Тех. поддержка и помощь по разделу

Ромка

Проверенный
Сообщения
135
Достижения
150
Награды
250

Здесь Вы можете задавать вопросы по приведенным в этом разделе урокам.

Также здесь слушаются конкретные вопросы по креаторству объектов и скинов.
Просьба задавать вопрос как можно конкретнее и полнее, для более точного ответа.

Любой флуд и сообщения не по теме будут удаляться!

Спасибо!​
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.036
Достижения
465
Награды
514
Здравствуйте ,у меня опять вопрос по SimPe.
Пытаюсь открыть в программе городок . Но выходит ошибка открытия и предупреждение.




Причём другой городок отрывается без каких либо ошибок.


Может это из за того сима-ребёнка, у котогоро как то слетел возраст и отношения с семьёй? Или то что я когда то удаляла непися оттуда? (генерированного игрой)
 

DianaPai=3

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
У меня вопросик я хочу сделать свою мастерскую на сайте а как это сделать НАПИШИТЕ ПЛИЗЗЗЗ
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Юри, есть такая программа: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. (авторства Mootilda с сайта modthesims). Она проверяет файл городка на повреждения и при желании исправляет. Попробуйте ею городок проверить. Только не забудьте сделать резервную копию перед началом проверки.
P.S.: А вообще-то к креаторству вопрос не имеет никакого отношения ;)

DianaPai=3, всё очень просто:
1. Набираете на форуме 10 качественных нефлудных сообщений и вас автоматически переводят в группу проверенные.
2. Внимательно читаете правила подфорума Мастерские по The Sims 2.
3. Создаёте и оформляете тему в подфоруме Мастерские по The Sims 2.
Перед открытием темы рекомендую ознакомится с Инструкцией по использованию редактора сообщений.
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.036
Достижения
465
Награды
514
Рокелина , извините конечно что не туда написала :oops:
есть такая программа: HoodChecker - Neighborhood Corruption Detector (авторства Mootilda с сайта modthesims). Она проверяет файл городка на повреждения и при желании исправляет. Попробуйте ею городок проверить. Только не забудьте сделать резервную копию перед началом проверки.
Не помогло. Городок так и не открылся в SimPE. В игре работает , но меня пугает тот баг.
 

TheCatLady

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
140
Награды
3
Всем привет! Мне порекомендовали обратиться сюда. Дело в том, что я решила попробовать заняться конвертированием причесок для Симс 2. Попросила знакомую (она и порекомендовала ваш форум) скинуть мне любую прическу в формате .obj + текстуры к прически. Сам меш прически, вроде бы (я сужу по ее оригинальной картинке), нормально отображается в MilkShape 3D, а вот с текстурой, какие-то чудеса: на модели, каркасе, уж простите, но я не знаю, как правильней это назвать, чтобы меня поняли, в общем, текстура ложится криво и присутствует, какой-то эффект "отражения".
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
900
Награды
1.714
уж простите, но я не знаю, как правильней это назвать, чтобы меня поняли, в общем, текстура ложится криво и присутствует, какой-то эффект "отражения".
Эээх, понимаю. У меня так было с едой. Страшно представить, как это выглядит на волосах...
Если ещё нужно, то мне помогла (но увы, частично) отгрузка текстуры в формате DDS. Скачайте плагин от нвидиа, позволяющий преобразовывать изображения в этот формат в фотошопе и затем загружайте полученные изображения с помощью кнопки "import DDS". с:
 

Линда Симс

Проверенный
Сообщения
251
Достижения
360
Награды
337
Добрый день. У меня немного проблема с симс боди шоп.
1. Я создала в БШ (боди шоп) топик, покрасила его другой текстурой и внесла в игру. Зашла в игру а у меня кожа сима стала светлая (показано на картинке). Так-же делала БРОВИ для симов в БШ и зайдя в игру я их решила посмотреть - все лицо стало размыто. Размыты глаза, губы, нос, брови, все размыто. При переключении на другие брови - все нормально.
2. Скриншот
9bf9001dacc0.png

de0700eb99f0.png

3. 18в1. начинает загрузку с "сады и особняки"
9c9ed257337b.png

4. моды на одежду, косметика, мебель. Мод на цензуру.
5. установлены свежие драйвера, DirectX, я убрала папку довнлоадс полностью и запустила БШ с моими бровями - они все равно размытые и в игре тоже самое.
6. Данные Вашего компьютера, а именно: операционная система (windows 8.1 x64 ) и ее разрядность, процессор, видеокарта (nvidia), объем ОЗУ (4гига).
 
