Битва Мастеров - голосование

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
masters-battle.1377612717.png


Организаторы:
Задания, прием работ, публикация и подведение итогов - Deer
Идея и оформление – MsAdrienne

В рамках проекта "Школа ремонта" объявляется Битва Мастеров! Вам предлагается сразиться с достойным соперником в создании интерьерного дизайна или симов. Запись на Битву осуществляется в ЛС организатора, все записавшиеся разбиваются на пары и каждой паре выдается задание.

Задачи:

* будет дана одна комната в доме (в задании приложен скрин стандартной игровой комнаты до переделки и адрес дома, где она находится в игре), и легенда. Ваша задача согласно легенде переделать внутренний дизайн помещения, используя любые доп.материалы. Для оформления интерьера нельзя использовать симов, а также доп.материалы, имитирующие живых людей/симов. Нельзя менять наружные и несущие конструкции -этажи, расположение комнат, стены, окна, входные двери, лестницы, колонны, лифты. Но можно изменять их дизайн, а также менять/переносить/убирать внутренние двери; можно сменить дизайн окон под нужный стиль, можно возводить фальш стены, можно перенести или убрать ненужную внутреннюю дверь, не нарушив при этом функционал помещения, можно сменить дизайн лестницы. Можно изменять сквозные и просматриваемые помещения, если они видны на скринах и влияют на представление определенного стиля, но в разумных пределах.
При оборудовании дворов можно менять внешний фасад зданий (отделку). Делать нужно ту часть двора, которая дана на исходном скрине, или хотя бы один или два скрина должны быть с этого ракурса.
* будет дано описание или фото определенного персонажа. Нужно будет по этому описанию или фото создать максимально похожего сима, используя любые доп.материалы. В презентации персонажа нельзя использовать других симов, а также доп.материалы, имитирующие живых людей/симов.В поединках по музыке нужно создать персонажа, максимально отражающего характер и стиль заданной музыки (не делать конкретных исполнителей этой песни/мелодии!).
* Срок исполнения задания – 12 дней с момента выдачи заданий. Нужно представить 3 скрина комнаты/сима, фотошоп запрещен.


Запись:
- желающие могут оставлять свои заявки в этой теме, записаться можно сразу и на комнату, и на симов;
- количество пар на одну битву не более 4-х;

Условия:
- Участвовать в конкурсе могут все пользователи не ниже группы "Проверенные";
- Иметь мастерскую в подфоруме не обязательно;
- Конкурс анонимный;
- Размер предоставляемых скринов 700рх по ширине;
- Количество предоставляемых скринов:
для лотов - 3
для симов:
для поединков по описанию или фото 3 скрина, из которых один должен быть обязательно в полный рост и один портретный (анфас)
на всех скриншотах должен присутствовать один персонаж, наличие питомцев не запрещено.


Запрещается:
- Использовать графические редакторы (разрешено лишь кадрирование - обрезка и изменение размеров скрина);
- Использовать решейд и аналогичные ему моды;
- Размещать работу до и во время проведения конкурса на других ресурсах и в своих авторских темах;
- Призывать пользователей голосовать за свою работу.

Присылать работу:

Работы присылать на почтовый ящик Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.с пометкой «Битва Мастеров - интерьеры/симы»;
В работе необходимо указать ник, номер поединка, скрины оформить в бб-кодах;
Все вопросы можно задать в этой теме и в ЛС организаторам.

Для голосующих:
- В голосовании могут принять участие все желающие не ниже группы "Проверенные";
- Участники могут принять участие в голосовании, но не в своей номинации;
- Из двух представленных работ в каждом поединке вам нужно выбрать на ваш взгляд лучший по соответствию к исходнику и данной легенде;
- Голосовать обязательно во всех поединках;
- Вы должны обязательно обосновать свой выбор;
- Запрещено дружественное голосование, а также запрещено призывать голосовать за работы;
- Редактирование голосов разрешено.
- Запрещено участникам ставить лайки под голосами до окончания голосования!

Сроки проведения:
Конкурс проводится с периодичностью 1 раз в 2 недели.
Запись на следующую битву открывается в понедельник и закрывается тогда, когда набирается нужное число участников. В битве принимают участие первые 16 записавшихся. Задания рассылаются в понедельник-вторник, срок исполнения до пятницы следующей недели. В субботу и воскресенье - работа службы спасения. Если кто-то по каким-то причинам не успевает сделать работу до указанного срока, он должен обязательно предупредить об этом одного из организаторов.

Награды:
Победитель получает награду
90.png
, а за 5-15-25 и более побед вручается Знак отличия
43.gif

Все голосующие, чьи голоса были зачтены, получают награду за голосование. Все участники конкурса получают сертификат участника
cert.png
.

