5 поколение Династия Фабиан

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.844
Достижения
1.465
Награды
3.039
Спойлер

Джеб ушёл на работу, Лори в школу. А у меня столько дел на сегодня! Октавия все никак не собиралась уходить.

Я вспомнила, что она говорила о ещё одном ребенке.
- Послушай, ты же не беременна?
- Нет, что ты, Оранж женился, и теперь мы ждём внука. Или внучку.
- Значит, тебе можно быть донором? - Я с надеждой посмотрела на её руку.
Октавия протянула её мне:
- Да, конечно!

JHo9xGq.jpg

Больше она у меня не задерживалась.
А мне надо было навестить старого друга. Владислаус всегда был рад меня видеть.

aIx82yi.jpg

Но главной причиной моего посещения стал Мэр Усиков.
- Как поживает мой котик? У тебя все хорошо? Он довольно мурлыкнул.

5zmEsLz.jpg

Ещё одно место, которое я давно хотела посетить - это Сулани. Джемма была очень рада моему посещению. Я туда отправилась не одна, а с Лори - возможно, ей захочется пообщаться с сыновьями Джеммы.

DXCq6ZP.jpg

- Как проходит беременность? Когда роды?
- Спасибо. я в полном порядке! Роды скоро, ожидаю в любой момент!

Дюша меня узнала! Радостно виляла хвостом, встречая меня. Я дала ей батончик с витаминами, похожий на те, которые я давала своим кошкам, чтоб продлить им молодость.

tBJvmSw.jpg

Сначала сыновья Джеммы мне показались очень милыми, мы подружились моментально. А потом один из них, Рассел, вдруг накричал на меня, обозвав "бледной кроповийцей".
Джемма даже не слышала этого.

aoAMFmo.jpg

Может, между детьми общение пойдёт более удачно?
- А чего это у тебя мухи сидят? - так начала разговор моя дочь. А знаешь, что они любят есть? Две вещи. Одна из них мед, а другая…
- Лори! Веди себя прилично!

zQievRV.jpg

Она прикусила губу и вышла в другую комнату.

KAnkF2y.jpg

Там познакомились другим близнецом - Сидом. Он был поскромнее своего брата, но вот Лорина пыталась съязвить что-то в его адрес.
Тут Джемма мне сказала, что открылся новый бар, и туда приглашает всех вампиров, чародеев, русалок, и даже оборотней. Только она пойти не может, скоро роды, не хотелось бы из бара ехать в больницу.
- Постой, какие оборотни? Разве они существуют?
Джемма только кивнула.
Лори я отправила домой, и решила сама съездить и посмотреть, что это за новый бар такой.

- Тебя тоже пригласили? - У входа меня встретил Владислаус. Здесь подают самую лучшую "кровавую Маню!"

XJZf08F.jpg

И правда, публика там собралась самая разнообразная. Одна девушка странно пахла рыбой, она приехала из Сулани. А от парня по имени Вольфганг так несло с
псиной… но если не обращать внимания на запах, то он вполне себе дружелюбный.

Кстати, пока я с ним болтала, какой то тип в костюме рыцаря унёс мой метафизический напиток. и я даже не смогла оформить на него жалобу, поскольку в баре такие напитки не подают, и я не могу доказать, что он вообще был!!!

dQPw4zN.jpg

Уже стемнело, галдеж в баре не прекращался. Вампиры, маги, оборотни и русалки - кого там только не было.
Моё внимание привлёк костёр, а рядом танцевала довольно таки мускулистая девушка. От неё тоже исходил характерный аромат - я этот запах ни с чем не спутаю. Но я же хороший вампир, правда? И я просто подошла к ней и представилась.
Она посмотрела на меня пристально, еле заметно повела носом. Явно она знала, кто я такая.
- Рори. - Представилась она.

9m7fUvK.jpg

Я не знаю, откуда возникло такое чувство, будто мы лучшие подруги, и знакомы чуть ли не всю жизнь. Но я знала о ней многое.

JX4ny72.jpg

- Присаживайся, , я тебе что-то покажу! Если не испугаешься, буду считать другом стаи!

И... она на моих глазах превратилось в волчицу. В том, что она оборотень, я не сомневалась с самого начала. Запах такой, что ошибиться трудно. Но главное, ведь что она персонаж хороший?

et0OKKq.jpg


- Ты выглядишь, как очень симпатичная волчица. Я тебя знаю, почему я должна тебя боятся?
Рори пожала мне руку:
- Приветствую друга Клыков! Ну, точнее, подругу. Кстати, если у тебя что то есть, мы подаркам всегда рады. Ты не подумай, что я тебя заставляю или нечто подобное. И пойдешь в вагончик, повнимательней там, костюм свой не испачкай!

И правда, внутри был... небольшой хаос. Но я разобралась, на какой полке можно оставить свой кристалл. И переоделась в немаркую одежду.

o7FMsj6.jpg

А у них там неплохо! Очень такой милый вагончик.
Что ещё там интересного? Гора для завываний? Сегодня новолуние, и никого там не было. Зато вид оттуда красивый! Звезды так хорошо видно!

tSPRbhH.jpg

И ещё одно место, которое я раньше не видела. Там так много табличек! О чем они?
Одна была на симлише - "Не влезай, убьёт!". В нашем же мире не существует убийств! И ещё одна, надпись была полустертой, но что-то вроде "осторожно, злая собака". И ещё одна картинка с волчьей мордой.
Мои размышления прервал волчий вой. Голос незнакомый, я точно не слышала его в баре или у костра.

sX984dD.jpg

Он выглядел устрашающе. Если честно, мне было немного страшно.
- Постой! Я просто хочу с тобой поговорить!
Я не сильно надеялась, что он меня услышит. Но оборотень остановился, удивлённо посмотрел на меня.
- Ррр! Зачем пришла, смерт… ты кровопийца! - Этот зверь знает симлиш! А еще он носит обручальное кольцо! Он женат? Оборотни заводят семьи? Хотя, чего в этом странного, любви все расы покорны!
- Но я хороший вампир с безупречной репутацией! - Словно оправдываясь, сказала я ему. Эх, и зачем я только так сказала??

HxNkUwQ.jpg

- Хороший вампир - мертвый вампир. - Прорычал он и засмеялся. - Извини, это шутка такая, я сегодня весёлый. Зачем пришла? Знаки я для кого ставил?
- Кто вы?
- Я Грэг, этим все сказано! Уходи отсюда, пока с тобой не случилось чего страшного! Мы не любим кровопийц! Однажды мы использовали Владислауса в качестве заложника. Давно, еще во время вековой войны.Ты же не хочешь стать новой заложницей?
- Но я настроена мирно! Зачем нам война?
- Уходи,пока я добрррый! Как друг тебе советую.

lSy4HXC.jpg

И зверь развернулся и ушел. Вековая война… о чем это он? Неужели он говорит о том самом Владислаусе, который был моим соседом? Почему я раньше никогда об этом не слышала? Надо будет расспросить Влада. Он должен знать об этом!
Спойлер

С этой записки установлен ИН "Оборотни"
Спойлер
32,75
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.844
Достижения
1.465
Награды
3.039
Спойлер

Я и правда задержалась в Мунвуде. Лори так и уснула во дворе, на шезлонге.

jOzywUg.jpg

- Ну что, как там новый город? Наверное, там интересно? Тебя долго не было! - Встретил меня Джеб.
- Я в первый раз познакомилась с оборотнями. Своеобразные создания, но можно считать их интересными.
- Надо будет сходить с тобой в выходной в этот городок. Я очень скучал без тебя сегодня. Даже написал о тебе статью.
- Думаешь, людям будет интетресно ее читать?
- Конечно, у тебя определенно прибавиться поклонников.
Я не ответила ему ничего, все же поездка в такой город казалась мне опасной для простого человека.

FuaaLgp.jpg

В теплице проверила свои растения - на некоторых завелись жуки, пришлось провести небольшую обработку.

QpCiPdg.jpg

Мы по очереди с Джебом заботились о Тео. Если он спал, то к люльке шла я - все таки у меня нет таких же потребностей, как у моего супруга. А если я занята, тогда к нему идёт Джеб.

m4j1PS1.jpg

А вот Лори, как оказалось, не сделала домашнее задание! В школу идти через час!
- Ну мааам…
- Послушай, конечно, что ты не сделала домашнюю работу вовремя, что не совсем правильно, но я тебе помогу, и ты успеешь перед школой!
Как ни странно, но это сработало.

1y421zv.jpg

Все были отправлены по своим делам: Джеб на работу, Лори в школу, а Тео – к няне.
Надо навестить Владислауса! Знает ли он что-то о Грэге и о войне, про которую мне рассказывал оборотень?

7fceAfD.jpg

- Вековая война? Я думал, о ней все уже забыли. Почему ты спрашиваешь?
- Грэг мне рассказывал, что оборотни держали в плену заложника - вампира, и его звали Владислаус…
- Владислаус третий, мой отец. А я четвёртый. Отец не рассказывал мне много об этом, явно воспоминания были не очень приятные. С тех пор мы живём здесь, в Форготонне, они в Мунвуде, и мы стараемся не пересекаться лишний раз.

SlT4Pj4.jpg

- Но из-за чего началась эта война? Какие у неё были цели?
- Слушай, не спрашивай, это слишком трудно понять. Я только дам тебе совет, держись от оборотней подальше. Особенно от Грэга.
Наверное, Влад преувеличивает.Неужели в нашем мире когда то были войны? Это так странно.

6Obb5wS.jpg

На прощание я обняла Мэра Усикова. Главное, ему хорошо здесь!

84akNt2.jpg

Мне надо узнать что то новое. Возможно, в библиотеке Мунвуда будет что-то интересное. Конечно, Влад меня предупреждал, но наверняка это из-за того, что у него трудный характер. Мне гораздо легче найти общий язык с людьми, и не только с ними. У меня уже есть хорошая подруга Рори, и сама я уже друг “Клыков”. Наверняка у меня получится пролить свет на эту историю.
В библиотеке я встретила Катрину, свою обращенную. Она явно была не в духе.
- Ты говорила, что я найду ещё достойного мужа! Но у меня не получилось! Первый изменил мне, а второй, - она сделала паузу. Выглядела Катрина очень напряженной.
-Что с ним? Неужели и он изменник?
- Я надеюсь, что нет, что он нагулялся до брака со мной. Он умер! Но если бы он мне изменил, то умер бы раньше.
М-да, непростая ситуация. Я обещала помочь ей с этим вопросом, даже временно предложила пожить у нас. Ей ведь даже спальня не нужна, гроба будет достаточно.

Ysfe4Rm.jpg

Мне пришлось оставить её в библиотеке - выйти на улицу под палящими лучами солнца для неё опасно. Надеюсь, за это время с ней не случится ничего такого, что могло бы испортить нашу репутацию.

Uhi6MuL.jpg

У вагончика, где вчера мы встретились с Рори, в этот раз был симпатичный молодой человек. С тем же характерным собачьим запахом, в драной одежде. Кажется, у них тут в почёте стиль дикой природы. Парень он, конечно, красивый, но у него есть один недостаток: он не Джеб Гаррис.
От него я узнала, что оборотнем стал он совсем недавно, но ему нравится его натура. И он не такой скучный, как эти зануды из общины Мунвуда.

- А где я могу их найти?
- Да там, на другом берегу реки, у большого дерева.

t9gp0U2.jpg

И правда, у огромной ели я встретила нескольких… людей? Оборотней?
Главный из них, Кристофер, оказался любезным мужчиной.
- А вы, я смотрю, принадлежите роду вампиров? Выглядите очень воспитанной. Наверняка вы много работали над тем, чтоб люди вас уважали. Мы в общине Мунвуда пытаемся показать людям, что оборотни могут вести себя прилично и быть достойными члена и сим- общества.

R6861Ec.jpg

В общем, и там меня приняли, как свою. Я даже дала им несколько советов по выращиванию садовых растений, представители общины много трудились в саду.
А вот на мои вопросы о Грэге Кристофер отвечал неохотно. Только сказал, что это "Дикарь-одиночка, позорящий род оборотней".

T3LN7zm.jpg

Что же, надо попытаться снова расспросить Грэга. Я снова пошла к тому вагончику, решила подождать у табличек, пока он выйдет наружу.

gJgae9H.jpg

Грэга все ещё не было. Может, стоит поискать лягушек?

2qO2d2N.jpg

И я только услышала топот лап. Не успела обернуться, как Грэг напал на меня!

05nKMzS.jpg

Всё было как в тумане. Я очнулась на земле, Грэг рычал. Конечно, было больно и неприятно. А ещё чувство стыда, что я проиграла в бою какой то дворняге.

Yj3IEJY.jpg

Несмотря на нашу стычку, мы все ещё были друзьями. Похоже, он иногда теряет контроль над собой. Факт, конечно, неприятный, но надеюсь, так будет не всегда. А мне не помешало бы развить свою силу, как мускульную, так и вампирскую.
- Слушай, давай не будем ссорится? Расскажи мне, что случилось тогда? Почему вы... ну то есть мы - враждуем? - Конечно, вид у меня был тот еще, но я надеялась, что до драки снова дело не дойдет.

qghgjuM.jpg

- Наверное, ты счастлива в браке? - Неожиданно спросил он.
- Да, у меня есть супруг по имени Джеб, мы очень любим друга друга…

ZOWtDva.jpg

- А у меня была жена! Была! Я даже имени назвать её не могу. Больше я никогда её не увижу! И навсегда останусь зверем! Уходи, и больше не спрашивай меня! Я и так тебе рассказал слишком много.

И он снова ушёл. Получается, он просто несчастный зверь, обезумевший от потери своей любимой? Интересно, можно ли ему помочь? И имеет ли что то общее история его супруги с той вековой войной между вампирами и оборотнями?
Спойлер

Переезд Катрины:
fFQ7Hx2.jpg


Мэру Усикову дали омолаживающий батончик
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.844
Достижения
1.465
Награды
3.039
Спойлер

-Не переживай, Катрина у нас ненадолго. Ей надо решить некоторые личные проблемы, а я в какой то мере за неe ответственна, все же я её обратила. Как прошёл твой рабочий день?

- Если бы ты мне не сказала, то я бы подумал, что к тебе просто подруга в гости зашла. С работой все хорошо. Статья о твоей жизни всем понравилась, в редакцию даже звонили твои поклонники. Одни из них сомневались, что написанное мною - правда, и что бывают добрые вампиры. А были и нахалы, которые напрямую просили твой номер телефона.

srKuiJl.jpg

- Я не думаю, что им что-то светит. - Мне даже стало весело, как представила, что поклонники не знали о том, что просили мой номер у моего же супруга.
- Конечно, я и не сомневался в тебе. А у тебя как дела? Снова была в Мунвуде? Может, возьмёшь меня с собой в следующий раз?
Делать мне было нечего, я обещала Джебу показать этот городок.

ipzqQfo.jpg

Но пока что у нас дома есть свои дела. Катрина работала по вечерам, а днем дремала в гробу. Друзья, которые приходили к нам домой, даже не догадывалась, что в доме живёт ещё один вампир.

CfMQD6G.jpg

А меня все не покидали мысли о том, что рассказал Грег. Почему же тогда развязали войну? Зачемр ндпк это было нужно? Неужели есть такие идеи, которые заслуживают, чтоб ради них умирали???
Сейчас мы все живём в мире, а предрассудки остались - все же большинство вампиров и оборотней недолюбливают друг друга.

jFK50vb.jpg

Может, нужно заключить союз? В истории известны случаи, когда заключали политические браки. В наше время браки бывают только по любви, но что если… вампир и оборотень вступят в брак? Нет, я не о себе, у меня есть Джеб.

8g4nniu.jpg

- Знаешь, я недавно встретила очень интересных… персонажей. И одного мужчину, он очень серьёзный, мечтает о большой семье. Не хотела бы ты с ним познакомиться? - Вы правильно догадались, на примете у меня была Катрина.
- Ну давай посмотрим, что это за мужчина такой. Надеюсь, у него хорошие манеры. Только как я пойду знакомиться с ним, ты же знаешь, что я не могу находиться на солнце?
- Вот, выпей этот коктейль. Несколько часов солнце не причинит тебе никакого вреда.

MTIBX7b.jpg

Оказалось, зря мы беспокоились о солнце - в Мунвуде моросил дождь, и было темно, словно утро и не наступало. Взяли с собой всю семью. Во первых, Джеба. Если честно, я немного побаивалась отпускать его в тот бар, думаю, совсем не случайно самыми редкими посетителями там были обычные люди. Я не знаю, какая именно опасность грозила ему, но чувство беспокойства не отпускало меня.

wQMBPNN.jpg

Конечно, я не говорила напрямую Катрине, кто тот самый таинственный персонаж, с которым я хочу её познакомить.
Она огляделась по сторонам :
- Мне не нравится это место. Такое чувство, что за мной наблюдают.

L6lso9k.jpg

Интересно, что тоже самое сказала и Лори! Сегодня был выходной день, и она напросилась пойти вместе с нами. Я же чувствовала себя прекрасно. У меня в этом городке уже много друзей!

zPgMhx1.jpg

Мало того, что ей не понравилась обстановка, так она ещё и нагрубила посетителю бара. Говорит, он воняет! Вот так прямо и сказала! Надо заняться её воспитанием, это никуда не годится.

fSUjgrs.jpg

Джеб все таки по-отечески высказал свое разочарование.
- Это он виноват, не я! От него воняет хуже, чем от бездомной собаки! - Оправдывалась Лорина.

cVBIRaU.jpg

Пришлось нам два раза извиняться перед Вольфгангом: сначала я, а потом и Лори.
Он принял извинения, и рассказал, что от ликантропии существует лекарство. Только найти его рецепт не так просто, книги с его рецептом нельзя заказать в интернете, как энциклопедии вампиризма.
Джеб и Лори на довольно таки быстро устали и отправились домой. А я решила подождать у дерева, Кристофер должен скоро появится здесь вместе со своей Общиной Мунвуда.

