1 поколение Хоуторн. Из огня да в полымя.

Элериниара

Проверенный
Сообщения
634
Достижения
420
Награды
401
image.png

Спойлер

Аланна Хоуторн
и
Миледи Хоуторн
TS4-x64-2023-11-23-14-49-24-17.png

Спойлер

Родные гены - 1 балл

Для Вашей семьи важно сохранить гены предков и передать их потомкам.

- Усыновлённый ребёнок не может стать наследником.

- У основателя и каждого наследника обязательно должен быть хотя бы один родной ребёнок.

Носферату - 1 балл.

Ваш персонаж следит за чистотой крови... в своём питании, потому что он истинный вампир.

- Основатель должен быть создан вампиром.

- Наследником может стать только вампир.

- Основатель и наследники до конца жизни должны оставаться вампирами.

- Нельзя искать информацию о вампирах в интернете за исключением случаев выполнения квестов жизненных целей и для покупки специальных книг.

Натуральность - 1 балл.

Ваш персонаж не станет придавать своему любимцы несвойственные ему цвета и формы.

- Нельзя пользоваться редактором персонажей или опцией "Изменить персонажа" для питомцев.

- Разрешается переодевать питомцев через опцию "Выбрать наряд".

Постоянство климата - 1 балл.

Ваш персонаж живёт в мире с постоянным климатом и предсказуемой сменой сезонов.

- Продолжительность сезонов 14 или 28 дней.

- Изменять продолжительность сезонов в процессе игры нельзя.

- Все погодные явления должны быть включены.

- Нельзя пользоваться машиной для изменения погоды.

В обнимку с пылесосом - 1 балл

Ваши персонажи уверены, чтобы ежедневная уборка просто необходима для нормального существования!

- Галочка "Включить опцию отображения пыли" должна быть всегда включена в настройках на протяжении всей игры.

- При взаимодействии с клубками пыли разрешается просить их найти ценные предметы.

Каким родился, таким и пригодился - 2 балла.

Ваш персонаж не спорит с природой и с благодарностью принимает то, что ему дано.

- Нельзя изменять внешность персонажей. Разрешено менять только то, что доступно через опцию "Выбрать наряд", плюс к этому можно менять голос, походку, добавлять/убирать татуировки, особенности кожи и зубов.

Заводчик - 2 балла.

Питомец - друг человека!

- Основатель должен быть создан с питомцем.

- Питомец, созданный с основателем, обязательно должен дать потомство, в 1-м, 2-м и т.д. поколении, чтобы потомки питомца-основателя жили в семье до конца династии.

- Основатель и наследники должны развить навык дрессировки до максимума.
Спойлер

1. Все дополнения, наборы, каталоги и комплекты.​
2. Куча одежды, обуви, волос и прочей атрибутики.​
3. Моды:​
[*]Замена русских имен​
[*]Антицензор​
[*]Оповещение об островных праздниках​
[*]Удаление ЕАшных ресниц​
[*]Больше клубных иконок​
Спойлер

В процессе...
Спойлер


Наш мир, такой близкий и понятный, ограниченный и простой, незыблемый и устойчивый.

Тот мир, который видит большинство.

Картинка.

Иллюзия.

Прикрытие.

Маска.

А можно ли узнать, каков он есть внутри? Докопаться до его глубин?

Ведь иногда так хочется узнать правду, великую правду, опасную правду.

А есть ли она на самом деле? И будет ли то, что мы узнаем, концом? Или только началом для новых копаний?

Мир не так прост, как кажется на первый взгляд.

Sims-4-Screenshot-2023-07-16-21-23-57.png


Стоит лишь слегка сузить глаза и приглядеться, как симпатичный узор на ковре в комнате превращается в комок ядовитых змей, а те симпатичные лампочки в углу на поверку становятся летучей мышью, защищающей своих детенышей.

Sims-4-Screenshot-2023-07-16-21-29-05.png


Кусты роз в саду колышет далеко не ветер, а затаившийся зверь, высматривающий свою добычу.

Sims-4-Screenshot-2023-07-16-21-30-53.png


В манящей глубине лазурного океана разноцветные рыбки не мельтешат играючи, а разбегаются, спасаясь от кровожадных лап голодного кракена.

10.png


И стоит ли искать тех, кто к этой правде ближе? Кто готов посмотреть на наш мир со стороны? Того, кто сможет показать его не идеальность?

Sims-4-Screenshot-2023-07-16-21-34-32.png


Возможно, тайны, забытые и похоронные во тьме, стоит оставить там.

Sims-4-Screenshot-2023-07-16-21-38-44.png


А задумывался ли кто-то хотя бы раз, сколько придется заплатить за новые знания?


 
Последнее редактирование модератором:

Элериниара

Проверенный
Сообщения
634
Достижения
420
Награды
401
Спойлер

С высоты небоскреба огни ночного Сан Мишуно очень напоминали родной Бриджпорт.
Sims-4-Screenshot-2023-07-16-21-17-09.png


Сколько себя помню, мы с родителями жили в этом блистательном мегаполисе, кишмя кишащем клубами и кинозвездами, где жизнь начинается с заходом солнца, а заканчивается с рассветом.
Sims-4-Screenshot-2023-07-16-21-17-29.png


Я всегда думала, что родилась в Бриджпорте.

Огни большого города, в которых я купалась в детстве, оказались также далеки, как и мои представления о собственной родине.
Sims-4-Screenshot-2023-07-16-21-22-04.png


В шестнадцать лет родители огорошили меня новость, от которой я сначала пришла в шок, а потом в неописуемый восторг: мы родом из Форготн Холлоу.

Фамилия Холлоу – мамина, папа у меня Штрауд. Его родня испокон веков жила в Форготене, а сейчас там остался мой любимый дядюшка Влад.

Sims-4-Screenshot-2023-07-16-21-20-53.png


Папа разругался с ним в пух и прах через пару месяцев после моего рождения. Да так сильно, что сменил фамилию и уехал в другую страну.

Любимого дядюшку я видела только на фото и слышала голос по телефону.

А еще он присылал мне чудесные подарки.
Sims-4-Screenshot-2023-07-16-21-19-24.png


«… А мне без кофеиновый латте с соевым молоком.» - Официант дописал наш заказ и переключился на другой столик.

«Мне просто не верится, что уже через шесть часов я увижу дом, в котором родилась.» Я в очередной раз посмотрела на время. Автобус в Форготн отправлялся с центрального вокзала Сан Мишуно через час.
Sims-4-Screenshot-2023-07-16-21-18-34.png


«Доченька, в реальности там все совершенно не так, как ты себе нафантазировала. Ты точно не боишься столкнуться с действительностью?»
Sims-4-Screenshot-2023-07-16-21-20-30.png


«Папа, конечно уверена. Я четыре года планировала эту поездку. Ты прекрасно знаешь, что я не такой городской житель, как вы с мамой. К тому же, дядя Влад меня ждет. Он сказал, что все эти годы он следил за вашим старым домом специально для меня.»
Sims-4-Screenshot-2023-07-16-21-19-09.png


«Да, доченька. Мы с папой все понимаем. Мы только хотим тебе сказать, чтобы ты была осторожнее. И Влад, и Форготн опаснее, чем могут показаться тебе на первый взгляд.»
Sims-4-Screenshot-2023-07-16-21-18-54.png


«Мама, я будущий психолог. Сталкиваться с реальностью – моя обязанность!»
image.png
 
Последнее редактирование:

Элериниара

Проверенный
Сообщения
634
Достижения
420
Награды
401
Спойлер

Спойлер

Я сидела на пассажирском сидении и смотрела на проплывающие за окном деревья.
За окном была божественно спокойная картина, которая настолько не соответствовала происходящим в ней событиям.
Урчащий звук двигателя, тепло салона и белоснежная дорога настраивали на медитативный лад.
Я сама не заметила, как погрузилась в воспоминания.
TS4-x64-2023-12-06-11-14-44-22.png

В Сан Мишуно родители посадили меня на автобус, мы помахались ручками через окно, и я уехала в неизвестность.

Сначала наш путь пролегал по шоссе, а последние пару часов ехали по узенькой дорожке. Не проселочной, конечно, но очень к ней близкой.

На остановке с табличкой «Форготн Холлоу» я вышла одна. В десяти метрах на обочине был припаркован черный тонированный Ягуляр.

Оглядевшись по сторонам, я выдвинула ручки двух чемоданов и почапала к машине.

Дверь водительского места открылась и из нее грациозно выплыл худощавый мужчина.

- Дядюшка Влад! – То, что это дядя, я поняла сразу. Его нос я могу узнать из тысячи.

********

- Дядя, дом – просто фантастика. Даже не верится, что ему уже больше трехсот лет. В Бриджпорте такие участки стоили миллионы. Тут так же? – Особняк Штраудов поражал своими размерами. Но несмотря на внешнюю мрачность, внутри оказалось очень уютно. Чувствовалось, что хозяин вкладывает не только деньги, но и душу.

Пока мы ходили по дому Влад рассказал мне немного про деревню и про историю семьи.

Никогда бы не подумала, что старый вампир может быть таким живым рассказчиком!

Sims-4-Screenshot-2023-07-16-22-57-09.jpg

Sims-4-Screenshot-2023-07-16-23-03-24.png

- Нет, дорогая племянница, у нас все в разы дешевле. Пойдем, я проведу тебя к дому твоих родителей.

Мы вышли из особняка и спустились вниз к центральной площади с памятником в центре. Из рассказа дяди я узнала, что это его прадед – первый житель Форготн Холлоу.

