Томаранг, жители и участки, коллекции шариков и кисточек

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.057
Достижения
2.260
Награды
3.770
HAaDEhI.png

Томаранг славится сплоченными жителями, предпочитающими жить в многоквартирных домах, живописным ночным рынком, где можно попробовать новые блюда и прикупить домой полезные вещички, ботаническим садом, заповедником с тиграми и пещерой, в которой могут испытать удачу любители приключений. Соберите новые коллекции - красочных шариков и кисточек и получите эксклюзивную вещь для вашего сима.
F9nIAiK.png


Gh7N4Bj.png


L2MiTTN.png


fdCkC4K.png
В дополнении появились две новые коллекции: Красочные шарики и Кисточки.

Красочные шарики используются детьми при игре в шарики, взрослые персонажи могут наблюдать за игрой, а также сложить собранную коллекцию шариков в специальную банку. Красочные шарики можно выкопать на пляже в Томаранге, купить у торговца на ночном рынке или заказать через компьютер. Коллекция состоит из 15 шариков - 7 обычных, 5 необычных и 3 редких. Каждый шарик имеет уникальное описание, отсылающее либо к городку вселенной The Sims, либо к тем или иным персонажам.

01.png

01.png
ОбычныйБУХТА БЕЛЛАДОННЫКлассический шарик с синими завитушками. Кому-то он может напомнить о прошлом игры.
02.png
ОбычныйГЛАЗА ИЗ ПРОУЛКА ПИНАКЛОднотонный желтый шарик. Вы когда-нибудь видели глаза в проулке Пинакл? Очень похоже.
03.png
ОбычныйДОРОГА В НИКУДАКрасный шарик с желтыми нитями. Словно светофор. который светит желтым, но вот-вот станет красным. Вы знаете, что свет почти уже красный, но все равно решаете перейти дорогу, потому что очень торопитесь.
04.png
ОбычныйЗАВИТУШКИ СУЛАНИШарик с бирюзовыми завитушками. Если хорошенько к нему приглядеться, он напомнит о морской дымке на Сулани.
05.png
ОбычныйКРАСНЫЙ ЛАМБЕРДЖЕКСОНШарик с красно-мятными о завитушками, напоминающими расцветку фланелевой рубашки одного дровосека.
06.png
ОбычныйОЛИВКОВЫЙ САДПричудливый классический шарик с зелеными завитушками, напоминающий о загадочном саде.
07.png
ОбычныйРАДУГАКлассический шарик с фантастическими радужными завитушками. Возможно, это самый красивый из обычных шариков.
08.png
НеобычныйКОНФЕТТИШарик с белыми, зелеными, синими, красными и желтыми крапинками. Словно кто-то рассыпал конфетти, а затем засунул их в крошечный стеклянный шарик. Настоящий кусочек праздника!
09.png
НеобычныйСОЛНЦЕ СЕЛЬВАДОРАДЫЖелто-белый полосатый шарик. Желтые полосы напоминают о солнце. A белые - о тех случаях, когда вы слишком долго на него смотрели... Не нужно этого делать.
10.png
НеобычныйСТАЛЬ СЕРВОРОБОТОВШарик с твердой основой, выполненный в мятном, розовом и желтом цветах. Его узор словно придуман роботом. Бип-буп.
11.png
НеобычныйШАРИК ИЗ АЛЬ СИМХАРЫШарик с мятной основой и зелено-желто-оранжевыми завитушками. Завораживает подобно пескам пустыни.
12.png
НеобычныйШАРИК ИЗ МИДНАЙТ ХОЛЛОУШарик с сине-бирюзовым космическим рисунком. Если смотреть на него достаточно долго, он будет казаться все более и более зловещим...
13.png
РедкийГЛАЗ ТИГРАМятно-желто-оранжевый шарик. Он напоминает глаз тигра, но любоваться им гораздо безопаснее, чем глазами настоящего тигра.
14.png
РедкийПОТЕРЯННЫЙ ШАРИК ПРИНЦЕССЫ КОРДИЛИИРедкий розовый шарик. Говорят, когда-то он принадлежал легендарной героине, принцессе Кордилии. В детстве она была известной чемпионкой по игре в шарики, и этот шарик очень похож на тот, который она выиграла у русалки на каменистом берегу недалеко от ее дома.
15.png
РедкийСОКРОВИЩЕ ЭЛЬ БАНДИТОШарик с черно-белыми полосами. Напоминает хвост енота, правда?

