Обновление форума

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Уважаемые пользователи!
Мы рады приветствовать вас на нашем обновленном The Sims Creative Club!

Спешим сообщить о нововведениях и изменениях в функционале форума:​

Репутация и Уровень Знаменитости
- устаревшие системы репутации и Уровня Знаменитости теперь в прошлом - в результате длительного обсуждения мы пришли к выводу отказаться от избыточных систем поощрения на форуме. При этом накопленная вами репутация и дорогие сердцу комментарии не потеряны, а сохранены и конвертированы в особую награду
reputation-legacy.png
, которую вы можете найти в своем профиле.

Система достижений
- зарабатывайте баллы и значки за определенную активность, будь то написание сообщений, получение реакций и наград или просто нахождение на форуме! Достижения получаются автоматически, и не требуют дополнительных проверок и одобрений от персонала сайта. Подробнее здесь.

Новые реакции
- вместо обычного лайка теперь вы можете поставить реакцию! Был ли пост впечатляющим или смешным, грустным или спорным - теперь сообщить об этом автору можно совершенно однозначно.

Обновленный редактор сообщений
- новые коды: добавляйте таблицы, размытый текст (да, это он);
- обновление кода "Медиа": загружайте видео с Flickr, Imgur, Pinterest, Reddit, Twitch и множества других сайтов;
- редактируйте и предпросматривайте сообщения прямо на этой же странице.
- улучшенное цитирование выделенного текста.

Изменения профиля
- теперь вы можете дополнительно персонализировать профиль, добавив обложку;
- не успели дочитать тему до конца? Оставьте ее в закладках профиля и вернитесь к чтению позже (аналогичным образом можно добавлять в закладки и ресурсы);
- аватарки стали больше! Теперь размер аватарок в сообщениях форума 170х170 пикселей. В связи с чем некоторые старые аватарки автоматически растягиваются на новую ширину. Чтобы это исправить, нужно залить аватар новых размеров.

Персонализация главной страницы
- изменяйте расположение и формат боковой панели на свое усмотрение.

Многие возможности и функции обновленного форума пока еще дорабатываются, но мы будем рады вашей обратной связи, а также всегда готовы помочь разобраться или решить какую-либо возникшую проблему.

Для вашего удобства мы подготовили ответы на вопросы, которые могут возникнуть / уже возникли при знакомстве с обновлениями форума:
1. Где теперь находится кнопка "hide"?
Кнопка "Спрятать текст от гостей" теперь обозначена значком
PeOGjW1.png
и находится в центре панели сообщения.

2. Где можно найти кнопки для изменения шрифта и добавления кода?
Для этого нужно открыть вкладки "Дополнительные параметры", обозначенные тремя точками
p8YSGFt.png
на панели сообщения. Первая вкладка содержит дополнительные опции форматирования текста (шрифт, зачеркнутый, подчеркнутый, однострочный код, размытый текст), вторая - опции форматирования сообщения (таблица, горизонтальная линия, спойлер, код).

3. Как сделать спойлер-картинку?
Функция спойлера-картинки пока находится в разработке и добавится в ближайшее время.

4. Могу ли я вручить награду из категории "Особые", которая заменяет репутацию?
Данная награда не выдается, поскольку она предназначена для хранения информации об активности пользователя, отмеченной плюсами в репутацию, и является своеобразной "исторической справкой", которая также помогает сохранить приятные комментарии и памятные события из форумной жизни. Для поощрения, поддержки, поздравлений и других самых разных форм общения вы можете использовать систему наград или новые "эмоциональные лайки".

Список вопросов и ответов будет дополняться.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64

Лиза)0409

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
175
Награды
14
В целом все нравится, но каждый раз при переходе на вкладку отслеживаемых тем пишет про техработы. У всех так?
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
665
Награды
892
Хотелось бы вернуть старый шрифт.
Кстати о шрифте, сам он нормальный, единственное, что напрягает - это запятые, визуально почти не отличимые от точек, особенно для таких подслеповатых людей как я.

