Дневник о Дневниках

Gina_K

Завсегдатай
Сообщения
1.074
Достижения
750
Награды
695
Очень хочу поделиться тем, что происходит за кадром в Династии Джи!
Джун долго ждал своего дебюта. Я думала, что перенесу публикацию на новый год, но то, что происходит в игре просто кричит о том,чтобы я это кому-то показала и рассказала. Так что готовьтесь к длинному лишенному смысла сообщению:лол3:
Да-да, я убила намеренно. План созрел давно, еще до начала публикаций. Была идея о призраке и герое, который будет его видеть. Сначала хотела что-то вроде детектива, где Джун будет помогать призракам узнавать тайну их смерти, но история такая показалась заезженной и скучной. Тут прочла выскочившую в гугл новость о том, как девушка доставала парня, который ее бросил и за сутки позвонила ему более десяти тысяч раз. Он на нее за это подал в суд и ей запретили к нему приближаться:подмигиваетулыбается:. И тут подумала....угу... а почему бы не попробовать.

Жертва нашлась сразу. Джессика приехала в тот же парк, что и Джун в первом отчете. Только я ее увидела, сразу полезла гуглить информацию. Знакомых не было, семьи тоже, да и ЧХ оставляют желать лучшего. Сразу было принято решение подселить ее к себе. К тому же, на следующий день очень хорошо совпало, что она приехала к нам на работу. Случайно-неслучайная встреча! :хихикаю:

Потом, когда через пару отчетов сюжет более-менее сложился, я отчаянно принялась загонять ее на тот свет:oops:. Долго думала, как именно мне это сделать. Сейчас можете меня осуждать, но я выбирала тип смерти по цвету призрака, чтобы было эстетично и чтобы потом Джессика не мазолила мне глаза:D. Решила попробовать ее чем-нибудь придавить. Купила кровать, но эта гадина оказалась живучая. Миллион попыток хлопнуть ее выдвижным ящиком не увенчались успехом. Она просто вставала и шла дальше.

9aeabc56ee905f7ad0db83b9008f9aba.jpg


4659a87dce92e5bccaf0dc768c7f128a.jpg

Я уже начала злиться. Ну что ж такое-то? Пришлось на последние крохи бюджета покупать автомат с напитками. Что вы думаете? Эта женщина все 31256465132 раз моих попыток его толкнуть доставала себе шоколадку!!! :апстенку: Она была неубиваемая! Начала появляться мысль - затравить ее голодом (Смотрящий, я очень жестокий автор). Мне нужен был призрак! А она не хотела умирать! И когда я уже совсем отчаялась, наконец, произошло это:

99d6a0a2dce5d62251ae3cf7071ecf83.jpg

Ура, блин! Наконец-то! Но дальше стало интереснее. Появилась смерть. Проделала весь этот ритуал перевода сима в потусторонний мир и решила остаться. И тут началось...
Смерть залезла рукой сквозь стекло автомата и вытащила газировку оттуда, чтобы....вылить ее на пол:

35e87ee88677a8fd7ae44d6133213f02.jpg


4f4e3fba25c6cdd089df6ffa15d5d19f.jpg


a9453fa0c3376e4b2baff64de00c8c1c.jpg

Не, ну ладно, думаю. Мало ли, какие там заскоки у костлявой. Всякое возможно. НО! Потом Смерть пошла в ванную и выяснилось, что Забиратель Душ тоже ходит в туалет.

f688c502196a34cf5a7907d90ce07e75.jpg

Сделала себе пометку, что Смерть на самом деле мальчик...и как это возможно впоследствии обернуть в свою пользу:косится:. Сломаем все стереотипы и натворим дичь в династии? А что мне терять? :капля::лол2:
Но дальше милее. Смерть смотрела в окошко, наверное, час. Ждала Джуна? Возможно. Но это было странно. Ближе к вечеру, она просто испарилась...
dccc7b426e1a0867b31d9b33ebcf218d.jpg

Зато не скучно!:sarcastichand: Я получила призрака именно того цвета, какого хотела. Сюжет сложился идеальнее некуда, хотя игра подкинула бяку. Причем такую бяку, что я теперь не знаю, как все это обыгать :фейспалм:.

У меня припасено много интересного для закулисья. Потихоньку буду выкладывать свои мысли и сюжетные переклики. А пока я просто в приятном шоке от того, что может творить игра:oops:
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.396
Достижения
2.395
Награды
3.166
Очень хочу поделиться тем, что происходит за кадром в Династии Джи!
Ура! Я как раз хотела сегодня комментарий с вопросами про эту прекрасную смерть написать :ведьмаржет:
Да-да, я убила намеренно.
Если бы не ты сама - читатели бы пришли и попросили. Джессика реально всех достала.
Тут прочла выскочившую в гугл новость о том, как девушка доставала парня, который ее бросил и за сутки позвонила ему более десяти тысяч раз.
Ох уж эти всплывающие новости! И смех, и грех.
я выбирала тип смерти по цвету призрака, чтобы было эстетично и чтобы потом Джессика не мазолила мне глаза
Ну и правильно. Главное, чтобы играть было комфортно.
Миллион попыток хлопнуть ее выдвижным ящиком не увенчались успехом. Она просто вставала и шла дальше.
Вот ведь живучая-приставучая! :D
Смерть залезла рукой сквозь стекло автомата и вытащила газировку оттуда, чтобы....вылить ее на пол:
Видимо, газировка была плохая ))
Сделала себе пометку, что Смерть на самом деле мальчик...и как это возможно впоследствии обернуть в свою пользу
А это общеизвестный факт )) я уже не раз упоминала о том, что на форум я попала, когда гуглила, как завести детей от смерти, и поисковик выдал мне Дневник Марисоль Стоун. Кажется, с каким-то обновлением этот баг пофиксили, и теперь это невозможно. Но я не теряю надежды проверить в своей игре, или чтобы кто-нибудь проверил и об этом написал. :rolleyes:
У меня припасено много интересного для закулисья.
Ждём-ждём!
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.178
Достижения
1.535
Награды
1.607
Да-да, я убила намеренно.
Я чего-то именно так и подумала, а когда увидела вид призрака в техничке - сомнений не осталось хдд

И тут подумала....угу... а почему бы не попробовать.
И она у тебя оказалось Сталкером головного мозга :ведьмаржет:

я отчаянно принялась загонять ее на тот свет
Господи, как же мило это звучит хдд

но эта гадина оказалась живучая. Миллион попыток хлопнуть ее выдвижным ящиком не увенчались успехом. Она просто вставала и шла дальше.
Она не могла уйти, не затащив Джуна в постель! Ты что!