— Вот – Вдовушкин дом, так назвал его твой отец. Наверное, хотел посмеяться над нашей тетушкой, которая после смерти своего мужа завещала эту землю своему любимому племяннику, твоему отцу.

- А где она сейчас?
– Влад повернулся ко мне, - ну, тетушка.

- Ай, сбежала с молоденьким клоуном в Дель-Соль-Вэлли, больше я о ней не слышал.
Заходи.

Первым делом на крыльце я сразу же выпустила из переноски орущую Миледи. Бедная кошка сидела там с самого автобуса.

Ну что ж первый пункт в моей карте желаний можно вычеркнуть. Я в Форготене, и у меня теперь есть собственный дом. Хотя, это уже целых два пункта.

- Ну что, дорогая, давай посмотрим, что нам досталось. – Я открыла дверь ключом, который передал мне пред отъездом отец и вошла внутрь.

Домик оказался скромненьким. Одна ванная, гостиная совмещенная со спальней и КУХНЯ! Причем полностью мебелированная.

Руки тут же потянулись к телефону. Я быстренько напечатала папе сообщение с вопросом: «Нафига кровососу плита и посудомойка?» И пошла обживаться дальше.

Sims-4-Screenshot-2023-07-16-22-23-51.png


К тому моменту, как я разобрала чемоданы и разложила все вещи в доме в удобном мне порядке, моя главная подруженька уже видела десятый сон, свернувшись калачиком прямо на полу. Спи, спи, моя подруженька, у тебя был тяжелый день.

У меня же сна не было ни в одном глазу, поэтому я решила пробежаться по району и заодно заскочить к дяде. У меня была для него одна просьба.

- Ты сделаешь меня настоящим вампиром? – Похоже, дядюшка не ожидал такого вопроса. Он даже книжку отложил в сторону и уставился на меня в оба глаза.

- А разве твои родители не озаботились этим вопросом?

- Озаботились, разумеется. Только вот они научили меня быть гламурным вампиром: пить только первую отрицательную из бокала для мартини и обязательно с черной оливкой, пользоваться автозагаром вместо солярия и все в таком же духе.
– От услышанного Влада перекосило, словно он целую головку чеснока в себя запихнул. – А я хочу стать нормальным вампиром, понимаешь?

Sims-4-Screenshot-2023-07-16-23-12-44.jpg


Конечно, дядя все понял.

В первую очередь он посоветовал мне посетить библиотеку и найти там секцию со старинными фолиантами.

Я боялась, что в местном книгохранилище нужную мне книгу придется искать методом тыка моего кукольного носика в каждый из тысячи корешков. Однако, гороскоп, прочитанный в журнале, не подвел, мне сегодня сопутствовала удача. В читальном зале стояли компьютеры с обновлённой базой данной.

Нужную книженцию удалось найти достаточно быстро, дольше я ее доставала с верней полки самого дальнего и высокого стеллажа. В аннотации было сказано, что автор собрал все возможные слухи и домыслы о происхождении и образе жизни вампиров.

Sims-4-Screenshot-2023-07-17-16-05-17.jpg



Пока я читала, за окном началась жуткая гроза. Здание моментально набилось случайными прохожими.

Мне было жутко интересно познакомиться с местными. Жители Бриджпорта были слишком напыщенными и самовлюбленными, тут люди должны быть проще.

Какое-то время я просто наблюдала. Пыталась по их движениям и эмоциям на лицах сделать выводы о настроении и готовности к разговору. Одна девушка смотрела на меня через экран своего компьютера уж слишком злобно, другие двое так увлеклись шахматами, что никого не замечали, а вот накаченный парень, рыскающий на полках с детскими книжками, показался мне любопытным.

Правда, общались мы не долго. Как только я почувствовала его руку на своей коленке, дала деру. Хотя, возможно, он сделал это не специально.

Sims-4-Screenshot-2023-07-17-16-44-24.jpg


Следующие дни я активно занималась изучением окрестностей.

Длинные прогулки всегда помогали мне привести разум в порядок.

Часто компанию мне составляла Миледи. Кошке понравилось лазать по кустам за лягушками или мелкими грызунами, ведь с рождения, как и я, она жила в бетонном мегаполисе, где не было такой воли.

Я тоже старалась не отставать по добыче. Выглядывала всякие камушки в траве или тоже охотилась на квакушек.

Sims-4-Screenshot-2023-07-17-16-34-19.jpg


Однажды мне попалась на глаза реклама фестиваля смеха и шуток в городе.

Отпросившись у дяди, я купила билеты на автобус и направилась к бурлящей жизни. Чтобы я не говорила про Бриджпорт, я все равно чувствую, что соскучилась по его движу.

На улицах Сан Мишуно мне показалось, словно я вернулась в родительский дом. Ото всюду горланит музыка, какофония запахов кружит голову, а люди сбивают с ног.

Слава Создателю я уехала от такой жизни! Не представляю, как маме это может нравится.

На фестивале было очень весело. Выступали разные комики, как известные, так и совсем начинающие. Я даже познакомилась с парой местных девчонок. Они мне напомнили чем-то моих подружек-одноклассниц.

А еще перед самым отъездом обратно я заметила одиноко стоящего мужчину в стороне. Его плечи были опущены, а взгляд устремлен на светящийся город внизу. Не знаю почему, но я была уверена, что ему сейчас очень нужна поддержка.

Sims-4-Screenshot-2023-07-17-17-04-00.jpg


Дома приключился неприятный разговор с Владом.

Дяде не понравилось, что я начала заводить друзей среди смертных. А совсем взбесился он, когда на моем пороге заметил человека.

Это был Герберт Ландграаб. Мы познакомились недавно в парке и разговорились. Он рассказывал о своей семье и работе, а я слушала и вздыхала в нужных местах. Геб, так он попросил себя называть, так воодушевился нашей беседой, что попросил мой номер и адрес, чтобы иногда наведываться.

А я что, против? Мне надо набирать клиентскую базу.

Дядю мои объяснения не устроили. Он заявил, что на какое-то время приезжает ко мне, чтобы якобы лично контролировать мое обучение.

Этому событию оказался не рад никто, даже Миледи, так как теперь ей приходится ютиться на одной территории с дядиным котом.

Sims-4-Screenshot-2023-07-19-19-46-44.jpg


Влад подсунул мне очередную книгу и потребовал вызубрить от корки до корки. Преимущественно там шла речь про вампирскую диету и правильное питание. А точнее инструкции, как нападать на людей.

Дядюшка лично отвел меня на первую «охоту». Сначала он продемонстрировал на личном примере, как опустошать «кровавые бочонки на ножках», а потом предоставил ход мне. Конечно, я не могла ему отказать. Хотя идея питаться живыми людьми вызывала во мне приступ тошноты. Единственное, что мне пришло в голову, чтобы хоть как-то облагородить данный процесс, - просить разрешения у жертвы. Если человек не против, чтобы его испили, я в деле. Если же нет, то я счастливая скачу за порцией донорской крови из банка.

Не буду врать, теплая кровь из первоисточника намного вкуснее пакетированной.

Sims-4-Screenshot-2023-07-21-15-54-38.jpg

Sims-4-Screenshot-2023-07-17-17-02-06.png

Стычки с дядей на этом не кончились, он продолжал капать мне на мозги на тему работы. Он считал мое желание стать психологом детским капризом. И вообще всю психологию – бесполезной выдумкой сумасшедшего.

Я сначала пыталась доказать ему, что он не прав. Но достаточно быстро поняла тщетность этих попыток. Даже захотелось ему как-то напакостничать, но я быстро откинула эту детскую реакцию и решила в следующий раз просто переводить тему на другие профессии.

Sims-4-Screenshot-2023-07-19-19-44-43.jpg


Дружить с людьми я тоже не преставала, как бы дядюшка не злился.

Мы близко подружились с той девушкой с фестиваля, Ульрик Фауст. Она привлекала меня своей неуемной энергией. Мне первый раз встретился человек, который к своим двадцати годам уже совершил около десяти прыжков с парашютом, покорил три самые высокие горные вершины и ловил акул в океане. Причем она настолько интересно рассказывала о своем опыте, что мне тоже захотелось чего-нибудь этакого, хотя я никогда раньше не считала себя отважным человеком.

Мы с ней часто стали встречать в парках. Ульрик обожала природу, хотя жила в городе. Мы с ней много разговаривали, а также обменивались навыками. Я, например, учила ее играть в шахматы, а она меня – ловить рыбу.

Sims-4-Screenshot-2023-07-19-19-59-51.jpg


Одним вечером, когда я возвращалась с очередной встречи, заметила возле дома Влада.

- Дорогая, как прогулка? Я хотел бы тебя познакомить со своей воспитанницей – Лилит Ватаре.

- Воспитаннице?
– Я была очень удивлена. Во-первых, до сих пор не видела тут ни одного другого кровососа, а во-вторых, я не думала, что дядя учит кого-то со стороны.

- Да, Лилит и ее брат Калеб – дядя фыркнул – переехали сюда несколько лет назад и попросили защиты. Я хочу, чтобы ты подружилась с этой девушкой, она научит тебя нескольким полезным вещам.

В целом Лил мне приглянулась. На первый взгляд она показалась очень закрытой и застенчивой, но чем дольше мы общались, тем больше я понимала, что за этой маской тихони горит настоящее пламя.

Она научила меня превращению в летучую мышь, это очень сэкономит мне деньги на транспорт, а также стала тренировать меня в магических дуэлях, на всякий случай.

Сказать честно, я впечатлилась ее силе.

