Карьера актера, драмкружок и навык актерского мастерства

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.086
Достижения
2.260
Награды
3.770
PC0xdlc.png

Раскройте актерский талант персонажа и покорите весь мир - снимайтесь в рекламных роликах и кинофильмах, совершенствуйте навыки, скрывайтесь от папарацци или позируйте им, будьте снисходительны к поклонникам, ведь они пишут вам такие трогательные письма. Добейтесь успеха - получите свою звезду на бульваре Старлайт и завоюйте престижную кинопремию!
Карьера актера начинается с выбора агентства, которое будет представлять вашего сима. До 4 уровня карьеры симу доступно два актерских агентства - "Массовка на тусовке" и "ИИ". С 4 уровня карьеры доступными становятся еще два агентства - "База актеров Болди Атфилд" и "Конгениальность". Агентство можно сменить в любой момент.
Работа имеет свободный график, персонажу необходимо ходить на прослушивания, которые ему предлагает агентство, выполнять задания по развитию навыков, репетировать или давать уличные представления за чаевые. Первое время сим будет сниматься в дешевых рекламных роликах или получать роли второго плана. Благодаря развитию необходимых навыков, росту актерского мастерства и даже хорошей репутации сим постепенно построит успешную карьеру и перейдет к исполнению главных ролей в блокбастерах, а прослушивания останутся в прошлом.
1. Безымянный актер массовки: 640$.
Сим может ходить на прослушивания и, если повезет, получать роли в рекламе. Доступны прослушивания: Му-у-узыка, Реклама «Соленая пена», Космобот, Клиническая жизнь.
2. Актер массовки: 640$, премия 200$.
Сим обладает достаточно хорошей репутацией и может играть роли разносчика кофе, одноклассника №7 и другие незначительные роли, которые в конечном итоге будут заменены компьютерной графикой или роботами. Такова жизнь актеров массовки. Сим должен продолжать улучшать навык актерского мастерства и терпеливо ждать, когда его заметят. Новые прослушивания: Скобяная лавка Владислауса. Новые возможности: сцена и костюм «Космические Монстры».
3. Рекламный представитель: 1755$, премия 250$.
Сим зарекомендовал себя с лучшей стороны. Он стал рекламным представителем. Его менеджер будет присылать больше приглашений на прослушивания в программы дневного телевидения, тем самым помогая продвинуться в карьере.
Новые прослушивания: На районе, Дикое пламя. Новые возможности: сцена «Семейный дом», «Походные приключения».
4. Приглашенная звезда: 1755$, премия 350$.
Когда программа дневного телевидения теряет рейтинг, в нее приглашают звезду. И в этот раз этой чести удостаивается ваш сим. Его талант, актерское мастерство и известность помогут вернуть программе былую популярность.
На его актерские способности обратили внимание агентства «База актеров Болди Атфилд» и «Конгениальность». Сим может перейти в новое агентство или остаться в текущем. Чтобы перейти, выберите новое агентство в меню телефона. Новые прослушивания: Существа из фиолетового леса, Детство Толстопятко, Приключения на Мертвом море. Новые возможности: костюмы пиратов, костюмы французского двора, штурвал пиратского корабля, сцена «Пиратский корабль».
5. Актер второго плана: 4010$, премия 400$.
Актер второго плана — незаметный герой в тени каждой звезды на пути к премии «Старлайт». И теперь сим стал таким героем. Новые прослушивания: Гордость и благолепие, Последний город Запада, Детектив Зак Закон, Вид на сердце, ЗМБ. Апокалипсис. Новые возможности: сцена «Полицейский боевик», сцена «Больница».
6. Звезда сериала: 4010$, премия 600$.
Иногда стать знаменитостью с экранов телевизоров проще, чем с больших экранов. Здесь балом правит звезда сериалов. Сим уже внес свое имя в список великих актеров. Новые возможности: костюмы и сцена «Конец света».
7. Восходящая звезда: 4010$, премия 800$.
Сим — восходящая звезда! Его имя не слетает с уст менеджеров, ищущих актеров на роли как в рекламах, так и в фильмах. От его выбора новых выступлений зависит, продолжит ли его звезда сиять или она быстро потухнет. Новые возможности: сцена «Вестерн», сцена «Викторианские времена».
8. Почетный актер: 9800$, премия 1200$.
Поддельные слезы, разнообразные костюмы и частичная слепота из-за слишком ярких софитов — все это было неотъемлемой частью карьерного роста. Сим становится почетным актером и может пробоваться на самые сложные роли. Новые прослушивания: Сокровища Грабвиля, Чай и измена, Шериф из альфы Центавра, Мелодии города, Турнир чести, Капитан Сигма, Посадка на Олимп. Новые возможности: костюмы средневековья, костюм существа, костюм инопланетянина, сцена «Средневековые приключения».
9. Суперзвезда: 9800$, премия 1500$.
Суперзвезда! Сим известен на весь город и получает больше денег за любую рекламу. Когда он подписывает контракт, проект моментально становится основным летним событием. Новые возможности: сцена «Городская улица», сцена «Романтический сад».
10. Легенда кинематографа: 9800$, премия 1800$.
Сим навсегда останется в истории кинематографа. Его проекты еще долгие десятилетия будут изучать студенты институтов кинематографии. Его талантливую мимику при передаче сложнейших эмоций будут преподавать начинающим актерам во всем мире. К тому же сим будет зарабатывать очень много денег. Новые возможности: костюмы «Супергерои», костюмы «Научная фантастика», сцена «Штаб-квартира супергероя».
Как это ни удивительно, навык актерского мастерства в The Sims 4 можно постигать с помощью книг:
- Актерское мастерство. Том 1. Характерные герои
- Актерское мастерство. Том 2. Голос
- Актерское мастерство. Том 3. Драматизм

