why so serious

Мелочь

Проверенный
Сообщения
503
Достижения
420
Награды
263
h-3061.jpg

Текущий проект: Династия Эпплгейт
 

Мелочь

Проверенный
Сообщения
503
Достижения
420
Награды
263
Обновить "четверку" до "Загородной жизни"? Нет. нет, нет!
Запихнуть в "тройку" сторовские паки (которые почти наверняка добавят глюков и багов) имитации фермерства? Да, да, да!

А если серьезно: Эпплгейтам как бы не очень нужны фермерские приблуды. Ни Шарлотте, ни ее предполагаемой наследнице, ни гипотетическим Шарлоттиным внукам. Их (фермерские приблуды) на династийном участке тупо разместить негде (он небольшой вообще-то, этот участок под "Священной топью", всего-навсего 30х40). Плюс, для баллов за все активные карьеры (которые я очень хочу получить) одно из следующих поколений должно сниматься в кино, а другое - двигать вперед науку. И кому из них разводить кур с коровами для сельской ярмарки?

Зато для Эбби с Сидом я хочу построить ранчо. Аппалуза, она вообще как-то очень располагает к ранчо.
И у них как раз очень большой участок (50х50, первому поколению столько обычно не надо).

h-5177.jpg


В широком смысле, ранчо - это ферма с прицелом на животноводство (обычно крупного рогатого скота). Ферма с прицелом на посевы - плантация, на животноводство - ранчо. Все просто.
Крупный рогатый скот Эбби с Сидом уже завели - из набора "Сельская свежесть". Потом мне пришло в голову, что коров маловато будет, и за домом появился курятник из набора "Жизнь в деревне". Потом на глаза мне попался трактор "Дедушкина роща" из набора "В деревне у дедушки", и это была прям вишенка на торте.
Еще я хочу маленькую пасеку, но пока за ней некому ухаживать:капля:
Трактор может ехать только по специальной грунтовой дороге из того же пака. То есть, для маленьких участков в принципе не подходит (какое совпадение). Рощу для него Сид пока посадить не успел (и вообще у него МВЖ писателя, мы с ним больше заняты сочинением ужастиков), но роща - дело наживное. Во всяком случае, на этом тракторе уже можно кататься и катать детишек (и делать фоточки).
На классическом ранчо еще должна быть конюшня (ну, стадом надо как-то управлять - если оно не пиксельное, конечно - поэтому ковбои, они на конях), но 1) ее уже особенно негде ставить 2) ограничение в восемь голов мешает завести лошадь: три кошки, двое детей, Эбби и Сид - итого семь пиксельных единиц, а по ограничению "Гуманист" еще одного ребенка О'Салливаны должны скоро усыновить.
Впихнуть конюшню справа (рядом с "Оранжереей"), кстати, уже нельзя. Там двухэтажная пристройка с двумя спальнями.

h-5178.jpg


"Оранжерея" (маленькая прямоугольная комната с деревянными стенами и большими окнами, там стоят горшки для рассады) является фактически коридором между двумя зданиями. В основном здании (которое на скрине слева) гостиная, столовая, кухня, спальня Эбби и Сида и детская Морин. Как только Морин пойдет в школу (через записку), она переедет на второй этаж пристройки, а в детскую главного здания я заселю усыновленного ребенка.
Киллиан (на скрине он младенец) будет обитать в большой спальне на первом этаже пристройки. Как-то так.

Больше скринов и поэтажные планы выложу, когда все более-менее дострою, пока домик полуготовый.:глазавкучу:
Строить в "тройке" все еще тяжеловато.
 

Мелочь

Проверенный
Сообщения
503
Достижения
420
Награды
263
Нашла в папке с разными бонусами по Эпплгейтам артбридер-версию Шарлотты.
Делала я ее одновременно вот с этим Бренданом, а за основу брала вот этот скрин из КАС (то есть, Шарлотта здесь в модусе подростка). Хотела выложить как только перевалюсь в третье поколение, но забыла:капля:

h-5179.jpg
 

Мелочь

Проверенный
Сообщения
503
Достижения
420
Награды
263
Эпплгейтовские стройки и не только

В прошлый раз я делала забег по статистике примерно в момент перехода Брендана (II поколение) во взрослую стадию. Сейчас в игре до взрослой стадии добралась Шарлотта (III поколение), а значит пришло время решительно переписать все симское население этого сейва, имеющее ПМЖ.