Работы текущей недели

прошедшие недели
1 неделя - ее итоги
2 неделя - ее итоги
3 неделя - ее итоги
4 неделя - ее итоги
5 неделя - ее итоги
6 неделя - ее итоги
7 неделя - ее итоги
8 неделя - ее итоги
9 неделя - ее итоги
10 неделя - ее итоги
11 неделя - ее итоги
12 неделя - ее итоги
13 неделя - ее итоги
14 неделя - ее итоги
15 неделя - ее итоги
16 неделя - ее итоги
17 неделя - ее итоги
18 неделя - ее итоги
19 неделя - ее итоги
20 неделя - ее итоги
21 неделя - ее итоги
22 неделя - ее итоги
23 неделя - ее итоги
24 неделя - ее итоги
25 неделя - ее итоги
26 неделя - ее итоги
27 неделя - ее итоги
28 неделя - ее итоги
29 неделя - ее итоги
30 неделя - ее итоги
31 неделя - ее итоги
32 неделя - ее итоги
33 неделя - ее итоги
34 неделя - ее итоги
35 неделя - ее итоги
36 неделя - ее итоги
37 неделя - ее итоги
38 неделя - ее итоги
39 неделя - ее итоги
40 неделя - ее итоги
41 неделя - ее итоги
42 неделя - ее итоги
43 неделя - ее итоги
44 неделя - ее итоги
45 неделя - ее итоги
46 неделя - ее итоги
47 неделя - ее итоги
48 неделя - ее итоги
49 неделя - ее итоги
50 неделя - ее итоги
51 неделя - ее итоги
52 неделя - ее итоги
53 неделя - ее итоги
54 неделя - ее итоги
55 неделя - ее итоги
56 неделя - ее итоги
57 неделя - ее итоги
58 неделя - ее итоги
59 неделя - ее итоги
60 неделя - ее итоги
61 неделя - ее итоги
62 неделя - ее итоги
63 неделя - ее итоги
64 неделя - ее итоги
65 неделя - ее итоги
66 неделя - ее итоги
67 неделя - ее итоги
68 неделя - ее итоги
69 неделя - ее итоги
70 неделя - ее итоги
71 неделя - ее итоги
72 неделя - ее итоги
73 неделя - ее итоги
74 неделя - ее итоги
75 неделя - ее итоги
76 неделя - ее итоги
77 неделя - ее итоги
78 неделя - ее итоги
79 неделя - ее итоги
80 неделя - ее итоги
81 неделя - ее итоги
82 неделя - ее итоги
83 неделя - ее итоги
84 неделя - ее итоги
85 неделя - ее итоги
86 неделя - ее итоги
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
470c058c04ed.png

2-ая неделя

Интерьеры

d16c2f9c0ceb.png


Поединок 9
Задание
: переоборудовать гостиную комнату
Дом: Сансет Велли. Переулок Уотер Лили, 72
Легенда: в доме проживает семья из 2 человек – молодожёны. Любят экстрим, современное искусство
Предпочтения стилей: арт-деко
исходник

Работа №1
71a903a88de9.png


b952b7eb2cb6.png


62f35166d039.png

Работа №2
aef22ad274f3.png


c3349cf01d5d.png


f9f653a9011e.png

d16c2f9c0ceb.png


Поединок 10
Задание
: переоборудовать кухню
Дом: Сансет Велли. Переулок Уотер Лили, 72
Легенда: в доме проживает семья из 2 человек – молодожёны. Жена домохозяйка, любит садоводство, цветоводство, кулинарию
Предпочтения стилей: кантри
исходник

Работа №1
caad05b503d9.jpg


d34080af6438.jpg


a44511553eb5.jpg

Работа №2
dc0428c2bf3e.jpg


b945f42309b6.jpg


0e71d9686893.jpg

d16c2f9c0ceb.png


Поединок 11
Задание
: переоборудовать спальню для родителей
Дом: Сансет Велли. Бульвар Скайборо,303
Легенда: в доме проживает семья из 3 человек – родители и ребенок. Родители работают в полиции, часто берут рутинную работу на дом; дочка подросток, любит рок, играет на гитаре
Предпочтения стилей: контемпорари
исходник

Работа №1
3d755878bff7.png


3706bac36ff4.png


b644b32fb574.png

Работа №2
ea15b99fa50b.jpg


3b916aa76272.jpg


9e3c7774b88d.jpg

d16c2f9c0ceb.png


Поединок 12
Задание
: переоборудовать кухню
Дом: Сансет Велли. Бульвар Скайборо,303
Легенда: в доме проживает семья из 3 человек – родители и ребенок. Родители работают в полиции, часто берут рутинную работу на дом; дочка подросток, любит рок, играет на гитаре, приводит в гости друзей
Предпочтения стилей: контемпорари
исходник

Работа №1
d7fa9f5e0df9.jpg


3afedb7e610f.jpg


7d8fe4c63971.jpg

Работа №2
39a991191fc5.jpg


1e4e9bbb8c3f.jpg


b09770a13a0e.jpg

d16c2f9c0ceb.png
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
Симы

d16c2f9c0ceb.png


Поединок 13
Задание: создать сима по описанию (литературные персонажи): Чингачгук – «Зверобой» Ф. Купер
Описание: Высокий, красивый, богатырски сложенный индейский воин, сперва заботливо осмотрел карабин и, убедившись, что порох на полке не отсырел, бросил беглый, но внимательный взгляд по сторонам – на оригинальное жилище и на обеих девушек. Он не промолвил при этом ни слова и постарался не обнаружить недостойного мужчины любопытства, задавая какие-либо вопросы.
– Джудит и Хетти, – сказал Зверобой со свойственной ему непринужденной вежливостью, – это могиканский вождь, вы слышали о нем от меня. Его зовут Чингачгук, что означает «Великий Змей». Так его прозвали за мудрость, осмотрительность и хитрость. Это мой самый старый и самый близкий друг. Я узнал его по соколиному перу, которое он носит возле левого уха, тогда как другие воины носят его на темени.

