Плюмботы и навык Ботостроение

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Плюмботы


Плюмботы - роботы, которые являются неотъемлемой частью будущего. Сим может создать плюмбота в мастерской или купить его в Ботторге "Болты и гайки" в Оазисе приземления.
Мастерскую ботов Ривентлова можно купить в Режиме покупок - Сортировка по комнатам - Обучение - Увлечения и навыки.

  • Микросхемы:
    Без микросхем роботы довольно примитивны - их нужно только заряжать и настраивать. Вы в любой момент можете заменить чип личности и изменить характер и, следовательно, назначение робота.
    Изначально доступно 3 слота для чипа, а по мере повышения навыка ботостроения откроются остальные. Всего слотов 7.
    1 уровень навыка "Ботостроение":
    RdpthG8.png


    2 уровень
    JvjviIv.png
    Wl8Sp2U.png


    3 уровень
    c4Pk1HW.png
    cCFsH3k.png


    4 уровень
    HbMk54J.png
    0RW1Hd1.png


    5 уровень
    pW0IHIv.png
    5kczvoy.png


    6 уровень
    lJ6uh0a.png
    BOyUOcC.png
    Q7EPCaq.png


    7 уровень
    3R3kKRT.png
    sXFB4Ib.png
    zdQZ7ZC.png


    8 уровень
    tIxqah4.png
    CVj9JOw.png
    VlCTv75.png


    9 уровень
    wKwTgmH.png
    WqCpAX9.png


    10 уровень
    86f3rpV.png
  • Потребности:
    L2ja4Bx.png

    - для разблокировки "Общение" установите микросхемы "Дружелюбие", "Чувство юмора", "Восстание машин", "Симуляция эмоций", "Способность любить" или "Чувствительность".
    - для разблокировки "Досуг" установите микросхему "Чувствительность".
  • Плюмботы самодостаточны. Они могут сами себя настраивать и восстанавливать заряд аккумулятора с помощью поглощения энергии у электрических приборов или неорганической зарядной станции (Режим покупки - Сортировка по назначению - Бытовые приборы - Прочие приборы).
  • В отличие от симботов из дополнения "Карьера" плюмботы не боятся воды и могут плавать.
  • Большинству семей в Оазисе приземления помогает по дому как минимум один робот, а некоторые службы, например, доставка пиццы и пожарные — используют их в своей работе.
  • Продать плюмбота можно, взяв с собой в Ботторг "Болты и гайки" и кликнув на синюю круглую платформу и выбрав действие "Продать плюмбота". Платформу можно купить и поставить дома (Режим покупки - Коллекции. Выберете папку аддона и во втором ряду есть этот объект - "Стойка для плюмботов "Модель..." за 1250 $).

    X1CoGbt.jpg

    wR6qmf4.jpg


    0Cw7Oup.jpg


    LX7WPyQ.jpg


    aAeSqGa.jpg


    I0Niacw.jpg


    Ботостроение
    (новый навык)
  • Развить навык Ботостроение можно, создавая нанитов и разрабатывая микросхемы, либо прочитав книги по навыку, которые продаются в книжном магазине и есть в библиотеке.
  • Наниты (наноустройства) - это один из компонентов микросхемы, которые можно отыскать во внешнем мире (на территории Пустоши).
  • Достаточно собрать по 1 наниту каждого вида, чтобы потом иметь возможность создавать их самостоятельно. Кликните на нанита и выберете опцию "Разобрать" - сим узнает как создать тот или иной тип нанита.
  • Помимо нанитов, можно собрать и микросхемы, которые дают разнообразие функциональности и поведения плюмботов.
  • Для создания микросхем также требуются процессоры разных размеров, лучший вариант их получения - разобрать нанитов. Также процесоры поштучно можно купить в Ботторге.
  • Плюмботы при конструировании не имеют микросхем, в дальнейшем сим может добавить их и модернизировать своего бота различными способами.
  • Чем выше качество плюмбота (зависит от уровня навыка его создателя), тем дольше он обходится без ремонта и подзарядки. Такие плюмботы выше оцениваются при продаже.

    ecfCq9x.jpg
 

smtn_new

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
65
Награды
9
RitaSimsai, можно даже сделать династию плюмботов
smile.gif
Просто периодически создавать новых и убивать/выгонять старых.

Как-то жестоко прозвучало.
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Кать, очень круто ты написала описания микросхем.. я в восторге)) потому как в самой игре нет описания, ходи - догадывайся..
по мне, так боты нужны для грязной домашней работы) идеальный дворецкий. дети в порядке, еда на столе, мусор выброшен.. и кормить не надо
rolleyes.gif

пытаюсь найти редких нанитов на пустоши.. не везет пока(
 

Оля2012

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
195
Награды
9
Возник такой вопрос,а может плюмбот самонастройкой себя модифицировать? (повысить качество,расширить слоты для микросхем) Или для этого обязательно нужен другой сим?
 