Sims-4-Screenshot-2023-07-19-20-10-56.jpg


Дядя Влад периодически присутствовал на наших спаррингах и удовлетворительно кивал.

Он принес мне новый том о вампиризме. А также показал несколько новых способов защиты.

Я только сейчас заметила, что дядя никогда не говорит про наши слабости, только о силе. А ведь они есть. Я недавно спросила у него о том, что случается с вампиром, который решил излечиться. Но дядюшка лишь похлопал меня по макушке и посоветовал не забивать голову ерундой.

Sims-4-Screenshot-2023-07-19-20-17-23.jpg


Между делом мне захотелось иметь собственный садик. Вид спелых фруктов и ягод навевает на меня спокойствие.

Выяснила, что посадками лучше всего заниматься ночью. Несмотря на вечные облака из-за близко стоящих гор, солнце все равно каким-то образом проникает. Я думала, что сгорю, пока капала ямки во дворе.

Миледи с удовольствием мне помогала. Ей очень понравилось искать в земле всяких червячков и паучков.

Sims-4-Screenshot-2023-07-19-23-08-40.jpg


А недавно она настолько заигралась, что пропала из дома на пару дней.

Единственное, о чем я подумала, так это чтобы она мне не принесла в подоле. Я не представляю, что делать с котятами, кому их отдавать.

На всякий случай повесила на доску в парке объявление о пропаже, чтобы те, кто ее увидят, не решили, что она бездомная.

Sims-4-Screenshot-2023-07-19-23-15-25.jpg


Я стала чаще наведываться в спорт зал. Если раньше до него нужно было добираться на двух автобусах и метро, теперь я спокойно долетаю туда на своих крылышках.

Последний раз познакомилась там с двумя прикольными девушками. Большую часть времени они живут на островах, но периодически прилетают по работе к нам.

Еще случилось интересно-невероятное, дядя впервые позвонил мне посоветоваться и даже последовал тому, что я сказала – решил взять собаку. Сказать, что я была удивлена, ничего не сказать.

Sims-4-Screenshot-2023-07-19-23-17-26.jpg


Однако потом я поняла, что он на до мной просто издевается.

В следующий раз он позвонил спросить, не против ли я, чтобы он познакомился с одной женщиной, а после прислал сообщение, что подружился с этой человеческой дамой.

Влад дружит с «едой»! Смешно, очень смешно.

Потом он еще несколько раз звонил со всякой ерундой, меня это начало очень бесить. Чтобы не сорваться и успокоить нервы, я уходила гулять. Иногда просто сидела за шахматным столом или, о Создатель, копалась в земле и ручьях, ища семечки для моего садика. Увидела бы меня мама, обязательно прочитала бы лекцию о девушках из высшего общества.

Sims-4-Screenshot-2023-07-19-23-38-17.jpg


Как я и предполагала, Миледи сама вернулась. Грязная до жути! Надавала по морде Сэму, коту Влада, который продолжал у нас зависать, и отправилась часа на три приводить свои перышки в былой порядок.

Sims-4-Screenshot-2023-07-19-23-50-52.jpg


Меня стали часто звать на всякие мероприятия.

Иногда очень странные, например, на ярмарку кур. Пока я туда летела, меня не покидал вопрос: «А на хрена?». Приложение в телефоне обещало чистейшее небо, и даже несмотря на мои тренировки по защите от ультрафиолета, мне грозили болезненные ожоги.

Предположения оказались верны, но и мучения стали не напрасны.

Во-первых, я смогла померить девочку с ее отцом. Они спорили на всю площадь о возможности подростка заниматься спортивными танцами, а во-вторых, полюбовалась местным сумасшедшим населением, танцующим прямо посреди улицы.

Sims-4-Screenshot-2023-07-21-16-14-15.jpg

Sims-4-Screenshot-2023-07-21-16-10-40.png

Еще меня Герберт пригласил на фестиваль романтики. Я хотела отказаться, но он успел вставить, что просто хочет познакомить меня с городским колоритом.

Ладно, на такое я согласилась.

И зря.

Мои взгляды на проявления чувств и эмоций в общественных местах крайне консервативные – я не приемлю подобного поведения. А на этом празднике все только и делали, что обнимались и даже целовались.

Я не знала, куда прятать глаза.

Уже хотела оттуда позорно бежать, но наткнулась на человека, который чувствовал себя тоже не в своей тарелке. Мы так с ним разговорились, осуждая современные нравы, что я не заметила, как мероприятие закончилось.

Sims-4-Screenshot-2023-07-21-16-19-58.jpg


С Лилит мы стали, можно сказать, лучшими подружками. Она часта зависала у меня, и мы обсуждали все последние сплетни, а также городских сумасшедших, которые иногда к нам забредали.

Так же Лил периодически таскала мне новые задания от Влада.

Sims-4-Screenshot-2023-07-22-13-29-03.jpg


На своих человеческих друзей я тоже старалась оставлять время.

Жаль Лил нельзя ввести в нашу тусовку. Она полностью поддерживает дядю в вопросах наивысшей расы.

В этом вопросе, мне ее очень жаль. Ведь кроме меня и Влада ей даже поговорить больше не с кем.
Sims-4-Screenshot-2023-07-22-13-40-36.jpg

Sims-4-Screenshot-2023-07-22-13-41-57.png
image.png

Спойлер

За всю главу​


Sims-4-Screenshot-2023-07-16-22-51-08.png
2.png
1.png

 

Элериниара

Проверенный
Сообщения
634
Достижения
420
Награды
401
Спойлер

Спойлер

- Эй, просыпайся. – Из дремы меня выдернул бархатный глубокий голос и горячая ладонь на колене. – Мы приехали.

Я перевела взгляд за окно.

Мы стояли на парковке среди других машин, а вокруг сновали люди с чемоданами.

- Пойдем.

Мужчина вышел из машины и двинулся назад к багажнику. Я последовала за ним.

Пака он доставал вещи, я обернулась назад. Величественные горы на горизонте навеяли воспоминания об учебе.

TS4-x64-2023-12-13-17-14-51-10.png





Мне наконец-то пришел ответ от института Фоксбери. Я прочитала, что их факультет психологии имеет лучший рейтинг по стране, и решила поступать именно к ним.

Помимо зачисления мне также вручили аж три стипендии, которые полностью покроют первый год обучения.

- Дядя, ты где? – [/I]Запыхавшаяся я влетела в замок дяди и только тут поняла, что, наверное, надо было предупредить о своем приходе. – Прости, я тебя отвлекла?

Влад сидел за органом и перебирал пальцами клавиши. Меня всегда восхищала вампирская клавишная музыка. Я несколько раз слышала ее в исполнении людей, но эффект был совершенно не тот.

- Слушаю тебя.

- Я поступила в Фоксбери! Представляешь? Могу я у тебя оставить Миледи на время учебы?

Дядя скривил губы, но не отказал. И на том спасибо. Надеюсь, кошка меня не съест, когда вернусь.

Sims-4-Screenshot-2023-07-22-14-45-29.jpg


Вещи я собрала в мгновение ока и отравилась на поезде к исполнению очередного пункта моей карты желаний.

Вокзал находился в самом центре студенческого городка.

Пока ждала старосту, который должен был проводить в общежитие и показать кампус, познакомилась с местными девчонками.

Одной из них оказалась Олина, та самая островитянка из спортзала. Она заочно заканчивает последний курс биологии. Мы с ней очень мило побеседовали, она познакомила меня с городом и пообещала помочь с составлением панов питания, которые у меня обязательно будут на курсе фитнеса.

Sims-4-Screenshot-2023-07-22-15-08-55.jpg


Пока я ехала в поезде, успела написать своим немногочисленным клиентам, что оправилась учиться и наши встречи придется отложить. Все пожелали мне успеха и скорого возвращения, а парочка умоляла продолжить общение хотя бы онлайн, так как моя поддержка им необходима. Я обещала что-нибудь придумать.

Потом был момент заселения.

Пока всех распределили между общежитиями, пока занесли чемоданы, пока разобрались с группами, прошел целый день. Традиционное посвящение поехали отмечать в соседний городок.

После приветственных коктейлей появилось ощущение, что все мы тут родные люди. Я натанцевалась и наболталась на год вперед. Даже сама познакомилась с двумя парнями, что для меня сродни сумасшествию. Правда, с одним мы сошлись на теме общих увлечений, а второй оказался настоящим извращенцем – если бы я вовремя не захлопнула дверь у него перед носом, он довел бы меня не до дома, а сразу до постели.

Sims-4-Screenshot-2023-07-22-16-23-05.jpg


Первые несколько месяцев пролетели незаметно. Я привыкала к преподавателям, к нагрузке, к не затыкающимся ни днем, ни ночью соседям.

Sims-4-Screenshot-2023-07-22-15-35-38.jpg


На одном из семинаров по программированию мозга преподаватель предложил нам эксперимент с компьютерными играми. Нам нужно было в течение недели играть по паре часов в день и записывать все эмоции и конкретное время игровой сессии.

После очередной игры мне приходит сообщение в директ от капитана команды, против которой я сегодня играла. Он предложил присоединиться к ним в качестве запасного участника и получать процент от выигрыша в случае победы. Я сначала решила отказаться, а потом меня что-то торкнуло, и я написала: «Я в деле».

Sims-4-Screenshot-2023-07-22-15-13-12.jpg


В архивах библиотеки я случайно наткнулась на статью про разноцветную статую на центральной площади кампуса.

Во-первых, она когда-то была ровного металлического цвета, а во-вторых, легенда гласит, что, если статуе преподнести подарок, на тебя снизойдёт благословение.

