5 поколение Династия Фабиан

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.844
Достижения
1.465
Награды
3.039
Спойлер

Ночью я всегда себя чувствую себя великолепно. Пусть я и пытался измениться пару раз, но ночной волк во мне оставался жив.

Детей в это раз мы отправили в ясли, и уехали в Мунвуд Милл. Я давно хотел перечитать настольную книгу оборотня - там так много полезных советов! Как вылечить оборотит, или как приготовить пунш из луноцвета. Я принимать такое лекарство ни за что не стану, но вдруг кому другому пригодиться?

srh8UW2.jpg


Мы отправились только втроем: я, папа и Сабрина. Потом она призвала заклинанием кота, а позже телепортировала Нию к нам. Потом сказала, что отправила Графа найти что-нибудь вкусное. Сабрина утверждает, что он её понимает!

YelFsl8.jpg


С Нией успела позаниматься, она тоже научилась сидеть! И ещё лепетать, и переворачивать я на живот! Ни за что бы не подумал, что мы будем так волноваться из-за каждого мелкого достижения в наших детей!

kNHrDxo.jpg


В местном баре постоянно околачиваются не только оборотни, а ещё и чародеи. Сабрина не любит новые знакомства, но ради практики в магии приходилось все же общаться с новыми людьми. Я видел, как она размазала по земле какого-то парня.

myOPDnb.jpg


А потом она подошла ко мне и сказала:
- Я готова воскресить твоего отца! Думаю, у меня это получится!

Ради такого я даже немного опоздал на работу. Все-таки не каждый день твой отец возвращается с того света!
В общем, все её заклинания внешне очень похожи. Она делает странные движения руками, выкрикивает странные слова, и после что-то происходит.

8rWfXYp.jpg


Так и в этот раз: мой отец как стоял и разговаривал, так и продолжил. Просто он внезапно стал материальным! Я и забыл уже, как он выглядит непрозрачным.

jRtfmSP.jpg


Мама застыла на месте, глядя на него.
А я смотрел на Сабрину.
- О, да ты могущественная чародейка! Если собрать силу чародея и оборотня, знаешь, что может получиться?
- Разве что чудесные дети, что же ещё?
Жаль, мне надо идти на работу. Надеюсь, сегодня смогу сосредоточиться, а то от такой нагрузки на интеллект становится плохо.
Сабрина ещё утверждает, что наш кот с ней разговаривает! Может похвалить её магические способности, например! Ещё немного, и я буду ревновать к коту.

lTNsM3H.jpg


С установленным на кроватку мобиле и правда был какой-то шанс, что дети уснут в кроватке без многочасовых укачиваний на руках.

Fp624mj.jpg


Вечером, а когда я вернулся с работы, Сабрина выглядела очень уставшей. Потом спустилась в подвал, оттуда пахло свежим яблочным компотом, и через полчаса вернулась свежей и отдохнувшей.

1mhtTFi.jpg


Девочки интересовались игрушками: уже хватали все подряд руками, садились, и перемещались по полу, передвигаясь странными прыжками в положении сидя.

jaNH6Oh.jpg


Донна заходила в гости, мы её познакомили с Мией, нашим маленьким волчонком. Надо как-нибудь зайти к ним в гости, познакомиться с их сыном.

lIQplIk.jpg


У них все хорошо, сыну исполнился годик, он начал ходить. У дочек тоже день рождения очень скоро.

ADaVVvZ.jpg


Утром я отвёз папу в Мунвуд Милл. Мама тоже часто приезжает туда, я знаю, что он её ждал. Но перед тем, как пойти на встречу с ней, он хотел потренироваться.

2SSdHMn.jpg


Сабрина взяла с собой синтезатор. У неё уже неплохо получалось играть на нем. Даже скажу прямо: получалось у неё лучше, чем у меня. Я отправился к вагончику своей стаи, надо бы посмотреть, чего там есть интересного. Я все ещё надеюсь найти волшебную палочку лунных чародеев.

Tu29Dth.jpg


Только вот потом мне надо было уходить на работу. Пропустил я самое интересное: папа сделал предложение маме!

PZ7tZTj.jpg


Мне Сабрина рассказала. Конечно, мама приняла. Я вообще не понимаю, как можно сомневаться в этом? Думаю, когда я сделал предложение Сабрине, вряд ли бы она стала звонить подруге и спрашивать: "А как ты думаешь, принять ли мне?"

Я даже не знаю, что было бы лучше для меня: увидеть, как папа делает предложение маме, или повышение, которое я получил сегодня. Я быстро заскочил домой, забрал детей, и вернулся в Мунвуд Милл. Мне очень хотелось показать дочек маме!

IOsUANN.jpg


Наши дочки уже достаточно большие, чтобы пробовать первые пюре!

mW4BADc.jpg


Ние понравилось яблочное пюре, а вот Мия с интересом его попробовала, но вот не понятно, нравится оно ей, или нет. Так-то она оборотень, думаю, ей бы с мясным фаршем надо дать что-нибудь.

SxwU94G.jpg


Мы испекли два торта, на один поставили свечки для Нии, а на другой - для Мии.

32428-02.jpg


Задувать свечки им понравилось! Думаю, они даже не заметили, что на самом деле им помогали взрослые!

32428-02.jpg


Теперь они могут ходить! А кроватки снова им малы, надо снова делать небольшую перестановку в детской.
Спойлер
Бонусы клуба “особенный” (в котором состоят Ник и Сабрина)

jkInTt9.jpg


Сабрина виртуоз

9UJkAdi.jpg


Теодор теперь оборотень - хищник и бессмертен

Ng3uJLY.jpg
Спойлер

Было: 211,5
+1 - за воскрешение с помощью магии (каждый балл можно получить только один раз за игру)
+0,5 за развитие магических способностей до уровня "Чародей-виртуоз" - Сабрина
+0,5 за развитие способностей оборотня до уровня "Хищник" - Теодор
+0,5 (2*0,25) за получение черты идеальный младенец (Мия и Ния)
214
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.844
Достижения
1.465
Награды
3.039
Спойлер

Сегодня я взял выходной. Я каждый раз я выкладываюсь на службе по полной, и прихожу домой выжатым, как лимон. От постоянных цифр и кодов мой мозг уже начинал закипать. То ли дело - пойти куда-то в кафе, - отдохнуть, сфотографироваться.

Я фотографировал Сабрину - получились отличные фото, а она просто замечательная модель! А потом нас роил камеру на отложенный старт, и мы сфотографировались с ней вместе!

bvBp7vN.jpg


Папа устроился на новую работу. Ну, со старой его уволили в связи с его смертью. Теперь хочет попробовать что-то новое, он у нас профессор в университете. Это у него высшее образование, я решил, что мне хватит моего среднего и врожденного таланта.

Пока мы с Сабриной сфотографировались на втором этаже, он написал научный доклад.

ifsL4nC.jpg


Наверху практически не было посетителей, только мы с Сабриной. Оттуда открывается прекрасный вид на мост!
Из колонок тихо играла музыка, а танцпол был совсем пустым.
- Один танец?
Сабрина кивнула. Я положил руку на её талию, и мы начали танцевать.
Музыка стихла, она отстранилась.
- Что-то не так?
- Это свадебный танец. А у нас, Ник, с тобой так и не было свадьбы… ну, настоящей, - с белым платьем, гостями, тортом и шампанским… конечно, момент тогда был не самый лучший, но мы же можем отметить это событие позже?
- Знаешь, а ведь мы можем обновить с тобой клятвы! Вот со всем тем, что ты перечислила! Думаю, в воскресенье будет удобно! Тогда выходной у меня и у большинства наших друзей и родственников. Надеюсь, что никто не умрёт на этой неделе.
- А если и умрёт, то достану его магией из-под земли и оживлю! - она сказала это так, что я даже и не понял, шутила она, или серьёзно.

YcJr0MA.jpg


Донна давно звала нас в гости, вот наконец то мы выбрали момент. Только мы подошли к её дому, как из дверей выбежал один симпатичный белокурый малыш, и начал что-то мне лепетать.
- Ник! Ну наконец-то ты решил нас навестить! Знакомься, это Герман, наш сын! Герман, это твой дядя, Николас!

2L6nWTr.jpg


Она провела нас внутрь.
- Да вот, я взял выходной на работе, хочется заняться чем-нибудь творческим, картины рисовать там, фотографировать! Думаю, дай навещу свою кузину!
- И правильно! Ты наконец-то проникся любовью к искусству? Ну рассказывайте, как ваши дела? Как малышки? - Донна жестом предложила нам сесть.
Мы начали наперебой рассказывать, как они научились сидеть, как ели пюре, размахивая его по всему стулу, и как научились ходить! Надо будет как-нибудь обязательно познакомит наших малышей, возможно, и будет интересно играть вместе!
Донна только пожаловалась, что Герман ни в чем такую не хочет учиться выть, и вообще, ведёт себя, как обычный, человеческий детеныш.

yUxywVE.jpg


Из детского сада нам позвонили, когда обе наши дочки выспались. Надеюсь, они там не сильно скучали!
Я решил проверить Мию: по запаху я давно определил, что она унаследовала мои способности к перевоплощению, только вот не спит ли её внутренний зверь. И я, как бы между прочим, встал рядом с ней и начал выть. Она радостно засмеялась, и попыталась повторить за мной!
- Ну что, будем выть вместе?
Мия радостно захлопала в ладоши. Смотрела на меня пыталась повторить. После часа таких упражнений у меня уже не осталось сомнений: передо мной самый настоящий волчонок.

RPR7PXp.jpg


Ния в тот вечер легла спать рано, как и положено детям. Сабрина читала детям сказку на ночь. Мия же выл зла из кроватки и убежала сначала болтать с плюшевой игрушкой, а потом пошла на кухню, явно пришло время ее кормить.

OcQIQUn.jpg


Точно, сегодня же полнолуние! Сам то я уже почти не ощущал влияния луны , но заметил, как Мия начинала злиться. Ещё и зубки режутся, я же помню, как у меня в детстве выпадали молочные зубы и резались клыки, это было больно! Конечно, она плакала, даже пыталась меня ударить, но я-то дал ей понять, что со мной такие номера не пройдут.

QmvWYA5.jpg


Папа уже научился не поддаваться влиянию луны. Этой ночью вместо того, чтобы бегать по округе и наводить страх на прохожих, он пек плюшки. И знаете, это даже ему нравилось!

c4X9xBI.jpg


Рано утром Сабрина проснулась, и сказала мне, что ей снилось, как мы улетаем куда-то далеко, в другую страну! И там занимались любовью.

VYDqlQB.jpg


Я же предложил воплотить это сон в реальность. В другую страну полететь сейчас не получится, но вот в космос - запросто, зря у нас. что ли. ракета последней модели во дворе стоит? Тем более, я уже давно ничего интересного не делал, а тут можно покататься вдвоем!

nCVhzxv.jpg


За детей мне можно было не беспокоиться, ведь дома же папа, он то уж находит с ними общий язык очень быстро!

AF4hu2n.jpg


А я только подумал, что раз Ния не оборотень, то она будет более спокойной, чем её сестра, то понял, что ошибался! Если Мия капризничала из-за режущихся зубов и полной луны, то Ния просто радовалась, если ей удавалось сломать кукольный домик, или же вытащить все сковородки из кухонного шкафа и раскидать их на кухне! Ещё у неё была какая-то нездоровая любовь к воде: она то и дело бегала плескаться в фонтане, даже если на улице было прохладно.

N6zQI9C.jpg


Сабрина заказала для кошек лечебных батончиков. Не успели мы порадоваться, что. наш кот Сумрак будет жить долго, как он сбежал из дома! Ну его можно понять, то ты был стариком, а теперь снова молодой кот, хочется почувствовать, что такое свобода! Надеюсь только, что у него не будет котят на стороне.

kGmrsod.jpg


В этом доме мы готовили еду или для собственного удовольствия, чтобы опробовать новый рецепт, или потому что так велели традиции. И, судя по всему, причиной того, что Сабрина взялась за готовку, была именно традиция праздника урожая. Потому что, если ты любишь готовить, то вряд ли спалишь сразу две плиты, у которых установлены датчики температуры.
Если честно, первое чувство, которое я испытал, увидев языки пламени, это восторг! У нас же такая скучная жизнь, а тут пожар! Так бы и смотрел, как горит огонь! Только вот Сабрина и дети перепугались не на шутку. Так что ради них мне пришлось доставать огнетушитель.

8kTPddI.jpg


Потом она только пробормотала: "Ты не переживай, я быстро все починю!" (не то чтобы я волновался об этом, у меня все мысли были о том, что такой красивый огонь пришлось потушить), и хоп - чего-то пробормотал, и наши плиты снова как новые, потом раз - и пол чистый! Папа только стоял и смотрел, вытаращив глаза!

jTOUBNc.jpg


Страховая компания нам выплатила компенсацию. Хорошо, что в договоре нет пункта о том, что выплаты будут уменьшены, если предметы восстановлены с помощью магии. Все равно они выплатили только треть стоимости поврежденных предметов.
Потом Сабрина все-таки взялась готовить праздничный ужин. Я ей помогал в этот раз - может, пожар на кухне это и весело, но мы гостей пригласили.
Дети, кстати, не могли ждать, пока ужин будет готов, и Сабрина снова наколдовала какие-то вегетарианские тосты. Мы совсем не следили за ними, и Ния успешно размазала варенье по собственной одежде, дивану, и даже полу!

jD5vzCf.jpg


Вопреки всем проблемам, ужин у нас состоялся. Приходила мама. Папа обещал переехать к ней, как только получит повышение. И им хотелось побыть в статусе жениха и невесты, говорят, так чувствуют себя моложе!
В общем, праздник урожая прошёл неплохо. Дом мы украсили, ужин, хоть и с приключениями, приготовили, слова благодарности произнесли, даже садовых гномов, и тех успокоили. Ну а что, мы каждый день сдаём овощи и фрукты на продажу, и получаем за это столько денег, что работа у нас в семье только для престижа!

sJJTlJw.jpg


Интересно, что делают родители, у которых только один ребёнок? Если я занят с Нией, то Сабрина с Мией, или наоборот! Вот если бы воспитанием занимался только кто-то один, то так же несправедливо!

Qu5xlfD.jpg


Мама у нас сидела допоздна.
- Теодор, наверное, ты так много занимаешься домом и внуками, дети тебя не жалеют! Давай, я помогу тебе расслабиться!

Ну вот честное слово, папа сам хотел заниматься садом, например! Да и легко маме говорить, у меня с Лайзой большая разница в возрасте, наверняка им было проще!

ul3oPtc.jpg


Отец посадил какое-то огромное дерево во дворе. Выросло оно буквально за 5 минут! Там даже дупло огромное есть, и он там, внутри, странный плод нашёл, только есть его не стал. В книгах пишут, что от него зелёным становятся, а это совсем не входило в его планы.

LAojmbY.jpg


Под утро Сумрак вернулся! Кто-то прочитал объявление о его пропаже и подкинул нам кота под дверь. Я так рад, что он жив и здоров! Разве что немного грязный, но этот запах выветрится.

s6ERf1N.jpg


Девочки часто подбегали к нашим кошкам, гладил их, пытались подражать, и даже рассказывали истории на своём языке! Но самое интересное, что кошки их с интересом слушали!
Спойлер
Было: 214
+0,25 за максимальный уровень навыка "предприниматель" - Николас
214,25
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.844
Достижения
1.465
Награды
3.039
Спойлер

Сабрина иногда убегала одна в свой волшебный мир. Мертвых она воскрешать умеет, просила только научить ее саму себя воскрешать, а говорят так нельзя. Только дали зелье какое-то, говорят, должно помочь.
А вообще, она злая вернулась. Я все таки решился спросить, чего там произошло.
- Да вот, поспорила с мудрецом на волшебную палочку, что уложу его в волшебной дуэли!
- Ну и как? У тебя новая волшебная палочка?
- Нет! Я потеряла свою старую! В смысле, проиграла ее. - Она начинала злиться, что я такие очевидные вещи спрашиваю.
Ну ничего, пусть тренируется, у меня тоже в борьбе не сразу все получалось.

IcS6Dy3.jpg


Вечером мы решили устроить праздник для малышей. Ну-во первых, у нас своих двое - это уже компания, а еще позвали сына Донны, отправили приглашение и малышам Волковым, я может и не дружу с ними близко, но в Мунвуде мы часто пересекаемся. Правда пришла только мать ребенка, малыша не привели, говорят, время уже не детское, вот и не взяли с собой ребенка! Не доверяют они нам, что ли? Вместо Донны на праздник пришел Сэл. Говорит, они в семье так решили. Ну и ладно, он то хоть сына привел.

Srg5i0y.jpg


Да и вообще, нам и своей семьей весело! Но Сэла мы развлекали разговорами, вроде же так принято. Но по большей части у нас там неформальная обстановка была: я в чем пришел с работы. в том и праздновал. а Сэл вообще в спортивном костюме пришел. Ну и пусть, это же для детей праздник, а им, если честно, вообще по барабану наши правила.

mslVY1F.jpg


Папа позвал всех слушать сказку, но вместо маленького Германа пришел слушать его папа Сэл, Малыш выглядел расстроенным, так что я его отвлек, поиграв с ним. А Мие очень понравилось: она выслушала рассказ своего дедушки, и просила почитать ей еще! Ния тем временем убежала плескаться в фонтане - мы же ей сказали, что на празднике надо веселиться, вот она и развлекалась по - своему!
Можно сказать, что праздник у нас прошел на отлично! Пусть и не совсем так, как мы себе его изначально представляли.

vfviMtN.jpg


За тот вечер дети сильно устали, так что мы просто уложили их спать и вызвали ночную няню. Ведь ночь - это самое лучшее время для поездки в Мунвуд Милл!
Там то Донна меня и встретила! Похоже, она просто хотела отдохнуть от ухода за малышом и заняться делами своей стаи, потому и отправила Сэла к нам на праздник!
Ну и борьба с ней - это одно удовольствие! Сразу столько воспоминаний юности!

OlxG3Ok.jpg


Все сбегались посмотреть на нас, даже Грег, и тот вышел со своего болота! Или не знаю, откуда он вышел, потому что ходят слухи, что он теперь возглавляет подводный клуб! Уж не женился ли на какой русалке? Хотя какой там, такого волка-одиночку больше и не сыскать! Надо бы почитать его дневник на досуге, а то мало я о нем знаю.
Только Сабрина не обращала ни на кого внимание: ни на борющихся оборотней, ни на Грега! Казалось, она полностью погрузилась в свою мелодию.

oYVIcHX.jpg


А нам под музыку даже бороться было веселее! Утром она наконец-то встала из-за своего инструмента: говорит, голова болит, творческих сил в ней больше нет! Ну еще бы, всю ночь на пианино бренкать, у кого бы она не заболела! Но зато песню сочинила, творчество оно такое, тоже моральных сил много забирает!
Нам утром привезли детей. Они выспались, но вот какой-то умник им рассказал, что их бабушка по материнской линии умерла! Они ни разу ее в жизни не видели, но все равно расстроились! Я пытался утешить их, а даже показал, как это делать: надо подойти и крепко обнять! Девочкам такой вид утешения очень понравился, они стали обниматься друг с дружкой по очереди.

G4WnKyL.jpg


Сабрина не сильно расстраивалась от смерти матери. Уж мы то теперь точно знаем, что смерть - это еще не конец. Особенно для такой чародейки, как моя Сабрина.
Она все думала, чем бы ей заняться, кроме творчества. Я посоветовал ей поиграть на компе, мне это всегда помогает расслабиться! Даже на компьютерах в местной библиотеке установлены бликблок и симс. Но мне она сказала, что терпеть не может видеоигры. Я даже и представить не мог, что такие люди (ну иди ведьмы) существуют! Тогда я ей посоветовал изучить какой-нибудь язык программирования. Самый простенький для начала. Она села за комп, успела выучить одну команду, а потом - синий экран. Даже у меня с силой оборотня комп ломался реже!

SaIgzOD.jpg


Но мы твердо решили устроить свадебное торжество в эти выходные! Я сначала рассказал Донне, предложил ей стать свидетельницей на свадьбе. Она с радостью согласилась, конечно же. А мою молодую бабулю попросил быть регистратором на свадьбе: она тоже рада!

2MVdIEF.jpg


Но знаете, вот про то, что Сабрина мертвого из могилы достанет, она не шутила! Так что мы отправились в гости в ее родной дом. Там ее встретили младшие брат и сестра.

Rv9uYSB.jpg


Они ее ждали, даже урны с прахом родителей никуда не убирали. Надеялись на лучшее. Буквально в первые минуты она призвала дух своей матери.
- Сабрина, какая ты молодец, что выучила это заклинание! - Этими словами ее встретила ее мать, Этэль.
Через несколько минут она стояла перед ней, живая и здоровая. Ну, или насколько могут быть здоровы старики?