Итак, к середине третьего поколения на просторах моей "четверки" обитают суммарно 375 симов (естественный прирост: +72)
Симов-подростков во всех городах: 48 (-24)
Сверхъестественных существ всех классов и возрастов: 69 (+17)
Чародеев из них: 44 (+13)
Русалок: 19 (+1)
Вампиров: 6 (+3)

Виллоу Крик
Общее число жителей: 44
Симов-подростков: 3
Сверхъестественных существ: 5
(Чародеев из них: 3
Русалок: 2)

Оазис Спрингс
Общее число жителей: 34
Симов-подростков: 4
Сверхъестественных существ: 6
(Чародеев из них: 6)

Ньюкрест
Не заселен

Магнолия Променад
Не заселен

Винденбург
Общее число жителей: 43
Симов-подростков: 4
Сверхъестественных существ: 8
(Русалок из них: 8)

Сан-Мишуно
Общее число жителей: 64
Симов-подростков: 9
Сверхъестественных существ: 1
(Чародеев из них: 1)

Форготн Холлоу
Общее число жителей: 6
Симов-подростков: 2
Сверхъестественных существ: 6
(Вампиров из них: 6)

Бриндлтон-Бэй
Общее число жителей: 21
Симов-подростков: 4
Сверхъестественных существ: 7
(Чародеев из них: 7)

Дель-Соль-Вэлли
Общее число жителей: 18
Симов-подростков: 0
Сверхъестественных существ: 2
(Русалок из них: 1
Чародеев: 1)

Стрейнджервилль
Общее число жителей: 22
Симов-подростков: 4
Сверхъестественных существ: 0

Сулани
Общее число жителей: 38
Симов-подростков: 8
Сверхъестественных существ: 17
(Чародеев из них: 10
Русалок: 7)

Глиммербрук
Общее число жителей: 15
Симов-подростков: 3
Сверхъестественных существ: 13
(Чародеев из них: 12
Русалок: 1)

Бритчестер
Общее число жителей: 12
Симов-подростков: 2
Сверхъестественных существ: 2
(Чародеев из них: 2)

Эвергрин-Харбор
Общее число жителей: 37
Симов-подростков: 3
Сверхъестественных существ: 2
(Чародеев из них: 2)

Гора Комореби
Общее число жителей: 21
Симов-подростков: 2
Сверхъестественных существ: 0

Результаты предыдущей переписи помогли мне при размножениях/переездах взять курс на "урбанизацию" (максимально заполнять "городоподобные" мирки "четверки": Сан-Мишуно, Эвергрин Харбор, Винденбург). В первых двух поколениях наибольшая плотность населения была в Виллоу Крик (вокруг династийной семьи), сейчас самый населенный у меня Сан-Мишуно - что гораздо логичнее.
Цели на следующий цикл: 1) максимально переселять русалок на архипелаг (сейчас больше всего их в Винденбурге);
2) создать в Сан-Мишуно маленький вампирский анклав, потому что вампиры в большом городе - это тоже логично;
3) заселять уже потихоньку Ньюкрест (опять придется много-много строить :glazki_hlop:)

Если вы, глядя на Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., вдруг думаете, что оно большое - вот вам семейное древо Беллки нашей Гот прямиком из игры.
h-5219.jpg

h-5218.jpg


h-5220.jpg
В трех слайдах, потому что на одном оно не помещается (и растянуть это окошечко с древом в игре нельзя).

В следующей записке побочник третьего поколения Чарли наконец-то женится и свалит, так что самое время показать его достроенный дом.

(картинка кликабельна)
Спойлер

Я не объяснила в прошлый раз, но вообще это не оригинальный проект. Это попытка воссоздать по одному скриншоту дом из анонса Экожизни.
Вот так было в блоге одного из разработчиков:
h-5212.jpg


На прототипе участок побольше, плюс, мне хотелось поставить бассейн, плюс, видимая начинка адаптирована под семью с детьми.

h-5213.jpg


h-5214.jpg


h-5216.jpg


h-5215.jpg


h-5217.jpg

Типа-петерианскую церковь удалось закончить значительно раньше, чем я опасалась. Через записку там уже будет праздновать свадьбу одна из побочниц.

(картинка кликабельна)
Спойлер

h-5222.jpg


h-5224.jpg


Старое кладбище на заднем дворе.

h-5221.jpg


На верхнем этаже башни (туда ведет пожарная лестница прямо с заднего двора) есть вот такая комната со всяким хламом. На случай внезапной необходимости поснимать симов на пыльном чердаке.

h-5225.jpg


h-5226.jpg


h-5227.jpg


h-5229.jpg


h-5228.jpg


h-5230.jpg


Основной этаж, вид сверху:

h-5231.jpg


К церкви прилагается вот такая вот Сестра Лаура (Дельгато, дальний потомок Бри-Бэйских премейдов).

h-5232.jpg


Заселена в маленький домик-стартер (Бедлингтон-Хаус), прямо через мост от участка с церковью.
 

