История одного вампира

corocoro

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
125
Награды
8
Спойлер

ОСНОВАТЕЛЬНИЦА
image.png

Может, все вокруг посчитают меня безумной, может чудачкой по соседству, но я уверена, вампиры существуют. Вы, кто читаются мой дневник, станете свидетелями моего восхождения к вершине, где больше никто не скажет, что я сумасшедшая.
 
Последнее редактирование:

corocoro

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
125
Награды
8
Воспоминание I
Спойлер




Я Мара Марелл, вообще Стивенсон, но будущей знаменитой скрипачке как-то жалко быть просто Стивенсон. Мне 21 год, в старшей школе я увлеклась всякой нечестью и полностью забила на учебу. Когда очередное вранье родителям завело в тупик, я не придумала ничего лучше, чем забрать деньги, оставленные мне на первый взнос для вуза, и слинять.



Никогда бы не подумала, что обычная ветка на форуме, посвященная вампирам, приведёт меня в такую дыру. Удивительно, но я первая, решившая проверить слухи, крутящиеся вокруг Форготн Холлоу. Несколько домов, парк со статуей графа, живущего в поместье на возвышенности.


1.png

Мысли о бессмертной жизни уже не так радовали меня, когда единственным, что можно было тут приобрести, это дом, где от старости окочурилась женщина. Может, меня это тоже ждет… Но, не будем о грустном.

5.png

Так как я здесь не просто, а под предлогом расследования, обратимся к моему плану. Если кратко, то я хочу создать вокруг себя образ, похожий на вампирский, а если поподробнее:

- Нельзя подселять к себе персонажей – Я же одинокий одиночка.

- Запрещено рожать/усыновлять детей, а также жениться/выходить замуж – В целом аналогично.

- Выходить из дома можно только в темное время суток (с 18.00 до 6.00 в Форготн Холлоу, с 20.00 до 6.00 в других городах) – Тут всё просто, если здесь живут вампиры, то они точно выходят только ночью, значит днем я буду спать и продумывать план.

- Нельзя устраиваться на работу (зарабатывать только тем, что создаешь своими руками) – Я уверена, вампиры не работают, они лишь наслаждаются жизнью. А во-вторых, ничего кроме музицирования я толком и не умею.

- Нельзя зарабатывать иным способом, кроме выбранного в начале увлечения – Ну, будь я мастером на все руки… Может и не пыталась бы найти вампиров в этой глухомани.

- Нельзя обзаводиться друзьями среди людей – Никто не должен понять, зачем я здесь. Если кто-то покажется мне достаточно вампирским я постараюсь максимально завладеть его вниманием.



Скрипка немного отвлекла меня от размышлений об истории Форготн Холлоу. И как бы мне не хотелось сказать, что чудесные звуки сходили со струн, это далеко не так… Безделье вышло боком, я полностью растеряла все навыки и первые 10 минут пыталась вспомнить как правильно держать скрипку. На какофонию звуков, срывающуюся со струн, сбежались соседи. Незначительное количество слушателей осуждающе возмущались, какая теперь с ними живет шумная соседка, но их достаточно быстро успокоил юноша по имени Калеб… Честно, если бы мы смотрели сумерки, он бы точно мог сказать: «О я, я, это же я»


9.png

Слово за слово, его заинтересованность новым жителем в лице меня и новость, что из цивилизации со мной приехал игровой компьютер (уточнять что на нем играл еще мой батя я не стала) и мы плавно переместились внутрь дома. И пол ночи Калеб играл в симс под мои чарующие мелодии. И жалобы о том, что скоро мне нечего будет есть.
10.png
Мы договорились встретиться завтра вечером, чтобы продолжить посиделки. Но напоследок Калеб посоветовал мне выучить какую-нибудь мелодию на скрипке, мол пару монет получится раздобыть.

Как оказалось мы едем тусоваться в какой-то городок неподалеку, творческая площадка, где мой «невероятный» талант будет в самый раз.

11.png

 
Последнее редактирование:

corocoro

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
125
Награды
8
Воспоминание II

Спойлер


Неделя прошла под одним словом «музыка».