при переходе на вкладку отслеживаемых тем пишет про техработы.
Нужно очистить кэш (Ctrl+F5), всё дело в этом.
 

Inery

Проверенный
Сообщения
543
Достижения
385
Награды
241
Кстати о шрифте, сам он нормальный, единственное, что напрягает - это запятые, визуально почти не отличимые от точек, особенно для таких подслеповатых людей как я.
И ещё о шрифте. Несколько напрягает при наборе текста, что "б" слишком похожа на цифру "6". Так что я тоже за старый шрифт.
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Хотелось бы вернуть функцию цитаты.
Собрался уже делать кнопку, как нашел на форуме готовую функцию "мультицитирования"... В принципе это то же самое, только цитаты не прыгают сразу в редактор, а появляется кнопка под ним "вставить цитаты". Там можно посмотреть все цитаты, переставить при необходимости местами и одним нажатием все процитировать. Плюс они сохраняются при переходе между темами. Не знаю насколько будет удобно - давайте проверим.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
Собрался уже делать кнопку, как нашел на форуме готовую функцию "мультицитирования"...
Спасибо! теперь оно появилось!
Не знаю насколько будет удобно - давайте проверим.
Определенно удобнее, чем "ответ". Непривычно, что оно копируется в буфер, но... например, для династий так даже удобнее! Спасибо за быструю реакцию!

А еще можно добавить кнопочку для картинки-спойлера? (cut) :стесняется:
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.041
Достижения
740
Награды
657
Из замеченных неудобств нового дизайна. Не очень нравится, что в меню создания сообщения много пустого места, при этом многие иконки прячутся в подменю, и их не сразу найдешь. Смайлики неудобно выбирать теперь :) Можно вынести побольше иконок на свободное место, мне кажется.

И еще такой момент. У меня на винде стоит крупный масштаб всех элементов, чтобы глаза меньше уставали. И при большом масштабе меню профиля не отображается полностью. А если скроллить, то меню вообще исчезает вниз. И единственный способ увидеть его целиком - уменьшить масштаб.

То же с меню настройки макета. И не очень поняла его смысл, у меня при включении-отключении тамошних опций ничего не меняется.

Записала видео для наглядности. Надеюсь, что-то из этого можно улучшить.

 
Последнее редактирование:

Inery

Проверенный
Сообщения
543
Достижения
385
Награды
241
А еще можно добавить кнопочку для картинки-спойлера? (cut)
Присоединяюсь к пожеланиям добавить CUT. Конечно, можно пока что вручную код прописывать, он работает, но это всё-таки неудобно
 

CarlerNox

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
105
Награды
2
Снова задвоенные функции.
wWJ3KyVaq8M.jpg
Три из четырех кнопок нижней панели повторяют кнопки верхней. Ее можно отключить, но возникает вопрос нужен ли тогда переключатель вообще.
Верхняя панель шире, чем требует зона иконок, выглядит неаккуратно.
_MeqFsxjM0w.jpg
Снова нагромождение кнопок и лишнее пространство. На смартфоне ощущается неприятнее, чем на пк, хотя листать в целом стало удобнее, чем раньше, из-за того, что больше нет того отступа, который появлялся из-за флажка "новое".
8vzoeDuLR2w.jpg
 
Последнее редактирование:

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.689
Достижения
1.020
Награды
1.518
С новым режимом цитирования добавилось механической работы. 1 - выделяешь цитату, 2 - достаешь ее из буфера. :стучитпальцами: с телефона это делать стало неудобнее. Мне лично нравилось, когда цитата сразу отправлялась в поле ответа, и я не подтверждала дважды, что даааа, таки-хочу вставить эту цитату.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
При скроллинге (по крайней мере с телефона) иногда бросает куда-то на километр вперёд, причём не к концу поста. Приходится возвращаться, искать, откуда дёрнуло. Неудобно, особенно если у человека большой пост с кучей картинок, и было бы здорово, если бы получилось этот момент исправить.
 