Какое благословение – не понятно, и интернет по запросу больше ничего не выдал.

Мне всегда нравились загадки и интриги, поэтому, возвращаясь в общагу, я нашла в парке несколько симпатичных камушков и положила их перед статуей. А вдруг сработает?

Sims-4-Screenshot-2023-07-22-15-24-41.jpg


После того случая я еще несколько раз приносила ей всякие вещицы, один раз даже попыталась смыть надписи. Но они настолько стойкие, что их не взяла даже хлорка.

Не могу сказать, помогает ли мне ее благословение, домашку я и так постоянно делаю и на лекциях не сплю. Однако у меня появилось несколько новых клиентов, которых не смутило мое неоконченное высшее и формат онлайн сессии.

Sims-4-Screenshot-2023-07-22-16-39-31.jpg


В киберспорте я приобрела мега успех. Склоняюсь к тому, что мне здорово помогает вампирская реакция и скорость.

Мои однокоммандники сидят в шоке, они впервые заняли первое место на чемпионате. На все вопросы: «Как мне это удалось?», я опускаю глазки в пол и отвечаю, что в свободное от уроков время читаю книжки по Симбою.

Sims-4-Screenshot-2023-07-22-17-41-23.jpg


По выходным старалась куда-нибудь вылезать. В целом – без разницы, лишь бы свалить от громких соседей.

Зачастую уходила в место, где было не меньше кричащего народа, но там хотя бы было чем отвлечься.

Познакомилась с очень милым парнем – Аликой. Он, стесняясь и заикаясь, предложил сыграть партию в настольный теннис. Я, также смущаясь, согласилась.

Классная музыка и шутки моего партнёра по ракетке быстро расслабили, я получила колоссальное удовольствие. Бонусом еще и партию выиграла.

В следующий раз договорились, что Ика возьмет своих друзей, и мы устроим батл.

Sims-4-Screenshot-2023-07-22-17-54-22.jpg


Как-то раз, возвращаясь с очередной лекции, я наткнулась на любопытное мероприятие – конкурс ботов-помощников. На лужайке разместилась группка студентов, а рядом стояли, летали, ездили роботы.

Я никогда вблизи не видела настоящих живых роботов!

В этот момент в кармане завибрировал телефон и на экране высветилась иконка входящего сообщения. А за ним, как из автомата, вылетели еще несколько. Первой эмоцией внезапно стало раздражение. Я только два часа назад провела сессию с этим человеком на тему дружбы и преданности, и вот там уже что-то произошло. Вторая мысль – может мне тоже завести робота, который бы за меня отвечал на звонки и смски?

Sims-4-Screenshot-2023-07-22-18-19-54.jpg


Так получилось, что на следующий день я столкнулась с одним из роботов в коридоре технарского корпуса. Она несла сдавать курсовик своего создателя, а я как раз искала себя помощника, который бы научи меня робототехнике.

Лучшего исхода я и представить себе не могла!

ОЗУ показала мне все основные электрические схемы, научила паять и даже помогла с моими практическими работами – исправила ошибки.

Правда, несмотря на ее постоянное присутствие у меня за спиной и контроль техники безопасности, пару шальных разрядов тока я все равно поймала.

Sims-4-Screenshot-2023-07-22-20-59-12.jpg


Окончание первого курса совпало в этом году с праздником зимы. По всему кампусу украсили елки, повесили гирлянды. Толпы студентов гуляли в костюмах Деда Мороза и Снегурочки, а я собирала вещи, потому что решила попробовать другое общежитие.

На прощание я обнялась со своими уже бывшими сожителями и подарила каждому смешной памятный сувенирчик.

Sims-4-Screenshot-2023-07-22-21-42-47.jpg


Новый дом мне понравился намного больше хотя бы потому, что это был отдельно стоящий дом. Наша хозяйка – эффектная рыжеволосая дома около сорока – приглянулась мне с первого взгляда, точнее вздоха. Именно с ее легкой руки начался мой карьерный путь в педагогике.

Как позже выяснилось, дама была еще и носителем божественной крови.

Sims-4-Screenshot-2023-07-22-21-50-44.jpg


Я стала очень скучать по дому. По дяде Владу, по сиамской красавице, по маленькому уютному домику и даже по моему садику.

Поэтому я решила, что на Новый год обязательно посещу уже родные мне края и привезу всем подарочки.

Sims-4-Screenshot-2023-07-23-15-37-22.jpg


Оставшиеся новогодние каникулы я протусила с друзьями в разных барах.

После трех бокалов «Кровавой Мани» даже уселась за пианино, хотя раньше клавиши видела только в кино.

А когда приползла в общагу после всего этого, своим нетрезвым мозгом твердо решила в следующем семестре взяться за ум.

Sims-4-Screenshot-2023-07-23-16-16-24.jpg


Так как похмелья у вампиров не бывает, уже на следующий день с самого утра я стояла с паяльником перед столом и клепала своего первого бота.

Через два часа я нашла это занятие весьма увлекательным.

А через четыре, после шести раз переделанной роборуки и двух отбитых пальцев, я решила, что мне не помешает отдых.

Sims-4-Screenshot-2023-07-23-15-45-11.jpg


Я опять не знала, чем себя занять.

Даже вернулась к видео играм, только на этот раз не в командную работу, а в стрим. Выбрала себе симпатичный аватар и под ним показываю людям, как нужно играть.

Правда, на долго меня тоже не хватило.

Так я и металась пока абсолютно случайно на улице ко мне не подошла девочка. Она была совсем еще ребенком, выглядела растерянной и очень смущенной. Девушка искала деканат, чтобы подать документы, и уже полтора часа безрезультатно бродила по кампусу.

Разумеется, я не отказала в помощи, и пока мы шли Луна рассказывала о себе. Я узнала, что эта маленькая девочка живет в доме с отцом и двумя братьями без мамы, и весь быт полностью лежит на ней.

Создатель, я так зауважала этого маленького человечка, который в свои годы уже столько всего на себе несет. Я обязательно постараюсь сделать все, чтобы Луну приняли, и она могла бы хоть немного отдохнуть от своей семьи.

Sims-4-Screenshot-2023-07-24-13-06-52.jpg


Мою скуку и печаль смогло развеять одно крайне прелюбопытное событие.

Одной ночью в моей комнате возникла девушка в синем балахоне и маской на лице. Она протянула мне конверт и исчезла, растворившись в стае светящихся бабочек.

Маги?

Я открыла конверт, из которого мне на руку выпал свернутый плащ и сложенный пополам лист.

«Духи готовы принять тебя. Развалины Гиббс Хилла, среда, 22:00.»

Духи? Это интересно. Кстати, сегодня же как раз среда.

В книгах фэнтези я читала, что всякие мистические существа любят съедобные подношения. В любом случае, даже если они и откажутся, люди, которые наверняка там будут, с удовольствием полакомятся.

Я надела мантию, маску и отправилась к месту встречи. На подходе к замку чуть правее я увидела мерцающие огни и трех девушек в таком же, как у меня, одеянии. Когда я подошла ближе, все трое уставились на меня. Самая высокая, видев у меня в руках тарелку, кивнула и указала рукой на камень позади нее.

Я поставила еду на указанное место и отошла. Секунду ничего не происходило, а после вокруг камня закружились зеленые светлячки, блюдо исчезло и все погасло.

- Духи приняли тебя.

- И это все?

- Ты должна доказать свою лояльность, духи больше не доверяют новым людям.

Sims-4-Screenshot-2023-07-24-13-14-51.jpg


Чудеса на этом не закончились. Я встретила Цветочного кролика, один в один как в сказке.

Я шла довольная с идеальной зачеткой и подписанным прошением повышенной стипендии. На улице весна, птички поют, рыбки из воды в реке выпрыгивают, цветочки распускаются. На душе такое приятное ощущение легкости, хочется дышать полной грудью и петь.

И тут у меня на пути возникает кролик, протягивает пасхальное лицо, пакетик семян и, выбросив из лапы горсть лепестков, сваливает в неизвестность.

Интересное начало последнего курса, ничего не скажешь.

Sims-4-Screenshot-2023-07-24-15-08-38.jpg


Очередной полученный табель мы с уже несколько поредевшими однокурсниками отмечали в студенческом клубе.

В начале вечера все было очень цивильно: мы пили чай, ели пирожные, обсуждали результаты. А все потому, что к нам присоединились наши преподы.

Когда они ушли, началась туса. Мы заказали суши, парни притащили откуда-то бочки с соком, врубили музыку на все громкость.

Мы веселились до самого утра, кто-то так и остался ночевать там на диванчиках.

23-07.jpg


Поспорила со своим знакомым на желание, что на следующий конкурс ботов я выставлю своего.

Пришлось с двойным усилием браться за работу.

Создание новой жизни проходило непросто. Иногда хотелось взять и бросить все нафиг, но женская гордость не позволяла продуть спор. Когда накрывало особенно сильно, я шла мочить зомбаков на камеру. Или уходила медитировать к духам. Мне даже стало казаться, что я начала чувствовать их присутствие.

Sims-4-Screenshot-2023-07-24-16-48-03.jpg


К моменту, когда Серво был полностью собран, я уже не чувствовала ни рук, ни ног, ни желания заниматься робототехникой впредь.

Рубильник, запускающий движок моего создания, я переключала с замиранием сердца. Страшнее всего было то, что я где-то накосячила и в лучшем случае сейчас ничего не произошло, а в худшем – что-то загорится.

Ни случилось ничего из моих опасений, робот замигал всеми огоньками и… включился.

- Ураааа!

