Теория вероятностей семьи Дикерсон

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Withnail

Модератор
Сообщения
1.104
Достижения
725
Награды
839
Jv6u953.jpg

Спойлер

MtEH2wi.jpg
Спойлер

C помощью династии я хочу максимально подробно познакомиться с игрой при минимальном вмешательстве в жизнь симов со своими задумками, идеями и планами (даже когда игра отказывается подыгрывать).

Так же я хочу попробовать следующий формат: после каждой записки (момент сохранения в игре) я буду публиковать несколько вариантов дальнейшего действия. Выбор окончательного варианта будет зависеть только от воли читателей, которые смогут проголосовать соответствующей реакцией. А там посмотрим, насколько интересным и жизнеспособным окажется такой формат.​
Спойлер

Династия планируется на рандоме (пусть и относительном), поэтому ограничения выбирал по принципу максимального невмешательства в судьбу своих подопечных.
Кубик, помоги! - 1 балл
- Когда есть возможность выбрать черту характера или жизненную цель, выбирать её надо только нашим виртуальным кубиком.
На всём готовом - 1 балл.
- Нельзя селиться, а также переезжать, на пустые участки. Селиться можно только в готовые дома от ЕА (с мебелью или без, на усмотрение автора).
- Дом перестраивать нельзя. Можно только поменять обои и напольное покрытие.
- Покупать, продавать, менять мебель и другие предметы интерьера разрешено.
- Двор обустраивать можно по собственному усмотрению.
- Магазины можно покупать только готовые от ЕА, для них действуют те же правила, что и для домов (с дополнением "На работу!)
- В походе нужно обязательно арендовать дом (с игровым набором "В поход!")
Обыкновенное чудо - 1 балл
- Нельзя влиять на пол будущего ребёнка.
- Нельзя влиять на численность детей при зачатии (например, покупать награду "Многодетность", делать специальный массаж и так далее).
- Нельзя присваивать участку черту характера "На лей-линии". На участок с такой чертой характера нельзя переезжать.
- У основателя и наследников должно родиться хотя бы по одному ребёнку.
Простое испытание – 1 балл
- В первый день заселения Вы должны добавить минимум 3 испытания в "свойствах участка".
- Если семья переезжает в новый дом, то ему можно добавить новые, совершенно другие испытания, но в таком же количестве, как было и в старом доме.
Натуральность - 1 балл.
- Нельзя пользоваться редактором персонажей или опцией "Изменить персонажа" для питомцев.
- Разрешается переодевать питомцев через опцию "Выбрать наряд".
Жизнь - праздник - 1 балл.
- Праздники из календаря удалять нельзя.
- Каждый праздник должен быть проведён по высшему уровню хотя бы одним персонажем.
- Каждую неделю должен быть установлен минимум 1 праздник с 2 и более традициями.
- Каждый член семьи обязан выполнить минимум 1 традицию, если она есть и доступна им, во время каждого праздника.
Простая жизнь – 1 балл.
- В первый день заселения вы должны дать своему участку в "свойствах" испытание "Простая жизнь". Убирать его запрещается до конца династии.
- Если Ваша семья переезжает, то в новом доме также должно быть испытание "Простая жизнь".
- В домах отдыха во время отпуска также должно действовать испытание "Простая жизнь".
- Запрещается заказывать готовые блюда через доставку (заказывать продукты можно).
Каким родился, таким и пригодился - 2 балла.
- Нельзя изменять внешность персонажей. Разрешено менять только то, что доступно через опцию "Выбрать наряд", плюс к этому можно менять голос, походку, добавлять/убирать татуировки, особенности кожи и зубов.
Изменчивая персона - 2 балла.
- Основатель и каждый из наследников должны поменять хотя бы одну свою черту характера в течение жизни.
Только вперед - 2 балла.
- Запрещено каким-либо способом продлевать жизнь членам семьи и питомцам, возвращать им молодость или останавливать старение.
- Запрещено возвращать к жизни умерших.
- Запрещено подселять к семье призраков умерших членов семьи.
- Основатель и наследники не могут быть вампирами. Остальные члены семьи вампирами становиться могут, но при этом надо запомнить возраст, в котором они были до превращения в вампира. В случае обратного превращения в человека, возраст сима нужно будет отсчитывать вручную, взросление должно наступить через столько дней, сколько оставалось до взросления в момент превращения в вампира.
Спойлер

