Аренда и новый тип участка

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
430
Награды
874
Соседи


В последнем чате разработчики упомянули, что и в основном городке появится опция с подселением соседей, которые помогают платить квартплату.
Ваши симы теперь могут дать объявление о поиске соседа. Соседи не присоединяются к вашей текущей семье, ими не надо управлять. Есть несколько способов найти соседа. Можно спросить симов-друзей, не хотят ли они стать вашим новым соседом, можно разместить объявление по телефону. Если же соседи вам не понравятся, вы всегда сможете их выгнать.


С приходом дополнения путешествия и недвижимость объедены в одну категорию - Недвижимость и путевые услуги

Опции:
  • Переехать,
  • Отправиться в путешествие,
  • Просмотреть недвижимость,
  • Услуги соседей по комнате

    Услуги соседей по комнате:
  • Разрешить услуги соседа по комнате,
  • Установить количество соседей - от 1 до 7,
  • Задать тип соседа - Мужчина, Женщина, Студент.


  • Максимальное количество всех симов, проживающих на лоте, равно 8. Поэтому количество соседей, которых вы можете подселить, напрямую зависит от размера вашего семейства.
    Соседи начинают прибывать в 9:00.
    Сумма, которую соседи платят за проживание в доме, - это квартплата. Она зависит от цены вашего дома. Квартплату соседи не платят сами, а отдают вам раз в неделю.
    По умолчанию, соседями являются НПС из текущего городка. Но вы можете пригласить и своего друга.
    Чтобы пригласить своего друга во время общения с ним нужно выбрать опцию: "Попросить стать соседом по комнате"

    Ниже приведены картинки, на которых указан размер квартплаты на примере дома Фьорд Варблер из Аврора Скайс.

    085a61147bffdaec722078c7f65b8b80.jpg
    a79af23ff0f174871b8afe190470a563.jpg



    Участок для квартиры


    5f36587d1e76edaff3787195146f961d.jpg


    Также в игре появился и новый тип жилого участка.
    Данный участок представляет собой вариант усовершенствованной квартиры из дополнения "В Сумерках".
    Это участок на несколько владельцев. Отличительной его чертой является то, что вместе с вами на участок соседи заселяются сразу же. А сам ваш игровой сим является всего лишь арендатором, т.е. снимает это жилье вместе с остальными.
    Вы можете строить и перестраивать участок как угодно. Ни одна комната в нем не затемняетеся. То есть вы всегда сможете видеть своих соседей.

    Стоимость аренды:

    Стоимость аренды напрямую зависит от стоимости жилого лота, чем выше площадь дома и стоимость мебели в нем, тем выше арендная плата.
    Пока я не добралась до этого момента основательно, но, похоже, что арендная плата вносится не каждые 3 дня, как обычно, а раз в неделю. По крайней мере к среде мне не принесли ни одного счета.

    Вот примерные цены на одного сима:
    Участок 40х30, пустой - цена аренды 24§
    Участок 40х30, 1 эт., минимум мебели - цена аренды 125§
    Участок 30х30, 3 эт., средняя мебель - цена аренды 775§
    Участок 40х20, 3 эт., дорогая мебель - цена аренды 1171§
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Худoжник, Бесполезно! В режиме Изменения города же меняется? В любом городе можно изменить?
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
430
Награды
874
Galaxy, да, в любом. В режиме изменения. Вы в новом сейве пробовали или в старом?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Худoжник, В новом. Выбрала Бриджпорт. У меня тип участка выглядит как раньше - просто серое поле для выбора, а там прописано "Обычный участок". Хотя по-моему там вообще-то и без нового аддона должен быть выбор...
 

Fan777

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
0
Награды
9
rolleyes.gif
хоть одному не скучно играть будет, а то если 8 активных, это жесть, а тут так сказать = часть системы.. что реально.
 

lysaya

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
250
Награды
36
Хочу поделиться инфой. Я типы участка в режиме города не изменяла. Просто нажимаем на смартфон, выбираем недвижимость и там будет опция разрешить соседей. там же выбираешь их количество статус
 

Smiley_Star

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
125
Награды
47
Не получается предложить другу стать соседом по комнате
sad.gif
Подскажите как сделать??
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Новый тип участка, кажется единственный большой плюс этого аддона. Для меня по крайней мере.
Только вот судя по всему ожидать, что разработчики под квартиры выделят отдельный аддон, не приходится. А жаль
 

Kotarina

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
230
Награды
16
В общем, насколько я поняла,поиграв часок: если сделать участок или уже имеющийся дом квартирой, то заехать туда можно за копейки, но зато туда является потом 7 человек соседей, не смотря на количество комнат и спальных мест (хотя, возможно, количество соседей можно где-то настроить). А если просто обычно купить дом, можно сдавать комнаты, и количество соседей и их пол можно настроить сразу, до их приезда.
У меня не было участка квартира в сохраненном пользовательском городке, зашла в новый ЕАшный город и участок стал доступен, как для пустых участков, так и смена для уже построенных домов.
 

