Средневековая кулинария

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
b8503d9b4ce3.png

В The Sims Medieval одной из потребностей является «Питание». Чтобы ваш персонаж не умер от голода, нужно постоянно кормить его вкусной и полезной пищей.

Для приготовления пищи вам понадобятся продукты и предмет для готовки.

Продукты:
Продукты можно приобрести в деревенской лавке или у торговца на рынке. Если же вы играете за героя-торговца, их можно закупить в соседних королевствах.
Если вы готовите блюдо с рыбой, то можете выловить рыбу в реке. Мясо животных можно добыть в лесу.

Предметы для готовки:
В игре существует несколько предметов для готовки:
  • очаг;
  • печь;
  • вертел;
  • винный/пивной бочонок.
В очаге, печи и вертеле готовится еда, а в бочонках варятся напитки. На каждом предмете для готовки готовится особая пища, которую невозможно создать на других. Приготовить можно большую (на несколько персонажей) и маленькую (на одного персонажа) порции.

Какие блюда нравятся вашим симам? Чем вы кормите своих подопечных: изысканным вином и луковым супом или простым элем и кашей? Чего, по-вашему, не хватает в средневековых блюдах?
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.385
Мне очень нравится рыбу ловить - и в реке, и в море, - и из нее еду готовить
smile.gif
 

Тайга

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
140
Награды
80
Меня очень привлекает такое разнообразие блюд. Чаще всего мои персонажи готовят на вертеле, причём никогда не просят об этом служанок, а делают всё сами. И да, удобнее сразу приготовить и положить в багаж большую порцию, чтобы перекусить вне дома.
 

-papilio-

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
125
Награды
143
Тайга, да, но еда быстро портится. В очаге много интересных блюд, так же как и в печке. Но больше всего мне понравилось готовить с помощью вертела, мне кажется, что там еда намного аппетитнее выглядит. В винном бочонке очень интересное вино из драгоценных камней, Бухенвильское вроде. Или Баготонское.
 

Nayat

Завсегдатай
Сообщения
4.252
Достижения
920
Награды
2.723
Кулинария в симс Средневековье - очень увлекательное задание. Прямо как в жизни... Нужно сходить в торговую лавку(в нашем случае - в магазин), купить продукты, и готовить. А напитки вообще замечательно делать!
happy.gif
 

Salvatorka

Проверенный
Сообщения
289
Достижения
120
Награды
149
Мне нравится охота.. Сходил в лес, вот теперь и еда) И круто что у правителей есть служанки, всегда их прошу приготовить, а сама занимаюсь царскими делами.
 

Vika

Проверенный
Сообщения
622
Достижения
810
Награды
1.182
Смотрю, мнения по поводу служанок разделились, моя королева, если занята или багаж пустой, просит служанку, а так сама готовит, занятие это и правда увлекательное. Большие порции готовлю и оставляю на столе, чтобы накормить голодающих во дворце или еще где, а носить с собой не хочу,еда быстро пропадает. Когда играю священниками, готовлю простые блюда, рыбу часто и почти никогда мясо, они у меня вечно постятся. Все как в жизни.
 

alice_kate

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
25
Награды
1
Мои персонажи обычно вкусно питаются. Не одну кашу едят ^_^ Как только начинаю играть каким либо симом, сразу делаю motherlode (иногда несколько раз, зависит от профессии. самые богатые у меня обычно монархи) поэтому у персонажей всегда есть деньги на вкусную еду. Отправляясь в лавку они закупают очень много всяких продуктов, и вариантов "чего поесть" у них всегда много :кушать:. Чаще едят мясные блюда, т.к. они вкуснее для симов (больше сосредоточенности). Рыбу обычно ловят в море или реке, но иногда и покупают. Монархи много охотятся, еду обычно готовят сами (от этих слуг то фиг дождешься, то приготовят какую нибудь баланду вроде лукового супа :расстроен:) Пьют мои симы мало. Ну это чисто из-за моего негативного отношения к алкоголю (не было в симс 3 его, и хорошо). Если только "пьяница" по характеру, они без этого не могут :buhlo:
 

Лягуха

Проверенный
Сообщения
682
Достижения
780
Награды
619
Я поначалу только кашей симов кормила. Но мудлет негативный таки начал смущать и захотелось это дело исследовать. Как же здорово и аппетитно проработана кулинария! Каждый раз слюнки текут, когда персонажи готовят что-то на огне или выпекают хлеб. Симы однозначно любят более разнообразную еду, так что ради зеленого мудлета можно и постараться. Готовить, правда, иногда лень, но сам процесс приготовления того стоит. Окупается повышением сосредоточенности и, в целом, хорошим настроением на весь день:)
 
Последнее редактирование:

Лондонец

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
215
Награды
84
любитель пожрать, как я, пройти мимо этой области не мог) очень интересные и довольно-таки реалистичные блюда. и напитки)
таверну строю одним из первых зданий))
 

LilyOldren

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
180
Награды
0
Я тоже сначала кормила симов кашей, пока не поняла, что надо всё-таки что-то получше готовить ибо вначале игры и так отрицательные мудлеты на каждом шагу ловятся (банально в лавку за продуктами не сходишь чтобы не влипнуть в какую-нибудь неприятность). Теперь те, кто могут охотиться-охотятся на всякую живность в лесу, плюс если есть сироты из-за кита, то у них почти ежедневно есть китовое мясо. Ну, а остальные ловят рыбу или хотя бы какую-нибудь семечковую кашу варят-всё лучше, чем обычная каша и отрицательный мудлет) И почти всегда ставлю бочонок с вином, потому что от него, если не злоупотреблять, тоже положительный мудлет)
 

AliceSat

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
70
Награды
133
Еда в данной игре весьма разнообразная (много супов тех же), что не может не радовать
 

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
Кулинария в Средневековье достаточно интересная, вот только отсутствие ложек меня порою раздражает.
Как прекрасная королева, будь то лекарь, колдун или прочий герой ест руками...
Как обычно знатные особы ходят на охоту-рыбалку, лекарь со священником питаются зерновыми кашами, а остальные ходят в лавку).
 

LilyOldren

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
180
Награды
0
Liradelven кстати, насчёт ложек полностью согласна! Так отвратительно выглядит, когда симы прям рукой еду черпают) И вообще непонятно почему столовых приборов нет в игре, в Средневековье же они были.
 

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
Liradelven кстати, насчёт ложек полностью согласна! Так отвратительно выглядит, когда симы прям рукой еду черпают) И вообще непонятно почему столовых приборов нет в игре, в Средневековье же они были.
Да, мне это тоже показалось странным и неправдоподобным.
Сим приготовил горячую кашу (суп, жаркое) и стал руками есть. Тут явно не избежать ожогов.
Ладно, опустим ожоги, но получается, что у симов постоянно грязные руки.
Тоже не очень.
В общем жалела, что нет мода на ложки и остальные столовые приборы.
 
Верх