TGnHy6C.jpg


Потом она воскресила и своего отца. только вот они с ее матерью не пошли обниматься, ну вообще никак не показали свою близость. Похоже. смерть и правда их разлучила, и они и правда забыли друг друга.

c49aPTm.jpg


Папа все это время был с нами. Мы спокойно болтали друг с другом, а мама Сабрины оживленно болтала с моим отцом:
- Тео, а ты совсем не изменился с тех пор, как окончил школу! Все такой же статный и красивый молодой человек!
- Спасибо, я приложил много усилий для того, чтобы сохранить свою молодость!
- А помнишь , как мы с тобой ходили на выпускной бал?
- Этэль, ну конечно, я все помню! замечательные были времена!
- Папа, а нам надо еще в Тартозу заехать, к маме и Лайзе! - Я не знал, ну что еще можно сказать в этой ситуации? Думаю, маме бы это не понравилось.
Отец только кивнул, и мы спешно засобирались к выходу. Но все же я думаю, что лучше маму Сабрины на свадьбу не приглашать. Еще мне не хватало скандалов.
Меня встретила Лайза, рассказывая, какие анекдоты она узнала от одноклассников. Все те же анекдоты про унитаз и сопли, которые я сам когда-то рассказывал!
- Ты придешь на нашу с Сабриной свадьбу! Я бы очень хотел тебя там видеть!
- Конечно! А у Сабрины будет красивое длинное платье? Мне очень хочется на нее посмотреть!

CuBOJCt.jpg


Спустя какое то время мы уже обсуждали детали торжества: мама настаивала, чтобы мы поженились в том же месте, где и они с отцом много лет назад.

XybnDWo.jpg


Домой вернулись мы уже за полночь. Сабрина снова выпила свое зелье, после которого она выглядела свежей и отдохнувшей. Мне его она не давала: говорит, это на могущественных чародеев оно так действует, а со мной мало ли что может случится!

G8HXyhC.jpg


Ния подбежала ко мне, и спела мне песенку, которую выучила в детском саду! Раньше она не сильно то хотела обучатся, а сейчас без особого труда усадил ее за кубики.

qQVtsTA.jpg


Папу мы в этот раз оставили отдохнуть. Мы и сами можем детьми заняться. Да и скоро он от нас съедет, надо привыкать обходиться без его помощи.

pZwLnLf.jpg


Хотя, если честно, я им просто сказку на ночь почитал, и дочки уснули.

nqqcq1S.jpg


Мы наивно посчитали, что они будут всю ночь спать. Да, папа и Сабрина занимались музицированием, но это в гостиной, которая находится достаточно далеко от детской!

F4G4OWP.jpg


Потом я решил все-таки проверить, как они там спят. Мии в кроватке не было! Нашел я ее по запаху, она в туалете была! Чуть ли не нырнула туда!
- Мия! Что ты тут делаешь?? - она подскочила, а потом посмотрела на меня:
- Водичка…
- Это грязная водичка! Пойдем, лучше я покажу тебе что-то интересное!
Она смотрела на меня с недоверием, и в чем-то была права, ведь я все еще не придумал, чего интересного могу ей показать.

fMzLOkG.jpg


Но в детскую она за мной прошла.
- Покажи! - почти приказным тоном сказала мне она. Я не придумал ничего лучше, чем скорчить рожицу. Она засмеялась.
- Покатай меня!
Конечно, на такую просьбу практически невозможно дать отказ!

bmtiEFb.jpg


Наигравшись и посмеясь от души, я и ее усадил за кубики. Главное. что мы своим шумом не разбудили ее сестру, которая спала за перегородкой.
Но с тех пор я решил, что во время детского сна музыкой мы будем заниматься исключительно на втором этаже.
Вот только пока я пытался петь песню, мама о чем то поспорила дядей Джейкобом. У нас теперь вражда стай! Вообще, это очень неприятно! Я пытался вывести его на разговор, но он сказал, что считает, что моя мама должна извиниться за свои слова.

BL5RPvS.jpg


Мама тоже молчала и не хотела говорить, в чем же причина их неразбирательства. Вообще, неприятно это, - когда не ты решаешь, какие отношения должны быть у наших стай. От волнения я снова сломал кран в ванной. Черт, ведь отец же еще в прошлой жизни говорил. что он неломаемый!

yogVR8O.jpg


Похоже, явно эти краны делали для людей, ну или для чародеев, но точно не для оборотней. Папе я не стал об этом говорить - пусть печет там свой тыквенный пирог. Думаю, Сабрине он тоже понравится, он без мяса, как она любит.

А я тайком иногда давал кусок сырого мяса Мие: ей нравилось! Маленькому оборотню надо привыкать к такой пище с детства! Сабрине я об этом не говорил: зачем ее расстраивать? Тем более, утром пришло известие от радиостанции “жаворонки”: они выкупили права на музыкальную композицию ее сочинения, так что Сабрина теперь известна!
Спойлер

fXFUs2x.jpg
Спойлер

Было: 214,25
+0,25 за новый тип вечеринки на золото - праздник для малышей
+0,25 за максимальный уровень навыка танца - Теодор
+0,5 за максимальный уровень навыка игры на скрипке - Теодор.
215,25
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.844
Достижения
1.465
Награды
3.039
Спойлер

Интересно это, вроде мы и женаты уже некоторое время, а тут раз - и свадьба!
Но я не сомневаюсь, если бы и был бы свободен от отношений, то снова бы сделал предложение Сабрине.
Она надела белое платье: думаю, все же мечтала пройти в нем к алтарю.

XwRJdQ1.jpg


Родители пришли первыми к началу церемонии. Мам даже произнесла душещипательную речь о том, как маленькие дети становятся большими и выпархивают из семейного гнездышка. Все это до какой-то части верно, если не считать, что съехала, вообще-то, мама.


52D09MS.jpg


Я оглядывался по сторонам: а где же Лайза? И не выдержал, и спросил у мамы:
- А моя сестра разве не пришла вместе с тобой?
- Ник, я здесь, разве ты меня не узнал? - я услышал знакомый голос за спиной. Только вот он принадлежал не маленькой девочке, а статной, красивой девушке!
- Лайза! С ума сойти, как же ты выросла!

DXD5Yfd.jpg


Она прошла к алтарю, как ответственная за цветы, а чуть позже появилась и Донна - наша официальная свидетельница.
Бросать рис мы не стали: он потом застревает в волосах (и в шерсти, к слову, тоже), зато предложили гостям пускать мыльные пузыри! Вы бы видели, как взрослые дяди и тёти радостно начали дуть в трубочку, а потом все наблюдали за переливающимися всеми цветами радуги шарами на свету.

HKfSYre.jpg


Кажется, не все гости пришли, но время поджимало, пора же произнести слова клятвы?
Под умилительные возгласы родственников и друзей мы прошли к алтарю.

Hqjzurr.jpg


Бабушка чем-то была расстроена, кажется. Я спросил, в чем дело, уж не наша ли свадьба тут причина? Она только смахнула слезу и ответила, что скоро все пройдёт, а к нам это не имеет ни малейшего отношения.

4NwvDrs.jpg


Главная часть церемонии подходила к концу, когда пришли опаздывающие гости: тётя Рози и дядя Бак, и моя кузина Сильвия.
- Ты извини, мы тут немного запутались с местом проведения церемонии… - Бак явно чувствовал себя неудобно, сказал он мне после завершения церемонии. - Поздравляю и желаю счастья!

nNO0tEr.jpg


От волнения мы с Сабриной с первого раза не смогли поцеловаться, вместо этого ударившись лбами. Но она меня заверила, что ей совсем не больно.

R3o10sg.jpg


Каким был на вкус торт, я не очень помню, вроде нормальный. Гораздо интереснее было накормить друг друга этим самым тортом.
Сабрина засмеялась.
- Ты видишь что-то смешное? - спросил я ее.
- Нет. Просто рядом с тобой я счастлива. Жизнь прекрасна, и я ни о чем не переживаю!
Вот бы мне такой оптимизм!

XyFV6Uw.jpg


После того, как торт был съеден (точнее, один из тортов, мы на всякий случай приготовили два, если что-то пойдёт не так), гости разошлись. Папа вспомнил, что у нас тут шампанское еще есть, достал бокал, и начал говорить тост. Появился какой-то тип, которого не знаю, громко сказал: „За здоровье молодых!". - и опустошил бокал. Кто он такой, я выяснять не стал, а вместо этого налил ещё один бокал шампанского и выпил вместе с ним.

EINsOVS.jpg


Наш свадебный танец состоялся уже без гостей. Но все же я думаю, что у нас неплохо получилось. Сабрина ещё говорит, что для неё это было что-то вроде тренировки.

9ylr9WG.jpg


Хотя, самые близкие то остались! Мия и Ния тоже были там, няня их как раз привела вовремя из детского сада: чтобы попробовать торт. Ния каким-то образом размазала крем от торта по полу, но за это никто им не делал замечаний. Главное, что они успели пообщаться с родственниками.

9t1JcNp.jpg


Мама тут мне как бы между прочим напомнила, что свадьба свадьбой, а вот об обязанностях члена стаи забывать не стоит. Когда я в последний раз знакомился с кем-то новым и необычным?
- О, а что тут у вас, свадьба? Как же чудесно!
- Обновление клятв, если точнее. Незнакомка чем-то напоминала мне бабушку Молли. Я принюхался: точно, пахнет вампиром! В принципе, я не люблю это запах, но у меня настроение было настолько хорошим, что что присутствие посторонних вампиров уж точно не могло вывести меня из себя.
- Николас Фабиан, будем знакомы! - Представился я вампиршей, вспоминая, что надо бы укрепить свои позиции в стае, знакомясь с "необычными персонажами".
- Лилит, очень приятно! А Молли Фабиан случайно не ваша родственница?
Лилит очень обрадовалась, узнав, что она моя бабушка, говорит, они очень давно с ней знакомы.

6cFS0fL.jpg


- А что это вы так нос наморщили? - она все-таки заметила, что я принюхался.
– Ой, знаете, а вот чем-то пахнет, как будто кто-то испортил воздух! - Я для убедительности зажал нос пальцем. Она вопросительно смотрела на меня - Глупости, это просто шутка такая!
Лилит облегченно вздохнула. В общем, мы с ней довольно-таки приятно пообщались, ни о какой вражде вампиров и оборотней речи и не шло!
Позже ушли и родственники. Поначалу Сабрина пыталась закрепить с дочками материал, который они выучили в детском саду, а моё внимание привлекли кучи песка на берегу.

MYECFkx.jpg


Я раскопал одну, оттуда показалось стеклянная бутылка. Я открыл её, нов внутри было не вино, а свернутая бумажка, исписанная чернилами. Она явно была очень старая, такие уже давно не производят. Потом стал копать, нашёл ещё одну. Одно из послание было от капитана Родриго де Пабло, который писал о корабле, который затонул, при загадочных обстоятельствах. А другая была исписана детским почерком: некая Эльза Бьергсен поспорила с сестрой, что её бутылка с посланием побьет все рекорды.

yqFi1V4.jpg


Сабрине стало интересно, и мы стали искать новые послания.

В основном там писали о любви, желали счастья, а в одной из записок нас (ну, тех, что о нашёл это послание) проклинали… Хорошо, что я не верю в проклятия! Ну на крайний случай Сабрина умеет варить зелье, которое их снимает.

Я потом порылся в интернете, и узнал, что капитан Родриго де Пабло был реальной исторической личностью, он умер в начале прошлого века. Об Эльзе Бьергсен из Винденбурга нашёл только, что да, была такая дама, умерла она в преклонном возрасте, ещё до моего рождения. С ума сойти, это сколько же времени эта бутылка в песке пролежала?

Спойлер
215,25
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.844
Достижения
1.465
Награды
3.039
Спойлер

Вернулись мы домой не сразу: заезжали ещё на наш склад в районе Ньюкреста. Пересчитали кристаллы, которые собирали ещё наши родители, и я решил заказать в интернете дубликаты, чтобы их исследовали. Сабрина только покачала головой, и сказала, что она просто может сделать копии имеющихся у нас. Я считаю, что в этом смысла особого нет: стоимость у них небольшая, да и кажется, не так уж это и безопасно для неё. Ну, так или иначе, мы кристаллы отправили на разбор на элементы, может интересное что пришлют.

KzIp6dq.jpg


Ладно у меня, ярость если и накрыла, то я или сам с собой совладал, или перебесился, и все. А у неё разряд пошёл по всему телу, Сабрина светилась не хуже рождественской ёлки. Ещё немного, и током её ударит. А вдруг вообще насмерть, страшно же! Она попросила только отойти от неё на метр, а потом как сбросит разряд! Выглядит это красиво.

0S13ESg.jpg


Отпуск мой быстро закончился, сегодня с детьми Сабрина оставалась одна, отец после охоты должен был преподавать студентам по интернету.
Кажется, она прекрасно справляется с девочками. Правда, папа говорил, что нервы то они им потрепали, то на горшок не хотели идти, но к моему возвращению все было в полном порядке.

tjfm4xA.jpg


И с кубиками они поиграли, и книжки почитали, даже на горшок ходили почти без возмущения.

0IrxXnw.jpg


Меня же в офисе так все и ждали

"Ник, ты не мог бы посмотреть вот здесь". "Мы там отложили одно дело, ты же проверишь?" "У нас тут новенький, может, ты его проконсультируешь?" "А ты не забыл о своём старом проекте?". И не откажешь же никому, они все мои коллеги, ну, и друзья, конечно же. Сам себе удивляюсь, как же со всем справился, все успел? Я даже новую должность получил, меня то ли в шутку, то ли в всерьёз восходящей звездой называют.
Правда, не такой уж я и супермен, устаю после рабочего дня настолько, что смотреть на компьютер даже не могу,.

O6HPBbq.jpg


Дочки к моему прихожу спали крепким сном, Сабрину нигде не было видно.

TIA2SpL.jpg


- Да она космос исследует, не зря же я устанавливал ионную пушку к нашей ракете, - махнул рукой отец.

SzHwKMA.jpg


- Ник, ой, ты вернулся уже? Ты представляешь, я победила сахарного зайчика! Но с ним все нормально, ты не переживай! У меня там ещё дела, вернусь скоро! - И Сабрина помахал рукой, открыла люк космического корабля, и исчезла.

Внизу раздался стук в дверь: пришла Донна!

oUFW8zS.jpg


Я безумно был рад её видеть! Пока Сабрина и папа по очереди исследовали космос, мы с Донной поборолись вместе, как в старые добрые времена.

eCkDHms.jpg


Сабрина все чаще уходила в нашу оранжерею. И если раньше она нам помогала только с помощью магии, то сейчас она срезала цветы и собирала фрукты по старинке, руками. Говорит, в этом есть своя магия, такое занятие ей приносит удовольствие.

X8Ghyz9.jpg


Мне кажется, или она все-таки какая-то невезучая, что ли? Каким-то образом она умудрилась упасть с беговой дорожки, даже сломала её, (я не знал, что так вообще можно), о её проигрышах в мире магии я уже наслышан, ну и пожар, который она устроила недавно (было весело, правда), мы тоже все помним. А может, она всегда такой и была, просто я узнал её лучше?

HcpOsBn.jpg


Думаю, это вообще не проблема для нас. Я постоянно то и дело ломаю то душевую, то унитаз, Ния для развлечения разрушает кукольный домик, так что, если что-то из вещей испортит и Сабрина, думаю, невелика потеря.

Tyocpr5.jpg


Мия же, хоть и маленький оборотень, больше интересовалась книжками, всегда очень внимательно рассматривала их, а некоторые сказки уже помнила наизусть. Если бы не обучение вою, то я бы и забыл, что она у нас будущий оборотень.

uhxUtT6.jpg


Сабрина же не спешила учить каким-то магическим премудростям Нию. Говорит, пусть играет, как все дети, вот когда ей исполнится 15, она ей подарит первую метлу.

tpYrxtS.jpg


В Мунвуд Милл мы ездили все вместе. Там было куда холоднее, чем у нас в Сан Секвойе, но тёплые вещи у нас всегда были под рукой. Сабрина считает, что там как-то слишком скользко, а по мне, так по снегу очень даже приятно ступать.

AY2TTRD.jpg


Вот уж чего не сделаешь в Сан Секвойе, так это снеговика. Мие и Ние очень понравилась такая забава.

UkkHfnu.jpg


Сабрина продолжала работать над новой песней, - когда воздух холодный, звук синтезатора казался ещё более чистым.

oKLGj0H.jpg


Совсем скоро дочкам идти в начальную школу

Папа обещал остаться у нас до их первого учебного дня: а тем временем он получил очередное повышение. Дочек мы обучали с ещё большим рвением: ну и что, сейчас они учат цифры, а подрастут, и станут профессора и, как их дедушка!

1u4Jy6I.jpg


В Мунвуд Милл я чувствовал себя свободно: там я бегал в волчьей обличье куда чаще, чем в любом другом месте. Мама сидела у костра клыков. Я решил поговорить с ней: как так получилось, что между нашими стая и началась вражда?
- Да откуда ж мне знать, у меня вообще мирные намерения были, а эти волки из Общины обиделись не понятно на что!
- А урегулировать этот вопрос никак нельзя? Ну все-таки там наши друзья и родственники…
- Ну вот стань главарем стаи, тогда и будешь решать такие важные вопросы! - А вот это уже прозвучало как вызов. В общем я давно уже не щенок, я силен, да и мне хотелось бы решать некоторые важные вопросы, а не полагаться на кого-то другого…

02NzcSA.jpg


Да, я вызвал родную мать на грандиозное перетягивание каната. Когда-то она забрала главенство стаи у Рори, а теперь моя очередь. Приходят новые, сильные и молодые оборотни, так задумано природой.

Да, я вышел победителем, и знаете, это чертовски приятно!

Q48SArm.jpg


Одна беда: после такой схватки я почувствовал упадок сил.*
Я пошёл похвастаться перед отцом, что стал главарем стаи.
- А как же мама? Она расстроена?
- Да нормально с ней все, главари стаи меняются со временем, это всегда так!
- Наверняка ей тяжело в такой момент! Как ты мог этого не заметить!
И он обернулся волком и убежал к вагончику.

kJOz9tQ.jpg


- Все, мы с твоей мамой теперь официально сведены судьбой, Луной, и не знаю чем еще там, откладывать наш брак я не вижу смысла, так что мы снова официально женаты!
- Вау… Поздравляю! Так быстро? Тебя не было то всего 15 минут!
- Уж ты должен знать, что сама процедура бракосочетания быстрая. А гости. Пышная свадьба… это все у нас было. Давно. Еще до твоего рождения.
Спойлер

* из-за бага у Ника случился октат уровня хищника, в следующем отчете его вернули (прокачали заново)
Сабрина получила новую черту характера "неуклюжая" благодаря функции самопознания
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.844
Достижения
1.465
Награды
3.039
Спойлер

Дома я проверил почту: пришла посылка от научного сим-сообщества, в наших кристаллах они открыли все известные науке элементы.

goNVqMt.jpg


Стоило мне переступить порог дома, как Мия принесла мне книжку с просьбой почитать.
Папа вернулся с работы в новом костюме: старшему профессору положено выглядеть солидно!

IwUW7B3.jpg


А Ния, кажется, в это время бегала где-то в саду, то играла с водой, то каталась на горке. Мы даже купили вторую горку, чтобы у сестёр не возникало вопросов, кто первым будет кататься.

d1R4i6H.jpg


Сабрина мне так интересно рассказывала про дуэли в космосе, какие-то космические пончики с кремом, что мне самому захотелось посмотреть на это. Так я в первый раз летал не на автопилоте, а в режиме исследования.

iszOyDm.jpg



Хорошо, что я взял с собой скафандр: все-таки выход в открытый космос — это вам не шутки. Ну в школе то мы проходили, что космос — это опасная среда для живых организмов, будь то человек или животное.

laXdBFf.jpg


Этой ночью я стал свидетелем, как отец выл со всей силы на луну. Он справился: во-первых, смог измениться, а во-вторых, без каких-то особых последствий для нашей мебели, никакого буйства, сам себя укротил, и то два раза подряд! предложил ему присоединиться к стае клыков: будет еще один повод, чтобы встретится с ним и с мамой.

c8H92FN.jpg


Пока что он у нас омега, поблажек родственникам мы не даем, я же тоже пытался выслуживался с низов!

А потом наступила всеобщая суматоха: поначалу кошки начали бегать как обезумевшие, Сабрина выскочила из дома, повторяя” у нас пожар”, папа отвел Мию и Нию в безопасное место… только вот в этом огромном доме мы никак не могли найти очаг пожара! Вызвали все-таки профессионалов, вот они-то и обнаружили что это камин в гостевой комнате горел.

Пока все бегали и кричали, мы совсем забыли и про день рождения близняшек, и про торт!

pEDJk0o.jpg


Точнее, я-то про торт помнил, но Мия наотрез отказалась задувать свечи, “потому что уже поздно”. Конечно, то очень неприятно, что мы так долго ждали этого праздника. а потом его пропустили! Надеюсь, хотя бы с Нией у нас получится!

vCQ4RSd.jpg


Мы боялись, что Мия будет сердиться на свою сестру, что та отпраздновала свой день рождения, в отличии от нее, но ничего подобного не случилось.

1JQXbLM.jpg


Я помню, у меня тоже в детстве как-то был испорчен день рождения, только вот пришло извести о смерти дедушки совсем не вовремя. А сейчас пожар. Но, как видим, моя жизнь сложилась вполне себе удачно, так что как ты отметишь день рождения — это мелочи жизни. Надеюсь, Мия не сильно расстроилась.