Konat

Завсегдатай
Сообщения
1.577
Достижения
830
Награды
1.268
хотелось бы поинтересоваться, почему упразднили функцию полноценного редактирования сообщения? всё-таки пост оформлять удобней в отдельном окне, а не в маленьком поле внизу страницы...
Спасибо, что хотя-бы мультицитирование вернули, но даже и так - лишние телодвижения. Очень жаль что исчезло обычное "цитировать" без всяких заморочек, что, я думаю, в большей степени на данном форуме вообще использовалось) а и Пы.Сы. спойлеры значит всё-таки ожидаемс? с картинками, имею ввиду) п.п.с. при вставке чего-либо, т.е. ctrl+v страничка постоянно скачет вверх-вниз, это норм?
 
Последнее редактирование:

Konat

Завсегдатай
Сообщения
1.577
Достижения
830
Награды
1.268
cattelein Konat обычное цитирование есть, но теперь оно называется "ответ". Не очень очевидно, да. Но хорошо хоть нашла.

image.png
Ответ не равно обычное цитирование, ибо после каждого такого ответа страничка перематывается вниз. Я же говорю про то, что было ранее. Цитируешь себе сколько влезешь, всё появляется в окне ответа, и при этом никуда не скролится.
 

Русская

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
315
Награды
142
Подскажите, пожалуйста, где находятся новые реакции на посты в темах? Вижу только кнопку лайка
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Русская, просто наведите курсор на кнопку Нравится, не кликая, и появятся реакции. Если на телефоне, то долгое нажатие на кнопку Нравится их покажет.
 
Последнее редактирование:

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.041
Достижения
740
Награды
657
Здравствуйте. Заметила ещё такой косяк в новом дизайне. В мобильной версии у обычных юзеров задваивается ник, если добавить фон профиля. У юзеров с цветным ником и у профилей без фона такого нет.

IMG-20220716-125053-COLLAGE.jpg
 

NSimm

Проверенный
Сообщения
213
Достижения
245
Награды
145
Здравствуйте! У меня в версии с ПК в Гугл Хроме в редакторе сообщений перестали быть активны все элементы кроме "Дополнительные материалы..." и "Переключение BB-кодов". Решил зайти на сайт через Мозиллу - на первый взгляд все элементы выглядят активными, но когда я попробовал в своём творческом дневнике приложить скрин к посту и нажал "Вставить" вылезло сообщение с текстом "Image cannot be loaded from the passed link."
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
перестали быть активны все элементы кроме "Дополнительные материалы..." и "Переключение BB-кодов"
Вероятно, у вас режим кодов включен - переключите его нажатием на знак [ ], расположенный справа (около Предварительного просмотра)
но когда я попробовал в своём творческом дневнике приложить скрин к посту и нажал "Вставить" вылезло сообщение с текстом "Image cannot be loaded from the passed link."
Не совсем понятно, что пытались вставить - ссылку на скрин или сам скрин? Изображения добавляются как и раньше - кликаете на иконку Изображение и вставляете ссылку на картинку, либо вручную прописываете тег [img] ... [/img]
 

NSimm

Проверенный
Сообщения
213
Достижения
245
Награды
145
Вероятно, у вас режим кодов включен - переключите его нажатием на знак [ ], расположенный справа (около Предварительного просмотра)
Да, был включён - сейчас выключил и всё заработало.

Не совсем понятно, что пытались вставить - ссылку на скрин или сам скрин?
Кликнул на иконку, в поле ввода вставил ссылку и потом нажал "Вставить". Далее вылезло то сообщение на английском, о котором я говорил выше. В Хроме всё работает корректно, а в Мозилле по прежнему выдаёт ошибку.
KDTUEABCHP1_kEOIL-lBulmUYQwFEflb1xeZqIdu2wVki_kdVbGCRJ6sSbvLeTAYmmScHLAbVASz9pvUC-9cCA15.jpg

N5necHOff7TQ5hcuB5CBN54H0_fqQPZnLbIJxtIda-CI4U5fh_N3v0WVD0KdtxYUT6qKWzTrMs-S7wDMguViItaz.jpg
 
Верх