Коллекция Кисточки состоит из 10 цветных кисточек, которые можно купить у торговца на ночном рынке или найти в Бородатой пещере Томаранга. Описание у всех кисточек одинаковое и не несет смысловой нагрузки, зато собрав всю коллекцию, можно получить уведомление с частичкой истории Томаранга:
image.png


Сама же коллекция выглядит так
image.png


Объединив кисточки, персонаж получит новую рубашку в нескольких расцветках в CAS (одинаковая для мужчин и женщин):
10-12-2023-15-41-19.png
10-12-2023-15-38-33.png


Лишние кисточки можно использовать для украшения интерьера
08-12-2023-19-39-33.png
FWhff7z.png
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.615
Достижения
805
Награды
187
Весь городок в бутафории, участки под строительство маленькие. Поэтому всё же поставлю городку 1 балл, полазила по нему и разочаровалась. Зачем на островную часть воткнули бутафорию, да прямо в центр. Весь вид испортили и желание селиться там ((
А вот первая перестройка, ресторан заместо никчёмного заповедника ( они уже разленились строить нормальные парки для отдыха)
6L1b5eL.png

Буду продолжать перестраивать город, может найду всё же место для играемой семьи.
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.274
Достижения
995
Награды
1.130
Запустила Томаранг ииииии особенно чувствуется лень разработчиков Х))) То есть, они будто поняли, что игроков не переплюнут, и типа подняли лапки кверху - не будем строить вам норм многоквартирные дома, стройте все сами Х))) Городок как обычно в стиле четверки - красивый и бутофоричный, но меня расстраивает именно обилие пустых участков. Если смотреть в процентном соотношении, то этот городок по ощущениям самый незастроенный - т е в нем приходится самое большое кол-во пустых участков на общее кол-во (не считая Нью-Крест, конечно же). И меня это почему-то расстраивает. Лучше пусть хоть коробка от разрабов, чем вообще ничего! С коробкой, которую даже криворукие разрабы все равно стараются строить в стилистике аддона, проще работать, чем с пустым лотом Х))) Вот, теперь сижу, пытаюсь построить некий типовой староватенький многовартирный дом на максимально разрешенное кол-во квартир... На лицензии я, конечно, просто скачаю дома, там теперь их хоть попой ешь, но пробую я аддон на йо-хо-хо, и строить не люблю - и что мне делать? Х))) Почему разрабы не учли мнение йо-хо-хошеров? Х)))
 

December

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
160
Награды
57
к@терин@ я точно буду перестраивать этот городов - это просто никчемный город, дали бы уже возможность строить свои городки- Мне некуда участки располагать. Выпустили бы они еще один городок бесплатно - цены им не было бы.

D03Anna Используйте код bb.increaserentalunitcap on
и сможете строить больше 6 квартир на участке, но не более 99 на все сохранение:ангел:
 

wild_guy

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
150
Награды
2
В общем какая-то попа, как я и думал. В описании района Томаранга фигурирует "позагорать на пляже" при том, что пляжа-то там и нет, и что мешало его сделать - вообще не понятно. Есть пара выходов к воде с песочком, но организовать там пляж - увы, дулю вам. Очередное разочарование.
Вообще, я начинаю понимать пиратов - нафига платить деньги за такую халтуру, да еще когда тебе по 2 раза продают одно и то же в качестве доделок под видом аж целого нового дополнения.
 