Glukash

Проверенный
Сообщения
139
Достижения
240
Награды
87
Мне понадобилось два дня, но ура-ура -- я все осилила, прочла и хочу выразить свое восхищение, пожалуй)
Вообще, любая интересная династия вызывает у меня стойкое желание пробовать писать самой, да вот только куча правил, подсчетов и вот это вот "надо следить вообще за всем" -- не для меня)) Эпплгейты вызвали его настолько сильно, что даже когда я просто играла своей семьей -- в голове крутился эдакий рассказ их жизни)) Продумано до мелочей (вспомнить хотя бы штуку с яблочным пирогом, когда его готовил Брендон), где-то смешно, где-то грустно -- в их записках, в каждой, чувствуется жизнь. Настоящая)
И мне нравится, что обошлись без вскрытия семейных тайн)) Никто из детей Аарона не узнал про Катрину, никто из детей Брендона даже не думает, что они несчастны в браке с Хелен. И даже со всем пониманием того, что практически на все воля династийца -- прям неподдельно переживаешь за персонажей и думаешь "да как так, блин, получилось!". С Брендона вообще в восторге -- такой жизнерадостный дед получился :катаюсьотсмеха:

Теперь осталось дойти до вашей династии из тройки))
Желаю дальнейшего вдохновения, клевых игровых ситуаций и поменьше технических проблем. :Heart:
 

Мелочь

Проверенный
Сообщения
503
Достижения
420
Награды
263
Glukash, ваш чудесный комментарий прямо очень согрел мне душу в этот промозглый осенний день:вручаюсердце: Спасибо огромное)

да вот только куча правил, подсчетов и вот это вот "надо следить вообще за всем" -- не для меня))
Меня это тоже здорово напрягало поначалу: куча правил, система штрафов (а вдруг я что-то сделаю не так?! *тревожность-мод он*); хочу значок за завершение, но как нужное количество баллов набрать и т.д. и т.п. Но по факту все достаточно просто (не бином Ньютона, да), а система подсчета баллов (лично для меня) - это ж просто праздник какой-то) Любимая часть составления каждой записки - считать их. В троечных династиях еще и значки есть:обожание:
В общем, если есть желание и крутая идея (или хотя бы только желание, у меня никакой идеи не было) - дерзайте!:лол2: Не так страшны "Правила дневников сима" и все такое)

И мне нравится, что обошлись без вскрытия семейных тайн))
Оу, я не задумывалась об этом, если честно.:капля: Наверное, так проявляется мое личное убеждение, что в любые родительские романтические драмы лучше по возможности не вовлекать детей.

С Брендона вообще в восторге -- такой жизнерадостный дед получился
Мне он тоже ужасно нравится именно в пожилом возрасте) По молодости лет был та еще королева драмы, а вот на пенсии прям зажил в позитиве.

Еще раз спасибо огромное за все теплые слова и пожелания. Поверьте, они очень вдохновляют на дальнейшее творчество)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Эх, жалко Брендана, всё-таки очень из него обаятельный старичок получился...
И о да, детка! Я дождалась-таки Эпплгейта, который задумался о возрасте фрау Шварценбах! Йоу :смех:
 

Мелочь

Проверенный
Сообщения
503
Достижения
420
Награды
263
Эх, жалко Брендана, всё-таки очень из него обаятельный старичок получился...
Ну да, я б тоже им еще поиграла (даже придумала, чем еще его занять, помимо бесконечного писательства бесконечной детективной серии), но Мрачный Жнец решил: хватит.
В посмертии, кстати, Брендан уже проявил себя довольно активным призраком и вовсю летает по дому ночами (скрин будет в следующей записке), общает внучка.

Я дождалась-таки Эпплгейта, который задумался о возрасте фрау Шварценбах!
Я прям давно-давно запланировала, что это будет именно Шарлотта :лол2: (в смысле, тогда еще безымянное "третье поколение"). Чуть ли не в тот момент, когда нанимала дворецкого, я ж знала про их флажок бессмертия.
Но ты это... не радуйся слишком сильно:лол:
Довольно скоро Шарлотта об этом своем открытии благополучно забудет.
 

Мелочь

Проверенный
Сообщения
503
Достижения
420
Награды
263
Глюки, причуды рандома и разные морды лиц

Для начала, морды лиц.
Вот это вот предполагаемое четвертое поколение Эпплгейтов (Дениз), повзрослевшее в ребенка:

h-5267.jpg


И ее сестра-двойняшка (Дайана):

h-5268.jpg


Если присмотреться, в девчулях видна генетика прабабок: Дениз четко идет в линию Шармов, солидная часть которых у меня генерится с лицом Эмилии Эрнест (нос и глаза точно ее); Дайна больше мамина дочка и вообще напоминает Джулию Райт.

Ну и просто всякие симпатичные девочки из этого сейва (картинка кликабельна).