Радости не было предела. Мой первые ребенок появился на свет! В голове тут же начал составляться список того, чему я обязательно его научу.

Sims-4-Screenshot-2023-07-24-17-09-49.jpg


На конкурс я шла походкой победителя под ручку со своим достижением.

За то время, которое оставалось, я еще успела понатаскать Серво в некоторых базовых навыках и в день ИКС он блистал среди других подобных ему.

Когда-нибудь, я напишу книгу о том, как из груды железа получился живой и чувствующий механизм.

Кстати, в качестве своего желания я потребовала у друга его дрона. Не знаю, зачем он мне нужен, но тогда он показался очень прикольным.

Ах, да, и после данного мероприятия пришлось отправлять Серво в контейнере домой, потому что иметь своих роботов разрешено только студентам технического факультета.

Sims-4-Screenshot-2023-07-24-17-30-21.jpg


Перед финальными экзаменами и главной защитой я записалась в зал, чтобы было где успокоить нервы.

Бег на дорожке под тихий бубнеж диктора новостей погоды помогает освободить голову от мыслей, а если добавить уверенные и размеренные советы по дыханию моего персонального тренера, разум становится совершенно ясным.

Если бы не постоянно лезущие со своими комплементами качки, был бы просто рай.

Я даже полностью забросила ранее расслабляющие меня стрелялки, хотя и вышла в них на достаточно прибыльный уровень.

Sims-4-Screenshot-2023-07-24-17-39-18.jpg


Можно было даже не сомневаться, что я с успехом пройду все пробы и получу заслуженный диплом с отличием.

Бонусом прилетело предложение остаться на факультете. Но не в качестве студента, а в роли профессора. Предложение оказалось неожиданным, и я взяла паузу подумать, а потом вспомнила, с каким удовольствием я последний раз заменяла своего преподавателя и подписала все необходимые документы для трудоустройства.

По традиции все выпускники после церемонию награждения должны пройти самое последние испытание перед выходом во взрослую самостоятельную жизнь – испытание потребностей.

Я выиграла.

Sims-4-Screenshot-2023-07-24-18-10-40.jpg

Спойлер

IMG]https://i.ibb.co/Yj8JRDz/Sims-4-Screenshot-2023-07-24-15-14-26.jpg[/IMG][/I]​
Sims-4-Screenshot-2023-07-22-17-06-11.png
[/I]​
1.png


Спойлер

Деньги​
2.png
 
Последнее редактирование модератором:

Элериниара

Проверенный
Сообщения
634
Достижения
420
Награды
401
Спойлер

Спойлер

- Все будет хорошо.

Мы стояли посреди шумного зала вылета. Вокруг сновали люди с чемоданами.

- Не ври. Я знаю, что ничего хорошего уже не будет.

Я уткнулась в горячее плечо и пыталась сдержать никому не нужные слезы. Крепкие руки обхватили вокруг и прижали к мощному телу.

Звуки вокруг словно исчезли. До ушей долетал только мерный стук сердца напротив.

Хотелось простоять так вечность.

TS4-x64-2024-01-09-21-36-40-24.png

Как же хорошо вернуться домой!

После жизни в общаге моя маленькая лачуга казалась настоящим дворцом.

На пороге уже ждал контейнер с выключенным Серво, а также две переноски.

Две?

- Дядя, привет? Я же тебе только одну кошку отдавала, вторая откуда взялась? – Я достала телефон и набрала номер из закладок. Нет, я люблю животных, и ни от кого избавляться не собираюсь, но предысторию узнать хотелось бы.

- Дорогая моя племянница, твоя кошка хоть и аристократичных пород, потомство нагуляла словно подзаборная. Сама воспитывай.

Дядюшка, как всегда, немногословен.

Я убрала телефон обратно в карман джинсов и пошла вытаскивать свое увеличенное семейство из четырехстенного заточения.

Sims-4-Screenshot-2023-07-24-18-43-10.jpg


На втором семестре, когда нам читали факультатив «На коне», я приняла решение взять домой лошадь.

Не откладывая в долгий ящик, нашла ближайшую конеферму и отправилась подбирать себе скакуна.

К продаже предлагались несколько жеребят, но меня заинтересовала кобылка постарше. Она паслась в отдельном загоне и выглядела, как мне показалось, грустной и какой-то подавленной.

Владелец рассказал, что они забрали эту кобылу у соседей после несчастного случая – их дом сгорел. С тех пор к этой красавице так никто и не смог найти подход, ни из людей, ни из животных.

Пока мужчина говорил, я смотрела на несчастное животное, и понимала, что выбор уже сделан. Я дам этой малышке счастливую жизнь.

И потом пусть кто-то лишь попробует заикнуться, что вампир не может быть добрым и отзывчивым. Шучу.

Sims-4-Screenshot-2023-07-24-18-54-31.jpg


На той же ферме я взяла несколько практических уроков по верховой езде. В универе была сплошная теория, на конюшню мы выезжали один раз.

С Эль мы не сразу нашли общий язык. Она даже скинула меня разок.

Sims-4-Screenshot-2023-07-25-13-25-29.jpg


Дома лошадь немного поуспокоилась.

Мы с Серву обустроили для нее уголок с подстилкой, кормушкой и поилкой, купили разных игрушек.

Я думала первое время быть с Эль постоянно, чтобы она не подумала, что опять осталась одна. Но внезапно свалившиеся, как снег в июле, клиенты с неотложными проблемами поменяли вектор движения.

Четыре часа усердного копания и на выходе имеем двух одухотворенных людей с целями и планами на будущее.

Sims-4-Screenshot-2023-07-25-17-07-04.jpg


Пока я была занята, меня прекрасно подменил Серво. Эль сначала испугалась говорящей груды железа, а потом вроде прониклась.

Меня же лошадь взялась проверять на прочность. Ежедневная чистка копыт от грязи, расчесывание гривы и хвоста от колтунов, протирание шерсти, почесывание морды.

Это я просто ною. На самом деле я готова отдать любое время, лишь бы животное было довольно.

Sims-4-Screenshot-2023-07-25-17-38-28.jpg


Но есть кое-что, что обожаем мы обе – наши вечерние прогулки по лесу.

Непередаваемое ощущение мощи между ног!

Особенно теперь, когда меня взяли в основной штат, добавили лекционных часов и повесили бумажную работу. Тишина вокруг, мерный стук копыт по брусчатке, обдувающий лицо ветер освежают голову и заряжают энергией моментально.

Единственное, потом опять надо чистить копыта.

Sims-4-Screenshot-2023-07-25-17-20-47.jpg


С Лолой же у нас не задались отношения. Кошка не поддавалась никакому воспитанию: драла мебель, ругалась с Миледи, даже нападала на нее пару раз, загадила весь дом, пропадала на несколько дней. Серво настолько задолбался отмывать все углы, что сбежал работать.

Я все больше и больше сомневаюсь, что она дочь моей идеальной кошечки. Похоже, Влад надо мной просто решил поиздеваться.

Sims-4-Screenshot-2023-07-27-16-26-32.jpg


То, что мы сделали, оправдать нельзя, но и по-другому уже было невозможно.

В общем, началось с того, что Миледи стала очень вялой, перестала есть, начала прятаться. Я страшно перепугалась и побежала в вет клинику.

Кошке сделали полное обследование, и диагноз был неутешительный – кошачья депрессия на фоне постоянного стресса. Нам выписали препараты, а также настоятельно порекомендовали убрать все раздражители.

Решение было очевидным – Лоле нужен другой дом. Я нашла специальное агентство, которое занимается поиском нового жилья для животных, и в тот же день кошку у нас забрали.

Внутри было погано и радостно одновременно. Серво аж танцевал о счастья. Правильно, у него нет души, он не умеет страдать. Завидую.

Sims-4-Screenshot-2023-07-28-18-34-09.jpg


Не так давно ко мне обратилась девушка, Грейс Ананси, с запросом в личную терапию. У нее не складывались совершенно никакие отношения, ни любовные, ни дружеские.

Через пару месяцев напряженной работы, Грейс все же открылась мне и оказалась очень интересной и смешной девушкой. Шаг за шагом мы прорабатывали ее страхи и защиты. И на днях она мне написала, что подружилась на фестивале с девчонкой и нашла друга по переписке на сайте, который я ей порекомендовала.

Воодушевленная ее успехами захотела написать книгу, в которой бы я описала свои самые интересные кейсы, разумеется, без имен.

Sims-4-Screenshot-2023-07-27-17-16-38.jpg


Параллельно с Грейс я взяла в работу еще одну девочку, Морган Фирс.

Она подошла ко мне после открытой лекции, которые я теперь периодически даю, как старший профессор, и попросила о помощи. Уже несколько лет после окончания университета она не может найти себя и свое место. За последний год Морган сменила уже пять мест работы и совсем отчаялась.

Десять сессий нам оказалось достаточно, чтобы обойти затыки девушки. Скажу больше, после завершения ее терапии мы очень подружились.

Sims-4-Screenshot-2023-07-28-13-33-15.jpg


Именно Морган убедила меня все-таки найти для Миледи партнера для вязки. Моя кошка не молодеет, а мне бы хотелось, чтобы после ее смерти со мной осталось ее продолжение. Лола не в счет.

Мы вместе нашли питомник, но долго не могли определиться с породой будущего папаши. Сиамец там был, но мне не понравилась его морда, она была слишком плоской. В итоге остановились на ликое, я прочитала, что у них хорошая генетика.

Серво, когда услышал о планах на увеличение кошачьего семейства, сначала грозился себя перепрограммировать на вечные поломки, а потом переметнулся и наоборот обещал никогда не ломаться, если я передумаю.