YuLi1ry.jpg

Снова пошёл дождь - обожаю его! Я не чувствую тепла или прохлады, но эти капли такие красивые!

VB8D7e3.jpg

Да, вот и он. В первую очередь я поздоровалась с ним. Он, кстати, мне посоветовал поискать лунную рыбу, которая даёт силы. Я учту это на будущее.
- Познакомься, это моя подруга Катрина!
Не знаю почему, но её здесь не принимали так же радушно, как меня. Я заметила, как он сцепил зубы от злости. И прошептал "только не кровопийца!"

cldiAo8.jpg

Катрина тоже схватилась за голову: "Это же просто… дикий пёс!"
- Послушайте, я знаю о всех этих стереотипах, что вампиры и оборотни не могут быть друзьями… Но я уже доказала обратное! Пообщайтесь, узнайте друг друга получше, у вас есть много общего!

rbDeRgG.jpg

Поначалу они стояли и молча смотрели друг на друга. Я посоветовала сделать несколько фото.
- Да вы неплохо смотритесь на фото!

Z2yzpU5.jpg

Я ушла в сторону, надеясь, что они смогут найти общий язык.
Издалека только видела, как они сначала разговаривали, и вот спустя пару часов уже обнимаются, как лучшие друзья.

ipNXFus.jpg

- Передавайте привет вашим детям! Надеюсь, скоро увидимся! - с такими словами они расстались.

9hny0eS.jpg

-Ты права, если привыкнуть к запаху, то он довольно таки интересный персонаж. Умный, воспитанный, интеллигентный. Кто бы мог подумать, что оборотни могут быть такими!
Спойлер

bTiLj1i.jpg
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.844
Достижения
1.465
Награды
3.039
Спойлер

Катрина в нашем доме не доставляла никаких хлопот. Пила коктейль "кровавая маня", которым я же её и угощала, разговаривала со своими взрослыми дочерьми по телефону, которые рассказывали ей о своих новых ухажерах, а потом уходила либо на работу, либо впадала в спячку в гробу, который стоял у нас в подвале.

ueE6IZw.jpg

Тут зазвонил телефон, как оказалось, мой. Рори звала меня на фестиваль романтики. Кажется, в последний раз я была там, когда сделала предложение Джебу. Так что то место меня вызывает исключительно хорошие воспоминания, и я согласилась.

Даже сказала Джебу, что там будет моя новая подруга, которая немного особенная.

n6xufdq.jpg

- А где та самая подруга, о которой ты говорила? - хотел было спросить Джеб, как увидел волчью морду за моей спиной. Он на момент замер, но ничего не сказал.
- О, а ты пришла со своей половинкой! Молодец, так держать! Пойдём, говорят, здесь чай такой ароматный! - Рори буквально потащила меня к фонтану. И да, она была в своей звериной форме, что совсем не пугало меня. чего не скажешь о моем супруге.

Я подала знак Джебу, он только молча посмотрел на меня, и поплелся вслед за нами.

- Слушай, тут такая атмосфера… все по парам, я только вот не догадалась позвать своего жениха... Но я обязательно познакомлю тебя с ним!

Тут Джеб извинился, сказал, что голоден, и отошёл к киоску с едой.

cq7aBrU.jpg

- Ты сказала мне, что твоя подруга особенная, я думал, это чародейка или типа того, а она… лохматая, как собака!
- Ничего страшного, ты привыкнешь. Несмотря на то, что я вампир, а она оборотень, мы быстро нашли с ней общий язык! Она очень дружелюбная!

JNg4e0d.jpg

Я оставила Джеба доесть свое нигири.
- У меня для тебя то то есть!

Я обернулась, мой супруг держал в руке розу. Мы дарили друг другу цветы бесчисленное число раз, но я почему то очень обрадовалась именно этой, не знаю какой по счету, розе.

B7yNCTd.jpg

- А ты помнишь, что мы делали тут в прошлый раз? - Уже мне то хотелось вспоминать это снова и снова.
- Конечно, помню! Я, как полный идиот, не догадался предложить тебе брак первым.
- Тебе не нравятся активные девушки?
- Очень нравятся! И одна из них особенно. Та самая, которую сейчас поцелую.

Uu9x9tr.jpg

Он обхватил меня руками за талию и прильнул к моим губам. Поцелуй был настолько страстным, что мои ноги подкосились. К реальности меня вернул радостный визг, немного похож на собачий. Это была Рори.

- Уии, какие же вы сладкие! В последний раз такую милоту я видела, когда Джейкоб был щенком и пытался выть, как настоящий волк! Я чертовски рада за вас!

ezpJxAR.jpg

- Ой, моя мама здесь! Ты подожди, я отойду. - сказал мне муж, оставив меня с подругой.
Миссис Гаррис была одета в длинное белое платье, и стояла, растерянно оглядываясь по сторонам.
- Ты скоро снова станешь старшим братом! - Фей обняла своего старшего сына. Я почувствовала себя нехорошо, и твой папа пошёл поискать врача здесь
поблизости.

7ITaY7y.jpg

Пока ждали отца, они сели вместе за стол.
- Ой, кажется, мне нужно идти. - Фей явно было нехорошо. Приятно было видеть тебя, Джеб! Не забывай своих родителей и заходи в гости!

tRFX2l3.jpg

У меня же наступала жажда. А вот и Нина, одна из старших дочерей Катерины. Она подошла ко мне спросить, как там мама. Как так получилось, что вот мы, непринужденно беседуем, и через несколько минут мне уже протягивают запястье, чтоб угостить своей кровью. Просто перед вежливой простбой никто не мог устоять.

Z5rl9pe.jpg

Я было испугалась, что выпила из неё молодость. Ведь только я отпустила её руку, как она схватилась за спину, на лице проступили морщины, а волосы её поседели.
Рори, кажется никак не отреагировала на это. Она бы точно поняла, если бы это случилось из-за меня.

ZXd5Mcs.jpg

Я совсем потеряла счет времени. Только видела миссис Гаррис с животом, и вот она возвращается, улыбаясь, а беременности как не бывало. Она рассказывала анекдоты, такое впечатление, что самой себе, а потом сама же весело смеялась.
- Джеб, у тебя теперь есть младшая сестричка! - это была Фэй Гаррис, и огромного живота больше не было видно!

qcEZhhG.jpg

Я поражаюсь этой женщине, она за время фестиваля успела не только родить, но и вернуться сюда! Хотя, ходила же я на занятия в ночной рубашке из больницы?

kifN8KF.jpg

- Давай снова поженимся? - с таким предложением огрошил меня Джеб.
- Так мы же женаты с тобой!
- Ну и что, а давай представим, что женимся в первый раз!

wBZSFGz.jpg

- Ой, я не сразу и поняла то! Подожди только, я надену платье понарядней!

Я убежала в уборную переодеваться, а когда вернулась, Джеб ждал меня у свадебной арки. Мы произнесла снова слова клятвы, только в этот раз без гостей, официальных регистраторов и праздничных речей и тостов, - ничего лишнего.

Тут мне позвонила Катрина. Теодор делает первые шаги! Надо было это видеть.

43-000.jpg

Когда я вернулась, он уже стоял - да, стоял, в детской, рассматривая огромную плюшевую игрушку.

tFgcGOo.jpg


У меня уже был опыт с малышами, так что морально я была готова к детским истерикам и капризам. Но надеялась. что их удастся избежать.

- Хочешь, я покажу тебе новую игру?

Он замахал ручками, явно требуя развлечений.

LQ7E5Z1.jpg

Во дворе у нас была своя площадка для малышей, на которой иногда играла Лори. А теперь у нее будет компания.

GwO4YWe.jpg

Мы решили для Тео отдать комнату на первом этаже - ведь он очень мал, и ему будет трудно забирать я по лестнице.

tJ0ePwv.jpg

Катрину я поблагодарила за своевременный звонок. Кстати, надо бы снова заняться её обучением. Она уже не смотрела на меня непонимающими глазами, как раньше.

kDuwGRP.jpg

- А ещё ты можешь поискать информацию в интернете. И на книжной полке есть все 4 тома энциклопедии вампиризма, может быть полезно. Она и правда поначалу посидела в интеренете, а позже и почитала первый том энциклопедии.

qHArwPe.jpg

- Я могу тебе чем нибудь помочь! Я не могу сидеть постоянно без дела! - вызвалась Катрина.
- Я не настаиваю, но если хочешь, то в оранжерее надо полить цветы.

Она тут же улетела летучей мышью. Если так хочется, то пусть сделает что-то для нас.

3to0sOj.jpg

Я хотела было посмотреть, как там справляется со всем Катрина…


OrXQPwnsxdxbRvPmkmI_yojN8GttmTp6CGybCcnJBWV336WiI3FsT9TKRb_74AajtDjPTUE6qsGeyBam7i4Mq47ALUj-AV40dU8Vf13ETZPP_SEU8Xnubrc6NNCTPvnMmHD8sxGjd17YDEssFssPubAAzrJKNDxwWJ4EK8w_0bnIopAckKcjYp_UoSFiYb4HB_XBPA

Но тут снова встретился Джеб, и зачем мы только взялись за руки, я не знаю. Но то, что я забыла про сад и Катрину - факт.
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.844
Достижения
1.465
Награды
3.039
Спойлер

Теперь за барной стойкой у меня было вдвое больше работы - надо смешать "кровавой мани" на двоих, и приготовить для Катрины защитный коктейль от солнца. Правда, она пока что отказывалась его пить, говорит, ей никуда не надо.

KblLBAz.jpg


Кстати, "кровавую маню" она тоже не выпила. Судя по всему, она не испытывает жажду. Я, конечно, не слежу за ней, но все же напрашивается вывод, что кем-то она перекусила. Конечно, она как вампир ещё очень молода, и справляться со своей жаждой очень трудно.

1rVp9WU.jpg


А вот меня выручали друзья. Главное - это хорошо попросить. Ну и постараться не делать больно, конечно же.

KIfuQnQ.jpg


- У моих дочерей очень насыщенная личная жизнь! Только что мне позвонила Дина, сообщила, что обзавелась новым ухажером. Вот я и подумала, а не пригласить ли и мне кого-нибудь на свидание? Где твой защитный коктейль, который ты мне предлагала? - вдруг он заявила мне Катрина.

8YVEqJR.jpg


- Уж не с Кристофером ли ты собралась на свидание? - Я уже и не скрывала. что надеялась от нее это услышать.

- Да, почему бы и нам не попробовать? Кстати, ты не посоветуешь какой нибудь приличный наряд для свидания?

Мы перебрали с ней кучу вещей. Одни она отмела, потому что недостаточно хорошо подчёркивают её фигуру. Другие были "неподходящие её возрасту" (судя по всему, она все же имела в виду возраст, когда я её обратила, а не реально прожитые годы), или или недостаточно нарядные для такого случая. В конце концов она выбрала полудлинное темно-красное платье с открытыми плечами.

Кристофер ждал её у входа в бар. Кажется, он тоже подготовился к этой встрече, сменив бороду на более элегантные усы. Наверняка у оборотней бороды растут быстро, так что думаю, что он приложил некоторые усилия, чтобы так выглядеть.

m9A0tgR.jpg


Не скрою, мне было очень любопытно узнать, о чем же они говорили. Но было бы крайне невежливо вмешиваться их разговор. Так что мы с Джебом нашли, чем заняться в окрестностях.

Позже Катрина мне рассказала, что, не смотря на то, что она вампир, а он оборотень, у них много общего. Кристофер любит свою семью, он даже рассказал ей, как нашёл Джейкоба, своего приёмного сына. Супруги у него никогда не было, но он намекнул, что так будет не вечно. Посетовал, что не все оборотни могут держать себя в руках и контролировать себя. Ну а чему тут удивляться, у вампиров тоже так. Правда, не все еще и хотят себя контролировать.

0aX1WSw.jpg


Джеб даже видел, как они обменивались цветами. Похоже, Кристофера не волновало, что кто то относится к его предполагаемой пассии не очень хорошо.

4ZPPiFt.jpg


Думаю, из них получится идеальная пара. В чем-то противоположности друг другу, а в чем то очень похожи.

MZvA2fx.jpg


Кажется, мы спокойно с Джебом могли зайти на территорию бара, эти двое были слишком увлечены друг другом, чтоб замечать нас.

UqNSKWb.jpg


Джеб уже был достаточно известен, его тут же окружили поклонники (и поклонницы тоже). Очень просили показать что-нибудь эдакое. Пришлось нам импровизировать: Джеб пел, а я играла на рояле. Тут главное - делать все то с невозмутимым видом, ничего, что никаких навыков пения или игры на пианино у тебя сроду не было. В общем, мы это “выступление” с ним преподнесли как комедийный номер. Нам даже чаевые дали. Явно гости бара надеялись, что мы все-таки замолчим.

wWpt6Ka.jpg


Кстати, Кристофер там был не единственный оборотень. В бар ввалилась и Рори, буквально с порога заявила, как рада она меня видеть! Мы еще и селфи с ней сделали на память.

- А он что тут делает? - спросила меня Рори после того, как рассмотрела наши совместные фото..

- Кто - он? - не сразу поняла я.

Рори только молча кивнула в сторону Кристофера и Катрины.

- Ты его знаешь?

- Да, мы… знакомы. Да чего уж скрывать, я очень хорошо его знаю. Он хотел воспитать из меня послушную собачку, только вот не получилось. Явно, я была не самой лучшей его приемной дочерью. Теперь он попытается завести новых, более послушных детишек, которые будут с ним копаться в огороде и всем рассказывать, какие же мы хорошие волки.

zJkGeKQ.jpg


- А кто говорит, что вы плохие? Мы с тобой прекрасно находим общий язык!

- Мы с тобой исключение! Если бы все вампиры были такими, как ты, то той вековой войны, наверное, и не было бы. - Вполне серьезно сказала мне волчица. - Только я вот почти ничего о прошлом не знаю.

Wz6Havt.jpg


Встреча Катрины закончилось, только мне пришлось уходить, поскольку пра была начинать паранормальное расследование. Джеб же нашел покупателей на свои картины. Катрина сначала вышла на улицу, во время сильной грозы, ее даже молния ударила! Тут ее телефон зазвонил, и она сказала. что ей надо срочно идти. Я попросила Джеба присмотреть за ней, мало ли что может с ней случиться в ошалевшем состоянии.

Еще одно свидание? Оказалось, Кристофер под таким предлогом хотел отвести ее в более безопасное место.

BN0jdiu.jpg


Вернулась домой она с обручальным кольцом на пальце, пока что левой руки. Они с Кристофером договорились о помолвке!

5mqu5ig.jpg


Джеб все это время просидел за своим ноутбуком. Он похвастался мне даже новой статьей.

UVewphw.jpg


Катрина с Кристофером даже выходили на улицу - говорят, там слышна музыка, и места больше, есть где потанцевать! Интересно, как справлялась Катрина со своей жаждой? При женихе было бы очень неудобно наброситься на первую попавшуюся шею.

WrUqL9D.jpg


Расстались они в очень хорошем настроении. Кристофер сказал, что пропадет на пару дней, когда будет полнолуние, просил Катрину не беспокоиться.

ulAMaYE.jpg


Она, в свою очередь уже научилась вежливо просить попить немного крови. Никто в ужас не приходил, сознание не терял. Правда же, так лучше?

67H0l28.jpg


Джеб мне еще привет передавал, От Беллы Гот. Очередной сын вырос и зажил своей жизнью, и они с мужем решили завести еще одного ребенка.

ed32vlp.jpg


Да, она выглядит гораздо моложе своих ровесниц, как будто действительно знает рецепт зелья молодости.

Спойлер

было: 32,75
+0,25 за свидание на золото (Катрина и Кристофер) - учтено 15 мероприятий
+0,25 за максимальный навык фотографии (Молли)
33,25
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.844
Достижения
1.465
Награды
3.039
Спойлер

Как же приятно возвращаться домой, когда тебя ждут! На столике для творчества осталась картинка со странным чудищем - значит, Лорина рисовала.

OrfOe6b.jpg


В почтовом ящике подтверждение от издательства о публикации… любовного романа? Джеб написал любовный роман??

ahkapGd.jpg


- Не волнуйся, имена героев изменены, никто не узнает нас с тобой в их лицах. - Заверил меня супруг.
У Джеба заметно возросло количество подписчиков. Я теперь жена самой настоящей звезды! Это все благодаря трансляциям, как он занимается с сыном.

yfFUf6F.jpg


Кто бы подумал, что отец, занимающийся своим ребёнком, будет настолько популярен среди подписчиков?

4vZD59E.jpg


Катрина помогла с теплицей, и даже собрала чеснок, а ведь она все еще очень чувствительна к его запаху.
В общем, без меня они неплохо справлялись. Только мою кошку Мортишу не было видно, она не прибежала встречать меня, и спала крепче обычно, меньше играла. Наверное, это все таки старость.
Надо бы не забыть показать её ветеринару.

yVKQwwu.jpg


А счета за этот дом, знаете ли, не маленькие. Правда, уже столько приходит лицензионных отчислений за треки и книги Джеба, что о работе можно забыть. Она нам нужна, скорее, для морального удовлетворения.
Джемма пока что не работала - занималась домом и детьми, и рисовала картины на продажу. У них с Дуэйном теперь три сына! Говорила, что пригласит нас в гости посмотреть малыша , только как в доме будет все готово!

- А ты ничего не знаешь о лунных чародеях?
- Лунные? Странное какое то сочетание. Нет такой школы магии. Во всяком случае, официальной. Но вообще, это надо бы поискать, что пишут в фолиантах моей покойной матушки, а ты же знаешь, что я давно не бывала в родном доме.

