Новое в навыках

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Садоводство

Появились новые растения и грибы, которые можно использовать как для кулинарии, так и в качестве ингредиентов для алхимических эликсиров.
Некоторые растения теперь можно будет выращивать и дома в клумбах. Их можно приобрести в "Растениях". Для того, чтобы посадить семечко или плод, кликните по нему, выберете "Посадить" и курсором перетащите в клумбу. Из грибов симы могут употреблять в пищу только белые грибы, подберезовики и трюфели.

kxeHhwL.jpg


Новые растения: мандрагора, призрачное чили, красная валерьяна, арника.
Грибы: Белый гриб, грибы с крапинками, красный мухомор, мицена, подберезовик, светящаяся сфера, трюфели.

Рыболовство

Z32gGXW.png
Жаба (водится в пресной воде, наживка - Красные мухоморы);
uru3Vmj.png
Светящаяся саламандра (водится в пресной и соленой воде, наживка - Мицены);
Gg46IJi.png
Волшебная рыба-ласточка (водится в соленой воде, наживка - Светящиеся сферы).

Писательство
На 7 уровне навыка Ваш сим может начать "Поэму" (жанр - поэзия).

Кулинария

Новые блюда: Чили по-вегетариански, мясо в остром соусе, омлет с грибами,
остро-кислый суп, фейерверк из креветок, фейерверк из тофу,
карри Алоо Масала, ризотто с белыми грибами, пирог с картошкой и трюфелями, савиче.
vcP9Z8y.jpg

Коллекционирование

Новые драгоценные камни: солнечный камень, лунный камень, кровавый камень.
Новые огранки: солнце, луна, пыль.
nAQuz9w.jpg

В режиме покупки можно будет приобрести машину для огранки камней.

Добавлен новый журнал коллекционирования.
nsCgxVO.jpg

Журнал находится в багаже сима и имеет 6 вкладок:
- статистика по коллекционированию;
- металлы;
- драгоценные камни;
- насекомые;
- рыба;
- растения.

Объекты можно рассортировать по принадлежности к аддону, степени редкости, собранному количеству и наивысшей ценности:
zWMFhlK.png


GWS308x.png
Оформление - Katriel
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.591
Достижения
585
Награды
202
lol27, значит, у вас глюк. У меня все работает. Рецепты я обычно покупаю у городских кулинаров (сам-то сим кулинаром может не быть).
 

Eternal_Autumn

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
140
Награды
19
странно, что шамппиньоны в русской версии назвали подберезовиками)) подберезовики выглядят совсем по-другому)
 

Прост0_Я

Проверенный
Сообщения
209
Достижения
0
Награды
14
Eternal_Autumn сказал(а):
странно, что шамппиньоны в русской версии назвали подберезовиками)) подберезовики выглядят совсем по-другому)
в русской-подберезовики???
facepalm.gif
eek.gif

разрабы жгут
sm016.gif
сравнили-подберезовики и шампиньоны
 

Aloxa

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
0
Награды
8
Ждала пчеловодство и грибочков)
А еще, понравилось то, что теперь можно выращивать растения в горшках)
Вот бы можно было выращивать цветы.
 

LENtachKo

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
0
Награды
20
солнечный камень в Мунлайт Фолз вообще не нашла....а в Бриджпорте на каждом шагу валяется
dry.gif
 

Kucuk

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
0
Награды
8
LENtachKo сказал(а):
солнечный камень в Мунлайт Фолз вообще не нашла
есть он там, только генерируется неделю минимум, проще через сундук сгенерировать
cool.gif
 

Вика

Проверенный
Сообщения
501
Достижения
80
Награды
322
а я вообще пока камни не видела)) я не присматриваюсь. но раз они в бридже на каждом шагу.... то я явно слепа.
кулинария... лкасно что пополнили, а то надоедает постоянно одинаковый список еды)
грибы у меня и правда на каждом шагу растут... еще арники много во дворе ( не я сажала) в оббщем, колдунье повезло.
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
наконец - то не придется ждать ограненных камней по почте
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Westish, возможно и глюк, а может и вряд ли. Думаю некоторые рецепты, которые приходят с ростом навыка, не продаются и не учатся иначе. Например, симка умеет готовить спагетти, но не может готовить спагетти с подливкой. Оба рецепта даются по достижении 4-го уровня навыка кулинарии, но если сим достиг его до установки аддона, добавляющего рецепт - подливать спагетти никак не получится
sad.gif
 

AlbynaNSK

Проверенный
Сообщения
359
Достижения
230
Награды
17
Вот это размер!!! Причем лягуха больше чем рыба!
 

etanoluna

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
0
Награды
37
Подскажите, где чаще всего появляются светлячки? (Играю в Сансете)
 

Jagu@r

Проверенный
Сообщения
1.324
Достижения
125
Награды
491
etanoluna, рандом правит их появлением. Нужно просто ночью погулять по городу, если не найдете, то,возможно, придется вручную расставить генераторы новых насекомых по городу с помощью кода buydebug.)
 

etanoluna

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
0
Награды
37
Jagu@r, генератор стоял на моем участке - не помогло...
 

Jagu@r

Проверенный
Сообщения
1.324
Достижения
125
Награды
491
etanoluna, так он случайным образом генерирует. Расставьте нужные генераторы по городу и ночью выходите на "охоту"))) Причем, как заметила, то лучше ночью прийти на участок, где есть генератор и погулять там часок другой. Я своих светляков так и вылавливала, находилась на участке, а через какое-то время они появлялись.
 

Лина

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
95
Награды
11
etanoluna сказал(а):
Подскажите, где чаще всего появляются светлячки? (Играю в Сансете)
Я не знаю, как насчет Сансета, но в Мунлайт Фолз светляков запросто можно найти на заднем дворе алхимического магазина, там где стоит куст с волшебными мармеладками. На этом общественном участке очень много генераторов насекомых, я как туда не пойду, так насобираю 3-4 вида бабочек, божих коровок и светляков.
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
в Мунлайт Фолз светляков запросто можно найти на заднем дворе алхимического магазина
Так в любом городе. Если, конечно, лот алхимического магазина не кустарный.
 

koshka_T

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Подскажите, что такое генератор (камней например) и где его взять?
blink.gif
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
koshka_T, генераторы вызывают появление различных объектов коллекционирования и пр. в радиусе нескольких клеток от места их установки.
Их можно найти в режиме отладки:
- нажмите одновременно Ctrl Shift C
- в появившейся строке введите код разработчика TestingCheatsEnabled true, затем BuyDebug
Входите в Режим покупки - Сортировка по назначению и нажмите на вкладку со знаком вопроса. В открывшемся поле рассортированы различные предметы, среди них есть и генераторы.
 

koshka_T

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Katriel, Morpo, спасибо) там столько всего интересного, о чем я даже не подозревала
cool.gif
 

etanoluna

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
0
Награды
37
Накопила на помощник коллекционера. Оказалось, что я просто напросто тупая. Надо было искать ночью, а не днем и вечером.
 
Верх