Последнее редактирование:

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Я создала в БШ (боди шоп) топик, покрасила его другой текстурой и внесла в игру. Зашла в игру а у меня кожа сима стала светлая (показано на картинке). Так-же делала БРОВИ для симов в БШ и зайдя в игру я их решила посмотреть - все лицо стало размыто. Размыты глаза, губы, нос, брови, все размыто. При переключении на другие брови - все нормально.
Проблема решена в ЛС.
Такое происходит если были изменены размеры текстуры.
 

TheCatLady

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
140
Награды
3
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Я решила опробовать себя в конвертации одежды для Симс 2. Одежду взяла из 4ки, стандартную (вверх, низ и обувь), делала все строго по урокам, которые находила в интернете и на ютубе. С весами все нормально. Однако, в самый последний момент, столкнулась с проблемой, а именно, не пойму, как привязать одежду к симскому телу, которое я загрузила в Milkshape 3D. Я выбираю вертексы тела и одежды, применяю к ним Shap Together, из-за чего происходит искажение одежды, выглядит это не красиво и неестественно. Подскажите, как быть)
 

Burinis

Проверенный
Сообщения
427
Достижения
175
Награды
36
Как мне сделать неоновую вывеску (я делаю ночной клуб)? Есть для этого какой-нибудь урок?
 

Burinis

Проверенный
Сообщения
427
Достижения
175
Награды
36
Как мне исправить швы на моём меше? Хотел сделать мини-шорты с кроссовками для девочек-подростков.
Так выглядят дефекты в бодишопе


А так в игре
 

Burinis

Проверенный
Сообщения
427
Достижения
175
Награды
36
Как мне исправить швы на моём меше? Хотел сделать мини-шорты с кроссовками для девочек-подростков.
Так выглядят дефекты в бодишопе


А так в игре

Всем спасибо! Мне помог вот Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.)))
 

vika22

Проверенный
Сообщения
134
Достижения
230
Награды
26
Возможно, я не в том разделе спрашиваю, но.
Есть ли хоть какая-нибудь возможность разблокировать для взрослых симов седые волосы? Или только через бодишоп путем переноса текстуры?
 

LedySS

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
90
Награды
0
У меня возникла не большая, но раздражающая проблема. Если я делаю перекраску одежды, то потом не могу изменить возраст и категорию одежды (вернее оно изменяется в СимРе, но в игре не отображается) ни изначальную версию ни свою. С чем это может быть связано?
 

Krisomut

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
170
Награды
0
Насколько я понимаю игра не может отображать большое количество доп. контента. Есть ли программы, которые могут объединить несколько файлов в один?
 

3ttu

Проверенный
Сообщения
169
Достижения
95
Награды
5
Есть ли программы, которые могут объединить несколько файлов в один?
Есть

Насколько я понимаю игра не может отображать большое количество доп. контента.
Проблема может быть в слишком длинном пути (количество подпапок) или несовместимости /перекрытия друг другом ресурсов файлами
Хотя если это не хаки - имхо, низкая вероятность того, что GUID будут одинаковыми :Hmm:
 
Последнее редактирование:

LedySS

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
90
Награды
0
Доброго времени суток!
У меня возникла проблема с моими перекрасками.
Два дня назад у меня перестала запускаться игра. Я ее переустановила, но теперь она не видит мои перекраски. Меши точно есть - лежат в папке Downloads, как и файлы перекрасок. В SimPE их можно увидеть
Перекрасок много и их очень жаль. Можно еще что то сделать, или уже все?
 

Kit5

Проверенный
Сообщения
75
Достижения
105
Награды
0
Вопрос как и чем перекрашиваются скачанные объекты? Например скачал сет кухни и хочу перекрасить ее, но в симпе не получается- там только стандартные объекты. Точнее перекрасить там можно, но это неудобно- надо искать нужный пакадж объекта и уже в симпе выцеплять текстуры и экспортировать их. А если таких объектов очень много, то это будет сложно.
 
Последнее редактирование:

Burinis

Проверенный
Сообщения
427
Достижения
175
Награды
36
Решил сделать новую комбинацию шорт с колготками. На этот раз решил использовать Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Для импорта GMDC я использовал Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Вопрос вот в чём: где мне найти в блендере 3.3 функцию ограничения выделения по видимости, которая есть в старых версиях блендера?
 
Верх