Дополнения:
«The Sims 4: На работу!»
«The Sims 4: Веселимся вместе!»
«The Sims 4: Жизнь в городе»
«The Sims 4: Кошки и собаки»
«The Sims 4: Времена года»
«The Sims 4: Путь к славе»
«The Sims 4: Жизнь на острове»
«The Sims 4: В университете»
«The Sims 4: Экологичная жизнь»
«The Sims 4: Снежные просторы»
«The Sims 4: Загородная жизнь»
«The Sims 4: Старшая школа»


Наборы:
«The Sims 4: В поход!»
«The Sims 4: День спа»
«The Sims 4: В ресторане»
«The Sims 4: Вампиры»
«The Sims 4: Родители»
«The Sims 4: Приключения в джунглях»
«The Sims 4: Стрейнжервиль»
«The Sims 4: Мир магии»
«The Sims 4: Star Wars™: Путешествие на Батуу»
«The Sims 4: Интерьер мечты»
«The Sims 4: Свадебные истории»
«The Sims 4: Оборотни»

Каталоги:
«The Sims 4: Роскошная вечеринка»
«The Sims 4: Внутренний дворик»
«The Sims 4: Классная кухня»
«The Sims 4: Жуткие вещи»
«The Sims 4: Домашний кинотеатр»
«The Sims 4: Романтический сад»
«The Sims 4: Детская комната»
«The Sims 4: На заднем дворе»
«The Sims 4: Гламурный винтаж»
«The Sims 4: Вечер боулинга»
«The Sims 4: Фитнес»
«The Sims 4: Детские вещи»
«The Sims 4: День стирки»
«The Sims 4: Мой первый питомец»
«The Sims 4: Moschino»
«The Sims 4: Компактная жизнь»
«The Sims 4: Нарядные нитки»
«The Sims 4: Паранормальное»
«The Sims 4: Наряды из прошлого»
«The Sims 4: Сельская кухня»
«The Sims 4: Ни пылинки»
«The Sims 4: Личный оазис»
«The Sims 4: Фэшн-стрит»
«The Sims 4: Лофт»
«The Sims 4: Стиль Инчхона»
«The Sims 4: Мужская мода»
«The Sims 4: Комнатные растения»
«The Sims 4: Карнавал»
«The Sims 4: Максимализм в интерьере»
«The Sims 4: Полуночный шик»
«The Sims 4: Маленькие туристы»
«The Sims 4: Первые наряды»
«The Sims 4: Роскоши пустыни»
«The Sims 4: Пастельные тона»»
«The Sims 4: Мелочи для дома»
«The Sims 4: Симтимная мода»
«The Sims 4: Ванные принадлежности»
«The Sims 4: Теплица мечты»
Спойлер

fVKCIMU.jpg

sNEuQZT.jpg

62AdhMr.jpg

XNwxK26.jpg

EWSV1Js.jpg

Y9BDpkp.jpg

zylvtuj.jpg
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.104
Достижения
725
Награды
839
Спойлер

Доктор Лэмскомб, мой психолог, который принимает в шикарных апартаментах Сан Мишуно и который дерёт 3000 симолеонов за один приём, считает, что одиночке-интроверту просто необходимо вести дневник.

Меня зовут Биф, и, как вы уже наверняка догадались, я тот самый одиночка-интроверт, которому необходимо вести дневник. До визита к доктору Лэмскомбу меня это нисколько не напрягало – вот скажите, будут ли кого-то напрягать светлые волосы или карие глаза? Только не меня. Правда, волосы у меня рыжие, а глаза серые, но я всё-таки думаю, что будь всё иначе, меня бы это не парило от слова совсем.

Так вот.

Сколько себя помню, мне всегда было комфортно наедине с собой и своими мыслями. Моя голова – это только мой сундучок, в который всегда можно заглянуть и покопаться в поисках чего-то интересного. Необходимость делиться содержимым с кем-то ещё всегда утомляет.

Когда доктор Лэмскомб предложил вести свой дневник, я сначала скептически отнёсся к этой идее, потому что никогда подобным не занимался – слова прекрасно помещаются в моей голове. А если учесть, что я не обременяю себя математикой и чтением, то места там точно хватит. Потом я поразмыслил и понял, что мой дневник и станет тем самым сундучком, куда можно записывать свои мысли.

Но доктор Лэмскомб советует записывать сюда всю лабуду, что будет со мной происходить. Что ж, ему виднее. В конце концов, если у меня случится амнезия, то я смогу прочитать записи и всё вспомнить. Или если в аварию попаду, хотя тут как посмотреть…

К слову о Лэмскомбе.