Sims-4-Screenshot-2023-07-31-18-13-27.jpg


Фитжет прожил у нас чуть больше рассчитанного срока. Вместо трех дней вышло почти три недели. Поначалу коты долго друг к друга игнорировали, потом присматривались. Однажды я даже услышала, как Серво уговаривал кота скорее обрюхатить кошку за целый мешок вкусняшек.

Я была нереально благодарно своему созданию за то, что он все еще не сбежал и терпит все, что происходит. Еще и деньги в дом приносит. Просто мечта!

Sims-4-Screenshot-2023-08-05-18-32-53.jpg


Когда родились два маленьких носика, я второй раз в жизни видела, как мой робот танцует. И это при том, что он терпеть ненавидит ни музыку, ни эти подрыгивающие телодвижения.

Я могу ошибаться, но чувствую, что за этим жидкокристаллическим дисплеем скрывается всеобъемлющая любовь ко всем нам.

Хотя над чувственно-эмоциональным модулем робота работы еще непочатый край.

Один день, возвращаясь после работы, я заметила Серво на пороге. Он неподвижно стоял, уставившись в одну точку, и что-то переваривал.

- Что случилось, друг мой титановый? – Я подошла сзади и положила руку на его металлическое плечо.

- Скажи. Пожалуйста. Своему. Дяде. Что. Я. Не. Заинтересован. В. Отношениях.

- Что, прости?

- Он. Сказал. Что. У. Меня. Аппетитная. Шея. Я. Видел. В Фильме. Что. Это. Называется. Флиртом. Я. Не. Заинтересован.
– Я не сдержалась и засмеялась в голос.

- Серво, дорогой, он над тобой просто прикалывается. Расслабься. – Робот мне не сразу поверил. И до самой работы ходил какой-то слишком напряженный. Надо будет потом сказать дяде, что у Серво не установлен модуль юмора.

Sims-4-Screenshot-2023-08-05-18-41-00.jpg


С Эль мы первый раз поучаствовали в соревнованиях. Ноги тряслись у обеих, но на золото напрыгать получилось. После награждения ко мне подошла главный инструктор – Сиенна, чтобы выразить восхищение. Еще она предложила составить для нас спецкурс тренировок и сделать рассрочку для удобной оплаты.

Разумеется, я согласилась. Такими данными, как у Эль, грех разбрасываться впустую.

Sims-4-Screenshot-2023-08-01-16-29-43.jpg


Я закончила свою книгу и отправила издателю. Рассчитывала, что ее издадут хотя бы небольшим тиражом. Какого было мое удивление, когда пришло письмо от комитета «Старлайт» с номинированием на премию.

Я не могла поверить! Даже стоя на сцене с заветной звездой в руках, мне все равно все происходящее казалось сном.

В себя смогла прийти только на последующей благотворительной вечеринке, отдавая 500 кровно заработанных на благо города.

Sims-4-Screenshot-2023-08-05-19-33-37.jpg


Несмотря на достаточно плотный график, старалась выкраивать время, чтобы провести его с друзьями. Однако работа и там могла нагоняла.

Вот из последнего.

Решили мы с Касей сходить прогуляться в парк обсудить последние новости и сплетни. Я ей рассказывала, как меня ни с того ни с сего зовут работать флористом, а она – как сейчас подорожали детские смеси.

Ни с того, ни с сего к нам подошла полураздетая девушка и зло уставилась на Касю. Разговор сразу же сошел на нет.

- Простите, мы знакомы? – Девушка мотнула головой и продолжила смотреть на ничего непонимающую Кассандру. Я незаметно пнула подругу под столом и указала глазами на выход. Нашей незнакомке явно нужна помощь, а тут важна конфиденциальность. – Ээээ, Аль, я забыла, мне нужно … ээээ … с переездом подруги помочь. Я побегу.

Кася испарилась, и блондинка сразу же заняла ее место. Спустя пять минут мы уже сидели в местной кафешке, а София выливала все, что накопилось за двадцать лет ее жизни.

TS4-x64-2023-10-03-17-09-37-50.jpg


Канун Нового Года я встречала в компании алкоголя и новогодней программы по телевизору. Не хотелось никого ни видеть, ни слышать.

В предыдущие дни произошло столько событий, что был необходим отдых.

Самым запоминающимся был званый ужин в особняке Штрауда. Официально он был в честь наступающего года. По факту праздновали выход моей очередной книги, а также будущую свадьбу. Последняя новость шокировала всех присутствующих. К такому повороты не был готов никто – Влад берет в жены Лилит Ваторе, свою воспитанницу.

В разгар вечера я отвела невесту в сторонку и вытребовала детали происходящего. Ли сказала, что сама до сих пор пребывает в шоке. Влад сделал неожиданное предложение, от которого отказаться было невозможно. Причем о любви тут речи и близко не было.

- Ты точно уверено, что хочешь такой жизни? Я могу попробовать переубедить дядю.

- Нет! Ты же понимаешь, таким как Штрауд не идут наперекор. Пусть я буду в золотой клетке, но хотя бы жива.


Тогда я приняла слова Лилит за нервное. Очень зря.

Подарок на свадьбу лучшей подруге долго выбирать не пришлось. Помог Серво. Он неожиданно прочитал мне лекцию об ответственности и в конце предоставил выбор: либо он, либо три кота. Пришлось одну масявочку дарить молодой семье.

TS4-x64-2023-10-07-17-06-57-22.jpg


На очередную премию Серву купил себе столярный станок.

Я не перестаю удивляться, как он успевает все. И дом держать в порядке, и на работу ходить, и себе улучшения ставить, и вот теперь еще и мебель стругать.

Отношения с шерстяными комочками тоже улучшились. Кошки не отходят от робота ни на шаг, наблюдая за каждым его движением, периодически получая порцию ласки.

TS4-x64-2023-10-08-14-33-11-79.jpg


Наша жизнь текла плавно и спокойно, пока с небес не грянуло.

Я собирала урожай в саду, когда в мой дом влетело торнадо по имени Лилит. Еще ни разу за все эти годы я не видела ее такой напуганной.

- Лил, что с тобой, что произошло? – Я взяла подругу за руки, чтобы хоть как-то ее заякорить.

- Аль, Влад его убьет, он убьет моего брата!

Лилит словно всяких сил лишили. Она рухнула на стоящий позади диван и заплакала. Когда девушку удалось успокоить, она смогла рассказать, что случилось.

Ее брат Калеб влюбился в девушку. И ладно будь она человеком, полбеды, но девушка оказалась магом. Первый шок.

Хорошо, он мог с ней просто повстречаться, и разбежаться. Но нет, он решил на ней жениться. Второй шок.

У них дети-двойняшки разных рас. Третий шок.

- Если Влад про это узнает, убьёт всех.

- Спокойно, мы что-нибудь придумаем
.

За произошедшее я ощущала и свою ответственность. Ведь эта магичка – моя клиентка Грейс. Видно, она случайно пересеклась тут с Калебом и у них завертелось.

TS4-x64-2023-10-09-15-53-00-37.jpg


Я не знала, что думать. Ваторе подставился по полной. Мой дядя – тот еще расист, кроме вампиров он больше никого не признает. Считает нас венцом творения.

Если он узнает, что кто-то из ближайшего круга сошелся с магическим отродьем, беды не избежать.

Чтобы хоть как-то успокоитьсяç я утащила у Серво отвертку и принялась ломать кухонные приборы. Так ушла в себя, что ни рабочие рассказы робота, ни залезшая лапами в банку с джемом кошка, ни дерущийся диван, ничто не могло оторвать меня от тревожных мыслей.

TS4-x64-2023-10-09-16-54-33-78.jpg

Спойлер

Sims-4-Screenshot-2023-07-16-22-51.png
1.png
1.png

Спойлер

Денюшки​
2.png
 

Элериниара

Проверенный
Сообщения
634
Достижения
420
Награды
401
Спойлер


Спойлер

Проверки в аэропорту я прошла с абсолютно каменным лицом. Внутри металась паника вперемешку со страхом: «А если нас уже ищут? Почему этот таможенник на меня так смотрит, он что-то знает? Почему стюардесса просит показать посадочный, ведь раньше так не было?»

Кто бы знал, каких внутренних сил мне стоила маска безразличия!

Успокоиться смогла только, когда самолет прошел точку невозврата, прислонилась лбом к ледяному стеклу и уставилась на отдаляющуюся землю подо мной.

TS4-x64-2024-02-11-12-22-24-94.png

После глубокого и длительного анализа спустя пару лет после данных событий, я пришла к выводу, что их мне несла сама судьба. Варианта избежать их не было даже в теории.

Закрутилось все в тот момент, когда мы с Эль свернули не на ту тропинку во время прогулки.

Начало, как в сказке, продолжение, в принципе, тоже. Я даже подумала, что мне все снится.

Я не сразу поняла, что мы заблудились. Лес как лес. Только вот по спине внезапно побежал неприятный холодок и возникло чувство, что из кустов кто-то за нами наблюдает.

Осознание, что мы попали по самые орехи, нахлынуло спустя несколько метров.

Четкое ощущение, что мы каким-то образом попали на волчью территорию, а указатель, замаячивший впереди, вряд ли предупреждал о диких медведях.

TS4-x64-2023-10-11-17-49-15-66.jpg


«Надо срочно разворачиваться, пока нас не пустили на шаурму.»

Мысль была верной, и даже воплощение началось неплохо. Ровно до тех пор, пока обратная дорога не вывела нас к заброшенному фургончику.