QbF8hRz.jpg


Надо бы снова съездить в Мунвуд Милл. Там же есть библиотека. А Теодора я отправлю в ясли-сад.

- Нам надо собираться, Тео пойдёт в детский сад!
- Мама! Хочу к маме! - Сынок буквально вцепился в меня ручками.

Тут ещё и Калеб позвонил, предупреждал, что зайдёт. Хорошо, что он догадался это сделать, в противном случае он бы меня дома не застал. Зато он согласился съездить со мной в библиотеку.

HlsWBDC.jpg


- Это и есть библиотека? Ты шутишь? Возможно, это здание когда то именно так и называлось, но сейчас…

hncRSVU.jpg


- В библиотеке главное - книги! И несмотря на спартанские условия, все они в отличном состоянии!
Калеб все ещё выглядел напряжённым:
- Не нравится мне это место! Как будто кто то за мной наблюдает!
- Давай сыграем в шахматы? - Мне просто хотелось отвлечь своего друга. А вообще, я не могу понять, почему другим вампирам так не нравится этот городок? Катрина, маленькая Лори, а теперь и Калеб. И главное, никто не может объяснить мне причину.
Во время игры он, кажется, успокоился.

TZqHaWt.jpg


- Шах и мат!
Калеб опять погрустнел. На моё предложение обучить его нескольким приемам в шахматах сослался на то, что ему надо идти.
После обеда стали собираться школьники. Местная библиотекарша, хоть и форма одежды у неё была под стать скудной обстановке, была очень милой. Да, и она оборотень, как большинство обитателей этого городка. Дети же были вполне себе обычные, человеческие.
- Иногда я подрабатываю репетиторством - объяснила мне моя новая знакомая.
- А мы знаем Лорину, она учится в нашем классе! - сказал один из мальчишек. - Сегодня она сделала бумажный самолётик и выпустила его прямо на уроке! А учительница разозлилась, прямо к директору ее отправила!

jPhBO4n.jpg


Ну вот, и такие подробности я узнаю от чужих людей. Но я думаю, в этом нет ничего страшного. А оценки Лори надо будет ещё подтянуть, пока что она хорошистка.
Зато Джеб вернулся с работы! Он очень устал, тут то энергетический напиток пришёлся очень кстати.

Я начала искать книги. Я не знала, какую книгу, что вообще я ищу, просто мне надо было узнать что то. Мне попалась "не только большие и злые: осмысления пагубных стереотипов об оборотнях ".

8j6aPtz.jpg


Казалось бы, обычная художественная литература. Кто это написал? Такое чувство, что автор сам пережил все это, внутренний конфликт со своим другим "я". Возможно, у него психическое заболевание. Или все-таки автор этой книги- оборотень??
Грег! Конечно, он знает больше всех о прошлом. Надо снова попытаться его расспросить. Я по привычке пошла к тому самому вагончику. Если подождать у предупреждающих табличек, то он обязательно появится.

34NgbMC.jpg


- Что опять тебе надо??? - Грег снова был очень близок к тому состоянию, называемому яростью.

Если я буду милой, он ведь расскажет?
В тот день мне удалось узнать два факта о Греге.
Во первых, у него была жена. Наверное, он очень сильно её любил, раз после её потери решил остаться навсегда в облике зверя. Точнее, мне очень хочется верить, что он очень сильно её любил, а не какая-то другая причина сделала из него зверя. А ещё у него была собака, которая тоже умерла.
- Все, кого мы любим, умирают. - в заключение сказал зверь и тяжело вздохнул.
Да, я тоже думала об этом. Что те, кого я люблю, когда-нибудь умрут. Просто надеялась, что это будет не скоро, и гнала эту мысль от себя. Грег, похоже, тоже бессмертен.
- Джемма позвонила, срочно едем в Сулани! - Это был Джеб. Он буквально дёрнул меня за руку.
- Ты разве не видишь, он вот вот на тебя нападёт? - С тревогой говорил мой муж.

uOr2eCt.jpg


А насчёт Джеммы он не врал. Да, мы теперь живём рядом с морем, но у моей подруги буквально под окнами целый океан.. Это так красиво! И страшно! Я видела плавник над водой, это может быть акула! Я даже не успела подумать, а едят ли акулы вампиров? Пришлось поспешить на берег.

jzCV4iw.jpg


Малыша звали Майкл. Нас провел в детскую один из старших мальчиков, Сид. Интересно, мы общались с чужими детьми, пока наши собственные были в детском саду.

Ga04Wtf.jpg


Ещё одна особенность океана - если купить с подводную камеру и снаряжение, то можно сделать очень красивые подводные фото! Отличное украшение для гостиной или детской!

08Uzo3S.jpg


Домой мы вернулись поздно.

SbkaHdV.jpg


Лори рисовала лучше всех в классе, а на уроках музыки даже научилась немного играть на скрипке. Удивительно, но заниматься своими делами под музыку было даже приятнее! Джеб приготовил превосходный ужин, Катрина читала энциклопедию вампиров, а я наконец то достигла высот в искусстве рисования!
KvbqMlF.jpg


На мольберте рисовала я очень редко, в основном на планшете. Но теперь и мои картины пользовались не меньшим спросом, чем творения Джеба.
Спойлер

yVgFUx9.jpg


8m9xHm4.jpg

Спойлер

было: 33,25
+0,25 -максимальный навык творчества (Лорина)
+0,5 - максимальный навык рисования (Молли)
34
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.844
Достижения
1.465
Награды
3.039
Спойлер

- Мама, хочу с вами! - Лори сразу же сообразила, что мы куда-то Собираемся. То, что туда ходят только взрослые, её не волновало. Узнать, что в этом мире живут другие вампиры, чародеи, русалки и оборотни - это же так интересно!
- Ладно, я тебя возьму при одном условии: ты будешь хорошо вести себя.
Лори клятвенно обещала никому не грубить
Стоило нам показаться в Мунвуде, как она прям вся сдалась ( все таки что - то их напрягает.
Девочка прошла в помещение, и сев на кресло, вежливо поздоровалась с присутствующими.

CHv2OWt.jpg


Кажется, в это раз все будет спокойно. Следить за ней необязательно.

- Ты не боишься этих оборотней? Обязательно надо ходить к Грегу на болото? - спрашивал меня Джеб.

Что я могу сказать в ответ? Нет, не обязательно. Но мне надо ещё его расспросить. Никто не знает о прошлом столько, как Грег.
Пока я молча смотрела на своего супруга, он обнял меня и страстно поцеловал. Конечно, в такие минуты мне никуда уходить не хотелось. Наверняка джеб именно на это и рассчитывал.

rCqVIs7.jpg


Тем временем на телефон пришла смс из банка - на семейный счёт зачислили 2500 симолеонов. Оказалось, это наследство Катрины!
Кстати, оно помогла Лори с домашним заданием. Все- таки эта женщина вырастила несколько детей, так что это для неё не в новинку.

YKTlrwT.jpg


И нам даже удалось уговорить её сыграть небольшой концерт на скрипке. Посетители были очень довольны, ведь у дочки уже неплохо получалось.

ivo1Yxk.jpg


Джебу было пора на работу, я обещала ему беречь себя. Поначалу надо бы проведать моих новых друзей. У костра я встретила Лу. Каждый раз, как я захожу к ним, они с надеждой смотрят на меня. Не зря же Рори активно намекала, что они очень рады подаркам для стаи. Понятия не имею, какой они именно предмет хотели бы получить, но Лу я отдала комплект семян. Судя по его восторженной щенячьей физиономии, оборотень остался доволен.

le8fUwX.jpg


За что я люблю место сбора их стаи - так это их особое место для размышлений. Пока я там проводила время, мне позвонила Джемма. Она советовалась насчёт ребёнка. Завести ли ей ещё одного? Она так хочет девочку!Правда, мальчику они тоже будут рады. Я счастлива за подругу! А потом ещё миссис Фэй Гаррис. Конечно, я её очень уважаю, и она тоже спросила, а не завести ли ей ребёнка. А ведь Клет уже старик, Гидеон живёт тоже с ними, справятся ли они? Мне было неловко говорить, что это плохая идея, потому я просто сказала "решайте сами".

- Это так сложно - принимать решения самим! - Ответила Фэй и положила трубку.

Ох, надеюсь, она на меня не в обиде. Все-таки она мать моего любимого человека.

XxnA74Y.jpg


Ко мне подбежал какой-то незнакомый паренек, подросток:

- Миссис Фабиан, я столько наслышан о вас! Я восхищен вашей красотой и талантом!
Ну вот, теперь меня узнают на улице. Разговаривать с незнакомым парнем мне не хотелось, но и расстраивать его тоже.

9bqLvVS.jpg


- Хочешь автограф? - парень только смотрел на меня широко открытыми глазами.

Я достала открытку и размашисто написала на ней свое имя. Парень рассыпался в благодарностях и ушел. Фух, ну наконец-то я могу спокойно поболтать с подругой Рори.
Кстати, она заметно округлилась. Явно в Мунвуде скоро будут маленькие волчата. Или не волчата, я ведь не знакома с ее мужем,- возможно, у них смешанный брак. Примерно как у нас с Джебом.

AlyzFZn.jpg


Разгуливать под солнцем Катрина не могла, но я передала привет Кристоферу от нее. Они уже планировали брак - только он закончит свои дела в Мунвуде, и они вступят в законный брак.
Я хотела предложить им свои услуги в организации церемонии, но оба в голос твердили, что они не намерены устраивать торжество.
- Пожалуйста, будь осторожна с Грегом. Он и правда может быть очень жестоким! - сказал Кристофер, обнимая меня по+-дружески.

ypUhYgj.jpg


Но я все же надеялась, что сегодня Грег не будет в ярости. Хотя, если подумать, сколько раз я видела его спокойным?

5gPnAiT.jpg


В этот раз его вой я слышала издалека, наверное, сразу надо было уйти. Но в тот момент не было никого рядом, кто бы меня дернул за руку и сказал “Эй, нам пора уходить!”

QThMHNd.jpg


Нападение Грега было внезапным. Я не хотела драться, тем более с оборотнем. Но мне пришлось защищаться.

RgNqKf5.jpg


Битву, или драку, я помню смутно. Помню только, как потом все тело болело от синяков и ушибов. Помню траву перед глазами. И оповещение на телефоне, что мне скоро пора идти на паранормальное расследование. Чудесно, домой можно не заходить. Думаю, Джебу не понравились бы царапины.

yaZo09I.jpg


А вот само нападение было обидно.
- Грег, мы же с тобой были друзьями! - Он же только рычал в ответ. Похоже, сегодня он совсем невменяем.

POdWQrF.jpg


Появляться в таком виде перед заказчиками было стыдно. Я только и успела по быстрому переодеться в чистое платье. Хорошо, что все эти раны заживают быстро, и дома никто не заметит, что я дралась с Грегом.

А вот мои клиенты были настолько напуганы, что, кажется, им было все равно, как я выгляжу. Они только бегали в панике у дверей своей квартиры и просили “сделать хоть что нибудь с этими призраками”.

CVO27xJ.jpg


Вот тут и пригодились уроки от Гидри. Я знала, что вот эта кукла - не детская игрушка, и светящаяся лужа на полу - не украшение. Призраки, конечно, были рассержены, но если их вежливо попросить, то они уйдут.

lNGIQYN.jpg


И даже начертила круг и провела церемонию. Похоже, это немного успокоило моих заказчиков, они даже отправились спать.

EGftHlS.jpg


Под утро появилась и Темперанция, моя старая знакомая. Разговаривать со мной она не хотела. Но у меня остался с собой деревянный идол, - подарок, который оставили мне призраки еще в моем старом доме. Разъяренная призрачная женщина только испуганно сжалась, а потом молча ушла.

Я же только переживала, а уложил ли Джеб Лорину спать?

LAF4lMY.jpg


О стычке с Грегом я к утру совсем уже забыла, все зажило довольно-таки быстро. Джебу я рассказала только, как лихо победила всех этих призраков!

- Какая у тебя интересная работа! Мне кажется, я только кисну в своем кабинете! - расстроено произнес Джеб.
Ну вот, опять у него грустное настроение.

- Если ты решишь уволиться, никто не будет тебя осуждать! - Мне хотелось хоть как-то подбодрить своего мужа.
- Нет, пока все не настолько плохо… но надо что-то менять, определенно. Думаю, я смогу еще полюбить эту работу.

Tqygt3Y.jpg


Регистрация Кристофера и Катрины была назначена в мэрии Тартозы на 11 часов. Эту церемонию видела только я - они оба так пожелали. При мне они произнесли слова клятвы и обменялись кольцами.

ZKYtBc2.jpg


Вот так вампирша и оборотень заключили свой союз. Я верю, что Кристофер будет искренне любить Катрину и заботиться о ней.

pIGVuEf.jpg


Сразу же после заключения брака Катрина сказала, что готова переехать к новоиспеченному мужу. Они пошли на компромисс, и присмотрели небольшой домик в другом городе. Дом в Мунвуд Милле он оставил в распоряжение общины Мунвуда. Я же приготовила для подруги свадебный подарок - скромная сумма на банковский счет, чтоб молодожены не испытывали нужды ни в чем.
Спойлер

Переезд Катрины, дали "приданого" в размере 50000

hdb4rn7.jpg


И чуть позже отделили молодую семью.
WeNRNLy.jpg


браки, заключенные в КАС:

cBm6jZt.jpg


dA8nznO.jpg


gpWW7mJ.jpg


rIPVjRU.jpg


atkNMd6.jpg

Супруги Лу и Вольфганга сгенерированы игрой (Нора - библиотекарь, и барменша), остальные дети премейдов
Спойлер

Было: 34
+0,5 за детскую ЖЦ (творчество - Лорина)
34,5
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.844
Достижения
1.465
Награды
3.039
Спойлер

Катрина просила не забывать её, и заходить в гости. Позже я обязательно загляну к ней. Но сейчас в первый раз за долгое время я оказалась одна. Чем же заняться?
Специально для свадебных церемоний в здании был установлен рояль. Мои музыкальные умения ограничивались знанием элементарных нот, и я решила попробовать сыграть, пока рядом не было чужих ушей.
Тут пришло сообщение от Беллы Гот. У неё новый малыш!

9CrK0sf.jpg


Давно я не была у Готов в гостях. Кажется, в их доме ничего не меняется. Только чужие дети растут так быстро! Старший (из тех, что живёт с родителями), Ричард, вырос в очень симпатичного вампира. Я даже преподала ему урок "вампиризм для начинающих".

ocHLGUd.jpg


- Знакомься, это Эдди, мой самый младший сын.
Белла выглядела так, словно и не рожала… сколько? 8 детей? Или 9?
- Мам, если ты так хочешь дочь, я могу носить платья - пробубнил юноша с зелёными волосами.
- Что ты, дорогой мой, я буду любить тебя любым, каким бы ты ни был! Ты можешь носить что пожелаешь, но не делай этого ради меня.

a-0mrbpwXnexZvCfHLRbubxQY45xHzi5H4jVqOMSHzEpVDL2R2KJ66LJW4Mt1zDOcNgZ9FpqDHPtjujMEOaAX99ZQ5TNONlzEsZb4vLH0ywVwEpqSskzCU3T5KcQhV45oPhZGGMTBCuV2yDwyVhwETlkp72phMYCnDj7kvr9N2YGgig9exx18FGPl37c6cgegi3_mg


Ох, Все-таки великая она женщина, и как только успевает управляться со всем огромным семейством? Пока еще не знаю, а что бы я делала, если бы мои дочь или сын захотели выглядеть... необычно?

- Как твоя семья вампиров? Никто тебя не обижает? - Спросила я у Беллы.
- Что ты, все находят себе альтернативное питание. Это даже очень удобно, вампирам не нужны кровати.
- Не могла бы ты помочь мне? - Мне не пришлось объяснять. Белла сразу поняла, о чем это я.

qLbF8RV.jpg



Подруга протянула мне руку. В самом деле, я так редко бываю у них в гостях, так что думаю, её самочувствие не сильно ухудшилось.
Тео я забрала с детского сада даже раньше обещанного срока. Но, похоже, малыш был на меня обижен: даже не давал его обнять!
Тут пришло новое сообщение от Беллы Гот - она снова беременна! Надеется, что в этот раз будет дочь.

5OAhiuS.jpg


С капризами Тео мне все же удалось справится. То он хныкал, а вот уже сидит и разглядывает обучающие карточки.

sd5xTem.jpg


Прошло всего несколько часов, и Катрина уже делилась со мной своими планами по рождению ребёнка. Конечно, я догадывалась, что они с Кристофером задумаются о пополнении семьи, но не думала, что это произойдёт так быстро.

VYp2yZZ.jpg


Сегодня Джеб вернулся с работы в особенно мрачном настроении.
- Зачем я работаю? Что получать эти копейки? Почему ничего не меняется? Почему мы вообще работаем? И зачем я только согласился!

Но уволиться он пока что не желал. Хотел доказать начальнику, что он заслуживает большего.

g8yLo8B.jpg


Свои негативные эмоции он выплеснул на боксерскую грушу.
Лори тоже пришла домой в плохом в настроении. Прямо скажу - она злилась. Ведь она отличница, и вызывает зависть одноклассников.
Почему то из всех взрослых ей понравилось играть в шахматы с Дуэйном.

t4PyjV5.jpg


"Важные новости" поступали одна за другой. Пока я гадала, будут ли у нас в доме новые котята, мне позвонила Рори и сообщила новость "из первых уст". Думала, я не заметила её живота при встрече. Конечно, я поздравила её и пожелала лёгкой беременности.

t0B01lD.jpg


Прошлая стычка с Грегом мне не давала покоя. Никто не знал о ней, только я оборотень. Но сколько можно это терпеть? Я, конечно, предпочитаю драке дружескую беседу, но если он снова на меня нападёт, надо быть готовой отразить его атаку.
Так что я усиленно тренировалась.

irOpnHd.jpg


После тренировки я быстро приняла душ и опять отправилась к болоту
Грег, кажется, не сильно был рад меня видеть, но хотя он не был в состоянии той крайней ярости, как прошлый раз.
- Ты читать умеешь? На знаках что написано? - Грег делала вид, словно и не было тех долгих бесед раньше.

iAEZm2H.jpg


- Послушай, ну хватит ко мне ходить! Я злой! Я жестокий!
- Я только хотела с тобой поговорить. - Да, я все ещё пыталась узнать от него о прошлом.
- Уходи, кровопийца! Вот, сейчас вылью на тебя… это…

ELfDvpS.jpg


У него в лапах откуда то оказался стакан, которым он замахнулся, пытаясь вылить на меня что-то. Только вот жидкости в нем не было.
Грег растерянно посмотрел внутрь, перевернул стакан, и оттуда вывалилась субстанция, похожая на желе.