Работа №1
68e594f80b8c.jpg


ecf01763a74f.jpg


c74a93bbd961.jpg

Работа №2
4cf5aa365ec6.jpg


cf3796b7e301.jpg


25a8f8fa596b.jpg

d16c2f9c0ceb.png


Поединок 14
Задание: создать сима по описанию (литературные персонажи): Скарлет – «Унесенные ветром» М.Митчелл
Описание: Скарлетт О’Хара не была красавицей, но мужчины вряд ли отдавали себе в этом отчет, если они, подобно близнецам Тарлтонам, становились жертвами ее чар. Очень уж причудливо сочетались в ее лице утонченные черты матери – местной аристократки французского происхождения – и крупные, выразительные черты отца – пышущего здоровьем ирландца. Широкоскулое, с точеным подбородком лицо Скарлетт невольно приковывало к себе взгляд. Особенно глаза – чуть раскосые, светло-зеленые, прозрачные, в оправе темных ресниц. На белом, как лепесток магнолии, лбу – ах, эта белая кожа, которой так гордятся женщины американского Юга, бережно охраняя ее шляпками, вуалетками и митенками от жаркого солнца Джорджии! – две безукоризненно четкие линии бровей стремительно взлетали косо вверх – от переносицы к вискам.

Работа №1
228c21068fd4t.jpg


5d5651287250t.jpg


8e8d10299489t.jpg

Работа №2
308d28dc3ebc.jpg


201d1490130c.jpg


55a2292594e8.jpg

d16c2f9c0ceb.png


Поединок 15
Задание: создать сима по описанию (литературные персонажи): Шерлок Холмс – «Записки о Шерлоке Холмсе» А.Конан Дойль
Описание: Ростом он был больше шести футов, но при своей необычайной худобе казался ещё выше. Взгляд у него был острый, пронизывающий, если не считать тех периодов оцепенения, о которых говорилось выше; тонкий орлиный нос придавал его лицу выражение живой энергии и решимости. Квадратный, чуть выступающий вперед подбородок тоже говорил о решительном характере.

Работа №1
05b98073fc78.jpg


d0278ac1c68b.jpg


79e0c7ca92ec.jpg

Работа №2
bb717345e7bd.jpg


83b86bb4c56d.jpg


3236af9d9129.jpg

d16c2f9c0ceb.png


Поединок 16
Задание: создать сима по описанию (литературные персонажи): Граф Дракула – «Дракула» Брэма Стокера
Описание: Орлиный нос действительно придавал его профилю сходство с этой хищной птицей; высокий выпуклый лоб, волосы, редеющие на висках и обильные на остальной части головы; кустистые брови, настолько густые и длинные, что казались завитыми, почти срослись на переносице. Рот, или, по крайней мере то, что мне удалось разглядеть под огромными усами, имел жестокое выражение, а сияющие белизной острые зубы выдавались над невероятно красной красной губой, что свидетельствовало о большой жизненной силе для человека подобного возраста.Но острые уши были бледными; широкий подбородок говорил о силе, а щеки, хотя и впалые, были крепкими и удивительно бледными. Вот общее впечатление, которое производило это лицо.

Работа №1
076b95c406d6.jpg


11353d8632c8.jpg


3b688cc79ea7.jpg

Работа №2
9fa9f45068c0.jpg


e3e8311fb82f.jpg


d907fa880bbf.jpg

d16c2f9c0ceb.png


голосование открыто до 26 апреля включительно
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.124
Достижения
4.340
Награды
12.556
Интерьеры
Поединок №9 - работа №2.
Оформление комнаты показалось более близким к современному стилю и не так резко соединены непременные атрибуты из задания, комната выглядит уютнее и спокойнее.
Поединок №10 - работа №2. Великолепно подобранные цвета и материалы, обстановка покорила.
Поединок №11 - работа №1. Просто великолепное цветовое решение. Думаю, именно в такой обстановке с равным успехом можно и работать, и отдыхать.
Поединок №12 - работа №2. Не берусь судить в данном случае соответствие стилю в предпочтении, но вторая работа мне показалась более подходящей для того же приема друзей, она выглядит уютнее.

Симы
Поединок №13 - работа №1.
В моем понимании этот сим больше подходит под описание. Он выглядит более мужественно и внушительно.
Поединок №14 - работа №1. Черты лица этой симки потрясающи, будто текст именно про нее писали.
Поединок №15 - работа №1. Куда больше соответствия тексту.
Поединок №16 - работа №2. Сим смотрится приятнее при полной передаче всех признаков, перечисленных в тексте.

 

ISOLE

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
265
Награды
199
Интерьеры

Поединок 9 - Работа №2
Обе работы мне понравились. Выбрала вторую за прекрасную цветовую гамму.
Хочу написать о первой работе, что очень удачно смотрится фото молодоженов, шампанское, как будто только что поженились и празднуют. Не сразу поняла для чего подарки разложены, но вскоре догадалась, что это свадебные. Тематика учтена: есть и современное искусство, и экстрим. Но, пожалуй, некоторые предметы не сочетаются по стилю, например, дверь и оградка, зеркало и шкаф и т.п.
Во второй работе, правда, предметы из категории "экстрим" выглядят скорее декоративными, чем фактически используемыми. Но я люблю, когда все эстетично выглядит.