Однако куда интереснее осваивать актерское искусство с помощью профессии актера. Навык имеет 10 уровней:
1 уровень: с новым навыком актерского мастерства персонаж может учиться входить в роль, воспользовавшись зеркалом или микрофоном
2 уровень: персонаж обладает достаточным уровнем навыка, чтобы учиться входить в роль с другим персонажем. Персонаж также может плакать по требованию.
3 уровень: персонаж теперь знает, как играть романтическую сцену с другим персонажем. Играя за чаевые, можно получить дополнительный доход. Персонаж также может воспользоваться этим навыком, чтобы избежать нелепого разговора.
4 уровень: персонаж получает доступ к зеркалу «Лицедей» и теперь сможет намного быстрее улучшить навык актерского мастерства.
5 уровень: персонаж теперь может играть сцены из мюзиклов.
6 уровень: персонаж теперь может играть сцены из боевиков. Он также может делать вид, что ему нескучно, чтобы избежать скуки самому, или избежать скучного разговора, чтобы помочь всем избежать скуки.
7 уровень: персонаж теперь может играть сцены из фильмов ужасов. Он также может избежать неприятного разговора после любой оплошности
8 уровень: персонаж теперь может играть научно-фантастические сцены, и выступление обязательно получится неземное. Он также получает доступ к стойке с микрофоном «#элементарно», которая лучше других микрофонов поможет освоить навык актерского мастерства.
9 уровень: персонаж теперь может играть комедийные сцены. Если шутки не удадутся, он сможет притвориться, что не смутился, и избежать неловкого ощущения.
10 уровень: персонаж в совершенстве осваивает навык актерского мастерства. Он теперь может играть драматические сцены. Он также получает доступ к золотой куртке и штанам и сможет в них блистать.
В дополнении "Путь к славе" у детей появился новый вид внеклассных занятий - драмкружок. Записаться на занятия можно через телефон. Занятия проходят ежедневно с 15.30 до 17.30. Для продвижения на выбранном поприще юный сим должен развивать навык творчества, навык обаяния и навык актерского мастерства, а также выполнять ежедневные задания - учиться входить в роль, разучивать новые тексты или осваивать сценическое мастерство.
Всего в драмкружке доступны 4 уровня (и только 3 из них - детям):
1 уровень: Сценический дебютант. Условия: повысить навык творчества до 2 уровня, повысить навык обаяния до 2 уровня.
2 уровень: Зубрила сценариев. Условия: повысить навык творчества до 4 уровня, повысить навык актерского мастерства до 2 уровня.
3 уровень: Прагматичный исполнитель. Условия: повысить навык актерского мастерства до 3 уровня.
4 уровень: Младший артист.
Каждую пятницу в драмкружке проходит отчетное выступление, на которое могут прийти члены семьи молодого дарования. Чтобы отправиться на выступление, необходимо кликнуть на сима и выбрать опцию Посетить выступление драмкружка. За успешное выступление сим может получить специальную награду (необходимо проверить багаж семьи после выступления).
XLSe38T.png