Спойлер

Повзрослевшая в подростка Элспет Хантингтон (дочь Майкла Хантингтона и подруга Дага, мелькала в записке 3.10 еще ребенком). Рассматриваю в качестве потенциальной герлфренд для Дага, хоть она и старше (дней на пять, наверное).
Кого сходу могу вспомнить из ее предков: Малькольм Ландграаб и Кассандра Гот, Юдит Уорд и Джей Хантингтон, Дирк Дример и Лилит Новосельских. Ярче остальных, имхо, проявили себя гены Ландграабов.

h-5270.jpg


Оливия Сильверсветер. Старшая дочь "кузена Ленни" и русалки Меган Гот (дочь Лолиты Гот и Ходжа Скотта). Чародейка, живет в Глиммербруке (еще подросток, хотя скоро должна повзрослеть).
В родословной: Симеон Сильверсветер и Эль Фаба, Даррел Шарм и Эмилия Эрнест, Трэвис Скотт и Налани Ма'хиаи, Белла и Мортимер Готы.

h-5271.jpg


Тереза Сильверсветер. Младшая сестра Оливии (предки, соответственно, общие), тоже чародейка. ИМХО, на текущий момент самый симпатичный подросток женского пола в этом сейве. Но впихнуть ее в династийное древо особо никак, потому что Дагу (единственному представителю четвертого поколения более-менее подходящего возраста) она приходится троюродной кузиной.

h-5272.jpg


Дестини Колетт. Ее папа, Ананси по рождению, решил не мириться с матриархатом в отдельно взятом семействе, взял фамилию предка по другой линии и теперь пытается отвоевать право на самостоятельность старого-нового магического рода.
В предках: Томакс Колетт и Лия Хауата, Грэйс Ананси и Марк Эгглстон, Бьорн и Клара Бьергсен, Арун и Ясминдер Бхида.

В одной из предыдущих записок я упоминала, что Кристен Эпплгейт (дочь Бена, одна из тройняшек) игра устроила работать на Планету Батуу.
Сейчас настало время подбирать ей мужа. То есть, временно подселять в династийную семью, быстренько общать какого-нибудь парня из неигровых (кандидат уже найден), "зачать ребенка", предложение, два-три скрина с быстросвадьбы (на этот раз, наверное, в Винденбурге, в поместье с призраками - возле того участка есть свадебная арка). Технически все очень скучно (даже если не учитывать, какая это по счету быстросвадьба побочника), и я попыталась хоть как-то разнообразить процесс.
Например, для подселения Шарлотта аж пригласила кузину в ресторан и прежде чем предлагать переезд вдумчиво поболтала с ней о жизни.

h-5266.jpg


Вот тут-то я и узнала, что Кристен на Планете Батуу больше не работает.
Теперь игра назначила ее сразу на десятую (!) ступень карьеры Спортсмена (специальность Культурист) начислять баллы за это я, конечно, не буду
А знаете, насколько у "Мисс "Солнечной системы"" развит навык Фитнеса?

h-5273.jpg


Окей, раздолбай Ходж у меня уже попадал в начальники Брендана через постель жены мэра. Но тут-то как обосновать?%)

Еще на заре этой династии (буквально в первом поколении) был у меня один забавный глюк: после создания любой паре симов ребенка в КАС, у родителей автоматически менялся статус на "мужа" и "жену" (причем развести-то их потом было невозможно, панель отношений ведь без читов заблокирована). Ну, окей, со следующим же обновлением глюк отвалился, играть он не мешал, сейв (слава всем богам этого мира) не сломал, и я быстро про него забыла.
Последний заход в игру подбросил новый прикол.

Есть у меня в этом сейве побочник по имени Джейкоб (брат вышеупомянутой Кристен, тоже один из тройни, родившейся у Бена и Тианы). Вот этот парень:

h-5275.jpg


Обратите внимание на черты характера: Холерик, Любитель кошек, Недотрога. Вот Недотрога и явилась определяющим фактором для моего решения благоустраивать личную жизнь Джейкоба в самую последнюю очередь (в смысле, женить его последним из всех побочников третьего поколения). Но пока я, ни о чем не подозревая, пристраиваю в надежные пиксельные руки всю его родню, происходит следующее.

К Шарлотте (которая доктор уже-почти-десятой-ступени) приходит по смене рожать некая девица с Сулани.
Вот эта:

h-5276.jpg


Девицу зовут Луана Кеалоха, она потомок русалки Каламаину'у Ионы и... еще кого-то (данную часть древа игра малость подтерла, а я не помню). Ну, и славного рода Кеалох, понятное дело.
Старания Шарлотты по родовспоможению этой Кеалохе я даже скринить не стала - то были уже четвертые или пятые роды в Шарлоттиной карьере, и мне поднадоело прыгать с восторгами "они приходят рожать! приходят!" :яху: (ну, потому что я еще помню тот период, когда до девятой ступени карьеры доктора просто невозможно было добраться без читов: событие с родами в принципе не триггерилось). Все предыдущие акушерские триумфы не имели никаких последствий: то есть, появившийся на свет младенец исправно исчезал, а не оставался с матерью в неигровой семье.
И тут вдруг, рутинно просматривая города на предмет "кого бы из неигровых свести, кому сделать детей", я обнаруживаю, что конкретно этот новорожденный Кеалох никуда не исчез.