И когда я уже совсем отчаялась, наконец, произошло это:
Появилась смерть.
Я думаю, что ей просто надоело на это смотреть и она решила помочь тебе хдд

Смерть залезла рукой сквозь стекло автомата и вытащила газировку оттуда, чтобы....вылить ее на пол:
Ну дала Джессике попить, что тут такого? Ничего ты не понимаешь, аФФтор!

Смерть смотрела в окошко, наверное, час. Ждала Джуна?
Вот это реально крипово, слушай

игра подкинула бяку.
unnamed.jpg
 
Последнее редактирование:

Withnail

Модератор
Сообщения
1.113
Достижения
735
Награды
843
Да-да, я убила намеренно.
Я присоединяюсь к комментарию Мурр выше)) Меня Джессика раздражала с самого первого появления, уже тогда показалась слишком навязчивой... Больше всего я боялся, что ты загонишь Джуна в любовный треугольник, одним из углов которого могла оказаться Джессика.

я выбирала тип смерти по цвету призрака, чтобы было эстетично и чтобы потом Джессика не мазолила мне глаза
А что? Ей призрачный цвет очень даже к лицу))

Эта женщина все 31256465132 раз моих попыток его толкнуть доставала себе шоколадку
Перед смертью не наешься, Джессика. А вообще, может, она так долго пыталась выудить именно шоколадку без глютена?)))

Смерть залезла рукой сквозь стекло автомата и вытащила газировку оттуда, чтобы....вылить ее на пол:
Вот же вредина. Хотя эта ее выходка улыбнула))

Сделала себе пометку, что Смерть на самом деле мальчик
Однажды я через код разработчика присоединил Костялявую (-ого) к семье. Кажется, уже тогда в окошке членов семьи появился черненький мальчик (не афро, а именно черный, как уголь). Потом я попробовал изменить его через код разработчика, но игра вылетела. Больше так не делал))

Сломаем все стереотипы и натворим дичь в династии? А что мне терять?
Ух, если у кого-то из твоих подопечных получится заиметь ребенка от Костлявой (-ого), то это будет невероятно.

Смерть смотрела в окошко, наверное, час. Ждала Джуна? Возможно. Но это было странно. Ближе к вечеру, она просто испарилась...
Жутко. Хотя, быть может, Смерть обдумывала мысль, полную сожалений, о том, кого именно она только что прибрала к своим костлявым рукам?

Сюжет сложился идеальнее некуда, хотя игра подкинула бяку.
В ожидании;).
 

Gina_K

Завсегдатай
Сообщения
1.074
Достижения
750
Награды
695
Withnail, Dzirrat, Мурр , привет! Спасибо, что заглянули ко мне!!
Если бы не ты сама - читатели бы пришли и попросили. Джессика реально всех достала.
Я присоединяюсь к комментарию Мурр выше)) Меня Джессика раздражала с самого первого появления, уже тогда показалась слишком навязчивой... Больше всего я боялся, что ты загонишь Джуна в любовный треугольник, одним из углов которого могла оказаться Джессика.
Я очень рада, что Джессика вызывала у вас неприятные эмоции. Это и была ее основная цель) Ей плюс за актерскую игру, мне плюс как автору (ага, это я такая скромная:пальчик:)
Вот ведь живучая-приставучая!
У нее было 9 жизней. Без шуток. Как кошка. Только топить я ее не пыталась:хихикаю:.
Видимо, газировка была плохая ))
Ахаха, возможно смерть на ПП:смеюсь:
Но я не теряю надежды проверить в своей игре, или чтобы кто-нибудь проверил и об этом написал.
Однажды я через код разработчика присоединил Костялявую (-ого) к семье. Кажется, уже тогда в окошке членов семьи появился черненький мальчик (не афро, а именно черный, как уголь). Потом я попробовал изменить его через код разработчика, но игра вылетела. Больше так не делал))
Я в династии с Сеоной планировала перепробовать все сверхъестественное. Там не вышло) теперь очередь Джуна. Честно сказать, очень хочу попробовать что-то такое сотворить. Супер-пупер сверхъестественное!
И она у тебя оказалось Сталкером головного мозга
:sarcastichand:Я нашла ей определение. Не удивляйся, если я эту цитату возьму в один из своих диалогов:подмигиваетлол:
Господи, как же мило это звучит хдд
:румянец:
Она не могла уйти, не затащив Джуна в постель! Ты что!
Скорее всего именно это ее и держало. Потому что в игре она тоже на него запала. Она начала флиртовать с ним с первых секунд и у меня даже гду-то были скрины, где Джун отказал ей в первом поцелуе и у нее был мудлет разбитого сердца.

Перед смертью не наешься, Джессика. А вообще, может, она так долго пыталась выудить именно шоколадку без глютена?)))
Она вытащила кучу этих шоколадок и все с сюрпризом были:teehee:. У Джуна был полный багаж этих шоколадок
Ух, если у кого-то из твоих подопечных получится заиметь ребенка от Костлявой (-ого), то это будет невероятно.
Меня эта мысль не покидает с самого начала основания династии. Очень хочется попробовать...:косится:

Ребята! Спасибо, что следите и поддерживаете моего милого корейского парня!:ромашки2:
 

Gina_K

Завсегдатай
Сообщения
1.074
Достижения
750
Награды
695
А я пришла к вам с визуализацией) :хлопаетглазками:Герои, вышедшие из моего воображения. Попадание 100%. Это то, как вижу их я. Какие они у меня в голове.

