The Sims 3 Аквариум за окнами подвала

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
у меня получилось
smile.gif


леся84 сказал(а):
И у меня тоже ничего не выходит wacko может кто переведёт для таких ка мы пожалуйсто! smile
сначала строим бассейн, небольшой, прямоугольный, затем на одну клеточку подальше строим вплотную к бассейну подвал (я лично вбила комманды moveobjects on, testingcheatsenabled true, buydebug on, constrainfloorelevation false заранее перед стройкой), удерживаем ctrl, подводим стенки подвала вплотную к бассейну, затем отпускаем клавишу и действие сведения стенок бассейна и подвала повторяем снова, но уже без удерживания ctrl клавиши. Только тогда стены совместятся! Потом окна в бассейне,как на видео. Потом другой подвальчик напротив бассейна строим тоже поближе к бассейну, разница в расстоянии всего лишь в 2 клетки! Потом между бассейном и этим маленьким подвальчиком делаем неглубокое озеро, чтоб ваши рыбы плавали по центру, а не где-нибудь в глубине, где их не видно:) Это, наверное, самое важное! Рыб достаем в меню покупки, там, где стульчик нарисован
smile.gif
, открываете, заходите туда, где знак вопроса, там сверху раздел рыб, помимо генераторов растений, насекомых и прочего. Помещаем генератор рыб как на видео!! (не в бассейн, а именно в водоем, который вы создали!). Ну и дальше - дизайнерское оформление! Я закрыла потом то, что получилось террасой и салоном, и получилось как бы в салоне стеклянный пол (это уже другая инструкция), а при выходе на террасу можно ловить рыбу. Совет: даже, если английского не знаете, чтоб перевести пошаговую инструкцию, внимательно смотрите картинки, там все очень подробно! Ребят, успехов всем!
s47.gif
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Тулумба, наверно каждый успешный строитель будет выкладывать этот урок тут))) несколько сообщений назад, я сделала то же самое. А на следующей странице опять появится мудрый гуру
biggrin.gif
Все равно спасибо, что делишься успехами)
biggrin.gif
biggrin.gif
biggrin.gif
 

Сим_X

Проверенный
Сообщения
630
Достижения
140
Награды
664
Тулумба, красиво
smile.gif
.Бобольше бы песочку на певом плане
wink.gif
 

Tatyanamih

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
9
на 4 странице уже показывала свой аквариум. для того, чтоб добавить нормальных рыб, пришлось установить еще одно дополнение. и еще: почему-то все скрины получаются темные. выбрала более-менее нормальные. надеюсь, получится все картинки разместить под спойлер.

Добавлено (06.08.2010, 16:46)
---------------------------------------------
так как не могу редактировать сообщение, можно попробую еще раз?
 

Rysroma

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
75
Награды
6
ОООООфигительно!А для рыбы код нужен Shift + Ctrl + C, чтобы вызвать консоль кодов,TestingCheatsEnabled on (или TestingCheatsEnabled True), а затем - buydebug.
 

Tatyanamih

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
9
Rysroma, спасибо. но если нет дополнения "мир приключений", то и нет китайских рыб даже с кодами
P.S. прошлые ссылки не работают, поэтому повторю


 

Chuzzle

Проверенный
Сообщения
722
Достижения
325
Награды
369
А я сделал так, что аквариум без пустого пространства, а рыбы плавают посередине. Вот скриншот, чтобы вы увидели это:

А,нет, рыбы исчезли. Значит, похоже, придется делать как на видео
sad.gif
 

Сим_X

Проверенный
Сообщения
630
Достижения
140
Награды
664
Chuzzle33, да ничего они не изчезли,просто в режиме покупке они превращаются в квадратики!
smile.gif
 

ITU

Проверенный
Сообщения
219
Достижения
30
Награды
34
спасибо
конечно были некоторые проблемы, точнее странности
делал аквариум слево в углу рыбы плавают, справо нет, аквариум зеркально что слево, что с право....
ну вообщем и так сойдет
жаль только в основном рыбы плоские, нету простора для творчества)
вид сверху

глюкт) рыба за аквариумом
 

Pavilion

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
Над видео написано, что с Late Night этот способ не работает
cry.gif
. Что делать подскажите?
 

Tatyanamih

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
9
есть новый туториал. возможно, поможет. только там на английском.
было бы хорошо, чтоб кто-то разобрал по-русски.
например, я строила по инструкции от Shushilda на 4 странице.
http://www.youtube.com/watch?v=yAn_F5Mqono
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Tatyanamih, я рада что она кому то помогла))))
на днях строила подвал, но уже с аддоном карьера. как оказалось фишка с убиранием стенки бассейна с удерживанием ctrl с инстркментом подвала не работает.... так что я просто построила бассейн внутри подвала, в наглую налепила там окна и в наглую натыкала рыб... все проще чем было раньше. и главное работает идеально)))) что будет с сумерками не знаю, но с карьерой однозначно все окей)))))
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Shushilda, я как-то добралась до аквариума, но ничего у меня не получилось, т. е. всё, что касается строительства получилось, а вот с рыбами, как и у многих, ни черта. Перечитала туториал, пересмотрела видео, скачала твой аквариум (кстати, суперский), вроде всё делаю так же - не получается. Сейчас увлеклась строительством квартир, но уже немного поднадоело, буду пробовать снова. Кстати, я делала с Карьерой обычным способом, стенка убиралась, а с Сумерками не пробовала.
 

rocknar

Проверенный
Сообщения
190
Достижения
135
Награды
189
Кто-нибудь в Сумерках пробовал делать аквариум? У меня стенка не убирается и видео не открывается.
 

assire

Проверенный
Сообщения
134
Достижения
305
Награды
154
Люди, в коде покупок есть все, кроме колонн ( руины, колонны из Египта и пр), как их вытащить? откуда?
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
rocknar сказал(а):
Кто-нибудь в Сумерках пробовал делать аквариум? У меня стенка не убирается и видео не открывается.
Галерея rocknar'а
да, я делала аквариум в сумерках, никаких сложностей по сравнению с предыдущим аддоном не возникло) окна теперь проще устанавливать
biggrin.gif
 

Maraby

Проверенный
Сообщения
746
Достижения
140
Награды
586
assire, они есть в украшениях в разном.
у меня рыбы либо в полу, либо на потолке плавают
wacko.gif
на стол генератор не ставится...
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
alena_lya, интересное предложение) а он у тебя уже установлен? игра не тормозит?
 
Верх