После поездки, которую мне устроил Калеб, я почти все дни занималась игрой на скрипке. Почему? Меня посетила гениальная идея. Если в этом захолустье появится хоть кто-то выдающийся, он точно будет выделяться.

А даже мои несчастные потуги уже привлекли местных мелких звезд.


12.png

13.png

Я днями мучила скрипку, а вечером знакомилась с соседями, не все они оказались такими же приятными как Калеб, но что-то в них меня смущало.

Если честно… Уж показательно они выглядят как вампиры. Готичные шмотки, странный макияж, я вписываюсь в их компанию полностью.


15.png

Кстати, какой вампир без денежного обогащения? Как-то снится мне, что звонит женщина и говорит, мол умер у меня кто-то, я в полу дреме отмахиваюсь от разговора, и тут пополняется счет. В общем, не сон это оказался.

16.png

За это время мы очень сблизились с Калебом, точнее он сблизился со мной. Каждый вечер этот парень названивал мне в дверь и, как только она открывалась, шел за компьютер, слушал мою игру и песни.

19.png

Я не оставляла затею прославиться и по вечерам выбиралась в городок, подбирала наряд и играла свои самые лучшие песни. Тем самым моя известность росла, и денюшек в карман заработала. И это действительно дало свои плоды. Калеб предложил мне прийти к нему в гости.

- Хочу познакомить тебя с сестрой и дядей. Уверен, ты им очень понравишься.

Скрипку под мышку, и я уже в «Волчьем корне». С Лилит мы действительно быстро нашли язык, как оказалось она обожает творческих личностей, в коем захолустье уж очень мало. Лилит показала мне её шикарный орган.


24.png

- Слушай, а почему именно орган? Такое старье. – Я неловко прошлась по клавишам.

Её глаза наполнились бесконечной грустью.

- Ох, это долгая история. Но он мне напоминает о хороших друзьях из прошлого.

- Прости, если коснулась неприятной темы.

- Нет, не переживай. Может в другой раз расскажу. А сейчас, может тебе что-то интересно?

Остальную часть ночи Лилит поясняла мне за уклад между жителями Форготн Холлоу.

- Владислаус Штрауд, тот еще мерзкий хрыщ. Он и его 100 серых курток буквально символизируют атмосферу этого города. Хотя по секрету… - Лилит наклонилась поближе, чтобы Калеб не слышал. - Как-то раз он навалял брату, так что может с виду и безобидный хилый дед, но на самом деле тот еще хитрец.

- И давно вы с этим Штраудом не ладите?

Оторвавшись от собаки, Калеб ответил.

- Да, почти как приехали. Мы сами не местные.

- А, так вот почему ты каждый вечер ко мне приходишь, помогаешь устроиться на новом месте? – Я взглянула на парня через плечо, он почему-то отвел взгляд, следка засмущавшись. Ответа на мой вопрос так никто и не дал.


29.png

Я заметила, что Лилит зацепилась за этот момент. Она долго сверлила взглядом Калеба в тишине, будто пока я сижу молчу, они общаются мысленно. А затем стала напрямую со мной кокетничать. Пришло все к тому, что теперь под моими дверьми вечером ошиваются уже два Ваторе.


А мне все не давал покоя этот Владислаус Штрауд. На форуме про него есть невероятные теории о том, как он сильно похож на своего прадеда, Владислауса Штрауда Первого, мол на самом деле это сам Владислаус Штрауд и он вампир, который основал город. Может, стоит разобраться?

- 0,25 Калеб Ваторе друг
- 0,25 Калеб Ваторе лучший друг
30.png

- 0,25 Лилит Ваторе друг
- 0,25 Лилит Ваторе лучший друг
32.png

- 0,5 за 10 уровень игры на скрипке
31.png

- 0,25 + 0,25 за баллы счастья
33.png

- 0,25 за 25 выполненных причуд
34.png

- 0,25 + 0,25 за эмоции (115)
35.png
 
Последнее редактирование:
Верх