Более того, игра не просто оставила его с матерью, но и самостоятельно (!) подобрала ему папашу.
И это внезапно Джейкоб.

h-5277.jpg


Вот Кеалох на внутриигровом семейном древе (обратите внимание на иконки в левом верхнем углу: это Аарон и Джулия).
На панельке в КАС (после такого сюжетного поворота я, конечно, подселила деву с ребенком к Джейкобу) отношения тоже вполне корректно отображаются.

h-5274.jpg


В общем, что хочу сказать: ничоси Недотроги нынче пошли! В обход Смотрящего и безо всяких модов внебрачных детей клепают!:нельзя2:
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.795
Достижения
1.455
Награды
3.013
Привет!

Сегодня наконец-то дочитала главу Эпплгейтов на обеде. Причем вот перерыв уже заканчивается, я вижу внизу скрин с прощающимся Брендоном, и у меня только мысль, успеть бы прочитать до того, как зазвонит телефон и мне надо будет переключить бразуер. )) Успела таки. ))
Брендон все-таки успел пожить. Повеселили названия его книг. :)) Так занимательно читать плашку с лицензионными отчислениями.
Размышления о возрасте фрау Шварценбах позабавили. Кстати, она у вас до конца пятого поколения служить будет?
И в прошлом эпизоде внезапная "доставка пиццы" в джунглях. :лол2:

Джейжен очень хитро сбежал от общения с братьями. Будем ждать, разгадает ли Шарлотта тайну Шармов?

Еще на заре этой династии (буквально в первом поколении) был у меня один забавный глюк: после создания любой паре симов ребенка в КАС, у родителей автоматически менялся статус на "мужа" и "жену" (причем развести-то их потом было невозможно, панель отношений ведь без читов заблокирована).
Жалко, я не застала этот баг. ))

Шарлотта Эпплгейт прямо такая вся латинос, мне нравится. И мне кажется, гены Джулии Райт оказались довольно таки сильными.

Вот тут-то я и узнала, что Кристен на Планете Батуу больше не работает.
Теперь игра назначила ее сразу на десятую (!) ступень карьеры Спортсмена (специальность Культурист) начислять баллы за это я, конечно, не буду
А знаете, насколько у "Мисс "Солнечной системы"" развит навык Фитнеса?
Связи, не иначе. :лол2: Друзья с Батуу ее устроили. на эту работу. Причем навык фитнеса она приобрела слкчайно. скорее всего, при упала- отжалась или нечто подобное. )))

И тут вдруг, рутинно просматривая города на предмет "кого бы из неигровых свести, кому сделать детей", я обнаруживаю, что конкретно этот новорожденный Кеалох никуда не исчез.
Более того, игра не просто оставила его с матерью, но и самостоятельно (!) подобрала ему папашу.
И это внезапно Джейкоб.
А, вот это поворот! Кстати, я в одном сейве играю симкой-доктором, вот к ней тоже исправно приходят рожать, родов 5 приняла уже точно она. Так все младенцы исчезают. :( Я через КЦ просматриваю их беременность, и там всегда значится отец, всегда реально существующий сим в игре.
 

Мелочь

Проверенный
Сообщения
503
Достижения
420
Награды
263
Ibiry, спасибо огромное за эти впечатления!:вручаюсердце:Мне безумно приятно)

Брендон все-таки успел пожить.
И у него была интересная жизнь, как по мне: опасности, героизм (благодарственные посылочки с кексиками из Стренджа исправно слали до самого конца), любовь красивых женщин, крепкое семейство, почет и слава и 87 династийных баллов, заработанных за второе поколение (без учета денег и достижений):подмигиваетлол:
Успел увидеть свадьбы всех своих детей и познакомиться с четырьмя внуками. И при этом, как ни странно, не успел мне надоесть.) В общем, почти сплошь приятные воспоминания остались о втором поколении.

Размышления о возрасте фрау Шварценбах позабавили. Кстати, она у вас до конца пятого поколения служить будет?
Если ее не пожрет какой-нибудь особенно злобный баг, то да. Несуразный особняк "Священная топь" и фрау Шварценбах - это такое наследие Эпплгейтов (и не потому, что мне лень построить им новый дом или так уж технически необходима помощь дворецкого). Постоянные атрибуты, которые завел еще основатель и которые передаются из поколения в поколение, в какой-то степени формируя сюжет и атмосферу династии.

