Цитатник

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
tcEipDh.png

Выдержки оформляются по форме:

  • Ссылка на профиль автора цитаты;
  • Название мира и ссылка на сообщение, в котором Вам понравилась цитата;
  • Сама цитата, оформленная в коде quote.


Повторяющиеся цитаты, обсуждения и сообщения без цитат будут удалены.
Не забывайте про правила подфорума. Не надо писать 10 сообщений подряд с одной цитатой в каждом сообщении. Количество цитат в одном сообщении неограниченно.
 

LadyDark

Проверенный
Сообщения
259
Достижения
110
Награды
167
MoonRose
Dark side of the sun/сообщение #324
MoonRose сказал(а):
- Тише… - беспристрастно добавил Денни… В любых ситуациях нужно сохранять самообладание – вот его жизненное кредо, жаль понятное лишь ему одному в такой кампании.
- Ненавижу… - он уткнулся взглядом в жалкие остатки некогда любимой железки, после чего лицо его приняло озадаченный вид - Стоп… - Эр всё ещё рассматривал куски бесполезного айфона, а точнее, как они намутили в маленькой лужице…
Подняв глаза выше, обнаружилась целая, малозаметная водяная дорожка, и пусть сильных луж там не наблюдалось, но высохшие следы от мокрой подошвы, освещаемых ярким фонарным светом, было сложно не заметить, равно, как и вмятины от каблуков, где уже начинался гравий… - Посмотри!… - он пальцем ткнул на землю.
- Что? Эй, чувак, это просто асфальт… - Денни настороженно посмотрел на Эра
MoonRose сказал(а):
- Браво Шерлок! Вы разгадали очередную тайну по пропаже женского тела на территории вашего дома! - чересчур громко съязвил Денни и всё же, с его лица пропала та злоба и озабоченность, не скрывающая сложные мыслительные процессы.
 

Kssenita

Проверенный
Сообщения
1.834
Достижения
150
Награды
733
ЭлиСнежа, мир Ну где же твои крылья?
История о Соколе.
День 5
А я больше не могу. Это последний раз, последние крохи души, осколки чувств, лишь отблески нежности, фата-моргана моей жизни. Я хотела оставить хоть что-то от себя прежней, фундамент, на котором смогу построить новую жизнь, простую, нормальную. Но парень с синими глазами и птичьим именем решил и это забрать, так жадно и требовательно пуская на растопку своего преданного и замерзшего сердца.
Сейчас он казался чертовски красивым, эдакой Белоснежкой на мужской манер – светлокожий, черноволосый, с покусанными красными губами, в капризном и в то же время чувственном изгибе. Гитара надкушенным яблоком лежала рядом, а пальцы оказались изодраны в кровь. Очень хотелось проверить – проснется ли он от поцелуя, но в тот момент я совершенно не чувствовала себя принцессой, да и поспать ему все же надо.
 

murmurcat

Проверенный
Сообщения
1.096
Достижения
430
Награды
736
Sandra, Я и все эти люди. In Trance
Sandra сказал(а):
С ней на автомате хочется быть джентльменом. От мысли о том, что какая-то напыщенная курица будет кутаться в мою куртку, меня, скорее всего, вывернет за ближайшим углом, а это очаровательное, пускай и немного оборзевшее создание с болотного оттенка ветровкой на плечах смотрелось как минимум мило.
Некоторые встречи открывают в квесте нашей жизни новые локации или возможности, некоторые – отбирают оружие, трофеи, способности. Пройти через знакомство с человеком, не потерпев изменений, невозможно. Если бы мы могли выбирать, с кем встретимся на жизненном пути и кто повлияет на нас, то общение потеряло бы всякий смысл.
 

SpringLove

Проверенный
Сообщения
449
Достижения
60
Награды
533
laren_YIA
Мраморный мир/ 17. Миссия выполнима

laren_YIA сказал(а):
Почему близкие люди ссорятся, ведь они любят друг друга. Почему нельзя найти компромисс, вместо того, что бы доказывать свою правоту. Зачем нужны эти войны, зачем изобретать оружие, для защиты, которым тебя и убьют? Почему нужно срываться на других людей? А переживать из-за неудач, глупых проигрышей, если есть вещи поважнее? Почему человек расстраивается из-за того, что не может пройти десятый уровень в какой-нибудь игре? Это же не даст ему счастья! Ну, пройдет он эту игру, и что? А то, что поймет, сколько он потерял и ничего не добился. А сколько мог добиться! И все-таки наивным быть проще, они не понимают, что их беды – муравьиная беготня вселенной. Зато они не страдают от настоящих проблем.
 

Kisik

Завсегдатай
Сообщения
3.459
Достижения
830
Награды
3.118
Killo
Низкая душа, 99. Меж двух берегов
Не бойся ошибиться. Ты не робот, ты имеешь право на ошибку. Любовь – это такое чувство, которое невозможно предсказать. Иногда ты можешь полюбить кого-то, увидев его просто случайно сквозь толпу, а иной раз тебе на это потребуется несколько лет! <...> ты не должна бояться ошибки. Если ты чувствуешь, если ты знаешь, что ты хочешь – тогда не томи, а решайся! Жизнь слишком коротка, чтобы сомневаться. И еще, <...> никогда не мешай чужому счастью.
Во время рассказа я не чувствовала той ноющей боли в сердце. Я лишь чувствовала радость за подругу, меня окутало состояние облегченности и уверенности в своих действиях. Лишь только в глубине души что-то кольнуло, напоминая о том, что выбор сделан – назад пути уже нет. А сердце теплила одна мысль, которая раньше не так привлекала моё внимание, мысль о том, что скоро я вернусь домой к самому близкому мне человеку. И впервые подумав о городе, который так повлиял на меня, я не пожалела о том, что туда приехала. Ведь если бы не он – я бы не узнала, на что способна душа человеческая, какими чувствами она может наполняться.
 

MoonRose

Проверенный
Сообщения
455
Достижения
285
Награды
718
fannechka
30. Ошибки жизни

fannechka сказал(а):
и мне нужно было просто мило улыбнуться, чтобы он не устоял предо мной. Когда вспоминаю тот момент, то я понимаю, что не ценила то, что имела. Не ценила того, кто любил меня и хотел посвятить мне свою жизнь. О, как я была глупа и слепа! Ты не будешь ценить что-то, пока не потеряешь это навсегда...
fannechka сказал(а):
Мы приблизились друг к другу. Это был мой первый «запланированный» поцелуй. Стало жарко и напряжение между нами нарастало. Мы не могли понять, кому из нас сделать первый шаг. Мы всматривались куда-то, нервно сглатывали, затем снова смотрели куда-то. Заглядывали друг другу в глаза в поисках тех чувств, который заставляют человека делать странные вещи. Я видела только страсть и похоть. А он.. хмм. Даже не знаю, что он мог видеть в моих глазах. Он, наверное, даже не думал ни о чем.
fannechka сказал(а):
-Нам не о чем говорить, малыш. Я все понял. Тебе просто было скучно. Ты игралась со мной. Спасибо за все. Спасибо, что из-за тебя я влез в долги. Спасибо, что из-за тебя я потерял лучшего друга и квартиру вместе с ним. Спасибо просто за то, что ты написала мне сегодня. Но я все равно люблю тебя, такую мелкую идиотку, - он еле сдерживался, чтобы не поднять на меня руку. Ему было больно. Я поняла это только сейчас. Он ушел со слезами на глазах, а я осталась сидеть на газоне в парке, не уронив ни одной слезы, потому что не могла поверить в это. Сразу же начал лить дождь. Небо плакало за меня. Я промокла. В подавленном состоянии пошла домой…
fannechka сказал(а):
За эти два месяца она успела перечитать два раза книги «Физика и философия Дзен», «Курс дифференциального и интегрального исчисления», «Качественные методы в квантовой теории поля», «Лептоны и кварки». И она нашла их очень занимательными и «не такими уж заумными и научными на первый взгляд». Да, все заметили, что она потерялась сама в себе, но от этого не легче нам.
fannechka сказал(а):
Мы с ней будто поменялись ролями. Мы стали играть новые эпизоды в жизни. Кому-то они пошли на пользу, но ей явно нет.
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
Тайли
Обычная необыкновенная история

Долгий день. Часть вторая

- Так, а ну-ка разошлись! – решительно вмешалась Вилдри, буквально расталкивая сцепившихся в стороны, подальше друг от друга. – Воскрешение из мертвых я пока не практикую, а если вы окажетесь еще немного ближе друг к другу, у вас появятся дети…

- Уже что-то придумала? – поинтересовалась Вилдри, глядя, как ведьма с довольным лицом потягивается до хруста в костях.
- Ага, - кивнула та. – Попробую управиться, а то второй визит на ведьмин круг надо будет неделю продумывать, с таким-то стражем…
Вилдри подарила рыжей красноречивый взгляд, подкрепленный приподнятой бровью, но Тайли сделала вид, что ничего не поняла.
- Спасибо за беседу и извини, что мы тут тебе мебель чуть не поцарапали… Если что, спрашивать все равно надо с того неуравновешенного! Но это лирика, а мне пора, пойду травичку спасать! И, это… Ты ж только не проговорись этому вампиру, что я тебе о нем что-то рассказала! Разбираться ведь не будет, сразу драку устроим…
- Я смотрю, он тебя все-таки не по-детски зацепил, - ухмыльнулась Виль. – Могла бы и не напоминать, я на эту тему с Джейми беседовать не стремлюсь.

Долгий день. Часть третья

- Ну что, теперь мы можем идти обратно? – поинтересовался Лео, присаживаясь рядом.
- Нет, я останусь тут до рассвета, иначе все окажется зря.
Тайли отошла и присела на одну из лавок, бережно уложив монстеру рядом с собой.
- Значит, мне придется обеспечить безопасность, - усмехнулся Лео. – Не знаю, правда, твою или призраков на этом кладбище, но меня любой вариант устроит, если ты будешь рядом.
 

Наташа

Проверенный
Сообщения
1.458
Достижения
445
Награды
1.230
HappyFlor

Walk In The Sky

Глава 37. Всё, что тебе нужно - любовь.
Любовь странный феномен в нашей жизни. Она делает сильнее, но в тоже время превращает нас в своих рабов. Она может превратить нашу жизнь в ад, но стоит нам открыться ей, стоит быть смелее, решительнее, за наши труды она вознаградит нас, и сделает всё, чтобы жизнь была чем-то большим, похожей на прогулку по небесам…
 

SunnySimba

Друг форума
Сообщения
2.725
Достижения
1.325
Награды
3.708
Автор - Тайли.
Обычная необыкновенная история
Глава 13. Все дальше в лес
- Если у вас все пушистенько, почему вы не живете вместе, как котик Эд и лапочка Алми?
Тайли расхохоталась, услыхав характеристику своих друзей. Действительно, в самую точку про обоих. Уютные и теплые, как пара домашних котиков. Посмотришь на них порою – и самой теплее на душе становится.
- А у нас с Лео не все так пушисто, - вздохнула наконец Тайли.
 

Blade

Проверенный
Сообщения
767
Достижения
80
Награды
645
Equate сказал(а):
И ещё я не пользуюсь доп. материалами. Совсем.*Пожалуйста, сделайте искусственное дыхание той дамочке, которая упала во втором ряду*
Equate сказал(а):
Почему я не родилась осьминогом-самцом – оплодотворил самку и умер…
Equate сказал(а):
Мне скоро сорок стукнет, а кто будет заботиться обо мне? Может быть эти вездесущие папарацци?
Автор - Equate
Синдром отличницы
Записка
 

Blade

Проверенный
Сообщения
767
Достижения
80
Награды
645
Автор - Simmerka
Theseus empire
Серия 7
Simmerka сказал(а):
- Безумная эльфийка, - он поставил меня на землю, убирая за уши непослушные волосы.
- Никогда не видела, чтобы ты так смеялся!
- Я никогда так не смеялся!
Извините, если это выглядит эгоистично, но.. мне самой очень понравилась эта цитата. Хотелось бы где-нибудь ее отметить.
Спасибо.
 

ShadowLady

Заблокирован
Сообщения
594
Достижения
80
Награды
164
ShadowLady
Blood~
Second Note
ShadowLady сказал(а):
Еду ли ночью по улице темной,
Бури заслушаюсь в пасмурный день -
Друг беззащитный, больной и бездомный,
Вдруг предо мной промелькнет твоя тень!
Сердце сожмется мучительной думой.
С детства судьба невзлюбила тебя:
Беден и зол был отец твой угрюмый,
Замуж пошла ты - другого любя.
Муж тебе выпал недобрый на долю:
С бешеным нравом, с тяжелой рукой;
Не покорилась - ушла ты на волю,
Да не на радость сошлась и со мной...
Н. А. Некрасов
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
Тайли
Обычная необыкновенная история
12. Дела сердечные

Тайли сказал(а):
- Я надеюсь, что вы найдете в скором времени общий язык, - Алмира бросила на подругу изучающий взгляд. – Хотя это вряд ли будет просто. Я понимаю, что раздражает тебя в нем, я бы тоже злилась на шпильки… Но попробуй быть терпимее, ладно? Это будет умнее всего. Может быть, Джейми тоже успокоится, взяв с тебя пример?
Ага, уж с кого-с кого, а с нее он точно пример брать не будет, с такой обычной-преобычной, глупой-преглупой девочки! Тайли аж зубами скрипнула, а мысли сами собой прыгнули к способам достойной мести. Самое противное было то, что Алмира говорила очень дельные вещи, жаль только, самой Тайли на подобное вряд ли терпения хватит… Оно и в спокойные дни недолгое, а что уж говорить про теперешнюю ситуацию, да при том, что тебя выводят намеренно?..

Тайли сказал(а):
- Тай, он не такой дурак, каким ты хочешь его видеть.
После этих слов Тайли против своей воли прыснула коротким смехом, грустно застонав.
- Я тебе это совершенно точно говорю, - продолжила Алмира, улыбаясь тому эффекту, что смогла произвести. – Если не брать во внимание его пунктик «рыжеволосые девушки», он воспитан, сообразителен и вообще, завидный парень, если уж на то пошло.
Тайли уставилась на Алмиру, будто видела ее впервые.
- Что, завидней Эда?!
- Нет, конечно! Но речь не об этом. А о том, что никому из нас сейчас не выгодно болтать направо и налево обо всем, что с нами произошло. Если кто-то узнает, что фей явилось две, и что одна из них совсем недалеко и кто-то ее скрывает, опасность может грозить не только ей, но и всем нам. А значит, Эдгарду, мне, тебе… Джейми не такой дурак, чтобы подставить близких. Он что-нибудь придумает. А уж твой Лео и подавно!
- Он не мой, - слабо отбрыкнулась Тайли.
- Белка, ты уже не грустишь? – склонился к девушке Артур.
- Нет, обормотень, все нормально, - Тайли смущенно улыбнулась. – Извините, что напугала вас. Может, и правда, все еще не так плохо…

Тайли сказал(а):
Распрощавшись с Лео и спрятав телефон, Тайли увидела две неимоверно заинтересованных мордашки неподалеку. Было ясно как день то, что они слышали почти весь разговор, включая реплики парня.
- Что? – осведомилась рыжая, строя из себя невинную первокурсницу, которая прогуливала пару и неожиданно наткнулась на куратора.
- У кого-то…
- …свидание? – слаженным дуэтом разделили фразу пополам Алмира и Элайла.
- Нет, только не говорите, что возьметесь сейчас меня собирать!..
Ответ был написан на лицах обеих.

Тайли сказал(а):
Пока Алмира причесывала подругу, прикидывая различные прически, Элайла прочла девушке курс лекций, что полагается и не полагается делать девушке на первом свидании (на возражения о том, что это далеко не первое свидание заявив, что все равно лишним не будет), извела расспросами о личности «котика» и показала несколько приемов флирта и самообороны. Последнее впечатлило рыжую особенно сильно… Она и не думала, что феи знают подобное.

Тайли сказал(а):
- Да-а-а, я смотрю, в этом ты мастерица, - подала голос Элайла. – Возвращайся скорее, мне уже не терпится узнать, как пройдет твоя встреча с этим котиком. Только будьте аккуратны и благоразумны.
- Э-э-эл! – возмущенно протянула Тайли, уставившись на фею.
- Ушки на макушке, конфетка. Отверженная не дремлет, хоть и слаба, а вот ты думаешь не о том.
- Ох, блин… - вздохнула рыжая. – Может, ты и права… Но я не хочу сейчас думать ни о чем вовсе. Пойду гулять.
 

murmurcat

Проверенный
Сообщения
1.096
Достижения
430
Награды
736
Blade
Пороки легенд
Рождение Смоллвуда или "Повезло непутевому"
Blade сказал(а):
Разрубая деревья в лесу, Джулиан начал придумывать название для королевства. Но ничего вразумительного в голову не пришло: начиная с Круто Велли, заканчивая Идеало-Чело-Холлоу.
Blade сказал(а):
Для добычи камня он приказал отправить с собой в пещеру чуть ли не целую армию - несколько охранников дворца, Арлей и, на всякий случай, палач. Правда, обошлось без происшествий.
Blade сказал(а):
- Ого, ты чего так напугался? Шиншилл? - игриво спросила девушка(фигуристая!), выходя из-за кустов смородины. - Зови меня Смолл.
Король сразу же расслабился и почувствовал себя в своей тарелке. Ничего, он прекрасен и в таком виде!
- Та, свирепые звери, знаешь ли, - сказал он со знанием дела и добавил, как бы между прочим, - убил пару-тройку.
- Я вчера целую стаю уничтожила, - Смолл с головы до ног окинула его оценивающим взглядом.
Такой тон можно принять, как вызов. Разумеется, Король не убивал шиншилл - он их жутко боится! Зато наглые девчонки ему не помеха.
 

SunnySimba

Друг форума
Сообщения
2.725
Достижения
1.325
Награды
3.708
Mirind@
С чистого листа...
Сообщение 1896 - Глава 70. Миновало...

Ты считаешь, что есть только ты. Только твоя жизнь и только твои чувства. Ты совершаешь поступки, не задумываясь, что кого-то это может расстроить. Ты заботишься только о себе любимой. Ты всегда плевать хотела на чужие чувства. Всегда есть только ты! Запомни, жизнь может быть жестокой. Сними уже розовые очки, Мия. Ты должна научиться отвечать за свои поступки, слова и мысли, чем скорее начнешь, тем лучше.
 

Храмовница

Проверенный
Сообщения
321
Достижения
295
Награды
335
Тайли
Сообщение #968 - Записка 25. В гостях
Не могла не кинуть сюда эту цитату.
- Слушай, что ты к ней пристал? – раздраженно отозвался Лео. – Девчонка уже не знает, куда от тебя деться! Тяжело? Я буду за ней ухаживать столько, сколько надо, и не поморщусь!

- Мне это можешь не рассказывать, - ехидно произнес вампир. – К тому же мою комнату эта деятельница даже ночью легко находит, а ты “не знает, куда деться”… Все она знает.
 
Последнее редактирование:

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Mirind@
"Illusion", "Бежать бесполезно"


Это было мощно!!

Не знаю, как у меня это вышло, но я решительно и протяжно выдала гудок. Впрочем, не знаю, чего я должна была ожидать, но Дарк явно дал понять, как относится к такому проявлению моего твердого слова. Тот, даже не поворачиваясь, продемонстрировал лобовому стеклу средний палец свободной руки. И я бы проглотила этот жест, который я как-то давно научилась игнорировать. Если бы он не поманил меня им же.
 
Последнее редактирование:

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Netangel
"Нереальная реальность" Глава 20. От прошлого никогда не убежать, от будущего совсем не скрыться. Часть третья.
Эндира... влюбилась! Впервые в жизни она полюбила так, что даже не могла себе представить. В ее сердце поселилось именно то чувство, о котором столько раз было написано в любовных романах. Чувство, которое окрылялои заставляло ярко сиять душу. И это было по-настоящему прекрасно!
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.138
Достижения
710
Награды
1.426
Satyavati
НеЛюДи

Часть 1 - Запись 1
– Эй, ты чего! Я читаю!
– Вижу я, как ты читаешь, – прошипела она, сверкнув глазами в сторону «рыжей куклы», как она успела уже раз десять назвать соперницу в борьбе за внимание красавчика. – Ты пялишься на официантку!
– Я просто смотрю, – пытался оправдаться Дигги, сделав невинное лицо. – Все смотрят! – сказал он чуть громче и мужчины, присутствовавшие в кафе и еще способные оценить женские прелести, синхронно направили немигающие взгляды на своих спутниц. Кто-то с виноватой улыбкой нервно начал гладить руку собеседницы, кто-то воодушевленно стал рассказывать про интересный случай на работе. Одинокие же мужики молча уткнулись в свои тарелки. «Предатели», – пронеслось в голове у Дигги, но додумать он не успел. Джессика отвесила ему прицельную оплеуху:
– Мерзавец!

- Не желаю тебя больше видеть, подлец!
– А, ну… ок! – и стремительно направился к двери.
– ЧТО?! Я не это имела в виду! А ну вернись!

Молодой человек перешел к другому тренажеру: теперь он сидя поднимал гантели, глядя в противоположную сторону спортивного зала. Прежде чем сменить положение, парень улыбнулся Шарлотте, что придало девушке уверенности в себе. Она, быстро прикинув свои шансы попасть в поле его зрения в выгодном ракурсе, грациозно отправилась на растяжку к коврикам для йоги.
Изо всех сил Лотти вытягивала руки, выкручивала спину, отставляла попу и выпячивала грудь. Теперь взгляд молодого человека был прикован только к ней и девушка внутренне ликовала. У неё неприлично долгое время не было мужчины рядом, а тут Всевышний просто дает сорвать ва-банк.
* * *​
Торжество Шарлотты продлилось целых семнадцать минут, во время которых в голове девушки уже созрел план, где праздновать свадьбу, куда пойдут учиться их общие дети и где прикупить ему могилку, чтобы не далеко и не близко от дома. На восемнадцатой минуте к молодому человеку подошла выбеленная блондинка, нагло обвилась руками вокруг его шеи и стала нашептывать на ушко всякие мерзости. Каналья стал урчать, как мартовский кот, и предательски целовать вульгарную девицу в губы. Лоу могла растяжение получить, а он так просто переметнулся к другой!

– Люблю тебя.
– А я тебя.
– Я сильней.
– Нет, я.
– Нет, я. Я люблю тебя целых пять лет, два месяца и три недели. На две недели дольше, чем ты.
 
Верх