Я буду отдельно выкладывать КАС и "реальное" фото для сравнения.
Начнем с моего любимого основателя. Моего Джуна. Вы видите его каждый день у меня на аватарке, но я все равно покажу его еще раз. Джуна много не бывает!

f62908df581d3c8dbe1d4e68b3117d76.jpg

84f4f780fe429ac6959f1232b74ae029.png

Джессика. Наш доставучий призрак, благодаря которому складывается весь сюжет.
c78437c1ed3d802f3d54645733824247.jpg

1a83214d3e6f33dfac6c1d8acd8cbae2.png

Элла. Начальница с секретом)
e2c17b4251d44233d4e5241e6525d020.jpg

40adab1008d39cdd391a439369a8b695.png

И, наконец, богатенький сосед Себастьян.
d77ddd1d65eb8a94d3534acc61c33807.jpg

81af860d3736abf959bd5b8ce3b9f70e.png
 

Gina_K

Завсегдатай
Сообщения
1.074
Достижения
750
Награды
695
Мурр :машу:
Джессика какую-то известную актрису напоминает.
Не знаю, мне она никого особо не напомнила. А вот насчет Эллы думаю давно и не могу понять, кого же она мне напоминает.
А ещё интересно, что программа меняет цвет глаз.
Там только два цвета глаз - черный и голубой. Но тем не менее точность передает, как по мне
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.123
Достижения
4.340
Награды
12.556
Джессика какую-то известную актрису напоминает.
Джессику Альбу?) Я о ней сразу и подумала, как глянула на картинку.
насчет Эллы думаю давно и не могу понять, кого же она мне напоминает
Джоанна Элизабет Брэдди в качестве моего предложения. Видела эту девочку только в одной роли, но она запомнилась, была классная со своим объектом любовных переживаний на фоне общей космической глупости сериала. Да в общем-то, немало девушек такого типажа. Может, ещё какая Риз Уизерспун?
 

Gina_K

Завсегдатай
Сообщения
1.074
Достижения
750
Награды
695
Фиалин :машу:
Джессику Альбу?) Я о ней сразу и подумала, как глянула на картинку.
О, кстати да. Есть что-то похожее)) Если бы существовала параллельная вселенная, где на основе моей династии снимался фильм, то роль Джессики досталась бы точно ей:подозревает:
Джоанна Элизабет Брэдди в качестве моего предложения.
Я ее ни разу не встречала нигде, не видела с ней фильмов. Но что-то общее точно есть. Просто типаж блондинок такой. Сайт дает только общие черты, без индивидуальности, поэтому портреты могут быть слегка стереотипные.

Спасибо, что заглянула ко мне! :розочка:
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.396
Достижения
2.395
Награды
3.166
Там только два цвета глаз - черный и голубой.
:вшоке: вот так так!
Джессику Альбу?) Я о ней сразу и подумала, как глянула на картинку.
Точно! Сходство определённо есть.
Джоанна Элизабет Брэдди
Джоанна напоминала мне Блейк Лавли, но теперь я рассмотрела - и правда, на Блейк она не так похожа, как на артбридерский скрин Эллы.
 

Gina_K

Завсегдатай
Сообщения
1.074
Достижения
750
Награды
695
Давно готовила это сообщение, да все никак не получалось то, что надо. Хочу поделиться тем, как появился Джуёнг и как сильно он мне помог.

Спойлер

Я открыла династию, когда переживала не лучшее эмоциональное состояние. Мне было плохо, я мучилась страшной бессонницей и мигренью. Мое положение оставляло желать лучшего. Я закрыла свой предыдущий проект Пертридж с мыслью, что к своему хобби я не вернусь уже никогда. Но потом я достигла «пика критичности» и поняла, что мне нужно что-то, куда я смогу выплеснуть все, что творится в душе. И творчество было единственным выходом.
Как именно появился Джуёнг я точно сказать не могу. Просто у меня возник образ вот такого милого корейского парня, с которым бы я, реальная я, с радостью подружилась. Мне был нужен собеседник, который выслушает меня и не осудит. Стали прорисовываться детали его внешности, характера, поведения, даже голоса или каких-то повадок. В блокноте появились первые записи, определение стилистики повествования. Все, что мне было нужно – сюжет, потому что главный герой был готов. Потому что главный герой здесь я.
Я придумала парня, которому просто отдала все то, что переживала. Я самым беспощадным образом выплеснула на него всю бурю из собственной души. И, таким образом, он перенял от меня не только черты характера, но и проблемы.
Но давайте все по порядку.

2053c93f04fc1449fc3d7227e48d6781.jpg

Во-первых, почему именно кореец? Я уже много раз говорила, что испытываю слабость к азиатской внешности. Почему, сама не знаю. Возможно из-за проживания в азиатской стране. Ну и к тому же, на любом из подфорумов редко встретишь героя НЕ европейца. Вот я и подумала, что будет здорово внести разнообразие. Я долго искала скинтон, даже подумывала взять готового сима, но все же решила попробовать сделать все сама. И получился вот такой Джуни. Имя, кстати, ему выбрала Salli_D, которая сидела рядом со мной с телефоном и читала мне вслух корейские фамилии (большая часть из них была непроизносимая, потому и появилось прозвище - Джун).
Что касается характера, то здесь все я, почти все.

229cf9992d4b8e70ad3964d57933a409.png

Моя любовь к природе и прогулкам, моя тяжело переносимая бессонница, моя боязнь детей – все, что меня беспокоило я отдала Джуёнгу. Так мой герой часто отправляется на прогулки, не смотря ни на какую погоду, будь то холод или зной. Не может уснуть, теряясь в реальности из-за усталости. Ну или скептически относится к детям, стараясь находиться от них на расстоянии. Все эти черты очень четко отображены в тексте. Но вот что касается кулинарии и перфекционизма, то я просто дала ему еще две детали для полного «оживления». Кулинария была нужна для мечты и карьеры, а перфекционизм… это тоже мой своеобразный «загон», только у меня он не проявляется в расставлении чашек и ложек в идеальном порядке. У меня он касается событий в жизни, от которой я всегда жду только «отличных оценок как в дневнике».