WT7L6G6.jpg


- Наверное, срок годности у этого сока давно истёк, - такое заключение сделала я. - У меня есть другой напиток, подарок от призраков! От него становятся умнее! Хочешь?
- Ты думаешь, я глупый? Я не настолько туп, чтоб жениться на вампирше, как это сделал Кристофер. Малышом еще его помню. - Иди домой. Я спать. Сегодня я ничего тебе не расскажу. - Грег развернулся и пошагал к своему вагончику.

Bhg14Xz.jpg


Дома меня ждали Джеб и дети.
- Спокойно, я не дралась с оборотнем. Все в порядке.
Поцелуй в щеку, кажется, убедил его, что со мной все хорошо.
И мы, как образцовая семья, занялись детьми. Тео уже не капризничал, когда мы показывали ему обучающие карточки. Лорина с удовольствием слушала мой рассказ о последнем единороге.

mPJIWJx.jpg


Только я задумалась, а чего на самом деле хочу? Исполнятся ли мои желания? Управляет ли кто-то моей жизнью? Почему все происходит именно так, а не иначе?

EB0YTNX.jpg


Вот Тео ни о чем не переживал. Он нашёл общий язык с кошками, и бегал им рассказать свои малышковые новости. А наша кошка Дриада слушала его с таким видом, словно все понимала.
Спойлер

Бонусы клуба:

UC1ldqP.jpg


бонусы вампира:

ksdhNPi.jpg
Спойлер

Было: 34,5
+0,5 - 10 уровень навыка фитнеса (Молли)
+0,5 - достижение "полная мотивация"
+0,5 за пятерку в младшей школе (Лорина)
36
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.844
Достижения
1.465
Награды
3.039
Спойлер

Вот уж кого не ожидала видеть в роли матери большой семьи, так это Рори. Она пригласила меня "посмотреть на малыша". Я даже познакомилась с её мужем, его фамилия - Махи'Аи - показалась мне знакомой. Стоп, он - русалка? Значит, у Рори все таки смешанный брак. Выглядела она счастливой, так что думаю, их счастью не мешали никакие предрассудки.

cO3zJHR.jpg


Джеб очень много времени проводил за компьютером. Но он не сидел в интернете или играл, а что-то писал, то статьи о своих друзьях, то детскую книгу, то сборник рассказов. Я читала только роман "как стать кукловодом и дёргать за струны души", обе части. По главному герою сохнут все девушки в городе, но появляется Она и между ними вспыхивает искра. Конечно, герой из мачо становится примерным семьянином. В общем, сюжет довольно таки банальный, но читается все приятно, ты видишь в герое мужчину мечты, что ещё надо читательницам?

jJV44An.jpg


Кажется, мои кошки прекрасно ладили между собой, а не дрались, как моя Мортиша и Мэр Усиков в свое время.

Я наблюдала за своими питомцами, даже подбадривала их. И наконец-то дождалась - Дриада ждёт пополнения! Единственные существа в этом мире, которые милее кошек - это маленькие котята!

EUjXbqj.jpg


Мортиша уже была довольно таки стара, а я все откладывала поход к ветеринару. Тогда мне казалось нормальным, что моя кошка стала спокойнее, больше спала, и была менее подвижной. Я списывала это на то, что ей, по сути, не с кем драться.

От наблюдения за кошками мне пришлось оторваться, поскольку я услышала грохот на кухне. Джеб пытался… поджарить гренки? Потушить пожар? Убить сковородку?

1I1QWJk.jpg


- Может быть, тебе нужна помощь? - осторожно спросила я.
- Нет. Я сам. Или… или да.

4LGzcpt.jpg


Готовить вместе - это очень увлекательно! Правда, мне пришлось ограничиться советами. Именно благодаря им Джеб даже не получил ожоги!

S4QhlPh.jpg


Да и гренки говорит, довольно таки вкусные вышли. Я ему верю.

Вообще, мой супруг пытался быть идеальным. Он уже не боялся, что его работа будет бесперспективной. Как он справился с этим, я не знаю. Говорит, просто перестал думать об этом, и все. Я знаю, что оно не так работает, но предпочитаю ему поверить.

А ещё он папа, который обожает своего сына и чинит кукольный домик, который тот же его и сломал. А Тео, в свою очередь, постоянно дулся на своего отца. Детские обиды, - думаю, скоро пройдут.

eoXRAiv.jpg


Я все ещё надеялась найти что то интересное в библиотеке Мунвуда. Художественная литература об оборотнях хоть и была интересной, но я так и не могла понять, почему оборотни так сильно ненавидят вас, вампиров. Конечно, каждый из них, познакомившись со мной поближе, считал меня своим другом, но я всегда была для них исключением.

pKjWX5r.jpg


В тот день я встретилась с Джеммой, она и правда ждала ребёнка! Я была очень рада за подругу, ведь главное, что это ребёнок был желанным и запланированным.

kZJXJcm.jpg


Лори присоединилась к взрослым. Она часто составляла им достойную конкуренцию в игре в шахматы.

NdCvjJD.jpg


С семьёй Шарм- Талла у нас были дружеские отношения. Лори решила рассказать Дуэйну, что скоро станет очень страшной вампиршей, и сможет пить кровь из других персонажей. Но его она обещала не трогать.

VG3Ee2D.jpg


Я пыталась убедить её, что быть доброй - это хорошо, и не нужно никого обижать. А если так все-таки случилось, то надо извиниться. Лори согласилась со мной, и обещала, что она скажет "извините", когда это будет нужно.

iVIlOye.jpg


И я была довольно-таки узнаваема для незнакомых людей. Опять какой то незнакомый парень подбежал ко мне с просьбой обнять. В тот момент я разговаривала со своей семьёй, и объятия с незнакомыми людьми меня бы напрягли. А как же личное пространство? Я просто вежливо отказала ему.

g6aRuOx.jpg


Всё бы ничего, но вот, когда я была уже дома, и наконец то уложила Теодора в кроватку, в моем доме появился тот парень с библиотеки! Он считал меня своим лучшим другом!

Сказать, что я была удивлена - ничего не сказать. Во первых, у меня там кошка рожает. Во вторых, я с таким трудом уложила сына спать! А этого Росса я второй раз в жизни вижу. Опять же, вежливо ему объяснила, что он меня не так понял, моё дружелюбие - это просто хорошие манеры, но у меня есть свои друзья и семья, и они для меня - мои лучшие друзья.

Росс очень расстроился. Жалко, что бывают такие люди, у которых и друзей то никаких нет, и они простую вежливость принимают как желание стать близким человеком.

R4WMOcW.jpg


Парень ушёл, а я наконец то проверила свою кошку. Родился котенок, мальчик! Лори даже имя ему придумала - Паштет. Говорит, сразу же полез к сандвичу и слизнул с него паштет, и она решила дать ему такое имя. Раз ей нравится, то пусть будет так.

Я, кстати, даже провела прямую трансляцию, как котенок в первый раз ест твёрдую пищу, как он смешно ходит по дому. Сразу же мне прибавилось подписчиков, даже я стала ещё известнее! Я говорю же, все любят котиков.

7e2VunF.jpg


Конечно, факт, что я люблю кошек, никак не мешает мне любить и моего мужа. Да, у нас было много забот: дети, быт, друзья и родственники, не знающие, как поступить. Но иногда я вспоминала, как он был молодым парнем, скрывающим свое лицо под бумажным пакетом. Кто знает, если бы я тогда не поцеловала его первой, он так бы и ходил с пакетом? Не было бы нашей семьи?

1G9Hiwm.jpg


Осень в Тартозе была довольно таки капризной. Море из лазурного становилось темно-серым, а небо затягивали чёрные тучи. Вечерами шли сильные ливни, а и грозовые дожди были частым явлением. Кошки, которые раньше свободно гуляли по двору, сбегались в дом, маленький Тео прятался от грома под одеялом, и даже Джеб предпочитал не выходить на улицу. Только рядом с домом я все равно видела отчаянных рыбаков. Это Рахул, я узнала его! Говорит, рыба после грозы хорошо клюёт, и лучше прийти пораньше.

lFIqzgq.jpg


У меня в подвале была чудо- машина, с помощью которой можно было менять погоду. Я пыталась разогнать облака, но это не помогло! Надо читать инструкцию. Так вот, там написано, что можно менять погоду на весь сезон! Только надо совсем немного модернизировать машину. И со второго раза у меня все получилось! Теперь нас ждёт тёплая и сухая осень. А знаете, кого надо благодарить за это? Меня!

3ZJ1VRz.jpg


Тем же вечером пришла Октавия. Напомнила, что сегодня вручают награды "Старлайт", а мы с Джебом среди номинированных! Поклонники и папарацци нас одолевают достаточно давно, но вот официальных наград у нас не было, не считая кубка скаута, который я получила ещё в школе. Но это совсем не то. Так что мы вызвали приходящую няню, а сами отправились в Дэль Соль Вэлли.

2K4gJbx.jpg


Ещё у входа Джеб заявил, что он непременно получит награду! Даже вот так: аплодируйте победителю! Вот у него уверенности в себе не занимать!

m4BAxAi.jpg


И что вы думаете? Первая награда в тот вечер отошла именно ему! Конечно же, за лучшую книгу. Да, именно за тот роман, который я читала.

jS5fIT6.jpg


Чуть позже объявили и моё имя. Так что домой мы унесём две награды. Надо бы освободить место в книжном шкафу

xP65y11.jpg


Дальше церемонию мы не смотрели. Приходили новые люди, которых я никогда не встречала раньше, ведущая (кстати, это была моя бывшая одноклассница, Луна Виллареаль), монотонно перечислила заслуги, за которые они получили свои награды. Джеб даже уснул от скуки.

AUojbNY.jpg


Перед студией собралось много народу. В основном фанаты, ждущие, когда же звезда выйдет их поприветствовать, да папарацци, в надежде поймать сенсационный кадр. Я огляделась по сторонам:

- Есть добровольцы, желающие дать безвозмездно крови? Из толпы выделился молодой парень. Наверное, ещё школьник, любитель острых ощущений. Он протянул мне руку, я осторожно впилась в неё зубами. Конечно, я была очень внимательной, чтоб не навредить ему.

LWqObv9.jpg


Но надо возвращаться домой! Пора отпустить няню. Я не хочу, чтобы Тео снова обижался на нас в день своего рождения.
Спойлер

Доходы семьи за игровой период отчета:

0tFsTzU.jpg

Спойлер

было: 36
+1 балл за рождение третьего поколения питомцев
37
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.844
Достижения
1.465
Награды
3.039
Спойлер

В этот раз малыш был очень доволен, что мы вернулись. Наверное, он все-таки уже достаточно сообразителен, и понимает, что у мамы и папы есть свои дела, но они обязательно вернутся. Тем более, я знаю, как его успокоить - сеанс игры в "самолётик", - и малыш вас обожает.

Q3QHG8K.jpg


А вот Лори, похоже, играла в детском бассейне, пока нас не было дома. Джеб, увидев лужу, недовольно сморщился, но все-таки взял швабру и вытер.

fzbv6KH.jpg


Джеб все ещё был в официальном костюме, в котором получал награду "старлайт". И вот так, прямо с красной дорожки приходишь домой, и что тут видишь? Мало тебе было лужи у игрушечного бассейна, а ещё и краска на полу? Конечно, он уже опытный родитель, и сразу понял, чьих это рук дело. Лори свою вину не отрицала, и даже согласилась убрать все самостоятельно.

4El002W.jpg


Так мы и провели вечер, посвятив его детям. День рождения Тео уже можно было отмечать, но мы решили испечь торт и торжественно задуть свечи днем, когда все вернутся с работы. Я в которые раз читала Теодору его любимую книжку. Кажется, он уже знал наизусть сказку про пса на бревне, но ему хотелось слушать её снова и снова. Каждый раз Тео грустил, когда пёсик в книге терялся во время грозы, и радовался, когда его нашли.

6QcJeuD.jpg


Днём дома остались только мы вдвоём: я и Тео. Из школы звонили, чтобы сообщить, что у Лори хулиган отобрал деньги на обед. Но я в своей дочери уверена, она сможет постоять за себя! Так и сказала учителям.

Джеб снова был недоволен своей работой. Так уже получилось, что мы живём в районе, в котором ничего не происходит. Новости всегда скучные. Вот он хотел всего немного приукрасить, а в результате – никто ему не поверил. Может, иногда все таки лучше скучная, но спокойная жизнь?

gCGkTCR.jpg


У меня было время вспомнить основы игры на органе, и даже получилось сыграть одну мелодию из старого кинофильма. Послушать меня было некому, даже кошки были где-то на верхних этажах дома.

Торт готов, счета оплачены, ребёнок выспался и сходил на горшок.

6K4EmSf.jpg


Мы дождались, когда Джеб вернется с работы, а Лори со школы. Можно праздновать! В своём, тесном семейном кругу.
Джеб и поднес Тео к торту, чтобы тот смог задуть свечи.

aeBFs37.jpg


- Дуй сильнее! - подбадривал его Джеб, и Теодор со всей силы надул свои щеки. Джеб помог ему, но так искусно, что сын считал, что сам угасил свечи на торте.

Уже завтра он пойдет в первый класс. Мы достаточно много занимались его ранним развитием, так что думаю, в начальной школе он легко освоится.

EDMJl3O.jpg


Для сына мы приготовили детскую на втором этаже. Джеб даже проводил сына и уложил спать в новую, "взрослую" кровать. Говорит, Катрина звонила, спрашивала, а стоит ли заводить еще детей? Джеб еще и на кошку, которая вылизывает котенка, засмотрелся, и сказал Кат, что дети-цветы жизни! Вообще, если бы я хотела завести ребенка, то точно бы никого не спрашивала! Кроме отца ребёнка, разумеется.

X9XULv2.jpg


Лори пожаловалась отцу, что ей трудно работать над проектом по химии. И знаете, что он ей предложил? Выпить то самое зелье, которое присылают ему по почте! Говорит, так сразу почувствуешь себя умнее!

6iY42ZI.jpg


Жаль, я не успела посмотреть, как оно работает, мне надо было ехать на паранормальное расследование. Я обняла свою кошку Мортишу на про
2Fa7Szj.jpg


Жилище в этот раз было довольно таки необычное . Если в прошлый раз призраки облюбовали квартиру многоэтажного дома, то сейчас я пошла на вызов в старый, заброшенный корабль, переделанный под жилой дом. В общем, я бы на месте призраков тоже поселилась бы там.

yHaPdcC.jpg


В том доме-корабле все пропахло рыбой, даже его жильцы, которые были очень напуганы. Настолько, что паренек даже лужу под себя сделал. Конечно, я сделала вид, что ничего не заметила, и решила провести церемонию. Так я выгляжу загадочнее, и надеюсь, заказчики отвлекутся от своих страхов и не будут переживать.

qsFDcje.jpg


Одной мне трудно было справиться, и я решила призвать на помощь Гидри. Он ничуть не изменился с нашей последней встречи.
- Молли! Как я рад твоим профессиональным успехам, ты не представляешь! - Он и правда рад был меня видеть.
- Как твоя жизнь в потустороннем мире? Поможешь мне немного?

pa0grw2.jpg


Ну вот, теперь не только я тут буду шваброй махать, стирая странные символы. Я вызвала еще и Скелехильду, но тут мой план не сработал, пришлось еще и ее успокаивать. Но по крайней мере, от Гидри был какой-то толк. С мелкими призраками – проказниками я расправилась по-хорошему, – одних уговорила уйти, а другим вручила подарки.

zm3MmeJ.jpg


Но вот дома меня ждал неприятный сюрприз. Моя любимая кошка, Мортиша, лежала на полу бездыханной. Она еще дышала, но я поняла, что это… все. Она покидает нас.

YfEq2iA.jpg


Я вспомнила, как мило она мяукала, как выпрашивала еду, как дралась с Усиковым. Как бы мне хотелось, чтоб она сейчас совершила какую-нибудь пакость! А еще а стряшно жалела, что не показала ее ветеринару. Я постоянно откладывала этот момент, и списывала её слабую активность на то, что она просто стала спокойной, но никак не ее здоровье.

FdDbuFE.jpg


На мои крики к тельцу кошки сбежались дети, и другие кошки в доме. Только Джеб в этот момент был в подвале и ничего не слышал.
Хоть я и не чувствую холод, но дыхание смерти я услышала. Это было жутко. Он забрал мою Мортишу.
Лори даже решила спросить Смерть, почему он забрал Мортишу именно в день ее рождения? Жнец ей не ответил.

WqRem1V.jpg


Все, кого мы любим, умирают. Я вспомнила эти слова, глядя на могилу моей любимой кошки в заднем дворе. Мне не хочется думать, что и мои близкие люди когда-то умрут. Мы что-нибудь придумаем, мы обманем старость, я не хочу расставаться ни с кем.

Джеб услышал мой плач, поднялся наверх. Не знаю, что бы я без него делала, но он волшеным образом меня успокоил.

