАТЕРЕ!!!

k7zf451.jpg


Парень инстинктивно отпрыгнул и выплеснул ей в лицо воду из стакана, который всё это время держал в руке.

DEBkYnI.jpg


- Эй, придурок, хрен ли ты творишь?!
Теперь Федя была немного мокрой, но выглядела и вела себя не в пример адекватнее.

Ntumr6L.jpg


- Эй, это ты тут хлопнулась в обморок, а потом несла какую-то чушь! Лучше бы спасибо сказала! - Возмутился Дениска.
- Не дождёшься.
Федя сунула руку в карман халата и негодующе уставилась на Тринадцатого. Тот помотал головой - мол, пропуск не отдаст.
- Утром сам верну его Джоанне, скажу, что обронила.
Он был готов даже уворачиваться, если Фёдорова попытается отобрать свой трофей, но девушка, наоборот, как-то сникла, и даже позволила Дэну отвезти её домой.
По дороге Асю опять перекосило, и она снова бормотала что-то про глаза, воду, любовь и мать, он так толком и не понял чью. Тринадцатый пожалел, что у него нет с собой воды, - он бы рискнул ещё раз намочить девушку, лишь бы она перестала бредить, но, на удивление, через несколько минут её отпустило и без этого, и на съезде с шоссе Федя вполне внятно объяснила, куда её везти.
Оказалось, что её пристанище - небольшой трейлер, припаркованный рядом с еще несколькими такими же домами на колёсах. Выбравшись из машины, девушка грубо отмахнулась от Дениски, убеждавшего её показаться врачу, и хлопнула за собой дверью так, что едва отделка с вагончика не осыпалась.

IUgxiw1.jpg
 

Lulu

Миротворец
Сообщения
1.357
Достижения
735
Награды
1.013
Сделав ещё несколько шагов Дэн обнаружил весьма подозрительную картину: Фёдорова, воровато оглядываясь, проскользнула в дверь, ведущую на нижние этажи лаборатории.
Почему то я не удивлена :лол2:
- Не думаю что это безопасно. - Подозрительно сощурился Дэн.
- Вот тебя не спросила! - Фыркнула Федя и двинулась напролом.
Так обычно начинаются фильмы ужасов:Hmm:
Настолько, что откашляться Ася уже не смогла.
Надышалась... Вот же любопытная, а инстинкт самосохранения похоже напрочь отсутствует.
Вот только выглядела она как-то очень странно...
:псих: это она заразилась или явление временное? ( я геймплей не знаю, мне - всё интрига:лол2:)
 

Flanda

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
105
Награды
8
Ура-а-а-а, Тринадцатые снова в эфире:обожание::яху:
Прочла на одном дыхании и хочу ещё:дада:
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.041
Достижения
740
Награды
657
Денис на фоне Аси проявляет удивительную невозмутимость и последовательность. В папу пошел :любовь:
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
это она заразилась или явление временное?
Она заразилась, и теперь ее время от времени будет корёжить)) вылечится, если победить растение
Прочла на одном дыхании и хочу ещё:дада:
я предупреждала, что я медленно пишу, если чо :капля:
Денис на фоне Аси проявляет удивительную невозмутимость и последовательность. В папу пошел :любовь:
:девочкада:
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.392
Достижения
2.380
Награды
3.165
Уиии! Примкни к нам в кратере! :zombie:
По дороге Асю опять перекосило, и она снова бормотала что-то про глаза, воду, любовь и мать, он так толком и не понял чью.
Будет вечерочек, Ася ему ещё расскажет и про глаза, и про воду, и про любовь :капля:
А как Дэн не надышался?
Вангую, он теперь не то что бы почувствует за Асю ответственность, но захочет её вылечить от одержимости.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Будет вечерочек, Ася ему ещё расскажет и про глаза, и про воду, и про любовь
И про мать! А вообще это спойлер)))
А как Дэн не надышался?
Дыхание задержал:
Денис от души выругался, сделал глубокий вдох и задержал дыхание. Одним рывком он вытащил вредную девчонку из коридора как можно дальше и только тогда позволил себе снова вдохнуть.
Ну и потом, кто сказал, что прям вообще не надышался... :ехидный:
Вангую, он теперь не то что бы почувствует за Асю ответственность, но захочет её вылечить от одержимости.
Он такой, да:хихикаю:
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
SFPnzgS.png