5feb402fec1ee8b03025a6d31b1eea97.jpg

Для всех моих читателей должна быть пометка: отчеты, где Джун описывает свое состояние во время бессонницы – это мои записи в своем личном дневнике (том самом, бумажном, который я никому не показываю). Это были одни из тех печальных записей, которые я делала среди ночи, слушая спящую квартиру. Могу показать конкретный кусочек:
Сна не было. Я лежал, глядя в потолок до 3-4 утра. В голове крутятся мысли, скачут, точно на лошадях туда-сюда, мельтешат передо мной и не дают заснуть. Я смотрю в белый потолок, порезанный полосками света от уличных фонарей и чувствую, как щиплют глаза. Когда закрываешь их – становится больнее. И осознание того, что от такого состояния никуда не деться – душит. В такой момент хочется встать и просто где-то походить. Я выхожу на цыпочках во двор, обхожу дом и сажусь на траву, любуясь предрассветными сумерками и поднимающимся над озером солнцем. Я устал. Мне нет спасения от этого состояния.
Это реальная запись, которую я перенесла в историю Джуна, сменив только род повествования. И да, у него была возможность выйти из дома и побродить по округе. Я же сидела в закрытой комнате с блокнотом на коленях, смотря покрасневшими глазами в белые листы.

b51865552b8c3f4da0a0ffafc10babcd.jpg

Но самое интересное во всей этой истории то, что, отдавая переживания и свои проблемы Джуну, я себя почувствовала лучше. Постепенно ушла бессонница, улучшилось здоровье, да и на душе полегчало. Так у меня появился новый проект и отдушина, которая действует на меня как терапия.

Просто знайте, что для меня это больше, чем просто династия. Оттого некоторые моменты могут выглядеть странно, неоднозначно. Но я рада, что смогла набраться смелости и поделиться со своими читателями вот такими откровениями. И поверьте, это лишь крохотная крупица того, что скрывает мой проект.
 

Gina_K

Завсегдатай
Сообщения
1.074
Достижения
750
Награды
695
Что творится в моей призрачной династии? Не знаю. Но я отрываюсь здесь, как только могу и кайфую от этого. Делаю то, о чем даже и подумать не могла, когда вела Дитер.
Но давайте по порядку.
Спойлер

Начнем с Себастьяна. Он пришел в династию только для того, чтобы умереть))) Да, жестоко, знаю. Но я просто захотела себе коллекцию призраков. О том, как именно я его убью, я не думала. Решила попробовать обматерить смерть. Получилось с первого раза. Вы знали, что первый раз, когда сквернословишь о смерти, она приходит и грозит пальцем, мол, не делай так больше? А потом возвращает сима к жизни. У него выходит еще интересный мудлет после этого.

7bfdc9020c1d4d863a095bf970a4bb3f.jpg

В общем, я второй раз заставила Басти ругать Костлявую и буквально через пару минут он упал замертво. Смерть пришла и забрала его уже навсегда. Это вам не Джессика, которую я убивала несколько часов подряд. В отличие от ее 9 жизней, у Себа их было две) Но после смерти он спрятался в урне и не выходил. Что только я ни делала! Квест не выходил. Потом я увидела, что можно отнести урну к ученым и за 5000 они его вернут к жизни. Я затупила! Не знала, можно так делать или нет. Перерыла все правила, но так и не нашла (как говорила моя бабушка: у тебя глаза-яйца, Таня). Выяснилось, все было на видном месте. Итог: я получила второго призрака. Ярко-ярко зеленого! Мне очень нравятся знаки ругательств, которые исходят от Себастьяна, когда он летает по дому. Прикольно смотрится!

6f75a3e8fe60114def0ea79ddd592862.jpg

Вы не представляете, как же это выгодно иметь двух призраков! Это просто рабсила! Да, знаю, я ужасный династиец, но зато сколько баллов, значков и денег мне принесли эти двое! Джуни и Сонхи позируют на камеру для династии, а эти двое пашут в поте призрачного лица, чтобы сколотить нам состояние, которое теперь немалое!
Кстати, по поводу работы. Себастьяна я так и не смогла устроить полицейским. Случился баг, который я не смогла исправить. Когда он у меня вышел на работу, то сидел там сутками и не выходил. Шкала повышения работы не двигалась. И когда я отправляла его домой, то даже в выходные дни у него выходил прогул. Я пыталась исправить это всеми силами, но ничего не вышло. Пришлось устраивать его в другое место, туда, где очень хорошо платят – военная карьера. Так что благодаря призракам у меня деньги сыплются мешками!

96e69b39cb0c2e14cd186d06963b8f22.jpg

Именно на эти деньги я построила наш дом. Благослови человека, кто придумал в симсе чертежи. Моя лень+чертежи=дом, от которого я в восторге, да еще и значок в награду за неспособность креативить. Сейчас быстро и кратко сделаю обзор.

Кухня. Просто идеально. Здесь я ничего не меняла, совершенно. Просто поставила и оставила все, как есть. Просторно и практично. Идеальное место для съемок.

e1d50ac519850bf6176675baf0ab659f.jpg

Столовая. Она из другой оперы немножко, так что я здесь подправила стилистику, сделала общий цвет со всем домом.

86cfb309647bc0bb942badcae2360f7b.jpg

Гостиную пришлось переделывать. Она хоть по стилистке подходила, но была неудобная. Так что я выстроила интерьер так, как мне было удобно.

94f914160f4e9d79b88f210565f1eea4.jpg

Детскую комнатку я показала подробно в династии, но и тут все равно выложу фоточку. За что не люблю детские, так за то, что их нужно будет перестраивать со временем взросления ребенка.