LeraEmo

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
175
Награды
3
Я влюбилась в плюмботов
love.gif

Теперь у меня в каждой семье обязательно будет такой.
Вот мои железяки:
Мои "девушки": Кассандра (розовая) и Миссис Топ
wacko.gif
(голубая). Кассандра у меня на Арене соревнуется, а вот Миссис Топ в роли няни, дворецкого, садовода и т.д., домработница короче.

Был ещё и парень, но его за ненадобностью я продала. Двух вполне достаточно.
 

Zafigaska

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
30
Награды
16
У меня плюмбот с микросхемой И.И. Рыбак, он может ловить рыбу-Смерть без наживки вообще. Это глюк или нормально?
wacko.gif
 

Zikke

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
95
Награды
1
В ботторге "болты и гайки" у продавца в ассортименте ничего нет. Это нормально? Уже переустановил, а у него все равно пустой список. Или там и должно быть пусто?

И еще вопрос. Я так понимаю в будущем работы нет? Те. зарабатывать деньги и жить постоянно там не выйдет?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796

Zikke

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
95
Награды
1
Katriel, большое спасибо! И еще маленький вопрос, блюмботы могут работать? Они могут приносить в семью прибыль?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Zikke, плюмботы могут работать на Арене ботов, но если установить им микросхему "Офисный дрон" (описание всех микросхем в первом сообщении темы), то они могут устроится работать астрономом (в будущем) и на любую работу в настоящем времени. Вообще посмотрите, какие микросхемы можно установить, сами решите, что вам будет полезнее - может плюмбот будет ловить рыбу на продажу или рисовать картины, необязательно делать его офисным планктоном
smile.gif
 

AkikoTyan

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
5
Награды
1
У меня эти плюмботы стареют, и умирают...или это глюк какой-то?
 

m3747

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
0
Радуют полезные функции и то что можно выбирать как они будут выглядеть
happy.gif
 

BoldHedge

Проверенный
Сообщения
228
Достижения
225
Награды
47
m3747 сказал(а):
можно выбирать как они будут выглядеть
Угу, только у меня при переезде из города в город (или при путешествии во времени) вид ботов меняется на рандомный. Смысл тогда вообще настраивать их внешность?
 

Mamizou

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
70
Награды
6
Очень нравятся пломботы без ног. Ну, они еще на таких воздушных подушках летают. Такие милые. :3
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
Katriel сказал(а):
Чем выше качество плюмбота (зависит от уровня навыка его создателя), тем дольше он обходится без ремонта и подзарядки. Такие плюмботы выше оцениваются при продаже.
а вот я создала плюмботиху, у неё первый уровень качества, можно её как то улучшить? или надо нового сосдать?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Likol, ее надо настраивать через одноименную опцию (плюмбот может это делать и сам), при этом повышается уровень, но это достаточно долгий процесс, особенно на последних уровнях.
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
Katriel,
happy.gif
спасибо... видела эту функцию, и подумала, то это просто для повышения потребностей плюбмота, потомучто раза 4 она сама себя настраивала, но так и не улушила качество... ну тогда со временем оно улучшеться...
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Likol, да, у меня симка с 10 уровнем ботостроения, разогнала плюмбота с "хрупкого" до "технологии будущего" за две настройки. Не совсем понятно, от чего зависит повышение качества - симке-ботостроителю все время требуется разное время, одного бота со второго раза настроила, другой и после десятого раза скотчем обмотан.
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
К сожалению, бывали случаи когда бот, созданный с уровнем 8-10, "опустился" после установки микросхем. Так что настраивать, скорее всего, всё равно придется.
 

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
мой плюмбот любит кота и не любит своего создателя.
а когда хозяина дома нет, можно и гному наподдать
sm195.gif


Azf9k.jpg


VAolI.jpg


lMwIj.jpg


YkNEt.jpg

(все пакости совершает исключительно по собственному желанию)
 

EA_Games

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
230
Награды
11
У моей симки 8 уровень ботостроения. В семье 2 плюмбота. Один мужского пола - Бендер, и женского - Титания. Бендер - Бот-умелец и робоняня, воспитал моих тройняшек
smile.gif
Титания - уникальный уборщик и стальной шеф (повар). В общем, халявная прислуга
happy.gif
Свою работу выполняют немедленно, все успевают. Но попробовала ставить микросхемы на чувства - способность любить, дружелюбие, чувство юмора и тут они стали отвлекаться... на поболтать, подраться подушками, сплетничать. Дети голодные орут, посуда грязная воняет, а эти железяки анекдоты друг дружке травят
dry.gif
Потому, по мне, так надо определиться, какой бот и для чего в семье нужен. Чтоб ничего лишнего. Только необходимые микросхемы
smile.gif


Бездельники
angry.gif
:


 
Верх