Поединок 10 - Работа №2
Опять обе работы хорошие, все учтено, но мне больше нравится атмосфера второй. Хотя в первой и много деталей интересных, но все же вторая на мой взгляд комфортней, теплые тона и аккуратно все организовано.

Поединок 11 - Работа №1
Пускай немного мрачновато, но мне сразу показалось, что очень по "полицейски" все выглядит
smile.gif
похоже на домашний офис, сотрудники ведь берут работу на дом. Не очень поняла, для чего в тематике было указано, что дочь-подросток любит рок, если делается спальня для родителей, но видно, что дочке спальня тоже понравится
smile.gif

Вторая работа хорошая, но больше для кого-то другого подходит, не знаю, наверное для человека любящего растения и пикники.

Поединок 12 - Работа №2
Ох, честно говоря, мне задача показалась очень сложной - как правильно организовать кухню для двух приличных полицейских, у которых дочь-рокерша приводит друзей. Там ведь и родители должны чувствовать себя хозяевами, и друзьям девочки должно нравиться.
Обе работы хорошие, сложно угадать, что предпочли бы персонажи. Но... первая как будто создана для кратковременного пребывания, перекусить по-быстрому, а огромный телевизор для отвлечения внимания, но сидеть и общаться там неудобно. Вторая больше располагает для культурного отдыха, меньше внимания телевизору, больше музыке и беседам за столом, удобные стулья и диванчик, да и цвета мне больше нравятся здесь. В общем я за вторую.

Симы

Поединок 13 - Работа №1
Вторая работа в принципе так же безупречна как и первая, но в первой парень более харизматичен, очаровал с первого взгляда
smile.gif
Такой изящный профиль... супер!

Поединок 14 - Работа №1
Тяжелый выбор. Обе девушки очаровательны, обе отражают какую-то интересную индивидуальность. Но все-таки первая - тут и широкие скулы и хорошо видно светло-зеленые глаза, лучше качество работы. Хотя вторая тоже прекрасна.

Поединок 15 - Работа №1
Видимо автор второй работы решил быть оригинальным и отойти от канона, но я за классический образ Шерлока Холмса.

Поединок 16 - Работа №2
 

Tsilya

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
140
Награды
88
Интерьеры
Поединок 9 - Работа №2
Мне понравилось цветовое решение второй работы.Также мне показалось что вторая работа более лучше соотносится с легендой.
Поединок 10 - Работа №2
Больше подходит стилю кантри.Я во второй работе почувствовала сельскую атмосферу , а во второй - нет
Поединок 11 - Работа №1
Она лучше соответствовала легенде.Мне кажется что именно в этой спальне должны жить полицейские
Поединок 12 - Работа №1
Мне показалсь , что именно в такой кухне может жить девочка-рокер.Вторая же кухня мне показалось больше подходит для родителей девочки.После непростого решения я выбрала №1
Симы
Поединок 13 - Работа №1
Мне первый сим показался более мужественным и решительным
Поединок 14 - Работа №2
Под мое представление этого литературного персонажа больше подходит вторая девушка
Поединок 15 - Работа №1
Ну не знаю ,первый Шерлок был более правдоподобнее
Поединок 16 - Работа №2
Более соответсвует описанию
 

Ms_Katinka

Сама ночь
Проверенный
Сообщения
2.496
Достижения
2.010
Награды
4.831
Интерьеры
Поединок № 9 - Работа № 2. Обе работы неплохо отражают легенду, но второй интерьер мне показался более интересным и уютным.
Поединок № 10 - Работа № 2. Стоит только взглянуть на скрины второй работы, и сразу создаётся впечатление, что ты где-то в деревне, вдали от шума больших городов... в общем стиль кантри отлично выдержан.
Поединок № 11 - Работа № 1. Отличный интерьер, такой стильный и современный. Второй тоже неплох, но, глядя на него, я бы не сказала, что здесь живут и работают полицейские.
Поединок № 12 - Работа № 2. Ох, долго думала, какой всё-же выбрать. С одной стороны первый ближе к легенде, а с другой стороны он как-то не радует глаз. Второй смотрится более красиво и гармонично. Так что выбрала всё-таки второй, исходя из личных предпочтений.
Симы
Поединок № 13 - Работа № 1. Автор первой работы не нуждается в представлении, я сразу узнала её стиль. Нет, не подумайте, что я проголосовала за эту работу просто из симпатии к автору, прежде чем проголосовать я хорошо подумала и даже несколько раз меняла своё решение, так как вторая работа мне тоже понравилась.
Поединок № 14 - Работа № 1. И снова я мучаюсь сомнениями: вторая работа мне тоже очень нравится, особенно последний скрин - просто "Ах!",но первая больше соответствует моим представлениям о героине.
Поединок № 15 - Работа № 1. Я всё-таки привыкла к классическому образу Шерлока, которому сответствует первая работа.
Поединок № 16 - Работа № 2. Такой колоритный персонаж получился: этот кровожадный взгляд, шикарный костюм и следы крови у рта...Потрясающая работа.
 

Oreanda

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
175
Награды
73
Интерьеры
Поединок 9.Работа №1.Более стильная,современная.И глаз радует.Мне б такую гостиную
biggrin.gif

Поединок 10.Работа №2.Хорошо подобраны цвета и обстановка уютная.
Поединок 11 - Работа №2.Светлые тона и обстановка гармоничная.
Поединок 12 - Работа №1.Светлая,в ней много места.Как раз для привода друзей.
Симы
Поединок 13 - Работа №1.Мужественный,воинственный...Больше под описание подходит.
Поединок 14 - Работа №1.Черты лица,взгляд подходят по описанию.Под мое представление этого персонажа больше подходит первая девушка.
Поединок 15 - Работа №1.Очень похож по описанию.
Поединок 16 - Работа №2.Больше соответствия описанию.
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Интерьеры
Поединок №9 - работа №2. Обе работы хорошие. Отражено все, что требовалось в задании. Но вторая по цветовой гамме повеселее что ли.
happy.gif

Поединок №10 - работа №2. Очень уютная кухня.
happy.gif
Хотя, в первой работе тоже симпатично сделано.
Поединок №11 - работа №1. Темновато немного, но соответствует заданию. Эргономично, функционально.
Поединок №12 - работа №2. Первая работа тоже неплохая, но во второй цветовая гамма приятнее, теплее, уютнее. И гитара в уголке стоит, и стол для гостей накрыт.
happy.gif


Симы
Поединок №13 - работа №2. Профиль сима в этой работе больше приглянулся.
Поединок №14 - работа №1. Как мне показалось, эта симка больше подходит под описание.
Поединок №15 - работа №1. Да простит меня автор второй работы, нос ну никак не тонкий получился, по-моему. А вот первая вполне соответствует словесному портрету.
Поединок №16 - работа №2. Очень колоритная фигура получилась.
happy.gif
Точно передан образ.
 

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
Интерьеры
Поединок №9- работа №2. как-то чувствуешь себя в этом интерьере намного уютнее.
Поединок №10 - работа №1 больше подходит под описание жены
Поединок №11 - работа №2. хорошая спальня. уютная
Поединок №12 - работа №1 напомнила кухню из одного фильма. очень мне нравилось там и нравится тут, да и гостей хорошо на ней принимать.

Симы
Поединок №13 - работа №2 считаю ,что больше похож на описание данное в задании
Поединок №14 - работа №1 почти идеально подходит под описание.
Поединок №15 - работа №1. Первый ,конечно ,классический Шерлок, а вторая работа ,почему бы и нет. долго думала за кого отдать голос ,но все-таки классика победила.
Поединок №16 - работа №2 настоящий Граф
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.415
Интерьеры
Поединок №9 - работа №1. Второй интреьер ооочень красивый! Но первый, как мне показалось, тему лучше отражает.
Поединок №10 - работа №2. Отдично отражает тему и просто приятно смотрится.
Поединок №11 - работа №1. Ой, я слов-то таких умных незнаю, пришлось гуглить что за стиль))) Первый интерьер по-моему совершенно идеален.
Поединок №12 - работа №2. Порадовали сочная цветовая гамма и наличие гитары. Но вообще первый интерьер тут супер тоже.

Симы
Поединок №13 - работа №1. Какой взгляд, какой нос! Покорена.
Поединок №14 - работа №1. Я себе Скарлетт представляю и не так как в первой работе, и не как во второй. Но первая показалась мне ближе к описанию.
Поединок №15 - работа №1. Не блондин!
Поединок №16 - работа №2. Первый немного забавный, второй хоть побрутальнее))

 

♥Милена♥

Друг форума
Сообщения
4.923
Достижения
1.100
Награды
3.436
ого...как летят недели конкурсов....
wacko.gif


2-ая неделя

Интерьеры

Поединок №9 - работа №2
оочень красивый интерьер....не скажу, что тема экстрима отражена, но именно в такой красоте я представляю себе жизнь молодоженов...
Поединок №10 - работа №1
первая работа очень интересно сделана, как мне кажется что без допов( стор не считаю за допы), но вот первая притянула именно "захламленностью" кухни...все на своих местах, все по-домашнему...
Поединок №11 - работа №1
полицией конечно не пахнет в спальне, но стильным интерьером очень даже! восхитительная работа!
Поединок №12 - работа №1
очень красивые работы... цвета кухонь приятные и в одной и в другой...честно долго сомнивалась чью кухню выбрать....

Симы

Поединок №13 - работа №2
очень красивый сим...изумительные скрины!
Поединок №14 - работа №1
как мне показалось, что эта симка больше похожа на Скарлет
Поединок №15 - работа №1.
конечно же первая работа если по заданию...
smile.gif
наеврное кто делала второго сима не смотрел Шерлока Холмсе
smile.gif
или решил сделать его на новый лад
smile.gif

Поединок 16 - работа № 2
ну вторая работа сам сим да и скрины - шикарные!
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Интерьеры
Поединок №9 - работа №1. Мне думается, что этот интерьер более подходит для молодой пары
Поединок №10 - работа №1. Мне понравилось обилие всякой всячины на кухне, прям будто хозяйка только что вышла)
Поединок №11 - работа №1. Открыла спойлер и поняла, что тут живут серьезные люди. Мне кажется именно такой интерьер подошел бы крутым полицейским)
Поединок №12 - работа №1. Выбираю первую,так как она более...как бы выразиться, ну вот видно, что людям особенно некогда долго за столом рассиживать, так я себе представляю кухню двух занятых родителей и девочки-подростка. Хотя, вторая работа тоже интересна.
Симы
Поединок №13 - работа №1. Ух ты, какой взгляд!) Мне он кажется более воинственным, чем второй. Хотя они оба красавцы!
Поединок №14 - работа №1. Мне кажется, что первая симка все же ближе к описанию
Поединок №15 - работа №1. Ой, современные Шерлоки - это совершенно не мое. Поэтому, мой Шерлок Холмс - первый сим)
Поединок №16 - работа №2. Больше подходит под описание
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Интерьеры
Поединок №9 - работа №1. Обе работы хорошие, долго присматривалась к ним. Во второй интерьер по спокойнее, но элементы легенды выглядят более декоративно, как мне показалось. В первой видно, что тут живут люди, любящие активный отдых, к тому же много деталей указывает что они молодожены. А если по стилю, то в первой работе больше предметов стиля арт-деко, особенно понравилось как подобрано кресло и отоманка.

Поединок №10 - работа №2. Тоже очень обе работы хорошие, но нужно сделать выбор, поэтому придется проанализировать детали. В первой работе очень понравилось балочное оформление потолка, симпатичная мебель, декор хорошо вписался, а также более "свежий" колор. Но вот кафельная стена мне показалась не к месту, нет стола обеденного, и на мой взгляд не хватает длины рабочих поверхностей для хозяйки, которая любит тут проводить время.
Во втором помещение расстановка мебели более продуманная и удобная. В этой работе мне только не понравилась диагональ на обоях, она как то заваливает зрительно угол.

Поединок №11 - работа №1. По стилю обе работы сделаны отлично. Стиль довольно свободный и подразумевает разнообразный современный дизайн. Тут я руководствовалась больше легендой. И, мне кажется, в первом интерьере автору удалось лучше отразить занятие родителей. Приглушенный свет, рабочий стол, более строгая обстановка - да, настоящая спальня-кабинет, в которой можно и отдохнуть и поработать над "невеселым" дельцем.

Поединок №12 - работа №2. Замечательная работа! Автору удалось вместить в кухню столько всего и еще место осталось. Тут есть и большой стол для приема гостей, и рабочие поверхности, и шкаф, диванчик и даже место, где дочка может на гитаре поиграть. И цветовое решение очень понравилось - ярко, со вкусом, но без перебора. Очень уютно.
В первой работе мне нравится стиль мебели, но вот остров с рабочими поверхностями мне кажется не очень удобным местом для долгого сидения с гостями.

Симы
Поединок №13 - работа №1. И первый, и второй сим очень понравились. Отразили заданного персонажа полностью. В первом больше понравился взгляд сима из под широких бровей, более мужественный, чтоли. Хотя у второго очень интересно вышла нижняя часть лица и губа, более по-индейски.

Поединок №14 - работа №1.
Обе симки не попадают в мое представление Скарлет, им обеим не хватает взбалмошности, гордости и эгоизма, присущих этой героине. Но первая наиболее ближе отразила данное описание как во внешности, так в одежде и интерьере.

Поединок №15 - работа №1.
Отличная работа! Автор очень постарался передать полностью описание и сущность персонажа. Это настоящий Шерлок, такой, каким я его вижу. Орлиный нос, пронзительный, умный, цепляющий взгляд. А сколько мелочей в интерьере, подчеркивающих его характер! Ну и конечно нельзя не отметить скрины - постановка замечательная!
Автор второй работы возможно решил поэкспериментировать, конечно Шерлок может быть разным, и блондином, но описание то дано четкое и в нем написано хотя бы - орлиный профиль. А тут очень от этого далеко. Ну и не понравилась последняя поза, англичанин-джентльмен не позволили бы себе никогда такую позу.

Поединок №16 - работа №2. Первая работа меня улыбнула, особенно последний скрин ))
Вторая работа сделана хорошо, на совесть. Персонаж очень колоритный получился, детали, декор и одежда - все подобрано в соответствии с его характером. К описанию подходит, разве что усов густых нет, но спишем это на недостаток допов. В общем-то он и без них очень харизматичен и его имя угадывается без названия.

 

SunnySimba

Друг форума
Сообщения
2.725
Достижения
1.325
Награды
3.708
Интерьеры

Поединок № 9 - работа № 2. Обе работы хороши, но вторая получилась уютнее.
Поединок № 10 - работа № 2. Снова выберу уют. А большее рабочее пространство на кухне - мечта любой хозяйки.
Поединок № 11 - работа № 1. Получилось очень стильно. Видно, что это спальня серьезных деловых людей, располагает и к отдыху, и к работе.
Поединок № 12 - работа № 2. Обе работы хорошие, но меня покорила цветовая гамма во второй, гости здесь себя точно будут чувствовать более комфортно.

Симы

Поединок № 13 - работа № 1. Ух ты! Показался более мужественным.
Поединок № 14 - работа № 1. Здесь еще и характер больше виден) Получилась настоящая южанка.
Поединок № 15 - работа № 1. Попадание в образ, в отличие от второй работы.
Поединок № 16 - работа № 2. Харизматично-аристократичный и опасный Дракула)) Потрясающее соответствие описанию.
 

Пиратка

Проверенный
Сообщения
1.188
Достижения
150
Награды
1.090
Интерьеры

Поединок № 9 - работа № 2
Мне и сама работа больше нравится, и по стилю, я думаю, она больше подходит.
Поединок № 10 - работа № 2
Аналогично с предыдущим поединком. Очень уютная кухня получилась
Поединок № 11 - работа № 1
Не очень знакома с таким стиле, как "контемпорари". Почитала и вычитала, что "Контемпорари в интерьере. Самый что ни на есть современный, ведь именно так переводится название этого демократичного стиля с английского contemporary. Его девиз - комфорт, функциональность и доступность". Посмотрела картинки в интернете и поняла, что первая работа у меня больше ассоциируется с этим стилем, где присутствует современность, комфорт и т.д. Я б и сама от такой спаленки не отказалась )))
Поединок № 12 - работа № 2
Мне, в принципе, обе работы по душе, но вторая как-то больше зацепила. Во-первых отличный цвет, во вторых я вижу тут и выдержку стиля, и увлечение семьи и место, где можно собрать друзей.

Симы

Поединок № 13 - работа № 1
Очаровательный индеец ))) Вполне себе соответствует описанию.
Поединок № 14 - работа № 1
Ох, шикарная симка. От первого скрина я просто тащусь! Словно с нее и писали текст. Красиво. Автор молодец.
Поединок № 15 - работа № 1
Ну здесь однозначно. Только таким я и могу представить себе Шерлока. Второй сим у меня вообще никак не ассоциируется с этим персонажем. Ну вот никак.
Поединок № 16 - работа № 2
Граф Дракула это опасный персонаж, он должен внушать страх и ужас. А Дракула с первой работы выглядит каким-то нелепым и смешным. И хотя симом со второй работы я тоже не очень-то довольна, но на фоне соперника он явно выигрывает.
 

Blade

Проверенный
Сообщения
767
Достижения
80
Награды
645
Интерьеры
Поединок №9 - работа №1
Долго решала, кому же отдать голос. Остановилась на холодных тонах))
Поединок №10 - работа №2
Офигительно, я бы скачала домик с такой кухней! Очень красиво.
Поединок №11 - работа №1
Определенно здесь проживают копы)) Такой строгий стиль!
Поединок №12 - работа №1
Здоровская кухня, если честно... вижу что проживает девочка - конфетки открытые) серьезные родители - все по полочкам разложено!

Симы
Поединок №13 - работа №1
выбрала более раздетого , индеец настоящий) на первом скрине такой взгляд боевой
smile.gif

Поединок №14 - работа №1
Вторая симпатичнее, но у Скарлетт, кажется, лоб открытый. Да и первая аристократичная такая)
Поединок №15 - работа №1
Такой задумчивый персонаж, который явно знает больше, чем говорит. трубка возвращается к "прошлому" времени
smile.gif

Поединок №16 - работа №2
все же второй персонаж больше наводит ужас, чем первый лапочка-вампирчик
happy.gif
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Интерьеры:

Поединок №9 - [COLOR=B22222]Работа №1[/COLOR] - Сложно было выбирать, обе комнаты мне понравились. Остановил выбор на первой варианте, потому что автор не только хорошо сделал комнату в заданном стиле, но и выделил экстрим: велосипед, ролики серфинг, этого вполне достаточно. Плюс показано, что в комнате живут молодожены.

Поединок №10 - [COLOR=B22222]Работа №2[/COLOR] - Понравилось как выдержан стиль, кухня такая чистенькая, уютная, кушать в такой одно удовольствие.

Поединок №11 - [COLOR=B22222]Работа №1[/COLOR] - Стиль необычный. Понравилась строгость в цветовых решениях этой комнаты. Объекты тщательно подобраны, расстановка грамотная.

Поединок №12 - [COLOR=B22222]Работа №2[/COLOR] - Тоже сильный поединок, с трудом определился в выборе. Вторая работа сразу же привлекла внимание интересным сочетанием цветов. Понравилось как интересно продумана планировка в этой комнате. Вроде бы места не сильно много, но все объекты так компактно расставлены. В первой работе тоже все отлично, но вторая больше впечатлила.

Симы:

Поединок №13 - [COLOR=B22222]Работа №1[/COLOR] - Оба Сима хорошо подходят под описание. Но на мой взгляд, в первой работе лучше передан образ и Сим мужественнее выглядит, в его глазах и взгляде четко выражается решительность.

Поединок №14 - [COLOR=B22222]Работа №2[/COLOR] - Вот мне понравилось, как автор передал в этой симке то, что сказано в описании:
Sh@dow сказал(а):
Скарлетт О’Хара не была красавицей, но мужчины вряд ли отдавали себе в этом отчет
Реально во внешности этой Симки есть та изюминка, которая притягивает, делает ее своеобразной и выделяет.

Поединок №15 - [COLOR=B22222]Работа №1[/COLOR] - Классный Сим. Отлично проработан образ, до самых мелочей. Единственное, если можно было сделать его еще чуточку постарее, тогда вообще супер было бы. Но в целом, и так все отлично, Сим похож на Шерлока Холмса. Еще понравилось, как автор потрудился над кабинетом и атмосферой внутри комнаты.

Поединок №16 - [COLOR=B22222]Работа №2[/COLOR] - В этой работе автор тоже хорошо поработал над образом Дракулы. Чуточку иначе представляю этого персонажа, но все же в этом Симе я увидел хладнокровие и жестокое выражение лица. Также, хочу выделить созданную атмосферу, которая подчеркивает образ.

 

Dragon_Sim

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
195
Награды
90
Интерьеры:
Поединок №9 - работа №1, обе работы очень понравились, но остановилась я на этой. Меня покорила цветовая гамма, безумно нравятся желто-зелёные цвета, а их сочетание с разноцветными картинами... Отдаю голос этой работе.)
Поединок №10 - работа №2, как по мне, так эта работа уютнее, и цвета спокойные. Правда, понравились обе работы, но первая слишком яркая для кухни.
Поединок №11 - работа №1, долго думала какую работу выбрать. Но зацепила больше первая, всегда нравился такой строгий стиль и такие тёмные тона.
Поединок №12 - работа №2, хоть и яркая, но очень необычная и красивая работа, отличная идея и исполнение.
Симы:
Поединок №13 - работа №1, по описанию подходят оба, но выбор пал на первую работу, сим действительно богатырски сложенный индейский воин.)
Поединок №14 - работа №2, больше подходит под описание, и действительно чем-то завлекает...
Поединок №15 - работа №1, честно сказать некогда не представляла Шерлока блондином, поэтому вторая работа немного отталкивает. В первой работе сим действительно пронизывает острым взглядом.
Поединок №16 - работа №2, оба персонажа подходят под описание (ну почти), но во второй работе сим более реалистичный и устрашающий.
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Интерьеры
Поединок №9 - Работа №1.
Оба интерьера мне очень понравились. В первой работе много интересных деталей, которые хочется рассматривать, хорошая цветовая гамма и ощущение света, комната больше кажется, чем есть на самом деле.
Поединок №10 - Работа №2. Обе работы понравились, но в первой очень много деталей и ярковато немного (Хотя, может там живёт необычная хозяйка-садовод). Во второй работе очень красивый стиль, сочетание комфорта, уюта и простоты. (Но немного фруктов из первой работы можно было бы добавить)
Поединок №11 - Работа №1. Очень строгий и интересный стиль в тёмных тонах. Сразу ясно, что здесь живут люди с непростыми характерами.
Поединок №12 - Работа №2. Красотень! Ярко и стильно, ещё порадовало наличие стереосистемы и гитары, думаю, что дочь-гитаристка тут концерты устраивает во время ужинов.

Симы
Поединок №13 - Работа №1.
Очень мужественный и красивый Чингачгук получился. Особенно профиль завораживает. *_*
Поединок №14 - Работа №2. Эти две девушки слишком хороши, я разрываюсь в выборе! Первая меня взглядом гипнотизирует, а вторая - последним скрином с розой. Всё-таки голосую за вторую работу, она меня заворожила.
Поединок №15 - Работа №1. Во второй работе автор показал более юного и современного Шерлока, почему бы и не быть такому образу? Но я всё-таки люблю классический образ Шерлока: шляпа, курительная трубка, гордый и глубокий взгляд, строгий костюм...
Поединок №16 - Работа №2. Вах, это точно Дракула, зловещий и прекрасный!

 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Интерьеры:
Поединок № 9 - работа № 2. В первой работе люстра, подсвечники и велосипеды не очень сочетаются. Вторая работа более цельная по оформлению, выдержана в едином стиле.
Поединок № 10 - работа № 1. Обе работы - прелесть! Но часы с кукушкой меня покорили). И садоводство прямо в глаза бросается: супер-урожай яблочек.
Поединок № 11 - работа № 2. Я резко против любой работы в спальне). Я - за спальню, в которой хочется отдыхать). И полицейским, кстати, тоже отдых необходим! Милая и уютная спальня, может быть, их натолкнёт на такие мысли). Кстати, рабочее место там тоже есть, но не такое огромное, как в первой работе. Ведь не кабинет же это.
Поединок № 12 - работа № 2. Стильно, уютно и функционально. Мне нравятся такие тёплые цвета в интерьере.

Симы:
Поединок № 13 - работа № 2. Первый - красавец, конечно, но индеец без природы - не индеец). Вторая работа мне понравилась серьёзным подходом к выбору фона, костюма. Лук бы ему со стрелами и птичку на плечо).
Поединок № 14 - работа № 1. Скарлетт, конечно, не такая раскрасавица, но этот вариант ближе к описанию.
Поединок № 15 - работа № 1. Во втором варианте я не вижу ни орлиного носа, ни выступающего вперёд подбородка. В первой работе всё на местах.
Поединок № 16 - работа № 1. Как-то оба Дракулы меня не испугали. Проголосую за менее симпатичного. Вампиров не люблю.

 
Верх