Вопросы по геймплею дополнения "Загородная жизнь"

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения “Загородная жизнь".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.

Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
Вопросы по дополнениям и игровым наборам вы можете задать в разделах, посвященных им.
Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения, содержащие только слова благодарности, будут удалены.
 

Geletossh

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
110
Награды
1
Играю за семью в которой есть вся загородная живность - куры, ламы, коровы, птички, кролики (у двух последних пни на активном участке).
Старение для них включено. Возник вопрос на перспективу. Когда я перейду играть в другую семью, не вымрет ли вся эта живность?
Или если семья не активна старение для них остановится?
 

Blutengel

Проверенный
Сообщения
177
Достижения
240
Награды
5
Играю за семью в которой есть вся загородная живность - куры, ламы, коровы, птички, кролики (у двух последних пни на активном участке).
Старение для них включено. Возник вопрос на перспективу. Когда я перейду играть в другую семью, не вымрет ли вся эта живность?
Или если семья не активна старение для них остановится?
Походу останавливается...я играла семьей, у которой было хозяйство, потом забросила, вернувшись в этот дом через 4 поколения. Корова все та же, куры тоже (клички остались), единственное, что курятник и коровник стали очень грязными и типа еды нет)
 

Шарли

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
180
Награды
0
Играю за семью в которой есть вся загородная живность - куры, ламы, коровы, птички, кролики (у двух последних пни на активном участке).
Старение для них включено. Возник вопрос на перспективу. Когда я перейду играть в другую семью, не вымрет ли вся эта живность?
Или если семья не активна старение для них остановится?

У меня было включено старение для живности ровно до того момента, пока я не поиграла за другие семьи, когда вернулась - пришла Костлявая и всех животных убрала. Кролики уже бегали новые, поскольку все дружеские отношения пропали и имен у новых кроликов не было.
 

Geletossh

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
110
Награды
1
У меня было включено старение для живности ровно до того момента, пока я не поиграла за другие семьи, когда вернулась - пришла Костлявая и всех животных убрала. Кролики уже бегали новые, поскольку все дружеские отношения пропали и имен у новых кроликов не было.
Как-то непродуманно получается. Делали бы тогда взросление по тому же принципу как у симов что ли...
Не проблема взросление отключить если ушел играть за семью в которой нет животных, а если захочется поиграть с ними?
Ладно, буду выбирать меньшее из зол, пока не знаю какое. Спасибо за информацию.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
Старение для животных отключено, вылупился цыплёнок, вырастет ли он в курицу?

Ещё на грядки сажал крупные культуры, росло по 4 штуки на каждой, симка съездила в бар, вернулась, осталось по одному растению по центру каждой грядки :/ то есть было 4 маленьких тыквы, теперь одна средняя по центру, так и должно быть??
 

Шарли

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
180
Награды
0
Старение для животных отключено, вылупился цыплёнок, вырастет ли он в курицу?

Ещё на грядки сажал крупные культуры, росло по 4 штуки на каждой, симка съездила в бар, вернулась, осталось по одному растению по центру каждой грядки :/ то есть было 4 маленьких тыквы, теперь одна средняя по центру, так и должно быть??

1. Вырастет.
2. Крупные культуры так и растут, если их удобрять, поливать, пропалывать, то вырастут по одному крупному растению превосходного качества.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
1. Вырастет.
2. Крупные культуры так и растут, если их удобрять, поливать, пропалывать, то вырастут по одному крупному растению превосходного качества.
Аа, ясно, а я-то думаю, куда у меня остальные тыквы и кабачки исчезли :). А сколько примерно дней будет расти цыплёнок?
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.610
Достижения
805
Награды
187
Кто ни будь знает как найти хозяев кур или отправить её домой. По всему острову шастают, а симки приходят уведомления.

8716e87b7864fbef8ae4268279f042c6.png
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.032
Достижения
810
Награды
1.194
Возможно ли на роли типа: владелец паба, мэр Финчвика, лесного хранителя, - назначить своих симов? Есть ли код какой то? Очень надо. Хочу, чтобы паб детишкам владелицы перешел по наследству.
 

CarlerNox

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
105
Награды
2
Sestra, в NPC controll есть функция "Задать роль НПС", только там вроде бы не все есть.
 

Geletossh

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
110
Награды
1
Ни как не получается добыть игровым способом (весь фокус в этом) загадочный гриб. Уже трижды по три-четыре дня брали отпуск и жили в гостевом домике в Хэнфорде и даже ставили палатку в Брамблвудском лесу. Все грибы кроме загадочного давно собрали. Кто-нибудь подскажите где он растет?
 

Geletossh

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
110
Награды
1
Подскажите пожалуйста, кто знает, что это за "плодоносное дерево"?
Растет там где проводятся финчвикские ярмарки. У меня в этом районе ни кто не живет, чтобы естественным путем дождаться результата. Пробовал оставаться с симом в ночь до утра, когда всё начинает плодоносить, на этом дереве ни чего не вырастало.
Более того, взять побег с него невозможно. То есть опция есть, сим подходит и выполняет анимацию срезания побега, но в багаже ни чего не появляется. Ещё одна "недоработка" как и цветок коровки?
86e9fa7b82b9b50f1d4736ae8ca37289.png
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.298
Достижения
300
Награды
88
что это за "плодоносное дерево"?
Это яблоня с переписанными файлами конфигурации - поставлено для антуража сельского бытия. Потому и безымянное. Ну, и для прокачки садоводства - если у себя на участке лень деревья втыкивать.
 