Папа же уехал в Тартозу, он давно хотел! Говорит. он и так нам много помог с детьми. а теперь он наконец-то вернется к маме и Лайзе.
Спойлер

заново купили перки хищника:

ZGGxQGf.jpg


ywXevEi.jpg


Bq3wOfl.jpg


Мия и Ния развили навыки до уровня, необходимого для получения черты “счастливый малыш”. потому жизненные цели были выбраны без кубика.
Спойлер

Было: 215,25
+1 - за полную коллекцию элементов
+0,75 (3*0,25=0,75) - за каждые 5 предметов коллекции (элементы, 15 штук)
+1 - вершина карьеры преподавателя (Теодор)
Баллы за эмоции - Теодор:

y3dHoWt.jpg


6+71+10+464+4+154+282+227+908+620+259+168-45-132=2996
59*0,25=14,75
+1 за пережитые все виды эмоций (Теодор)
свободные баллы счастья: 15000
1,5 (15000/2500=6 6*0,25)
Желания: 151 151/25=6 6*0,25=1,5

навыки малыша:
+0,25 навык передвижения (Мия)
+0,25 навык воображения (Мия)
+0,25 навык воображения (Ния)
+0,25 навык мышления (Ния)
+0,25 навык передвижения (Ния)
+0,25 навык общения (Ния)

237,25
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.844
Достижения
1.465
Награды
3.039
Спойлер

Перед тем, как отправиться в школу в первый раз, у девочек был в запасе один выходной день. Детские кроватки им стали малы, и теперь у них была своя спальня на втором этаже - та самая комната, где когда-то то жила Донна.
У Сабрины новое увлечение - она ищет друзей по переписке в интернете. Сегодня написала письмо в Апплаузу. Странно, никогда не слышал о таком городе, и билетов туда в продаже даже не видел. Но зато они могут прислать открытку! Я тоже оставил сообщение на форуме по поиску друзей по переписке: посмотрим, кто мне ответит.
Дочки проснулись поздно: все-таки отмечать день рождения во время пожара слишком утомительно.

Ния встретила меня с работы очень важной новостью: у неё шатается зуб! Она бегала и показывала его сначала мне, потом Сабрине, ну и сестре, конечно же. Мия тоже ощупала свои зубы, но у неё ни один из зубов не подавал каких-то знаков, что скоро выпадет. Только боль от режущегося клыка.

- Папа, а сейчас же декабрь? - Мия даже отодвинула торт и задумалась.
- Ну да. – Я и не сразу понял, к чему она клонит.
- А почему тогда у нас нет снега? У нас задание на первый учебный день - рассказать о зимних забавах!
- В нашем городе снега не бывает, но, если хочешь, мы можем съездить к кому-нибудь в гости!

xfS2Qei.jpg


В нашем случае даже и транспорт не нужен - Сабрина мигом может нас телепортировать в любую точку сим - мира! Мы решили навестить Донну: прогноз погоды твердил, что в их краях уже выпал снег!
Синоптики не врали: в Ньюкресте стоял лёгкий мороз, а снега уже было достаточно, чтобы слепить снеговика.
Нас встретил Герман, сын Донны. Девочки побежали с ним знакомиться. Ния даже пригласила его в свой "эксклюзивный" клуб, куда взрослым вход был строго воспрещён.

AUIC4nb.jpg


- Ну и холодно же тут вас! - Сабрина наотрез отказалась снимать пальто, даже оказавшись внутри дома.
Донна пригласила нас в гостиную.
- Чай?
- Спасибо, не откажусь. - Сабрина тут же схватила кружку, грея об неё руки.
Ко мне подошёл Сэл: поздравил со званием вожака стаи и вручил мне подарок. Я тоже в долгу не остался, и дал ему что-то в ответ. Я уже не помню, что я ему вручил: просто схватил что-то первое попавшееся под руку.

PxOZDxB.jpg


Ния услышала, как мы говорили о стаях оборотней, и решила спросить об этом у Донны. Они очень мило пообщались, я только краем уха услышал что-то про диких зверей. Но, благодаря Сабрине, у меня не было времени обращать внимание на чужой разговор, так-то я знаю, что представители Общины иногда называют нас дикарями.

M9wTF0e.jpg


Мы так и остались в доме Донны, а девочки вспомнили главную цель визита: поиграть в снегу! Вместе с Германом они слепили как минимум двух снеговиков.

yVMX6em.jpg


Потом ещё и поиграли на детской площадке. Мия так увлеклась игрой, что полная луна, которая светила этой ночью на небосклоне, почти не влияла на её настроение.

s2D3zKf.jpg


Мы взяли с собой ноутбук: Сабрина проверяла регулярно, не пришли сообщения от друзей по переписке, так что в её копилку онлайн-друзей добавилось ещё двое.

JbdKJz1.jpg


На моё сообщение же ещё никто не ответил. Я зашёл в онлайн магазин, и заказал штук 30 комплектов карточек с космическим монстрами. Наверное, они там пожалели, что предложили бесплатную доставку, посылка вышла приличная. Конечно, большая часть оказалась дубликатами карточек, но мне удалось собрать полный комплект, включая редкие экземпляры, даже "золотой" кампос! Тут неподалёку находится наш склад, надо бы оставить там все ценные экземпляры!

Lr4270q.jpg


Я пол ночи сортировал карточки, отделял редкие виды от обычных, и расставлял их по полочкам. Сам не заметил, как уснул на полу.
Разбудила меня ранним утром Сабрина: дочки уже отдохнули, набрались впечатлений от зимних забав, и пора бы написать свое первое домашнее задание! Сабрина помогала Мие, а я Ние: я надеюсь, учителям понравятся их сочинения!

PB2J5GA.jpg


Домой мы вернулись ещё до начала учебных занятий. Пальцы Нии постоянно были во рту: явно шатающийся зуб не давал ей покоя.

nkV1buq.jpg


SvYPY1K.jpg
На нашем участке давно уже росло большое дерево, и кто-то из строителей даже заложил основы для домика на дереве. Самое время взяться за инструменты, и закончить начатое дело.

Sv8zyY4.jpg


Отвлек нас от стройки только радостный возглас Нии: у неё выпал зуб! Она широко улыбалась, щеголяя дыркой в зубах. В первую очередь побежала хвастаться перед сестрой и Германом, троюродным братом. В красках расписала, как зуб шатался и "выпал чуть ли ни с мясом". Конечно, никакого мяса там не наблюдалось, но надо же как-то впечатлить слушателей!

s9JScvp.jpg


Выпавший зуб стал предметом зависти для остальных детей. Правда, узнав, что скоро у них будет собственный дом на дереве, фокус сместился на предстоящее "новоселье". Дочки ещё и об этом ели друг другу никогда не ссорится, и что будут лучшими подругами, только бы мы построили дом побыстрее!

cEElJAt.jpg


Мы с Сабриной решили сделать перерыв.
- Ты же помнишь тот пожар? Он больше не повториться? Как думаешь, может, нам убрать камины из дома?
- Глупости, и почему пожар должен случится снова? Ты же знаешь, что молния не попадает два раза в одно и то же место! Да и я проверял все камины: у нас везде установлены решётки.

OqqpQpy.jpg


- Ой, там лужа! Постой, не вытирай её! - И Сабрина подскочила, произнесла заклинание, сделал то самое, особое движение руками, и лужа исчезла. Я все никак не могу привыкнуть к магии, ну не могу спокойно смотреть, как моментально исчезают лужи, из воздуха появляется еда, или Сабрина заставляет предмет исчезнуть. И это я каждый день сталкиваюсь с таким, а вот у Германа чуть челюсть не отвисла, когда увидел такое.

nkGgIpJ.jpg


Сабрина сегодня осталась дома одна. Она обещала присмотреть за садом: она говорила, что ей понравилось работать руками, магию она использует только в крайнем случае.

eTk8uw8.jpg


Я проверил в календаре, сегодня у неё день рождения! Отправил ей сообщение, спросил, что она хочет в подарок? Купить ли какой-нибудь торт? А она в ответ мне написала: "Спасибо, ничего не надо. День рождения я отмечать не хочу, я уже выпила зелье молодости. Мне снова 21 год".

SqAN3Wk.jpg


Получается, что вечер у нас снова свободен. Мама с папой давно ждали нас в гости, так что сразу после работы я поехал в Тартозе, а Сабрина с детьми уже меня ждали там. Как раз смогу похвастаться очередным повышением перед родителями.
Во двор выбежал пёс Немо, конечно, он узнал меня, и радостно вилял хвостом.
У Нии при виде пса загорелись глаза:
- Папа, смотри, какая милая собачка! А это девочка или мальчик? А можно, мы заберём его себе?

6eT8gPA.jpg


Пришлось объяснять ей, что Немо живёт здесь, и он был бы против, если бы его забрали из этой семьи. Ния немного расстроилась: ей очень хотелось бы, чтобы у нас в доме была и собака.
Я быстро отвлек дочерей, усадив их за домашние задания.

nIud9Ov.jpg


Я тихо спросил у мамы, а Лайза не обращалась? Она только пожала плечами: она человек, никаких звериных повадок не проявляет, и даже боится, если кто-то рядом оборачивается зверем. Ну этот - то момент я с ней уладил: объяснил, что боятся нас не стоит. Но вот про обращение я не стал её спрашивать.
Мама с папой были рады, что мы пришли в гости. Показали дом дочкам, а отец даже мне вручил подарок, как товарищу по стае.

l6cfOnf.jpg


А стоило мне обмолвиться, что мы закончили строительство домика на дереве, как девочки засобирались домой. Они уже отправили сообщения, чтобы их друзья приходили к ним, а Мия так даже начала предварительную запись на приём к себе!
Ние игра в домике быстро надоела, у нее появилась в школе новая подруга, и дочь торопилась показать ей все свои игрушки, а из у нас много!

4GBIPQD.jpg


Нас с Сабриной она в домик на дереве не пустила: у Принцессы Мии уже были расписаны все часы приёма, разве что на следующей неделе.
Я помнил, как разочаровалась Ния, когда я сказал, что мы не можем забрать собаку родителей себе. Открыл в интернете страницу приюта, - когда мы брали кошку. К усыновлению предлагались разные собаки, я выбрал одного щенка. В назначенный час сотрудница приюта постучала к нам в дверь.
- Ния, пройди в гостиную, тебя ждёт сюрприз!
- Папа, ну я играю, нельзя ли попозже?
- Я думаю, тебе он понравится больше, чем игра в домике на дереве!
Она скептически посмотрела на меня, явно не понимая, что может быть интереснее, но все-таки спустилась вниз.
- Это щенок?? Настоящий, и он может жить с нами?

f6jsMu5.jpg


- Да, Ния, это щенок из приюта, и если хочешь, то мы оставим его себе!
Она схватила щенка и обняла его:
- Какой он милый! Да, мы его забираем! Можно, я придумаю ему имя? Шарик! Пусть будет Шарик!

6xdtrgq.jpg


Шарик в ответ лизнул ей лицо, и Ния радостно засмеялась.
Мию же не сильно интересовало, что у нас появился новый питомец: она тем временем ушла смотреть на звезды в телескопе.

tOIK2GZ.jpg


На следующее утро Ния позвала всех друзей, чтобы показать им собаку. Подруга попросила его погладить, а Волковы оказались равнодушны к собакам: говорят, в них нет ничего такого, чего бы они не видели.

SzxJqdl.jpg


Но рассказ о школе, и истории о куклах им показались очень увлекательными. Настолько, что девочку в шутку прозвали советским львенком.
Спойлер

Доходы. Прошу прощения, но разбирала багаж симов, много мелких продаж.

fu9TvnR.jpg


Создан детский клуб, в конце записке купили моральный дух, куплены ч/х для Ника.

clerrvz.jpg


Сабрина выпила зелье молодости, приготовила сама.

owTPI8Z.jpg
Спойлер
Было: 237,25
+1 - Собрана коллекция космических монстров
+1 (4* 0,25)- за 20 экземпляров коллекции
+0.5 - достижение максимального уровня навыка - воспитание (Николас)
+0.25 достижение максимального уровня "детского" навыка - общение (Ния)
+0.5 - детская ЖЦ "Светский львенок" - Ния
240,5
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.844
Достижения
1.465
Награды
3.039
Спойлер

Мы уже давно привыкли покупать всего по два. В этот раз два почти одинаковых столика для поделок заняли свое почетное место в детской. Скорее, это теперь была игровая комната. Девочки увлеченно рисовали, потом показывали свои рисунки друг другу, и нам, своим родителям.

WHhMpMQ.jpg


Перед работой мы заехали в Мунвуд Милл. Как водак, я должен проверять наш вагончик. Ранним утром там ещё никого не было, но в хранилище стаи полно всякой всячины (но ничего полезного, на мой взгляд). Я по старой привычке докинул ещё чего-то в в наш склад (потому что "надо!") и побежал на работу. Вроде как я отдохнул, и надеюсь, что смогу заниматься интеллектуальной деятельностью.
Да, я работаю в субботу, когда у большинства людей выходной.
Мия и Ния к взрослым идти и не собирались: им вполне хватало компании друг друга. Уж откуда они столько шуток знают, понятия не имею, но говорят, что детский смех было слышно во всем Мунвуд Милл.

gu22NyS.jpg


Сабрина взяла с собой синтезатор: она уже начала сочинять новую песню, и продолжила работу над ней неподалёку от местного бара. Посетители часто заходили, чтобы её послушать, и даже оставляли чаевые, думали, что это она так деньги зарабатывает. Сабрина же слишком смущалась, чтобы сказать, что ей не надо денег, а и меня рядом не было, чтобы она чувствовала себя увереннее.

RtESRUP.jpg


- Как вам Мунвуд Милл? Нравится здесь проводить время? - Я и правда надялся, что моя "историческая родина" понравится детям.
- Да, мне понравилось, было очень весело! - поспешила мне ответить Мия.
- Мне тоже, если не считать, что здесь слишком много оборотней, - сказала Ния.
- Глупости, неужели ты боишься оборотней? А как же папа, а бабушка, дедушка? А я, когда вырасту? Мы же ничего плохого тебе не сделали! - мне показалось, что это немного задело Мию.
- Вот когда вырастешь, тогда и посмотрим! Сейчас ты выглядишь, как и любые другие дети. Но мне все-таки немного не по себе, когда они… ну, такие… мохнатые.

Убедить ребёнка в безопасности больших и мохнатые зверей, коими мы являемся, было сложно. На данный момент я не стал ничего предпринимать, просто старался не обращаться в волка у дочери на глазах.

Tk7Rc06.jpg


- Мы едем в Сан-Мишуно, а вы отправляетесь домой! - объявил я дочерям.
- Но паааап, мы не хотим домой! Можно мы поедем с вами, ну пожалуйста - пожалуйста! Мы будем вести себя тихо! И вообще, нам есть чем заняться!
- Хорошо, но я предупреждаю, что там можно увидеть целующихся взрослых!
- Фу. - Мия скорчила недовольное лицо. - Ну ничего, мы отвернемся, правда же, Ния? - сестра только кивала ей.
Я не думаю, что брать с собой детей на фестиваль романтики - хорошая идея. Но когда они так просят, отказать им трудно.
В такой обстановке сложно удержаться, чтоб не поцеловать любимую жену. Ния сразу же убежала посмотреть, что там продаётся в киосках, а Мия села играть игрушкой, которую носит с собой ещё из дома, так что смею утверждать, что дети на нас не смотрели. На нас смотрела только Глория, моя ошибка молодости, которая тоже туда пришла, но почему-то без мужа.

UBrP6Vk.jpg


Дочки даже купили азиатскую еду, и пытались есть блюдо палочками. Неуклюже потыкав ими, попросили дать им вилку.
Ния хотела спросить выведать у гуру, кто же в будущем станет её любовью. Старушка только сказала, что она ещё слишком мала, чтобы предугадать её романтическое будущее. Но когда поняла, что дочка от неё не отстанет, знаток романтики не придумала ничего лучшего, чем сказать, что это будет высокий блондин, но не раньше, чем через 10 лет.

cEXr6eO.jpg


Я же не верю никаким гуру. У нас все отлично, я это и так знаю. Здесь мы, чтобы разнообразить рутину, а не спрашивать советов у каких-то там мнимых экспертов.

bPj5Oyb.jpg


Вернувшись домой, Мия побежала смотреть в телескоп, сегодня небо было особенно ясное.

3u90eN1.jpg


Может, она видела и ракету, на которой летала Сабрина улетела куда-то высоко. В этот раз она притащила ящик домой - зачем, она не могла ответить, просто "надо".

CP89Onc.jpg


Я же успел заняться внеурочной работой, обновил приложение "Продавито" для новых моделей смартфонов, а потом играл на гитаре, - ну просто чтобы сменить деятельность, а то если весь день заниматься только программированием, голова начинает болеть. Кстати, из-за выпущенного приложения я ещё и стал популярным! Конечно, не настолько, как моя бабушка, известная актриса, но все же, в определённых кругах личность вполне узнаваемая.

tz7FvjP.jpg


- Папа, у меня к тебе важный вопрос! - Я чуть кошку не выронил от неожиданности, услышав голос Мии за спиной. - Почему домашняя работа такая трудная? Я что, глупая?
Я отпустил кошку на землю, и вспомнил, как у самого болела голова после рабочего дня.
- Нет, ты не глупая. Лучше отдохни и займись творчеством, к примеру.
Наш разговор прервала Ния:
- Мия! Хочешь, покажу тебе, как надо есть попкорн?
И они вдвоем побежали сломя голову на кухню. Там Ния достала миску с попкорной, подбросила в воздух зернышко, и ловко поймала его ртом.
- Во! Видела?
Мия тут же полезла за своей порцией.
- Ха, я тоже так могу!

v71e9XR.jpg


Раз уж я теперь немного известен, решил попробовать вести видеоблог. Записал видео с советами, как преуспеть в личной жизни, выпустил его в эфир. Правда, без всякой обработки - я решил, что оно и так нормальное. Главное, тема актуальная.

ZRcI7Mg.jpg


Надо будет сказать Сабрине, чтобы посмотрела и поставила лайк. А лучше пусть напишет отзыв, что советы работают, точно! Так просмотров больше будет.

AT0kazi.jpg


Осталось только её дождаться, когда из космоса вернётся. В этот раз она там подзадержалась: её местные жители чуть не убедили стать их правительницей! Она даже успела приступить к своим обязанностям, помогла решить проблемы с водоснабжением, потом уже вернулась домой, потому что обязанности мамы важнее.

zikU1eN.jpg


К счастью, дети не заметили, что её не было чуть дольше обычного: слишком уж были увлечены играми.

3v9xDdk.jpg


Вернувшись, усадила девочек за работу над проектом: обе хотели подтянуть свои оценки в школе.

LLFsCkS.jpg


Если в субботу я работал, то в понедельник наоборот, отдыхал. Мне прислали известие о смерти одного коллеги. Пытался не думать об этом, играя на гитаре. Но с тех пор, как я стал известен для публики, мне стало сложнее справляться со своими эмоциями. Точнее, теперь я стал более чувствительным, чем раньше, но зато через короткое время негативные эмоции проходят сами по себе. главное. чтобы меня общественность не видела в таком состоянии.

Mc6dMzA.jpg


Папа не так давно уехал от нас, но прислал мне странное сообщение: "Сын, что же ты не заходишь, совсем забыл бедного отца, я же тебя кормил и растил…" Я ему ответил, чтобы не разводил панику, а если скучает, пусть хоть сейчас приезжает. Не прошло и пяти минут, как он был на пороге нашего дома.
Учителя очень были довольны проектом, который сделали дочки, и дали на дом ещё два: в этот раз только сказали, чтобы каждая сдавала свой, а не один на двоих, в противном случае оценка тоже будет одна на двоих.

wTgtY7i.jpg


Так что пока Сабрина помогала Ние, и подключил папу к помощи с проектом.

ETVVwUX.jpg


Потом они оживленно обсуждали, как провели день в школе, и мы повесили на стену в десткой рисунки, которые они нарисовали там.

Z25tGd3.jpg


Хорошо, что друг другу они составляли компанию. Так у меня с Сабриной оставалось время на любимое дело: я наконец-то наигрался в "убежище" (да, я теперь получше разбираюсь в видеоиграх),

Di23eXJ.jpg


И это под звуки классической музыки, которую играла на рояле Сабрина.
Спойлер
Было: 240,5
+0.5 - достижение максимального уровня навыка игры на пианино - Сабрина
+0.25 достижение максимального уровня "детского" навыка - общение (Мия)
241,75
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.844
Достижения
1.465
Награды
3.039
Спойлер

Наш Шарик вырос. Сотрудники приюта не врали: он действительно был мелкой породы. Но главное, что он теперь понимал намного больше, ступеньки больше не являлись для него непреодолимым препятствием, а я мог обучать его командам! Да, он не был настолько смышленым, как Немо, но я проводил с ним время с пользой. Кажется, он понимает меня, и уже выучил команду "сидеть". Ну, почти выучил.

1lrLchw.jpg


Ночью мы не спали. Я - ночной волк, а Сабрина… у неё есть свои зелья. После колбы такого она всегда бодра, и готова горы свернуть. Или космос покорить: в последнее время её охватил азарт, она постоянно рассказывала о стычках с инопланетянами в космосе, словно это была компьютерная игра.

MJ2EkmG.jpg


Хорошо, что папа в свое время усовершенствовал ракету, насколько это возможно: она с лёгкостью выдерживает любые атаки, а и автопилот работал исправно, так что Сабрина всегда возвращалась домой в целости и сохранности. Интересно, было ли слышно из космоса, как Ния пытается с нашей гостиной разучивать ноты? Сабрина уже очень неплохо разбирается в музыке, особенно хорошо ей даются клавишные инструменты, так что она с удовольствием преподавала основы нотной грамоты дочери.

