Пожары в The Sims 3

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
yBjSDTN.jpg


Причины возникновения пожара могут быть самые разные:

  • возгорание дешевой плиты во время приготовления пищи;
  • при задувании свечей на праздничном торте может загореться стол или сам именинник;
  • камины часто являтся причиной пожаров.

    Какой бы ни был пожар, рано или поздно он потухнет сам по себе.
    В случае порчи имущества семья получает компенсацию.
 

Mika12

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
175
Награды
7
А как можно убить сима при пожаре? Вот прямо намерено убить? Сколько раз не пробовала с плитой в маленьком закрытом помещении не разу не выходило :( Вот прямо очень нужно убить для сюжета в одной династии. Да и кстати еще вопрос могут ли вообще сгореть симы с чх храбрый или работающий пожарником? У меня есть все дополнения до Питомцев, может кто-нибудь помочь с этим?
Если по теме бесили больше всего пожары на дне рождении. Наконец-то настал час взросления, хочется узнать каким он будет и т.д. Уже сгораешь от нетерпения, как вдруг начинается пожар, помню первый раз жутко испугалась.
 
Последнее редактирование:

Ellen

Проверенный
Сообщения
315
Достижения
490
Награды
391
А как можно убить сима при пожаре? Вот прямо намерено убить? Сколько раз не пробовала с плитой в маленьком закрытом помещении не разу не выходило

У вас пожар не начинается или сим не сгорает?
Чтобы увеличить вероятность пожара, надо, чтоб у сима был низкий уровень кулинарии и плита подешевле. Когда пожар начался - сим начнет его тушить, надо будет отменить действие. Души и ванны лучше убрать из дома, чтоб сим не мог себя потушить. Ну и желательно, чтоб сим один дома был, а то семья прибежит на помощь.
Если у сима хороший уровень кулинарии - лучше попробовать спалить его у станка изобретателя. Мармеладка тоже иногда может поджечь сима.

Да и кстати еще вопрос могут ли вообще сгореть симы с чх храбрый или работающий пожарником?

Пожарник начиная с 9 уговня карьеры не сгорает, храбрый может сгореть, но он тушит пожар быстрее.

.
 

Mika12

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
175
Награды
7
У вас пожар не начинается или сим не сгорает?
Если я хочу убить сима, то делаю ему специально небольшую комнатку и запираю его там. Начинаю готовить на дешевой плите и отхожу не закончив готовку. Начинается пожар. Вся комната становится в огне, единственный участок, где нет огня место где стоит сим. Постепенно пожар затихает и сходит на нет, сим жив-здоров. Вначале думала, что связанно это с ее профессией пожарного, но уровень у нее всего-то 4. Пыталась поджечь ее так несколько раз и никак не выходит :печаль:


лучше попробовать спалить его у станка изобретателя
Всмысле? А разве так можно? Что нужно делать? Просто начать что-то изобретать?
 

Ellen

Проверенный
Сообщения
315
Достижения
490
Награды
391
У меня тоже в запертых комнатах ни разу не сгорали, наверно комната все-таки открытая нужна и чтобы сим бросился пожар тушить - то есть попал в огонь.

Всмысле? А разве так можно? Что нужно делать? Просто начать что-то изобретать?

Да, просто изобретать. Когда уровень навыка низкий, симы могут сгореть.
 

DonnaChe

Проверенный
Сообщения
617
Достижения
70
Награды
173
а МастерКонтроллером не хотите? Там можно выбрать причину смерти
 

Mika12

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
175
Награды
7
а МастерКонтроллером не хотите? Там можно выбрать причину смерти
Хотела когда-то установить, но версия игры не дотягивает, а у меня пиратка. Видела где-то на форуме можно скачать универсальный патч для обновления пираток, но пока не скачиваю, боюсь игра полетит(
 

Бубастис

Проверенный
Сообщения
429
Достижения
125
Награды
59
а МастерКонтроллером не хотите? Там можно выбрать причину смерти
Но ведь сим не сгорает, он тут же исчезает и его могилка находиться в мавзолее, а не на участке. Можно оставить еду на дешевой плите и при высоком навыке и она загорится. Кроме того, убивать модами в династиях нечестно
А как можно убить сима при пожаре?
Очень помогает камин и стоящее перед ним кресло, стул и сим должен в нем сидеть, ведь кресло загорается. У вас Сверхъестественного нет, я так поняла, ибо перед камином загораются хорошо кресла-качалки, а симы на них дремают и долго встают.
Кстати, поздние версии МК подойдут всем, на сайте нраас-модов есть все версии
 

DonnaChe

Проверенный
Сообщения
617
Достижения
70
Награды
173
Но ведь сим не сгорает, он тут же исчезает и его могилка находиться в мавзолее, а не на участке. Можно оставить еду на дешевой плите и при высоком навыке и она загорится. Кроме того, убивать модами в династиях нечестно
Мне просто не очень понятно, зачем убивать сима и именно от пожара. Я убила так несколько "понаехавших на одно лицо". Может нужен призрак определенного цвета?
 

Бубастис

Проверенный
Сообщения
429
Достижения
125
Награды
59
Может нужен призрак определенного цвета?
Мне кажется, что нужна картина происходящего, момент, где Смерть забирает сима. На разных сайтах есть разные челленджи, к примеру "Черные вдова или вдовец", где сим должен пожениться и потом мы должны убивать партнеров разнообразными способами и нужно в техничке доказывать от чего сим умирал. Тут в династиях даются балы за призраков, симы должны умирать разнообразно для дополнительных балов, но это если хочет сам автор, убивать или нет
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
У моих Симов без пожаров тоже не обошлось. К счастью, они были в прошлом составе семьи.
Как-то раз пожар случился в доме. Сгорела часть имущества. Имущество восстановить не получилось. Но семье была выплачена компенсация.
Пожар был даже в Студенческом общежитии Университетского городка, когда один из моих игровых персонажей жил там во время учебы. В тот день из-за какого-то "обитателя общежития" и долгого ожидания пожарных сгорела вся кухня.
В моей нынешней игровой семье НЕТ пожаров: Если в доме стоит дешевая кухонная плита, мои Симы улучшают ее "Огнестойкость", а также покупают сигнализацию "Горим!" и вешают ее над кухонной плитой. Если в доме есть камин, мои Симы улучшают и его "Огнестойкость" тоже.
 

Simoleo

Друг форума
Сообщения
2.856
Достижения
1.610
Награды
5.087
Я раз специально построила небольшой домик, чтобы потом его спалить :D И все ради эксперимента, хотела симбота спалить. В комнате поставила дешевый камин, который довольно быстро загорелся. В итоге вся комната в огне, а жертве хоть бы что :смех:

8b148530ac3c.jpg


3d6ebc5858a3.jpg


Потом его самого же заставила тушить этот пожар :хихикаю:

6eec6fe5fdf5.jpg
 

DonnaChe

Проверенный
Сообщения
617
Достижения
70
Награды
173
Однажды я приобрела участок рядом с домом моей симсемьи и построила там им дачный домик. Но ходили они туда не каждый день. И вот как-то начала слышать какие-то странные звуки, если приближалась к краю основного участка. не могла понять, что это, несколько симдней, а потом оказалось, что в доме был пожар. Он продолжался несколько дней! А сгорел всего лишь ковер у камина!!!
 
Верх