«Надеюсь, там есть люди. Помогут нам выбраться…»

Снаружи домик оказался совершенно нежилым. Заколоченные окна, прогнившие ступеньки, мусор вокруг.

Место было насквозь пропитано опасностью.

«Почему меня это не остановило, и я решила постучать в дверь?»

Не успела сделать и шагу, как слева раздался одинокий вой.

«Оборотень!»

TS4-x64-2023-10-11-18-47-54-11.jpg


Меня словно приковало к земле. Распахнутыми глазами я смотрела на озлобленное животное, а в голове начался обратный отсчет до моей смерти.

Я забыла, что я - сильнейший вампир и могу за себя постоять.

Я видела, как зверь опустился на четыре лапы и понесся ко мне. За пару мгновений до того, как мощные челюсти вцепляются в мою шею, я закрыла глаза и…

…и ничего не почувствовала.

«Все? Я уже мертва? Так быстро?»

Я приоткрыла один глаз и тут же ахнула от удивления. Впереди развернулась битва не на жизнь, а на смерть. Клочья шерсти, капли крови разлетались во все стороны.

TS4-x64-2023-10-11-18-51-13-28.jpg


Бойня закончилась так же внезапно, как и началась.

Большой волк убежал в сторону леса, лишь у самых деревьев сверкнув на меня красными глазищами, а мой спаситель остался лежать обездвиженным на земле.

Вампирский слух и нюх говорили, что он жив, однако очень сильно потрепан. По всему телу были открытые кровоточащие раны.

Я обернулась по сторонам.

Лошадь залегла в соседних кустах и стеклянными глазами, в которых плескался непомерный ужас, смотрела на поляну.

Ну, хоть не убегает.

- Эль, ты же понимаешь, что мы не можем его бросить. Если бы не он, от нас остались только рожки да ножки. Наша очередь возвращать долг. – В ответ непарнокопытное фыркнуло. Я сочла этот звук за согласие с неизбежным.

TS4-x64-2023-10-11-18-52-49-28.jpg


Домой мы буквально долетели на крыльях адреналина.

Серво уже стоял на крылечке, всматриваясь в темноту. Мы еще никогда не возвращались с прогулки так поздно. Мой железный друг без эмоционального интеллекта явно нервничал.

Удивление нашей ношей он выразил достаточно красноречиво: приятный зеленый свет монитора резко сменился на алый, и на экране вместо счастливой улыбки появилась злая гримаса.

При этом робот не сказал ни слова и помог донести тяжеленую тушу в подвал.

Зверь еще был без сознания, но дышал ровно и спокойно. Я обработала ему раны, до которых смогла дотянуться, и ушла наверх, закрыв дверь на ключ. Неизвестно, как поведет себя молодой волк, когда проснется в неизвестном месте.

TS4-x64-2023-10-11-18-56-50-51.jpg


Мой гость проспал до полудня следующего дня. Я несколько раз заходила к нему проверять, как он дышит.

Пока ждала, приготовила парню макароны с сыром. Впервые с момента въезда в дом я готовила на этой кухне. Удобненько. Мне даже понравилось.

Вниз спускалась маленькими тихенькими шажочками, держа перед собой тарелку. Волк уже не спал, я слышала его учащенное дыхание. Помявшись пару секунд перед закрытой дверью, я просунула тарелку в щель внизу и принялась ждать.

Мохнатая морда поднялась над лапами и начала принюхиваться. Крупное тело зашевелилось и поползло в сторону тарелки, по ходу втягивая шерсть в себя.

TS4-x64-2023-10-11-19-09-42-74.jpg


Я никогда ни то, что не видела, даже не думала, как происходит обращение оборотня обратно в человека. Увидев это зрелище вживую, вряд ли когда-нибудь забуду. Это должно быть достаточно болезненно. Вся густая шерсть ушла обратно в кожу, а мышцы и кости заметно уменьшились.

Перед дверью остался стоять молодой парень, еще подросток, жадно заглатывающий мучные изделия с тарелки.

- Извините. – Я так погрузилась в наблюдения и свои мысли, что даже не поняла, что мальчик со мной говорит. – Кхм. Простите, я напугал Вас. Я не причиню Вам вреда, я нормально отношусь к вампирам.

Через дверные стекла я смотрела на юное личико и никак не могла уложить его слова в своей голове. Это же я тут страшный вампир, который посадил ребенка в подземелье. Он же вроде меня должен бояться и проявлять агрессию. Я ничего не понимаю.

- Я могу войти к тебе? - Мальчик кивнул, не поднимая на меня глаза. – Я – Аланна. Ты в моем доме. Помнишь, что произошло вчера? – Мальчик кивнул. – Как твои раны? Нужно найти твоих родителей, сказать, что ты у меня.

- Лэрри. Нормально. Простите. Не нужно. Родители меня не ищут. –
Парень рефлекторно потер руку, где еще ночью была рваная рана, а сейчас уже плотная корка.

- Ты извиняешься? Но ведь ты меня спас, рискнув своей жизнью. Почему?

Он лишь пожал плечами и промолчал.

- Я принесу тебе еще еды и воды.

TS4-x64-2023-10-11-19-10-13-58.jpg


Я вылетела из подвала со стучащим сердцем и трясущимися руками.

Вот тебе и психолог! Не могу не то, что справиться со своими эмоциями, даже идентифицировать их. Что со мной?

Мне срочно нужно с кем-то поговорить. Руки сами набрали Лил. После случившегося с Калебом, она просто обязана меня выслушать.

Пока ждала, отнесла Лэрри воду и еду. Он разложил в углу спальный мешок, притащенный Серво, и читал книги, которые я купила, но не осилила из-за непонятного текста.

Он даже не сделал ни одной попытки выйти из подвала.

Подружку я схватила прямо на пороге и вывалила на нее всю историю прошедших двадцати часов.

Лилит сначала рассмеялась, но быстро поняла, что я не анекдот ей рассказываю.

- Ты с ума сошла! Нас Влад всех убьет. – Каждое слово она произносила все тише, а последнее вообще прошипела. – Ты должна от него избавиться. Немедленно!

- Нам и так крышка, если дядя про Калеба узнает. Одним секретом больше, одним меньше… Я не могу его просто выкинуть. Если бы не он, меня бы уже доели и переварили. Понимаешь?

- Понимаю. Но и врать мне с каждым днем все тяжелее. Мне кажется, что Влад о чем-то начинает догадываться.

- Спокойно, ты мать его детей. Тебя он точно не тронет. –
Наверное.

TS4-x64-2023-10-11-19-37-02-28.jpg


Следующие несколько дней я металась, как загнанный зверь в клетке, соображая, что теперь делать. Лэрри продолжал сидеть в подвале. Я надеялась, что одним днем он просто сбежит восвояси, но нет. Его, похоже, все устраивало.

Несколько раз за это время он превращался в зверя и обратно. В такие моменты он закрывался изнутри.

- Уходи. Я опасный. Не могу контролировать.

Каждый раз он извинялся. Говорил, что учиться самоконтролю, но это очень тяжело. Особенно в его возрасте или при луне.

TS4-x64-2023-10-11-20-50-31-10.jpg


- Аланна. Ты не могла бы спуститься? – Макушка Лэрри показалась в проеме над лестницей. Это был первый раз, когда он практически покинул подвал.

Разумеется, я тут же сорвалась к своему “неузнику”.

- Что случилось?

- Ничего. Я просто хотел спросить, можно ли мне ненадолго сгонять в Мунвуд? –
Моя челюсть непроизвольно отпала. Пришлось делать вид, что у меня внезапно зачесался подбородок, чтобы вернуть ее на место.

- Ты можешь вернуться домой, когда захочешь. Ты же не пленник, к томе же, как я вижу, твои раны полностью зажили.

- Нет.
– Лэрри явно чувствовал себя не в своей тарелке, переминался с ноги на ногу и теребил край футболки. – Я не хочу туда возвращаться. Я хочу остаться у тебя. Пожалуйста.

Из-под длинной челки на меня смотрели карие глаза полные слез. У меня язык не повернулся отказать.

TS4-x64-2023-10-12-17-19-53-53.jpg


Однако я смогла собрать себя в кучку и поставить единственное условие: ходи, куда хочешь, но в период с рассвета до заката. В ночное время здесь разгуливают не очень толерантные вампиры.

Неделю Лэрри уходил из дома, стоило рассветным лучам появиться из-за деревьев, и возвращался, когда вечерело, съедал пару тарелок заготовок из холодильника и спускался к себе в подвал.

Я наблюдала за ним со второго этажа и сдерживала себя, чтобы не удариться в расспросы. Пока однажды после еды он не остался сидеть за столом.

- Я рядом. Если хочешь что-то сказать…

Волка словно прорвало.

- Я больше так не могу. Не хочу. – Пауза. – Что такого я совершил в прошлой жизни, что в этой мне так не повезло? – Он повернулся ко мне. – Я расскажу тебе о своей жизни. Меня растила бабушка. Единственная, кто был мне близок, но тоже в итоге от меня отвернулась. Она не смогла принять мой интерес вампирами. Хотя именно она мне рассказала про Грега. Но не об этом.

TS4-x64-2023-10-12-17-26-22-14.jpg


- Мой отец… Воплощение власти. Во всем лесу только двое смогли высказать ему свое недовольство – его первая дочь и ... я. В тот день, когда мы встретились, я сказал отцу, что не поддерживаю вражду волков и вампиров. Я даже не успел закончить свою мысль, отец меня прервал, сказав, что разочарован мной и выгнал из дома. Мой старший брат, тряпка, поддержал решение альфы. Тогда я пошел, куда глаза глядят, и вышел на поляну к дому Грега.