Я же предложил дочкам записаться в скауты. Им идея показалась очень интересной: они тут же начали искать способы заработать нашивки.

bGpJrLN.jpg


Детей мы отправили в школу, а сами с Сабриной уехали в мой любимый (надеюсь, е тоже там нравится) Мунвуд Милл. До начала рабочего дня я успевал отметиться у нашего вагончика: как у вожака стаи, теперь у меня много своих обязанностей.

В Мунвуде, наверное, уже соскучились по концертам Сабрины. На морозе звуки синтезатора звучат особенно красиво, а и подходили к ней в основном наши друзья и знакомые, так что в этот раз её никто не смущал.

e9vpZ83.jpg


Я думал, чтобы взять себе выходной: от желания всем помочь на работе я быстро уставал. Наверное, надо просто перестать испытывать угрызения совести, и работать только для себя, но у меня не всегда получается. В еще одном дне отпуска мне отказали, с мотивом, что завра же праздник, вот и отдохнешь. Но чтобы как-то компенсировать отказ, меня повысили в должности, теперь я стал основоположник компании, и мое рабочий график стал еще более гибким.

На завтрашний день объявили выходной: все-таки праздник зимы! Ни работы, ни школы. Дочки только очень ответственно отнеслись к заданию скаутов, и сделали заранее все домашние задания. А ещё Ния прознала, что если начинать домашку несколько раз, то за неё можно получить несколько нашивок. Мия тоже воспользовалась этим лайфхаком, и вот, на одну нашивку они уже отчитались!

fv80s0z.jpg


Сабрину очень уважали- как среди людей, так и среди оборотней и чародеев. После того, как она выпустила ещё одну песню, и помогла Сильвии разобраться с нотами, это моя двоюродная сестра, и о ней начали говорить, как об образце сим-общества!

Xj8xHBt.jpg


Потом она еле дождалась, когда вылезу из хм… туалетной кабинки, и не дожидаясь, пока сброшу шерсть, усадила за синтезатор. Так даже лучше, говорит, а то бы по привычке сел играть в комп, и потом голова бы снова болела.

zKg7ISZ.jpg


Дочкам я рекомендовал местные книжки. Ния читала про Питера Гавкера (а я в тайне надеялся, что она проникнется симпатий к оборотням), а вот у Мии таких проблем не было, она и так знала, что станет большой и лохматый, как ей исполнится 15. При свете полумесяца она играла на детской площадке.

Книжка так понравилась Ние, что она хотела домой себе точно такую же. Сабрина даже не стала проверять, а где нам заказать все книги из серии про Питера Гавкера, а скопировала их заклинанием.

RzoONcM.jpg


Они еле дождались 9 утра, когда на сайте скаутов ответили на запрос, и им прислали нашивки. Обе уже носили гордое звание "грифона". Убедившись, что что в скаутах ее повысили, Мия пошла отсыпаться в домике на дереве: спать в кровати она отказалась наотрез.

QQDzOZl.jpg


Сабрина застукала меня в библиотеке за игрой в шахматы:
- Ты же говорил, что голова болит от умственной деятельности, а сам что делаешь?
- Извини, я забыл! Обязательно займусь творчеством! Хочешь, сыграю тебе что-нибудь на гитаре?
Она только махнула рукой и ушла в сад.

z4kXB0V.jpg


Работы у нас за день отсутствия накопилось много. Отростки, которые мы привезли с Сиксама, прижились, и начали давать свои плоды!

RasTRvz.jpg


Я снова вспомнил о Шарике. Как-то слишком уж долго он учится давать лапу. Или я плохой учитель, или он не такой способный ученик?
- Хватит дрессировать бедное животное, ему гулять надо! – Сабрина нацепила поводок, и вывела собаку на прогулку.

KNydYU8.jpg


Девочки с нетерпением ждали, когда же мы начнём наряжать ёлку. Я обещал, что сразу начнём, только вот мама пусть вернётся с прогулки с собакой. А пока её ждём можно почитать "Питер Гавкер возвращается домой".

NGsecmL.jpg


Правда, украшали они ёлку с нами недолго: повесив пару игрушек, они услышали звонок в дверь, и побежали встречать гостей.

Y0icHBK.jpg


Мама с папой пришли навестить нас в праздничный день. Ния и Мия заранее приготовили для них подарки.

RVuibSQ.jpg


Ну а потом мы собрались вместе, чтобы зажечь огни на ёлке!
Не успели дети радостно закричать:
- Раз, два, три, ёлочка, гори! - (мы имели в виду елочную гирлянду, разумеется), - как елка загорелась самым настоящим пламенем!

9V3EiLA.jpg


Дочки в ужасе выбежали на улицу, у Сабрины глаза округлились от страха, но она мгновенно схватила огнетушитель. Пламя было такое красивое, а елка горела так быстро! Шикарное зрелище! И наконец-то то хоть что-то у нас произошло, а то скука же смертная! Правда, мне пришлось тоже брать огнетушитель в руки, а то Сабрина помрёт от страха.

Елка сгорела, как и ковёр, на котором она стояла. Мы еще мусор после пожара не убрали, как из дымохода, кряхтя, вылез Клим Мороз. Опять он выглядел напуганным, - наверное, боялся, что пожар мы так и не потуши.

- О, старые знакомые! Привет! У нас все в порядке, ничего и никого бояться не стоит!
- Да, я помню, по средам вы не кусаетесь…
Я только похлопал его по плечу:
- Узнаю Клима! Я был хорошим мальчиком в этом году, зуб даю!

d0JEBai.jpg


Что-то наш дед Мороз не был в настроении шутить.

Он все же предпочел выйти во двор. Дочки догнали его. Главное, что и Ния, и Мия успели получить подарки. Пока они там распаковывали свои подарки, я быстренько установил искусственную ёлку из супермаркета, ну надо же как-то показать деду Морозу, что мы уважаем традиции. Хорошо, что мы не выложили под неё подарки до пожара: а то и они бы сгорели.

SizUCCD.jpg


Сабрина, кстати, тоже получила подарок от дедушки Клима. От родственников ей досталась новая плита "выбор Лондона", а вот мольберт от Клима был неожиданным сюрпризом.

Pjyer2h.jpg


До меня очередь получать подарок от деда Мороза так и не дошла: он ушёл, не попрощавшись. Но ладно, зато я получил кучу эмоций от недавнего пожара!
Спойлер

88Vih1C.jpg
Спойлер
Было: 241,75
+0.25 - достижение максимального уровня навыка предпринимателя - Сабрина
+0,25 - достижение максимального уровня "детского" навыка - творчество - Ния
+0.5 - детская ЖЦ на творчество - Ния
+1 - достижение максимального уровня положительной репутации - Сабрина
+1 - уникальная ЖЦ "музыкальный талант" - Сабрина
244,75
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.844
Достижения
1.465
Награды
3.039
Спойлер

Этим вечером Сабрине было от нас не отделаться: теперь на поездке (или как это назвать то? Телепорт, что ли??) настаивал не только я, но и дочки. Я выполнял роль главного снабдителя своей жены, - опять купил все, что предлагала местная лавка (ну а вдруг все это нужно?), а дочки клятвенно обещали сделать все домашние задания.

yL43Ser.jpg


Сабрина уже знала все заклинания, там она была больше для практики. Хорошо, что я взял с собой любимую гитару, так мне было чем занять себя все это время.

kLSo9yC.jpg


- Ну что, ты уже превратила кого-нибудь в лягушку? — Это я так пошутить хотел с Сабриной.
- Фу, ну зачем превращать в лягушку! Только в фарфорового зайчика. И красиво, а главное, никто не досаждает мне своим присутствием.
- Да, я видела, как мама превратила одну тётеньку в статуэтку! Но говорит, это совсем не страшно: заклинание временное, скоро она снова станет человеком.
- Главное, меня тогда уже рядом не будет. - Довольно резюмировала Сабрина.

GV3pncn.jpg


Она становилась все смелее, снова вызвала одного из мудрецов на дуэль. Жаль, не выиграла. Но у нее красиво получается! Думаю, победа – это только вопрос времени.

txDX303.jpg


Мия совсем не выспалась этой ночью, все за мамой наблюдала. Вернувшись, залезла в свой домик на дереве. Она так крепко спала, что я сам позвонил в школу, и сказал, что она себя плохо чувствует. В общем, я не врал, какая разница, в чем причина плохого самочувствия?

qURfE8d.jpg


В гости заходила подруга Сабрины, она ещё одноклассницей у нас была, вот они провели очень зрелищную дуэль. Я, конечно, болел за Сабрину, и она выиграла! Жаль, это была обычная дружеская тренировка, без залогов.

nQvvnQ4.jpg


Я в возьми, и ляпни это жене.
И она такая:
- Точно, я же так и не добила того чудика, что с щупальцами! И убежала в свою (ну, в нашу, семейную) ракету.
Меня с собой не позвала, смущается: "Ну, ты же знаешь, чем мы с тобой вдвоём заниматься будем, а мне там сосредоточиться надо". Я пока её ждал, Шарика позвал, продолжили с ним команды учить. Он теперь умеет сидеть, лежать, и давать лапу. Я пытался ещё научить его команде "умри" , сам показывал, как это должно выглядеть (ну, как правильно притворяться, разумеется), но не успели: Сабрина приземлилась.

sN4kTIv.jpg


Выходит, её аж шатает из стороны в сторону, но счастливая! Открывает коробку, вытаскивает оттуда диковинный фрукт, я такой никогда не видел :
- Во, смотри, что я выиграла у инопланетян! Очень редкий, неопознанный фруктовый объект!
Я говорю, давай посадим у нас в теплице. Потом продавать будем, в новом ресторане как раз вот такие диковинки выкупают. Кстати, надо как-нибудь туда сходить.

zCHc3wg.jpg


Вообще, у меня жена - огонь! Пошла на кухню сама готовить (а могла бы и из воздуха еду сделать, но не стала), а я стою в сторонке, жду, подпалит она сегодня кухню, или нет? Сковородка загорелась, она по ней лопаточкой - хрясь! и все, потухла. Я разочаровался немного, думал, снова буду играть в героя, спасающего принцессу, но не вышло.

plwaaWY.jpg


Ния вернулась из школы, сказала, скучно было без сестры. Похвасталась ей, что пятёрку получила. Сабрина ей:
- Ну, раз ты такая умная пойдём в шахматы играть!
Угадайте, кто выиграл? Ния, разумеется. Сабрина говорит, что поддавалась. Это такой новый воспитательный метод – ребенок почувствует больше уверенности в себе.

vaWdXGZ.jpg


Мы часто занималась Шариком: то я его дрессировал, то на прогулку с ним ходили, а вот про кошек вспомнили, когда нашли несколько кучек перьев во дворе. Конечно, я не стал их ругать: у кошек инстинкты, а вот птичкам надо быть осторожнее!

OHVYgjb.jpg


Ния, кстати, тоже отказалась спать в кровати. Она для сна выбрала игровую палатку.
Мы с Сабриной не возражали: сами то ней редко когда спим. Она постоянно на зельях своих. а я где устал – там упал и уснул.

34KddvY.jpg


Обе дочки хвастались повышением у скаутов, а и нам радость: они буквально соревновались, кто из них вымоет грязные тарелки(и получит значок за это). Я жалею, что не предложил им записаться в скауты раньше.

IagwR0O.jpg


Я им разрешил позвать друзей в Мунвуд Милл. Пока Сабрина сидела и увлечённо писала электронные письма незнакомым людям, я успел наиграться в симс!

ImOUSAM.jpg


Сабрина мне заявила, что ей так понравилось искать друзей по переписке, что теперь может даже издать об этом книгу! Честное слово. вот кроме этих писем, она вообще больше ничего и не сочиняла!

bf4XvbK.jpg


Мне снова надо было проверить местные подземные туннели: нет ли там че то нового. Вытащил оттуда очень старую книгу, про вампиров. Если честно, я в ней вообще ничего не понимаю, только бабушка Молли сказала, что училась по такой в юности.
Дочки накупили какую-то мелочевку, и начали дарить всем, кого встретят! Особенно повезло дяде Джейкобу, вот ему подарков перепало!
Потом Мия и Ния хвастались друг дружке, что получат нашивку скаутов за благотворительность.

0h7NW3X.jpg


В школу ушли обе очень довольными: будем чем похвастать перед одноклассниками.
В этот раз они не видели, как Сабрина сразилась с братом. Конечно, она его сделала, но потом пожала руку, обещала заняться его тренировками.

MSm2rFH.jpg


Жаль, я не видел её дуэли с мудрецом. В этот раз она победила! В доказательство показала очень красивую метлу, из кристаллов.

xokrBM7.jpg


Мия тоже вернулась домой с пятеркой, теперь они обе отличницы у нас.
Мы их оставили одних дома, дочки обещали вымыть всю посуду и слушаться няню, а я, как выпускник скаутов, сказал, что напишу для них рекомендации руководителю.

uhNBYFv.jpg


У нас с Сабриной были свои планы. Когда мы с ней были в последний раз на настоящем свидании? Ещё в старшей школе? Сегодня мы идём в самый изысканный ресторан, какой я только смог найти! Ну да, а ещё сегодня очень большие скидки, но разве это важно? Я, если захочу, могу выкупить весь этот ресторан.
Мы сами выбрали себе столик на двоих, и к нам довольно-таки быстро подошёл официант, довольно-таки пожилой.
- Что порекомендуете для нас? Что-то мясное для меня, а для дамы, пожалуйста, что-нибудь вегетарианское!
- Сегодня шеф рекомендует фруктовый студень, а вам могу предложить копченое мясо".
- Отлично! Передайте, пожалуйста, шеф повару, чтобы не прожаривал мясо полностью. Я люблю с кровью.

DmZBW2n.jpg


На удивление, заказ принесли быстро. Или мы с Сабриной были так увлечены друг другом, что не заметили, как идёт время. Я чуть не набросился по привычке на свое блюдо, как Сабрина одернула меня:
- Ник, ты ничего не забыл?
- Конечно, надо же выложить фоточку еды в симстаграмм! Тебе, кстати, тоже советую!

R55mf5M.jpg


Ну а вообще, у нас было прямо свидание-свидание! Официальные костюмы, свечи, тихая музыка, и Сабрина, такая красивая (я, кстати, тоже)! Только уходя из ресторана, я заметил, что Глория тоже была там. С каким-то парнем, наверное, это и есть её муж. Странно, что они не выглядели веселыми, но мне… было все равно!

9FAgH2S.jpg


Из-за столика мы с Сабриной вставали, только чтобы погладить друг друга по щеке, или поцеловаться. Я чувствовал её такой родной и близкой, как никогда! Не знаю, как далеко мы зашли бы во всем этом, но нам позвонила няня: ее рабочее время закончилось, и она больше не намерена сидеть с нашими детьми!

PeOjxlh.jpg


Я только небрежно ей ответил: можете привезти девочек прямо к нам в ресторан. Главное, выдайте им приличные наряды, в этом заведении дресс код.
Через 15 минут девочки уже были в ресторане, Мия разговаривала с посетителями, а Ния развлекала загадками администратора. Пришлось нам уходить, как бы хорошо там не было.
Спойлер

mFeFGTk.jpg
Спойлер
Было: 244,75
+0.25 достижение максимального уровня навыка дрессировки (по ограничению "Заводчик" - Николас
+1 - за полную коллекцию "Садоводство"
+3 (12*0,25) - собрано 60 предметов коллекции (скриншот в техничке)
+0,5 - за "детскую" ЖЦ - Мия
+0,25 достижение максимального уровня "детского" навыка - творчество - Мия
+0,25 за пятерку в младшей школе - Ния
+0,25 - за пятерку в младшей школе - Мия
250,25
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.844
Достижения
1.465
Награды
3.039
Спойлер

Домой мы из ресторана вернулись все вместе. Конечно, многие педагоги бы не одобрили, что дети в 4 утра не спят… но мы же не совсем обычные люди, правда? А соседи наверняка подумали, что ночью на луну выл наш пёс Шарик, это куда вероятнее, чем отец-оборотень, обучающий свою дочь выть. Как же старалась Мия! Иногда мне её жалко: ведь она - единственный оборотень в роду, и пытается оправдать мои надежды.

cwLsWsG.jpg


Нию же мы так вообще мы отпустили к местному пруду: не зря говорят, что под утро самый лучший клев! Конечно, это все для нашивки скаута «юный натуралист».

7vrtTVU.jpg


Тем более, нас ждал праздник, канун нового года. Ночь обещала быть снова бессонной, так что за режимом никто не следил.
Днём к ним заходили одноклассники: надо же поздравить с праздником! Обе дочки были очень популярны среди сверстников, было в них что-то такое, благодаря чему обе легко находили друзей. Думаю, они не пропадут.
Мы все строили планы на будущий год, сами себе давали обещания. Девочки мне похвасталась, что собираются собрать все возможные нашивки скаутов и получить повышение в своем отряде!

yfbUza0.jpg


Сабрина ушла в подвал, собиралась снова варить какое-то зелье. Я решился туда зайти, когда снизу пошёл странный дым, и я решил проверить, все ли в порядке. Нашёл её в обмороке на полу.
- Сабрина? Ты в порядке? - Ну и дурак же, спрашивать такое. Очевидно же, что нет.
Она только открыла глаза:
- Уйди от котла подальше! Пфф, клянусь, это было моё последнее неудачное вариво.
Она поднялась, как ни в чем ни бывало, произнесла заклинание, и котёл опустел в один миг.

TBc33Fo.jpg


На её телефоне раздался звук входящего сообщения.
- Черт, это Томас, мой брат! Он уже здесь, а у нас не прибрано!
Встречать Тома пошёл я: по просьбе Сабрины, я провел его мимо кухни, где у нас стояла куча немытых тарелок (обычно Сабрина не обращала на них внимание), и провел прямо в наш домашний спортзал.
- С наступающим, сестрёнка! Ну как, ты уже придумала цель?
- Конечно! Я собираюсь прийти в форму. Начинаю прямо сейчас. - Сабрина демонстративно уселась на тренажёр и начала тренировку своих бицепсов.
- Не хочешь пойти в ночной клуб сегодня вечером? Говорят, в Винденбурге потрясающая программа!
- Спасибо, брат, но мне не хочется. Знаешь же, я чувствую себя неуютно в таких местах. Да и не хочется оставлять дочерей одних.
- Ну, как знаешь. Не буду настаивать.

ezCVVa4.jpg


Моя цель на следующий год казалось мне вполне логичной: я собирался получить ещё одно повышение, и стать главным в нашем офисе.
К счастью, брат Сабрины гостил у нас недолго. Сегодня она выглядела особенно соблазнительно. Томный взгляд, вкрадчивый голос, лёгкие прикосновения, каждая нотка в её словах говорила о большом желании.

ii1dGDc.jpg


Я, конечно же, понимал, к чему она клонит. Главное, сейчас занять детей, чтобы они нас не отвлекали. Совсем скоро слёт скаутов, я им дал задание: собрать все грязные тарелки в кухне, и загрузить их в посудомоечную машину. Потом каждая должна нарисовать по картинке на столике для поделок.

PrqkOWp.jpg


- Ник, ты просто гений! Домик на дереве свободен, не хочешь посмотреть, как там внутри? - Сабрина так кокетливо улыбалась, что у меня уже не оставалось сомнений, что мы будем делать там, внутри!

XxkWosf.jpg


Обожаю слеты скаутов, которые так хорошо организуют занятия наших детей!

ACn5IgP.jpg


Праздник мы встретили тихо, по-домашнему. Мы с Сабриной смотрели новогоднюю передачу, а дети танцевали под музыку из колонки.

gOk2mUb.jpg


- Папа, а Шарик тоже отмечает Новый год? А как мне его поздравить? - Спросила Ния, увидев нашего пса.
- Он не понимает, почему мы веселимся, но ты можешь дать лакомство, и он будет очень рад!
В итоге по лакомству получили все животные в нашем доме: и Шарик, и кошки.
- Мне понравилось праздновать! Может, устроим ещё один праздник? - С надеждой спросила у меня Мия.
- Конечно, ведь завтра же первый день весны! Будем искать расписные яйца и ждать цветочного кролика!

tjmVMtJ.jpg


Посмотрев отсчёт времени до полуночи и потанцевав, дети все же отправились спать.
Утром они уже обыскивали все тумбочки на кухне и цветы в саду в поиске яиц.
- Ищи внимательно! Яйца могут быть где угодно!

yJK5peM.jpg


Ещё в первый час поисков общими усилиями нашли всевозможные виды расписных яиц.

- Не забудьте про весеннюю уборку! Это традиция! -Я пытался напомнить всем своим домашним. Правда, Сабрина игнорировала эту традицию. Сказала, если не надо, то она пол протрет заклинанием, портить свою любимую швабру она не собиралась.

В оранжерее я заметил странную фигуру. Это же цветочный кролик! Странно, но буквально с первого взгляда возникло чувство, что он- мой очень хороший друг (скорее, это она, в этом костюме было не понять, но волчье чутье мне подсказывало, что это самка).
- Стой! Что ты делаешь в нашем саду?
- Я - цветочный кролик, разве не знаешь о традиции?
-А я волк! Могу укусить, если не будешь слушаться! - Я уже вёл себя, как ребёнок. - Хотя нет, я кусаю только избранных! Потому что от моего укуса можно стать оборотнем!