8b0fecdfe39f59bf6370e47c5845cef0.jpg

Спальня Джуна получилась самым темным местом в доме. Ее я установила самую первую и влюбилась. Потом под нее подгоняла весь дом. Минимализм. За створкой еще стоит фолиант алхимика, которым мы перестали пользоваться, потому что у Джуна просто в этом плане, простите меня, руки из попы растут. Ни одного зелья не было, после которого его бы не тошнило. 100 попыток и 100 взрывов. Ненароком превращу его еще в лягушку, будет номер.

acdb5832e9d8d89d0e594f523cf08d79.jpg

И, наконец, ванная. Очень просторная и стильная. И еще сауна, в которую они ложатся исключительно сквозь стену спальни. Как только я ее ни ставила, все равно лезут через стену. Это просто что-то с чем-то.

7ddc9134d21f4f788894d9afe1a272fa.jpg

Ну еще на заднем дворе у призраков свой домик, где они отдыхают. Да-да, даже мертвым нужен отдых. А еще есть подвал, где я пока что безуспешно пытаюсь собрать коллекции камней, цветов и бабочек.

723372336a3459b2aa6dbc2c0a753e2a.jpg

Вообще, изначально я так и задумывала, что у меня будет главный герой и его призраки. Даже готовила обложку в этом стиле! Правда, я не знала, какие именно призраки будут, да и был бы огромный такой спойлер. А если честно, то я думала заселить Джуна в готовый дом. Как будто он купил дом с призраками. Но, уточнив у модератора, обнаружила, что так нельзя. Пришлось выкручиваться и собирать призраков собственноручно.
Вот такую обложку я хотела сделать в самом начале. Пришлось создавать двух призраков. Но потом подумала, не факт, что в процессе игры получится тоже самое. И решила не рисковать.

c58b96eb237769b2029fd544f8c8fbba.jpg

Вдохновилась я, кстати, фильмом «Багровый пик», где играет мой любимый актер Том Хидлстон. Я была в восторге от того, как Гильермо Дель Торо показал там призраков. Завораживающее зрелище. Про сам сюжет я молчу, это что-то с чем-то, но вот именно идеей призраков я загорелась после этого фильма. И думала сделать обложку, после того, как увидела постер:

df0ebd7af8b79d1bb5f0c69efca67419.jpg

А так было много постановок с Джуном еще до того, как я начала оформлять династию. До какого-то времени я была уверена, что он у меня будет борец за справедливость умерших и их душ. Но что-то пошло не так.

0c72db0ee8537e3521473ae30fb37e76.jpg


5ad117c39c8f86be3d1e6a4352a3383e.jpg


5f8e752101da895db2337429eb4d1911.jpg

А еще у меня была идея для другой обложки. Я вам ее покажу, только не смейтесь… Я полный неудачник в фотошопе, хотя, честное слово, старалась как могла. Сколько сил я потратила на съемку и одинаковое расстояние перед Джуном! Это мне сейчас смешно, а тогда, из-за того, что нифига не получилось, я чуть не разбила ноутбук о стену! Полюбуйтесь шедевром:

4b34b7c301cd22cabb6d48bf2562261d.png

Чтоб вы знали уровень моего доверия к вам!))) Я осмелилась показать такой ужас. Просто напоминание всем, что не все и не сразу получается.
В конце концов, я сделала ту обложку, которая сейчас стоит в шапке династии. Поверьте, соединить две фотки было не так-то просто. Чтобы в отражении был призрак, а возле зеркала стоял человек… А про цветовую гамму и буквы, я вообще молчу. Миллион лет ушло на то, чтобы я все это свела в один оттенок.

10d81a3fd863759152f3a6bf41ca00b7.png

Конечно, косяков тут куча и маленькая тележка. Но я старалась. Хотя бы немножко, но получилось красиво. Особенно, если сравнивать с Дитер (мне там до сих пор стыдно смотреть на первое поколение).

В общем, вот такая дичь творится за кадром призрачной истории. Но признаю, что вести повествование от лица Джуна одно удовольствие. Я уже сто раз говорила, что моя династия – моя терапия, причем очень действенная терапия.



Время идет ко второму поколению. Как мне кажется, слишком быстро. Не хочу расставаться с Джуном, я к нему сильно прикипела. Он просто мое отражение. Я еще не до конца уверена насчет идей для второго поколения. Они есть, но очень шаткие. Вот так просто пишу, следую игре и кайфую от того, что делаю. Да, неидеально. Да, местами глупо. Но смысл в том, что мне это помогает, мне нравится. Так что ненужный совет всем форумчанам: не беспокойтесь о мнении читателей! Получайте удовольствие от того, что делаете! Любая работа на этом форуме прекрасна, и никто не посмеет поспорить с этим.

Спасибо всем, кто меня читает, кто заглянул ко мне в закулисье и прочел этот длинный пост сумасшедшего династийца. :ромашки2:Мне важен и приятен каждый лайк, оставленный вами.

А еще отдельное спасибо Withnail . :glazki_hlop:Модератор, который поддержал меня, когда рухнул мой проект Пертридж и который так терпеливо отвечает на миллион моих тупых вопросов.
 

Gina_K

Завсегдатай
Сообщения
1.074
Достижения
750
Награды
695
Первое поколение полностью отыграно. Осталось разобрать тот миллион скринов и сделать из них достойные записи. То, что я сейчас публикую, все эти отчеты были написаны еще давно. Так что я ушла далеко вперед и каждый раз, когда я публикую запись из "прошлого" возникают странные, но приятные чувства.:вручаюсердце:
Ну а так... Я очень радовалась, что первое поколение полностью прошло именно так, как я планировала. Даже игра мне помогала и делала все так, как надо. Но потом все пошло наперекосяк. Симс посмотрел, что у меня там все хорошо и сказал: что-то слишком все гладко, на тебе подножку! И теперь я смотрю в экран с дергающимся глазом и не хватает нормальной лексики, чтобы описать всего того разочарования, которое я испытываю. :ругаюсь:Сюжет для второго поколения был удачно перечеркнут, страница в блокноте перевернута и...Gina_K сидит, держась за голову, в попытках придумать, как же исправить ситуацию. Ощущение такое, что я вернулась в прошлое, где такая же ерунда происходила с Дитер.
В общем, Симс отыгрался на мне как следует. Но во многом я виновата и сама. Зная, что игра может генерировать, я не удосужила себя подумать о последствиях. Так оно и вышло. :подозревака: Просто то, как сложился сюжет второго поколения в игре совершенно не то, что я хотела. И мне теперь приходится работать с тем материалом, который получился. Ничего не поделаешь! Придется выкручиваться.
А пока небольшой вам спойлер:

image.png
 
Последнее редактирование:

Gina_K

Завсегдатай
Сообщения
1.074
Достижения
750
Награды
695
Странно осознавать, что это конец первого поколения. Не думала, что будет так тяжело расставаться с Джуни. Я думала, что у меня была особая связь со Стеллой, ведь она мой самый первый персонаж, та, с кем я шагнула в свой дебют… Но Джуни… Ох, Джуни просто тот человек (да, именно человек), который помог мне справиться с проблемами. Звучит как сумасшествие? Что же, пусть. Можете даже посмеяться надо мной, я не обижусь. Но я так благодарна ему, что не описать словами. Жаль, что ему пришлось принять на себя все те душевные терзания и мучения, которые я так бесстыдно ему отдала, но для того он и был создан. Он был не против того, чтобы мне помочь. И Джун навсегда останется в моем сердце как спаситель. Вымышленный герой, отдушина, плод моего воображения, который вытянул меня из того состояния, в котором я была и заставил жить как прежде.

И в завершение будет всего лишь одно его фото. Потому что как бы я ни старалась сделать с Джуном постановку, ничего не выходило. Как и я, он совершенно не любит камеру и фотографии. Но один-единственный скрин описывает его характер, энергетику и душу просто идеально. На этом и закончим.

Спасибо!

1.jpg
 

Gina_K

Завсегдатай
Сообщения
1.074
Достижения
750
Награды
695
Спойлер

Первый поцелуй… ах, о нем мечтает каждая девочка. Это ведь так восхитительно, волнительно и до неприличия романтично! Я прокручивала в голове сцену с моим первым поцелуем миллионы раз. И каждый раз это было новое место, новая ситуация, новые ощущения и неизменным оставалась одна деталь – тот, кто этот поцелуй мне должен был подарить. Ленни. Мой Ленни.
Такой спокойный и очень тихий, он одним своим взглядом нежных изумрудных глаз мог вызвать во мне не только табун мурашек, но и паралич всего тела, а заодно и мозга. Рядом с ним я теряла всякую способность мыслить адекватно, вести себя обычно или хотя бы просто говорить членораздельно. Это был Ленни, который заставил поверить меня в любовь с первого взгляда.

1.jpg

Это было странно, но мне казалось, что он знает обо мне и о моих чувствах. Он всегда так ласково улыбался и едва-едва, невесомо, касался моего плеча, если мы принимались смеяться над какой-то шуткой. Я жутко краснела, когда он приносил чашку кофе с салфеткой и вафелькой в столовой. Всякие слова вылетали у меня из головы. Такой добрый, заботливый, с пышными губами, на которые я то и дело кидала взгляд во время разговора. Они были у него как у одной из тех кукол Bratz, о которых я мечтала в детстве, но так стеснялась попросить у отца, потому что они были неприлично дорогие.
Мы с Ленни часто сидели после уроков вместе на заброшенном фонтане во дворе школы, пока ждали Джейя с тренировки. Ленни зачитывал мне какие-нибудь отрывки из книги, которые я вносила как цитаты в наш с ним совместный проект. Иногда я поднимала на него глаза и не могла оторвать взгляда от этого милого, слегка конопатого лица, которое целовали заходящие красные лучи солнца. В таком свете его глаза становились ярче, зеленее, а мое сердце стучало с неимоверной скоростью.

2.jpg

Мне казалось, что он может склониться ко мне в любой момент и поцеловать! При одной мысли об этом душа вылетала из тела и мчалась куда-то вверх, в неизвестном мне направлении!
Однажды я легла на край фонтана, подложив под голову рюкзак. Ленни сидел с книгой у моей головы. Я закрыла глаза, чувствуя его движения, его присутствие. Мне казалось, что это тот самый момент. Одна из воображаемых сцен в моей голове становилась реальностью! Вот он склонился ко мне, так близко-близко. Я даже почувствовала его горячее дыхание, которое обожгло мои губы. Сердце трепетало в груди, как в клетке. Дыхание у меня участилось. Я не выдержала и распахнула глаза, но… Ленни все также сидел с книжкой, идеально ровно выпрямив спину.
Досада, которую я испытала в ту секунду, не поддается никакому описанию. Масло в огонь подлил Джей, который взмыленный, промокший насквозь после футбола, мчался к нам, размахивая над головой рюкзаком. Он подбежал ко мне и бесцеремонно уселся на живот, крича о том, что ему жизненно необходимы оладушки мистера Джуна, иначе он умрет от голода. Будучи на грани разреветься, я со всей силой стукнула его ладонью по спине и скинула на пыльную землю. Сильно закусив губу, я подняла свою сумку и помчалась в сторону классов.

3.jpg

Но тогда я была еще мала. Сильно глупая и очень невнимательная, я даже не подозревала, как начнется моя история. Воображаемые поцелуи с Ленни так и остались жить в моей голове, потому что мой первый поцелуй был преступно украден самым варварским способом.
А как все началось?
Я не знаю.
Не могу сказать точного времени. Это просто произошло вот так! Внезапно! А я для своего ума была слишком тупая, чтобы понять и заметить сразу.
Это ведь Джей. Просто бесячий дурак, с которым я вместе выросла. Я знала его 11 лет! Всегда такой потешный, глупый и невероятно искрящийся, он не мог усидеть на месте ни секунды. Эта его нескончаемая энергия, легкость, и неугасаемый позитив были для меня как чашка кофе по утрам, которая придавала мне сил.