Будем ждать, разгадает ли Шарлотта тайну Шармов?
Спойлер: и да, и нет.
Эта сюжетная арка протянется еще на пару записок (и в игре я ее сейчас почти доделала), так что совсем скоро все узнаете)

Шарлотта Эпплгейт прямо такая вся латинос, мне нравится. И мне кажется, гены Джулии Райт оказались довольно таки сильными.
Шарлотта квартеронка) (афроамериканка на четверть) У них частенько бывает очень занятная внешность.
А гены Джулии - это мощь, да. И Шарлотта, и Брендан (и двое из трех детей Шарлотты: Даг и Дайана), например, унаследовали именно ее разрез глаз. А Бену, Беатрис, тройняшкам Кристен, Джейкобу и Уильяму и дочери Беатрис Синди досталась по наследству тяжелая нижняя челюсть Джулии.

Причем навык фитнеса она приобрела слкчайно. скорее всего, при упала- отжалась или нечто подобное. )))
Это очень вероятно. В районе, где она проживает (Фаундри Коув, там начиналась династия), еще со времен Аарона должен был остаться действующий комплекс мер "Тренировки для тела и разума".

Кстати, я в одном сейве играю симкой-доктором, вот к ней тоже исправно приходят рожать, родов 5 приняла уже точно она. Так все младенцы исчезают. Я через КЦ просматриваю их беременность, и там всегда значится отец, всегда реально существующий сим в игре.
У меня появилась одна теория. Если игра при создании этих беременностей, рандомно выбирает какого-нибудь реально существующего в игре сима, то в случае Джейкоба мог сыграть факт, что рандом в этот раз попал на сима из папки "Мои семьи" (семья неигровая, но была отмечена как "избранная"). Симы из этой папки не могут быть удалены игровыми скриптами, возможно, на случайные беременности от них это тоже как-то влияет.
 

Мелочь

Проверенный
Сообщения
503
Достижения
420
Награды
263
Последние четыре месяца для меня прошли как в тумане. Если честно, с трудом сейчас вспоминаю, как и когда делала презентацию на "Династию года" - и золотая медалька по итогам стала для меня ну очень большой неожиданностью.
В любом случае, сильно запоздалое (но большое и от души) спасибо всем, кто голосовал:вручаюсердце: Это приятно.

Небрежный микробонус с Шарлоттой, получившей-таки 10 уровень в профессии Доктора.

h-5323.jpg


h-5322.jpg
 

Мелочь

Проверенный
Сообщения
503
Достижения
420
Награды
263
В последние дни пытаюсь если не дописать, то хотя бы доиграть до второго поколения О'Салливанов, и определенный прогресс таки есть.
Во-первых, потенциальная наследница повзрослела до подростка, успела выполнить свою МВЖ, найти парня и собрать половину коллекции детско-подростковых шалостей. Как говорится, чтоб я так жил. Ну а кому еще собирать эту коллекцию, если не ей: Кубик при взрослении в ребенка выдал Морин ЧХ "Бунтарка".

h-5382.jpg


На Эбби, как можно заметить, потенциальная наследница не похожа абсолютно (даже глаза, хоть и такие же болотно-зеленые, совсем другой формы), получилась в папку. Лично мне из всех ее ракурсов больше всего нравится профиль.

Во-вторых, я наконец-то ПОЧТИ достроила эту дурацкую ферму-ранчо (дом, в принципе, готов, на участке остался незанятым один-единственный угол) и могу провести экскурсию.

(вид сбоку, картинка кликабельна)
Спойлер


Фрагмент заднего двора:

h-5383.jpg


Второй этаж:

h-5385.jpg


1 - второй этаж пристройки, комната Морин:

h-5387.jpg


2 - второй этаж основного здания, комната Эбби и Сида
3 - второй этаж основного здания, комната, которая изначально строилась для Лиз, потом стала детской (сейчас ее занимает Лоис)
4 - второй этаж основного здания, холл (там стоит террариум с ящерицей, кошачий домик и шахматная доска)
5 - второй этаж основного здания, санузел (поскольку я тот еще мазохист, поставила там стиралку)
6 - курятник (отметила здесь, потому что на скрине первого этаже его не будет видно)

Первый этаж:

h-5386.jpg


1 - первый этаж пристройки, комната Киллиана:

h-5393.jpg


h-5394.jpg


2 - первый этаж пристройки, санузел:

h-5395.jpg


3 - первый этаж пристройки, холл (на это скрине не видно, на там же стоит детский лабораторный стол):

h-5391.jpg


4 - первый этаж, оранжерея (соединяет основное здание с пристройкой):

h-5388.jpg


5, 6 - первый этаж основного здания, кухня и столовая:

h-5392.jpg


7 - первый этаж основного здания, гостиная:

h-5390.jpg


8 - первый этаж основного здания, прихожая:

h-5389.jpg


9 - первый этаж основного здания, санузел
10 - первый этаж основного здания, гараж
11 - сад-огород под открытым небом
12 - пасека
13 - коровник
 

Мелочь

Проверенный
Сообщения
503
Достижения
420
Награды
263
Ну, тип, первое поколение О'Салливанов фсьо. Наконец-то.
25 мая им, кстати, ровно год исполнился. И вот за год мы (ПОЧТИ) перевалились во второе поколение.
Для полноценного переваливания будет еще одна записка, уже за Морин (она отснята, осталось обработать скрины и додать текст), а Эбби можно говорить "пока-пока".