TS4-x64-2023-10-12-17-34-57-56.jpg


Слушая излияния подростка, я до боли сжала руки в кулаки. После каждого слова, напитанного болью ребенка, хотелось сорваться с места и разорвать в клочья этих взрослых.

Лэрри продолжал.

- В эти дни я возвращался в город, чтобы посещать библиотеку. Бабушка говорила, что в ней сохранились старые книги времен Марии и Джона Волковых, основателей города. Я надеюсь, найти в них полезную информацию и, возможно, причину вражды между нашими видами. Я хочу положить ей конец.

- Но зачем тебе это?
– Цели юного волка меня удивили, хотя тогда я восприняла это простым пубертатным максимализмом.

Лэрри пожал плечами.

- Не знаю, просто чувствую, что для меня это важно. Я успел найти несколько книг, пока меня не спалила библиотекарь. Кажется, я немного вышел из себя. – Волчок смущенно почесал затылок. – Но главное – я разобрался, как понимать надписи на стромунвудском.

TS4-x64-2023-10-12-18-00-08-75.jpg


- Считается, что этот язык уже полностью умер и никаких возможностей его изучать нет. Я кое-что смог найти. Ты слышала, что под Мунвудом есть целая сеть тоннелей? – Я покрутила головой. – Так вот, входы заколочены, но я смог пробраться. Я блуждал там несколько часов, пока не нашел другой выход. Часть тоннелей уже затоплены водой из озера, но основная часть сохранилась. Я наткнулся на комнатку, где на стене был барельеф, изображающий наш конфликт, а под ним описание истории как раз на том самом языке. Тогда я это не понял, просто все перерисовал и пошел дальше. Кстати, выбрался я через старую мельницу. Никогда бы не подумал, что из нее можно спуститься вниз. И тем более, что под ней оказалось хранилище. Наверное, его до сих пор не нашли благодаря грудам мусора и колонии лягушек, которая там расплодилась. Пришло покопаться, но это того стоило. В старом сейфе я откапал пару любопытных деревянных фигурок с теми же надписями.

TS4-x64-2023-10-19-18-35-46-82.jpg


- Ты не поверишь, после своих приключений я пошел прямой наводкой к первой дочери моего отца, мы до этого не были знакомы. Отец вычеркнул ее из семьи задолго до моего рождения. Рори не просто выступила против него, она создала свой клан у него под носом. Сестра спокойно меня приняла после того, как узнала, что отец меня отверг. К сожалению, она не сказала ничего нового, но дала одну полезную книгу. И научила нескольким полезным волчьим механизмам.

TS4-x64-2023-10-19-18-44-29-28.jpg


Лэрри продолжал говорить, но я уже не слушала. Смотря на него, я видела не ребенка, в живое тело с пульсирующей веной на крепкой шее.

Стоп!

Когда я последний раз питалась? Судя по всему – давно.

Чтобы отвлечься от кровожадных мыслей схватила первый попавшийся овощ и начала нарезать.

- Эй, ты тут? – Парень подошел ближе и помахал у меня перед носом перечницей.

- Да, прости. Задумалась. У меня в классе есть студент, который пытается папочкиными деньгами купить себе экзамен. Вот думаю, какими словами его послать. – Историю про студика придумала на ходу. Не признаваться же, что я о детской шее задумалась.

- А. Ну хорошо. А то я смотрю ты мясо резать начала, а я волк- вегетарианец, помнишь?

- В смысле мясо? –
Опустила глаза и только сейчас заметила, что порезала палец, из которого начала сочиться кровь.

- Схожу тебе за пластырем. – Лэрри ушел. А я смогла наконец-то выдохнуть.

TS4-x64-2023-10-19-20-06-18-36.jpg


Наша жизнь продолжалась в том же ключе еще какое-то время. Мой новый сожитель проводил дневные часы в городе своего рождения, а по вечерам рассказывал о своих успехах.

Он окончательно разругался с отцом. С матерью ему приходилось видеться в тайном домике на краю леса.

Мальчик очень переживал за маму. Он видел, как нелегко ей дается сложившаяся ситуация. Она совсем поседела, похудела, Лэрри считает, что его отец отыгрывается на ней. От чего злиться еще сильнее.

TS4-x64-2023-10-20-17-38-18-97.jpg


Так прошел почти год.

Мы сжились, подстроились под привычки друг друга. Волчонок так же убегал в лес. Иногда оставался на той стороне на несколько дней, особенно в полнолуние.

И вроде, все было спокойно, но моя тревога с каждым днем росла сильнее и сильнее. Кажется, я начал понимать Лилит. В каждом шорохе мне виделся Влад. Я стала накручивать себя. В голову лезли кровавые картины. Если Лил так боится из-за детей чародейки, что тогда может быть, когда дядя узнает про волка.

Хотя, с чего я вообще взяла что должно произойти плохое? Я никогда не видела, чтобы он когда-либо злился. Но знания психологии просто орут внутри меня, что именно эти люди самые страшные и опасные. Что мне делать?

А Лэрри только и делал, что усложнял мои метания.

Он притащил домой собаку. Собаку!

Он даже не спросил моего мнения.

- Я не мог бросить существо, нуждающееся в помощи. Не волнуйся. Мы уже были у ветеринара. Он дал все необходимое лечение. Энигма тебя не будет беспокоить. – Все, что я услышала.

TS4-x64-2023-10-25-11-36-23-99.jpg


Чтобы не сорваться на невинном существе я почти на сутки заперлась в своем огородике. Подрезала, пересаживала, прививала. Старалась освободить голову от мыслей об убийстве.

Пару раз ко мне заглядывал Серво, но понял, что лучше самому разобраться с новыми проблемами.

Один раз в дверь скреблись. Когда я открыла, на пороге лежало несколько цветков, которых у меня в коллекции еще не было.

Возможно, наш новый житель не так уж и плох?

TS4-x64-2023-10-25-12-12-05-79.jpg


Стены дома начали давить. Уходила на утес. Брала с собой ноутбук и пыталась выплеснуть мысли на клавиатуру. Появилось желание бросить все и всех и сбежать далеко-далеко.

TS4-x64-2023-10-27-18-55-06-82.jpg


Лэрри и Серво явно чувствовали мое настроение и старались не нарываться. Робот перестал жаловаться на вечно включенную музыку, а волк притащил откуда-то грушу и больше времени проводил с ней, не выходя на улицу лишний раз.

Из-за этого, правда, пришлось тратить больше времени на готовку, ведь он стал больше есть дома.

TS4-x64-2023-10-28-11-52-54-70.jpg


Но одним днем он опять пришел весь изодранный. Я почувствовала его еще издалека. Запах мокрой псины ни с чем не спутаешь.

Стоило ему войти в дверь, я налетела на него со всей яростью, на которую была способна. Колотила по окровавленной груди и кричала, что он точно оставил в лесу свой запах, который приведет Влада.

Лэрри сначала спокойно стоял, а потом перехватил мои руки одной своей лапой и зафиксировал на диване. Пару минут я еще билась, но силы иссякли.

- Все? Ты успокоилась? – Хватка уменьшилась, и на меня внимательно посмотрели. Я кивнула.

В голове осталась единственная мысль: «А когда он успел стать таким сильным?»

- Я не оставил никаких следов. – Он говорил спокойно, глядя мне в глаза. – Я сейчас схожу в душ и все тебе расскажу. Хорошо? – Я опять кивнула.

Пока он был в душе, достала бинты и спирт.

- Я видел Грега. – Я вздрогнула, услышав за спиной голос. – Мы немного пообщались словами «Ры» и «Агр» и он даже сделал мне подарок, представляешь? – Лэрри стоял предо мной в одном полотенце, а вторым вытирал голову. На груде и руках были несколько царапин, но не глубоких.

- А как на самом деле все было? – Я не поверила в милую беседу. Если бы я спала, кошмары о том страшном существе снились бы до сих пор.

- Ну… мы поцапались. А потом у его дома я откопал книжицу. Рори почесала затылок и сказала, что это похоже на дневник. Представляешь, дневник Греггориуса Лунвока!

Я покивала, но не поняла о ком он.

TS4-x64-2023-11-27-20-26-07-39.jpg


С того дня Лэрри невозможно было оторвать от книги. Он читал, потом что-то выписывал, искал в других книжках, в интернете.

Он совсем забросил свою собаку. Все заботы о животном легли на плечи робота.

Оборотень что-то говорил про магов, луну, некую Авелину. Я ничего не понимала.

TS4-x64-2023-11-28-15-00-09-14.jpg


Потом мой сосед притащил в дом кучу какого-то хлама. Вернее, «старинные артефакты мешупотамской культуры». Лэрри был уверен, что на них остались заметки о тайнах той эпохи.

В принципе, он оказался прав. Мальчик смог узнать, что первыми оборотнями были чародеи, которые разругались с другими чародеями, которые воевали с вампирами. Кто-то кого-то съел из-за чего они разошлись. Я поняла, что наш Грег — тот самый Лунвик, который был женат на Авелине. А еще у них были друзья – волки.

TS4-x64-2023-11-28-16-21-41-64.jpg


Мой мозг кипел. Слишком много подробностей за короткое время ему поступило.

Лэрри дискомфорта совершенно не испытывал. В дополнении притащил откуда-то книгу по истории Мунвуд Милл, написанной его прапрабабушкой-человеком.

Как я поняла.

TS4-x64-2023-11-28-18-21-46-55.jpg

Спойлер

1.jpg
2.jpg
4.png
3.png
 
Верх