NC2vETF.jpg


Тут наш зайчик то внезапно сменил тон разговора:
- А можете меня укусить? Мне тоже хочется стать оборотнем!
Меня два раза просить не надо. Тем более, кто ещё может похвастаться, что видел кролика-волка??

dma4hKV.jpg


Пришлось эту зайку оставить ненадолго у нас дома, пока ещё не наступило обращение.
То, что кролик теперь оборотень, я понял по грозному рыку и бешенству, в котором зайка ломала у нас стулья в гостиной. При этом дочки, вернувшиеся со слёта скаутов, даже ухом не повели: они, наоборот, взяли с кухни попкорн и с интересом наблюдали за происходящим.

bymJGkN.jpg


- Кролик! Ты меня слышишь? Дыши глубже, ты - само спокойствие.
Буйство прекратилось. Да, внешний вид его не поменялся, но то, что зайка теперь была спокойна, мог определить любой, даже не обладая чутьем оборотня.

b77JB2n.jpg


- Что происходит? - голос кролика звучал странно
- Поздравляю, твоё первое обращение прошло успешно! Если понадобиться помощь, или консультация оборотня, - я всегда к вашим услугам!

xjjAqMY.jpg


- Как думаешь, нам в школе поверят, что у нас в гостях был бешеный цветочный кролик? - спросила Мия у сестры.
- Я не знаю, но главное, нам будет о чем рассказать! - заключила Ния. - Пойдём, лучше кино посмотрим, здесь больше ничего интересного не будет.
Спойлер

Коллекция расписных яиц:

AdZcFtH.jpg


Потраченные балла счастья (Сабрина)
Сабрина выполнила три неуникальные ЖЦ - творец зелий, «барон» и «сказочное богатство».

1RJoAQD.jpg
Спойлер

Было: 250,25
+0,25 - максимальный уровень детского навыка - Интеллект - Ния
+0,5 – детская ЖЦ «Светский львенок» - Мия
+1 – собрана коллекция расписных яиц
+0,5 (2*0,25) – за 10 экземпляров коллекции яиц
252,5
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.844
Достижения
1.465
Награды
3.039
Спойлер

Я наконец то дошёл до компьютера! Вопрос, как мне это удалось? Все просто, сам установил клубное правило: мы семьёй играем в компьютерные игры! Все ему следовали, и никому не проходило в голову вытаскивать меня из-за компьютера. Тем более, я стал чемпионом в "Симбое"! Сделал кучу скриншотов, надо будет похвастаться на форуме игроков.

g9MQzBx.jpg


Воскрешение родителей Сабрины было не таким уж и долговечным: они воскресли в том же возрасте, в каком и умерли, прожили заново свою старость, и снова отправились в мир иной. Дочки, хоть и не знали их, грустили. Трудно в их возрасте понять всю эту бренность бытия. Сестры утешали друг дружку, как могли.

qZuiIzk.jpg


Сабрина справлялась с горем по-своему: у неё большие запасы успокоительного зелья.

Будучи среди своих собратьев-оборотней, я не стеснялся своей волчьей натуры. Только замечал, что Ния все-таки слегка меня побаивается. Да, меня, своего отца, с которым никогда не было разногласий, как бы странно ни звучало.

Я долго объяснял ей, что мы живём в мире, где существа разных рас живут в полной гармонии, а особенно члены нашей семьи, и даже предложил ей стать другом стаи. Она согласилась: только вот не знаю, чувствует ли она себя спокойно?

RKZc4un.jpg


В школу быстро собраться помогла Сабрина: если кто-то опаздывает, она всегда может кого-нибудь телепортировать!

X8OAYdq.jpg


Пока мы были на работе, она полмира успела облететь. Скупила всякую всячину на рынке в Хенфорде (я там ни разу не был!) искупалась в водах Тартозы,

vRO0AsA.jpg


Даже в Винденбург успела заехать, и Нию с собой взяла. Она, в свою очередь мне похвасталась новой (и бесплатной) карточкой монстра! Той самой, коллекцию которых я не так давно скупил в интернет-магазине.
-Ты, наверное, шутишь? Как так, бесплатная карточка?
- Папа, я не шучу, я люблю серьезные разговоры! Бесплатно это значит, что кто-то выбросил карточки, а я их… нашла!
- То есть, ты копалась в мусорке?
- Ну... да. Но это была чистая мусорка! А ещё я сделала все домашние задания, на сегодня и на завтра!
Ну все, если она начала говорить про сделанные домашние задания, то мне ничего не оставалось, как похвалить ее.

UhzXxBu.jpg


Кстати, мы всей семьей часто ездим куда-то далеко, а в общественном центре, который неподалёку от нашего дома, так и не были. А там и детская площадка, и кухня, и спортзал, и интернет быстрый! В общем, любому можно найти занятие. Надо срочно исправляться!
Ния и Мия позвали друзей: вместе играть веселее!

1qCDd07.jpg


Сабрина готовила свои любимые сэндвичи с сыром. В последнее время замечаю в ней какую-то странную тягу к жареному сыру. Приготовила 8 порций, а съела только одну, остальное оставила для посетителей. Говорит, нам лучше не есть их.

8E3GBNi.jpg


А я оторвался, играю в компьютерные игры! В это раз играл в “Хиллоук III”, да ещё и онлайн! Скорость подключения к интернету там просто космическая! Мия оставила своих друзей на детской площадке, и подсела ко мне с ноутбуком, который мы захватили из дома. Мы давно установили там приложения для детей: игра на скорость введения команд с клавиатуры, числовые игры. Установив рекордный результат в своей игре, она начала наблюдать за мной.
- Папа, а я могу записаться на игровой турнир?
На экране показались победные титры: я прошёл хиллоук на самом высоком уровне сложности!
- Что? А, ну конечно, есть и турниры для начинающих, в которых нет ограничений по возрасту. Главное, было бы желание.

8eoiHWN.jpg


Ния внизу то играла в шахматы, то создавала зелья за столиком. Помню, я когда был маленьким, тоже делал подобные. Что потом с ними стало, и не помню уже. Единственное, что я запомнил, так это что инструкция утверждала, что оно должно менять настроение.

4elFG9K.jpg


Как ни странно, но на мой призыв "Неплохо бы поиграть и на улице" Ния ответила утвердительно, и тут же стала капитаном космического корабля. Сказала, что как вырастет, будет космонавткой, как мама. Хотя у Сабрины это не профессия, а так, хобби.

LERBn1z.jpg


Пока я проходил игру, Сабрина за это время успела и несколько картин нарисовать, и концерт сыграть на пианино. Как и что-то сломать из местной сантехники, а потом починить. Говорит, даже не стала использовать магию для починки, а все сделала своими руками.

8HwMdh9.jpg


Из всех возможностей, предложенных общественным центром, оставалось только опробовать спортзал. Тренажёры там ничем не хуже, чем в любом другом общественном спортзале, вообще-то.

zK4rUyI.jpg


Мы так увлеклись, что просидели там всю ночь. Моральный дух - великая сила, что ни говори! Дочки было отправились в школу, но через полчаса вернулись обратно.
- Учительница сказала, что если мы так поздно приходим, то можем вообще в школе не появляться!

V3479tu.jpg


Тут, конечно, мы виноваты, не проследили, чтобы они вовремя в школу собрались. Никто никого не упрекал, просто сегодня они были на домашнем обучении.
У меня рабочий день был более чем успешен: теперь я начальник, и сам распределяю задачи между своими подчинёнными.
Сабрину я снова застал в спортивном костюме.
- Как дела?
- Нормально. Я, кстати, отучила кота царапать мебель. Возьми себе сандвич с сыром, в этот раз он у меня не падал на землю.
Кстати, ее бутерброды очень вкусные: хрустящие снаружи, мягкие внутри!
- Сабрина, я говорил, что ты ведьма, в хорошем смысле этого слова? Ты съела столько сандвичей, а все такая же стройная!

wmLozNL.jpg


- Да просто я сгоняю все съеденное на беговой дорожке, магия тут ни при чем, - пожала плечами она.
Дочки уже и забыли об утреннем инциденте в школе. Обе радовались новым нашивкам скаутов, ведь сегодня, благодаря незапланированному выходному, у них было больше свободного времени!

whoQSam.jpg


Давно у меня не было бесконтрольного превращения. Время "за минуты до" было самым сложным для меня, в такие моменты ярость достигала своего предела, мне хотелось только рвать и крушить. Но главное - перетерпеть. Дождаться истерики, покричать, царапать землю, а потом сбросить шерсть…

RpfkoZh.jpg


И возвращаться к своим близким. К слову, Мия даже не узнала, какая буря эмоций бушевала в моей голове, пока я ей помогал со скрипкой. Раз уж она полюбила игру на этом музыкальном инструменте, можно считать, обучение прошло успешно.
Спойлер

Доходы семьи.
На скриншоте бюджет чуть-чуть измененного общественного центра.

XtTBzLr.jpg


бюджет построек: (последняя актуализация была в отчете 3-13)
938588+175176=1113764
бюджет семьи: 3262202(свободный бюджет)+482559(дом)+50000(магазин)=3794761

1Ewr1pz.jpg


bApIzT5.jpg
Спойлер
Было: 252,5
+0,5 – детская ЖЦ (Моторика) - Мия
+0,25 - максимальный уровень детского навыка - моторика- Мия
+0,5 - максимальный уровень навыка видеоигр - Ник
+1 - уникальная ЖЦ "компьютерный гений" - Ник
+0,5 детская ЖЦ (Интеллект) - Ния
+1 - вершина карьеры технического специалиста - Ник
255,75
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.844
Достижения
1.465
Награды
3.039
Спойлер

Это утро было тихим. Пока я ждал своих товарищей по стае, достал одну из книг из вагончика. Дневник Грегориуса Лунвика, давно я его не читал.

Некоторые главы в ней написаны с помощью магических символов. Но не зря меня мама в юности заставляла книги читать, сейчас я могу прочитать там все. И если признания в любви от Грегориуса к некой Авелине мог прочитать каждый, то история становления оборотней и вампиров была описана на особом языке. Было время, когда не было ни вампиров, ни оборотней, а только чародеи. Стало быть, у всех нас одни, общие, чародейские корни.

WhiIq0F.jpg


Наверняка и меня многие считали монстром. Это все как будто в прошлой жизни. Сейчас у меня есть они: моя Сабрина и дети, и мои друзья.
Я заглянул в здание библиотеки: Ния спокойно играла, полностью погруженная в сказочный мир игрушечного ламорога.

zGVEwJV.jpg


Из соседней комнаты были слышны препирания Сабрины с библиотекарем.
- Почему вы считаете, что именно я вывела из строя ваш компьютер? Единственное, для чего я использую — это переписка в интернете!
- Поверьте, дело не в программном обеспечении и, кто-то толкнул его очень неудачно!
- Ох, как же тяжело тут с вами! - Вздохнула Сабрина и встала из-за стула, и взмахнув рукой, произнесла какое-то заклинание. В секунду синий экран исчез, на мониторе появилось приветственное сообщение операционной системы.
- Вуаля! Всё работает. - Торжествующим голосом сказала моя жена.

2YAjh4F.jpg


Я не смог вмешаться в их разговор, или как-то поддержать её. Меня снова накрыло. В этот раз все прошло быстро: раз, два три, пытаюсь вернуть контроль… да, голова болит немного после такого, но главное, что я не напугал свою супругу и детей, которые точно в этот момент отправлялись в школу.

pXeC2VG.jpg


Сабрина показала мне очень красивую картину: космос, кометы.
- Это фото я сделала в лаборатории. Хочешь посмотреть со мной на звезды?
И опять получилось… ну, сами знаете что. Трудно удержаться, когда испытываешь такую страсть, вообще-то.

MKB7xxp.jpg


Но надо сказать, я очень благодарен своей супруге. Она весь день проводила со мной и моими товарищами по стае. Сабрина абсолютно спокойно относилась к оборотням, единственное, ей все же слегка неуютно было в обществе малознакомых персон, кем бы они ни были.

sXzVqQS.jpg


Я же пытался склонить простых смертных на нашу сторону. Познакомился с Кайлом - славный малый, хоть и обычный человек. Он мне показался из тех, кто привык часто бывать на улице, так что парень стал другом нашей стаи.
День рождения отметил Герман, сын Донны. Он был одет в очень странную рубашку. Подросток объяснил это очень резким скачком роста, и просто ничего другого, подходящего по размеру, под рукой не оказалось. Парень не собирается превращаться в оборотня, так об этом мне и заявил. Ну что же, у всех свой выбор…

Fqbevjz.jpg


Зато в Мие оборотень не спит, она так хорошо воет, сразу видно, что оборотень только и ждёт момента, когда же она ещё немного подрастёт.

RVlw1NC.jpg


Сегодня у них последний учебный день в начальной школе. У меня выходной, который я могу провести со своей любимой Сабриной. У девочек день рождения почти наступил, а мы станем родителями девочек-подростков. А казалось бы, ещё вчера мы сами были тинейджерами.
- Куда поедем сегодня? - Глядя мне в глаза, спросила Сабрина.
- А давай в Комореби!
- Запросто! Главное, не забудь потеплее одеться.

eGG8dTn.jpg


Через считанные минуты мы уже были у бани "онсен". Все те же автоматы на площади, в которых я, будучи подростком, покупал капсулы "симми". Представляете, они по-прежнему там продаются! Ну, в этот раз то я не отступлюсь, и куплю их все!

8Ok9b10.jpg


Было непросто, часто наши капсулы застревали а автомате, и мы с Сабриной трясли их по очереди. Но лучше, конечно, мне заниматься таким опасным делом: этот автомат и насмерть может придавить, а только я по-настоящему бессмертен!

А когда у меня начинало болеть все тело (то, что я не умру, ещё не значит, что у меня ничего не болит), - она давала мне свое зелье, и все как рукой снимало.

6doOqSg.jpg


Вытрясли мы с автомата штук 30 этих капсул. Конечно, попадалась куча повторяющиеся фигурок, но были и уникальные!

Я даже решился покататься на лыжах. Не очень получалось, если честно. Но потом сделал селфи на фоне учебного спуска, и, отметил локацию в симстаграмме. Сразу же получил кучу лайков и комментарии , как же я хорош на белом фоне! Черт возьми, да катание на лыжах просто прекрасно!

eUdNEyo.jpg


Дочки сразу после школы присоединились к нам. Пусть поиграют, пока они ещё дети! Ния снова расстроилась, кто-то в школе ей рассказал о смерти дальнего родственника. Зачем так издеваться над ребенком, я не понимаю.
Мия тоже купила несколько капсул “симми”, пока Ния пыталась отвлечься от грустных мыслей с помощью игрушки.

kkn6ABO.jpg


К радости обеих дочерей, там разгуливал Ямачан. Они успели и селфи сделать с ним, и станцевать в местном стиле, и даже получили редкую капсулу "симми" в подарок.

VnyEcen.jpg


Нию я застал за столом, усердно пишущей в своём дневнике.
- Какая же ты молодец! Совсем скоро будешь вместо меня рассказывать историю нашей семьи!
- А почему я? Мия же больше на тебя похожа!
- Это семейная традиция. Продолжает историю тот, кто не такой, как предыдущий рассказчик. Но ты же расскажешь и о том, как дела у Мии?
Ния только молча посмотрела на меня. Видимо, она не знала, стоит ли ей радоваться этому факту.

HVQgjPg.jpg


К полуночи нам надо вернуться домой, а пока что у нас ещё есть время, чтоб провести его в свое удовольствие в стране зимних чудес. Ну ладно, в горном районе Комореби.

DDyZGhe.jpg


- Эй, ты все ещё расстраиваешья? А ты знаешь, что никто не умирает совсем, а можно встретить призрака человека, который был тебе близок, и общаться с ним! Вот вспомни своего прадедушку Джеба! - Я пытался ободрить свою дочь.
Ния только вытерла слезы рукавом и обняла меня:
- Папа! Ты самый лучший!

nu1u0uP.jpg


Перед тем, как уехать, дочки решили покататься на учебном склоне. Санки на двоих особенно хороши для близняшек!

H1h2HsI.jpg


В лыжах себя опробовала только Ния, и пожалела об этом. Ей и так не везло на выпадающие зубы, а тут ещё и выбитый зуб в результате падения.
Может и факт, что очень скоро вырастет новый, её не сильно утешает. Надеюсь, праздничный торт поднимет ей настроение.

cdfGuE7.jpg


Мы с Сабриной решили приготовить для девочек два торта: пусть у каждой будет свой.

NmW4JM6.jpg


Я сделал двухэтажный белоснежный, а она испекла торт-гамбургер. Интересно, какой выберет Мия, а какой Ния?

GGPdT39.jpg


Первая была Мия. Все-таки она немного старшей своей сестры. Она не обратила внимание на большой торт, ей больше нравился тот, что похож на большой бургер.
- Загадай желание! Тебе помочь?
- Нет, я сама справлюсь! - Ния набрала в лёгкие воздуха и со всей силы дунула.

ZcV0j4n.jpg


Сразу после неё подошла и Ния. Задувать свечи на двухэтажном торте она отказалась:
- Я не хочу чего-то специального! Пусть будет, как у сестры!

zR4ACTp.jpg


Какое желание загадала она? Я не знаю. Думаю, оно сбудется. Девочка верит в себя, а все мы знаем, что это залог успеха в жизни.
На этом я с вами прощаюсь. Думаю, Ния уже достаточно большая, чтобы продолжить рассказ о нашей семье.

Конец третьего поколения.
Спойлер

QSYJwvt.jpg

Спойлер
Было: 255,75
+0,5 - максимальный уровень навыка обаяния - Ник
+0,25 - максимальный уровень детского навыка - моторика - Ния
+0,5 – детская ЖЦ (Моторика) - Ния
+0,5 – детская ЖЦ (Творчество) - Мия
257,5
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.844
Достижения
1.465
Награды
3.039
VCG81yb.jpg



Спойлер

- Я проверю почту! Наверняка родственники прислали кучу подарков для нас! - Сестра прошла к почтовому ящику, быстро достала оттуда корреспонденцию, и начала проверять надписи на конвертах.
- Пока что только несколько поздравительных открыток, посылки ещё не пришли! Вот это твоя часть. - Мия вручила мне целый ворох карточек и конвертов.
Вот он, резкий скачок роста! Ещё вчера мы играли на детской площадке, и висели вниз головой на лесенке-лазалке, а сейчас пытаемся втиснуться в джинсы маминого размера.
Кстати, день рождения отметили не только мы с сестрой, а еще и наша кошка Вакка. Она теперь совсем старенькая.

6j3brHg.jpg


Сразу в школу нас никто не погнал: пройдёт еще немного времени, пока нас примут в старшую школу Коппердейла.
Родителям моим, конечно, не сидится на месте, папа радостно объявил, что мы едем морозить пятые точки в страну зимних чудес - Комореби.

Мы с Мией тупо сидели за столом и пили местную газировку, а папа с воодушевлением полез на скалы, но там ему мало было приключений, и он поехал типа кататься на лыжах.

oxGFmaZ.jpg


Он даже не пошел на учебный склон - потому что для совсем новичков, а папа, как вы знаете, всегда и во всем если не профи, то любитель как минимум.

28EEXj4.jpg


У мамы свои приключения были: она очень изящно боролась с торговым автоматом.

- Мама, ну зачем нам эти фигурки, нам с Мией уже совсем они не интересны! - Мне в самом деле такая мания с ее стороны казалась какой-то странной.
- Ты ничего не понимаешь, мне нужна фигурка сиксимского чудовища! не хватает только одной для полной коллекции! Вот, открой эти капсулы. - И она протянула мне штук пять шариков разного цвета.
- Мам, ты это ищешь? Я показала ей сине-черную фигурку.
- О да! Наконец-то то я его нашла! Ох, милая, я совсем забыла тебе передать что-то важное! Вот, лично мой подарок на день рождения!


uAt0jOY.jpg


- Неужели ещё одна капсула? - Наверное, я не смогла скрыть свою кривую физиономию. Хорошо, что мама не заметила мое выражение лица. Или сделала вид, что не заметила.
- Нет! Сейчас увидишь! - Она протянула мне красивую коробочку в синей подарочной бумаге. - Вот! С Днём рождения ещё раз! Теперь ты чародейка, а это - твоя первая метла!
- Метла? У нее что, складная ручка? - Единственное, что мне пришло в голову, иначе вот как она помещалась в этой маленькой коробочке?
Всё очень просто - не нужно никаких заклинаний и ритуалов, как это делают в кино. Просто садишься на метлу и летишь.
Вау! Вот это ощущения! Я приземлились на вершине учебного склона. Это гораздо быстрее, чем идти туда пешком!

8fTVcon.jpg


Пока что мне полагается только обычная метла. Я пока еще ни одного заклинания не знаю. Если честно, мне некогда об этом думать! Мне больше хочется посмотреть, как выглядят теперь мои приятели детства! Я немного реорганизовала наш клуб. Взяли туда еще „тетю“ Лайзу - мы с ней мало знакомы, но папа утверждает, что она классная. Наши старые друзья тоже пришли. Наш дальний родственник Герман, Люк и Питер. Надеюсь, я их узнаю. А если нет, то Мия по запаху скажет, кто есть, кто.

jm3xWuj.jpg


Шутка. Всех я узнала. Но мы с ней все еще не закончили сбор нашивок скаута. Я все еще не доказала руководителям, что отличная физкультурница, а Мия - хм…юный ученый. В детстве она не смешивала зелья за лабораторным столом, как я, так что остается сейчас практиковаться в программировании. Правда, пришлось прекратить: кот постоянно шипел на ноутбук. А котика мы слушаем, он у мамы волшебный питомец, и перышки красивые нам носит.