Я бы ни за что не обратился к психологу, который принимает в шикарных апартаментах Сан Мишуно и который дерёт 3000 симолеонов за один приём, но случай с аквариумом заставил это сделать. Если коротко, то доктор Лэмскомб уверен, что моя интроверсия – моя проблема. Якобы нежелание выстраивать конумикацию – следствие замкнутости. И якобы я из-за неё не выплёскиваю эмоции, которые копятся во мне, копятся, а потом приводят к взрыву. Как в случае с аквариумом…

Поэтому я здесь. Доктор Лэмскомб предложил довериться ему и сменить обстановку. Выбор пал на городок с названием Мунвуд Милл.

gj5fFbi.jpg

Что ж, если доктор Лэмскомб намерен излечить меня от интроверсии, то с выбором места для терапии он просчитался. Здесь жутко и на улицу выходить совсем не тянет!

GjOcryL.jpg

А домик ничего такой… Только пустоват. Но это заслуга доктора Лэмскомба, который постарался убрать всё, что могло бы задержать меня дома. Оставил только коврик для йоги, которая является частью нашей терапии. Что ж, посмотрим…

2QlE6VK.jpg
EdWR6xS.jpg

По приезду меня одолевала только одна мысль – заказать себе пиццу. Но доставка наотрез отказалась ехать по моему адресу, чёрт бы её побрал!!!

Que05mi.jpg

Спокойно, спокойно, Биф…

Мысль о недоступной еде приводит меня в бешенство, покушать-то я люблю. Доктор Лэмскомб говорит, что это тоже проблема, которая требует проработки.

Чёрт бы его побрал!

Проблема, которая требует проработки, это пустой холодильник! Я еле дозвонился в Центр помощи, но Эмили готова была помочь с чем угодно – только не с пустым холодильником.

304uXcs.jpg

Жизнь – тлен.

Ну и занесло же меня в дыру, где прекрасно ловит связь и интернет, но куда доставка еды отказывается ехать. Просто возмутительно, как иногда бывает несправедлива Вселенная.

В доме были книжки. По духовным практикам. От нечего делать полистал несколько страничек. Прикольно. Если я попробую занять одну из описанных поз, то, боюсь, мне потребуется визит к мануальному терапевту.

tLaiGmv.jpg

Отвлёк меня стук в дверь. Если есть вещь, способная заставить сердце биться чаще, то это даже не кардиостимулятор, а внезапный стук в дверь!

Я никого не ждал.

Осторожно вышел в коридор. И что же я вижу? Двое незнакомцев.

В таких случаях (когда наведываются незваные гости) я начинаю закипать, но не в этот раз – злость перебил ароматный запах пирога. Иногда бывают приятные исключения.

Нет, Биф. Ты должен держать себя в руках!

6rgk2o9.jpg

Незнакомка в шляпке приветливо улыбнулась через дверь. Чёрт бы побрал двери с окнами! Чёрт бы побрал производственную оптимизацию и креативные мышления! Ты либо муха, либо котлета…

VNZ7q9D.jpg

Я отвлёкся.

Оказалось, это мои соседи. Я не запомнил их имена, потому что не собирался этого делать. Соседи решили поприветствовать меня в новом доме и угостить вкусным пирогом. Ароматный запах сводил меня с ума. В животе запел голодный кит…

Не открывая двери, я предложил соседям оставить пирог и распрощаться. В подтверждение своих намерений забрать пирог и ни с кем не общаться даже несколько раз демонстративно кашлянул.

3OUbq23.jpg

- Да у вас простуда, голубчик! – воскликнула соседка. – У меня есть прекрасное средство…

В какой момент я свернул не туда, что позволил этим двоим переступить порог моего дома? Полагаю, завидев пирог, я совсем потерял всякое обладание и просто уже не мог о чём-то думать.

5kS4yj3.jpg

Налетел на пирог как с голодного края.

up0jeWQ.jpg

А соседи тем временем обменялись таинственным свёртком…

8KEB8U6.jpg

Ну тут я уже не мог сдерживаться. Какого чёрта они задумали? Мне проблем с законом только не хватало - хватает проблем с кукушечкой.