Последнее редактирование:

December

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
160
Награды
57
В общем какая-то попа, как я и думал. В описании района Томаранга фигурирует "позагорать на пляже" при том, что пляжа-то там и нет, и что мешало его сделать - вообще не понятно. Есть пара выходов к воде с песочком, но организовать там пляж - увы, дулю вам. Очередное разочарование.
Вообще, я начинаю понимать пиратов - нафига платить деньги за такую халтуру, да еще когда тебе по 2 раза продают одно и то же в качестве доделок под видом аж целого нового дополнения.
Там вроде в одном или двух местах, есть возможность плавать, но да, жаль что нельзя разместить участок-пляж ...
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.274
Достижения
995
Награды
1.130
@D03Anna Используйте код bb.increaserentalunitcap on
и сможете строить больше 6 квартир на участке, но не более 99 на все сохранение
да, я слышала про этот код, но мне кажется, что тогда игра точно схлопнется на моем стареньком компе Х)))
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.615
Достижения
805
Награды
187
Перестроила ещё бар, меня удивляла джакузи в баре, если для развлекухе, так сделайте пару игральных автоматов и всё. В общем снесла, вот что получилсь...

zJv8bFP.png


u7cwgFK.png

6sku4we.png

YkiCdNv.png

на втором этаже ночлежка
gx4QplF.png

I6Aa4oX.png

на третьем этаже, комната для разгрузки...
xcZFXgQ.png

UMAEE6A.png
 

wild_guy

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
150
Награды
2
Там вроде в одном или двух местах, есть возможность плавать, но да, жаль что нельзя разместить участок-пляж ...
Подумываю, может в этих паре мест разместить пляжные полотенца, лежаки и зонтики с помощью мода T.O.O.L., чтобы хоть нечто похожее на пляж сделать. Хотя я постоянно этот мод не использую, но можно поставить, сделать что нужно а потом мод удалить.

Вот, один полудикий пляжик слепил, пойдет вроде
11.jpg
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.044
Достижения
740
Награды
658
Погуляла сегодня со своей симкой по Томарангу, не впечатлилась. Как обычно в четверке, куча красивых некликабельных декораций, которые только фоткать, и всё. Заповедник пустой, храм и рыбный магазин - вообще кроличьи норы :( Очень хочется больше интересных объектов для взаимодействия на общественных участках, но увы.

Как видно по мимике симки, ей тоже не очень понравилось)

03-01-2024-20-45-36.png


Из функционального, как обычно, в основном лотки с едой.

03-01-2024-20-48-23.png


03-01-2024-20-53-03.png


В баре не нашла бармена, пришлось самой за свои деньги наливать...)

03-01-2024-21-03-24.png
 
Последнее редактирование:

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.040
Достижения
830
Награды
1.194
Вот они заморочились с семьями для заселения. Наконец то. Повеяло сим2 с её деталями. Хотите одинокую воровку-кошатницу. Пожалуйста. Хотите двух подруг с противоположным чертами. Пожалуйста. Хотите семью, где маму прибило тук-туком. Да, на здоровье. Впервые за долгое время хочется поиграть еашными семьями. Но шедевр это Джастин Брок. Напомните, какой из дитенышей одинокой матери Брок в симс2 так звался? Блин, это все даже поменял моё отношение к новому допу. Не совсем отстой. Проработка семей на высоте.
 

Ноуп

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
95
Награды
3
Посмотрел городок. Морисонг здорово и широко. По крайней мере, у меня почти не было чувства клаустрофобии, хотя всё ещё было ощущение что это огромная кукольная коробка с маленькими домиками. Но вот... что что всё вокруг просто реквизит, меня снова не радует. Хотя, это сделано намного лучшего прошлых разов, когда ты думаешь что эти места интерактивные. Тут сразу видно что туда попасть нельзя и это такой ММО загончик. Храм бесполезный совершенно, тратишь время чтобы добраться... чисто для мудлета на 2 часа. И в торговом районе ночью рынок дохлый, потому что кроме трех лавочек всё остальное декор без симов. И ночью на пристани свет не включается, хотя лампы есть. И тут ВООБЩЕ делать нечего, это такой твой личный мини микро курорт, где развлекай себя сам, там где развлечений в общем-то и нет. Статуя дракона единственное что меня порадовало... но это просто декор. А вот Ко Сапо, выглядит очень маленьким, очень узким, и напомнил мне MySims. А в Ко Сапа вообще делать нечего. Микро мини загончик, где всё слишком близко друг к другу. Но хотя бы на статуях стихи.

И у меня вопрос - Причем тут квартиры вообще?! Это похоже на очень далекий пригород, куда квартиры даже не сунуть никуда, кроме Морисонга. Да и там странно.
 
Верх