Практически к финальной же записке я наконец СОВСЕМ достроила ранчо. Многострадальный кусок двора, который пустовал долгие симские годы, теперь выглядит как-то так.

h-5585.jpg


h-5586.jpg


Да, вот чего на этом несуразном самострое однозначно не хватало, так это беседки для шахмат.
Ну и маленький бонус из физиономий побочников второго поколения, Киллиана и Лоис (оба в игре еще подростки).

h-5588.jpg


h-5587.jpg


Поскольку Лоис усыновленный ребенок, по умолчанию у нее внешность клона. А поскольку из-за ограничения "Гуманист" у меня тут в каждом поколении будут усыновленные дети, Лоис прям в свой день рождения срочно поехала на пластическую операцию в городскую больничку. Ночью. В ливень и грозу.
Симс - это вам не какая-то ламповая Спарта, тут все серьезно.
 

Мелочь

Проверенный
Сообщения
503
Достижения
420
Награды
263
Сперва про обновления.
Разрабы вбрасывают новый контент значительно быстрее, чем я его пробую:лол: И пока народ уже вовсю оборотней тискает, я еще "Свадебные истории" в глаза не видела.
Да что там "Свадебные истории" - никто из моих еще в Хэнфорд, который он-Бэгли не заглядывал! То есть, при наличии достаточного количества времени, я бы завела, конечно, какую-нибудь левую семью, специально для того, чтобы вволю нагуляться по симобританским полям-огородам, вырастить тыкву и купить корову. Но времени мало, хватает только на Эпплгейтов (и то иногда), а Эпплгейтам - вот незадача! - нафиг не сдались тыквы с коровами.
И оборотни им не сдались.
И свадеб, благодаря им, я уже выше крыши наелась безо всяких "историй".
При этом новый контент для строек манит, строить для Эпплгейтов еще придется и в количестве. В "Оборотней" завезли много прикольных штук, позволяющих слепить лот в стиле "пост-апокалипсис" (не спрашивайте, зачем мне это надо), а заодно ворох "бунтарских" шмоток - и вот это все я очень хочу.
А следующим допом обещают "Старшую школу", которую я хочу настолько, что вообще-то уже начала сама строить в Ньюкресте:смех:
Короче, видимо, "бунтарские" шмотки Эпплгейты получат в конце июля, когда "Школа" релизнется. Ну, чтоб два раза не вставать (обновляться-то мне - вместе с решейдом и всякими там НикакихРесницОтЕА - долго и увлекательно).

Про стройки.
Долго и мучительно доделываю дом для Дага (сиречь старшего побочника четвертого поколения). Он будет в Бри-Бэе (мой любимый участок "Тейлс Энд"), заточен под историка-археолога и пока мне категорически не нравится результат.
Отдельно хочу заметить, что пруды, которые (до возможности ставить на участке водоемы) по старинке делались как "бассейн с каменным берегом" таки выглядят лучше, чем пруды, которые пруды.
Еще я наконец-то переделала суланийское бунгало, которое во времена Брендана назначила домиком для отпуска... в домик, где реально удобно отдыхать.

h-5648.jpg


Позже будет больше фоток: скоро Шарлотта со чады и домочадцы поедет туда подлечивать нервишки.

Маленькая фотосессия с Дагом и двойняшками. Просто потому что я нашла очень клевый пак поз от Katverse, сделанный именно под м!адалта-тинейджера и девочек-двойняшек. Грех было не воспользоваться.

(картинка кликабельна)
Спойлер

h-5651.jpg


h-5649.jpg


h-5652.jpg

На последнем кадре - это девчонки в обновленной комнате Дага (сиречь бывшей комнате Брендана). Попробую показать ее в следующей записке.
 