GExP6dj.png


DOA81vt.png


zyM1Zh2.png


s3I169r.png
 

DiaLea

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
180
Награды
268
Раньше мужиков хотя бы симпатичных давали.
Вам хотя бы давали, у меня вот актрисулька вечно ходит с кислой миной после того, как ей приходится целовать непонятно что
5sWxdTe.png

kAqbKhM.png
 

Vitelana

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
225
Награды
2
Дали мне в карьере актера вот такое задание:

KCDjZUIKjJY.jpg


И я вот что-то никак не могу сообразить, как его выполнить. С другими персонажами нет, по клику на себя нет, у зеркала тоже нет <_<
Именно нужно кликнуть на другого персонажа и появится такое действие. Но драматические сцены можно только с 10 уровнем актерского мастерства играть, кажется.
 

Kioko-тян

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
315
Награды
23
Дали мне в карьере актера вот такое задание:

KCDjZUIKjJY.jpg


И я вот что-то никак не могу сообразить, как его выполнить. С другими персонажами нет, по клику на себя нет, у зеркала тоже нет <_<

Есть действие сыграть за чаевые вместе с каким-то персонажем. Не помню точно как оно называется. Его надо выполнять. У меня на нем выполнялось задание.
 

bfwr

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
160
Награды
3
Мне интересен такой нюанс. Играю около недели в дополнение. За Ванессу (известную всем как Венесса). Полностью прокачали актерское мастерство, обаяние, 10 уровень актера (без кодов, за время игры) с помощью блога и активной деятельности подняли звезды популярности до 5.
НО награду моя симка в номинации так и не получила. Как это сделать?
Почти все фильмы на золото, почти всегда выбираю рискованные действия
 

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
bfwr, та же проблема. Пишут, что сим номинирован, приходит на церемонию, а награды дают другим. Уже две таких церемонии прошло, при этом я заходила на них по паре раз, предварительно сохранившись (считай четыре). Победители были уже другие, но симу опять не повезло. Это действительно рандом, нужно ждать. Правда учитывая сколько свежесгенерированных знаменитостей туда приходит, ждать придётся долго.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Как это сделать?
В моей ситуации так же как и у вас. Актриса по самые не балуй, 5 звезд, все роли сыграны на золото и т.п. А награды получает постоянно за выпущенные книги - то бишь, как писательница. Внимательно следила за тем, какие номинации вообще проскакивают. В моей игре, НИКТО не получил гранда за киноиндустрию - хотя актрис и актеров в игре хватает.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
В моей ситуации так же как и у вас. Актриса по самые не балуй, 5 звезд, все роли сыграны на золото и т.п. А награды получает постоянно за выпущенные книги - то бишь, как писательница. Внимательно следила за тем, какие номинации вообще проскакивают. В моей игре, НИКТО не получил гранда за киноиндустрию - хотя актрис и актеров в игре хватает.
Просто это рандом. В одном сохранении актёр - знаменитость 5 уровня, сыграл все что можно, легенда кинематографа и ни одной награды вообще. В другом - актёр, которого хотела сделать неудачником, 2 уровень карьеры, только 2 роли в рекламах - и ему дают награду за кино :фейспалм:
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Просто это рандом
А Симс разве ММО? Вот ведь ведь в чем закавырка. Тем более, многие "рандомные" награды гуляют из церемонии в церемонию.
Мне просто кажется, не получилось у разработчиков привязать награду к определенной роли, потому как они (что реклама, что сериал, что фильм) эти роли, как копирка друг друга. Кроме декораций и костюмов - разницы никакой.
 