SJwdmgL.jpg


Я ушла на пробежку в сад Гилберта, а с Мией поговорить забыла! Но мы с ней всегда поддерживаем связь.
О, а вот и сообщение от нее!

“У меня две новости для тебя: одна хорошая, а другая - тоже неплохая, если подумать. Первая: завтра выпускной Или щкольные танцы, и мы приглашены! Вторая: нам срочно надо найти по одному парню, с которым каждая из нас пойдет на танцы”

Почему сообщение о том, что мы приглашены на выпускной, ей прислали на 10 минут раньше? Точно, наверное, потому что она на 10 минут меня старше!

RGSQhAN.jpg


Вот и кого мне приглашать на выпускной? Я понятия не имею! Ой, а что там в пруду было? Похоже на дельфина. Или крокодил? Черт, чуть не упала, пока пыталась разглядеть, что же там в воде!

5ni9joG.jpg


Так, а кто это там пыхтит в спортзале? Точно, это же Люк!
- А ты что, волосы покрасил, что ли? - Мне кажется, раньше его шевелюра была не такой пышной, и красноватого оттенка.
- Да не красил я их! При половом созревании они иногда меняют свой цвет!

j4WTdji.jpg


Сестру я застала вяжущей в кресле-качалке.

- Смотри, я связала шапочку, розовую! нравится?
- Угу. Скажи мне лучше, откуда нам взять кавалеров для выпускного? а нельзя нам пойти просто с тобой вместе, ну типа как подруги??
- Да, конечно, типа никто не знает, что мы сестры! Ну и что о нас скажут? Что мы настолько не популярны, что с нами даже на танцы никто пойти не захотел?
- Ты права. Но как выбрать-то?
- Ой, ну вот идешь наверх. Вытаскиваешь из-за тренажера Люка. Или Питера, хотя черт его знает, где он. Говорят, что ушел плавать в пруду, и не возвращается уже 5 часов. Говоришь любому из них, что пойдем на выпускной вместе, можно как друзья. Можно еще пригласить Германа, но это будет, знаешь… ну, как-то не круто.
- Потому что он наш дальний родственник? - предположила я.
- Ну, типа того.

N8N3wpq.jpg


Короче, мы с сестрой так и решили. Я лечу на метле посмотреть, че там делает Питер, потому что Мие пешком слишком долго туда идти. А она попробует пригласить Люка, ну если там что пойдет не так, то есть еще Герман, который наш родственник, но он дальний, и это как бы не очень круто, но на крайняк сойдет. Ну, короче, вы все поняли, да?
ААА? в прошлый раз летать было легче! Я шлепнулась с размаху на берег. Проклятая метла, я еле ее поймала! Жаль, метлы наши не приспособлены на приводнение.

y4fM3E8.jpg


Питера я помню, мы с ним дружили в детстве. Я еще научила его в шахматы играть. а сейчас мне просто надо его вытащить из воды. И попросить пойти со мной на выпускной. Можно и как друга - все равно он же парень, так что вроде как-то так должно быть??
Я надела купальник и пыталась ступить в воду, и почему он заплывает так далеко! И вообще, вода, она такая…мокрая!
- Как водичка? ты не мог бы выйти, я хочу с тобой поговорить!
- Ладно, я выйду, но ты отвернись! я не хочу, чтобы ты меня видела!
- Окей, я не смотрю! - Голый он там, что ли? Ну конечно, иначе зачем ему просить меня отвернуться?

V9cinGQ.jpg


- Все, можно смотреть! - Не прошло и минуты! Вот как он так быстро успел приплыть, да еще и плавки надеть? И главное, где он их прятал? В кустах, что ли?
- Ну так, о чем ты хотела спросить-то? - Питер стоял передо мной.
- А что ты так долго плавал? Ты, случайно, не русалка?
- Пф, с чего ты взяла? Это все, что ты хотела спросить?
- Извини, я отвлеклась немного. Ну, знаешь, тут такое дело, завтра выпускной, а я почти никого не знаю, и это самое… ты не мог бы пойти со мной на выпускной? - Я вопросительно смотрела не него. Какая мучительная пауза! - Я тебя приглашаю, как своего друга! - выпалила я и мгновенно пожалела. Вот зачем я это сказала? Могла бы пригласить, и как кавалера!
- Конечно, я пойду с тобой на выпускной! - он только усмехнулся.
Ах, какая же у него красивая улыбка! Питер и правда симпатичный! Глаза такие синие и глубокие, я как будто тону в них! А какой у него бархатный голос!

w5oP6t4.jpg


- Уже прохладно, надо переодеться. - тот самый бархатный голос вывел меня из моего мирка.
Мне опять хотелось спросить про плавки, но умом понимаю, что мы не настолько близки.
- А ты давно смотрел на звезды? Сегодня небо особенно ясно! - вот так мы и улеглись посреди улицы. Оказалось, он знает названия созвездий. мы с ним вспомнили много!

96AXLp3.jpg


Интересно, как там дела у Мии? Наверное, она в то же время пригласила на выпускной Люка, тоже как друга, - но сказала, что вообще не жалеет об этом. Потому что вдруг потом встретит своего единственного, предназначенного луной, а она в паре с другим? Не знаю, как она собирается понять, кто он, тот самый единственный?

EPTVvJT.jpg


Мне не хотелось думать о том, кто станет моим единственным. Передо мной стоял Питер.
- Знаешь, а ты очень симпатичный!
- Спасибо! Ты тоже классно выглядишь.
Ого! это значит, что я ему нравлюсь? Ну конечно, если парень говорит, что я симпатичная, значит, я ему нравлюсь, ведь так же??
- Мне надо что-то тебе сказать. Это очень серьезно.

LjrihZF.jpg


Тут, честно, я на момент подумала, что сейчас он мне в симпатии признается! А он выдохнул и произнес, как на духу:
- Я русалка. Ну, точнее тритон, но я из рода русалок. Я потому и просил, чтобы ты отвернулась, чтобы не увидела мой рыбий хвост.
- Вау! Думаю, это круто! - мне на момент стало стыдно за свои мысли. - А час назад говорил, что не русалка! Наверное, ты хорошо плаваешь?
- А то! Правда, быть русалкой - не так круто, как быть вампиром, или чародеем. Я видел тебя, ты на метле сюда прилетела.
- Пока что я такая себе чародейка. Ни одного заклинания не выучила. А покажешь, как ты плаваешь? У меня родственники живут в Тартозе, давай туда съездим? Там очень красивый пляж!

Спойлер

Коллекция фигурок (дополнительные цвета собраны не все, но табличка о полном сборе коллекции вышла)

jynXkav.jpg


sdW6TKx.jpg

Спойлер
Было: 257,5
+0,5 - за четвертое поколение
+1 - собрана коллекция “Фигурки Симми”
+1 (4*0.25) за 20 предметов коллекции (фигурки симми)
+0,25 - за достижение максимального уровня навыка танца - Николас
260,25
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.844
Достижения
1.465
Награды
3.039
Спойлер

В нашей семье почти не спят. Особенно, если есть дела, или нас ждёт что-то интересное. К бабушке с дедушкой можно завалиться в любое время - всегда встретят с радостью. Эта ночь не была исключением.
Папа накормил лечебным батончиком их собаку Немо, чтобы он жил ещё долго! Я безумно рада, что собакам можно продлевать молодость!
У меня была своя причина для поездки в Тартозу: я ждала Питера. Он пришёл, не смотря на поздний (или, скорее, ранний) час.
- А ты знаешь, что ночью море в Тартозе сияет синим цветом?
- Пойдём, посмотрим! А ещё ты мне обещал показать, как плаваешь!
- Только плавать медленно я не умею, так и знай!

HdssA21.jpg


Никто не обратил внимание, как мы побежали вниз, к пляжу. Папа сел с книгой, а Мия взялась за вязание.

1WibA7N.jpg


Пока я добежала до воды, Питер там уже вовсю плескался.

Плаваю я, конечно, так себе. Не тону, и ладно. Но только из воды я могла разглядеть красивый хвост, так что заплыла достаточно далеко, чтобы не чувствовать дна под ногами! Интересно, вот так долго смотреть на кого-то - это значит, что пялюсь? В какой-то момент я почувствовала себя неловко, а ведь мы даже и не разговаривали!
Я пыталась окликнуть его, но какой там, от брызг воды он вряд ли меня слышал.

JB9JCSB.jpg


В воде устаёшь быстро. Хорошо, на пляже стоял шезлонг, так рано туристов ещё нет, и я расположилась на нем. Крем для загара я предусмотрительно взяла с собой.

ipjS2Kj.jpg


Я так хорошо расслабилась на шезлонге, что уснула. Пусть Мия и говорит о том, как удобно спать на земле, но ничего не сравнится с блаженством на пляже!
Проснулась я с красивым, ровным загаром.

skWFTC9.jpg


Питер все ещё был в воде! В этот раз он сам меня позвал с берега.
- Ты успеешь высохнуть к вечеру, не забыл о выпускном?
- Увлажнение нам жизненно необходимо. А хвост русалки исчезнет, как только я выйду из воды.
- Ну тогда вот тебе ещё, дополнительное увлажнение! - и я обрызгала его в шутку. Он в ответ обрызгал меня:
- Я могу и посильнее! Но не буду. А то так и не сможешь прийти в себя до вечера, и я пойду один на выпускной. - А теперь попробуй, догони меня! - и Питер быстро поплыл к берегу.

EVvINrH.jpg


Он добрался до берега буквально за три секунды, я только и видела брызги воды.

uDBEbxk.jpg


- Может, построим песочный замок? - я уже начала собирать мокрый песок руками, оформляя стены
- А нет, мне такое неинтересно. Это больше для детей, а мы с тобой уже вышли из этого возраста. Ну, мне пора! Увидимся вечером! И он смешно так почирикал, как дельфин!
ByvTOyU.jpg


Он ушёл, а я пошла будить Мию. Думаю, она уже выспалась.
Мы с ней планировали получить последние нашивки скаутов. Задание было довольно-таки простым: надо рассмешить другого скаута.
- Всё должно быть просто. Идём на детскую площадку, знакомимся там с любым ламаскаутом, рассказываем тупой анекдот, ну там про унитаз, или про сопли. Ламаскаут смеётся, нашивка у нас в кармане! - объясняла мне сестра.

6RFxPTc.jpg


Точнее, мне надо было найти двое таких. Мия так весело рассказывала глупые детские анекдоты, что тут же решила - она - гений комедии!
А мне в отряде поручили развеселить рыжую девочку.
- Хочешь, я расскажу тебе анекдот?
- Ну давай. - Сказала она с кислым выражением лица.
- Знаешь, что у слона длиннее, чем хобот? - Сопли! - Я сама загибалась от смеха, но выражение лица ребёнка не изменилось.
- Я знаю этот анекдот, ещё с детского сада.

qDAZSuK.jpg


- Ну хочешь, я тебе куплю пирожное, а ты просто рассмеешься?
- Мне нельзя сладкое, мама не разрешает, - говорит, у меня потом будет сыпь. И вообще, мне пора.
Всего один смеющийся ребёнок меня отделяет от золотого кубка скаута! Ну почему мне так не везёт?

***
На выпускной мы собирались в спешке: сначала папа вызвал к себе Мию, он ей строго-настрого велел вернуться домой точно в 22:30, тогда должна луна взойти на небе.
Мне казалось, все это зря. Главное же, у нас выбраны наряды и причёски, и даже кавалер имеется! Что ещё надо для отличного вечера?
- Я проголосую за тебя, как королеву выпускного, так и знай!
Мне же, как всегда, не вовремя, надо было в туалет.

8C5I5n3.jpg


- Ну и где ты ходишь? Там твой кавалер уже с какой-то то девицей танцует! - Кинула мне Мия.
- Ну и пусть танцует. Мы же с ним не пара, а просто друзья. - Мне изо всех сил хотелось показать, что мне все равно, что он делает, с кем он общается.
- Тебе виднее! Ой, там Лайза, я поболтаю с ней!

POAZ3EL.jpg


Я взяла стакан пунша для смелости и подошла к Питеру. Он выглядел раздраженным.
- И кто только выбирает тут музыку! Терпеть не могу попсу! У нас еще и дети ее включают! Ненавижу малышню тоже!
- Не знаю, вроде как традиционно на таких вечерах включают самую популярную музыку? А кто была та девушка, что танцевала с тобой?
- Кто? А, это Иоланта, моя соседка. Она тут никого не знает, и мне было неловко ей отказывать в танце.

Я молча смотрела на него. Ну конечно, соседка пригласила на танец, чего тут такого?

1WzHUxD.jpg


- А ты что, ревнуешь? Не переживай, если бы я и замутил, то скорее бы с тобою, чем с ней.
- Нет, с чего мне ревновать! Мы же с тобой просто друзья. - На самом деле мне хотелось, чтобы мы были чем-то большим, но в тот момент никаких подходящих слов в голову не приходило, а и Питер, казалось, был не в духе.

UebR5nl.jpg


Я глазами искала Мию. Общество Питера мне было приятно в принципе, но все же было заметно, что с его настроением что-то не так, и было то странное чувство, что что-то идёт не по плану, какая-то странная тревога… я искала глазами сестру. С ней все нормально? Кажется, да, - она то весело болтала с Лайзой, а потом пригласила на танец Люка.

iUPqhZw.jpg


- Минутку внимания! Объявляем результаты голосования! Королевская особа: Ния Фабиан!
Мия и Лайза радовались больше всех. Конечно, мне это было чертовски приятно. Под аплодисменты я прошла к сцене, и директриса мне в надела корону на голову.

AGXhuKw.jpg


Тут то я и отвлеклась: я же принимала поздравления! Мия исчезла из зала, и я вспомнила, что говорил папа, ведь только на часах показалось 22:30. А потом в зале появился страшный зверь в её одежде!

eh7FDL7.jpg


Белый волк подбежал ко мне, потом зверь поднялся, прохрипел что-то страшное, глядя на мою корону и аплодируя. При этом изо рта у зверя капали слюни, глаза страшно вращались… одноклассники начали орать, что тут оборотень! Я инстинктивно бросилась бежать, куда, - сама не знаю.

5QJY0Mo.jpg


А потом зверь резко развернулся и убежал. Только тогда я узнала куртку Мии. Точно, это же и есть она!
Хорошо, что кто-то предложил устроить "афтерпати" в парке, и Мия убежала в глубь парка.
У входа к аттракцион меня встретил Питер, и Герман был там, и еще много народу.
- Вы видели, там оборотень беснуется! - прибежал Герман, тот самый, что наш родственник
- Да не переживай, это Мия. Папа уже выехал, чтобы её успокоить.
- Да, мне сегодня лучше в парке остаться до утра. А то наши там тоже дома беснуется. - А не хотите на колесо обозрения? Оттуда вид красивый открывается! - Герман явно пытался поддержать разговор, Мы с Питером молчали, просто стояли и смотрели друг на друга.
- А, ну я того, пойду…

wJs2dO5.jpg


- Поздравляю со званием королевы бала! Ты его заслужила! - наконец-то Питер сказал хоть что-то!
Питер подошёл ко мне и прошептал на ухо:
- А ты знаешь, я тоже голосовал за тебя! Ну, потому что кому ещё быть королевой бала, как не такой красотке?

5LHocGR.jpg


И тут я совсем осмелела. Просто взяла и поцеловала его. Потом отодвинулась, глядя в его синие глаза. Молчит, как рыба. Неужели нельзя сказать что-то??

Wn5tp75.jpg


Тут на телефон пришла смс-ка от Мии:
"Я съем твой диван"
Что это с ней?? я не стала ей отвечать, потом спрошу при встрече, что она хотела мне этим сказать.

Z61Z2QK.jpg


Папа её все-таки нашел. Только он смог ее усмирить.

TAxdmVW.jpg


Главное, за все время этого безумства она ни капельки не устала. в отличии от меня, мне спать хотелось, как никогда.
Но папа сказал, что лучше её не трогать, пока сама к нам не придет . Он уехал с ней в Мунвуд Милл. Говорит, это первое полнолуние для неё в облике оборотня, может ещё раз накрыть.
А за мной приехала мама. Интересно, она видела тот первый поцелуй?

eOH4S5Q.jpg


Питер ушел послушать, как мама играет на гитаре. Я же, пока шла за ним, чуть не упала. Точно. на сегодня впечатлений хватит, надо отдохнуть.
Спойлер
260,5
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.844
Достижения
1.465
Награды
3.039
Спойлер

Утром мы отправились в Мунвуд Милл, вслед за папой и Мией. Бал закончился, корону пришлось вернуть в школьную кладовую, моя минута славы прошла, а я чувствовала себя, как Золушка после бала. Такое впечатление, что все на меня смотрят, и оценивают каждый шаг. Еще, как назло, и сестра мне не отвечает на сообщения. Если не считать того, где она написала про диван.

mgiD8Ay.jpg


Папа просил меня найти какое-нибудь занятие, а не рассчитывать, что смогу провести вместе время с сестрой. Вообще, это все очень странно! Мы с ней не расставались больше, чем на 5 часов. с тех пор, как она отсыпалась в домике на дереве.

Пробежка по лесному городку и правда подействовала на меня освежающе. Я успела сделать домашнее задание, а потом одному странному мальчишке в шортах и шапке-ушанке рассказала анекдот про сопли у слона. К счастью, он его не слышал, и рассмеялся, так что скоро нашивка скаута будет у меня в кармане!

BpkzyTg.jpg


Часам к 10 наконец-то появилась Мия.
- С ума сойти, где тебя носило только! – Я не знаю, что мне больше хотелось: обнять ее или стукнуть.
- Не спрашивай, я большую часть ночи не помню… Сначала был выпускной, а потом помню папу, как он отправил меня сюда… Очнулась я на горе для завываний. Ближе к звездам! пыталась сделать домашнее задание, меня начало снова все страшно бесить, потом снова все как в тумане…

C5KY82E.jpg


- Но я хотя бы помню, как на горе пыталась прийти в себя. У меня получилось сбросить шерсть, так что теперь я могу превратиться в оборотня по желанию! Хочешь, покажу?
- Нет, не сейчас. Я не готова снова видеть тебя… такой. Извини.
- Споко, я все понимаю. Я спрошу у папы, что он делает, чтобы его не боялись.

WdUkOoH.jpg


Этот слет скаутов был у нас последним. Мы получили последние нашивки, руководители отряда развлечение младших скаутов анекдотами все же сочли за доброе дело. Я еще и рассказала увлекательнейшую историю, всем настолько понравилось, что загибались от смеха. Домой каждая из нас вернулась с золотым кубком скаута.
Завтра у нас первый день в старшей школе. Наверное, стоит присмотреться к какой-то другой внеклассной деятельности, кроме скаутов? Я поделилась своими переживаниями с Мией.
- Обычно популярные девочки состоят в группе поддержки. Мы же с тобой популярные?
- Странный вопрос ты задаешь. Даже если и не популярны прямо сейчас, то станем таковыми очень скоро! А и ты видела. какие трюки они там выделывают! В скаутах нас больше ничему новому не научат, круче титула ламорога ничего нет.

BeOkSr5.jpg


Мы прямо с телефона записались, нас с Мией сразу приняли в одну группу поддержки. Пока что мы новички. Нам курьером прислали форму, которую мы тут же с сестрой примеряли, Сначала казалось, я в такую не влезу, слишком уж она обтягивающая, особенно после рубашки и шорт скаута!
К Мие приходили гости: очень уж им понравились ее анекдоты младшим школьникам, просили еще рассказать! Пришлось ей немного поразвлекать их!
Папа сильно хвалил нашу кошку Вакку: она принесла перо редкой сиксимской птицы! И дал ел какой-то ну очень вкусный батончик. Вкусный для кошек, разумеется.

cHfGW0K.jpg


Каждое перо от различных птиц он поместил в рамочку и повесил в подвале, чтобы никто не украл. папа подозревает, что некоторые наши друзья на руку не чисты, хотя я и пыталась его убедить в обратном.

hf3SpQd.jpg


Вечером мама мне сказала, что пора бы мне в волшебном мире показаться. И так уже затянули мой первый визит: то мы в Комореби ездили, то выпускной был, то слет скаутов…
В первый раз меня туда отведет мама. Она вызвала меня к себе для инструкций.

- Я тебя представлю мудрецам. Старайся произвести на них хорошее впечатление! Если не понравишься им, то не будут заклинаниям учить! Будем надеяться, что руководство в школе магии за время, что меня там не было, не сменилось.

С нами вместе пошли Мия и папа. В мире магии я как-то бывала, еще когда училась в начальной школе, мама и раньше меня брала с собой, но сейчас в первый раз я могла быть там не просто зрителем.

- Ну че, как дела? Зелья сварили, заклинания выучили? Я вот, коврик вяжу. – Мия с абсолютно невозмутимым видом начала набирать петли.
Усатый маг тут же подскочил с дивана:
- Вот к чему привело разрешение приводить с собой в наш мир не магов! Устроили здесь проходной двор! – тихо проворчал он.
- Не обращай на него внимания, сегодня он перепутал слишком много заклинаний, - сказала ей другая чародейка. Меня зовут Шэрри, я дальняя родственница вашей матушки.