Geletossh

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
110
Награды
1
Это яблоня с переписанными файлами конфигурации - поставлено для антуража сельского бытия. Потому и безымянное. Ну, и для прокачки садоводства - если у себя на участке лень деревья втыкивать.
Довольно странно. Рядом два куста вполне обычных томатов, к тому же яблоня - осенняя, а тут внесезонник.
С простого дерева-куста прокачка разве не та же? Или антураж не лучше?
Где-то об этом в официальных источниках ЕА говорилось?
Впрочем с ЕА станется...
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.298
Достижения
300
Награды
88
Рядом два куста вполне обычных томатов
А вы интереса ради понаблюдайте за этими помидорками. Даже интересно, что и вы необычного обнаружите.
к тому же яблоня - осенняя, а тут внесезонник
Это яблоня осенняя, а как бы дерево на базе яблони - что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливной...
С простого дерева-куста прокачка разве не та же?
Та же. Но, вот пришли вы на ярмарку, а при этом заморочились прокачивать садоводство - будете домой бегать? А тут вам пожалуйста. И на ярмарке и заняться есть чем. Поставь они простую яблоню - она бы капризничала. А так, подходи 27/7... хоть летом, хоть осенью.
Где-то об этом в официальных источниках ЕА говорилось?
Нет. А они вам и не скажут. Простое ковыряние в нутрах игры...
 

Geletossh

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
110
Награды
1
А вы интереса ради понаблюдайте за этими помидорками.
Ну теперь понаблюдаю.
Это яблоня осенняя, а как бы дерево на базе яблони - что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливной...
Авокадо? :псих:
Ладно, лимон. :хихикаю:
Но, вот пришли вы на ярмарку, а при этом заморочились прокачивать садоводство - будете домой бегать?
А зачем домой то? Разве нельзя так же поизучать ягодку-малинку дикорастущую?
Поставь они простую яблоню - она бы капризничала. А так, подходи 27/7... хоть летом, хоть осенью.
Хех, та её ж в лучшем случае только полить можно, тоже мне прокачка.
Нет. А они вам и не скажут. Простое ковыряние в нутрах игры...
В общем собственные выводы о мотивах. Мои выводы ещё прочнее закрепились на брошенной, недоработанной идее.
Как в случае с цветком коровки.

Кстати, на моем имеющемся на данный момент опыте игры, "Загородная жизнь" (чет сначала написал загробная %) )
самая богатая на баги всех сортов.
Ну да, это я ещё старшую школу не видел. :смеюсь:
 
Последнее редактирование:

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.298
Достижения
300
Награды
88
Geletossh кстати, в деревне самый упоротый бар на всю игру. Как пошутил мой муж: А я знаю где в игре поселился генератор рандомных симов...
Я как только не играла в деревне - плюнула. У меня в голове до сих пор не укладывается, как на лотке можно продавать ОДНУ черничинку или малинку (вообразите в жизни картину!).
 

Geletossh

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
110
Награды
1
Как пошутил мой муж: А я знаю где в игре поселился генератор рандомных симов...
Да, после посещения бара всегда приходится чиститься от нагенеренных нпс-ов.
С ними там у меня даже мод на запрет генерации не справляется.
У меня в голове до сих пор не укладывается, как на лотке можно продавать ОДНУ черничинку или малинку (вообразите в жизни картину!).
Вот тут , я считаю, всё строго по реалиям симс придумано. Всё-таки симс, это не реальная жизнь и законы физики там совсем другие. А то приехал раз, скупил что надо на поколения вперед и больше нет повода туда за чем-либо возвращаться.
А тут ещё поймать надо. Шерсть цветную, удобрение и т.д.
Кстати, вышивка от загородной жизни далеко не бизнес, а довольно дорогостоящее увлечение.
Просто посчитайте сколько уходит ресурсов на добычу нужного цвета шерсти, сколько эта шерсть потом стоит и сколько стоит даже самая лучшая вышивка. Сплошное разорение. А со скотинкой там и вовсе беда, вот она и багует. Разнообразно и вдохновенно.
Ни когда не останавливается на достигнутом. Баги на ней буквально мутируют, как вирус. Но это становится понятно только если играть досконально.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.298
Достижения
300
Награды
88
Geletossh зачем напрягать нервную систему. Если бы без шерсти нельзя было вязать и вышивать - стило бы заморочиться. Да и то. Чем выше навык вышивки, чем чаще симка колит пальцы (у меня так, не знаю как у других!) Я практичный человек, нужны деньги, еду в джунгли, прокачиваю археологию, а потом дома занимаюсь определением подлинности, выходит от 4 до 6000 симских денег за штуку, а таких штук могут и пять прислать (в день).
Животные - брр, из-за них и бросила играть в деревне.
 

Geletossh

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
110
Награды
1
Я практичный человек, нужны деньги, еду в джунгли, прокачиваю археологию,
У тебя все симы археологи? o_O
В принципе я так тоже играл. По началу.
А потом это набило оскомину - вседозволенность и возможность чего угодно.
Но челленджи и династии не моя песня, чтобы слепо переходить на их условия.
Я нарабатываю правила сам, те которые для меня приемлемы в игре.
 
Верх