The Sims 4 Сияние самоцветов

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769
Каталог "Сияние самоцветов"

yctuQo9.png


Освоив новый навык геммологии, ваши персонажи научатся подбирать материалы и мастерить украшения для себя, в подарок и на продажу. Драгоценные камни не просто радуют глаз: если зарядить их в лунном свете, они способны влиять на настроение, отношения, карьеру и даже судьбу персонажа!
Дополните коллекцию кристаллов новинками, выполните новую жизненную цель "Приручение кристаллов" и получите бонусную черту характера Гармония!

SXOXxl0.png


U2kAIEt.png


tKaePzl.png
 

Balthazar

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
190
Награды
8
У меня одного дерево с кристаллами отказывается расти дальше ростка?
 

Influence

Миротворец
Сообщения
490
Достижения
320
Награды
367
Я смотрю, разработчики решили не мелочиться. Хотела сделать мужской кулон-полумесяц, а там каменюка! Вообще мужичкам в этом каталоге остались рукава от единственной приличной жилетки из него же :лол2: Зато спасающий от смерти гематит, который по идее должен быть редкостью, можно купить прямо с ювелирного стола.

И я не поняла, девушки из трейлера не прилагаются? Порадовалась в кои-то веки симпатичным премейдам...
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.813
Достижения
1.455
Награды
3.021
И я не поняла, девушки из трейлера не прилагаются? Порадовалась в кои-то веки симпатичным премейдам...
так в каталогах они никогда и не прилагались. Правда, их я даже в галерее не нашла, хотя должны же быть?

Если не говорить об ужасных багах, которые пришли с этим каталогом, то сам он интересный. Разработчики немного переработали коллекционирование, теперь от нового навыка геммологии зависит, что откопает ваш сим.
Понравились все эти новые цацки в каталоге, и анимация "зарядки". Красиво выглядит, особенно в полнолуние.

akUiD0FZAtw.jpg


Вот тут мы уже обвешались нашими украшениями. Повезло, что симы молодые. и их не трогал тот самый баг с изменением тела.

ez-XEGjA4Fw.jpg


Понравились украшения из серии "ботаника"

lGhP0W7v42U.jpg


qOz5J_I71Jc.jpg
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769
Прямо разочарование, что ограненные кристаллы не переливаются и не блестят в отличие от необработанных - как будто их наждачкой хорошенько обработали(

SYpLSct.png


OwXrcgY.png


Mmgc7Ap.png


hHUH9X3.png


Все оригиналы кристаллов и рядом маленькие камушки, которые штатный ювелир через почту выдает

18cbhMt.png


Многовато очень схожих оттенков получается именно при огранке - на армии гномов это видно

FhBmZ7q.png


Симка половину молодости своей положила на ювелирное дело :D Это на ней рубиновые серьги (так себе рубин)

FLb3UZ6.png


Это александритовые - очень мне нравится этот камень.
D1OIbyF.png


И сапфировые в золотой оправе - радует, что хотя бы в готовом виде на симах каменья выглядят как положено красивенько.

CspTzjG.png


И с кольцами неудобно выходит - я обычно цепляю ресницы в особенностях кожи, а кольца с ними конфликтуют. Так что если хочется колец, приходится в каждой категории одежды ресницы цеплять.
 

Банан78

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
35
Награды
0
У меня какая-то странная проблема: я создала персонажу кольцо с гематитом, он какое-то время его носил, но потом оно и мудлет от него исчезли, и Better Exceptions всегда выдаёт ошибку jewelry_tracker. После недавнего патча я снова создала такое же кольцо и надела (в этот раз кольцо не пропало), ошибка исчезла. Но теперь, если я снимаю это кольцо, то ошибка снова появляется. В принципе, в игре ничего больше не сломалось, но баг бесячий. У кого-то было такое?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769
Банан78, это с заряженными украшениями такое происходит? Мне лень заряжать, так что я не знаю про такой баг) На офф. форуме есть Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. с упоминанием вот этой ошибки jewelry_tracker, но там не совсем как у вас.
У меня баг такой, что сделав одно украшение с одним камнем/металлом при повторной попытке сделать такое же украшение, но с другим камнем, украшение багованно отображается, когда размещено в режиме жизни. Если надеть на персонажа, то все ок. Но в магазине эти багованные смотрятся некрасиво - при отдалении у них просто неправильный цвет, при приближении - цвета накладываются.
VHOxJ5h.png


HBHs5Zc.png
 

Банан78

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
35
Награды
0
Julerra, да, с заряженными, и ещё кольцо не разряжается пока я его не сниму или не приеду на другой участок. На форуме, как я вижу, пишут про проблемы с зарядкой камней, может, разработчики позже что-то поправят.
 

Balthazar

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
190
Награды
8
Никто не в курсе, есть ли мод, который исправляет ужасный внешний вид ограненных самоцветов? Примитив такой, аж глаз дергается. Ни блеска, ни перелива, ни прозрачности...то ли дело в симс 3. Хотелось бы верить, что найдется умелец, которому удастся оживить камень.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.034
Достижения
830
Награды
1.194
У меня баг. У подростков, что носили браслеты из детства. Те, которыми друзья обмениваются. У них при надевании украшения отображаются тока после захода в кас.
У их подруги. Было кольцо надеть. Я его не сняла, когда предложение делала. Теперь на этот палец нельзя одеть другие самодельные кольца. И кольцо это отображается. Хотя оно давно в багаже мужа. Но его из багажа мужа нельзя передать или перетащить. Глюк конкретный. Сейчас пришла идея надеть в касе другие украшения на этот палец. Интересно пропадёт ли глюк.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.034
Достижения
830
Награды
1.194
Глюк у последней симки с кольцом исправил я после того, как в касе ей кольцо сняла.
Про подарке другим симам, они украшение одевают со всеми снарядами или с текущим, или не одевают вообще?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769
Про подарке другим симам, они украшение одевают со всеми снарядами или с текущим, или не одевают вообще?
Надевают с тем нарядом, в котором находятся в момент получения подарка. Само украшение у них в багаже действительно находится.
 
Верх