Мелочь

Проверенный
Сообщения
503
Достижения
420
Награды
263
Выросла в тинейджера одна из побочниц четвертого поколения (не в основной династийной семье: это Глэдис, старшая дочка кузена Джеймса, Шарлотте она приходится двоюродной племянницей). Девочка получилась очень нестандартная (генетика Бранта Хекинга обеспечила уникальной формой носа примерно всех его потомков, а светлые волосы и голубые глаза Лейлы Илз - которые, по идее, должны быть рецессивными - это просто нереальная мощь), но мне почему-то ужасно нравится. И очень специфическая хиппи-бохо прическа леглакак родная.
(у вышеупомянутого кузена Джеймса, темноволосого и кареглазого, кстати, всего четверо детей: все девочки, все светловолосые и голубоглазые в его жену)

h-5653.jpg


А еще мне хотелось поныть, что Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. разбухло уже до прямо-таки неприличной ширины. И будет в этом поколении разбухать еще. Теперь беременным ходят Мэри, супруга Чарльза (который младший брат Шарлотты), и Норма (младшая дочь Трисс, кузина Шарлотты).
Круговорот скрытого гена многоплодных беременностей, кстати, не прекращается. Только что Синди (старшая дочь Трисс, кузина Шарлотты) родила двойняшек.
Итого у меня на текущий момент бродят по сейву 29 прямых потомков Аарона Эпплгейта. 9 представителей третьего поколения и 20 четвертого. И еще некоторое количество на подходе :псих: Причем ни один из них не был создан в КАСе.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Причем ни один из них не был создан в КАСе.
Вот это меня поражает больше всего! Как у тебя только терпения хватает))))
Однако Джейден то каков! Стер жене память))) красиво так всё на нервный срыв списали, мне понравилось)))
 

Мелочь

Проверенный
Сообщения
503
Достижения
420
Награды
263
Вот это меня поражает больше всего! Как у тебя только терпения хватает))))
Я втянулась:подмигиваетлол:
Так-то уже-женатикам клепать вторых-третьих детей вообще не обременительно (и быстро). Устраивать свадьбы чуть запарнее, зато мотивирует строить специальные нежилые участки (п-польза!).
Но уже в следующем поколении, скорее всего, естественным путем размножать буду только прямых потомков Шарлотты. Потому что в целом Эпплгейтов четвертого поколения будет где-то тридцать, СТОЛЬКО свадеб даже я не вывезу, не-а.:лол:
Однако Джейден то каков! Стер жене память)))
И теперь будет на эту тему тихонько про себя страдать:бровки:
Потому что он-то помнит, что таким, какой он есть, любимая женщина в итоге не смогла его принять.
Плюс, четвертый сименыш тоже родился волшебником, и я уже придумала для него прямо-таки развеселое будущее.

Спасибо тебе огромное, что читаешь!:вручаюсердце:

Два слова про редизайн заглушек.
Вот так было (с самого начала династии):

h-5645.jpg


Вот так будет теперь:

h-5681.jpg


И это вынужденная мера: тот сайт, где мне так удобненько было резать из скринов ромбики онлайн, внезапно прикрыли. Причин я так и не уловила: кажется, домен перепродали (причем та контора, которая купила, попала под ФЗ об информационном чего-то там).
Короче, проблемно мне теперь нарезать красивые ромбики, так что пришлось в фотошопе быстренько надизайнить другой шаблон.
Будем считать, что просто мозги Шарлотты так волшебно обновились.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Плюс, четвертый сименыш тоже родился волшебником, и я уже придумала для него прямо-таки развеселое будущее.
Режим предвкушения вкл))))

А новую заглавную картиночку я, кстати, заценила, о причинах не задумалась, а результат очень даже понравился)
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.492
Достижения
1.335
Награды
2.058
Потому что он-то помнит, что таким, какой он есть, любимая женщина в итоге не смогла его принять.
Глава, конечно, очень тяжёлая в психологическом плане получилась, но тем интереснее было её читать. Ощущения смешанные, с одной стороны, понятно, что Джейден оградил жену от потрясения и сумасшествия, а с другой - неужели она теперь снова будет жить в своём привычном мирке и так ничего и не вспомнит?
 

Мелочь

Проверенный
Сообщения
503
Достижения
420
Награды
263
неужели она теперь снова будет жить в своём привычном мирке и так ничего и не вспомнит?
А 50 на 50. То есть, нет, полноценно вернуться в манямирок и зажить спокойно на самом деле не получится (совсем наоборот), но и вспомнить все, что она выяснила. Шарлотта не сможет.

Спасибо огромное за внимание к Эпплгейтам! И за отзыв! :вручаюсердце:

Вот Даг в модусе подростка (да, мне нравится этот побочник).

h-5683.jpg


А вот дом, в который переедет Даг, когда войдет в модус янг-эдалта и закончит универ (и дом этот мне не нравится, но я строю его уже целую вечность, и без понятия, что с ним еще сделать).
Участок "Тэйлс Энд" в Бри-Бэе.

(картинка кликабельна)
Спойлер

h-5686.jpg


h-5689.jpg


h-5687.jpg


h-5685.jpg


h-5684.jpg


h-5688.jpg


h-5691.jpg


h-5692.jpg


h-5695.jpg


h-5694.jpg


Поэтажники (снизу вверх).

h-5696.jpg


h-5693.jpg


h-5697.jpg
 
Верх