Дверь тридцать седьмая. Винденбург.
Connecting people

- Не вижу никаких отклонений. - Изуми Гарбан, Денискина подруга детства, а ныне начинающий врач-терапевт в крупном госпитале, закончила осмотр и плотно закупорила пробирку с анализами. - Возможно вещество, которое вызвало приступ, уже вышло из организма естественным путём.

vl0ljjc.jpg


u1s8vM9.jpg


- Раньше у вас не было похожих приступов? Какие-то препараты принимаете на постоянной основе? - дежурно поинтересовалась доктор Гарбан.
- Если ты намекаешь, что я сижу на наркоте, то засунь свои подозрения себе в задницу!!! - Мгновенно разъярилась Федя.
Дениска смущённо поглядел на Изуми, но та, видимо, всякого уже в своей практике наслушалась, и теперь просто безразлично пожала плечами:
- Я подразумеваю исключительно хронические заболевания.
- Ничего я не принимаю и ничем не болею. - Всё еще недружелюбно буркнула в ответ Фёдорова.

lQQpHys.jpg


После этого Тринадцатый настоял на том, чтобы Асе сделали МРТ, а потом они ещё целый час сидели в холле, пока доктор Гарбан мучила в химическом анализаторе все добытые из девушки биологические жидкости.
Ни томография мозга, ни анализы не показали никаких отклонений, поэтому доведённая до ручки Федя популярно объяснила Дениске, что она думает о гиперответственных параноиках, не гнушаясь непечатными выражениями.

IUTMzJY.jpg


Тринадцатый был уверен, что всё сделал правильно. Большая часть сотрудников лаборатории на новогодние праздники разъезжалась по родным местам, чтобы навестить свои семьи, и он считал себя обязанным убедиться, что Ася не увезет с собой к бабушке подарок в виде неизвестной науке инфекции. Денис даже предложил девушке, несмотря на её грубость, проводить ту до поезда в качестве компенсации купить за билет до Эвергрин Харбор за его счёт, но в очередной раз получил отказ.
- Да ты долбаный псих, отвали уже! Ты не моя мамочка, окей?! Сама доберусь!

8buLOBg.jpg


Парню ничего не оставалось, как развернуться и пойти своей дорогой, которая вела его в родной Винденбург.
Только оказавшись на пороге своего дома, Денис осознал, что, оказывается, соскучился. Соскучился по родным стенам, по кухне, где всегда пахнет свежеприготовленной едой, по маминым хлопотам и по вечерним беседам с отцом...

ZWyytAl.jpg


Дома практически всё было уже готово к празднованию Нового года. В гостиной стояла большая и пушистая ель, на которую папа как раз прилаживал гирлянду и примерял игрушки, стол был накрыт праздничными салфетками и только и ждал, пока на него водрузят мамины фирменные блюда.

mnLiKlZ.jpg


Дениска тепло обнял маму, которая как раз заканчивала колдовать на кухне и присоединился к отцу.

wSOggZ8.jpg


AXwLcm8.jpg


Совместными усилиями всё очень скоро было готово, теперь можно было со спокойной совестью плюхнуться на диван и стащить себе щедрую порцию свежеиспеченного лимонного печенья.

