2 поколение Династия Террис

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.235
Достижения
1.550
Награды
1.624
Спойлер


Вальдр позвал всю нашу толпу потусить в Винденбурге. Поскольку мы с Эмметом, пока что, жили под одной крышей, идти туда решили с интервалом в десять минут. Сначала он, а потом уже я. Только вот все мероприятие Штрауд просидел отдельно ото всех, за баром. Не шутил, не танцевал, просто сидел и квасил.

– Эм, что такое? – в этот раз я побоялась прикасаться к нему, и просто встала рядом.

– Ничего? – он даже не посмотрел на меня. – Иди, веселись. Мне нужно мысли в кучу привести.

– С алкоголем мысли только сильнее разбегаются, Эм.

– Иди. Веселись. Беатрис.

Мне в тот момент захотелось расплакаться, или даже чем-то его треснуть. Хорошо, что я актриса и умею справляться с эмоциями. Вдох — выдох. Ладно. Как хочешь.

TS4-x64-2024-05-10-13-22-29-70.jpg


А вот Вальдр весь вечер от меня не отходил, терся словно кот об валериану. Краем глаза ловила взгляды Меллисы и Себастьяна – они эти люди были готовы убивать. Эммет продолжал сидеть за баром, таращась в одну точку. Спустя какое-то время, Ваторе подошел ко мне и взял за ладони. Его выражение лица мне сразу не понравилось.

– Беа, у меня есть к тебе довольно серьезный вопрос.

Не нужно быть особо умным, с АйКью выше двухсот, чтобы понять его намерения. Мне было достаточно быстрого взгляда на Мелл, которую сзади держал Себас. Что происходит?

– Мы уже довольно давно с тобой вместе, и мне очень хочется, чтобы это продлилось как можно дольше, может даже вечность. Поэтому спрашиваю у тебя – ты станешь моей женой?

Время замедлилось. Музыка заглохла. Здесь и сейчас была только я, которая слышала лишь важные для себя вещи: как Мелл требовала, чтобы Себастьян ее сейчас же отпустил, как проглотил слюну Вальдр… и как треснул стакан в руке Эммета. Как в тот раз. То была не случайность. Штрауд вскочил из стула и вылетел на улицу, Мелисса побежала следом за ним.

TS4-x64-2024-05-10-13-24-54-71.jpg


Мой мозг пытался работать, но тщетно. Наконец я смогла выдавать из себя что-то членораздельное.

– Вальдр, это так… неожиданно… я понимаю, что мы с тобой говорили об этом, но я не ждала так скоро…

– Я понимаю! Давай ты подумаешь? Неделю? А потом мы с тобой еще раз это обговорим?

– Да! Спасибо за понимание!

Домой я летела словно молнией ошпаренная. Только бы Эммет не ушел, мне нужно знать все, особенно учитывая тот факт, что Мелисса и Себастьян явно осведомлены в происходящем!

Он сидел в кресле и тупил в телефон.

– Эм?.. Эммет?!

– А? – он оторвался от экрана, а я скрестила руки на груди. – Прости, задумался.

– Это что сейчас было?

– Где?

Я прикрыла глаза, сделав глубокий вдох.

– В пабе. Ты куда убежал? Испугался, что впаяют счет за разбитый стакан?

TS4-x64-2024-05-15-09-13-19-85.jpg


– Я его оплатил. Слушай, прости, но я тут нашел одну хату, нужно идти смотреть.

– В одиннадцать вечера?!

Он мне не ответил и просто испарился. Вот просто взял и сдрыс!

Его не было целый день, Мелисса и Себастьян не отвечали мне нигде, мама Эммета тоже не знала, где он шастает. И, о чудо, это тело пришло аж в десять вечера. Я стояла посреди гостиной, сложив руки на груди.

– О, привет! – он улыбнулся, как ни в чем не бывало, но меня уже просто трясло. – Я вещи забрать.

– Стоять! – я гаркнула так сильно, что даже свет замерцал.

Он выпрямился, прикрыв веки.

– Что. Это. Было. Вчера?! И не смей мне говорить свои заезженные фразы по типу “ты не понимаешь”!

TS4-x64-2024-05-15-09-30-48-26.jpg


Он смотрел в пол так сильно сжав челюсти, что вена на лбу выступила.

– Ты слышал, как Ваторе позвал меня замуж! Мелисса была готова его сжечь на месте! Я долго была слепой дурой, Эм, но хватит держать меня за идиотку! – я так сильно топнула ногой, что треснул паркет.

Он потер пальцами глаза, вдохнул и выдал:

– Я тебя люблю.

Такого я не ожидала. У меня отвисла челюсть, а Эммет кивнул сам себе и пошел на задний двор. Минут пять я стояла как вкопанная, а потом выскочила следом за ним. (прочитать в дневнике)

Утро у меня выдалось странным. Эммет убежал еще ночью, после выяснения отношений, так как действительно нашел себе жилье.

– Как я до такого докатилась? – спросила я саму себя, глядя на улыбчивую Крис. – За то теперь все встало на свои места. И мне хочется закатать Ваторе в асфальт. На спортивном траке.

TS4-x64-2024-05-15-10-05-20-80.jpg


В дверь позвонили – в гости заскочила Мелисса. Как же мне захотелось ей все высказать, но глядя какой радостной она была, желание это отпало.

– Вижу у тебя хорошие новости?

– Да пофигу на них! Эммет нам все рассказал! Ну наконец-то!

– Меееееллл…

– Так, я знаю, но мы дали ему слово тебе ничего не рассказывать! Он пообещал сам все разрулить.

– Ну нифига же ежику! Разрулил! Что я чуть за Ваторе замуж не вышла!

TS4-x64-2024-05-15-10-05-58-38.jpg


Чтобы не орать прямо на улице, я затолкала Мелиссу в дом.

– Так значит виновником всей этой чертовщины выступает Вальдемар? Вот же скотина необъезженная! Бычара безрогая! Ох, как же ему плохо будет!

– Не мсти ему сама, мы тоже поучаствовать хотим! К чему вы с Эмметом договорились, кстати?

– Пока что ни к чему. Там все так сумбурно вышло, что я до сих пор отойти не могу. Такое чувство, что приснилось.

– Ну это понятно, спустя столько лет треша услышать, наконец-то, всю подноготную. Если бы не обещание, я давно бы скрутила Вальдра мордой в задницу. Наконец-то это можно сделать.

TS4-x64-2024-05-15-10-07-18-94.jpg


Мы с ней распрощались, а я так и осталась стоять в коридоре.

Это все как вообще назвать, черт возьми?!
Спойлер
28
+ 0,25 за танцы
18,25
 
Последнее редактирование:

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.235
Достижения
1.550
Награды
1.624
Спойлер


Мы сидели на кухне и обсуждали все, что произошло за эти годы. Я, честно была в шоке с Ваторе.

– То есть все это время он крысил на тебя? Почему мне кажется, что он предложил мне встречаться только для того, чтобы тебя позлить? А не потому, что я ему нравлюсь.

– И да, и нет. – Эммет сложил руки на груди. – Ты всегда ему нравилась, но тянулась больше ко мне, хоть все мы и родились в Форготн. А я, дурак безмозглый, ходил и трындел, что женюсь на тебе, когда вырастем.

– Ба! Нет, чтобы мне это говорить, он Ваторе это рассказывал!

– Я уже посыпал голову пеплом, я думаю с меня хватит наказания. В общем, прошарив, что я настроен серьезно, Вальдемар начал свою собственную игру. Его никто не поддерживал, никто из наших, хотя это и не волновало Ваторе. Что он только не делал: и в туалете меня закрывал, и портфель из пятого этажа выбрасывал, и домашку портил. Все те разы, когда я не мелькал на уроках – это чисто его заслуга.

– Это так просто оставлять нельзя! Он должен за все ответить!

– Ооо,
– Эммет расплылся в хитрющей улыбке. – Как я долго ждал момента ему отомстить! Сколько вариантов придумал, и каждый лучше предыдущего. Только нужно это провернуть максимально безопасно для тебя.

– А скажи, его мама знает?

– Я тебе больше скажу,
– он закатил глаза. – И твои и мои родители знают.

TS4-x64-2024-05-15-10-14-25-89.jpg


Это просто какой-то самый настоящий цирк! Все были в курсе, кроме меня! Пришлось ещё несколько раз стукнуть Штрауда за это, для профилактики, чтобы больше так не делал. А то я как будто-бы в каком-то вакууме!

Эммет потом убежал решать дела с квартирой, а я осталась сама, переваривать все произошедшее. Я думала такая дичь только в фильмах бывает, просто обалдеть можно.

Вечером Мелл позвала всю толпу в Европу, и естественно там был и Вальдр. Поскольку все уже знали, что между мной и Эмметом произошло, на лицах друзей играли злорадные улыбки.

Ваторе продолжал ко мне липнуть, все таки ответ я ему не дала, хотя у меня в запасе целая неделя была!

TS4-x64-2024-05-15-10-47-19-79.jpg


Масла в огонь подливал и Эммет, который постоянно меня за что-то щипал или тискал. Конечно же когда Вальдр не видел этого. А у меня был лютый страх, что он заметит, хотя это такого адреналина прибавляло, что никакого алкоголя не нужно.

– А чо Аббот такой грустный? – я кивнула в сторону друга с бокалом в руках.

– Ну так за сестрой твоей умирает. – ответил Штрауд. – За Ванессой. А она от него нос воротит, не нравится он ей.

– Когда они только успевают?!

TS4-x64-2024-05-15-10-48-32-86.jpg


Вечер продолжался, кузены Вальдра в лице Себаса и Нео всячески его отвлекали, чтобы он в мою сторону даже не смотрел. А когда у него это получалось, то видел он Штрауда, который от меня практически не отходил. Несколько раз у Ваторе, все же, получалось между нами вклиниться, но не на долго.

– Весь вечер смотрю на твой наряд. – шепнул мне на ухо Эммет, проведя костяшками пальцев по позвоночнику. – Ты всегда умела “красиво” одеваться.

– Ты мне комплимент сейчас сделал? – я провела ногтями по его затылку, сильно не касаясь кожи.

TS4-x64-2024-05-15-10-51-04-36.jpg


Он оскалился и, куснув меня за ухо, отошёл в сторону. Спустя несколько минут какой-то криворукий смурф пролил на меня коктейль и пришлось идти вниз к умывальнику, чтобы быстро привести платье в порядок. А когда я вышла из туалета, то замерла, а после попятились назад, спиной к чуланам.

– Эм…

– Ммм?
– он медленно шел на меня, нависая словно коршун.

– Нам обоим нельзя надолго уходить из поля зрения Ваторе. – я вжалась в двери чулана.

– Зато как опьяняет, верно? – Эммет оперся локтями о чулан, по обе стороны от меня и провел носом по моей шее. – Подумаешь, где-то там ходит твой недожених и палит, чтобы я тебе под юбку не влез.

– О, мне уже нужно начинать переживать?


TS4-x64-2024-05-15-10-55-38-46.jpg


Эммет резко открыл дверь чулана, от чего я почти что упала внутрь, но Штрауд меня придержал. Кажется, у меня подскочила температура.
Спойлер
18,25
+ 1 ЖЦ
19,25
 
Последнее редактирование:

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.235
Достижения
1.550
Награды
1.624
Спойлер


День “ИКС” настал. Вернее вечер. Ребята прям все свои дела забросили, чтобы быт со мной в тот момент. Эммет долго хранил от меня последний секрет, а когда я принялась расспрашивать у него как выглядела валентинка, он просто... достал ее из чехла телефона. То есть, он ее столько лет хранил! На мой логичный вопрос "а нафига" ответил, что почему-то она ему душу грела. Приколист!

Эммет сразу отошел от нас как можно дальше, взял себе какой-то коктейль и, опершись о стеклянный забор, с ехидством за нами наблюдал.

– И где этот герой-любовник? – Нео осмотрелся по сторонам.

– Скоро будет. – ответила Мелл. – Неделя прошла, прилетит как миленький.

2024-06-01-14-06-57-515-ellcrze-gshade.jpg


– Беа, ты прям вся светишься от радости. – Себастьян улыбнулся.

– Чего бы ей не светится? Наконец-то все встало на свои места. – подруга улыбнулась. – Теперь можно не переживать что-то сломать Ваторе!

– Не правильно ты выразилась – можно не переживать, что тебя не поймут, если что-то ему сломаешь.

2024-06-01-14-08-17-335-ellcrze-gshade.jpg



Наконец это чудо пришло! Радостный, весь в предвкушении, вот только немного смутился с того, с какой ненавистью на него смотрела Мелл. А я же играла очередную роль.

– Привет! Простите, что опоздал! Ничего не пропустил?

– Нет. Все как раз только начинается.