4.jpg

Джей таскал мне сумку в школе и доедал за мной сэндвичи, если я наедалась слишком быстро. Ныл и просил списать контрольную по математике. Он прибегал ко мне на переменах между нашими раздельными уроками и просил что-нибудь перекусить, потому что знал, что мой отец обязательно приготовит на двоих.
А я просто не придавала значения. Не замечала его пошловатых шуток, потому что он всегда был такой. Всегда говорил какие-то смущающие вещи или делал странные жесты. Да, это было смешно, но стыдно! Я ведь даже не помню, с какого момента мы стали с ним говорить о взрослых вещах. «Поцелуи», «объятия» и даже «секс» – все эти слова появились в нашей речи внезапно, но вошли в повседневность так просто, что я просто не обратила внимания… Не обратила внимания, как из маленького щуплого Джейя, чье лицо было вечно покрыто прыщами, которые я мазала своими кремами, он превратился в большого, высокого, пышущего здоровьем мужчину. Для меня он всегда оставался Джейем, маленьким рыжим мальчиком с большими серыми глазами, которые смотрели, точно олененок Бэмби, выклянчивая у меня задания по геометрии. Оттопыренная пышная нижняя губа, слегка сморщенный нос и яркие глаза, на которых, казалось, вот-вот навернутся слезы. Он был рыженьким щуплым 7-летним мальчишкой, когда мы впервые с ним сели за парту в школе.

5.jpg

Но что случилось потом?
Джей изменился. Да, он вырос. Он стал втрое больше меня и сильнее. Драться с ним мне было уже не по силу. Он одним движением своей могучей мускулистой руки мог повалить меня на пол и сесть сверху, что я просто была не способна сделать какого-либо движения. Ведь это простые возрастные изменения! Я шутила, говоря, что, мол, его пубертат ударил не на шутку! Но дальше стало хуже. Он стал делать то, чего никогда не делал. То цветок сорвет на школьной клумбе и вставит мне его в корешок книжки. Иногда я находила шоколад среди своих тетрадок в сумке. А однажды он просто купил мне мороженое и принес его прямо во время урока физкультуры. И мне не казалось это чем-то странным. Я думала, что это…это…просто Джей и его странная дружеская забота. Его объятия, добрые ласки, когда он принимался расчесывать мои волосы, а потом путать их, заплетая косички так, что я не могла расчесаться – все это я считала ничем иным, как простой дружбой. То, что делают друзья каждый день.

6.jpg

Но однажды… Однажды мы сидели на диване у нас в гостиной, и я вслух читала пьесу Шекспира, по которой нам нужно было написать сочинение. Джей сидел рядом, совсем близко, прислонившись ко мне плечом, и крутил на пальце локон моих волос. Затем его рука опустилась мне на плечо. Я была увлечена сюжетом и не сразу заметила такие ласковые и приятные поглаживания по спине. Едва ощутимые касания кончиков пальцев по лопаткам. Мягко проведя указательным пальцем по позвоночнику, он незаметно опустился ниже и задрал край моей растянутой футболки, ловко нырнув ладонью под тонкую ткань. И только когда я почувствовала его теплые пальцы на своей талии, то вздрогнула. Сердце сделало в груди кувырок от неизведанного мне прежде страха. Я дернулась в сторону и ошарашенно посмотрела на Джейя, чей взгляд прочесть так и не смогла. Его глаза были застланы какой-то пеленой и спала она не сразу. Опомнился он только через пару мгновений.
-Прости! – резко отсел он от меня, не скрывая шока на лице. – Я…я…я… это была случайность! И вообще! Давай читать!

7.jpg

Он выдрал у меня из рук книгу и положил ее себе на колени вверх тормашками. Я ничего не ответила и молча прошла на кухню. Отца дома не было. Призраки тоже затаились в нашем зеркале, и я была совершенно одна, наедине с этой странной и пугающей ситуацией.
Папа как-то обмолвился, что Джей не соблюдает границ, да я отмахнулась. Это ведь Джей! Просто Джей…который только что сунул руку мне под футболку… Ужас осознания дошел до моих мозгов не сразу. Я быстро поставила чайник на плиту и принялась греметь посудой, в то время, как у самой в душе был ураган эмоций!
Что творил этот бесячий дурак?! Сначала вот такое откровенное прикосновение, а потом что? Запустит руки еще глубже под майку или – Божепрости, спасименяСмотрящий – еще ниже?! Я зажала рот рукой, выглядывая в гостиную, где виднелась рыжая голова Джейя. Впрочем…нет-нет, глупости, подумала я в тот момент. Джей часто меня трогал. И всегда без намека на пошлость. Мы обнимались, он меня щипал и щекотал, но это всегда было так безобидно и мило, что я и подумать не могла. Что между нами может быть нечто большее, чем просто дружба.

8.jpg

А потом случился выпускной бал. Я готовилась к нему несколько месяцев. Да, было очень досадно, что Ленни не пошел, но у меня было еще много припасенных вариантов. Все те же самые сценарии в голове, которые я так хотела воплотить в жизнь. Но выпускной бал был для меня еще важнее, ведь это то самое событие, о котором ты думаешь весь остаток жизни, вспоминая с улыбкой.

9.jpg

Наша пара с Джейем – случайность, роковая ошибка, поломавшая план и мечту всей моей юности.
Джей в белом костюме, с бабочкой. Непривычно было его так видеть, потому что я привыкла к его джинсам-скинни и обтяжным футболкам, по которым все девчонки нашего класса сходили с ума. А в тот вечер он был похож на одних из тех принцев в мультиках, которые мы смотрели с папой в детстве. Его улыбка зайки, как я ее обычно звала, и яркие серые глаза, которые как всегда горели восторгом и озорством. Нелепые танцевальные движения, дрыганья, которые вводили в восторг всех девочек, а у меня вызывали только несдержанные приступы дикого хохота. Мы веселились, болтали, танцевали.