O3JIbSZ.jpg

- Ах, да, простите нас, голубчик, за нашу бестактность. Меня зовут Лили, а это Кристофер. Предлагаю обойтись без формальностей и перейти сразу к делу.

p6oAtsg.jpg

Вот так да! Я знаю этих людей всего две секунды, а у них уже есть ко мне предложение…

mbS4xXf.jpg

Как поступить Бифу?
[*]Реакция "Ого!" - выслушать соседей;
[*]Реакция "Ужасно" - прогнать соседей к чёртовой матери.​
Баллы:
0,5 – за основателя с максимально подходящим именем
Итого баллов: 0,5
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.104
Достижения
725
Награды
839
Спойлер


- Полагаю, голубчик, вы только недавно пожаловали в наш город, - промолвила Лили самым сладостным тоном, на который была способна. Тьфу. У меня аж зубы свело от её слащавости. Или это от пирога?

RWGCbKH.jpg

- Моё имя Биф, и да, я только сегодня приехал.

Не успел добавить «будь у меня чуть больше свободного времени, обязательно бы доразбирал свои вещи», как Лили меня опередила.

- Голубчик, мы бы могли составить вам компанию и познакомить с городом...

H0mfFFf.jpg

Но я никуда не хотел выходить! Впрочем…

DfvHdq6.jpg

Если это единственный способ выдворить этих persona non grata (прим. – «нежелательная персона»), то я готов на любую аферу.

Я глазом не успел моргнуть, как Кристофер подхватил меня под одну руку, Лили под другую, и они повели меня изучать этот новый мир… Который мог уместился на моей ладошке, потому что Мунвуд Милл – это пара полуразрушенных хижин, библиотэка и бар.

FCny80i.jpg

Да и тот являл собой лишь фургон, огороженный забором. Странным образом мне понравилось.

5UROu3B.jpg

- Выпивка здесь ну просто огонь, голубчик! – радостно оповестила меня Лили. Глядя на её сухую кожу, плохие зубы и отёкшие глаза, сомневаться в правдивости слов не приходилось.

Я захватил с собой фруктовый пирог. Да, я принёс его прямо в кармане, а что тут такого??? Как сказал кто-то из Великих: "Закусывать надо!".

I4RZOyw.jpg

В баре не было воды, поэтому запивать пришлось тёмным элем… И так мне он понравился. И компания у меня была хорошая, и город замечательный, и вообще!

RR8AXpE.jpg

Я не успел расправиться с первой кружкой а Кристофер подставил уже вторую и третью

e9Cy8qD.jpg

На запах эля как вурдалаки на кровь повылезали местные жители становилось очень шумно а душа требовала развлечений Лили сказала что знает ещё один бар неподалёку он находился в портовом городке по соседству но стоил всех затраченных усилий на дорогу

LegFp3d.jpg

Когда я осушил стакан с элем Лили тут же принялась стрелять глазками

BQ11dXI.jpg

- Лил, этому парню придётся выпить не одну пинту эля чтобы твои чары подействовали! – прогремел у меня над ухом Кристофер ухвативший два стакана с элем или три

WZXKKUp.jpg

- Вот отродье ламы, - процедила Лили. – Не слушай его он дурачьё

Ip82MoW.jpg

Осушив кружку до дна я предпочёл… что же… ах, да переместиться на танцпол душа требовала плясок а не интрижек со старушками для этого я действительно был не слишком пьян

E2RpLaa.jpg

Какой то прощелыга посмел посмеяться надо мной вот засранец никто не смеет смеяться надо мной ух, я ему и задал.

horwZFy.jpg

Сначала было УХ потом АЙ БОЛЬНО ЖЕ!

LAUWZdg.jpg

Глаз до сих пор болит алкоголь дарит нам веру в свои силы но это зелье действует лишь до первого удара под дых

***​

Проснулся я на скамейке посреди какого-то острова. От жуткого холода.

ZdzEHUl.jpg

От настойчивого МЯУ над моей головой.

04z224O.jpg

И от мокрого носа какого-то пса.

amIxDpN.jpg

- Вот, собака, он ещё и лежит… - раздалось у меня над головой. Я не сразу понял, обращаются ко мне или к собаке, которая разбудила меня? – Ещё только утро, а уже пьян!

Голова раскалывалась, а тут какой-то прощелыга в жёлтом костюмчике вздумал читать нотации собаке. Ну, побудь же ты человеком, уйди!

RQGbNF0.jpg

Собака-то причём? Очень классная собака, между прочим. Собаки любые классные.

T6un0Xk.jpg

Я смог подняться. Только продрал глаза, как какой-то другой мужик набросился с нотациями на кота. На-те вам, бродячим животным не место в парке! Может, не будь таких придурков, так и парков для животных стало бы больше?