Edera

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
175
Награды
0
У меня пока нет Университета, но стоит патч 1.50. Действительно, появилась опция "Попросить стать соседом по комнате". Но, во-первых, таковым удается сделать только ОДНОГО сима (условие - у подселяемого не должно быть пары, даже просто возлюбленного/возлюбленной ), а другие же просто благосклонно выслушивают и... едут к себе домой, во-вторых, выселить неугодного сима можно только в режиме изменения города, в-третьих, что самое неприятное, при следующей загрузке сохранения этот сосед почему-то становится активным членом семьи, что в мои планы не входит. Надеюсь, в дополнении этих проблем нет?
 

Фмастер

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
95
Награды
3
Wow! С ума сойти самая долгожданная мной функция! Всё поставлю этот аддон и больше ничего мне не нужно )) ограничение можно модом снять ;-)
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Для тех, кто пытается собирать значки за свои достижения. У меня в профиле уже два непонятных значка сгенерировалось. Оказалось, эти значки пришли за достижения неуправляемых соседей.
wacko.gif

fae9e77027aa.jpg
За Маргарэт Томпсон я не играю.
 

Mysims007

Проверенный
Сообщения
2.347
Достижения
120
Награды
1.487
В доме моих симов есть 3 соседа "по комнате" но комнаты всё таки у них свои)
Всё бы хорошо...только вот соседка предпочитает симов своего же пола и сосед странный))
У меня появилось уведомление, что щенок нашёл свой новый дом, а рядом лицо этого соседа. Я уже хотела выгнать его и отправить собачку в приют, но как увидела щенка....не смогла)) Так и живёт в доме симов)
smile.gif

7ef87eb6463d.jpg
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
Mysims007,
Поздравляю и я бы не выгнала! Миленький, у соседа хороший вкус!
rolleyes.gif
Не часто такие встречаются, все больше мутантного вида.
 

Тётенька

Проверенный
Сообщения
387
Достижения
275
Награды
99
Mysims007, Что ж, всё как в жизни - соседи бывают разные. И это, наверное, хорошо!
 

Lifeless

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
80
Награды
1
Мои симы сдали комнату девушке - так теперь никакая няня не нужна. Можно спокойно шататься по городу, эта самая девушка всегда и покормит, и пелёнки поменяет, да ещё добавляет лишнюю тысячу к семейному бюджету. Уже почти как член семьи стала, дети её любят, дедуля её портрет нарисовал. Шикарно
happy.gif
 

KyklaMaril

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
120
Награды
6
У меня не появляется опция на друге сима :"Предложить стать соседом по комнате". 1.50. Студенческая жизнь.
Опция "разрешить соседей по комнате" включена. Двое уже живут.(которых назначила сама игра) Разрешение на большее кол-во есть, а вот своего собственного друга пригласить к соседству не могу. Как это сделать (может есть способы с помощью модов или Изменения городка)? Думала, что поможет переустановка или чистка папок Загрузка и Моды, но ничего не произошло.
 

Kucuk

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
0
Награды
8
почему у меня такого нет? обнова 1.50, универ есть! в опциях только: Переехать, Просмотреть недвижимость
cry.gif
 

♥Милена♥

Друг форума
Сообщения
4.923
Достижения
1.100
Награды
3.436
построила домик, решила во- вторую часть дома поселить соседа, планировала 2х, но их прибыло 6 человек.
как можно контролировать количество человек?
 

Evil_Snow

inf_loa_d
Друг форума
Сообщения
4.284
Достижения
1.195
Награды
1.541
Ваааау! Симка моя с дипломом из универа приперлась и предложила амиго пожить с ней) теперь вдвоем пасутся) ей хоть не скучно)
и управлять вторым симом не надо) я довольна) Скеленхильда вроде тож довольна) красота!
 

Lifeless

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
80
Награды
1
♥Милена♥
Если тип участка квартира, то задать количество соседей, как в собственном доме, похоже нельзя. Но можно выгнать лишних (хотя я не проверяла, может потом новые на их место бегут). Или можно попробовать ограничить количество возможных в семье симов через какой-нибудь мод вроде МК, поскольку соседи считаются за членов семьи.
 
Верх