Последнее редактирование:

bfwr

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
160
Награды
3
bfwr, я писал об этом вот тут.
Спасибо, я уже ходила на эти церемонии несколько раз, и до вчерашнего дня не выигрывала, НО! Стоило написать в теме, пошла просто посмотреть, выпить в баре, как вуаля! Награда наша
Trillian42,
У меня решилось тем, что буквально отснялась в субботу в фильме, в ВС уже награждение, и получила она свою награду
Paiia,
Мб дело в том, что есть и другие заслуги, за которые могут получить награду
 
Последнее редактирование:

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Мб дело в том, что есть и другие заслуги, за которые могут получить награду
Вы же не думаете, что для меня это стало откровением?
Поверьте, уже столько комбинаций испробовано, что даже забылась, какая была первая. К тому же, между МОГУТ и ваша книга, песня, роль НОМИНИРОВАНА на награду (не пропустите, бла-бла-бла) для меня(!) вещи разные.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Помните, я жаловалась, что партнеров в кино дают не того пола? В общем, верните моих мужичков обратно, их хотя бы не красят :D
f476afc94271.jpg


670479e85382.jpg

Насчет румян так и не поняла, то ли кривой доп прицепился, то ли просто неудачно грим наложили.
Вторая девушка вообще, на съемку исторического фильма про Толстопятко выперлась в драной доповой футболке и стандартных мужских ботинках. Без штанов. Все.
Серая кожа вообще без комментариев :злой:
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Не знаю как у вас, у меня игра через какое-то время меняет съемочный состав, приходится знакомится с новой командой, при этом старые работники в контактах висят. Зачем так было делать. И без того усугубили генератор фриков.
 
Последнее редактирование модератором:

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Мой сим был писателем, сейчас художник, устроился на работу сразу на 6й уровень из-за статуса звёзды. Сейчас он суперзвезда. И я хочу развить ему навык актерского мастерства. Скажется ли его статус суперзвезды на развитии его карьеры, или он наравне со всеми будет сниматься в низкопробной рекламе?
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.185
Достижения
1.120
Награды
1.090
Stasyg, доступные съемки зависят не от уровня знаменитости, а от уровня карьеры. На шестом можно сниматься только в рекламе и сериалах, как я помню. С седьмого уровня откроются полнометражные фильмы. Но я бы очень не советовал отправлять сима на что-то сложное, если у него не прокачан навык актерского мастерства - вероятность проваленных съемок очень высока.
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Monsterwn, я поняла. Просто моему симу, который достиг10 уровня карьеры художника (после завершения карьеры писателя), предложили начать карьеру артиста сразу с 6го уровня, при наличии отсутствия у него навыка мастерства вообще. И вот я в раздумьях...с одной стороны, предложение заманчивое, с другой стороны, мой сим не имеет навыков, зато имеет безупречную репутацию и очень приличный доход от картин, песен и книг. Кстати, стоимость его картин очень даже зависит от уровня его "звёздности"! Будучи суперзвездой, картинные галереи и коллекционеры покупают его работы от 2500 до 12000 $! Недавно он продал коллекционеру плохонький маленький пейзажик за 1700$. При этом картина была откровенно плоха. Как бы не поменять шило на мыло, приняв предложение стать актером...вдруг провальные съёмки повредят его репутации и уменьшат уровень его славы?
 
Последнее редактирование:

orgasol

Миротворец
Сообщения
2.015
Достижения
1.095
Награды
1.731
Как бы не поменять шило на мыло, приняв предложение стать актером..
Актерское мастерство вы можете улучшать репетируя у зеркала ,а если у вас есть бонусные очки то купите ему черту эрудит и дело пойдет быстрее)Карьера актера это не каждый день ходить на работу,сходите раз,следующие съемки через три-четыре сим дня ,остальное время свободное,можно подготовится к предстоящим съемкам и продолжать рисовать картины,писать книги и выпускать песни)
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.847
Достижения
1.465
Награды
3.044
Расскажите, получается ли у вас отправить актёров на работу самостоятельно? Симка достигла вершины карьеры, выполнила жц актрисы, и разок мне хотелось её отправить самостоятельно на работу, уделить при этом внимание остальным членам семьи. Не получилось, она самовольно возвращается через 15-20 симоминут, с 0 зарплаты.
 
Верх