FViQnC7.jpg


Не хватало только мелкой, которая вертелась бы у всех под ногами, с нетерпением приплясывала возле подарков и ухватила бы с тарелки самую красивую печеньку. Однако, стоило Тринадцатому признаться себе, что и по сестрёнке он тоже скучает, как от входной двери послышался какой-то шум. Обернувшись, он с удивлением увидел, что эту вольную пташку тоже потянуло сегодня к теплу родного очага.

tGJRyG0.jpg


Вид у Евы был смущённый и немного заискивающий, к тому же с ней увязался этот её ведьмак. "Ой, что сейчас будет..." - промелькнуло у Дэна в голове, но родители приняли появление блудной дочери удивительно благосклонно.
Выслушав робкое "Мам, пап, знакомьтесь, это Август", мама только хмыкнула что-то вроде "Давно пора" и быстренько увлекла Еву в дальней уголок гостиной пошептаться. Видно было, что ей давно не хватало этой возможности лично убедиться, что у дочки всё в порядке.

kQ9Hxyg.jpg


Отец протянул Фальконнеру руку:
- Артур много о вас рассказывал, рад наконец познакомиться лично.

YE5o98H.jpg


Август не сдержал удивлённого возгласа:
- Вы папу знаете?!
- Мы с вашим отцом работаем над совместными исследованиями. - Кивнул Дилан с дружелюбной и немного насмешливой улыбкой.
Тут пришла Денискина очередь удивляться, потому что ну причём тут эти странноватые волшебники и академическая наука, разве нет?! Но в этот момент мама как раз достала из духовки ветчину и позвала всех к столу, так что на некоторое время всем стало не до умных разговоров.

yQxfsCB.jpg


Чуть позже Дэн всё же улучил минутку, чтобы выразить отцу свой скептицизм по поводу сочетания нормальных научных исследований и каких-то непонятных фокусов.
- Если ты не понимаешь какое-то явление, - наставительно ответил Дилан, - это не значит, что его не существует. И уж тем более не значит, что его не нужно изучать. Если, конечно, ты хочешь и дальше считать себя учёным...
Тринадцатый промычал в ответ что-то невнятное, что можно было принять за согласие - ему не очень-то хотелось сейчас спорить с отцом, - но при этом остался при своём мнении. Это же чёрт знает до чего можно додуматься, если вот так вот принимать на веру всякие невероятные явления...

B8IeLPg.jpg


Но надолго погрузиться в задумчивость Дениске не дали – настало время распаковывать подарки!

a8l2KeX.jpg


Да и в целом вечер вышел очень душевный, все пили чай с маминой выпечкой, а потом и не только чай, азартно резались в настолки и хором отсчитывали последние минуты до нового года.

J2TslvJ.jpg


Qgk6FG7.jpg


qpkh8Fn.jpg


fgZaJd3.jpg


И даже этот сестрёнкин колдун на поверку оказался вполне себе хорошим парнем - открытым, дружелюбным и очень весёлым, он без конца рассказывал всякие забавные истории и вообще отлично вписался в компанию. И чего она только шифровалась столько времени?...

UpnhEYX.jpg


За угощением и разговорами засиделись далеко за полночь, и Тринадцатый закономерно рассчитывал после этого спокойно продрыхнуть добрую половину следующего дня. И уж точно никак не ожидал, что вместе с рассветом в его комнату ворвётся взъерошенная сестра с воплями, что надо спасать какого-то там щенка!

CvXCuJk.jpg


Денис с трудом продрал глаза, нащупал на прикроватной тумбочке очки и попытался сконцентрироваться и понять, причём тут он и какая-то там страшная катастрофа с участием мелкой собаки.
- Ты же говорил, что у тебя друг по универу ветеринар! Ну позвони ему, пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста!!! А то ничего же в праздники не работает! - Тараторила сестра, не давая вставить ни слова. - А Карамелька ещё совсем маленькая, и её рвёт чем-то зелёным, и я боюсь ужасно, понимаешь?!
- Так, притормози, - всё ещё недоумевал Тринадцатый, - откуда у нас вообще взялась собака?!

KcEG5MJ.jpg


- А... - смешалась сёстрёнка, - ну она не прямо у нас, она у Мэй живёт, просто это я её нашла... Ну в общем долго рассказывать, пойдём, они уже тут.
В гостиной, и правда, обнаружились и вышеупомянутая Мэй (курносая блондинка с косичками) и мелкая собачка, выглядевшая, действительно, не слишком здоровой.