10.jpg

Потом Джей предложил попить. Взяв меня за руку, он повел меня к столику с закусками и протянул стакан с соком. Пританцовывая, я залпом осушила сок и утерла ладонью губы. Джей улыбался и не сводил с меня глаз. Я уловила странный восторг в его взгляде. Да, меня это насторожило, но я даже подумать не могла о том, что произойдет в следующую секунду.
Джей склонился ко мне, резко и бесцеремонно, обхватив мои плечи рукой. Я не успела среагировать, как его губы накрыли мои. Такие мягкие и горячие, они просто захватили меня в плен. Я стояла там и не знала, что делать. С широко распахнутыми глазами, я чувствовала, как Джей жадно, но ласково целует меня. А я все так и стояла, не в силах пошевелиться. Прошло несколько мгновений, как он отстранился со сладким звонким чмоком и озарился яркой улыбкой.
-Смотрящий! - выдохнул Джей. – Это еще круче, чем я думал! Ох, Сонхи, я так тебя люблю, что сил скрывать это больше нет!

11.jpg

Я стояла там с чуть приоткрытыми красными от поцелуя губами и с ошарашенными глазами. Смысл всего происходящего дошел до меня не сразу. Как будто в замедленной съемке.
Мой первый поцелуй.
Я слышала, как иллюзия и идеальный сценарий столь волшебного момента, который должен был произойти с Ленни разбился вдребезги.
-Ты дурак?! – визгнула я, когда дар речи ко мне снова вернулся. Сделала я это так неожиданно, что Джей вздрогнул. Его улыбка зайки медленно погасла, а в глазах появилась тревога, смешанная с разочарованием. – Как ты мог?! Это же…это же… - от возмущения у меня не было ни одного подходящего слова, чтобы описать ситуацию. – Как ты мог такое вытворить?! Я же люблю Ленни и это он должен был сделать!
Я сама не поняла, как моя рука взлетела и ладонь со звоном опустилась на его щеку. Джей резко отвернул голову и прикрыл глаза. Медленно, он пальцами дотронулся до места удара и обернулся ко мне. Его глаза…полные боли ярко сверкнули в приглушенном свете танцевального зала, отчего я тут же почувствовала неимоверные угрызения совести.
-Я люблю Ленни! – громко заявила я, чувствуя, как слезы наворачиваются на груди. – Только его!

12.jpg

Мою истерику прервал голос нашего директора, который начал объявлять короля и королеву бала. Я не слышала наших имен. Я видела только серые глаза Джейя, в которых было столько боли и разочарования, что мне самой стало еще больнее от всей этой ситуации.
На сцене мы стояли молча. На школьную стену так и попало фото, где мы стоим в коронах без улыбок на лице, холодно держась за руки.
Вот так в одночасье я потеряла лучшего друга. Друга, с которым провела большую часть своей жизни. Вместо него, вместо милого Джейя с улыбкой зайки пришел какой-то чужой мужчина, которого я видела впервые в жизни.

13.jpg

На следующий день после выпускного я проснулась опухшая от слез. Сидя в столовой, я не видела перед собой завтрака, так плохо мне было. Я даже не слышала слов отца, который принялся говорить на отвлеченные темы. И потом появился Джей. Он вошел в столовую с таким лукавым лицом, что мне стало не по себе. Я молча поднялась со стула и, взяв его за руку, завела в ванную, чтобы не устраивать сцен перед папой.
-Мне важна наша дружба, Джей, - сказала я серьезно, заперев дверь, - поэтому давай просто забудем прошлый вечер и сделаем вид, что ничего не было.
Он смотрел на меня уставшими глазами, под которые залегли тяжелые круги. Видимо, мой друг тоже не спал всю ночь и думал. Да и выглядел он странно. Отчужденно.
-Ау! Ты меня слышишь?! – помахала я перед ним рукой.
-Слышу. Но мой ответ нет. – Сказал он это таким голосом, что мне стало не по себе.
-Что нет?
-Нет. Я не собираюсь притворяться, что ничего не было. Я тебя люблю и тебе придется это принять!

14.jpg

Я закрыла глаза и потерла пальцами лоб. На глазах навернулись слезы, которые я не смогла сдержать, хотя очень пыталась.
-Джей, пожалуйста, перестань. Ты ведь мой друг. Ты ведь просто Джей, - всхлипнула я.
Но он молчал. Я больше не чувствовала от него доброты, дружелюбия. Была странная энергетика, которой не было прежде. Джей прошел ко мне совсем близко и бесцеремонно толкнул меня к стене, что мне даже стало больно. Он буквально навис надо мной. За столько лет дружбы я впервые увидела, насколько большой и сильный он был. Его бугристые руки, покрытые мышцами, облокотились о стену, по обе стороны от моей головы. Лицо, прежде такое веселое и задорное, сейчас было серьезно и хмуро. Не было и тени волнения или переживаний.
-Думаешь, мои чувства игрушка?! – сказал Джей низким голосом. – Я всегда у тебя был на втором месте, верно? Сначала Ленни и только потом я? Нет, так не пойдет. Я сам виноват, что затянул с признанием. Трусил и сам не знаю, почему. Никто и никогда не должен быть на первом месте, кроме меня, ты поняла?!
-Ты меня пугаешь, перестань! – строго сказала я, пытаясь его оттолкнуть, но Джей перехватил мои руки, крепко взявшись пальцами за запястья.
-Я сделаю все, но добьюсь тебя! Отступать не в моих правилах. До последнего вздоха!

15.jpg

Я резко выдернула руки. Оттолкнув его огромную фигуру, я открыла дверь и выбежала в гостиную, где с тарелкой блинчиков стоял отец. Забежав к себе в комнату, я заперлась и рухнула на кровать, уткнувшись лицом в подушку.
Нет, только не это. Только не Джей! Я дорожила нашей дружбой! Но теперь…теперь ничего нет. Как прежде уже не будет никогда. И что мне делать, я не знала. Я стояла на перепутье, и помочь мне кроме себя самой, никто не мог.
 
Верх