XzsCziB.jpg


Конечно, мне моей кошки будет не хватать. Но мы будем верить, что там, на том свете, у нее будет счастливая кошачья жизнь.

Сегодня я разрешила детям не идти в школу. Что они могут там выучить в таком настроении? Теодор пусть лучше поиграет с кукольный домиком, так он хоть не будет постоянно думать о грустном.

qk2RNd4.jpg


К нам заходили в гости друзья, и Лори даже выступила для них с кукольным театром. я и сама посмотрела пьесу, было очень интересно! Лори очень смешно имитировала голоса рзных героев пьесы, которые искали вора школьных тетрадей. Того самого, который уносит тетради с домашними заданиями, а учителя потом не верят детям!

39PQhCB.jpg


Джеб дописал статьи для своего журнала - а Лори договорилась сделать классную работу на дому.

ARFnKCP.jpg


Она успешно провела несколько опытов на своём столе для занятий химией, и отправила результаты по электронной почте учителям. Те были очень довольны её результатом.

MpXUVMd.jpg


Вечером мы включили радио на полную громкость, град блюз. Именно эта песня звучала на нашей свадьбе! Джеб предложил вспомнить молодость, и пригласил меня на танец! Нам очень понравилось, было такое чувство, как будто мы только познакомились.

UMxdHzN.jpg


Из-за смерти кошки Лори отказалась пышно праздновать день рождения. Но торжественно задуть свечи - это обязательно!

kH9yR9s.jpg


- Загадай желание! Вампиры не празднуют так часто дни рождения! - Напомнила я Лорине.
И вот, передо мной уже почти взрослая девушка.
Спойлер

gwQZooZ.jpg


AEn49i3.jpg


dZsJpNF.jpg
Спойлер

Было: 37
+0,5 за достижение 10 уровня "взрослого" навыка (воспитание - Молли)
+0,25 за достижение максимального уровня навыка малыша (общение - Теодор)
+0,25 за достижение максимального уровня навыка малыша (передвижение - Теодор)
+0,25 за достижение максимального уровня навыка малыша (воображение - Теодор)
+0,25 за достижение максимального уровня навыка малыша (Мышление - Теодор)
+1 балл за развитие до максимума всех навыков малышей и получение черты характера "Идеальный малыш" (навыки развиты, черта не получена из-за бага - Теодор)
+0,5 за достижение 10 уровня "взрослого" навыка (писательство - Джеб)
+0,5 за достижение каждой жизненной цели ребёнка ("вундеркинд" - Лорина)
+0,25 за достижение 10 уровня детского навыка ребёнком (общение - Лорина)
+0,25 за достижение 10 уровня детского навыка ребёнком (интеллект - Лорина)
41
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.844
Достижения
1.465
Награды
3.039
Спойлер

- Мама! Мне все мало! Вся моя одежда мне не подходит!

Ну вот, срочно нужно обновлять гардероб Лорины. Всю детскую одежду отдали на благотворительность, а сама Лори открыла онлайн магазин.

- Хочу это! Я буду как львица! - она показала блузку с ярким животинским принтом, и огромные ботинки на платформе.
- Лори, это леопардовая расцветка.
- Все равно. Мне надо. И косметику! Я же могу краситься! Я так самовыражаюсь!

Через пару часов к порогу нашего дома уже доставили огромную посылку с "молодёжной" одеждой. Я настояла на одном строгом костюме для школы, иначе мы бы не купили все остальное. Лори скривила физиономию, но сделка была заключена.

whqCxW8.jpg


По привычке она отрезала себе кусочек торта. Откусила.

- Какая гадость! Почему я не чувствую вкус этого торта? Дай лучше что нибудь попить!
- Это не та жажда, что ты думаешь. Скоро ты привыкнешь. Первые дни после обращения самые тяжёлые. А пока что я приготовлю тебе "кровавую Маню". И почитай вот эту книгу, - и я придвинула ей первый том энциклопедии "вампиры".

j0VQsoJ.jpg


Лори села читать. Тут я услышала громкое и требовательное "Мяу!". Мистер Мау заметил, что торт никто не ест, и смотрел на меня, словно говоря "ну ты все равно это не ешь, отдай мне".

- Ма, да отдай ему торт, все равно мы не едим! - сказала мне Лори.
- Ты не понимаешь, кошкам вреден сахар!

Я погрозила коту, объяснив, что для твоего же здоровья лучше такого не есть. Кот обиженно отвернулся от меня. Ну ничего, переживём это как нибудь.

5HyK7XI.jpg


А вот и настал момент обучения. Лори пока что неопытный вампир, надо показать ей, как управлять своей энергией. Она внимательно слушала меня. Думаю, очень скоро она будет сильным вампиром, контролирующим свои инстинкты.

BZBPaXy.jpg


После занятий она почувствовала прилив энергии, и пошла покорять беговую дорожку. Спорт ей давал я с трудом, она то и дело падала с тренажёра, но не отказывалась.

pBhK5Zk.jpg


Миссис Фэй Гаррис позвала нас с Джебом в гости "посмотреть на малышку". Всё-таки, когда я порекомендовала принять решение самостоятельно насчёт детей, они решили завести ещё ребёнка. Оказалось, что у Джеба теперь пять младших сестёр! Одну из них я даже взяла на руки и сменила подгузник. Бедные дети, родители не успевают уделить всем внимание в должной степени. Мо не мне их учить.

hdCI40T.jpg


Мало того, отец Джеба, Клет, решил устроить пикник для гостей во дворе, да только вот гриль загорелся!

iHckCSZ.jpg


Тут ещё и хулиганы позвонили моему мужу. Он только повесил трубку, и сказал мне, что не боится больше ни пожаров, ни анонимных звонков.

G3CjdMl.jpg


Супруг хотел меня убедить не ходить к Грегу. Я же просто обещала, что если увижу, что зверь в неадекватном состоянии, то вернусь сразу же. А пока не стемнело, у меня есть время помечтать. О том, что все оборотни будут относится к вампирам, как ко мне, не говоря, что я исключение.

BZZq2A9.jpg


Или же я и правда исключение? Я же не могу контролировать других вампиров, и гарантировать, что они не пьют кровь из персонажей без разрешения?

1GJBimk.jpg


С наступлением темноты Грег все таки вышел из своего вагончика. Я осторожно приблизилась к нему, пытаясь начать с ним разговор. В этот раз удачно!
- В те времена Влад сбежал от нас, а вот, ты, я смотрю, настойчивая, всегда сама приходишь!

6NXZdvR.jpg


- Но ведь война закончилась? Давай и мы с тобой жить мирно? Во имя вашей покойной жены!
Кажется, воспоминания о жене действовали на него каким-то волшебным образом, и зверь понял меня.

3ez8bes.jpg


- Подожди, мне тут сообщение пришло. - И, к моему изумлению, он прямо из шерсти достал мобильный телефон. - А, это из службы доставки свежего мяса. - Так о чем это мы?
Мне только оставалось подобрать челюсть с земли.
- Ты пользуешься мобильным телефоном? А сколько тебе лет?
- Сколько мне лет, сколько мне лет… Да я в Сан Мишуно на повозках ездил! Но это мне не мешает учится пользоваться достижениями цивилизации.

b9RqPni.jpg


- Что, удивлена? Я родился чародеем. Изучал лунную магию, и потом произошёл один большой взрыв! - О, вот и мясо! - он отвлёкся, и вытащил из под камней тарелку со стейком, хоть я и не заметила курьера поблизости. - Короче говоря, экспериментировали мы, и так получились мы, - новая раса. - сказал мне Грег после того, как съел свою порцию.

tAwlhES.jpg


- А что случилось с вампирами? Из-за чего началась вражда?
- А вот этого тебе лучше не знать. Пока, я спать, и так много тебе рассказал сегодня! Приятно было пообщаться! - и он развернулся и снова пошёл к своему вагончику.

IxnaM89.jpg


- Тебя долго не было! Я три статьи успел написать за это время! Про тебя вышла самая лучшая! - Джеб ждал меня в библиотеке. Убедившись, что все в это раз прошло мирно, он успокоился.

9VmqzZ9.jpg


- Джемма, а тебе удалось узнать что нибудь о лунных чародеях?
- После того разговора я читала старые мамины книги. И правда, когда-то, задолго до моего рождения, было ещё одно направление магии - лунная. Но их исключили из школы магии за неподобающее поведение, а потом те чародеи и вовсе исчезли. Мне только удалось узнать, что основателем лунной магии был некто по имени Грегориус Лунвик.
- Грег сказал мне, что он и был лунным чародеем! Постой, а если именно он и есть Грегориус??

oxifzi5.jpg


- Вам что то подсказать? - ко мне подошёл полный волк, который работал библиотекарем в эту смену. Это Волфганг, я узнала его, раньше мы встречались в баре.
- Порекомендуете художественную литературу для моей дочери?
Он вытащил с полки книгу в розовой обложке: - Вот, "Оборотень по соседству", вашей дочери понравится, я думаю.
Лори начала читать.
- Мама, а правда, что можно влюбиться в оборотня? От чего возникает сухость во рту? Вот у меня сейчас сухо во рту, но мне никто не нравится. Это любовь, или жажда крови? - Это аллегория. Люди могут испытывать такое чувство, когда подвержены сильной страсти.
- Раз у Катерины так получилось, думаю, то и у других возможно. Конечно, можно влюбиться в кого угодно. Главное, чтоб вы подходили друг другу.
-Ну вот, на самом интересном месте. Дальше ничего не понятно. Она захлопнула книгу и вернула её на полку. Надо спросить у местных, где перевод второй части этой книги.

WRm6NvC.jpg


Я села за компьютер, пытаясь найти информацию о лунных чародеях. Тут услышала ругань, доносящуюся из туннеля. Лори кричала на Вольфганга, а он на нее!

xkFFhIJ.jpg


- Лори, тебе скоро в школу! Собирайся домой, надо приготовиться к занятиям!

Ну, хотя бы так мы прекратили их конфликт.
Спойлер

Доходы за период отчета:
zTf7NQJ.jpg


В режиме управления городами сменила старшую школу Копердейл. Стоимость школы 259910, бюджет семьи 629 160.
До момента установлено построек, учитывая школу, на сумму 363181,

AMWDx0A.jpg


Vmgcznz.jpg
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.844
Достижения
1.465
Награды
3.039
Спойлер

Сегодня у Лорины первый день в старшей школе! Почему-то я волновалась больше неё. В моё время не было ещё этой школы в Копердейле. так что я даже и совета толком то ей дать не могу.

- Да не волнуйся ты, мам. Я там хорошистка. Ну пока что непременно стану отличницей! Миссис Прескотт встретила меня довольно таки дружелюбно.

nQolQ5i.jpg


- А ещё мы ходили в аудиторию на презентацию профессий! Представляешь, нам там один тип рассказывал, что работает хмм… главарем банды, и это ещё называет работой! И свободно так рассказывает об этом! Я и не знала, что так можно!

gZQI7cs.jpg


На стене в её комнате появилось фото в рамочке.
- Это Грэгори! Он такой классный. Думаю, он пригласит меня на выпускной. Ну или я его.

KWYwvaC.jpg


В тот день мы решили устроить семейную прогулку в парке. Наступила осень, и мы просто хотели полюбоваться красивыми видами, собрать кучу листьев. Правда, Лори пришлось остаться дома до наступления темноты. Но зато у нас с Джебом было время только для нас двоих.
- Как думаешь, достаточно и велика куча лситьев, чтоб спрятать нас обоих?
- Хочешь это проверить? - Вот за что я люблю Джеба, так что он понимает мои намеки. Особенно, если они такого толка

VNXmn9a.jpg


-У тебя листик на спине, - он заботливо стяхнул листву.
- Думаешь, нас никто не видел?
- Главное, дети не видели. А остальное неважно.

Снова звонок от Катрины. Кажется, она беременна. Или нет? Она не знает, но очень хочет ребенка. Зачем меня спрашивать? Если так хочется, заводите детей!
Мне же двоих вполне достаточно.

5ghdRVc.jpg


Теодор так увлечённо играл на детской площадке, что только с наступлением темноты позвал родителей.

- Пап, а это правда, что луна сделана из губок?
- Нет, Луна сделана из камней, песка, и вообще она большая, холодная и твёрдая. А маленькой кажется, потому что она очень далеко отсюда. Вы это будете в школе учить, попозже только.
- Я не верю. Камень не может так высоко висеть в небе и не падать нам на голову. Я спрошу у учителей в школе, но все это как то неправильно.

upIBIcH.jpg


Тут и Лори присоединилась к нам. Я ей говорила, чтоб не пила кровь без разрешения.

- Ма, ну что делать, если они не разрешают?
- Используй свое обаяние!
Лори нахмурилась:
-Я не знаю как, у меня не получается! Я потихоньку, они под гипнозом и даже не поймут ничего.
Я старалась убедить свою дочь, но не всегда получалось. Иногда ужасно знать, что у тебя растет такой… бесчувственный ребёнок. Наверное, я плохая мать.

OrzzvBP.jpg


Совсем стало поздно, Тео уже пора ложиться спать. Домашнее задание он сделал рано утром, до начала уроков, под моим руководством. При этом слушал музыку в стиле металл - говорит, так уроки быстрее делаются.

WZBk6e1.jpg


Лори я дала с собой пакеты с кровью в школу, которые снова остались нетронутыми. Никаких жалоб со стороны персонала школы не поступало, так что мне только остаётся надеяться, что никто не пострадал. Серьёзно, во всяком случае.

qTThmae.jpg


На вопрос, чем она занималась в школе, - сказала, что записалась в команду поддержки. Правда, репетировать на улице она пока не может. Но в зеркале видно хотя бы помпоны.

JCheaaC.jpg


И самое ужасное с ее точки зрения - Грэгори не пришёл в школу! Потому что он уже получил аттестат. И она понятия не имеет, с кем пойдёт на выпускной.

7gO1okn.jpg


Но зато Лори успешна в учебе. Везение или труд, я не знаю, что больше повлияло, но отличная оценка - это факт.

BaHoInA.jpg


Вечером, когда все были дома, в гости заходила миссис Гаррис. Точнее, сначала она позвонила сыну, а потом состоялся разговор. Я спрашивала Джеба, что она хотела то, а тот только отмахнулся: "Да так, неважно". Только позже я поняла, что они испытывают финансовые затруднения. Почему он не сразу об этом не сказал, я не знаю.

RObXLHz.jpg


Наблюдай за Лориной, я стала замечать, что она стала какой то неловкой, что ли. То споткнется на ровном месте, то посуду разобьёт. Конечно. мы никогда не упрекали ее за это, но вот сама она себя чувствовала порою неуютно.Я ей советовала носить более удобную одежду, но она сказала мне, что и так себя прекрасно чувствует. Вот она разберётся в механике, и тогда с координацией движений все будет в порядке.

rEer5aI.jpg


Вечером снова ходили в парк. Вообще, Лори опасно оставлять одну. Но не для неё самой, а её репутации. Но она считала, что главной проблемой на тот момент было, что не с кем пойти на выпускной.
- Ты не переживай, может быть, в школе подружишься с кем нибудь, и вы договоритесь?

w7cMmls.jpg


Теодор позвал меня играть - им не хватает большого чудовища, которое притаилось за кораблем! Конечно, монстр показался за бортом, и грозился съесть всех пассажиров, но смелый капитан Тео расправился с ним! Дети остались довольны моим исполнением, как и отважным поступком их капитана, впрочем.

Uf3dDLM.jpg


Вообще, он растёт очень общительным ребёнком. С Лориной было не так, а вот Тео быстро втерся в доверие и взрослым, и детям.

- У вас такой очаровательный сын! - Как же приятно слышать такое. Может, я все же состоялась как родитель?

Тео даже сделал несколько фотографий на память, и отправил всем в мессенджерах. Ещё ему очень нравилось, что у него есть тётя, которая ему ровесница.
Сердобольные старушки спрашивали его, не холодно ли ему там сидеть на скамейке, но Тео отвечал, что ему тепло, только вот луна спряталась за облаками, и он не может рассмотреть, из чего же она сделана. Всё только качали головой и соглашались с ним.

JDcmpps.jpg


День же был полон грустных новостей. Умерло несколько моих друзей, но худшим известием было, что в мир иной отошел отец Джеба - Клет. На похороны мы уже не успевали, но мы будем помнить его и без всяких прощальных церемоний. Конечно, расстроилась вся семья. Лорина даже сказала, что заляжет в спячку, и никуда она не пойдёт. В подвале давно стоял гроб, которым я так и не пользовалась ни разу. Мне стало страшно - чего еще можно ждать от жизни? Почему все, кого мы любим, умирают? А бессмертна ли я? Мне уже не верилось в это.

jWLaTIQ.jpg


Но телефон дочери разрывался от входящих сообщений и звонков, и все-таки одноклассники убедили ее собраться перед праздником. Я тоже считаю, пусть сходит, развеется. Может быть, так грустные мысли перестанут её преследовать.

Она сказала, что на фоне всех этих новостей её даже пожар не испугал. Она помогла хозяевам потушить его, и все же договорилась с одним парнем пойти как друзья. Что тоже неплохой вариант.

Cpo5otx.jpg


А Джеб тем временем отметил день рождения. Если можно это так сказать, ведь устраивать вечеринку в такой день нам не хотелось. Он бы мог ещё продлить молодость, но сказал, что он теперь отец почти взрослой дочери, и хотелось бы выглядеть старше её.

5Do4Gx2.jpg


Я все таки настояла, чтоб Лорина пошла на школьный бал.

- Никого не волновало, что я потеряла дедушку! Только миссис Кумбз, наша учительница, подошла ко мне и выразила свои соболезнования. Все-таки она очень милая леди.- Сказала мне Лори, когда вернулась домой.

Ep6tLIC.jpg


А вот за нарядом Лори я не уследила. Я предлагала другое платье, менее открытое, но она не желала меня слушать. Хотела быть самой красивой на балу!

Xmi9eTW.jpg


Всё таки ей удалось побороть свою грусть. Домой она вернулась уже в уверенном настроении, будучи довольной собой. Все таки школьные танцы - это прекрасный способ расслабиться!

Et69dXI.jpg


- Угадайте, кого выбрали королевской особой бала? - она сказала это таким тоном, что сомнений не оставалось: именно на её голову директриса водрузила корону.

a4nqLnz.jpg


Вечером получили сообщение от неё "мама, я задержусь, мы с одноклассниками погуляем в парке".

demNX5P.jpg


Только вот одежда у неё не подходит для прогулок. Я знаю, что на таких каблуках ходить очень неудобно! Особенно с ее неуклюжестью.

lYLQu9t.jpg


На стене в ее комнате появились две новые фотографии - совместное с парнем, который закрыл свое лицо, и сама Лорина.
- Это из фотобудки, меня пригласил туда Юэн Махи'Аи. Он сам захотел фото на память с королевой бала!

rv1P0q9.jpg


- Я знаю его мать, она русалка!
- От него и правда пахло рыбой, наверное, они дома едят много морепродуктов, но он сказал мне, что вовсе он не русалка. Даже обиделся почему то. Странный парень, короче говоря. - такое заключение сделала Лорина.
Спойлер

Доходы. не вошедшие в отчет:

iFeerfa.jpg


Купили денежное дерево. Зелье черты характера купили и продали в багаже.
В аудиторию добавили чулан, чтоб оперативно переодевать нпс. Считаю его, как перестройку лота. +44445.

Бюджет построек 363181(отчет 50)+44445=407626

ga6VAtg.jpg
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.844
Достижения
1.465
Награды
3.039
Спойлер

Лори вернулась домой под утро. И она не была голодной. Явно кому-то не повезло этой ночью.

- Пакеты с кровью снова не тронуты? Чья шея пострадала в этот раз? - Встретила я ее у порога.
- Ой, да ничего с ним не случилось, как гипноз прошёл, так сразу продолжил свои дела. Не знаю я его имени, какой то парень из параллельного класса. - Она всегда давала мне такие ответы. Ничего страшно, я осторожно, да они и не помнят ничего, никто не узнает...

n6oX8oa.jpg


А вообще, она стала вести себя как то по другому. На стене появилось ещё одно с каким то парнишкой, она все мечтательно вздыхала и строчила в дневник. Я даже шутила, ты там не книгу пишешь?
- Тебе не понять, - сказала Лори и продолжила писать в дневнике.

fpnvqGO.jpg


Ну почему же не понять, мне все очень даже ясно. Кажется, моя девочка влюбилась.
В её возрасте я тоже делала записи. Что меня тогда волновало? Когда снимет пакет Джеб Гаррис? Мои кошки? Почему мир так несправедливо и все не могут быть бессмертными? Что изменилось с тех пор? Ну разве что Джеб уже давно мой супруг и не носит пакет. Все те же кошки, все тот же мир. Эмоции часто менялись. То я думала о смерти, о том, как много друзей ушло в мир иной. А потом произошёл нервный срыв, я плакала, и вдруг тяжёлые мысли уходили, я снова в отличном настроении. Это нормально, такие приливы эмоций?

PHcAAJs.jpg


Потому я советовала Лорине - учись справляться с эмоциями. Ночью она совершала пробежки по нашему району. Обычно у нас все было тихо, только папарацци заглядывали в поисках сенсации. Но вместо того, чтоб получить уникальный кадр со звездой, их встречала Лорина, окутывала гипнозом… и никто ничего не знал.

84yT80v.jpg


А они определённо пропустили исторический момент! Сегодня утром Джеб получил письмо от издательства. Его книга "Человек-пакет" стала настоящим бестселлером! В благодарность он получил именную плитку.
Я эту книгу знаю наизусть, можно сказать. Ведь большую часть жизни мы прожили вместе.

xXB0agb.jpg


В выходной Тео решил подтянуть свои оценки. Учителя обещали повысить средний балл, если он сдаст в понедельник проект. Как раз он задавался вопросом, почему Луна не падает на землю, и вот в макете солнечной системы все объяснено наглядно. Мы с Джебом помогали сыну, так что думаю, совсем скоро он получит отличную оценку.

3tHKZO3.jpg


На вечер у нас была запланирована поездка в Дэль Соль Вэлли. А пока что Рахул похвал нас на блошиный рынок. Вот не зря этот рынок так называют, где бы ещё мы нашли столько снежных шаров! Точнее, это Джеб их нашёл. Даже купил все со скидкой!

SRVl5hp.jpg


Я с одним стариком поговорила о том, как боюсь смерти. Нет, не своей, смерти своих друзей. Вот каково ему такое слышать, а? Но он меня выслушал, посоветовал дышать глубже.. И знаете, это помогло!

FOMxdbw.jpg


А я тем временем совершенно бесплатно оторвала несколько плакатов для детской. Пока ещё не знаю, для чьей комнаты они подойдут - для Лори, или же для Тео.

xlGT2nx.jpg


Но главное- не опоздать на церемонию открытия звезды! Из родственников Джеба пришёл только Гидеон - миссис Гаррис все ещё была в трауре и не хотела куда-то выходить.

7mSxoom.jpg


Но жизнь продолжается. А вот и новая звезда! С какой гордостью только Джеб водрузил свою плитку!
Я подошла к нему и так и сказала, что горжусь им.

iUHXYrk.jpg


А вот дома Лорина не обрадовалась, что мы вернулись рано.
- Но вы же сказали, что задержитесь!
- Просто мы закончили свои дела пораньше! Разве ты не рада нас видеть?
Тут из кухни вышел светловолосый молодой человек, и только пробормотал "здрассьте, миссис Фабиан". В нем я узнала того парня на последнем фото в комнате Лориныы, хоть он и сменил причёску. Теперь понятно, почему она так смутилась. Я сказала, что у меня много работы в оранжерее, а Джебу надо было "очень срочно" закончить писать статью.

pZRfhJt.jpg


Тишину нарушил Игги - тот самый продавец с рынка. Он даже не постучал в двери, а просто распахнул её и направился прямо к Джебу.
- Ты знаешь, такую скидку дают только лучшему другу!
Джеб удивлённо посмотрел на него, и только пробормотал:
- Вы ошиблись адресом. Я просто был любезен.

e73995p.jpg


Пришлось ему уйти ни с чем.
Лори же, кажется, радовалась вниманию того самого паренька.

xZTFLuK.jpg


И они поцеловалась в первый раз! Я тоже помню свой первый поцелуй. Это было так волнительно!

Qz8FMLj.jpg


Так, а я достаточно занималась с дочерью половым воспитанием? Нужно будет напомнить ей об этом с ней, но как-то деликатно, чтоб она не потеряла доверие ко мне.
Спойлер

nx8Y3Jh.jpg
Спойлер

было: 41
+1 - за максимальный уровень славы (Джеб)
42
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.844
Достижения
1.465
Награды
3.039
Спойлер

Роланд - так звали нового ухажера Лорины, все ещё был у нас в гостях. Она болтала без умолку, рассказывая последние сплетни. Предложила парню торт, он с аппетитом съел кусочек.

- А ты почему не ешь?
- А я не голодная. И котик просит, только посмотри на него!

И правда, Мистер Мау жадно набросился на кусочек торта, как будто ест в последний раз в жизни.

Efz8jUD.jpg


Вдруг лапы кота подкосились, и он упал набок. Он и правда ел в последний раз! Даже не сказал "мяу", только прохрипел тихо. Увидев его, мне стало ясно: это все. Я снова слышала уже знакомое мне дыхание смерти за своей спиной.

aiVt4Wr.jpg


Тишина. Гости ушли, Тео перестал шутить, Лорина замолчала. Я слышала только звук кошачьих когтей, вонзающихся в деревянную мебель. В другой ситуации я бы пригрозила пальцем, чётко и ясно произнося команду "Нельзя!". Но не сейчас. Я просто заплачу 350 симолеонов, чтоб убрать царапины.

tQa44G8.jpg


Смерть все ещё стоял в комнате. А что, если я войду в сообществу жнецов? Я бы всем дарила жизнь тогда. Набравшись смелости, я спросила Жнеца:
- А как устроиться к вам на работу? У меня есть связи в потустороннем мире: Гидри и Скелехильда мои друзья!
В ответ раздался мрачный хохот:
- Извини, вакансий нет! Но смелости тебе не занимать!

j1d2wb6.jpg


Как ни странно, но жизнь продолжается, несмотря на страх и боль, которые приходится иногда пережить.
В оранжерее всегда было достаточно работы, чтобы уйти в неё с головой и не думать о плохом.

B7Zj42e.jpg


У Лорины был свой метод забыть о грустном: она просто впадала в спячку в гробу, который стоял у нас в подвале.

6i8nlGN.jpg


Из оцепенения меня вывело одно "Мяу". У каждой кошки свой голос, и этот я узнаю даже через тысячу лет! Мортиша! Рядом с могилкой была она. Такая же, как и при жизни, мягкая, пушистая и мурлыкающая. Вот она протягивает лапку, смотрит на меня. Прозрачная, и такая… нематериальная? Закрыв глаза, протягивая руку. Чувствую мокрый нос, и густую мягкую шерсть, такую приятную на ощупь. Я взяла на руки мою главную любимицу, она замурлыкала ещё громче. Кошачьи усы касаются моей щеки, как много лет назад.

- Мортиша, ты же придёшь ещё раз?

Она смотрит на меня, произносит "Мяу!".
Это "да", я точно знаю!

X1b7wRG.jpg


И снова обычный день. Теодор решил устроить для нас представление кукольного театра.
Всё выглядело очень мило.

9FKh81R.jpg


А потом… я не знаю что на меня нашло. Не, сначала что-то нашло на Лорину, которая вдруг решила на меня накричать. Джеб, ты разве не слышишь, что она себе позволяет? Потом испорченная мебель. Это новая кошка, которую я все никак не могу отучить не царапать мебель. Не то, что моя умная Мортиша. А потом я только помню, как смотрела пульсирующую артерию на шее моего супруга. Тут я поняла, что теряю контроль над собой.

Ewxguea.jpg


Я надеюсь, Теодор не обиделся, что я не досмотрела до конца его пьесу. Но мне надо было сбежать из дома, и желательно как можно дальше. Помню только, что я очень очень сильно разозлилась. И вот я в тёмном парке, я слышу только шум дождя, ясовсем одна. И только чувство насыщения мне подсказывает, что я недавно охотились. Только вот на кого? Я монстр?

RcWShER.jpg


Домой вернулась, все занимались своими делами, как ни в чем не бывало.
- Я поговорил с Лориной, она сожалеет о сказанном, - заявил мне Джеб и выразительно глянул на дочь.
- Извини, мама, я жалею о своих словах. - Пробормотала она.
- Извинения приняты.

P7a9uzZ.jpg


Неужели никто ничего не заметил? Моей ярости, и того, что я всего несколько минут назад была кровожадным монстром? Кажется, я могла бы быть прекрасной актрисой! Ха, а ведь и правда могла бы, ведь я же закончила драматургию в университете Бритчестера!

Я набрала в телефоне номер агента, который предлагал мне роль ещё в годы моей учёбы.

- Я согласна сняться в вашем сериале!

А потом я просто села за ноутбук, загрузила свою любимую игру, и просто играла. Рядом сидела Лорина, которая писала в дневнике - возможно, о том самом Роланде, который был у нас в гостях. Теодор увлечённо играл с Мявочкой, а Джеб писал вторую часть книги о человеке - пакете.

MHJa2Ob.jpg


- А ты сделала уроки? - Я снова вспомнила о своих родительских обязанностях.

rjBKmHv.jpg


- Конечно! У меня же полно времени в обеденный перерыв. Пока другие ученики обедают, у меня есть время и подготовиться к экзамену, и поболтать с другими учениками.

0YDcSxy.jpg


После школы она выглядела счастливой.

- Ты встречалась с Роландом?
- Нет, он перешёл в другую школу. Зато в параллельном классе учится Юэн! Тот самый парень, который не-русалка!

YrgxiPh.jpg


- А мы поедем в Сулани на каникулы?
Наверное, поедем. Конечно, надо обязательно выделить время для отдыха и встречи с друзьями. Я надеюсь, у нас это получится.

2VTt3XQ.jpg


Но пока что с друзьями мы встречались в библиотеке. Я даже носила с собой микрофон и выступала перед ними с репетиций монолога.

gktkPIL.jpg



У Джеба зазвонил телефон.

- Мама, ну он же младше меня! - ответил он.
- Что случилось? - его ответ был настолько эмоциональным, что мне захотелось узнать
- Мама. Говорит, что она ещё молода, и желает пойти на свидание с Оранжем Бейли-Мун. Тем самым, который учился на три класса младше.
-А я, когда вырасту, буду ходить на свидания и с ученицами, которые старше, и которые младше! Главное, чтоб они были согласны со мной ходить на свидание! - Вмешался в разговор Теодор.

KRLXsxo.jpg


Лорина прыснула от смеха.
- Ой, тоже мне, нашёлся кавалер! Сначала бы оценки свои исправил!
-Я не кавалер, а светский лев! Ну, пока что львенок. А оценки исправлю совсем скоро!
Спойлер

l5LGD5L.jpg


0hjoPA7.jpg
Спойлер

Было: 42
+0,25 за максимальный уровень "детского" навыка (общение - Теодор)
+0,5 за достижение детской жизненной цели (Теодор)
+0,25 достижение "черенок жизни"
43
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.844
Достижения
1.465
Награды
3.039
Спойлер

Агентство “правильное” приняло меня с распростертыми объятиями. Оставалось только познакомиться с будущими коллегами - режиссером и партнером по сериалу. Пригласила прямо домой. Обычные люди, ничем не примечательные. Конечно, они сразу же прониклись симпатией ко мне. Коллегу я попросила стать добровольным донором, - он согласился. Мне показалось немного странным его желание вымыть руки перед этим, но если он считает, что таким образом соблюдает правила гигиены - его право.

XkU3Xxx.jpg


Лорина больше не позволяла резких высказываний в мой адрес. Я хоть и добрая, но тоже могу выйти из под контроля. Но вот насчет отличной учебы она все говорила правильно - она была лучшей в выпуске! Ей даже предлагали закончить учебу экстерном - оценки позволяли. Но бросать школу и с головой окунаться во взрослую жизнь ей пока что не хотелось. Да и я тоже так считаю - зачем, успеет еще, и высшее образование получить, и работать начать. А пока что пусть наслаждается юностью. Она снова писала в дневнике. Не знаю, о Роланде, или об этом парне, не-русалке, как его имя? А, вспомнила, Юэн. Пусть мечтает.

- Мама, а правда, что с помощью вампирического обаяния можно кого-то влюбить в себя? - Лорина задала мне вопрос, закрывая страницу дневника.
- Не совсем так. Та можешь заставить так кого-то флиртовать с тобой. Подопытный почувствует влечение к тебе. Но как только чары рассеются, все вернется на круги своя. Так что я бы не рекомендовала начинать отношения таким способом.
- А ты использовала это на папе?
- Да, если быть откровенной, было дело. Это было очень давно, когда мы были молоды. Но наши отношения начались благодаря самому обычному, человеческому обаянию!
Лорина задумалась на несколько секунд, и сказала:
- Мне было бы интересно попробовать это. Думаю, это может быть забавно!
Я только покачала головой.
- Используй свою энергию разумно.

Os6RjoO.jpg


Джебу снова звонила мама. В этот раз она со слезами сказала, что вот, она дожила до седых волос, и так и не сходила на свидание с кем-то, кроме его покойного отца.
Теодора пока что не волновали свидания, рисовать чудовищ было для него куда более увлекательным занятием.

H0wFZQQ.jpg


Мне уже несколько раз звонила Катрина, приглашая посмотреть на малыша. И вот, наконец-то я выделила время, чтоб заглянуть в гости к подруге. Катрина была очень рада меня видеть. С Кристофером они и в самом деле ладили, только вот с пасынком отношения были не очень. Он не был доволен, что отец взял в жены вампиршу. Но к младшей сестре относился спокойно, до стычек дело не доходило, по ее словам.

Xn7k5i8.jpg


В детской мирно посапывала малышка в люльке. Я даже ей дала бутылочку с молочной смесью. С Джейкобом, приемным сыном Кристофера, мы были знакомы еще с той поры, когда я заходила в гости к общине Мунвуда. Домашнее задание было по той же программе, что у Лорины, так что я помогла ему разобраться с задачей. Парень рассыпался в благодарности, оказалось, у его отца не получалось так же хорошо помогать ему с уроками.

vDcPQFc.jpg


Тут пришло сообщение от дочери:

“Мама, ты где?”
“ я в гостях у Катрины и Кристофера”.
“Я тоже хочу. Можно? ”.
“Ну хорошо, приходи. “

Вскоре на пороге их дома показалась Лорина.

- Вы не знакомы с Джейкобом? Возможно, вы виделись в школе?

Они только обменялись взглядами, и Джейкоб тут же недовольно нахмурился.
- Нет, в моей школе нет вампиров! Самая старая волчица в нашей стае, Лили, потеряла своих друзей из-за ваших собратьев!- Джейкоб сверкнул глазами. Кажется, они не понравились друг другу. Да что там говорить, он не скрывал неприязнь к Лорине.

Я спокойно улыбнулась ему:

- Не переживай, я достаточно влиятельна в вампирских кругах. Я не позволю, чтоб кто-то из вас пострадал. А уж тем более Рори, моя близкая подруга.
- Извините, я не имел в виду вас лично, я не хотел никого обидеть. - Смутился парень.
- Я знаю.

mU8sm0U.jpg


Тут ко мне подошла Катрина и предложила еще раз посмотреть на малышку.

Лорина… Не знаю, что ею руководило - любопытство, желание понравится, а может, и то, и другое? Но я заметила, она использовала свою вампирическую ауру притяжения. Джейкоб был обычным подростком, и конечно, попадал под её чары. Лори подошла к Джейкобу и рассказала свой самый главный секрет. Наверное, можно догадаться, какой? Что ей кто-то нравится. Очень-очень. А имя она не скажет.

5rBfzOB.jpg


Как так вышло, что Джейкоб раз 15 повторил, что она очень красивая? И он даже был бы не против с ней встретиться? При этом постоянно улыбался, он оба хихикали, и Лори отвечала ему комплиментами. Они сделали селфи на память (интересно, оно пополнит коллекцию фото в ее комнате?), и он даже ей подарил розу!

xFdGPs2.jpg


Но вот уж кто потерял голову, так это Лорина. Она откровенно кокетничала с ним, а даже я не могла вмешаться, чтобы сказать, что это неправильно.Зачем эти чары, как она узнает его настоящие чувства?

Через час они уже сидели напротив друг друга, она ему жаловалась на солнечный свет, а он с понимающим видом выслушивал ее. Не думаю, что оборотень действительно поддержал бы идею о вреде солнечного света. Просто он был под воздействием ее чар, и что бы Лорина не сказала в тот момент, Джейкоб только бы и говорил “Да, конечно, как скажешь”.

i99VWgr.jpg


Конечно, я понимаю, что для вампиров и оборотней ночное время как нельзя больше подходит для активного времяпровождения, но все же надо возвращаться домой. Я знаю, что Лори уже голодная. Перед оборотнями она не смела впиваться зубами в чью-то шею, Нет, ей не было страшно, просто это бы выглядело как-то некрасиво, что ли. Но дома она сделала это. Случайные прохожие. Опять то же оправдание “я под гипнозом, совсем недолго, им не больно, он ничего не запомнят”

X1sMaNS.jpg


- А знаешь, эти оборотни не такие уж и плохие! А Джейкоб выглядит очень даже милым.
- Я надеюсь, что вы все же подружитесь. - сказала ей я, делая ударение на последнем слове.. Поняла ли она меня? Думаю, вряд ли.

Один сеанс темной медитации, и вот Лори готова идти в школу.
Ещё до начала занятий Лори позвонила мне в панике:
- Мама, у нас тут ЧП, ты не могла бы срочно приехать?
Она звучала по настоящему взволнованной, и я приехала на место.
- Я её не трогала, правда. Она вдруг раз. и упала! Я не виновата! Мисси Кумбз очень хорошая!
- Спокойно, это сердечный приступ, я знаю, что ты тут не при чем. В пожилом возрасте такое часто бывает. - Я сама переживала за пожилую учительницу, но мне не хотелось волновать дочь больше.

MWq0EFa.jpg


Я пыталась уговорить смерть дать этой почтенной женщине ещё пожить, но Жнец был неумолим. Рита Кумбз так и не начала свой урок.

cTKVrNC.jpg


- Не переживайте, скоро прибудет новый учитель. - сказала мне директриса. Как просто решаются проблемы. Уходит один, на его место придет кто-то другой.
Уходить из здания школы мне пока не хотелось. Пока ученики пытались справиться с шоком и продолжить учиться, я сыграла несложную в исполнении мелодию на пианино, которое там использовали для школьных мероприятий. Это помогало мне успокоится, а еще я развлекала персонал школы. которые не были заняты во время уроков.

GZk5DMb.jpg


На перемене я попыталась утешить Лори, ведь смерть учительницы по настоящему её шокировала.

zkpqiAN.jpg


Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

К концу учебного дня все слушали нового учителя, словно и не было того происшествия утром.

IoUhJrv.jpg


После занятий она торжественно заявила мне, что вступает в ряды скаутов. Я начинает зарабатывать нашивки прямо сейчас!
Я посоветовала ей учить основы программирования, когда то я сама получила нашивку за это. Мы сидели с ней в компьютерном классе, как вдруг услышали:

-Ты станешь моей девушкой?

Мы обе обернулись. Это был Джейкоб. Откуда он здесь взялся, ведь он учится в другой школе?

25gf9RN.jpg


Лори подскочила со своего стула, улыбнулась до ушей, обнажая свои клыки, и произнесла:
- Конечно!
Как то странно было наблюдать за всем этим. Он поцеловал её в щеку, и тут Лори обратилась ко мне
- Мама, а тебе разве не пора домой?

SFvvJB9.jpg


Ну, что поделать, пришлось оставить дочь наедине с ее ухажером. Правда, она была не совсем одна, ещё один одноклассник пытался вмешаться в разговор.
А ведь они в тот вечер даже не целовались! Но думаю, они быстро это исправили.
Я вскоре пожалела, что ушла оттуда. Что там происходит? А вдруг они зайдут слишком далеко, и Лори забеременеет? Я понимаю, что. возможно, преувеличиваю, но от одной мысли об этом меня бросало в пот.

kmjEflc.jpg


А если я скажу ей, что хочу ещё одного ребёнка, она поймёт меня? Лори только отмахнулась: “Мама, ну какие дети, ну вы с отцом уже старые”.

t5CwmeS.jpg


Через несколько часов она вернулась домой, мурлыкая. Давно я не видела ее такой… счастливой?

- Джейкоб идёт со мной на выпускной! Я давно подготовила плакат, но не знала, кого пригласить! Но теперь он мой парень официально, так что больше нет никаких сомнений! Да, а еще я заработала нашивку за общительность, Джейкоб такой дружелюбный, и помог мне в этом!
Спойлер

CVt1XJg.jpg


pJUOczo.jpg

Спойлер

было: 43
+0,25 за пятерку в старшей школе (Лорина)
+1 ЖЦ “повелитель вампиров" - Молли
+0,5 достижение" не останавливайся на достигнутом"
44,75
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.844
Достижения
1.465
Награды
3.039
Спойлер

У меня всегда есть повод навестить своего друга Владислауса – ведь там живет и мой дорогой Мэр Усиков. Конечно. он помнит меня, и мы всегда здороваемся при встрече. Кажется, у Влада ему хорошо.

eC49Tnm.jpg


-Ух ты, вы поедете в настоящий особняк? Я тоже хочу! очень-очень! Пожалуйста-пожалуйста. возьмите меня с собой, - упрашивал меня Теодор.
- Хорошо, я возьму тебя, но только не при условии, что будешь всегда рядом с папой!

Джеба я отправила с Теодором на кухню, которая в этом доме никогда не использовалась по предназначению, а была просто частью интерьера. Он может помочь ему разобрать урок, или научить извиняться, когда это необходимо. А главное. мне не хотелось, чтобы сын услышал наш разговор с Владислаусом.

MH9aZ7q.jpg


То, что Влад знал гораздо больше, чем рассказывал, у меня не оставалось сомнений. Осталось только разговорить его.

- Почему они все так изначально враждебно настроены к нам? Даже молодой паренек, который почти ровесник моей дочери, и тот рассказывает, как же ужасно потерять друзей из-за вампиров…
- А ты думаешь, что вампиры не погибали, что ли? Да, и “погиб из-за” не равно “убил”. Я точно не знаю, о чем они, но вот какие у них доказательства? У некоторых просто богатая фантазия. Волчьи мозги, знаешь ли, не позволяют им рассуждать логически.
- Так не могла же эта ненависть взяться из ниоткуда?
- Просто они глупы и упрямы, а может, еще и завидуют, что только мы можем составить им равную конкуренцию. А вообще, давно это все было, мы же живем сейчас в мире. Ну подумаешь, не любит тебя кто-то, так невозможно же всем нравится!

Мне хотелось возразить. Я еще не встречала такое существо, у которого бы я вызывала антипатию. Или встречала? Как бы я не напрягала память, ничего такого припомнить не могла. Но откуда мне знать наверняка?

- Как насчет небольшой тренировки?

Влад согласился. Мы вышли во двор, было уже достаточно темно, чтобы любой вампир мог выйти на улицу, и только луна освещала небосвод. Только в тот момент я и поняла, что сегодня полнолуние.

Я помню те времена, когда Влад наставлял меня, и слал еще эти сообщения на телефон со своими советами, из-за которых я так нервничала. Тогда мне было столько лет, сколько Лорине сейчас. И вот я уже пожимаю руку своему учителю, подбадривая его, что следующий спарринг будет более успешным.

WUrgtU3.jpg


Мне удалось уговорить его съездить со мной в Мунвуд Милл. Или он просто хотел туда наведаться? Если честно, то я не уверена.
В книгах местной библиотеки я читала о луноцвете. Они не врали, в эту ночь он расцвел на вершине горы.

D6fFsOb.jpg


Мы отправились в библиотеку всей семьей. Поначалу проходили обычные семейные посиделки, которые у нас бывают чуть ли не каждый день. Рисовали. играли в шахматы, читали книги.

fbcFp5Q.jpg


Лори давно хотела получить нашивку «юный натуралист», только вот днем выходить из дома для нее было опасным. Луна хоть и светила этой ночью ярко, но отраженный свет не вредил ее незащищённой коже, она наконец-то могла спокойно отправиться на рыбалку.

kkyTu9e.jpg


- Роланд прислал сообщение, а я и забыла про него! Откуда-то узнал, что мы с Джейкобом теперь официально встречаемся! - ее первые "официальные отношения" начались совсем недавно, и она не скрывала своего волнения.

Все результаты своей работы она отправила на сайт скаутов. Все было принято, и фотографии пойманных рыб, и нарисованные картины…

- Эй, я почему мои картины оценены так плохо?? – вдруг удивилась она, разглядывая свои творения в общей галерее сайта скаутского движения. На моих работах почти нет лайков!
- Разве это так важно? Если тебе так хочется поразить всех своими умениями, то просто надо больше практиковаться, и тогда обязательно получится! – Я и правда пыталась ободрить ее.
- А если не получится? И я разочаруюсь еще больше? Ну уж нет, нашивку я получила, и хватит с меня! на большее мои картины уж точно не годятся!

Надеюсь, она сможет преодолеть свой страх.

7ei2dO1.jpg


Пока мы говорили с Лориной. я и не заметила, что Владислаус исчез. Джеб сказал, что как они закончили патрию в шахматы. старый вампир вышел из здания, ничего никому не сказав.

6Km2ObA.jpg


Поблизости его нигде не было. Только вдалеке был слышен вой…Я узнаю этот голос – это Грег, его вой был особенно мощным.

Xto5Gbo.jpg


Когда я пришла, драка уже закончилась. Что между ними была борьба, не оставалось никаких сомнений, на нем оставались следы царапин Грега.

- Что случилось? - Я не нашла что еще сказать.
- Она погибла из-за тебя! – Проклятый вампир, и почему мы только не смогли удержать тебя тогда? - Рычал Грег.
-Так это был сам Влад, а не его предки? тот вампир, которого вы держали в заложниках? - Мне с самого начала казалось. что это так, только вот не хотелось думать, что мой друг Владислаус будет меня обманывать .

Влад молчал. А потом… он запел. Он издевается надо мной? Именно сейчас надо петь? Или просто не хочет отвечать на вопрос?

EPL3KyU.jpg


Я не была настроена на бой. Но если напали – защищайся. К счастью, морально я была готова к тому, что Грег может напасть.

Был ли он таким же сильным, как раньше? Я думаю да. Но я уже не была настолько слабой. Долгие тренировки, как силы мускульной, так и вампирской, не прошли даром. Я не могла позволить ему сделать мне больно.

VUS4crX.jpg


Наверное, это и есть состояние аффекта. Помню только, как я схватила его, как нашкодившего щенка, за шкирку.

409vEhD.jpg


И вот он стоит на земле на коленях.
- Зачем ты делаешь это, Грег? Зачем нападаешь, неужели тебе не хватило побитого Влада?

Wo0RXbM.jpg


Он поднялся с колен, только пробормотал, “Как же вы все меня допекли” – и ушел.
Я только помахала ему рукой
– Надеюсь, в следующий раз наша встреча будет более приятной!

bKtemGh.jpg


Влада я проводила домой. Он больше не хотел разговаривать. То, что они с Грегом враги с очень давних пор, уже не оставалось сомнений. Я осталась у вагончика клыков. мне очень хотелось поделиться произошедшим с моей подругой Рори.

jOU3n2d.jpg


Жаль, но в то утро она не появилась там. Детям пора домой, а у меня на сегодня запланированы съемки. Но мы скоро встретимся, я уверена.
Спойлер

Влада на несколько часов брали в семью:

pexDBux.jpg



eHptObn.jpg


Лицензионные отчисления (слишком большая таблица, не помещается на скриншотах)

jmD8YpT.jpg


LGgOumK.jpg

Спойлер
44,75
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.844
Достижения
1.465
Награды
3.039
Спойлер

День сегодня был праздничный, так что дети остались дома. Праздник урожая, нам есть за что благодарить природу, ведь ее плоды нам приносили немалый доход.
Тео старался сделать рисунок для гномов как можно лучше, ведь существует поверьте, что чем больше подарков им дашь, тем больше удачи тебя ждёт.

4te0IpO.jpg


Оказалось, что рисунок нельзя подарить. Он отдал даже любимую игрушку, а гномы её не приняли! Бедный мой мальчик, его ударило гномской молнией несколько раз. Но кажется, все закончилось благополучно, иначе мне бы пришлось запереть эти опасные игрушки на чердаке.

QKQo7YQ.jpg


Мой первый съёмочный день. В студии обо мне уже были наслышаны. Один из актёров массовки подбежал просить автограф. Как же он был счастлив! Говорит, после окончания съмочного дня мой автограф будет еще более ценен. Или она, в этом костюме и не разглядеть.

1X9Domq.jpg


Роль была совсем несложной. Мы пили газированую воду, изображая, что это первоклассное шампанское.

xUwZ4Uh.jpg


Я целовала своего донора, того самого странного парня, что был у нас в гостях. В рамках актёрской игры, разумеется. На какой то момент я почувствоевала себя странно, что целую кого то другого, а не Джеба.

3SKJ5Pv.jpg


Мне моя героиня понравилась. Смелая полицейская, удачлива в любви и ловле злобных монстров. В фильмах все намного проще: вот наш герой (или героиня, как в моём случае), а вот злодей. Чёрное и белое, добро и зло.

5f7iLmg.jpg


Я даже закончила съёмки досрочно, и у меня было время на то, чтоб приготовить праздничный ужин, который я не ем, между прочим. Но мне хотелось соблюсти традицию.

Джеб, единственный половозрелый человек, который был во время моего отсутствия дома, так и не приготовил ужин - ему хотелось сделать это вместе.

– Почему бы тебе не пригласить к готовке Лорину? Думаю, ей бы засчитали эту деятельность в скаутах.
- А мы с ней не разговариваем. Она нагрубила мне.
- Но ты же взрослый человек, мог бы повлиять на неё!
- Нет, пусть подумает над своим поведением.

4HTqAsY.jpg


И вообще, на Джеба напала хандра. Пришлось мне самой браться за готовку. Лорина отказалась помогать - во первых, она “такое не ест”, а во вторых, “все равно ничего не получится”. Единственный в этом доме, кто пришёл мне помогать - это Тео.

l0QfQky.jpg


Вместо этого Лорина ушла к компьютеру. Я думала, она пишет в дневник - так бы у она развивала свои творческие способности, но нет, ей понравилось флудить на форумах. Сколько раз я ей говорила, что даже поведение в сети имеет свои рамки и нормы, она слушать меня не хотела. Но в конце концов я решила, что не стоит из-за этого портить отношения с собственными детьми, мы обнялись и обещали больше не спорить. А перед отцом она обещала извиниться.

QDe94Ka.jpg


Вечером она обычно уходила на пробежку, и я даже не задавалась вопросом, почему она так долго не возвращается домой. Ну мало ли, она же постоянно смотрит в свой телефон.

JGplJZA.jpg


Пока своими глазами не увидела, что происходит у нас во дворе. Да, я если не знала, то догадывалась, что она где-то и кем то перекусила, но когда видишь это собственными глазами, то оно как - то шокирует.

kfmoYmb.jpg


- Так это же папарацци, он нарушил ваше с папой право на частную жизнь!
- Но мы могли бы и сами решить, нарушены ли наши права, ты об этом не подумала? А если даже это и так, то точно не стали бы бороться с ними таким способом.

Сам старичок ничего не слышал, он все ещё был под гипнозом Лорины.

Она быстро забывала о тех несчастных, кто попадался ей на пути. У неё появилось новое увлечение - заниматься ремонтом любой техники! И если ремонт стереосистемы ей дался легко, то её попытка ввести в строй посудомоечное машину чуть не закончилась плачевно. Нам пришлось срочно её переустанавливать, чтоб избежать травм в дальнейшем.

Но нашивка лучшего ремонтника среди скаутов была её настоящей гордостью.

bl3L8vJ.jpg


Я знаю, какую силу над нами имеют наши хобби, ведь сама с удовольствием занималась флористикой. А ещё, кстати, я начала получать доход от продажи композиций, то кому то нужен букет на свадьбу, то к рождению ребенка. Кстати, у меня было много заказов из Мунвуд Милла - там численность оборотней неуклонно росла. По крайней мере, в семье Хауэлл ждали прибавление. Нора звонила мне, чтоб поделиться радостью. И, кажется, это будут близнецы.

S1WPJPL.jpg


В следующий раз Джеб напишет статью об их семье, ну или хотя бы небольшую заметку. Практически все наши друзья уже были известны публике, а все благодаря его труду.

HTQf796.jpg


Но вы не думайте, раз мы такие занятые и успешные, и не можем уделить время для себя и своей дражайшей половинки. С тех пор, как Джеб знаменит, на него находила иногда меланхолия, а потом он снова был бодр и весел.

Правда, из-за того, что дети почти всегда были где то на виду, нам приходилось уединяться в ванной, но это не так плохо.

uCYlDqY.jpg


Теодор часто приглашал в дом гостей. К примеру, своих тетушек. Он предпочитал их называть своими кузинами, ведь они были примерно его возраста. Девочка очень грустила, и он подарил ей половину своих игрушек, лишь бы улучшить настроение подруги. И кажется, у него это получилось.

M1HhzkO.jpg


Тем более, ему уже не так интересно играть с теми игрушками
Новый синтезатор его привлекал куда больше.

MstegUp.jpg


Всё-таки хоть они с Лориной родные брат и сестра, но очень разные. Но я надеюсь, что они поладят, когда вырастут.
Спойлер

YjOKdoy.jpg


Следующая ЖЦ Джеба:

v3eWaHx.jpg
Спойлер

было: 44.75
+0,5 за достижение 10 уровня "взрослого" навыка (Молли - кулинария)
+1 ЖЦ писателя (Джеб)
+0,25 за достижение 10 уровня детского навыка ребёнком (Теодор - творчество)
+0,25 за пятерку в младшей школе (Теодор)
46,75
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.844
Достижения
1.465
Награды
3.039
Спойлер

В первый раз в жизни я отправилась в магазин секонд хенда. Ничего не купила, но было интересно рассматривать вещи и представлять. кто их носил. Я была не одна, взяла с собой детей.

RUA1MFf.jpg


Лори вдруг решила переодеться в нарядное платье. Но когда у дверей кафе нас встретил Джейкоб, мне стало понятно, с чего вдруг такое желание.

KkI2kaT.jpg


- Ты не могла бы посидеть снаружи? Я обещала помочь ему с домашним заданием. - Она даже достала задачник и положила его на стол.

09N0YRK.jpg


Конечно, никакое домашнее задание они не делали. Поначалу их встрече выглядела романтичной. Но в какой то момент Лорина закричала так громко, что было слышно даже на улице:

- И что, ты хочешь сказать, что от меня плохо пахнет? Да и вообще, все ты выдумываешь! Зачем вампиру было похищать тебя? Да ты невкусный, я бы не стала пить кровь из тебя, даже если бы умирала от жажды!

Повисло неловкое молчание. Свидание, а это должно было быть оно, провалено. *

KbtJwXo.jpg


- Извини, я сорвалась. Так или иначе, я рада, что с тобой все в порядке, и ты здесь рядом.
- И ты извини. Я не подумал, что могу задеть тебя.
-Ты видел мое новое платье? Тебе нравится? - Внезапно перевела тему разговора Лорина.

Для большего эффекта она решила использовала свою любовную ауру
Только не знаю, на кого она влияла больше: на Джейкоба, или же Лори влюблялась в него снова. Я думаю, она скоро сама поймёт, в каких случаях это необходимо.

QCK5QGN.jpg


Мне хотелось позвать её домой, чтоб прекратить ссору. Но кажется, они уже помирились. Конечно, Лори очень красивая девушка, и глупо было бы это не замечать, даже если ты оборотень.

L4vBLiM.jpg


А ведь им вечером ещё идти на выпускной вместе, они же не передумают?

2iPy0HT.jpg


Мы с Теодором стояли на улице, и я, видя как старшая дочь выходит из себя, пыталась научить младшего сына вежливости. Возможно, её характер - это моя ошибка воспитания? Теодор тоже будет таким?

- Мама, ну она же извинилась!
- Правильно, и ты тоже сможешь извиниться, если вдруг почувствуешь, что сделал что то не так.

eHX1IJQ.jpg


Когда Лорина сердилась, она обрушивала свою злость на плюшевого мишку. Наверное, лучше так, чем ругаться с настоящими людьми. Хоть иногда она и позволяла себе резкие высказывания в адрес своей семьи, все же большую часть времени она была спокойна. Кстати, к питомцам она относилась хорошо, часто насыпала корм и чистила лоток кошкам.

jEZ4wI1.jpg


Мы долго ждали её возвращения с выпускного вечера. Вернулась она поздно, и была грустной.
Я читала книгу, она взяла учебник по механике, и села на кровати рядом со мной. Судя по всему, ей надо было выговориться.
- Что случилось? Что то с Джейкобом? - я спросила напрямую.

qqonmyD.jpg


- Нет. То есть да, с ним определенно что-то не так. Сначала все было прекрасно, он пришёл со мной, как и обещал.

xLMqDVM.jpg


- И я только отвлеклась, чтоб проголосовать за королевскую особу и шута вечера…

PJHyobK.jpg


Как увидела, что он… он флиртует с другой! Представляешь, это должен был быть лучший школьный бал в моей жизни! А стал самым худшим.

Hp8v4nC.jpg


Я сказала этой мымре, которая заигрывала с моим парнем, что может подавиться своей короной.
8ufxQGv.jpg


А он… вообще не понял, почему я злюсь! Представляешь, он решил, что проблема в этой Ребекке! А не в том, что он флиртует прямо у меня на глазах!
Не, ну конечно,я не могу быть с ней подругой, особенно после такого, но все равно!

8zhx8c9.jpg


А потом мы пошли в парк, но там тоже ничего интересного. Джейкоб только говорил "а чего такого".
Наверное, надо было пригласить Роланда. Или он сам мог бы быть порасторопнее и пригласить меня.

9j5zjgM.jpg


И сейчас получается, что Роланд на меня обижен, хоть и знал, что у меня есть парень. Но я тоже на него обиделась. А надо было быть поактивнее, и может быть, я не была бы с Джейкобом.

LKDi3Ze.jpg


А с этим Волковым-младшим я пока не хочу разговаривать. Пусть сам меня ищет!
Спойлер


*Случился баг, и свидания у подростков сбрасывались без всякой причины.

SBh8Sbp.jpg


6el7D59.jpg
Спойлер

было: 46,75
+0,25 за мероприятие "выпускной бал" на золото (учтено 16)
47
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.844
Достижения
1.465
Награды
3.039
Спойлер

А вы помните тот самый спортзал, в котором я готовилась к зачёту по физкультуре? Мы снова там. Джеб куда успешнее справляется, чем в те годы.
Удивительно, но в тот момент нас не беспокоили поклонники и папарацци. Может быть, потому, что зал был заполнен нашими друзьями, и для фанатов просто не осталось места?

cWt9Mal.jpg


Конечно, в их лице зрителей нам хватало, именно под аплодисменты друзей я и продемонстрировала свой фирменный прием с "объятиями как в кино". Надо сказать, Джеб не такой уж и лёгкий по человеческим меркам.

d5dMJ6F.jpg


Я все чаще задумывалась о будущем, но не своём, а своих детей. Сможет ли справиться Лорина со своим гневом? Её саму больше заботил факт, что у неё не в порядке с координацией движений. То она пыталась заниматься ремонтом бытовой техники, то тренировалась на беговой дорожке, хоть и её саму смешило то, как она справляется с упражнениями. Иногда мне казалось, что я слишком опекаю их. Но аже кошка ухаживает за своим взрослым ребенком, так чем же я хуже?

0hWERfm.jpg


А вот каким вырастет Тео? Я пока что не знала.
По крайней мере, в деньгах они не будут нуждаться, как это было со мной много лет назад.

iGYbftD.jpg


Этот день мы посвятили своим увлечениям. Джеб в этот раз был в бодром настроении, так что ничто не мешало ему заняться готовкой. Наверное, куда приятнее готовить еду, если чувствуешь её вкус.

byavg5h.jpg


А вот запахи цветов я могла ощущать в полной мере. Моей гордостью были лилии и розы, из них я чаще всего и составляла букеты, которые продавались практически мгновенно.

AEQbvtM.jpg


Мой второй съёмочный день. Я была абсолютно уверена в себе. Моё агентство даже договорились, что мне можно не делать грим и причёску. Но по мне, так это абсурдно, как же так, все будут вокруг одеты по моде и стилю того времени, а я появлюсь в наряде, в каком обычно гуляю по улицам?

- Ох, миссис Фабиан, простите, я привык работать перед зеркалом! Не знаю, не будет ли вам… неудобно от того, что вы не видите своего отражения?
- Меня довольно таки трудно заставить чувствовать себя неловко. Но вы же видите меня, и можете сделать мне причёску? Я полностью вам доверяю.
Визажист снова рассыпался в извинениях и выполнил свою работу.

u67eOYi.jpg


В этот раз мы снимали мюзикл под светом, имитирующим дождь. Партнёр по съёмкам неплохо подготовился, съёмки романтических сцен прошли успешно. Кстати, Джеб уже видел сериал с моим участием, и ему понравилась моя актёрская игра.

NRHN8tH.jpg


И с объятиями второго партнёра по съёмкам я справилась на отлично, он был еще легче Джеба, с которым я репетировала. В следующий раз я попрошу актёра с не такой большой бородой, или им придётся поднять мой гонорар.

2Kgd8nJ.jpg


Фильм обещал быть успешным, ничего удивительного, что меня уже считали настоящей звездой.

Мне даже позвонили с агентства с хвалебной речью, вежливо поинтересовались, довольна ли я их работой, и напомнили, что сегодня вечером объявят победителей премии "Старлайт".
"Вы обязательно должны там присутствовать! А если в своей речи упомянете наше агентство, ваши гонорары станут ещё выше!" - говорилось в служебном сообщении, которое я получила после короткого разговора с агентом.

Так что я надела свое вечернее платье, Джеб выбрал свой любимый костюм, и мы отправились в Дэль Соль Вэлли. Там собрались все сливки общества - как и давно знакомые мне Торн Бейли и Октавия Мун, так и новые, молодые знаменитости.

Наша беседа выглядела непринуждённо, как я вдруг услышала от Джеба "Простите, но у меня кто то есть, мы могли бы быть друзьями". Я всегда доверяла своему супругу, по крайней мере, верность была для нас вопросом само собой разумеющимся, так что я и не думала устраивать сцен.

U8s1kGS.jpg


Угадайте, кому досталась премия за лучшую женскую роль? Агентство не врало. В своей речи я поблагодарила своего супруга за поддержку, и агентов за хорошо выполненную работу.

Джеб тоже получил премию, в номинации лучший сценарист! Так что я не удивлюсь, если скоро меня пригласят сниматься в фильме, сценарий которого написал мой дорогой муж.

nFDHDC6.jpg


Мы даже брали с собой Теодора, и если бы я попросила охранника, то его бы пустили вместе с нами. Но мальчик отказался, сказав, что ему куда интреснее играть со своей любимой игрушкой, чем переодеваться в официальный костюм, сидеть мирно целых три часа и и слушать скучные речи каких то дяденек и тетенек.

1YJdwTi.jpg


Он уже получил отличные оценки в аттестат, так что сегодня был освобождён от уроков. Я на всякий случай позвонила классному руководителю, чтоб напомнить об этом. Ведь завтра у Теодора день рождения, пусть это будет таким подарком от меня!
Спойлер

iqAjno7.jpg
Спойлер

Было:47
+0,5 за достижение 10 уровня "взрослого" навыка (Джеб - кулинария)
+0,5 за исполнение детской жизненной цели (творчество- Теодор)
48
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.844
Достижения
1.465
Награды
3.039
Спойлер

- Почему у меня такое ощущение, словно высшая силы игнорируют мои желания? Неужели я так много хочу? - Возмущалась Лорина.
- Так, и чего же ты хочешь?
- Ну... просто мне надо поговорить кое с кем. Я давно не видела Джейкоба, он мне не звонил после того вечера.
- Но ты же с ним не разговариваешь?

- Я просто хочу спросить у него, как дела.
Ну что поделать, пришлось согласиться.

6QIWzbC.jpg


- Как, ты отметил день рождения, а меня не пригласил?
- Мы не праздновали. В узком семейном кругу я задул свечи на торте, все на этом.
- И теперь ты не можешь пойти на выпускной?
- Ну я же окончил школу, кто меня туда пустит? И, по законам стаи, мне нельзя... ну целоваться с тобой, и все такое, пока ты несовершеннолетняя. Но ты же все равно моя девушка, правда? - как то странно он акцентировал слово “моя”.

Лори задумалась. Она теперь маленькая для него?

- Привет, а ты тот самый парень, про которого столько рассказывала моя сестра? - вмешался Тео в разговор.
Лорина только зыркнула в его сторону, чтобы Тео не сболтнул чего лишнего.
- А хотите расскажу, что узнал в школе? Учитель просит доказать теорему Пифагора. А я такой "Да зачем, мы ему на слово верим!". - И сам засмеялся над собственной шуткой.

Кажется, Лори осталась довольна своим братом.

8j5vxAT.jpg


Я оставила детей у здания библиотеки. Джеб обещал присмотреть за ними, чтоб не уходили из ее здания Я думала все таки поговорить мирно с Грегом. Но он просто не дал мне шанс, - напал, не спрашивая.

KN4p6Nm.jpg


И получил сдачи, если можно так выразиться. Я не испытывала желание сделать ему что-то плохого, или почувствовать свое превосходство. Я всего лишь защищалась. Грег снова был повален мною на землю. В этот раз он даже не сказал мне “Прощай”.

1B5TvPN.jpg


Я поспешила вернуться к семье - к счастью, им ничего не угрожало.
Джеб мне объявил, что он все же любит свою работу. И докажет начальнику, что он достоин должности главного редактора.

2IE8bce.jpg


Утром я отправилась к костру, куда обычно приходила Рори. - Знаешь, что я тебе расскажу? Я победила Грега! Два раза. - Я не скрывала своего восторга. И мне казалось, что именно Рори поймёт мою радость. И я не ошиблась.

- Вау, подруга, а ты крутая! Поздравляю! Жаль, что ты не волчица, я бы не раздумывая взяла тебя в свою стаю! - Из уст Рори это действительно звучало как высшая похвала.

lzIoKJJ.jpg


- Но я не волчица, я вампир! РРяу! Укушу! - и я подпрыгнула, имитируя нападение. - Ха-ха, ты мне поверила!
- Хах, это было весело! - Рори сразу поняла мою шутку. Ну ты нас не забывай, заходи на огонёк, ты же подруга моей стаи!

JBdrKMl.jpg


В какой то момент я засмотрелась на танцующего Лу. Кажется, он немного поправился. Наверное, семейная жизнь так сказывается на его фигуре.

YRrm93R.jpg


Мне позвонила Катрина, приглашала познакомиться с новым малышом. В этот раз она пригласила в гости в учебное время, дабы избежать неловкой встречи Лорины и Джейкоба.

– Кажется, старшая дочь унаследовала вампирические способности, а младший у нас волчонок! Кристофер безумно рад сыну, но и дочку тоже любит!

Я поднялась наверх, где стояла люлька, Взяла малыша на руки. Обычный младенец, в чем то похож на Лорину или Теодора в детстве, и есть в нем что-то особенное. Малыш мне показался очень милым существом - какая разница, волчонок он, или вампиреныш!

EFPV65g.jpg


По просьбе Теодора мы поехали в парк, где он встретился со своими друзьями, которые уже вернулись из школы

0jl3zSS.jpg



Но нам пора возвращаться домой. Я обещала Тео испечь настоящий торт, а на праздник мы пригласили родственников!
Лори рассказывала ему. что его ждет в старшей школе:

- А директриса там очень строгая! Чуть увидит тебя за дверьми класса, так все, сразу наказание! И задают там много! А главное, - это одноклассники, некоторые из них…ну не слишком умные, короче говоря!

VJTC88J.jpg


Кстати, ей удалось получить последнюю нашивку скаута - “добрые дела”, просто уговорив Тео написать для нее положительный отзыв руководителю скаутов. Хорошо, что там не существует правила насчет родственных связей с тем, кто дает рекомендации.

eGVoY0w.jpg


Мы все ждали, когда вернется с работы Джеб. Сегодня он был доволен собой, наконец-то он получил повышение в своей карьере!

В гости пришли почти все Гаррисы: вдовствующая Фэй Гаррис и многочисленные младшие сестры и братья Джеба. Но присутствие всех его родственников нисколько не смущало нас, мы целовались при всех. А уж наши дети и подавно привыкли к такому зрелищу. Мне бы хотелось, чтобы они были так же удачливы в любви, как и мы с Джебом.

4U1vyKY.jpg


Интересно, какое желание загадал Тео? Я не буду спрашивать, но возможно, со временем узнаю.

59-555.jpg


- Можете есть торт! - Вместо звонкого мальчишеского он заговорил бархатным басом. Его голос напоминает голос Джеба!

yJ8PSU6.jpg


- У меня для тебя подарок! С днем рождения, сынок!
- Дневник? Зачем он мне? Кажется, он не очень то и доволен.

1LK0yaV.jpg


- Мне хотелось бы, чтобы историю моей семьи продолжил человек! Записывай туда все интересные моменты, а мне пора отдохнуть!

Теодор был не единственным, кто получил в тот день подарок. По моей инициативе мы с Джебом перевели немаленькую сумму семье Гаррис, ведь Фэй трудно содержать всех детей одной. Она поначалу только сказал “ой да что вы, не стоило беспокоиться”, но по ее глазам было видно, что она рада финансовой помощи.
Спойлер

Тронула слайдером одну часть лица Теодора (челюсть). На картинке показано до/после. Все остальное -косметические детали.

gHPRMr0.jpg


За "пластическую операцию" перевели деньги на счет семьи Гаррис в режиме управления городами (переселяем кота с "приданым", потом возвращаем кота без приданого, деньги остаются в другой семье). Процесс перевода денег:

lHNfdsH.jpg


0c6lWIa.jpg


bWAmLO3.jpg



utq1bMA.jpg



Спойлер

было: 48
+0,25 за уникальный тип вечеринки на золото - "выпускной бал" (прошел в главе 57)
+0,25 за вечеринку на золото (день рождения) - учтено 17
48,5
 
Последнее редактирование:
Верх