RmwVvZL.jpg


Денис обречённо вздохнул и достал мобильник.

5QtOQsD.jpg


Примерно через час, с горем пополам одевшись, собравшись и доехав, трое горе-собачников ввалились в ветеринарную клинику на окраине Бриндлтон Бэй. Не ближний свет, зато к их приходу сонный Валентин уже успел натянуть форму и открыть дверь.

mDaNWBi.jpg


Оказавшись на смотровом столе, собачка первым делом наглядно продемонстрировала причину визита к доктору, изрядно испачкав окружающее пространство.
- Ой! - Пискнула Ли. - Извините! - И покраснела от смущения.
- Ничего-ничего, - успокаивающе пробормотал Валя, щупая щенка за животик. Похоже, она просто от души полакомилась вашим новогодним ужином. А там жирное, жареное, острое - такое питание совсем не подходит собакам и... - Тут Денискин друг поднял глаза, встретился взглядом с Мэй, внезапно оборвал фразу и покраснел ещё сильнее чем девушка.

CNipHY2.jpg


Ева двинула брата локтем в бок и кивнула в сторону этой парочки. Дэн смерил сестрёнку недоумевающим взглядом.
- Пойдём отсюда. - Прошипела Пандочка ему на ухо.
- Но надо же потом твою подружку домой отвезти... Чего мы её тут бросим то? - Недоуменно протянул Тринадцатый.
- Вообще-то она транспорталить умеет.
- Чего умеет?
- А, забей! Пошли говорю!

oAI7rt6.jpg


Не дожидаясь ответа, Пандочка потащила брата на выход из кабинета.
- Но зачем?... - Продолжал возражать он.
- Затем что не мешай им, дубина!
- Не мешать что?
- Смотрящий, за что у меня брат идиот?!...
- Я не идиот, у меня айкью 138!
- Это совершенно не мешает тебе быть деревяшечкой...

MnQeBhG.jpg


Голоса препирающихся сиблингов скоро смолкли где-то в коридоре клиники, но оставшаяся в кабинете парочка совершенно не заметила их ухода.

Pd2gkIs.jpg
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.041
Достижения
740
Награды
657
Очень милая и уютная записка получилась)) Наконец-то вся семья в сборе.

Не дожидаясь ответа, Пандочка потащила брата на выход из кабинета.
- Но зачем?... - Продолжал возражать он.
- Затем что не мешай им, дубина!
- Не мешать что?
- Смотрящий, за что у меня брат идиот?!...
- Я не идиот, у меня айкью 138!
- Это совершенно не мешает тебе быть деревяшечкой...
Этот момент особенно развеселил :) Эмоциональный интеллект против айкью :)
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.392
Достижения
2.380
Награды
3.165
Еее! С новогодней запиской!
Возможно вещество, которое вызвало приступ, уже вышло из организма естественным путём
Или не вышло :ехидный: я не играла в цветочную мать, но предполагаю, что Асю ещё перекосит.
- Ничего я не принимаю и ничем не болею. - Всё еще недружелюбно буркнула в ответ Фёдорова.
Она так рьяно ротнекивается, что я уже не верю!
он считал себя обязанным убедиться, что Ася не увезет с собой к бабушке подарок в виде неизвестной науке инфекции
Заботливый! *всплакнула. Надо брать, Ася, чего ты в самом деле?
Вот тут я представила Асю, добирающуюся к бабушке автостопом и захотела такой бонус.

Свитера у всех такие моднючие, мне нра! А сама записка уютная и мимими, хочется завернуться в Тринадцатых, как в плед.
Кстати, а где Август спал в новогоднюю ночь? ))
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Или не вышло :ехидный: я не играла в цветочную мать, но предполагаю, что Асю ещё перекосит.
Она так рьяно отнекивается, что я уже не верю!
Вот и бабушка не поверит :ведьмаржет:

Вот тут я представила Асю, добирающуюся к бабушке автостопом и захотела такой бонус.
Любопытненько! позы бы...

Кстати, а где Август спал в новогоднюю ночь? ))
Я искренне верю, что у Пандочки достаточно адекватные родители, чтобы понять, что если дети уже несколько месяцев в одной квартире живут, то запрещать им что-либо уже поздновато :зеленый: Я представляю это так: в один прекрасный момент Варя с Диланом пожелали детям спокойной ночи и ушли к себе наверх, тактично не поднимая вопрос кто из детей в какую комнату пойдёт дальше. Не маленькие типа, сами разберутся.
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.392
Достижения
2.380
Награды
3.165
Вот и бабушка не поверит
- У тебя ковид, внученька?
Ася, вращая глазами:
- Примкни к нам в кратере!
Я представляю это так: в один прекрасный момент Варя с Диланом пожелали детям спокойной ночи и ушли к себе наверх, тактично не поднимая вопрос кто из детей в какую комнату пойдёт дальше. Не маленькие типа, сами разберутся
Тут я могла бы реально попросить бонус, но считаю, что симы имеют право на личную жизнь, не выложенную в приватном подфоруме ))
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049
Я просто посоглашаюсь с предыдущими комментаторами.
Эмоциональный интеллект против айкью
Вот прям тоже самое подумала.
А сама записка уютная и мимими, хочется завернуться в Тринадцатых, как в плед.
Вот да. Тринадцатые по большей части такие с:
Это получается шестое поколение. А будет седьмое?)) Дети Евы и Дениски.
Заботливый! *всплакнула. Надо брать, Ася, чего ты в самом деле?
Заботливый оно, конечно, да... Но только одного это критерия маловато.
Я искренне верю, что у Пандочки достаточно адекватные родители, чтобы понять, что если дети уже несколько месяцев в одной квартире живут, то запрещать им что-либо уже поздновато
Покивала. Пока Варя и Дилан по адекватности у нас в палате мер и весов.
считаю, что симы имеют право на личную жизнь, не выложенную в приватном подфоруме ))
Если кто-нибудь когда-нибудь спросит меня, чего у меня нет темы в подфоруме 18+, я буду вот так отвечать. Правда, таких вопросов не поступало, но если что, то я готова, спасибо, Мурр.

JaNat, мне тоже очень понравилась глава, как и все до)) Люблю Тринадцатых.
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.392
Достижения
2.380
Награды
3.165
А будет седьмое?)) Дети Евы и Дениски
Присоединяюсь к вопросу. Дети Евы и Августа, дети Дениски и Аси, ммм?
Заботливый оно, конечно, да... Но только одного это критерия маловато.
Конечно, тут у каждой симки свои предпочтения. Мне почему-то представляется, что Ася видит Дениску как недалёкого богатея, а не как мужчину, и поэтому постоянно на него шипит.
Если кто-нибудь когда-нибудь спросит меня, чего у меня нет темы в подфоруме 18+, я буду вот так отвечать. Правда, таких вопросов не поступало, но если что, то я готова, спасибо, Мурр
Да пожалуйста! Это я для себя так сформулировала, когда кто-то спросил, а будут ли в моей 18+ теме симы, и я представила, что вот сначала буду снимать их с вухуером, а потом ещё и выкладывать, мне так стыдно стало, как будто интимные фотки своих друзей выкладывать. Даже если ты по другим причинам не собираешься 18+ открывать, мне всё равно приятно )
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Присоединяюсь к вопросу. Дети Евы и Августа, дети Дениски и Аси, ммм?
Вообще у меня запланирован чётенький конец вот прям на текущее поколение. А с другой стороны, когда я закончила династию, я тоже была твёрдо уверена, что я таки закончила :зеленый:

Мне почему-то представляется, что Ася видит Дениску как недалёкого богатея, а не как мужчину, и поэтому постоянно на него шипит.
:дада:
Рос же как у Смотрящего за пазухой, жизни не нюхал, фу таким быть! :псих:

Тизер принесла!

3thdTeS.jpg


Кто угадает, чья рожица под жёлтеньким комбинезончиком, тому позитивка! :teehee:
 
Верх