KwW8BPx.jpg

Мои размышления снова прервали…

- Вам не стыдно? Какой пример вы показываете детям! – возмутилась пёстрая барышня. Она сливалась в одно яркое пятно, невозможно было разглядеть лица.

e8pmt6A.jpg

- А вам, собсна, какое дело?

- Я работаю в этом музее, - барышня присела рядом. – И мне не плевать на его имидж. Знаете, у Хэммингуэя…

- Хорош мне заливать! Голова сейчас треснет, - я застонал и схватился за голову.

eiyiwkr.jpg

Барышня посмотрела на часы, буркнула, что успеет, и отвела меня внутрь. Навела бурду, которую назвала кофем. Ладно-ладно, признаю, не такая уж и бурда. Я хотя бы немного взбодрился.

- Ха, сестрёнка, это что, твой новый парень? – рядом со мной за барную стойку опустилась ещё одна девчонка. Слишком много девчонок на один квадратный метр этого музея.

4mw5Y3N.jpg

- Лилит!

uitnpQq.jpg


***​

Паром вернул меня с острова на материк.

Собака и кот увязались за мной домой. На пороге я встретил Лили и Кристофера, который что-то затаскивал внутрь. Я полагаю, он просто выбил мою входную дверь. Нет замка – нет проблем войти внутрь.

Чёрт бы его побрал!!

- Голубчик, а мы-то думали, куда ты подевался!.. – Лили отчего-то занервничала, завидев меня издалека. Для пьянчуги у неё хорошее зрение, надо сказать. И умение притворяться. Не их ли с Кристофером усилиями я оказался один посреди того острова? Мы зашли внутрь. На кухне теперь стоял неведомый для меня агрегат.

amfuhv8.jpg

- А от чего у вас такие кислые мордочки?

- Нас раскрыли! – прорычал Кристофер. – Всё пропало. Смогли только один аппарат сохранить, да и тот может оказаться неисправным.

Mvo8ODJ.jpg

- Ясно (хотя ничего не ясно), но... ?

И тогда Лили мне всё объяснила. Они с Кристофером занимались бутлегерством. Простыми словами гнали самогон. Если раньше с производством «соков», как они это называли, проблем не было, то недавно в округе поменялся начальник полиции. Начались аресты таких же "начинающих предпринимателей", как они это называли.

Лили с Кристофером давно положили глаз на мой дом, который пустовал долгое время, чтобы открыть здесь своё тайное производство. И вот надо же, я поселился прямо здесь! Сначала они посчитали, что я нарушил их планы, но…

- Вчера ты доказал нам, что неравнодушен к алкоголю, а это самое главное! – обрадовалась Лили. – Теперь ты с нами в одной упряжке!

Боюсь, с такими темпами в упряжке мы домчим только до морга.

- А не согласишься, я тебе весь дом к чёртовой матери разнесу!! – проревел Кристофер. Да, я видел опрокинутый мусорный бак и смог оценить мощь этого гиганта.

Так я стал "начинающим предпринимателем". Готов был согласиться на всё, лишь бы не видеть какое-то время эти пропитые рожи.

Утром градус волнения повысился. На кону стояли большие ставки. Это ведь незаконно! И я совсем забыл про терапию доктора Лэмскомба, чувствуя, как во мне множится гнев.

Слишком много всего для первых дней в Мунвуд Милл. Ещё и собака, которая заняла диван в гостиной, с котом, который приходил когда хочет и которому нравилось садиться в тарелку с моей едой. Животные, конечно, прикольные, но я не потяну. Да и не хочу.

DdXK7U4.jpg

Слишком. Много. Всего. Надо предпринять что-то. О, Смотрящий, помоги мне с ответом!

ywkiWdz.jpg


Как поступить Бифу?

[*]Реакция "Восхитительно" – оставить собаку, а работу не искать – окончательно принять предложение Лили;
[*]Реакция "Ого!" – оставить собаку и найти работу – отказаться от предложения Лили;
[*]Реакция "Грустно" – отдать собаку в приют и не искать работу - окончательно принять предложение Лили;
[*]Реакция "Ужасно" – отдать собаку в приют, но найти работу – отказаться от предложения Лили.​
Баллы:
+0,25 – за подругу Лили (1/30)
Итого баллов: 0,75
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.812
Достижения
1.455
Награды
3.021
Династия не обновлялась более шести месяцев. Закрыто. Перенесено в мусорку.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх