Вопросы по игре, управлению и геймплею

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
В этой теме задаются вопросы по игре.

1. Вопрос: Как стать мумией?
Ответ: Нужно провести несколько ночей в проклятом (чёрном) саркофаге. Подробности тут.

2. Вопрос: Где продается фотоаппарат?
Ответ: Самый дешёвый фотоаппарат "Щелкунчик" можно купить в любой стране, в лавке на рынке. Самые лучшие фотоаппараты продаются в Египте. у торговца промтоварами. Также фотоаппараты можно найти в комиссионном магазине.

3. Вопрос: Как построить свою гробницу?
Ответ: Туториал тут.

4. Вопрос: Собрал 5 из 5 фрагментов поворотной статуй. Как мне получить саму статую?
Ответ: Нажмите в рюкзаке на эти фрагменты, появится действие "восстановить".

5. Вопрос: Хочу купить дачу в стране какой нибудь, Когда это можно сделать?
Ответ: Это станет возможно только с третьим уровнем визы.

6. Вопрос: Как найти особого торговца?
Ответ: Он отмечен на карте, не пропустите. Чаще всего находится на рынке.

7. Вопрос: Не могу найти Топор Пангу!
Ответ: Здесь подробное прохождение этого квеста.

8 Вопрос: Как отправиться в путешествие?
Ответ: Путешествие заказывают либо через компьютер, либо через мобильный телефон - выбрать опцию "Отправится в путешествие".

9. Вопрос: Как снять видео?
Ответ: Нажать на кнопку "V". По завершению, снова на неё.

10. Вопрос: Дали задание найти в песках два мумитония, где искать?
Ответ: Они будут отмечены на карте (примерно через 1-2 дня появятся), либо купить у торговца.

11. Вопрос: Игра выдает ошибку 16 при сохранение, как быть?
Ответ: Использовать опцию "Сохранить как".

Системные требования аддона
Инструкция по установке

Если у вас возникли проблемы с установкой доп. материалов в игру, то обращайтесь сюда.

Вопросы технического характера вы можете задать в этом подфоруме, здесь они не рассматриваются и будут удаляться!
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Mr. Stark, да, действительно, я тоже с помощью Мастер Контроллера взяла этот квест, но проблема тут была в том, что в списке доступных квестов его просто не было, поэтому и приходилось постоянно перезаходить в игру, пока он не стал доступен. А у вас он сразу с первого раза был в списке?

Он был в списке с самого начала, но когда я брал похожие квесты простым перебором вариантов и их сбрасывал, все "соседние" квесты пропадали, я раза 2 перезаходил с сохраненки перед поездкой и приезжал в страну заново, в итоге нашел что нужно.
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.391
Достижения
2.380
Награды
3.165
Если взрослый сим с ребёнком или подростком едут в путешествие, и взрослый сим погибает, что происходит дальше? Ребёнок остаётся один до конца путешествия? Путешествие завершается и ребёнок возвращается домой? Игра заканчивается? Вам знакома такая ситуация?
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Всем Привет!
Слыхала, что на мумии можно жениться. А на какой именно мумии: на той, которая обитает в какой-нибудь гробнице, или на той мумии, которую можно, так сказать, сделать самому?
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Всем Привет!
Слыхала, что на мумии можно жениться. А на какой именно мумии: на той, которая обитает в какой-нибудь гробнице, или на той мумии, которую можно, так сказать, сделать самому?
на той, что в гробницах-нельзя. Только на тех, что "самому", ну или которые в городе случайно обратились, поспав в ваших проклятых саркофагах) хотя... мумия из гробницы может появиться в списке "знакомых", если от нее вовремя сбежать, потом попробовать (при наличии аддона универ) трансмогифером изменить отношения, потом в гости пригласить... не проверяла такой вариант)
 
Последнее редактирование:

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Если взрослый сим с ребёнком или подростком едут в путешествие, и взрослый сим погибает, что происходит дальше? Ребёнок остаётся один до конца путешествия? Путешествие завершается и ребёнок возвращается домой? Игра заканчивается? Вам знакома такая ситуация?
подростка однозначно не должны забрать. Их даже сама игра без родителей оставляет, когда те в отпуске. а с ребенком-не знаю(
 

Ичи_Неко

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
150
Награды
0
Играю в симс 3 с самого выхода и много багов было, но такое впервые и причем с лицухой =/
В общем, после очередного путешествия в Шам ле Сим, открываю генеалогическое древо, а там какой-то дед и у меня с ним совместный сын! Это при том, что никаких романтических отношений ни с кем не было вообще, на протяжении всей игры за персонажа(дочкой обзавелась с помощью клон-купона). Самого папаши в знакомых у симки нету, но есть сын (которого даже не рожали).
Кто-нибудь сталкивался с таким и знает что это такое вообще? теперь вот еще думаю, как при чистой игре, без кодов, забрать ребенка к себе... @_@
c78f7c9cbef9.png
4cdf6a53339b.png
7213dfb45f16.png
76c1eb5e4553.png
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Ичи_Неко, да, это частое явление, что игра создаёт игровому персонажу в отпускной локации пару и генерирует ребёнка. Как этого избежать я, к сожалению, не знаю. Могу сказать, что по моему наблюдению такие виртуальные пары создаются только одиноким, не семейным симам, поэтому могу порекомендовать ездить в отпуск только персонажам, состоящим в браке. Или не обращать внимания. Вступить в брак такая виртуальная пара не помешает, проблема возникнет только в том, что при очередной поездке в эту же локацию с супругом, он станет ревновать и отношения могут испортиться.
Персонажа можно удалить кодом или модом "Мастер контроллер", тогда из древа он исчезнет.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Если я хочу "обнулить" все гробницы, мне нужно удалить все файлы отпускных городков из папки сохранения?

И ещё, если коренные жители этих городков переезжали в основной, у них просто пропадёт родословная, а в отпускном городке потом будут их копии? Или это чревато проблемами?
 

Vova0181

Проверенный
Сообщения
520
Достижения
195
Награды
125
Дети, которые родились от моего сима в Шам Ле Симс, ростут в отпускных локациях? Появился в древе ребенок (тот что с 3 чертами х-ктера), но не помню, вырастет ли он хотя бы до подростка-молодого сам по себе(особенно если вообще не путешествовать туда) . Нужен для дальнейшего продвижения сюжет (и продолжения династии).
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.391
Достижения
2.380
Награды
3.165
Дети, которые родились от моего сима в Шам Ле Симс, ростут в отпускных локациях?
Растут, и более того - иногда могут расти очень быстро. У меня так сын из отпускной локации обогнал папу по возрасту. Хорошо, что хоть постареть не успел.
 

Namae59

Пользователь
Сообщения
9
Достижения
90
Награды
1
Купила дачу во Франции своему симу. Что будет с ней, когда сим скончается? Передастся по наследству его детям? И надо ли будет детям качать 3 уровень визы во Франции, или они итак смогут ей пользоваться?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Купила дачу во Франции своему симу. Что будет с ней, когда сим скончается? Передастся по наследству его детям? И надо ли будет детям качать 3 уровень визы во Франции, или они итак смогут ей пользоваться?
Дача останется в семье, ею можно будет пользоваться в следующих поколениях вне зависимости от уровня визы.
 

Anneleen

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
90
Награды
23
Столкнулась с таким непонятным событием. Отправляла персонажа в путешествия, из которых он привёз множество сокровищ и сундук, в котором всё это добро я решила хранить. Среди множества металлов общей стоимостью около пяти тысяч и дешёвых драгоценных камней был радужник, стоимостью в три тысячи симолеонов. В родном городке домик у персонажа довольно дешёвый, счета приходили маленькие (70-110 симол.), а после размещения в сундуке того самого радужника и прочих богатств, счета вдруг начали приходить от 7 тысяч. Я была в большом шоке, когда это увидела. Так вот, вопрос: это баг или же действительно размещаемые в сундуках драгоценные камни увеличивают счета? Раньше особо не замечала подобного, ну или не помню просто, так как в последний раз так плотно занималась зачисткой гробниц много лет назад...
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.178
Так вот, вопрос: это баг или же действительно размещаемые в сундуках драгоценные камни увеличивают счета?
Да, счета увеличиваются. Стоимость дома тоже должна была подняться.
 

Anneleen

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
90
Награды
23
Smilik, да, посмотрела, действительно увеличилась общая стоимость дома, но незначительно. Изначально с мебелью выходило около 17 тысяч, а сейчас стало 20. Но не думаю, что счета из-за такой маленькой разницы выросли во столько много раз…
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.178
Но не думаю, что счета из-за такой маленькой разницы выросли во столько много раз…
Счета в симс это как отдельный вид искусства)) Если не хочется оплачивать счета, можно приобрести награду "Всё включено" за 15000 баллов.
 
Верх