SXwcD2v.jpg


- Здравствуйте, мистер Кобаяши! Позвольте мне представить вам мою дочь, Нию! Ей недавно исполнилось 16, и она готова осваивать заклинания в школе магии! – мама подвела меня к одному полноватому дяденьке.
- Ния, с ума сойти, как же ты выросла! Ну что, как дела, как школа? – Когда он встал из-за стола, то оказался еще толще. Я молчала, пока мама меня не ткнула в бок.
- Спасибо, у меня все хорошо! не могли бы вы научить меня новому заклинанию?
- Конечно! “Чиститти” – как раз то, что нужно начинающей чародейке!
Он заставил меня повторить несколько раз заклинание, пока не убедился, что я его запомнила.

5iymZ3i.jpg


Потом мы прошли в другой зал. Мама попросили подождать меня, пока она поговорит с мудрецом проказливой магии. Минут через 15 она подала мне знак, чтобы я подошла к ним поближе.
- Ния, как я рад тебя видеть! Ваша мама так много мне рассказывала о вас, что я у меня такое чувство, как будто я знаю вас очень давно! – седовласый мудрец выглядел довольно-таки приветливым.
- Бредиум! С помощью этого заклинания ты можешь прогнать непрошеных гостей!
Это заклинание я выучила буквально с первого раза – оно оказалось очень простым!
- Мама, а здесь нет душевой кабины где-нибудь?
- Используй “Чиститти” на себе, это гораздо быстрее и эффективнее любого душа!
Я зажмурилась. припомнила заклинание… Чиститти! Получилось! Я чувствую себя абсолютно свежей! Ура, это мое первое заклинание!

Lvxmupy.jpg


- Остался только мудрец неукротимой магии. Я представлю тебя и ему. Как и в прошлый раз. мама говорила с магом, а потом подозвала и меня. Только вот в этот раз мамины рекомендации не сработали. Я не знаю, что ему во мне не понравилось, я вела себя так же, как и с другими мудрецами. Но на мое „Здрассьте“ он только нахмурился и сказал:
- Похоже, у нас с вашей дочерью нет ничего общего!

Кажется, маму это разочаровало.

- Извините, кажется, меня зовут на общую кухню. Думаю, сейчас вы убедитесь, что с Нией у вас могут быть общие темы для разговора. – И мать встала и пошла в соседнюю комнату. хотя обычно она траспоталит. Проходя мимо меня, она шепнула: “Найди с ним общий язык, это важно. Попробуйте посмотреть на звезды вместе, он увлекается астрономией.”

YXjYeVk.jpg


Как еще мне можно выучить заклинания неукротимой магии, я не знала. Посмотреть вместе со мной созвездия он согласился. Хорошо, что в мире магии никогда не бывает холодно, и мы могли спокойно рассматривать небо хоть всю ночь. Конечно, с ним не так интересно, как это было с Питером, но главное, что теперь он меня считал своим другом, и согласился показать заклинание. Сказал, если будет холодно, то используй “Инферно”, и дал еще пузырек зелья удачи.

vofRMnw.jpg


Хорошо, что я могу транспорталить из мира магии прямо домой!
Мия позвала меня в нашу спальню. все хотела поговорить:
- Ния, пожалуйста, прости меня за вчерашнее! Я напугала тебя на выпускном! Поверь, я не хотела, мне очень-очень стыдно за это!
- Забудь, я на тебя не обижаюсь! – мне не хотелось, чтобы сестра расстраивалась из-за такого. В конце концов, она мне даже в таком состоянии ничего не сделала. Ну, если не считать угроз съесть диван. Но у нас все диваны общие в доме, так что… если и съест, то кому от этого хуже будет?

vKyRd0a.jpg


Я решила, что просто спорт для нашего клуба – это скучно, и, подкрепившись моральным духом, мы ввели новое правило: учиться поддерживать! Правда, ему следовали только мы с Мией.

3ooe6Nq.jpg


Первый день в школе прошел спокойно. Нас встретила Лайза: для нее этот день в старшей школе был последним, и она специально попросила учителей остаться, чтобы представить нас учителю и директрисе. Она и отвела нас к кабинету директора.
Я с директрисой познакомилась еще на выпускном, ведь именно она водрузила корону королевы бала на мою голову!
- Рада вас видеть, мисс Мия и Ния Фабиан. Я надеюсь, вы уже начали осваиваться.
Я сидела мирно все это время, а Мия постоянно пыталась чесать за ухом, как будто там есть блохи. К

hkji0gn.jpg


Школьная программа казалась совсем несложной. СВ первый день мы с Мией получили четверки, думаю, это уже неплохо.

osz7lEm.jpg


В столовой было пусто, потому что многие, как оказалось, приходили в школу только на пересдачу, и ко второму уроку уже забирали документы об окончании школы. Я долго не могла найти, кого же спросить, какие там правила насчет телефонов. Ученики расходились, а наш учитель выглядел каким-то напуганным. Наконец-то встретила одну девушку в столовой. Она говорит, что на переменах можно пользоваться сколько угодно, но вот как только прозвенит звонок – лучше его спрятать, а еще лучше - вообще отключить, а то мало ли кто может позвонить или сообщение прислать.

m0AwhJl.jpg


Наверное, бабушка Дейзи хорошо знает, когда в старшей школе заканчиваются занятия, потому что она позвонила мне во время обеденного перерыва.

RYh3wPu.jpg


Если честно, я немного расстроилась, потому что Питер не учился в нашей школе. Так что я смогу его увидеть только вечером.
Мама зашла в школу, она утверждала, что просто случайно проходила мимо, и решила, что лучше будет, если мы вернемся домой вместе. Но я не сильно верю в случайность, тем более, она взяла с собой книгу, а это значит, что ждала она нас немало времени.
Спойлер


Сабрина собрала все возможные бонусы для чародеев:
shLizjZ.jpg


Доходы. Купили книги по разным навыкам, в количестве 11 штук.

LoeMP7F.jpg


Скриншот с панелью с перьями в рамочках

Y9NFZMM.jpg


Спойлер
Было: 260,5
+1 – за достижение максимального уровня репутации – Ния
+1- Собрана коллекция перьев
+0,5 (2*0,25) за каждые 5 предметов коллекции (всего 10) – перья
263
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.844
Достижения
1.465
Награды
3.039
Спойлер

Заходить в дом мы с Мией не спешили: все равно нам ещё идти на первые занятия группы поддержки. Там то я и встретила одну дальнюю родственницу Питера, и она мне рассказала, что в Сулани, родине русалок, очень почитают праздник кавы! Наверное, его можно же и прямо дома устроить, почему нет? Правда, нам её пить нельзя, но было бы забавно посмотреть на взрослых, распивающий этот напиток? Мия обещала помочь уговорить папу устроить это праздник прямо у нас дома!

Wela06t.jpg


Папу долго упрашивать не пришлось, он согласился сразу, только с условием, что мы к этой каве не притронемся. Я, конечно, пригласила Питера! Правда, в суматохе я и не заметила, когда он пришёл. Папа позвал всех родственников, они опустошили миски с напитком из кавы пару раз точно, говорили тосты, ели.

XqhMVzq.jpg


Мы с Мией следили, всем ли хватало еды, папа постоянно замешивал каву, желал всем здоровья и долголетия, а Мия приглашала гостей танцевать. Они с бабушкой Дейзи здорово шутили, Мия сказала, что у них много общего. Только Питер почти весь праздник молчал, и только молча жевал хрустящие тосты, которые сделала мама.

jRS1XPV.jpg


Папа ещё говорил что-то про нашего кота, то ли он постарел, то ли он снова помолодел… кажется, он выглядел, как обычно. Когда уже третья миска кавы была распита гостями, папа объявил, что праздник окончен. Гости ушли, оставив гору немытой посуды. Я только оставила тарелки в посудомоечной машине, как за спиной услышала знакомый голос:

- А ты безумно талантлива и в организации вечеринок! Может, когда-нибудь организуешь вечер для более тесного круга?
Питер! Ну конечно, я легко узнаю его по голосу.
- В ваших краях, наверное, такие вечеринки проходят по-другому?
- Если честно, то я не знаю. Я вырос на острове в Винденбурге, а родом с Сулани только моя бабушка, мы иногда ездили к ней на каникулы. Теперь вот мама решила, что пора вернуться на историческую родину.
С улицы доносились звуки музыки: похоже, Мия решила там продолжить вечеринку.

uxy8PbC.jpg


- Послушай, у нас тут есть качели, а на этих шпильках так неудобно раскачиваться… ты не мог бы покачать меня? - Я немного боялась, что Питер мою просьбу сочтет странной, но он с радостью согласился!
Рядом никого не было, только мы вдвоём. Так хорошо я, наверное, ещё никогда не качалась.
- Так вы уже переехали в Сулани?-
- Да. Мне даже пришлось перевестись в местную школу. Но к тебе я могу приезжать регулярно!

5qHcLYW.jpg


Музыка на заднем дворе становилась все громче, но думаю, им там и без меня хорошо. В конце концов, там целая компания, - зря мы, что-ли, целый клуб собирали? Мне пришел какой-то спам с запросом денег, я не стала разбираться, где там нажимать отказ, и согласилась дать 1 симолеон.

8gyKWcw.jpg


Папа, кстати, нам замечаний сегодня не делал: соседи от нас далеко, вряд ли кто нас услышит. Да и он, похоже, занят был важным делом: надо было убедить тётю Донну доверить ему управление клубом.

sVwKDmj.jpg


Правда, меня в тот момент это не интересовало. Очень трудно думать о чем-то другом, когда рядом он. Такое со мной, а последнее время часто происходит. Да что там часто, практически всегда. Почему он ничего не говорит о том поцелуе после выпускного? Хотя, я часто ловлю его взгляд на себе.
- Как думаешь, этот наряд мне идёт? - Надеюсь, мои движения бёдрами больше никто не видел. - Мне ничего другого не пришло в голову, просто нравится ловить его взгляд на себе.
- О да, даже очень! Думаю, мы могли бы выйти с тобой. Ну, там прогуляться, например.
- Ты говоришь о свидании? - Стараюсь делать вид, что это неожиданность. Ну не могу же я ему сказать, что мечтаю об этом ещё с вечера выпускного!
- Свидание, встреча… назови как хочешь…

HWmbSBV.jpg

Нас прервала сестра:

- Ния, ну почему так долго! Нам все-таки пришлось идти к остальным. - О, а что вы тут делаете?
- Питер мне помог раскачаться на качелях. Ты же знаешь, на каблуках это делать очень неудобно.
Она только хихикнула:
- А, ну да, все понятно с вами. Так мне уйти, или ты все-таки к нам идёшь? Остался ещё один общий танец!
Мы с Питером тоже присоединились к общему веселью.

0byownN.jpg


Ребят мы распустили, только Герман остался с нами, его мама тоже была у нас в гостях.
Я пыталась выучить заклинание: мама говорила, что если многократно повторять точки из заклинаний, то я могу узнать что-то новое. Мия же пыталась убедить Германа, что оборотни "на такие уж и плохие".

- Вот смотри, я - оборотень! Ну разве я плохая?
- Нет, что ты, ты хорошая. Очень. - Тихо ответил ей Герман.
- Вот и договорились! Оборотни - отличные ребята! Дай пять! да не смотри ты на меня, я говорю, руку дай! - Герман после паузы пожал ей руку.
Идея убеждать других в симпатии к оборотням ей так понравилась, что она тут же обратилась ко мне:

HfrptKj.jpg


- Так, Ния, вот оборотни хорошие, правда же?
- Ой да ладно, не боюсь я тебя! - Я и правда, настолько к ней привыкла.
- Вот и чудесно! Если я вдруг обращусь, или буду копать ямки, или выть на луну - знай, это нормально! А если тебе что-то не понравится, то просто щелкни меня по носу, я все пойму!
- Заметано! Вы просто как большие собаки! Дай пять!
Кстати, а где Шарик? Мы звали его, но его нигде нет! Какой ужас, он сбежал! Мы с папой пустили объявление и пропаже во все городские паблики. Очень надеюсь, что его скоро найдут!

HHGEZ82.jpg


Папа пытался заверить меня, что Шарик непременно вернётся. А я чувствовала себя виноватой: в последнее время я мало внимания уделяла нашей собаке.
Сегодня был урок обществознания. Рассказывали о далёкой Сельвадораде. Может, как-нибудь стоит туда съездить?
Мия на обед не спешила: она собиралась убедить всех одноклассников в том, что оборотни безопасны.
- Привет! Кажется, ты вчера приходил к нам на вечеринку! Помнишь меня, я Мия! Ну так вот, я оборотень, а оборотни милые! Ты согласен?

iSL3LRB.jpg


- Эм, ну, думаю, да…
- Отлично! Приходи вечером на нашу тусовку, мы поедем в Мунвуд Милл! Посмотришь на моих сородичей, и там ещё много всяких необычных… товарищей приходит. Типа вампиров, чародеев и даже русалок.

Cisi6lu.jpg


Так Демон (Да, у этого парня немного странное имя) был приглашён в нашу тусовку. Тётя Лайза из неё вышла - она теперь взрослая, и нам нужен был ещё один ученик старшей школы.
В школьном коридоре я неожиданно встретилась с мамой.
- У меня в вашем районе назначена встреча с клиентом, который купит у меня картину. - Так объяснила мне она свое появление здесь.
Интересно, а мои хм… картины он купит?
Как ни странно, таинственный покупатель взял у нас все. Правда, мои картины едва окупили стоимость материалов, на них затраченных, но главное, у меня появился опыт в предпринимательской деятельности. И я даже стала немного известной. До звезды мирового масштаба мне очень далеко, но кто знает, может, когда-нибудь я стану известной художницей!

LjJ6lke.jpg


После уроков напомнили, что в субботу снова пройдут танцы. Я уже не сомневалась, с кем я пойду, и мне очень хотелось произвести впечатление на Питера. Тем более, я уже немного умею рисовать.

oBqMhDZ.jpg


Мия время школьного обеда пропустила, но пока я рисовала плакат, она исчезла, и вернулась со свежим мясом. На вопрос, откуда у неё оно взялась, Мия только буркнула: "В лесу нашла!" Но посмотрела на меня так, что я поняла: таких вопросов ей лучше не задавать.

0ozVpkA.jpg


После школы сбор был назначен в Мунвуд Милл. Я видела, как папа вручил что-то Мие. Какую-то книгу. Говорит, пусть теперь образовывается.

Правда. она не сразу пошла читать книгу: показала мне, как набирать петли. Пока не пришла мама и предложила мне урок магии. Конечно, я часто думаю о чем угодно, только не о новых заклинаниях, но мне хочется стать сильной чародейкой, как моя мама.

kquYZSE.jpg


От неё я унаследовала этот дар. Говорит, когда-то давно мои пра-пра бабушка и пра-пра дедушка были одними из главных в мире магии, их мудрецами. Почему только мне надо изучать все магию заново, а я не знаю все заклинания по рождению? Мама говорит, что она тоже учила все заклинания по одному. Все их учили когда-то, даже мудрецы.

2eGyU6W.jpg


Питер приехал в Мунвуд Милл, все-таки это место привлекает даже и русалок. Я выдохнул, и развернула перед ним огромный плакат с ним надписью "Ты пойдёшь со мной на выпускной?" Он только ответил : "С тобой? Да разумеется!"

P51JZwd.jpg


Мия исчезла на какое-то время. На улице слышен был вой, но в этих местах это обычное явление. Всё-таки выла в этот раз она. Прибежала, пыталась рычать на меня. Я вспомнила, что она говорила об оборотных, и щёлкнула её по носу. Не смотря на свирепый вид, я видела, что это моя сестра, и что она очень скоро будет об этом жалеть.

gsErl8Q.jpg


Потом она убежала к туалету, сломала мойку, после этого рыла землю во дворе. Ведет себя, как настоящая дворняжка. Знаю я ее, как придет в себя, опять будет извиняться перед всеми и говорить, что оборотни безобидны.

Vn3VS1F.jpg


Кажется, она никого не напугала. Питер её даже не заметил: все это время он был рядом со мной. Наговорил мне кучу комплиментов. Уже не осталось никаких сомнений: день признаний в любви мы проведём вместе.

DaindUf.jpg


Мия очнулась, прибежала ко мне извиняться. Я сказала ей, что даже не обиделась на неё. Тогда она пошла к парням, узнать, не досталось ли и им от неё. Убедившись, что все в порядке, она вдруг предложила тому блондину, нашему однокласснику, Демон его зовут, стать оборотнем!

7NCFy2r.jpg


Парень согласился! Только вот что она будет делать, у Мии недостаточно опыта, чтобы превращать других персонажей в оборотней! Она побежала к вагончику, чтобы разбудить отца:

0xlxHQ5.jpg


- Папа! Ты не мог бы сюда подойти, тут Демон хочет стать оборотнем!
Отец на всякий случай спросил, уверен ли он, парень кивнул, и он укусил его!
Надо будет спросить у Мии, зачем она это сделала. Возможно, Демон ей понравился, но ведь не обязательно же его делать оборотнем!
Спойлер

eeuxjfj.jpg
Спойлер
Было: 263
+0,25 - за уникальный тип вечеринки на золото - праздник кавы
+0,25 за пятерку в старшей школе - Ния
263,5
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.844
Достижения
1.465
Награды
3.039
Спойлер

У меня есть хорошая новость: Шарик вернулся! Одни из наших соседей откликнулись по объявлению, и привели его прямо к дому. Пёс вернулся таким грязным, что папа сразу его понёс в ванную, отмывать.

BJT2v2X.jpg


В честь праздника признаний в любви у нас отменили занятия в школе.
Я срезала одну розу в нашей оранжерее, и позвонила Питеру, чтобы ждал меня у входа в общественный центр, который у нас тут неподалёку.
По традиции нужно подарить цветок тому, кто тебе нравится. Я подошла к Питеру и вручила ему розу:
- Ты именно тот, кому бы я хотела вручить цветок сегодня.
- У меня тоже есть роза для тебя! - и он вручил мне цветок. - Там есть записка. Прочитай её.
Дрожащими руками я развернула листок. "Моё сердце рвётся из груди, когда ты рядом. С каждым днем моя любовь к тебе все сильнее". Как романтично!
- Можно считать это приглашением на свидание?
- Конечно. Я считал, что оно у нас и так уже началось?

RIwRyYL.jpg


- Хочешь, я покажу тебе заклинание? Вот смотри: "Чистити"!
Черт! Надо было произносить немного по-другому! Ничего не получилось, да ещё и перед Питером! Какой позор!
- Нет, тут я немного ошиблась, сейчас все будет… Чиститти! Уф, ну хотя бы со второго раза.

KLnmMDv.jpg


А потом мы сидели рядом, никого не замечая, смотрели друг другу в глаза. У него очень красивые глаза, цвета моря. Он сказал, что у меня тоже красивые.

5avnOhW.jpg


И мы держались за руки, обнимались и целовались! Это был лучший день признаний в любви, который я только могла себе представить! Мы с Питером теперь пара вполне официально!

gBvhvnX.jpg


Правда, потом в центр пришли мама с папой. Мне напомнили, что надо идти на тренировку групп поддержки. Но при этом они выглядели так, словно куда - то собрались, папа надел официальный костюм, а мама - новое платье.

XOXkRPH.jpg


Мие пришли результаты тестов со школы, - по всем предметам "отлично".
- Поторопись, Мия уже вышла! – напомнил мне папа.
- А вы разве не идёте домой?
- А ты думаешь, у взрослых не бывает свиданий?
Ну конечно, как же я до сих пор не догадалась? Я знаю, мама с папой любят друг друга.

rTpIW9d.jpg


И очень надеюсь, что и я буду счастлива со своим парнем, как мои родители счастливы друг с другом.

4cFjHzw.jpg


К слову, Мию сегодня повысили в группе поддержки старшей школы. А меня нет, плохо подготовилась к тренировке. Но я не жалею, зато я провела чудесно время со своим парнем! Многие девочки из группы мне завидовали, - я там одна из первых, кто состоит в паре!
Я вернулась в общественный центр, в этот раз меня позвала Мия, и напомнила мне про тренировку.

l1yjIum.jpg


Интересно, что мы с ней близнецы, а такие разные. Я унаследовала от мамы способность к волшебству, а она от папы дар (но его часто называют проклятием) оборотня. Правда, пока что мой потолок - это починка сломанных унитазов магией, а у Мии - способность крушить их.

jYb7WLR.jpg


Она взяла от мамы творческие способности, а я… такая же неуклюжая, как моя мать. Она говорит, что тоже раньше часто путала заклинания, и с метлы падала, как и у меня часто бывает.

N7mYo5E.jpg


Неожиданно снова прибежал Питер. В этот раз мы просто так собрались, своей тусовкой. Он вручил мне розу, - как официальной девушке. А потом сел и начал жаловаться:
- Представляешь, мои предки совсем спятили! Мать решила, что им именно сейчас им нужен новый ребёнок! Они, понимаешь ли, с другом посоветовались! А меня не спросили, я же тоже живу в этом доме, вообще-то! Меня там не ценят!
Я только молча слушала его, и поддакивала, что да, логичнее в таких вопросах совещаться с членами семьи, а не с друзьями.
- Ты представляешь, у нас дома будет маленький, орущий младенец! Знаешь, как же тяжело, с маленькими детьми?
Я опять одобрительно кивала: "Да, я понимаю". На самом деле, в маленьких детях я не видела ничего плохого. Я вообще их не видела вблизи, и мало представляю, тяжело с ними, или как. Просто мне хотелось, что Питер был доволен, ведь он такой замечательный!

i1F36Ly.jpg


Вечером всех распустили. Я сегодня почти не видела Мию. Пока ждала её, поджарила гамбургеры, и кукурузу. Надеюсь, этого достаточно, и она не уйдёт снова в лес "искать" себе еду.

AMSXR8j.jpg


Наконец то она пришла. Сходу начала с извинений:
- Ния, прости меня, пожалуйста, мне тут сказали, что я вчера пыталась на тебя рычать, ну пока я… бесилась.
- Всё нормально. Я тебя тогда по носу щёлкнула. Ты лучше скажи, зачем вы того парня в оборотня превратили? Понятно, что он согласился, но ведь можно же было бы ему не предлагать? – Мне и правда ничего не было понятно.
- Ты про Демона? Ну, короче говоря, такое дело… вот вчера у меня словно что-то щелкнуло внутри: он мне нравится! И у меня сразу мысль возникла, что было бы круто, если бы мы с ним стали сведенными судьбой! Я все посчитала, к празднику он уже должен был обратиться!
- Ну и? Он предназначен тебе судьбой?
- Нет. Ничего не получилось. Сегодня откуда-то взялся этот Люк. Мы просто поболтали. И он говорит: "ты - моя судьба!"

ScEmta4.jpg


- Короче, не знаю, почему так. Он такой же, как и вчера, мы же с ним на выпускной ходили, и даже флиртовали раньше, и никакой судьбой он для меня не был! А тут, мы просто поздравили друг друга с праздником! – и все, значит, он тот самый??? – возмущённо рассказывала мне сестра.

dFsWhEP.jpg


Подарил мне записку, что я приношу радость в его жизнь. И я даже согласилась с ним пойти на свидание.

58SoE6B.jpg


Но ничего такого между нами не было, понимаешь? Мы просто пообщались. Я спросила у него, а он уверен, что мы друг для друга предназначены луной? Ну, мало ли, сегодня луна не в той фазе? А он разозлился и начал орать на меня. Даже стакан сока мне в лицо вылил. И я сказала все, чао. Мне такого не надо, иди ищи себе другую судьбу. Тем более, формально у нас свидание прошло "отлично", до определенного момента. Я ему сказала, что другого себе найду, без помощи Луны. Того, кто не будет на меня сок выливать.

d0rwDm5.jpg


А потом я пошла к Демону. Вообще, он жутко комплексует из-за своего имени. Понюхала его: все точно, он оборотень. Сказала, что он мне нравится. Парень обрадовался, а мне как-то не по себе. Напрягает меня все это. Но ничего, перетерплю.

I6bcQhM.jpg


Но главное: Люк мне тоже нравится! Очень. Но он повёл себя как свинья, так что я буду крутить с Демоном. Чтобы Люк смотрел, и завидовал.

yc93Jah.jpg


-Как у вас, оборотней, все сложно. - Я только это и смогла выдавить из себя.
- Извини, что вывалила все на тебя. Лучше скажи, как у вас там с Питером?

TVU99Hi.jpg


-Всё отлично! Мы любим друг друга, и теперь встречаемся официально.
-Аа. Ну поздравляю. Я рада за вас, правда!

Я думала, что найти кого-то, предназначенного судьбой, это очень романтично. Но может, оно и к лучшему, что такое случается только у оборотней. Представить только, вот так встретишь кого-то, а он ведёт себя как… нехорошо, короче говоря.

TnH0lB4.jpg


Я очень надеюсь, что Мия сама разберётся со своими ухажерами. Судьба он ей, или нет. В конце концов, у нас ещё вся жизнь впереди.

PanNV4s.jpg


Я улетела домой, в этот раз даже с метлы не упала! Вот высплюсь, - и на учёбу. Мия обещала немного позже подойти, у нее уроки не все сделаны. Ей теперь труднее, учебники её бесят, но терять статус отличницы не хочется.
По-моему, оборотнем быть сложно!
Спойлер
Было: 263,5
+0,25 за пятерку в старшей школе - Мия
263,75
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.844
Достижения
1.465
Награды
3.039
Спойлер

Родители сегодня без нас уехали в Комореби. Немного обидно, что нам приходится тащиться в школу, когда у родителей есть возможность просто поехать куда-то!

0lPRSNC.jpg


Папа даже показал нам фото местных достопримечательностей.

Av7IeUK.jpg


Папу влечёт экстремальный спорт. А мама считает, тише едешь - дальше будешь. Удивительно. как они еще не поспорили об этом?

E5x6I3I.jpg


В симстаграмме фотки отца, как он катается на лыжах, стали очень популярны. Даже владельцы горного курорта просили разрешение использовать его в качестве рекламы.

1pPPawJ.jpg


После школы меня позвали к ним, но не кататься на лыжах, а просто погулять и подышать горным воздухом. Мию тоже приглашали, но она сказала, что устала, и осталась дома. Зато приехал дедушка Тео - говорит, соскучился.
На метле я прилетела быстро. Только приземлиться опять не получилось аккуратно, снова всю спину себе отбила. Хорошо, что у мамы всегда есть зелья для лечения ушибов. полученных с помощью магии.

V1A2rmn.jpg


Папа сказал, что сейчас пойдём гулять пешком. Никакого бешеного бега, никаких телепортов и полётов на метле. Идём и наслаждаемся природой, - это все со слов отца.
С метлы я падаю, но без неё ещё хуже, чуть не навернулась на ступеньках. Но зато "Чиститти" у меня получилось. Мама похвалила меня, и сказала, и скоро мне пришлют мою личную волшебную палочку от академии.

oqv9b6d.jpg


Но, вот это правило, "идём и наслаждаемся природой", дедушка Тео проигнорировал. Он бегал, как бешеный пёс, по лесу. Папа ничего ему не сказал. Как так получается, ему можно?
На мосту папа всех нас остановил и начал рассказывать, какие же это уникальные места, и что мы должны смотреть в оба - вдруг встретим духов леса. Им даже можно загадать желание.

8jabO8X.jpg


А потом ходили к пещере, кричали в неё, и слушали эхо.
Но пришлось нам отправляться в Мунвуд Милл, потому что у папы снова там возникли неотложные дела. Очень он переживает, вдруг его перестанут считать лидером?

Da36QgA.jpg


Нашу с Мией тусовку собрать там вместе было проще простого. Вот там, при всех, она и пригласила Демона на выпускной. Он орал от радости так, что его "Да, я с удовольствием пойду с тобой на выпускной!" слышали все. Включительно и Люк, который в этот момент демонстративно уткнулся в телефон.

DA3Ytqt.jpg


И среди ночи отправились в волшебный мир. Хорошо, что наша академия работает круглосуточно. Конечно, папа и Мия тоже были с нами. Папа говорит, а иначе какая мы семья, если не будем везде вместе?
Мудрецы были со мной вполне любезны. Все меня помнили, и показывали мне новые заклинания.

6L0q3oq.jpg


Мия снова была в таком настроении, когда к ней лучше не подходить. Я вижу, что её тревожит что-то очень сильно, но она говорить на эту тему отказалась.
У меня на тот момент была только одна проблема: я устала постоянно учиться, хотелось хоть немного развлечений.

tArHsCl.jpg


Сестра долго не могла сесть за домашнее задание. Читала книгу, которую подарил ей папа, но и она её бесит. Потом мама все же смогла убедить её сделать уроки.

aXvD9xM.jpg


В мире магии есть не только книги с заклинаниями, а ещё и художественная литература. Я прочитала всего пару глав, и вот пора уже в школу. Так увлеклась, что совсем забыла о сне. Пришлось прибегнуть к особому зелью*, иначе рискую уснуть прямо на уроках.

AAVq7jB.jpg


- Как я посмотрю своим одноклассникам в глаза? Все же видели, что я творила на выпускном! Мне так стыдно! - Мия боялась переступить порог нашего класса.
- Думаю, все уже давно забыли об этом. Ты зря переживаешь.
Наверное, я не была очень уж убедительная, поскольку сестра села за самую дальнюю парту и уткнулась в телефон. В класс зашёл Демон, увидел Мию, и прошёл за свободную парту, неподалёку от неё.

mOWO4A1.jpg


Я познакомилась с одной одноклассницей, Кайли Эмбер. Мне с первых минут знакомства стало ясно, что она тоже обладает волшебным даром, как и я, хоть мы до сих пор и не пересекались в академии. Ничего удивительного, большинство людей (и чародеев тоже) по ночам спят глубоким сном. Зелье с утра меня не только взбодрило, но и насытило, так что обедать мне вовсе не хотелось. Я предложила новой подруге дружескую дуэль. Многие одноклассники прибежал прямо из столовой, чтобы посмотреть на нас. Некоторые даже тарелки с едой захватили с собой.

kM4cssL.jpg


К своему стыду, я проиграла. А ведь я знаю больше заклинаний, чем Кайли! Наверное, все дело в моей невезучести. Единственные, кто не пришёл смотреть нашу дуэль, так это Мия и Демон.

- Ты пропустила самое интересное!
- Нет, это ты пропустила свое интересное! Мы с Демоном поцеловались в первый раз!
- Ого... И, как тебе?
- Я сама не знаю. С одной стороны, он очень мне нравится. Он такой милый, когда стесняется. И я ему нравлюсь тоже. Только после поцелуя я почувствовала себя ужасно. Как будто я делаю что - то неправильно!

MzYU2Kx.jpg


Но главное, что все эти события на перемене не помешали нам получить отличные оценки за экзамен. Программа школы Коппердейла очень лёгкая для нас с сестрой, и при желании мы можем окончить школу хоть сейчас. Но тогда нам придётся забыть и о танцевальных вечерах, и о группе поддержки, а это все для нас очень дорого.

Дома мама мне вручила книгу по магии, потому что моего уровня уже достаточно, чтобы изучить её. Теперь я могу заморозить что-нибудь или кого-нибудь заклинанием. Но думаю, я буду использовать магию только в мирных целях.

NVBwA0q.jpg


Хорошо, что на телефон пришло оповещение о конкурсе для групп поддержки! Мы с Мией просто обязаны принять участие! Я считаю, что наша группа выступила безупречно! Но судьи нам дали только 54 очка.

ygvzEnl.jpg


-О, Демон тоже здесь! Я с ним поздороваюсь! - Накинув пальто, Мия решила ушла с ним поболтать.
Мне самой было скучно, - Питера там не было, а кроме Мии, мне больше ни с кем общаться там и не хотелось. Я сделала селфи на фоне плаката для фестиваля и отправила Питу. В ответ пришёл лайк с сердечком.
Мия домой не собиралась. Я села делать домашнее задание. Мия отказалась: она снова чувствовала себя неважно.
- Я попробую снять напряжение занятиями спортом!
Я замечаю, что это повторяется каждый раз, когда она пытается флиртовать с тем парнем. Сначала все идёт прекрасно, а потом она внезапно начинает отвергать его ухаживания и уходит.

XUfjX7Y.jpg


- Меня папа зовёт! Он в Комореби! – Радостно мне сообщила Мия. Да, в прошлый раз она же не ходила с нами на прогулку по парку, но папа, видимо, хотел, чтобы все члены семьи насладились той природой.

XNRX49R.jpg


Вернулась она с новыми шерстяными носками, которые связала сама, и новостями, что папа её принял в стаю.

WN4zkee.jpg


Сегодня мы не стали звать нашу тусовку в гости. Мия говорит, надо отдохнуть от этих парней. Зато в гости приходила тётя Донна. Мы вместе танцевали до упада!

STwoa9A.jpg


Нам очень понравилось. Мы получили такой заряд бодрости, что думаю, в следующий раз на конкурсе групп поддержки мы с Мией займем первое место.
Спойлер

В школе Ние купили зелье «решение проблем настроения», во время спортивного праздника Мие купили и дали «замену сна»
Бонус для клуба «особенный»

sufaFmx.jpg



Px8Czni.jpg


Отдали старшую кошку:
krCTwmS.jpg
Спойлер
было: 263,75
+0,5 за достижение максимального уровня навыка фитнеса - Мия
+0,5 за достижение максимального уровня навыка фитнеса - Ния
+0,5 за достижение максимального уровня навыка фитнеса - Сабрина
265,25
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.844
Достижения
1.465
Награды
3.039
Спойлер

Сегодня утром к нам приходила сотрудница приюта: папа решил завести еще одну кошку! Мы не стали менять ей имя, а оставили то, что ей дали в приюте: Мира. Кажется, она не такая шкодная, как наш кот Граф! Папа радовался ничуть не меньше, чем я в детстве, когда мы взяли Шарика в семью.

Nfc1fJU.jpg


Как выяснилась, кошку взяли специально в качестве подружки для нашего кота: папа хотел получить котенка! Папа подозвал нашего кота, Графа, на полном серьезе разговаривал с ним. Но это еще не все! Кот его понял, и побежал знакомиться с новой кошкой!

Даже не только знакомиться. Через какое-то время с помощью быстрого теста для кошек определили, что у Миры будут котята!

P0AaWvO.jpg


Кошек оставили дома, а вот Шарика мы взяли с собой! Он такой лапочка, ну посмотрите вы только на него!

9Cfy0lT.jpg


В Мунвуд Милл теперь дела есть не только у папы, а и у Мии. Она так гордилась, что ее взяли в стаю! Бороться со взрослыми волками ей нельзя: боятся ей кости случайно поломать. Иногда только может потягать канат с ними. Я только Шарику такой не даю: я читала в книжке, что от этого прикус может испортиться! Мия говорит, что ерунда все. если прикус уже сформировался, но я считаю, что лучше перебдеть, чем недобдеть. Стая ее приняла радушно, да и не могло быть иначе, там почти все - наши родственники, кроме тети Рори. Все ее посчитали своей хорошей подругой, так что теперь Мия у нас - образец для подражания!

NDmYiwo.jpg


Папа говорил мне, что Шарик знает команду “сидеть” и “дай лапу”. А команду “голос” они пытались учить, но Шарик, похоже, этого не помнил. Как обучать собак, я уже читала в интернете. Мне кажется, Шарик очень смышленый, примерно час урока - и он уже понимал, чего я хочу от него, когда говорю “Голос”.

BvURP19.jpg


Мия чувствовала себя прекрасно в этих местах. Интересно, у нее даже шерсть была с розовым оттенком. Розовую краску для волос мы с ней заказывали сразу с десяток тюбиков. Я использовала тоник, но она - только перманентную краску!

Люк, увидев Мию, подозвал ее к себе. Ее вид Барби-волчицы совсем не смущал Люка. Он попросил у нее помощи с вязанием, и Мия долго следила, как он управляется со спицами, и давала ему советы.

kC4HhRh.jpg


А мне она сказала, что с Люком они не сильно то и ссорились, просто остались друзьями, и все. Он ее друг. а парнем станет Демон, если он, конечно, догадается ее спросить об этом. Демона она встретила поцелуем, и в этот раз, кажется, она не жаловалась на головную боль?
Прервал их Герман: вот именно в тот самый момент предложил ей стать лучшим другом.
- Мы с тобой - лучшие друзья? А, ну ок, пусть будет так!
Я продолжала тренировать свою собаку, он уже выучил столько команд, что нам можно хоть в цирке выступать!

Y9Yp58M.jpg


- Шарик, перевернись! - шарик послушно перевернулся со спины на живот, потом обратно.
Мие так это понравилось, что она захлопала в ладоши:
- Я позову народ посмотреть, как ты дрессируешь собаку!
Через 10 минут вокруг нас собрались не только наши друзья, но и незнакомые люди, которые были в библиотеке. Я давала команды Шарику, он их выполнял, все аплодировали, а некоторые даже давали чаевые!

6fWmLYT.jpg


Если бы не вечер танцев в школе, я бы еще долго показывала, какие трюки умеет делать моя собака! Но в шкафу меня было приготовлено новое платье, я сделала новую прическу, даже смыла краску с волос.
Питер ждал меня у входа. В этот раз мы постоянно были вместе танцевали, пили пунш, хвастались своими нарядами.
- Так хорошо, что ты рядом! Я даже готов забыть, что здесь такой ужасный плейлист. - говорил он мне, приглашая на танец.

lkdCzv8.jpg


Мия, кажется, тоже неплохо проводила время. С Демоном они больше общались, как друзья. сделали совместное фото в фотобудке. Надо будет попросить ее показать потом эти фотки.

HFy8Gah.jpg


Директриса объявила результаты голосования! То, что меня выбрали королевой вечера, меня очень обрадовало! Если честно, я ожидала такой результат. Но вот то, что Питера Выбрали шутом, для меня было сюрпризом! он получил свой шутовский колпак и быстро покинул сцену.
- Питер, ты куда?
- Я не могу больше слушать эту какофонию! У меня голова болит от этой музыки! Неужели это кому-то кажется смешным?

LJq9uN3.jpg


Я предложила ему пройти наверх, где музыку почти не было слышно. Удивительно, но там он снова мило улыбался, и даже сказал, что очень рад, что его выбрали шутом вечера. Неподалеку от нас сели Мия и Демон. Я не слышала, о чем они разговаривали, но судя по реакциям парня, он был чем-то смущен.

Q81IrrE.jpg


Мы с радостью приняли приглашение одноклассников прогуляться в парке. Меньше всего мне сейчас хотелось идти домой.
Разговор Мии с Демоном, кажется, не клеился. Пока Мия пыталась сказать ему комплимент, встрял лучший друг Герман с анекдотом:
- Оборотень подходит на улице к прохожей и говорит: ”Разрешите обратиться!” - Разрешаю, - не подумавши, ответила она!
Мия закатилась смехом, а Демон совсем приуныл, и пошел в сторону аттракционов, один.

uv2KLbw.jpg


- А ты разрешишь мне тебя обратить? - обратилась Мия к Герману.
- Сначала я сомневался, а теперь уже уверен, что хочу этого!
Мия и правда обратилась. Меня она не напугала. Рядом со мной рядом был Питер, но он сидел спиной к ним и не заметил, что там что-то происходит.
- Хочешь, закажем мороженое, на двоих? - спросила я у него
- Оно все равно не будет таким же сладким, как ты! - кокетливо отвечал мой парень.
- Ой, а киоск с мороженым закрылся!
- Ну и ладно, мы все равно с тобой неплохо проводим время!

K2ZoBuV.jpg


Краем глаза я видела, как Мия кусала Германа. Получается, она уже сама научилась превращать персонажей в оборотней?

e797vK9.jpg


Потом все разбрелись по парку. Я никого не замечала, кроме Пита. Свидание королевы и шута бала в парке аттракционов - что может быть романтичнее!

fhFKo3N.jpg


Правда, эти титулы выдавались всего лишь на несколько часов. Мы сняли корону и шутовский колпак. Все-таки они привлекают много внимания, и часто к нам подбегали одноклассники, чтобы поздравить, тем самым прерывая наш разговор.
- Ты знаешь, какой сегодня день? Наступило лето!
- И правда, в куртке стало как-то жарковато!
- Мне через пару часов надо уходить.
- Но ты же побудешь еще эти пару часов со мной?
- Конечно! Кстати, вода сейчас теплая, хочешь поплавать со мной?

HeRPnSa.jpg


Если твой парень - русалка, ну или тритон, как их называют то? купальник всегда должен быть наготове. Мы побежали к воде, по пути я заметила сестру, она увлеченно болтала с Люком ( я даже не знала, что он где-то здесь)

4NziQHN.jpg


Пляж здесь каменистый, и вода не такая теплая, как в Тартозе, но привыкнуть можно! Да и можно немного потерпеть, чтобы посмотреть на красивый русалочий хвост моего парня!

ggyg0VG.jpg


Я плавала уже гораздо лучше, чем в тогда, во время нашей первой встречи в Тартозе. Все-таки частые тренировки в группе поддержки значительно улучшили мою общую физическую подготовку!
Он нырнул где-то совсем близко со мной, потом снова показался на поверхности. Я уже порядком устала, и слышала, что в таком состоянии лучше не плавать.

2YWPZBY.jpg


- А ты знаешь, что поцелуй русалки может спасти от утопления? - он оказался еще ближе.
- А ты не мог бы меня сейчас… спасти?
Он подплыл ко мне, ногами я даже коснулась его чешуйчатого хвоста. Поцелуй с ним такой приятный, отдает мятой.
- Мне пора. Я уезжаю к родственникам по маминой линии, в Сулани. Но мы еще увидимся!

aI7aqGX.jpg


Солнце уже было высоко над горизонтом, в киосках парка аттракционов снова зазывали продавцы. В местном туалете опять сломана мойка. Я видела след когтей оборотня, такие же часто бывают и у нас дома. Обычно сантехнику чинит или папа, или мама - заклинанием. Сегодня мне хотелось сделать что-то самой.

Ek6PpN2.jpg


Мия успела за это время выспаться. Демон видимо был чем-то расстроен, они не разговаривали.
- Представляешь, он начал говорить о браке и детях, но при этом даже не предложил мне стать своей официальной девушкой!

drncc12.jpg


Мне даже его немного жаль. Я вижу, что Мия ему нравится, но несмотря на то, что она утверждает, что он очень милый, между ними как-то не клеится.
Оказалась, сантехнику в этот раз сломал Герман: пришло время его первого обращения.

e59aTnf.jpg


Хорошо, что Мия заранее предупредила папу, и он смог вовремя приехать к нам, чтобы успокоить бушующего оборотня. так что в этот раз никто не пострадал.
Спойлер

cvDnH72.jpg


h1V2rVg.jpg

Спойлер
Было: 265,25
+1 – за достижение максимального уровня репутации – Мия
+0,25 за максимальный уровень навыка дрессировки – Ния (по ограничению «Заводчик»)
+0,25 Лучший друг Герман (26/30)
266,75
 
Последнее редактирование:
Верх