2024-06-01-14-08-47-088-ellcrze-gshade.jpg


Он тут же принялся говорить, как за мной соскучился, как рад видеть, еще раз извинялся, что тогда явился без предупреждения. Ну вроде бы нормальный парень, да? Вот почему уродилось такое вот чмо?

Потом он куда-то отошел минуты на две, а когда вернулся, то музыка в клубе как-то странно стихла. О, подготовился, да? Нам же лучше – его услышат все.

– Беа, ну что, ты готова дать мне свой ответ? – он даже перекатывался с пятки на носок, стреляя глазами в ту сторону, где стоял Эммет.

– Конечно! Только вот у меня к тебе маленький вопросик есть, можно?

– Конечно! Что угодно!

2024-06-01-14-09-31-983-ellcrze-gshade.jpg


Не сговариваясь, без какого-либо сигнала, Мелл достала из своего нагрудного кармана “ту самую” валентинку, которую я тут же взяла в руки.

– Это что?

Несколько раз Вальдр моргнул, не убирая тупой улыбки с лица. Краем уха я слышала, как Эммет начал мерзко хихикать.

– В смысле “это что”?

– Не узнаешь? – я приподняла бровь. – Странно, мне казалось, ты сразу поймешь. А что же в ней написано? Давай вместе прочитаем?

2024-06-01-14-10-26-502-ellcrze-gshade.jpg


Я театрально раскрыла валентинку и во весь голос прочитала:

– Эммет! Ты мне очень нравишься! Не хочешь со мной погулять?

Те посетители клуба, кто хоть немного знала Штрауда, повернули в его сторону головы. А сам Эм напялил наигранное удивление, прикрыв рот ладошкой.

– Блин, даже мой детский почерк похож! Не прикопаешся! Тебе бы спекулянтом работать, слушай!

2024-06-01-14-10-32-258-ellcrze-gshade.jpg


– Беа… слушай, это было очень давно, все уже давно забыли…

– Все?! – выкрикнули мы с Мелл одновременно.

– Из-за тебя я тринадцать лет думала, что не нравлюсь Эммету! Из-за тебя я тринадцать лет страдала из-за неразделенной любви! Ты, скотина, чуть не сломал мне голову!

– Ну… ну зачем аж так драматизировать-то? Мы были детьми, шутили друг над другом!

2024-06-01-14-10-36-806-ellcrze-gshade.jpg


– Шутили?! – у Мелл аж искры с глаз полетели, благо больше не заметил никто. – То есть сломанная рука Эммета – это такие шутки?! Сожженный альбом?! Намокнувший в грязи портфель?!

– Мелисса, не лезь хоть ты!

– Да ты жив только благодаря нам! Ты даже представить себе не можешь чего нам стоило все эти годы удерживать Эммета от желания тебя расчленить! И знаешь, больше мы этого делать не будем.

– Да зачем на него силы тратить?! Он и так уже опозорился по самое не могу! Подделать валентинку, сунуть в портфель, а потом ржать в лицо! Это же так по-мужски!

2024-06-01-14-11-48-998-ellcrze-gshade.jpg


– Блин, Беа, дай ему хоть глаза выцарапать!

2024-06-01-14-12-03-531-ellcrze-gshade.jpg


– Ну не на людях же!

– Так, ну вы же не побьете меня за события тринадцатилетней давности?

– Побить? Молись вообще живым до дома дойти!

2024-06-01-14-12-34-809-ellcrze-gshade.jpg


Я осмотрела окружающих: кто-то перешептывался, кто-то с осуждением смотрел на Вальдра, некоторые даже подходили и что-то говорили Эммету, но абсолютно все были на нашей стороне.

– Ты меня прости, конечно, но я такого стерпеть не могу. – я сдвинула брови к переносице. – Ты был всем нам другом, по крайней мере мне. Скажи, ты знал, что Эммет мне нравится?

В ответ он лишь поджал губы, от чего уже мне захотелось съездить ему в нос. И я это сделала.

Эммет подавился напитком, Себастьян чуть не запутался в собственных ногах, Нео вскинул руки вверх и схватился за голову, Аббот крикнул “Так его!”, Лазар даже сфотографировать успел, а Мелл обернулась ко мне:

– Это я хотела его ударить!

А я же обернулась в сторону Эммета и во весь голос крикнула:

– Поженимся?!

– Канеш! –
Эм поднял над головой стакан под общий радостный гул.
Спойлер

2.jpg


1.jpg


 
Верх